Уг.дело № 1-454/10
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
8 декабря 2010 г. Г. Владимир
Октябрьский районный суд г. Владимира в составе:
Председательствующего судьи Горчаковой О.Л.
с участием государственного обвинителя прокурора прокуратуры города Владимира Мельник Т.В.,
при секретаре Арефьевой М.А.
с участием подсудимого Круса Мендоса Е.К.,
Защитника Шматовой Е.В., представившей удостоверение ###и ордер ### ДД.ММ.ГГГГ.
а также потерпевшего ФИО,
Рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении Крус Мендоса Е.К., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Крус Мендоса Е.К. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ( угон) при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа с целью реализации возникшего умысла, направленного на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, воспользовавшись тем, что водитель автомобиля ФИО7 уснул, Крус Мендоса Е.К. путем свободного доступа завладел ключами от автомобиля <данные изъяты>, принадлежащий «<...>», завел двигатель автомобиля, находящегося без присмотра у <...>, поехал кататься по улицам <...>. Следуя на указанном автомобиле в сторону района «<...>», был замечен сотрудниками ГИБДД, от которых он попытался скрыться, но 23 час.55 мин был задержан на территории стоянки перед <...>.
Подсудимый Крус Мендос Е.К. поддержал ходатайство о постановке приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что обвинение подсудимому понятно, с обвинением он согласен и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Указанное ходатайство подсудимый заявил добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник, государственный обвинитель, представитель потерпевшего ФИО не возражали против постановления приговора без судебного разбирательства.
Действия подсудимого Крус Мендоса Е.К. подлежат квалификации по ч.1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ( угон).
Наказание подсудимому суд назначает с учетом общественной опасности совершенного деяния, личности подсудимого, обстоятельств смягчающих наказание.
Крус Мендоса Е.К. совершил преступление средней тяжести.
Крус Мендоса Е.К. ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учете а наркологическом и психиатрическом диспансере не состоит. По месту жительства характеризуется положительно.
Крус Мендоса Е.К. в настоящее время трудоустроился.
Учитывая вышеуказанные обстоятельства суд считает необходимым назначить Крус Мендоса Е.К. наказание в виде штрафа, размер которого определяет с учетом материального положения подсудимого, его молодого трудоспособного возраста.
Мера пресечения подсудимому не избиралась.
Вещественные доказательства: <данные изъяты> возвращен потерпевшему в ходе дознания.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Крус Мендоса Е.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, по которой назначить ему наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.
Мера пресечения подсудимому не избиралась.
Вещественные доказательства: <данные изъяты> возвращен потерпевшему в ходе дознания.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в областной суд через Октябрьский районный суд г. Владимира в течение 10 дней со дня его оглашения.
Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Председательствующий
Судья О.Л.Горчакова