Уг.дело № 1-408 /10
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
20 декабря 2010 г г. Владимир
Октябрьский районный суд г.Владимира в составе :
председательствующего судьи Горчаковой О.Л.
с участием прокурора прокуратуры г. Владимира ФИО21,
при секретаре Арефьевой М.А.,
с участием подсудимых Шаргаровского Ю.А., Маслова А.С.,
защитников Ткешелашвили Р.Т., представившей удостоверение ### и ордер ### от ДД.ММ.ГГГГ, Ланских Е.И. представившей удостоверение ### и ордер ### от ДД.ММ.ГГГГ,
потерпевших ФИО18, ФИО20, ФИО1, ФИО19, ФИО34, ФИО16, ФИО11, ФИО8,
рассмотрев в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении Шаргаровского Ю.А., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, ч.3 ст.30 п.п.а,б ч.2 ст. 158, п.п.а,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.б,в ч.2 ст. 158 УК РФ,
Маслова А.С.<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, ч.3 ст.30 п.п.а,б ч.2 ст. 158, п.п.а,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158, п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. совершили 17 краж, а именно тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. совершили покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Шаргаровский Ю.А. совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступления были совершены при следующих обстоятельствах:
1). 1) ДД.ММ.ГГГГ Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО11, из гаража ###, ряд ### гаражно-строительного кооператива (далее ГСК ) «Железнодорожник-3», расположенного на <...>. С целью реализации задуманного, Шаргаровский Ю.А. взяв из дома лом, вместе с Масловым А.С. около 24.00 пришли в указанный выше ГСК «Железнодорожник-3», где подойдя к гаражу ### ряд, при помощи имеющегося при них лома действуя совместно и согласованно сорвали с двери два навесных замка. Открыв гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли внутрь гаража, откуда вынесли, тайно похитив имущество ФИО11:
- 4 колеса в сборе с дисками на резине «Кама» стоимостью 2 900 рублей каждое, всего на общую сумму 11 600 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО11 был причинен значительный ущерб на сумму 11 600 рублей.
2) ДД.ММ.ГГГГ около 23.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО12, из гаража ### ГСК «<...>», расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взяв из дома лом, вместе с Масловым А.С. в указанный день около 24.00 часов прибыли в вышеуказанный ГСК «<...>», где подойдя к гаражу ###, при помощи имеющегося при них лома действуя совместно и согласованно сорвали с двери два навесных замка, и незаконно проникли в гараж, откуда вынесли, тайно похитив, имущество ФИО12: две пары передних колонок «Кендвуд» стоимостью 800 рублей; две пары задних колонок «JVS» стоимостью 1 200 рублей, всего на общую сумму 2 000 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшей ФИО12 был причинен ущерб в сумме 2 000 рублей.
3) ДД.ММ.ГГГГ около 23.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО13, из гаража ### ГСК «<...>», расположенного на <...> г.
Владимир. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. вместе с Масловым А.С. ДД.ММ.ГГГГ около 02.00 часов прошли в вышеуказанный ГСК «<...>», где подошли к гаражу ###. При помощи имеющейся при себе отвертки Шаргаровский Ю.А. выполняя свою роль в осуществлении преступного умысла, открыл реечный замок двери гаража. В это
время Маслов А.С., согласно распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Шаргаровского Ю.А.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него,
откуда вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО13 автомагнитолу «MYSTERY», стоимостью 8 000 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО13 был причинен значительный ущерб в сумме 8 000 рублей.
4) ДД.ММ.ГГГГ около 23.00 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А.вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО9 из гаража ###, расположенного у <...> на ул. <...>. Реализуя
задуманное, Шаргаровский Ю.А. взяв из дома лом, вместе с Масловым А.С. ДД.ММ.ГГГГ около 00.30 часов прибыли к <...> по ул. <...>, где подошли к гаражу ###. При помощи имеющегося при них лома, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. действуя совместно и согласовано отогнули верхние углы ворот гаража, после чего через образовавшие отверстие незаконно проникли внутрь гаража, откуда
вынесли, тем самым тайно похитив имущество ФИО9: : автомагнитолу «JVS» стоимостью 4 000 рублей; бензокосилку «Альпина» стоимостью 14 000 рублей; домкрат стоимостью 1000 рублей; набор ключей и головок стоимостью 1000 рублей; водяной насос стоимостью 2 000 рублей,
всего на общую сумму 22 000 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО9 был причинен значительный ущерб в сумме 22 000 рублей.
