Подлинник хранится в деле № 1-369/10 <...>
Уг.дело № 1-369/10
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
26 октября 2010 г. Г. Владимир
Октябрьский районный суд г.Владимира в составе:
Председательствующего судьи Горчаковой О.Л.
с участием государственного обвинителя прокурора отдела прокуратуры г. Владимира Мельник Т.В.,
при секретаре Арефьевой М.А.
с участием подсудимого Епифанова А.И.,
защитника –адвоката Дружининой Т.Н., представившей удостоверение ### и ордер ### от ДД.ММ.ГГГГ г.,
защитника Епифановой Н.Ю.
потерпевших ФИО7, ФИО1,
рассмотрев в порядке особого производства в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Епифанова Р.В., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.в ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п.б ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 161, п.б ч.2 ст. 158, п.п.б,в ч.2 ст. 158, ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст. 158, п.в ч.2 ст. 161, п.в ч.2 ст. 158, п.в ч.2 ст. 161, п.в ч.2 ст. 161, п.в ч.2 ст. 161, п.в ч.2 ст. 161 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Епифанов Р.В. совершил три тайных хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, шесть тайных хищений чужого имущества, одно покушение на тайное хищение чужого имущества, шесть открытых хищений чужого имущества при следующих обстоятельствах:
1). В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время Епифанов Р.В. находясь у <...>, увидел оставленный без присмотра автомобиль «<...>» государственный регистрационный знак ###. С целью реализации возникшего умысла, направленного на тайное хищение имущества из вышеуказанного автомобиля, действуя из корыстных побуждений, подошел к указанному автомобилю и, разбив рукой водительское стекло, проник в салон автомобиля, откуда взял, тайно похитив, принадлежащее ФИО1 имущество: <данные изъяты>.С похищенным Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. потерпевшему ФИО1 был причинен значительный ущерб на сумму 9 000 рублей.
2). ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов Епифанов Р.В. находился у <...>, где увидел оставленный без присмотра автомобиль «<...>» государственный регистрационный знак ###, принадлежащий ФИО6. С целью реализации возникшего умысла, направленного на тайное
хищение имущества из вышеуказанного автомобиля, действуя из корыстных побуждений, Епифанов Р.В. подошел к указанному автомобилю и, разбив рукой водительское стекло, проник в салон автомобиля,
и откуда тайно похитил, принадлежащее ФИО6 имущество: <данные изъяты> С похищенным имуществом Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. потерпевшему ФИО6 был причинен ущерб на сумму 3 600 рублей.
3). ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов 30 минут Епифанов Р.В. находясь около ларька «<...>» ИП ФИО5, расположенного на рынке «<...>» по адресу: <...>, с целью реализации возникшего преступного умыслы, направленного на тайное
хищение денежных средств, подошел к прилавку вышеуказанного ларька и попросил продавца дать ему коробку из-под куличей. Когда
продавец отошла от прилавка, Епифанов Р.В., действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись невнимательностью продавца и убедившись, что его действия никто не увидит и не сможет пресечь, рукой
тайно похитил с прилавка денежные средства в сумме 8 600 рублей, принадлежащие ФИО5. С похищенным Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. потерпевшему ФИО5 был причинен ущерб на сумму 8 600 рублей.
4). ДД.ММ.ГГГГ, около 19 часов 15 минут Епифанов Р.В. находясь в помещении магазина «<...>» ООО «<...>», расположенного по адресу: <...>, с целью реализации возникшего умысла, направленного на тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата вышеуказанного магазина, отвлек продавца магазина, заказав многочисленное количество продуктов и убедившись, что его действия никто не увидит и не сможет пресечь, взял, тайно похитив, из денежного ящика кассового аппарата деньги в сумме ### рублей. С похищенным имуществом Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. ООО «<...>» был причинен ущерб на общую сумму ### рублей.
5) ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов 10 минут Епифанов Р.В. находясь в салоне автобуса ### государственный регистрационный знак ###, он увидел блокнот с деньгами, находившийся у лобового стекла справа от водителя. В это время у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<...>», для осуществления которого он прошел к передней двери автобуса и встал возле водителя. Реализуя задуманное, когда автобус находился на остановке общественного транспорта «<...>», расположенной у <...>, Епифанов Р.В., действуя из корыстных побуждений, убедившись, что его действия никто не увидит и не сможет пресечь, протянул руку к лобовому стеклу автобуса и взял, тайно похитив, из блокнота деньги в сумме 4200 рублей, принадлежащее ООО «<...>». С похищенным Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. ООО «<...>» был причинен ущерб на сумму 4 200 рублей.
6). ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов 45 минут Епифанов Р.В. находясь в магазине «<...>» ООО «<...>», расположенном по адресу: <...>, увидел за столом рядом с кассой отдела бумажную коробку, в которой находились деньги. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, для осуществления которого он прошел к прилавку магазина и попросил продавца набрать конфет. Когда продавец отошла от прилавка за конфетами, Епифанов Р.В.. реализуя задуманное, действуя из корыстных побуждений и убедившись, что его действия никто не увидит и не сможет пресечь, протянул руку в коробку, находящуюся у прилавка, и взял оттуда, тайно похитив, денежные средства в сумме ###, принадлежащее ООО «<...>».
С похищенным Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. ООО «<...>» был причинен ущерб на сумму ###.
7). ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 30 минут Епифанов Р.В. проходя мимо салона ООО «<...>», расположенного в <...>, увидел велосипед «<...>», оставленный без присмотра ФИО2 возле лестницы в указанный салон. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение указанного велосипеда, принадлежащего ФИО17. Осуществляя задуманное, Епифанов Р.В., подойдя к лестнице, вытащил из перил ручку велосипеда. В это время его действия были замечены ФИО17 и ФИО20, которые окрикнули его. С этого момента действия Епифанова Р.В., начатые как тайные, приобрели открытый характер. Проигнорировав требования ФИО17 и ФИО20, Епифанов Р.В., сев на велосипед «<...>» стоимостью 3 000 рублей, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. потерпевшей ФИО17 был причинен ущерб на общую сумму 3 000 рублей.
8) ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов 00 минут Епифанов Р.В. находясь в помещении магазина «<...>» ИП ФИО4, расположенного по адресу: <...> с целью реализации возникшего умысла, направленного на тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата, расположенного в кондитерском отделе вышеуказанного магазина, отвлек продавца магазина, заказав многочисленное количество продуктов и убедившись, что его действия никто не увидит и не сможет пресечь, взял, тайно похитив, из денежного ящика кассового аппарата деньги в сумме 1 500 рублей, принадлежащие ФИО4. С похищенным имуществом Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. ФИО4 был причинен ущерб на общую сумму 1 500 рублей.
9).11 апреля 2010 года, около 16 часов 10 минут Епифанов Р.В. находясь в помещении магазина «<...>» ИП ФИО16, расположенного по адресу: <...>, с целью реализации возникшего умысла, направленного на тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата, отвлек продавца магазина, заказав многочисленное количество продуктов и убедившись, что его действия никто не увидит и не сможет пресечь, взял, тайно похитив, из денежного ящика кассового аппарата деньги в сумме 3 300 рублей, принадлежащие ФИО16.С похищенным имуществом Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. потерпевшему ФИО16 был причинен значительный ущерб на общую сумму 3 300 рублей.
10). ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 55 минут Епифанов Р.В. находился в помещении магазина «<...>» ООО «<...>», расположенного по адресу: <...> В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата вино-водочного отдела вышеуказанного магазина. Осуществляя задуманное, в тот же день, в указанное время Епифанов Р.В. отвлек продавца магазина ФИО14, заказав многочисленное количество продуктов. Дождавшись, когда она отойдет от кассы, Епифанов Р.В., перегнувшись через прилавок, стал доставать деньги в сумме ### рублей, принадлежащие ООО «<...>», из открытого денежного ящика кассового аппарата. В это время его действия были замечены продавцом ФИО14, которая окрикнула его, после чего Епифанов Р.В. сразу покинул место преступления, не доведя свой преступный умысел до конца по независящим от него вышеуказанным обстоятельствам. В результате преступных действий Епифанова Р.В. ООО «<...>» мог быть причинен ущерб на общую сумму ### рублей.
11). ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 15 минут Епифанов Р.В. находился в помещении киоска павильонного типа ### ОАО «ВТФ «<...>», расположенного возле <...>. В этот момент у него возник преступный умысел,
направленный на тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата вышеуказанного киоска, принадлежащих ОАО «ВТФ «<...>». Осуществляя задуманное, Епифанов Р.В. в тот же день, в указанное время, дождавшись, когда продавец ФИО13
отойдет от кассы, стал доставать деньги от открытого денежного ящика кассового аппарата. В это время его действия были замечены продавцом ФИО13, которая окрикнула его. С этого момента действия Епифанова Р.В., начатые как тайные, приобрели открытый характер,
переросли в грабеж. Проигнорировав требования ФИО13, Епифанов Р.В. вынул, открыто похитив, из ящика деньги в сумме 3 994 рубля и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. ОАО «<...>» был причинен ущерб на общую сумму 3 994 рубля.
