1-29/2011 (Статья 159 Часть 4)



<...>

Дело № 1-29/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 мая 2011 года г. Владимир

Октябрьский районный суд г. Владимира в составе:

председательствующего Черепанова С.В.,

с участием государственного обвинителя Мельник Т.В.,

обвиняемого Кухаренко М.Ф.,

защитника Иванченко Е.М., представившей удостоверение ### и ордер ###,

при секретарях Тимониной Е.В., Швецове А.В.,

рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Кухаренко М.Ф., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Кухаренко М.Ф. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В ДД.ММ.ГГГГ Кухаренко М.Ф., имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, создал на территории г. Владимира некоммерческую организацию - ипотечный потребительский ссудосберегательный кооператив «Жилье в кредит» /далее ИПСК «Жилье в кредит»/.

ДД.ММ.ГГГГ инспекцией Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Владимира было принято решение о государственной регистрации ИПСК «Жилье в кредит» /ОГРН ###/ по адресу: <...>

Организационно-правовая форма организации, созданной Кухаренко М.Ф., была для него наиболее выгодна, так как, являясь некоммерческой организацией, кооператив не должен был получать каких- либо лицензий на свою деятельность и контроль за его работой со стороны Государственных органов был менее значительным.

В соответствии с разработанным Кухаренко М.Ф. планом предполагалось путем проведения агрессивной рекламной компании в средствах массовой информации и предложения необоснованно высоких процентных ставок (от 22 до 28 % годовых) привлекать денежные средства граждан, за счет которых производить выплаты процентных ставок и вкладов.

Реализуя преступный умысел, Кухаренко М.Ф. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в г. Владимире, организовал оформление протокола ### общего собрания членов ИПСК «Жилье в кредит», на котором было принято решение об избрании правления кооператива в составе: Кухаренко М.Ф. и его родственников - ФИО291, ФИО269, ФИО290, а также об утверждении устава ИПСК «Жилье в кредит», открытии расчетного счета ### во Владимирском <...> и о назначении Кухаренко М.Ф. на должность председателя ИПСК сроком на 5 лет.

При обращении в кооператив гражданину, желающему произвести вложение денежных средств под проценты вместе с договором займа личных сбережений, предлагали подписать так же и заявление о вступлении в члены кооператива. Таким образом, любой вкладчик являлся также и членом кооператива и мог участвовать в его управлении, однако сделать этого не имел какой-либо возможности, так как общие собрания членов кооператива за весь период его деятельности ни разу не проводились, с целью не допустить разоблачения преступной деятельности, а все управленческие решения в ИПСК «Жилье в кредит» принимались исключительно Кухаренко М.Ф., он же был единственным, кто имел доступ к расчетному счету кооператива во Владимирском <...>.

Поступавшие денежные средства от вкладчиков Кухаренко М.Ф., выступая в качестве фактического руководителя ИПСК «Жилье в кредит», и имея возможность распоряжаться имуществом кооператива, использовал в личных корыстных интересах, в том числе для поддержания деятельности кооператива, а именно: на оплату организационных расходов, рекламу, заработную плату сотрудниками и на выплату компенсаций вкладчикам, организуя возврат вкладов и выплаты процентов по ним по принципу «пирамиды», когда денежные средства, поступившие от вновь привлеченных пайщиков, использовались для погашения ранее возникших обязательств.

Желая завуалировать преступный характер своих действий и создать перед членами кооператива видимость рентабельности деятельности организации, Кухаренко М.Ф. использовал минимальную часть от вкладов на покупку недвижимости - квартир в стадии незавершенного строительства, изначально осознавая, что выручка от реализации данной недвижимости не покроет возврат вкладов и выплату процентов всем вкладчикам кооператива.

В период ДД.ММ.ГГГГ в офисе ИПСК «Жилье в кредит» по адресу: <...>, а затем в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в офисе кооператива по адресу: <...>, граждане города Владимира и Владимирской области в количестве 263 человек, будучи введенные в заблуждение относительно истинных целей создания ИПСК «Жилье в кредит», заключили с указанной организацией договора займа личных сбережений, при этом вкладчики не были уведомлены о том, что их денежные средства будут использованы в качестве выплат процентных ставок по ранее заключенным договорам займов и для возврата вкладов по договорам, срок которых истек, а также на текущие расходы и заработную плату сотрудникам кооператива.