5). В период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ около 15.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО20, из гаража ###, ряд <...>», расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взяв из
дома лом, вместе с Масловым А.С. в указанный день около 17.00 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. При помощи имеющегося лома Маслов А.С. выполняя свою роль в осуществлении преступного плана сорвал с ворот два навесных замка. В это время Шаргаровский Ю.А., согласно распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой,
чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Маслова А.С.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов С.А. незаконно проникли в него, откуда вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО20: 10 электромоторов стоимостью 5 000 рублей каждый, на общую сумму 50 000 рублей; самодельную канистру емкостью 20 литров стоимостью 700 рублей, 4 заводских канистры емкостью 20 литров каждая по цене 700 рублей, на общую сумму 2 800 рублей, 100 литров бензина марки АИ-92 100 литров стоимостью 22 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 2 230 рублей; алюминиевую канистру емкостью 60 литров стоимостью 1 000 рублей;
коробку передач от автомашины <...> стоимостью 5000 рублей.
всего на сумму 61 730 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО20 был причинен значительный ущерб в сумме 61 730 рублей.
6) ДД.ММ.ГГГГ около 23.00 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО10, из гаража ### в ГСК «<...>» расположенного на <...>.
Реализуя задуманное, Шаргаровский"Ю.А. взяв из дома лом, вместе с Масловым А.С. в указанный день около 24.00 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. При помощи имеющегося лома Шаргаровский Ю.А. выполняя свою роль в осуществлении преступного плана, сорвал с дверей один навесной замок. В
это время Маслов А.С., согласно распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Шаргаровского Ю.А.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, откуда вынесли тем самым тайно похитив, имущество ФИО10 - 4 летние шины R-14 импортного производства стоимостью 2 500 рублей каждая, всего на общую сумму 10 000 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшей ФИО10 был причинен значительный ущерб в сумме 10 000 рублей.
7) ДД.ММ.ГГГГ около 10.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО5, из гаража ###, ряд 20 в ГСК «<...>», расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взяв из дома инструменты, вместе с Масловым А.С. около 11.00 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. Шаргаровский Ю.А. выполняя свою роль в осуществлении преступного плана при помощи, принесенных с собой инструментов, открыл навесные замки на гараже. В это время Маслов А.С., согласно распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Шаргаровского Ю.А.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, где увидели автомобиль <данные изъяты> стоимостью 25000 рублей. Убедившись, что двери автомобиля не заперты Маслов А.С. и Шаргаровский Ю.А. решили его тайно похитить. Так как в баке автомобиля не оказалось бензина, Шаргаровский Ю.А. вместе с Масловым А.С. желая довести свой преступный план до конца, проследовали на заправку, где приобрели бензин. Указанный бензин они залили в бак автомобиля ВАЗ-2121 государственный регистрационный знак В 913 ЕС 33 регион, после чего Шаргаровский Ю.А., действуя в общих с Масловыми А.С. преступных интересах, сел за руль автомобиля и при помощи имеющихся в замке зажигания ключей запустил двигатель и выехал из гаража, тем самым тайно похитив автомобиль в котором находились буксировочный трос стоимостью 400 рублей, комплект автомобильных ключей стоимостью 1 500 рублей, всего на общую сумму 26 900 рублей. На похищенном автомобиле Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО5 был причинен значительный ущерб в сумме 27 900 рублей.
8) ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего
ФИО6, из гаража ###, ряд 34 ГСК «<...>» расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взяв из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около 11.30 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>. Маслов А.С., действуя во исполнение совместного с Шаргаровским Ю.А. преступного сговора с помощью принесенных с собой инструментов открыл гараж ###. В это время Шаргаровский Ю.А., согласно, распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Маслова А.С.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, откуда вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО6 4 летних колеса в сборе с шинами «Мишлен» на литых дисках стоимостью 2 500 рублей каждое, на общую сумму 10 000 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшей ФИО6 был причинен значительный ущерб в сумме 10 000 рублей.
