Дело № 1-427/2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Владимир 25 ноября 2010 года
Октябрьский районный суд г. Владимира в составе:
председательствующего судьи Кулакова А.Ф.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Владимира Фрост Е.О.,
подсудимого Набоких Ю.В.,
защитника – адвоката Логич О.С., представившего удостоверение ### и ордер ###,
при секретаре Гоновой Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Набоких Ю.В., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ.,
У С Т А Н О В И Л :
Набоких Ю.В. совершил:
- покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (3 эпизода),
- покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере,
- незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере
Преступления совершено при следующих обстоятельствах.
1) ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня к Набоких Ю.В., находящемуся в <...>, по средствам сотовой связи обратилась ФИО, участвующая в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», проводимом сотрудниками ОРЧ КМ УР ### УВД по Владимирской области, с просьбой помочь приобрести наркотическое средство героин. Набоких Ю.В., имея определенные связи среди лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств, дал ФИО согласие на оказание помощи в приобретении наркотического средства и назначил встречу в 14 часов 30 минут возле <...>.
После этого Набоких Ю.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, около <...>, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел без цели в долг для ФИО наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,591 грамма. В тот же день около 14 часов 30 минут Набоких Ю.В. у <...> передал ФИО приобретенное для нее наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,591 грамма, за что получил от ФИО денежные средства в сумме 1500 рублей. Вечером в тот же день Набоких Ю.В. прошел к <...>, где денежные средства в сумме 1500 рублей, полученные им от ФИО за наркотическое средство, передал неустановленному лицу, у которого приобрел наркотическое средство для ФИО
Однако, Набоких Ю.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на пособничество в приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,591 грамма, было изъято из незаконного оборота оперативным сотрудником ОРЧ КМ УР ### УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи ФИО данного наркотического средства в 14 часов 55 минут в кабинете ### помещения ОРЧ КМ УР ### УВД по Владимирской области, расположенного по адресу: <...>.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к списку №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно Примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,591 грамма, признается крупным размером наркотических средств.
2) ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня к Набоких Ю.В., находящемуся в г.Владимире, по средствам сотовой связи обратился ФИО, участвующий в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», проводимом сотрудниками ОС УФСКН России по Владимирской области, с просьбой помочь приобрести наркотическое средство героин. Набоких Ю.В., имея определенные связи среди лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств, дал ФИО согласие на оказание помощи в приобретении наркотического средства и назначил встречу в 13 часов 30 минут возле <...>.
В назначенное время в дневное время ФИО встретился с Набоких Ю.В., которому для приобретения наркотического средства героина передал деньги в сумме 2000 рублей. Сразу после этого Набоких Ю.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, прошел к <...>. Там Набоких Ю.В. встретился с неустановленным лицом, у которого, за принадлежащие ФИО денежные средства в сумме 2000 рублей, незаконно приобрел без цели сбыта для ФИО наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,19 грамма. Сразу после этого около 13 часов 40 минут Набоких Ю.В. вернулся к <...>, где приобретенное наркотическое средство передал ФИО
Однако, Набоких Ю.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на пособничество в приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,19 грамма, было изъято из незаконного оборота оперативным сотрудником ОС УФСКН России по Владимирской области в ходе добровольной выдачи ФИО данного наркотического средства в период с 13 часов 50 минут до 14 часов в кабинете ### помещения УФСКН России по Владимирской области, расположенного по адресу: <...>
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к списку №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно Примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,19 грамма, признается крупным размером наркотических средств.
3) ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня к Набоких Ю.В., находящемуся в г.Владимире, по средствам сотовой связи обратилась ФИО, участвующая в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», проводимом сотрудниками ОРЧ КМ УР ### УВД по Владимирской области, с просьбой помочь приобрести наркотическое средство героин. Набоких Ю.В., имея определенные связи среди лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств, дал ФИО согласие на оказание помощи в приобретении наркотического средства и назначил встречу в 11 часов 40 минут возле <...>.