12).12 апреля 2010 года, около 14 часов 00 минут Епифанов Р.В. находился в помещении торговой секции «<...>» ИП ФИО15, расположенной у входа в Центральный рынок по адресу: <...>. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, для осуществления которого он прошел к прилавку торговой секции и попросил продавца набрать букет цветов. Когда продавец отошла от прилавка за цветами, реализуя задуманное, Епифанов Р.В. в тот же день, в указанное время, действуя из корыстных побуждений и убедившись, что его действия никто не увидит и не сможет пресечь, протянул руку и взял, тайно похитив, тетрадь, не представляющую материальной ценности, в которой находились деньги в сумме 2 700 рублей, принадлежащие ФИО15. С похищенным Епифанов Р.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. потерпевшему ФИО15 был причинен значительный ущерб на сумму 2 700 рублей.
13) ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов 00 минут Епифанов Р.В. находился в помещении магазина «<...>» ИП ФИО18, расположенного по адресу: <...>. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на
тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата вышеуказанного магазина. Осуществляя задуманное, Епифанов Р.В. в тот же день, в указанное время, дождавшись, когда продавец ФИО12 отойдет от кассы, стал доставать деньги из кассового аппарата, открыв денежный ящик оставленным в нем ключом. В это время его действия были замечены продавцом ФИО12, которая окрикнула его. С этого момента действия Епифанова Р.В., начатые как тайные, приобрели открытый характер, переросли в грабеж. Проигнорировав требования ФИО12, Епифанов Р.В. вынул из ящика, открыто похитив, деньги в сумме 8 000 рублей, принадлежащие ФИО18, и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. потерпевшей ФИО3 был причинен ущерб на общую сумму 8 000 рублей.
14) ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 30 минут Епифанов Р.В. находился в магазине «Карамелька» ИП ФИО19, расположенном по адресу: <...>. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата вышеуказанного магазина. Осуществляя задуманное, в тот же день, в указанное время Епифанов Р.В., дождавшись, когда продавец ФИО11 отойдет от кассы, перегнувшись через прилавок, стал доставать деньги из открытого денежного ящика кассового аппарата. В это время его действия были
замечены продавцом ФИО11, которая окрикнула его. С этого момента действия Епифанова Р.В., начатые как тайные, приобрели открытый характер, переросли в грабеж. Проигнорировав требования ФИО11, Епифанов Р.В. вынул из ящика, открыто похитив, деньги в сумме 3 000 рублей, принадлежащие ФИО19, и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. потерпевшему ФИО19 был причинен ущерб на общую сумму 3 000 рублей.
15). ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часа 35 минут Епифанов Р.В. находился в помещении магазина «<...>» ООО «<...>», расположенного по адресу: <...>. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата отдела «<...>» вышеуказанного магазина. Осуществляя задуманное, Епифанов Р.В. в тот же
день, в указанное время, дождавшись, когда продавец ФИО10 отойдет от кассы, стал доставать деньги от открытого денежного ящика кассового аппарата. В это время его действия были замечены продавцом ФИО10, которая окрикнула его. С этого момента действия
Епифанова Р.В.. начатые как тайные, приобрели открытый характер, переросли в грабеж. Проигнорировав требования ФИО10, Епифанов Р.В. вынул из ящика, открыто похитив,
деньги в сумме ### рублей и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. ООО «<...>» был причинен ущерб на общую сумму ### рублей.
16). ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов 20 минут Епифанов Р.В. находился в помещении магазина «<...>» ООО «<...>», расположенного по адресу: <...>,
<...>. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств из денежного ящика кассового аппарата вино-водочного отдела вышеуказанного магазина. Осуществляя задуманное, Епифанов Р.В. в тот же день, в указанное
время, дождавшись, когда продавец ФИО8 отойдет от кассы, стал доставать деньги из открытого денежного ящика кассового аппарата. В это время его действия были замечены продавцом ФИО9, которая окрикнула его. С этого момента действия Епифанова Р.В.,
начатые как тайные, приобрели открытый характер, переросли в грабеж. Проигнорировав требования ФИО9, Епифанов Р.В. вынул из ящика, открыто похитив, деньги в сумме ### рублей и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Епифанова Р.В. ООО «<...>» был причинен ущерб на общую сумму ### рублей.
Подсудимый Епифанов Р.В. заявил ходатайство о постановке приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что обвинение подсудимому понятно, с обвинением он согласен и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Указанное ходатайство подсудимый заявил добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый Епифанов Р.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие уведомили суд, что не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Действия подсудимого Епифанова Р.В. подлежат квалификации по эпизодам обвинения: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ( потерпевший ФИО15) по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
По эпизодам обвинения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества.
По эпизоду обвинения от ДД.ММ.ГГГГ( потерпевший ФИО16) действия подлежат квалификации по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Из обвинения подлежит исключению квалифицирующий признак «с незаконным проникновением в иное хранилище».
По эпизодам обвинения от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ( потерпевший ФИО4) действия подсудимого подлежат переквалификации с ч.1 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества.
По эпизоду обвинения от ДД.ММ.ГГГГ (потерпевший ООО «<...>») действия подсудимого подлежат переквалификации с ч.3 ст.30 ч.1 ст. 158 УК РФ как покушение на тайное хищение чужого имущества.