9) В период с 23 по ДД.ММ.ГГГГ около 12.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО16, из гаража ###, ряд 28 ГСК «<...>» расположенного на <...>. Реализуя свой преступный умысел, Шаргаровский Ю.А., взяв из дома лом, вместе с Масловым А.С. в указанный день около 12.40 часов на неустановленной следствием автомашине ВАЗ-2103 под управлением Шаргаровского Ю.А. прибыли в ГСК «Юг-9» <...>, где подошли к гаражу ###. Шаргаровский Ю.А. действуя в своих интересах, а также интересах своего сообщника при помощи принесенного с собой лома сорвал с ворот гаража два навесных замка. В это время Маслов А.С., согласно распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Шаргаровского Ю.А.. Открыв указанный гараж ###, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него и вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО16: 4 колеса в сборе с всесезонной резиной «Тоуо» на литых дисках стоимостью 5500 рублей каждое, всего на сумму 22 000 рублей; 4 колеса в сборе с зимней резиной, не представляющей материальной ценности на литых дисках стоимостью 800 рублей за 1 диск, всего на сумму 3 200 рублей, все на общую сумму 25.200 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО16 был причинен значительный ущерб в сумме 25 200 рублей.
10) ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО14, из гаража ###, ряд 11 ГСК «<...>», расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взял из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около 10.30 часов на неустановленной следствием автомашине ВАЗ-2103 под управлением Шаргаровского Ю.А. прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. При помощи имеющегося при них лома Маслов А.С., действуя в рамках единого с Шаргаровским Ю.А. преступного плана, сорвал с ворот указанного гаража два навесных замка. В это время Шаргаровский Ю.А., согласно распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Маслова А.С.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, откуда вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО14: сварочный аппарат стоимостью 5000 рублей, лом стоимостью 100 рублей, две совковых лопаты стоимостью 100 рублей каждый, на общую сумму 200 рублей, алюминиевую канистру емкостью 20 литров стоимостью 500 рублей, все на общую сумму 5 800 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО14 был причинен значительный ущерб в сумме 5 800 рублей.
11) ДД.ММ.ГГГГ около 11.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО1, из гаража ###, ряд 21 ГСК «<...>», расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взял из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около 11.40 часов на неустановленной следствием автомашине ВАЗ-2103 под управлением Шаргаровского Ю.А. прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. Шаргаровский Ю.А., действуя в рамках единого с Масловым А.С. преступного плана, при помощи лома сорвал с ворот указанного гаража два навесных замка. В это время Маслов А.С., согласно распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом ШаргаровскогоЮ.А.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, откуда вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО1: 4 колеса «Радиал» стоимостью 1 800 рублей каждое, всего на сумму 7 200 рублей; перфоратор «Макита» стоимостью 4 500 рублей; электродрель стоимостью 3 500 рублей; электродрель стоимостью 5 000 рублей; болгарку стоимостью 3500 рублей; плиткорез стоимостью 1 170 рублей; 7 удочек телескопических с катушкой стоимостью 1 500 рублей каждая, всего на сумму 10 500 рублей; пресс ключ стоимостью 12 000 рублей; коробку для инструментов стоимостью 200 рублей, в которой находились набор сверл из 50 штук, по цене 50 рублей за штуку, всего на сумму 2 500 рублей; электрический кабель 20 метров стоимостью за 50 рублей 1 метр, всего на сумму 1000 рублей; комплект рулевых тяг стоимостью 2 000 рублей; правила алюминиевые размером 2,5 метра в количестве 2-х штук по цене 700 рублей, всего на сумму 1 400 рублей; правила алюминиевых размером 2 метра в количестве 4-х штук стоимостью 600 рублей, всего на сумму 2 400 рублей; правила алюминиевые размером 1,5 метра в количестве 2-х штук стоимостью 500 рублей, всего на сумму 1000 рублей; правило алюминиевое размером 1 м стоимостью 400 рублей; переносной радиоприемник стоимостью 700 рублей,. всего на общую сумму 58 970 рублей. С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО1 был причинен значительный ущерб в сумме 58 970 рублей.
12) ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО15, из гаража ###, ряд <...> ГСК «<...>» расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взяв из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около 10.10 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. При помощи имеющегося лома Маслов А.С., действуя во исполнение единого с Шаргаровским Ю.А. преступного плана, сорвал с двери гаража два навесных замка. В это время Шарагровский Ю.А., согласно распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Маслова А.С.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, откуда вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО15: 4 телескопические удочки с катушкой по цене 1 500 рублей, на сумму 6000 рублей в тряпичном чехле не представляющем материальной ценности; котелок из нержавеющей стали объемом 4 литра стоимостью 1 200 рублей, котелок на
5 литров стоимостью 1 500 рублей, всего на общую сумму 8 700 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО15 был причинен значительный ущерб в сумме 8 700 рублей.
13) ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО2, из гаража ###, ряд 30 ГСК «<...>», расположенного на <...>.. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. вместе с Масловым А.С. в указанный день около 10.10 часов на неустановленной следствием автомашине <...> под управлением Шаргаровского Ю.А. прибыли в ГСК «Юг-<...>» <...>, где подошли к гаражу ###.
Маслов А.С., во исполнение своего и Шаргаровского Ю.А. плана, при помощи лома отогнул лист железа на крыше указанного гаража, затем выбил деревянные доски крыши. В это время Шаргаровский А.С., согласно ранее распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Маслова А.С.. Далее, Маслов А.С., действуя в общих преступных интересах с Шаргаровским Ю.А., через образованное отверстие в крыше гаража незаконно проник внутрь, откуда при помощи Маслова А.С. вынес, тем самым тайно похитив, имущество ФИО2: аккумулятор стоимостью 1 000 рублей; комплект из двух звуковых сигналов стоимостью 160 рублей, автомагнитолу «Акай» со съемной панелью стоимостью 1 500 рублей; 2 комплекта динамиков по цене 590 рублей за комплект, всего на сумму 1 180 рублей; чехол для дисков стоимостью 30 рублей, в котором находились 4 диска по цене 30 рублей, всего на сумму 120 рублей; солнцезащитные козырьки в количестве 2-х штук, по цене 300 рублей, всего на сумму
600 рублей; 4 колеса в сборе 14 R на литых дисках стоимостью 3 000 рублей каждое, на общую сумму 12 000 рублей, две летних покрышки стоимостью 500 рублей каждая, на общую сумму 1000 рублей,
всего на общую сумму 17 590 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО2 был причинен значительный ущерб в сумме 17 590 рублей.
14) В период с 4 по ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего Вилкову В.Е., из гаража ###, ряд 20 ГСК «<...>», расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. вместе с Масловым А.С. в указанный день около 10.10 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>, где в 20 ряду подошли к гаражу ###. При помощи найденного около указанного гаража металлического прута Маслов А.С., действуя во исполнение совместного с Шаргаровским Ю.А. преступного плана, сорвал с ворот гаража два навесных замка. В это время Шаргаровский Ю.А, согласно ранее распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Маслова А.С.. Открыв указанный гараж, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, где увидели автомобиль <...> государственный регистрационный знак <...> регион стоимостью 60 000 рублей, который был не заперт. Решив, что автомобиль пригоден для хищения, Маслов А.С. сел на водительское сидение, вытащил из замка зажигания провода, соединил их напрямую, запустив двигатель автомашины. Затем, выйдя из автомобиля, он сел на переднее пассажирское сидение, а Шаргаровский Ю.А. сел за руль вышеуказанного автомобиля, на котором они вдвоем выехали из гаража, тем самым ее тайно похитив вместе с находившемся в ней имуществом: автомагнитолой «JVS» стоимостью 2000 рублей»; аптечкой стоимостью 150 рублей; слесарными инструмента, состоящим из 10 рожковых ключей по цене 20 рублей, на общую сумму 200 рублей; автомобильным насос стоимостью 400 рублей, всего на общую сумму 62 750 рублей.
На похищенной автомашине Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись ей по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему Вилкову В.Е. был причинен значительный ущерб в сумме 62 750 рублей.
15) В период с 9 по ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО17, из гаража ###, ряд 21 ГСК «<...>», расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взяв из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около 10.15 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. Во исполнение совместного с Масловым преступного плана, при помощи имеющегося лома Шаргаровский Ю.А. сорвал с двери указанного гаража один навесной замок. В это время Маслов А.С., согласно ранее распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Шаргаровского Ю.А.. Открыв указанный гараж ###, Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, откуда вынесли, тем самым тайно похитив, имущество ФИО17: 3 алюминиевые канистры емкость 20 литров, стоимостью 500 рублей, на общую сумму 1 500 рублей, 40 литров бензина марки АИ- 92 по цене 21 рублей за 1 литр, на общую сумму 840 рублей; алюминиевую канистру емкостью 10 литров стоимостью 500 рублей; аккумулятор марки 6 СТ 55 НА стоимостью 2000 рублей; лопату алюминиевую стоимостью 400 рублей; бочку из нержавеющей стали емкостью 50 литров стоимостью 1000 рублей, всего на общую сумму 6 240 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшем ФИО17 был причинен значительный ущерб в сумме 6 240 рублей.