Кухаренко М.Ф. путем обмана и злоупотребления доверием вкладчиков пытался создать видимость успешной финансовой деятельности, специализирующейся на строительстве недвижимости и сделках с ней. Действительно, незначительная часть денежных средств, полученных от граждан в качестве вкладов в сумме ### рубля, была направлена на покупку недвижимости на начальном цикле строительства, в то время как общий поток наличных денежных средств в кассу кооператива за период его деятельности составил ### рублей 55 копеек. Такие незначительные вложения и сделки с недвижимостью не могли принести какой - либо ощутимой прибыли, тем более не позволяли обслуживать обязательства перед вкладчиками - «Сберегателями» по возврату вкладов и заявленных процентов по ним.

На протяжении всего периода деятельности ИПСК «Жилье в кредит» не получало какой-либо прибыли, а убытки возрастали с каждым годом. В частности, убыток за ДД.ММ.ГГГГ составил ### рублей 09 копеек, за ДД.ММ.ГГГГ### рубля 78 копеек, за ДД.ММ.ГГГГ### рубль 74 копейки, за ДД.ММ.ГГГГ### рубля 93 копейки.

Кухаренко М.Ф. осознавал, что руководимый им кооператив ИПСК «Жилье в кредит» изначально не может выполнить взятые на себя обязательства перед гражданами, но, действуя умышленно, в целях личного обогащения, от своих действий не отказывался, обманывая граждан, обещая им возврат вкладов и завышенных процентов по ним в полном объеме.

К ДД.ММ.ГГГГ у большинства вкладчиков закончились сроки действия заключенных ранее договоров займов личных сбережений, а исполнить взятые перед ними обязательства по возврату основного долга и процентов по нему, Кухаренко М.Ф. не мог из-за отсутствия в кассе кооператива наличных денежных средств, поступающих от новых вкладчиков, в связи с чем, продолжая вводить в заблуждение членов кооператива относительно истинных своих намерений, предлагал продлить договора, сроки, действия которых истекли, безосновательно обещая в будущем вернуть вложенные денежные средства и проценты по ним.

В ДД.ММ.ГГГГ Кухаренко М.Ф. без уведомления сотрудников и вкладчиков ИПСК «Жилье в кредит» прекратил свою деятельность, как председатель, скрывшись с места преступления.

В период с ДД.ММ.ГГГГ год по ДД.ММ.ГГГГ год в кассу кооператива «Жилье в кредит», расположенную по указанным адресам, поступили и не были возвращены, т.е. похищены денежные средства следующих граждан:

ФИО107 в сумме ### рублей,

ФИО141 в сумме ### рублей,

ФИО135 в сумме ### рублей,

ФИО131 в сумме ### рублей,

ФИО58 в сумме ### рублей,

ФИО163 в сумме ### рублей,

ФИО145 в сумме ### рублей,

ФИО255 в сумме ### рублей,

ФИО146 в сумме ### рублей,

ФИО2 в сумме ### рублей,

ФИО175 в сумме ### рублей,

ФИО108 в сумме ### рублей,

ФИО168 в сумме ### рублей,

ФИО169 в сумме ### рублей,

ФИО109 в сумме ### рублей,

ФИО150 в сумме ### рублей,

ФИО3 в сумме ### рублей,

ФИО156 в сумме ### рублей,

ФИО160 в сумме ### рублей,

ФИО110 в сумме ### рублей,

ФИО159 в сумме ### рублей,

ФИО259 в сумме ### рублей,

ФИО257 в сумме ### рублей,

ФИО140 в сумме ### рублей,

ФИО4 в сумме ### рублей,

ФИО5 в сумме ### рублей,

ФИО172 в сумме ### рублей,

ФИО111 в сумме ### рублей,

ФИО166 в сумме ### рублей,

ФИО192 в сумме ### рублей,

ФИО153 в сумме ### рублей,

ФИО171 в сумме ### рублей,

ФИО6 в сумме ### рублей,

ФИО161 в сумме ### рублей,

ФИО112 в сумме ### рублей,

ФИО7 в сумме ### рублей,

ФИО249 в сумме ### рублей,

ФИО8 в сумме ### рублей,

ФИО241 в сумме ### рублей,

ФИО127 в сумме ### рублей,

ФИО167 в сумме ### рублей,

ФИО273 в сумме ### рублей,

ФИО151 в сумме ### рублей,

ФИО9 в сумме ### рублей,

ФИО226 в сумме ### рублей,

ФИО61 в сумме ### рублей,

ФИО220 в сумме ### рублей,

ФИО143 в сумме ### рублей,

ФИО149 в сумме ### рублей,

ФИО130 в сумме ### рублей,

ФИО142 в сумме ### рублей,

ФИО123 в сумме ### рублей,

ФИО132 в сумме ### рублей,

ФИО306 в сумме ### рублей,

ФИО122 в сумме ### рублей,

ФИО138 в сумме ### рублей,

ФИО128ё в сумме ### рублей,

ФИО126 в сумме ### рублей,

ФИО232 в сумме ### рублей,

ФИО124 в сумме ### рублей,

ФИО147 в сумме ### рублей,

ФИО139 в сумме ### рублей,

ФИО225 в сумме ### рублей,

ФИО155 в сумме ### рублей,

ФИО165 в сумме ### рублей,

ФИО158 в сумме ### рублей,

ФИО157 в сумме ### рублей,

ФИО64 в сумме ### рублей,

ФИО233 в сумме ### рублей,

ФИО129 в сумме ### рублей,

ФИО264 в сумме ### рублей,

ФИО11 в сумме ### рублей,

ФИО234 в сумме ### рублей,

ФИО144 в сумме ### рублей,

ФИО12 в сумме ### рублей,

ФИО121 в сумме ### рублей,

ФИО148 в сумме ### рублей,

ФИО120 в сумме ### рублей,

ФИО119 в сумме ### рублей,

ФИО118 в сумме ### рублей,

ФИО117 в сумме ### рублей,

ФИО116 в сумме ### рублей,

ФИО115 в сумме ### рублей,

ФИО65 в сумме ### рублей,

ФИО137 в сумме ### рублей,

ФИО13 в сумме ### рублей,

ФИО134 в сумме ### рублей,

ФИО78 в сумме ### рублей,

ФИО164 в сумме ### рублей,

ФИО14 в сумме ### рублей,

ФИО261 в сумме ### рублей,

ФИО184 в сумме ### рублей,

ФИО62 в сумме ### рублей,

ФИО67 в сумме ### рублей,

ФИО68 в сумме ### рублей,

ФИО15 в сумме ### рублей,

ФИО194 в сумме ### рублей,

ФИО16 в сумме ### рублей,

ФИО69 в сумме ### рублей,

ФИО17 в сумме ### рублей,

ФИО70 в сумме ### рублей,

ФИО94 в сумме ### рублей,

ФИО71 в сумме ### рублей,

ФИО18 в сумме ### рублей,

ФИО19 в сумме ### рублей,

ФИО72 в сумме ### рублей,

ФИО20 в сумме ### рублей,

ФИО56 в сумме ### рублей,

ФИО113 в сумме ### рублей,

ФИО152 в сумме ### рублей,

ФИО73 в сумме ### рублей,

ФИО21 в сумме ### рублей,

ФИО74 в сумме ### рублей,

ФИО193 в сумме ### рублей,

ФИО195 в сумме ### рублей,

ФИО162 в сумме ### рублей,

ФИО75 в сумме ### рублей,

ФИО183 в сумме ### рублей,

ФИО76 в сумме ### рублей,

ФИО77 в сумме ### рублей,

ФИО79 в сумме ### рублей,

ФИО246 в сумме ### рублей,

ФИО173 в сумме ### рублей,

ФИО59 в сумме ### рублей,

ФИО247 в сумме ### рублей,

ФИО57 в сумме ### рублей,

ФИО22 в сумме ### рублей,

ФИО196 в сумме ### рублей,

ФИО227 в сумме ### рублей,

ФИО80 в сумме ### рублей,

ФИО81 в сумме ### рублей,

ФИО251 в сумме ### рублей,

ФИО262 в сумме ### рублей,

ФИО23 в сумме ### рублей,

ФИО154 в сумме ### рублей,

ФИО265 в сумме ### рублей,

ФИО24 в сумме ### рублей,

ФИО25 в сумме ### рублей,

ФИО211 в сумме ### рублей,

ФИО244 в сумме ### рублей,

ФИО216 в сумме ### рублей,

