1-41/2011(Статья 158 часть 2, статья 158 часть 2 п.в.)



Дело № 1-41/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 января 2011 г. г. Владимир

Октябрьский районный суд г. Владимира в составе:

председательствующего судьи Хохловой А.Н.

с участием государственного обвинителя Фрост Е.О.,

подсудимого Полякова А.Н.,

его защитника – адвоката Бельской О.Б.,

представившей удостоверение ### и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Соковой А.С.,

рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Полякова А.Н., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,

УСТАНОВИЛ:

Поляков А.Н. совершил:

- кражу имущества потерпевшего ФИО11, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевшего ФИО12 группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевшего ФИО13, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевшего ФИО14, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевшей ФИО15, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевшего ФИО16, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевших ФИО17, ФИО18, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевшего ФИО4, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевшего ФИО9, с причинением значительного ущерба гражданину;

- кражу имущества потерпевшей ФИО20, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов иное лицо находилось по месту своего жительства, где у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения из какого-либо автомобиля на территории г. Владимира. После этого иное лицо для облегчения достижения преступного результата, взяв ножницы, вышло из дома на улицу и поехало в г. Владимир, где встретило своего знакомого Полякова А.Н.

В тот же день около 18 часов 30 минут иное лицо совместно с Поляковым А.Н., находясь в <...>, заметили у <...>, оставленный без присмотра автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий ФИО11 Иное лицо предложило Полякову А.Н. совершить кражу имущества из указанного автомобиля, на что последний ответил согласием. Достигнув преступной договоренности, в указанное время, иное лицо, действуя в совместных преступных интересах и согласно распределенных ролей, имеющимися при нем ножницами, вскрыл замок водительской двери автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО11, после чего Поляков А.Н. взял из автомобиля, тайно похитив, принадлежащее ФИО11 следующее имущество:

- сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 800 рублей,

- сумку стоимостью 300 рублей, в которой находились:

- кошелек стоимостью 1500 рублей,

- деньги в сумме 5 980 рублей,

- документы: страховой медицинский полис, водительское удостоверение на имя ФИО11, свидетельство о регистрации транспортного средства на имя ФИО5, доверенность на право управления автомобилем на имя ФИО11, страховое свидетельство на имя ФИО11, свидетельство о регистрации транспортного средства на имя ФИО6, страховой полис на автомашину <данные изъяты>, связку ключей, не представляющие материальной ценности,

- сумку для ноутбука стоимостью 500 рублей, в которой находились:

- флэш-карта стоимостью 500 рублей,

- флэш-карта стоимостью 300 рублей, а всего - на общую сумму 9 880 рублей.

С похищенным имуществом иное лицо и Поляков А.Н. скрылись с места преступления.

В результате преступных действий иного лица и Полякова А.Н., потерпевшему ФИО11 был причинен значительный ущерб на общую сумму 9 880 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов иное лицо находилось по месту своего жительства, где у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения из какого-либо автомобиля на территории г. Владимир. После этого иное лицо для облегчения достижения преступного результата, взяв ножницы, вышло из дома на улицу и поехало в г. Владимир, где встретило своего знакомого Полякова А.Н.

В тот же день около 14 часов 50 минут иное лицо совместно с Поляковым А.Н., находясь у центрального входа на Центральный рынок, расположенного по адресу: <...>, заметили оставленный без присмотра автомобиль «<данные изъяты>, принадлежащий ФИО12 Иное лицо предложило Полякову А.Н. совершить кражу имущества из указанного автомобиля, на что последний дал своё согласие. Достигнув преступной договоренности, в указанное время, иное лицо, действуя в совместных преступных интересах и согласно распределенных ролей, имеющимися при нем ножницами вскрыло замок водительской двери автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО12, после чего Поляков А.Н. взял из автомобиля, тайно похитив, принадлежащие ФИО12:

- автомагнитолу «Мистери» стоимостью 4 500 рублей,

- 2 пачки сигарет «Бонд» стоимостью 20 рублей каждая, на общую сумму 40 рублей,

- зажигалку стоимостью 5 рублей,

- упаковку жевательной резинки «Орбит» стоимостью 12 рублей,

- целлофановый пакет, не представляющий материальной ценности, в котором находились:

- 3 килограмма мяса стоимостью 200 рублей за килограмм, на общую сумму 600 рублей,

- 1 десяток яиц стоимостью 32 рубля, а всего - на общую сумму 5189 рублей.