16) ДД.ММ.ГГГГ около 10.30 часов Маслов А.С. с Шаргаровским вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО18, из гаража ###, ряд 7 ГСК «<...>», расположенного на <...>. Реализуя свой преступный умысел. Шаргаровский Ю.А. взяв из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около 10.45 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. Маслов А.С., действуя во исполнение совместного с Шаргаровским Ю.А. преступного плана, при помощи лома сорвал с ворот указанного гаража два навесных замка. В это время Шаргаровский Ю.А. согласно ранее распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Маслова А.С.. Открыв гараж ###. Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, где увидели автомобиль <данные изъяты> стоимостью 120 000 рублей, принадлежащий ФИО18, который решили тайно похитить. Убедившись, что запорное устройство в дверях не заперто, Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. используя физическую силу, выкатили автомобиль из гаража. Далее Маслов А.С. сел на водительское сидение, и попытался завести двигатель
автомобиля, соединяя провода зажигания напрямую.
Однако Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. довести преступление до конца не смогли по независящим от них обстоятельств, так как не смогли завести двигатель автомобиля.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшем ФИО18 мог быть причинен ущерб в сумме 120 000 рублей.
17) ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов у Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. находившихся на территории ГСК «<...>», расположенного на <...> возле гараж ###, 7 ряд, после совершения преступления, описанного в п. 16 настоящего обвинения, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО18, из автомобиля <данные изъяты>. Реализуя задуманное, Маслов А.С. и Шаргаровский Ю.А. в указанный день около 11.10 часов действуя совместно и согласованно вытащили из автомобиля, тем самым тайно похитив, имущество Шаршина
Р.Н.; переднюю панель стоимостью 400 рублей; автомагнитолу «LG» стоимостью 4 300 рублей; огнетушитель стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 5 200 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО18 был причинен значительный ущерб в сумме 5 200 рублей.
18) В период с 24 по ДД.ММ.ГГГГ около 10.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО8, из гаража ###, ряд ### «а». ГСК «<...>», расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взяв из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около
10.45 часов прибыли в ГСК «<...>» <...>, где подошли к гаражу ###. Маслов А.С., действуя в рамках единого с Шаргаровским Ю.А. преступного плана, при помощи лома сорвал с ворот указанного гараж два навесных замка. В это время Шаргаровский Ю.А. согласно ранее распределенным ролям, стоял на некотором расстоянии от гаража и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности быть замеченными посторонними гражданами, предупредить об этом Маслова А.С.. Открыв указанный гараж. Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. незаконно проникли в него, где увидели автомобиль <данные изъяты> регион стоимостью 90 000 рублей, принадлежащий ФИО8 Желая довести преступный умысел до конца, Маслов А.С., действуя в своих интересах и интересах Шаргаровского Ю.А., разбил рукой стекло водительской двери, просунул руку в образовавшее отверстие и открыл изнутрии запорное устройство двери. Далее Маслов А.С. сел на водительское сидение, вытащил из замка зажигания провода, снял блокировку руля, и стал соединять провода замка зажигания напрямую. В это время Шаргаровский Ю.А. действуя в рамках единого с Масловым А.С. преступного плана, оказывая ему активную помощь уперся руками в кузов автомобиля и используя физическую силу помог выкатить его из гаража. Во время движения двигатель автомобиля запустился, после чего Маслов А.С. пересел на переднее пассажирское сидения, а Шаргаровский Ю.А. сел на водительское сидение.
На похищенной автомашине Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись ей по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО8 был причинен значительный ущерб в сумме 90 000 рублей.