После этого Набоких Ю.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, около <...>, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел в долг для ФИО без цели сбыта наркотическое средство — смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,992 грамма. В тот же день около 11 часов 40 минут Набоких Ю.В. у <...> передал ФИО приобретенное для нее наркотическое средство -смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,992 грамма, за что получил от ФИО денежные средства в сумме 1500 рублей. Вечером в тот же день Набоких Ю.В. прошел к <...>, где денежные средства в сумме 2000 рублей, полученные им от ФИО за наркотическое средство, передал неустановленному лицу, у которого приобрел наркотическое средство для ФИО
Однако, Набоких Ю.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на пособничество в приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,992 грамма, было изъято из незаконного оборота оперативным сотрудником ОРЧ КМ УР ### УВД по Владимирской области в ходе добровольной выдачи ФИО данного наркотического средства в 12 часов 05 минут в кабинете ### помещения ОРЧ КМ УР ### УВД по Владимирской области, расположенного по адресу: <...>.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к списку №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно Примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,992 грамма, признается особо крупным размером наркотических средств.
4) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к Набоких Ю.В., находящемуся в г.Владимире, по средствам сотовой связи обратился ФИО, участвующий в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», проводимом сотрудниками ОС УФСКН России по Владимирской области, с просьбой помочь приобрести наркотическое средство героин. Набоких Ю.В., имея определенные связи среди лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств, дал ФИО согласие на оказание помощи в приобретении наркотического средства и назначил встречу в 17 часов 30 минут возле <...>.
После этого Набоких Ю.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, на остановки общественного транспорта <...>, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел в долг для ФИО без цели сбыта наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,04 грамма. В тот же день около 17 часов 30 минут Набоких Ю.В. у <...> передал ФИО приобретенное для него наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,04 грамма, за что получил от ФИО денежные средства в сумме 2000 рублей, которые намеревался отдать неустановленному лицу за наркотическое средство.
Однако, Набоких Ю.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на пособничество в приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,04 грамма, было изъято из незаконного оборота оперативным сотрудником ### отдела ОС УФСКН России по Владимирской области в ходе добровольной выдачи ФИО данного наркотического средства в период с 18 часов 10 минут до 18 часов 20 минут в кабинете ### помещения УФСКН России по Владимирской области, расположенного по адресу: <...>
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ ### «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к списку ### наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно Примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,04 грамма, признается крупным размером наркотических средств.
5) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время около остановки общественного транспорта <...>, Набоких Ю.В. незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, без цели сбыта, наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,81 грамма. После этого Набоких Ю.В. для удобства потребления расфасовал указанное наркотическое средство в 6 свертков массами: 0,93 грамма, 0,31 грамма, 0,44 грамма, 0,42 грамма, 0,56 грамма и 0,15 грамма.
Часть наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,93 грамма, Набоких Ю.В. незаконно хранил без цели сбыта при себе в личных вещах до момента обнаружения и изъятия его сотрудниками УФСКН России по <...> в период времени с 18 часов 30 минут до 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения личного досмотра Набоких Ю.В. в каб.68 УФСКН России по <...>.
Оставшуюся часть наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,88 грамма, Набоких Ю.В. продолжил незаконно хранить без цели сбыта в своей квартире, расположенной по адресу: <...>, до момента обнаружения и изъятия его сотрудниками УФСКН России по Владимирской области в период времени с 23 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ до 01 часа 35 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения обыска в указанной квартире.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотические средства - ацетилкодеин, 6 -моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к списку №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно Примечания 2 к статье 228 УК РФ и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,81 грамма, признается особо крупным размером наркотических средств.
При ознакомлении с материалами дела Набоких Ю.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый признал свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства, пояснив, что предъявленное ему обвинение понятно, с ним он полностью согласен, вину свою признает, в содеянном раскаивается. Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультаций со своим защитником, последствия приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Выслушав подсудимого, его защитников, поддержавших заявленные ходатайства, мнение государственного обвинителя, не возражавшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд, учитывая, что подсудимый обвиняются в совершении преступлений, наказание за которые не предусматривает лишения свободы на срок более десяти лет, считает возможным применить по данному делу особый порядок принятия судебного решения.
Подсудимый Набоких Ю.В. подтвердил о своем уведомлении, что при постановлении обвинительного приговора назначенное ему наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а также то, что приговор, постановленный в соответствие со ст.379 УПК РФ - несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно.
Суд квалифицирует действия Набоких Ю.В.:
- по первому эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 – ч.1 ст.228 УК РФ, как покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере,
- по второму эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 – ч.1 ст.228 УК РФ, как покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере,
- по третьему эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст.30, ч.5 ст.33 – ч.2 ст.228 УК РФ, как покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере,
- по четвертому эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 – ч.1 ст.228 УК РФ, как покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере,
- по пятому эпизоду от22 сентября 2009 года по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
При назначение вида и размера наказания учитывается характер и степень общественной опасности преступления, а также личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
В соответствии со ст.15 УК РФ Набоких Ю.В. совершены три преступления, относящиеся к категории средней тяжести и два преступления, относящиеся к категории тяжких.