С похищенным имуществом иное лицо и Поляков А.Н. скрылись с места преступления.

В результате преступных действий иного лица и Полякова А.Н. потерпевшему ФИО12 был причинен значительный ущерб на общую сумму 5 189 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 11.00 часов до 15.00 часов Поляков А.Н. находился у <...>, где увидел оставленный без присмотра автомобиль <данные изъяты> В этот момент у Полякова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из вышеуказанного автомобиля. В указанный период времени, в указанном месте, действуя из корыстных побуждений, Поляков А.Н. для осуществления задуманного подошел к указанному автомобилю и, вскрыв находящимися при нём ножницами водительскую дверь, проник в салон, откуда взял, тайно похитив, принадлежащую Семёнову А.С. автомобильную магнитолу стоимостью 4 000 рублей. С похищенным Поляков А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Полякова А.Н. потерпевшему Семёнову А.С. был причинен значительный ущерб на сумму 4 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 19.30 часов до 20.30 часов Поляков А.Н. находился у <...> по ул. 850-летия <...>, где увидел оставленный без присмотра автомобиль <данные изъяты> В этот момент у Полякова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из вышеуказанного автомобиля. В указанный период времени, в указанном месте, действуя из корыстных побуждений, Поляков А.Н. для осуществления задуманного подошел к указанному автомобилю и, вскрыв находящимися при нём ножницами водительскую дверь, проник в салон, откуда взял, тайно похитив принадлежащее ФИО14 имущество:

- рацию марки «Мега - Джетта» стоимостью 3 000 рублей;

- автомобильную магнитолу стоимостью 5 500 рублей, на общую сумму 8500 рублей.

С похищенным Поляков А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Полякова А.Н. потерпевшему ФИО14 был причинен значительный ущерб на сумму 8 500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 22.00 часов Поляков А.Н. находился на лестничной площадке, расположенной между первым и вторым этажами подъезда ### <...>, где увидел принадлежащие ФИО15 велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью 3 000 рублей и велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью 3 000 рублей. В этот момент у Полякова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение обнаруженных им велосипедов, принадлежащих ФИО15, с целью дальнейшей их продажи и получения денежных средств для личных нужд. Во исполнение своего преступного умысла, зная, что его преступные действия никто не увидит и не сможет пресечь, около 04.00 часов ДД.ММ.ГГГГ Поляков А.Н. зашёл в подъезд № 2 <...>, где ранее обнаружил велосипеды. Во исполнение задуманного Поляков А.Н. умышленно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащий ФИО15 велосипед марки «Уран» стоимостью 3 000 рублей. С похищенным имуществом Поляков А.Н. направился на рынок «Тандем» <...>, где продал его за 1 000 рублей. После этого Поляков А.Н., действуя в рамках единого преступного умысла, направленного на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО15, вновь вернулся в <...>. В тот же день около 06.00 часов Поляков А.Н., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь, умышленно, путём свободного доступа, из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащий ФИО15 велосипед марки «<данные изъяты>» стоимостью 3 000 рублей. После этого Поляков А.Н. продал его за 1 000 рублей. Вырученными от продажи похищенного имущества денежными средствами Поляков А.Н. распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Полякова А.Н. потерпевшей ФИО15 был причинен значительный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 12.00 часов, Поляков А.Н. находился у <...>, где увидел оставленный без присмотра автомобиль <данные изъяты>. В этот момент у Полякова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из вышеуказанного автомобиля. В указанное время и в указанном месте, действуя из корыстных побуждений, Поляков А.Н. для осуществления задуманного подошел к указанному автомобилю и, вскрыв находящимися при нём ножницами водительскую дверь, проник в салон, откуда взял, тайно похитив, принадлежащее ФИО16 имущество:

- автомобильную магнитолу марки «Пролоджи» стоимостью 10 000 рублей;

- барсетку, не представляющую материальной ценности, в которой находились:

- паспорт технического средства на автомобиль <данные изъяты>, свидетельство о регистрации технического средства на автомобиль <данные изъяты>, страховой полис «ОСАГО» на автомобиль «<данные изъяты>, военный билет на имя ФИО16, полис медицинского страхования на имя ФИО16, сим-карта оператора мобильной связи «<...>», не представляющие материальной ценности, на общую сумму 10000 рублей. С похищенным Поляков А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Полякова А.Н. потерпевшему ФИО16 был причинен значительный ущерб на сумму 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 10.00 часов Поляков А.Н. находился на <...>, неподалёку от рынка «Поддержка», где увидел оставленный без присмотра автомобиль <данные изъяты>. В этот момент у Полякова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из вышеуказанного автомобиля. В указанный период времени и в указанном месте, действуя из корыстных побуждений, Поляков А.Н. для осуществления задуманного подошел к указанному автомобилю и, вскрыв находящимися при нём ножницами водительскую дверь, проник в салон, откуда взял, тайно похитив, принадлежащее ФИО17 имущество:

- барсетку стоимостью 100 рублей, в которой находились:

- водительское удостоверение на имя ФИО17, водительское удостоверение на имя ФИО8, водительское удостоверение на имя ФИО18, паспорт гражданина РФ на имя ФИО17, военный билет на имя ФИО17, свидетельство о регистрации технического средства на автомобиль <данные изъяты>, страховой полис <данные изъяты>, паспорт технического средства на автомобиль <данные изъяты>, пластиковую карту Сбербанка России, не представляющие материальной ценности;

- денежные средства в сумме 1 500 рублей,

а также принадлежащую ФИО18:

- автомобильную магнитолу марки «Кенвуд» стоимостью 4 000 рублей.

С похищенным имуществом Поляков А.Н. направился в сторону <...>, где с помощью банкомата, расположенного по адресу: <...>, обналичил денежные средства, находившиеся на похищенной им пластиковой карте Сбербанка России, принадлежащей ФИО17, тайно похитив деньги в сумме 1 600 рублей.

С похищенным Поляков А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Полякова А.Н. потерпевшему ФИО17 был причинен ущерб на общую сумму 3 200 рублей, а потерпевшей ФИО18 - значительный ущерб на сумму 4 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 22.30 часов до 23.20 часов Поляков А.Н. находился на автомобильной стоянке <...> где увидел оставленный без присмотра автомобиль <данные изъяты>. В этот момент у Полякова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из вышеуказанного автомобиля. В указанный период времени и в указанном месте, действуя из корыстных побуждений, Поляков А.Н. для осуществления задуманного подошел к указанному автомобилю и, вскрыв находящимися при нём ножницами водительскую дверь, проник в салон, откуда взял, тайно похитив, принадлежащее ФИО4 имущество:

- автомобильную магнитолу марки «ХЮНДАЙ» стоимостью 2 399 рублей;

- мобильный телефон марки «Самсунг» стоимостью 700 рублей;

- мобильный телефон марки «Сони Эриксон К 800» стоимостью 1 800 рублей, на общую сумму 4899 рублей. С похищенным Поляков А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Полякова А.Н. потерпевшему ФИО4 был причинен значительный ущерб на сумму 4 899 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 15.00 часов Поляков А.Н. находился на автомобильной стоянке <...>, где увидел оставленный без присмотра автомобиль <данные изъяты>. В этот момент у Полякова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из вышеуказанного автомобиля. В указанный период времени и в указанном месте, действуя из корыстных побуждений, Поляков А.Н. для осуществления задуманного подошел к указанному автомобилю и, вскрыв находящимися при нём ножницами водительскую дверь, проник в салон, откуда взял, тайно похитив, принадлежащее ФИО9 имущество:

- автомобильную магнитолу марки «ХЁНДАЙ» стоимостью 2 799 рублей;

- мобильный телефон марки «Самсунг Е250» стоимостью 3 500 рублей;

- барсетку, не представляющую материальной ценности, в которой находились:

- паспорт на имя ФИО9, водительское удостоверение на имя ФИО9, талон технического осмотра на автомобиль <данные изъяты>, паспорт технического средства на автомобиль <данные изъяты>, свидетельство о регистрации технического средства на автомобиль <данные изъяты>, страховой полис «ОСАГО» на автомобиль <данные изъяты>, кошелёк, не представляющие материальной ценности;

- денежные средства в сумме 1 300 рублей, на общую сумму 7599 рублей. С похищенным Поляков А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Полякова А.Н. потерпевшему ФИО9 был причинен значительный ущерб на сумму 7 599 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 04.00 часов Поляков А.Н. находился рядом с входом в помещение сестринской комнаты 2-го травматологического отделения «Муниципального учреждения здравоохранения городской клинической больницы скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <...>. В этот момент у Полякова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение ценного имущества из вышеуказанного помещения с целью дальнейшей его продажи и получения денежных средств. Во исполнение задуманного, убедившись, что его преступные действия никто не увидит и не сможет пресечь, Поляков А.Н. беспрепятственно незаконно проник в вышеуказанное помещение, где увидел сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 8 000 рублей, принадлежащий ФИО20 После этого, продолжая реализовать свой преступный умысел, Поляков А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, взял, тайно похитив, сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 8 000 рублей, принадлежащий ФИО20, причинив тем самым последней значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Поляков А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Полякова А.Н. потерпевшей ФИО20 был причинен значительный ущерб на сумму 8 000 рублей.