19) В период с 5 по ДД.ММ.ГГГГ около 10.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества. принадлежащего ФИО19, из гаража ###, ряд <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взял из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около 10.45 часов прибыли в ГСК «Юг-9» <...>, где подошли к гаражу ###. Во исполнение своего преступного плана Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С., действуя совместно и согласовано при помощи лома отогнули лист железа на левой стороне гаража. Через образовавшееся отверстие Маслов А.С. и Шаргаровский Ю.А. незаконно проникли в гараж, откуда вынесли тем самым тайно похитив, имущество ФИО19: -автомагнитолу «KENWOOD KDC-MP-6036 со съемной панелью стоимостью 4 2ОО рублей, ножной насос стоимостью 530 рублей, всего на общую сумму 4 730 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО19 был причинен значительный ущерб в сумме 4 730 рублей.
20) В период с 7 по ДД.ММ.ГГГГ около 10.30 часов Маслов А.С. вместе с Шаргаровским Ю.А. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО35. из гаража ###. <...>расположенного на <...>. Реализуя задуманное, Шаргаровский Ю.А. взял из дома лом и вместе с Масловым А.С. в указанный день около 10.40 часов прибыли в ГСК <...>, где подошли к гаражу ###. Маслов А.С. и Шаргаровский Ю.А. действуя совместно и согласованно при помощи лома
отогнули лист железа, на задней стене гаража, проломив деревянные доски в потолке и в образовавшиеся отверстие незаконно проникли внутрь гаража, откуда вынесли, тем самым тайно похитив имущество ФИО35: автомагнитолу «LG-283, стоимостью 2000 рублей; аккумулятор стоимостью 2300 рублей; водяной насос «Малыш» стоимостью 800 рублей; дрель стоимостью 2100 рублей; болгарку стоимостью 1800 рублей; четыре колеса в сборе на литых дисках R-17 по цене 12.000 рублей на общую сумму 48.000 рублей, всего на общую сумму 57 000 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. с места преступления скрылись,. распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. потерпевшему ФИО35 был причинен значительный ущерб в сумме 57000 рублей.
21) ДД.ММ.ГГГГ у Шаргаровского Ю.А. находившегося по адресу: <...>, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего ФИО28, из гаража ###. ряд 12 ГСК <...>. Реализуя задуманное, в указанные день около 11.30 часов Шаргаровский Ю.А. прибыл в ГСК «<...>». где подошел к гаражу ###, который был оборудован двумя навесными замками. Воспользовавшись тем, что его преступные действия никто не может заметить и пресечь, при помощи металлической трубы, найденной недалеко от гаража, он сорвал на воротах два навесных замка. Открыв гараж, Шаргаровский Ю.А. незаконно проник в него, откуда вывез, тем самым тайно похитив, имущество ФИО7 - мотоцикл <данные изъяты> стоимостью 150000 рублей и шлем стоимостью 4 500 рублей. На общую сумму 154 500 рублей.
С похищенным Шаргаровский Ю.А. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий Шаргаровского Ю.А. потерпевшему ФИО28 был причинен значительный ущерб в сумме 154 500 рублей.
Подсудимые Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. поддержали ходатайство о постановке приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что обвинение подсудимым понятно, с обвинением они согласны и поддерживают ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Указанное ходатайство подсудимые заявили добровольно и после консультации с защитником. Подсудимые Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие, государственный обвинитель не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства.
Действия подсудимых Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ№162 от ДД.ММ.ГГГГ), как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимых Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С.по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, за действия в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, за действия в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, за действия совершенные в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – подлежат квалификации по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимых Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по п.п.а,б ч.2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г.) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Действия подсудимых Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по ч.3 ст.30 п.п.а,б ч.2 ст. 158 УК РФ как покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Действия подсудимых Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по п.п.а,в ч.2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Шаргаровского Ю.А. от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по п.п.б,в ч.2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Меру наказания подсудимым суд назначает с учетом общественной опасности совершенных деяний, личности подсудимых, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.
Подсудимые совершили преступления средней тяжести.
Шаргаровский Ю.А. и Маслов А.С. на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере на учете не состоит.
Шаргаровский Ю.А. по месту жительства соседями характеризуется положительно.
Маслов А.С. участковым инспектором характеризуется удовлетворительно, но отмечено, что злоупотребляет спиртными напитками, склонен к совершению административных правонарушений. Привлекался к административной ответственности.