ФИО215 в сумме ### рублей,

ФИО219 в сумме ### рублей,

ФИО231 в сумме ### рублей,

ФИО218 в сумме ### рублей,

ФИО212 в сумме ### рублей,

ФИО217 в сумме ### рублей,

ФИО221 в сумме ### рублей,

ФИО224 в сумме ### рублей,

ФИО213 в сумме ### рублей,

ФИО177 в сумме ### рублей,

ФИО228 в сумме ### рублей,

ФИО256 в сумме ### рублей,

ФИО214 в сумме ### рублей,

ФИО202 в сумме ### рублей,

ФИО26 в сумме ### рублей,

ФИО210 в сумме ### рублей,

ФИО258 в сумме ### рублей,

ФИО223 в сумме ### рублей,

ФИО27 в сумме ### рублей,

ФИО245 в сумме ### рублей,

ФИО253 в сумме ### рублей,

ФИО178 в сумме ### рублей,

ФИО179 в сумме ### рублей,

ФИО180 в сумме ### рублей,

ФИО185 в сумме ### рублей,

ФИО186 в сумме ### рублей,

ФИО187 в сумме ### рублей,

ФИО260 в сумме ### рублей,

ФИО176 в сумме ### рублей,

ФИО188 в сумме ### рублей,

ФИО28 в сумме ### рублей,

ФИО204 в сумме ### рублей,

ФИО29 в сумме ### рублей,

ФИО250 в сумме ### рублей,

ФИО174 в сумме ### рублей,

ФИО191 в сумме ### рублей,

ФИО190 в сумме ### рублей,

ФИО189 в сумме ### рублей,

ФИО182 в сумме ### рублей,

ФИО181 в сумме ### рублей,

ФИО30 в сумме ### рублей,

ФИО45 в сумме ### рублей,

ФИО46 в сумме ### рублей,

ФИО125 в сумме ### рублей,

ФИО52 в сумме ### рублей,

ФИО99 в сумме ### рублей,

ФИО47 в сумме ### рублей,

ФИО48 в сумме ### рублей,

ФИО55 в сумме ### рублей,

ФИО49 в сумме ### рублей,

ФИО98 в сумме ### рублей,

ФИО63 в сумме ### рублей,

ФИО31 в сумме ### рублей,

ФИО32 в сумме ### рублей,

ФИО50 в сумме ### рублей,

ФИО252 в сумме ### рублей,

ФИО133 в сумме ### рублей,

ФИО51 в сумме ### рублей,

ФИО53 в сумме ### рублей,

ФИО54 в сумме ### рублей,

ФИО114 в сумме ### рублей,

ФИО89 в сумме ### рублей,

ФИО97 в сумме ### рублей,

ФИО95 в сумме ### рублей,

ФИО33 в сумме ### рублей,

ФИО96 в сумме ### рублей,

ФИО92 в сумме ### рублей,

ФИО100 в сумме ### рублей,

ФИО34 в сумме ### рублей,

ФИО103 в сумме ### рублей,

ФИО35 в сумме ### рублей,

ФИО85 в сумме ### рублей,

ФИО102 в сумме ### рублей,

ФИО101 в сумме ### рублей,

ФИО36 в сумме ### рублей,

ФИО104 в сумме ### рублей,

ФИО93 в сумме ### рублей,

ФИО88 в сумме ### рублей,

ФИО37 в сумме ### рублей,

ФИО105 в сумме ### рублей,

ФИО106 в сумме ### рублей,

ФИО66 в сумме ### рублей,

ФИО82 в сумме ### рублей,

ФИО83 в сумме ### рублей,

ФИО84 в сумме ### рублей,

ФИО86 в сумме ### рублей,

ФИО90 в сумме ### рублей,

ФИО60 в сумме ### рублей,

ФИО91 в сумме ### рублей,

ФИО136 в сумме ### рублей,

ФИО87 в сумме ### рублей,

ФИО240 в сумме ### рублей,

ФИО200 в сумме ### рублей,

ФИО248 в сумме ### рублей,

ФИО199 в сумме ### рублей,

ФИО235 в сумме ### рублей,

ФИО38 в сумме ### рублей,

ФИО198 в сумме ### рублей,

ФИО197 в сумме ### рублей,

ФИО39 в сумме ### рублей,

ФИО208 в сумме ### рублей,

ФИО40 в сумме ### рублей,

ФИО203 в сумме ### рублей,

ФИО236 в сумме ### рублей,

ФИО230 в сумме ### рублей,

ФИО237 в сумме ### рублей,

ФИО41 в сумме ### рублей,

ФИО205 в сумме ### рублей,

ФИО229 в сумме ### рублей,

ФИО238 в сумме ### рублей,

ФИО222 в сумме ### рублей,

ФИО42 в сумме ### рублей,

ФИО201 в сумме ### рублей,

ФИО254 в сумме ### рублей,

ФИО206 в сумме ### рублей,

ФИО209 в сумме ### рублей,

ФИО239 в сумме ### рублей,

ФИО43 в сумме ### рублей,

ФИО207 в сумме ### рублей,

ФИО263 в сумме ### рублей,

ФИО243 в сумме ### рублей,

ФИО242 в сумме ### рублей.

В период деятельности ИПСК «Жилье в кредит» на территории города Владимира с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Кухаренко М.Ф. путем обмана и злоупотребления доверием, завладел денежными средствами 263 граждан, причинив каждому значительный ущерб, а всего на сумму ### рубля, то есть в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении Кухаренко М.Ф. рассмотрено в порядке, предусмотренном ч.4 ст.253 УПК РФ, в отсутствие подсудимого, поскольку он обвиняется в совершении тяжкого преступления и уклоняется от явки в суд.