Из исследованных судом материалов, имеющихся в деле, усматривается.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В соответствии со ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, являются:
– полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления,
– наличие на иждивении малолетнего ребенка (т.2 л.д. 73-75),
Обстоятельств, отягчающих наказание Набоких Ю.В., судом не установлено.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, суд считает необходимым назначить Набоких Ю.В. наказание в виде лишения свободы. При этом, учитывая данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, наличие постоянного места жительства и работы, в том числе наличия смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о невозможности восстановления социальной справедливости, а также исправления осужденного Набоких Ю.В. и предупреждения совершения им новых преступлений без изоляции его от общества и приходит к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде лишения свободы. Оснований для применения ст.ст.73, 64 УК РФ, не имеется.
В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ суд назначает Набоких Ю.В. для отбывания наказания колонию общего режима, поскольку он осуждается к лишению свободы за совершение преступлений два из которых относятся к категории тяжких и ранее он не отбывал лишение свободы.
При назначении размера наказания Набоких Ю.В. по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 – ч.3 ст.66 УК РФ.
Наличие смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и» ч. 1 ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Учитывая все обстоятельства дела, суд считает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа.
После вступления приговора в законную силу на основании п.2 ч.3 ст.81 УПК РФ вещественные доказательства – смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,591 грамма, упакованного в один полимерный сверток, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований); наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,19 грамма, упакованного в сверток из фольгированной бумаги, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований); наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,992 грамма, упакованного в один сверток из фольгированной бумаги, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований); наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,93 грамма, упакованное в один сверток из разноцветной бумаги, перемотанный оранжевой изолентой, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований), и наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), упакованное в пять свертков из разноцветной бумаги, перемотанных оранжевой изолентой, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований), изолента оранжевого цвета, три разноцветных свертка хранящиеся в камере хранения наркотических средств и психотропных веществ УФСКН РФ по Владимирской области – подлежат уничтожению.
После вступления приговора в законную силу на основании п.5 ч.3 ст.81 УПК РФ вещественные доказательства – аудиокассета марки «ТДК» хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Владимирской области – оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.
После вступления приговора в законную силу на основании п.4 ч.3 ст.81 УПК РФ вещественные доказательства – две купюры достоинством 1000 рублей каждая сериями: кХ 1502621 и кХ 1502620, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Владимирской области,– подлежат возвращению их законному владельцу.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Набоких Ю.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
- по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 ч.1 ст.228 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 162-ФЗ) на срок 1 (один) год;
- по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 ч.1 ст.228 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 162-ФЗ) на срок 1 (один) год;
- по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 ч.2 ст.228 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 162-ФЗ) на срок 3 (три) года,
- по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 ч.1 ст.228 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 162-ФЗ) на срок 1 (один) год;
- по ч.2 ст.228 УК РФ на срок 3 (три) года 3 (три) месяца,
На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Набоких Ю.В. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания Набоких Ю.В. исчислять с момента задержания – с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения Набоких Ю.В. до вступления приговора в законную силу в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.
После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:
– смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,591 грамма, упакованного в один полимерный сверток, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований); наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,19 грамма, упакованного в сверток из фольгированной бумаги, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований); наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,992 грамма, упакованного в один сверток из фольгированной бумаги, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований); наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,93 грамма, упакованное в один сверток из разноцветной бумаги, перемотанный оранжевой изолентой, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований), и наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), упакованное в пять свертков из разноцветной бумаги, перемотанных оранжевой изолентой, (за вычетом количества наркотического средства израсходованного при проведении исследований), изолента оранжевого цвета, три разноцветных свертка хранящиеся в камере хранения наркотических средств и психотропных веществ УФСКН РФ по Владимирской области – уничтожить,
– аудиокассета марки «ТДК» хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Владимирской области – оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего,
– две купюры достоинством 1000 рублей каждая сериями: ### и ###, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Владимирской области,– возвратить их законному владельцу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд г.Владимира в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе обратиться с ходатайством о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое может быть заявлено в письменном виде в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.
Председательствующий подпись А.Ф. Кулаков
Верно
Федеральный судья А. Ф. Кулаков
Секретарь с/з Т.В. Гонова
25.11.2010
Приговор не вступил в законную силу
Верно
Федеральный судья А. Ф. Кулаков