Обстоятельством смягчающим наказание Шаргаровского Ю.А. суд признает явки с повинной по всем эпизодам обвинения, кроме эпизода от ДД.ММ.ГГГГ и эпизода от ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ
Обстоятельством смягчающим наказание Малова А.С. суд признает явки с повинной по эпизодам обвинения от ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ
Также у Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. по всем эпизодам обвинения суд признает в качестве смягчающего обстоятельства признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельством отягчающим наказание Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. является рецидив преступлений.
Меру наказания подсудимым суд назначает в виде лишения свободы с учетом их личности общественной опасности совершенных деяний без дополнительного наказания.
Суд не может согласиться с позицией защиты и подсудимых о применении при назначении наказания положений ст.64 и ст. 64 УК РФ при назначении наказания, а также с учетом личности подсудимых суд не находит оснований для назначения наказания не связанного с лишением свободы.
Маслов А.С. совершил преступления в период испытательного срока по приговору Октябрьского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ, поэтому окончательное наказание Малову А.С. суд назначает, руководствуясь положениями ч.5 ст. 74 и ст.70 УК РФ, отменяя условное осуждение и назначая наказание по совокупности приговоров путем присоединения к назначаемому наказанию частично неотбытой части наказания по приговору Октябрьского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ
В соответствии с п.в ч.1 ст. 58 УК РФ к отбытию наказания подсудимым определить исправительную колонию строго режима, как при рецидиве преступлений лицам, ранее отбывавшим наказание в местах лишения свободы.
Также при назначении наказания суд руководствуется положениями ч.2 ст. 158 УК РФ.
Меру пресечения Шаргаровскому Ю.А. и Маслову А.С. оставить без изменения в виде заключения под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Зачесть в срок отбытия наказания предварительное заключение Шаргаровскому Ю.С. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Маслову А.С. зачесть в срок отбытия наказания предварительное заключение с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г. включительно.
Вещественное доказательство:
-навесные замки, изъятые в ходе осмотра мест происшествий с гаражей, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств 2 отдела СУ при УВД г. Владимира, камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ УВД г. Владимира- уничтожить, как не представляющие материальной ценности,
-гарантийный талон на автомагнитолу, изъятый у потерпевшего ФИО13 –хранить в уголовном деле,
-автомобиль <данные изъяты>, возвращен потерпевшему ФИО5 в ходе предварительного расследования,
-товарный чек, руководство по эксплуатации на бурильный молот для вращательного бурения, гарантийный талон, руководство по эксплуатации на дрель ударного действия, гарантийное свидетельство на электроинструменты, изъятые у потерпевшего Шевченко- хранить в материалах дела,
- руководство по эксплуатации на магнитолу, изъятую у потерпевшего ФИО31 – хранить в материалах дела,
-автомобиль <данные изъяты>, возвращен потерпевшему ФИО32 в ходе предварительного расследования,
- автомобиль <данные изъяты> возвращен потерпевшему ФИО18 в ходе предварительного расследования,,
-гарантийный талон, кассовый чек на автомагнитолу, изъятый у потерпевшего ФИО18 хранить в уголовном деле,
-руководство по эксплуатации на автомагнитолу, паспорт и кассовый чек на ножной насос, изъятые у потерпевшего ФИО19 –хранить в уголовном деле,
-автомобиль <данные изъяты> возвращен потерпевшему ФИО33 в ходе предварительного расследования.
Потерпевшими ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО1, ФИО15, ФИО2, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20 заявлены исковые требования к Маслову и Шаргаровскому о взыскании причиненного вреда.
Гражданские истцы исковые требования поддержали в полном объеме.
Гражданские ответчики Маслов и Шаргаровский исковые требования признали в полном объеме без оспаривания суммы иска.
Суд, руководствуясь положениями ст. 1064 ГК РФ, а также положения ст. 39 и 173 ГПК РФ, считает необходимым удовлетворить заявленные исковые требования в полном объеме и принимает решения удовлетворить исковые требования и взыскать с ответчиков в солидарном порядке в пользу :
-ФИО19 в размере 5530 рублей,
-ФИО11 -11600 рублей,
-ФИО12 – 2000 рублей,
-ФИО13 – 8000 рублей,
-ФИО9 -22000 рублей,
-ФИО20 -61730 рублей,
-ФИО14.-5800 рублей,
-ФИО1 -58970 рублей,
-ФИО15 – 8700 рублей,
-ФИО2-17590 рублей,
-ФИО17-6240 рублей,
-ФИО18-5700 рублей,
-ФИО8-24420 рублей,
-ФИО10 – 10000 рублей,
-ФИО5 – 7650 рублей,
-ФИО6 -10000 рублей,
-ФИО16-25200 рублей,
-ФИО7 -24500 рублей.