По эпизоду обвинения от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по ч.1 ст. 161 УК РФ как открытое хищение чужого имущества.
По эпизодам обвинения от ДД.ММ.ГГГГ ( потерпевший ОАО «<...>», от ДД.ММ.ГГГГ ( потерпевший ФИО18), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ подлежат переквалификации с ч.1 ст. 161 УК РФ как открытое хищение чужого имущества.
Решение о переквалификации по всем вышеуказанным эпизодам обвинения суд принимает исходя из описаний преступных деяний. Изменение квалификации в рамках рассматриваемого уголовного дела возможно без исследования доказательств без ухудшения положения подсудимого. Все эпизоды хищения денежных средств, по которым производится переквалификация действий подсудимого осуществлялись из кассовых аппаратов. Денежный ящик в кассовом аппарате не является хранилищем, поскольку в соответствии с п.3 Примечания к ст. 158 УК РФ под хранилищем понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
Меру наказания подсудимому суд назначает с учетом общественной опасности совершенных деяний, личности подсудимого обстоятельств смягчающих наказание.
Епифанов Р.В. совершил преступления небольшой и средней тяжести.
<данные изъяты>
Епифанов Р.В. не состоит на учете в психиатрическом диспансере. Однако, у Епифанова установлена героиновая наркомания.
По месту жительства Епифанов Р.В. характеризуется отрицательно, как лицо, нигде не работающее, склонное к совершению преступлений.
Обстоятельством смягчающим наказание Епифанова Р.В. по всем эпизодам обвинения суд признает явку с повинной.
Обстоятельств отягчающих наказание Епифанова Р.В. не установлено.
Учитывая обстоятельства совершения преступления, общественную опасность, а также личности подсудимого, а именно его не законопослушное поведение в течение продолжительного периода времени, суд приходит к выводу о необходимости назначения Епифанову Р.В. наказания в виде лишения свободы, которое будет отвечать целям исправления виновного и возможности предупреждения совершения им новых преступлений. Дополнительное наказание суд считает необходимым не применять.
Наказание Епифанову Р.В. суд назначает по правилам, предусмотренным ч.1 ст. 161 УК РФ.
Наказание по эпизоду обвинения от ДД.ММ.ГГГГ( потерпевший ООО «<...>») суд назначает с учетом положений ст. 62 УК РФ.
<данные изъяты>
В соответствии с п.а ч.1 ст. 58 УК РФ Епифанову Р.В. суд определяет к отбытию наказания в исправительной колонии общего режима, как лицу совершившему преступления средней тяжести при отсутствии рецидива с учетом личности подсудимого.
Меру пресечения Епифанову Р.В. – заключение под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания предварительное заключение с ДД.ММ.ГГГГ, а также отбытый срок наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Вещественных доказательств нет.
Гражданские иски по делу не заявлялись.
В соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки с Епифанова Р.В. взысканию не подлежат, поскольку дело рассматривалось в особом порядке.
Руководствуясь ст.ст. 304,308,309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Епифанова Р.В. виновным в совершении шести преступлений предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ, по которым назначить наказание в виде лишения свободы:
-по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ –на один год шесть месяцев,
-по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ – десять месяцев,
-по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ –десять месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ –десять месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ –десять месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ –десять месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 161 УК РФ –один год восемь месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ( потерпевший ФИО4) по ч.1 ст. 158 УК РФ –десять месяцев,
-по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ( потерпевший ФИО16) по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ –один год шесть месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ( потерпевший ООО «Дарьял») по ч.3 ст.30 ч.1 ст. 158 УК РФ – семь месяцев,
-по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ( потерпевший ОАО «ВТФ Роспечать по ч.1 ст. 161 УК РФ –один год восемь месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ –один год шесть месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ ( потерпевшая ФИО18) по ч.1 ст. 161 УК РФ –один год восемь месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 161 УК РФ –один год восемь месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 161 УК РФ –один год восемь месяцев,
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 161 УК РФ –один год восемь месяцев.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений назначить наказание Епифанову Р.В. в виде лишения свободы сроком на три года два месяца.
В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания с приговором Октябрьского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Епифанову Р.В. – заключение под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания предварительное заключение с ДД.ММ.ГГГГ, а также отбытый срок наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Вещественных доказательств нет.
Гражданские иски по делу не заявлялись.
В соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки с Епифанова Р.В. взысканию не подлежат.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд г. Владимира в течение 10 дней со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей со дня вручения копии приговора. Осужденный, содержащийся под стражей, вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Председательствующий
Судья подпись О.Л.Горчакова
Верно: судья О.Л. Горчакова
Секретарь М.А. Арефьева
Приговор не вступил в законную силу 28.10.2010 г.
Судья О.Л. Горчакова