При ознакомлении с материалами дела подсудимый Поляков А.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании подсудимый признал свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства, пояснив, что предъявленное обвинение понятно, с ним он полностью согласен, вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Ходатайство заявлено добровольно, после консультаций со своим защитником.

Государственный обвинитель также выразил согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Судом установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после предварительной консультации с защитником. Подсудимому судом разъяснены последствия заявленного ходатайства, порядок вынесения судебного решения и пределы обжалования приговора.

Выслушав подсудимого, защитника, государственного обвинителя, с согласия потерпевших, не возражавших против проведения особого порядка рассмотрения дела, изучив материалы дела, суд находит обвинение, предъявленное Полякова А.Н. обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Полякова А.Н. с учетом фактических обстоятельств дела, установленных в ходе предварительного расследования, суд квалифицирует:

- преступление в отношении потерпевшего ФИО11 по п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража - тайное хищение чужого имущества, совершенное, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевшего ФИО12 по п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража - тайное хищение чужого имущества, совершенное, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевшего ФИО13 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевшего ФИО14 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевшей ФИО15 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевшего ФИО16 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевших ФИО17, ФИО18 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевшего ФИО4 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевшего ФИО9 по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- преступление в отношении потерпевшей ФИО20 по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и размера наказания суд в соответствии с положениями ст.6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие наказание и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, мнение потерпевших.

Из исследованных судом материалов усматривается, что Поляков А.Н. ранее судим, привлекался к административной ответственности, состоит на учете у врача нарколога, на учете в психиатра не состоит, имеет положительные характеристики.

В ходе судебного разбирательства подсудимый не выразил сомнений в своем нормальном психическом состоянии, его поведение не отклонялось от общепринятых норм, им избиралась последовательная позиция защиты.

У суда не возникает сомнений в нормальном психическом состоянии здоровья подсудимого и в отношении содеянного суд признает его вменяемым.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому суд признает в соответствии со ст.61 УК РФ – признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба потерпевшим, явку с повинной (преступление в отношении потерпевшей ФИО20).

Суд также принимает во внимание ходатайство вице-президента Общероссийской благотворительной общественной организации «Преображение России».

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступлений.

Поляковым А.Н. совершены преступления средней тяжести.

При этом анализ всех данных, характеризующих личность подсудимого Полякова А.Н., совокупность смягчающих наказание обстоятельств, мнение государственного обвинителя, полагавшего возможным назначение подсудимому наказания с применением положений ст. 73 УК РФ.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, не имеется.

Гражданские иски по делу не заявлены.

Вопрос о судьбе вещественных доказательств суд решает в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Полякова А.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) преступление в отношении ФИО11 на срок 2 года 2 месяца;

- по «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) преступление в отношении потерпевшего ФИО12. на срок 2 года 2 месяца;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ преступление в отношении потерпевшего ФИО13 на срок 2 года;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу преступление в отношении потерпевшего ФИО14 на срок 2 года;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ преступление в отношении потерпевшей ФИО15 на срок 2 года;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ преступление в отношении потерпевшего ФИО16 на срок 2 года;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ преступление в отношении потерпевших ФИО17, ФИО18 на срок 2 года;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ преступление в отношении потерпевшего ФИО4 на срок 2 года;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ преступление в отношении потерпевшего ФИО9 на срок 2 года;

- по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ преступление в отношении потерпевшей ФИО20 на срок 1 год 6 месяцев.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательное наказание назначить в виде лишения свободы на срок 4 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 3 года.

Меру пресечения в отношении Полякова А.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

<данные изъяты>

Вещественные доказательства по уголовному делу по вступлении приговора в законную силу: документы на похищенное имущество у ФИО9 – находящиеся в уголовном деле (т.3 л.д.77), оставить хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.Н.Хохлова