Процессуальные издержки в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимых не подлежат.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Шаргаровского Ю.А. виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ, по которым назначить наказание в виде лишения свободы по преступлениям:
-от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ ### от ДД.ММ.ГГГГ) сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ ### от ДД.ММ.ГГГГ) сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- с 17 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- с 23 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- с 4 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
-с 9 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
-с 24 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
-с 5 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
-с 7 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п. а,б ч.2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003 г.) сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30 п.п. а,б ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Шаргаровскому Ю.А. назначить в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Шаргаровскому Ю.А. оставить без изменения в виде заключения под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Зачесть в срок отбытия наказания предварительное заключение Шаргаровскому Ю.С. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Маслова А.С. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ, по которым назначить наказание в виде лишения свободы по преступлениям:
-от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003 г.) сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003 г.) сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- с 17 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- с 23 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- с 4 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
-с 9 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
-с 24 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
-с 5 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
-с 7 по ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,б,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п. а,б ч.2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003 г.) сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30 п.п. а,б ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев,
- от ДД.ММ.ГГГГ по п.п.а,в ч.2 ст. 158 УК РФ сроком на один год восемь месяцев.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний наказание Маслову А.С. назначить в виде лишения свободы сроком на два года десять месяцев.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Меру пресечения Маслову А.С. оставить без изменения в виде заключения под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Маслову А.С. зачесть в срок отбытия наказания предварительное заключение с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Вещественное доказательство:
-навесные замки, изъятые в ходе осмотра мест происшествий с гаражей, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств 2 отдела СУ при УВД г. Владимира, камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ УВД г. Владимира- уничтожить, как не представляющие материальной ценности,
-гарантийный талон на автомагнитолу, изъятый у потерпевшего ФИО13 –хранить в уголовном деле,
-автомобиль <данные изъяты>, возвращен потерпевшему ФИО5 в ходе предварительного расследования,
-товарный чек, руководство по эксплуатации на бурильный молот для вращательного бурения, гарантийный талон, руководство по эксплуатации на дрель ударного действия, гарантийное свидетельство на электроинструменты, изъятые у потерпевшего Шевченко- хранить в материалах дела,
- руководство по эксплуатации на магнитолу, изъятую у потерпевшего ФИО31 – хранить в материалах дела,
-автомобиль <данные изъяты>, возвращен потерпевшему ФИО32 в ходе предварительного расследования,
- автомобиль <данные изъяты> возвращен потерпевшему ФИО18 в ходе предварительного расследования,,
-гарантийный талон, кассовый чек на автомагнитолу, изъятый у потерпевшего ФИО18 хранить в уголовном деле,
-руководство по эксплуатации на автомагнитолу, паспорт и кассовый чек на ножной насос, изъятые у потерпевшего ФИО19 –хранить в уголовном деле,
-автомобиль <данные изъяты> регион возвращен потерпевшему ФИО33 в ходе предварительного расследования.
Исковые требования ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО1, ФИО15, ФИО2, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20 удовлетворить.
Взыскать с Шаргаровского Ю.А. и Маслова А.С. в солидарном порядке в пользу :
-ФИО19 в размере 5530 рублей,
-ФИО11 -11600 рублей,
-ФИО12 – 2000 рублей,
-ФИО13 – 8000 рублей,
-ФИО9 -22000 рублей,
-ФИО20 -61730 рублей,
-ФИО14 -5800 рублей,
-ФИО1 -58970 рублей,
-ФИО15 – 8700 рублей,
-ФИО2 -17590 рублей,
-ФИО17 -6240 рублей,
-ФИО18 -5700 рублей,
-ФИО8 -24420 рублей,
-ФИО10 – 10000 рублей,
-ФИО5 – 7650 рублей,
-ФИО6 -10000 рублей,
-ФИО16 -25200 рублей,
-ФИО7 -24500 рублей.
Приговор может быть обжалован во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей со дня вручения копии приговора. Осужденный, содержащийся под стражей, вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора в случае подачи кассационной жалобы ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Председательствующий
Судья О.Л.Горчакова