Из оглашенного в судебном заседании протокола допроса в качестве обвиняемого установлено, что Кухаренко М.Ф. вину в совершении преступления не признает, поскольку умысла на совершение мошенничества у него не было, так как вся деятельность кооператива строилась в соответствии с уставом и на основе гражданского законодательства, поэтому вопрос о возмещении ущерба должен решаться в порядке гражданского судопроизводства.

В обоснование своей позиции Кухаренко М.Ф. на предварительном следствии показал, что кооператив в г. Владимире открывался последним среди подобных на территории РФ. С ДД.ММ.ГГГГ подобные кооперативы уже действовали в городах Тамбове, Иваново, Липецке, Саратове, в которых он являлся председателем. При открытии Владимирского кооператива он лично давал указания директору-распорядителю ФИО286 о размещении рекламы по деятельности кооператива, как на телевидении, так и в средствах массовой информации, и подписывал все необходимые для этого документы. В основном граждане, которые вступали в члены ИПСК «Жилье в кредит», вкладывали свои денежные средства, чтобы получать проценты по вкладам от 22% до 28 % годовых, и только небольшая часть вкладчиков планировала приобрести через кооператив в собственность какую-либо недвижимость. Всеми денежными средствами ИПСК «Жилье в кредит», находящимися в кассе кооператива и на расчетном счете в <...> в г. Владимире, имел право распоряжаться только он. С расчетного счета кооператива большое количество денежных средств тратилось на хозяйственные и иные нужды кооператива - канцелярские товары, оргтехнику, мебель, охрану помещения офиса, приобретение автомобиля, его обслуживание, приобретение в собственность офиса, услуги связи, рекламу и т.д., которые необходимы были для дальнейшего развития кооператива и формирования его материальной базы. По мере возможности кооператив приобретал квартиры. По каким причинам к ДД.ММ.ГГГГ на расчетном счете кооператива не было денежных средств и куда они были потрачены, он не помнит /т.42 л.д.32-39/.

Вина Кухаренко М.Ф. в совершении преступления подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, а также исследованными в судебном заседании материалами уголовного дела.

Потерпевший ФИО45 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он пополнил свой вклад на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО45, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО45, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.12 л.д.5-15, 19/.

Потерпевший ФИО46 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. После этого он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО46, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО46, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией я к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.12 л.д.28-35/.

Потерпевшая ФИО47, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ. Общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.12 л.д.41-44/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО47, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО47, удостоверением члена кооператива на имя ФИО47, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.12 л.д.45-58/.

Потерпевшая ФИО270 показала в суде, что с ее матерью ФИО48 ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день ФИО48 внесла в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО48 узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ФИО48 был причинен ущерб на сумму ### рублей. В настоящее время она является наследницей ФИО48, поэтому указанный ущерб причинен и ей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО270, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательная книжка пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО48, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, изъятые у потерпевшей ФИО48 в ходе следствия /т.12 л.д.68-79/.

Потерпевшая ФИО49, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.12 л.д.85-88/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО49, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО49, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.12 л.д.89-98/.

Потерпевшая ФИО31 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО31, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО31, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.12 л.д.105-112/

Потерпевшая ФИО32 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО32, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО32, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.12 л.д.123-148/.

Потерпевшая ФИО50 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ проценты по вкладу в кооперативе «Жилье в кредит» она не получала, поскольку за ними не обращалась и надеялась их получить по окончании срока действия договора. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО50, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО50 в копиях /т.12 л.д.157-160/.

Потерпевшая ФИО51 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она продлила срок действия договора займа ### на 6 месяцев, то есть до ДД.ММ.ГГГГ и еще сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она заключила еще договор займа ### рублей и сроком займа – 1 год с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с процентной ставкой в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свои вклады и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО51, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО51 в количестве 2-х штук, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.12 л.д.170-201/.

Потерпевший ФИО52, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ в офисе кооператива «Жилье в кредит» он получал причитающиеся проценты по договору займа ###, в ДД.ММ.ГГГГ их больше не выдавали, объясняя это отсутствием денежных средств. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому он обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей, фактически внесенных в кооператив в качестве займа /т.12 л.д.207-209/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО52, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО52 в копиях /т.12 л.д.210-213/.

Потерпевший ФИО53, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. По истечении срока действия этого договора он пришел в офис кооператива, где ему были начислены и выданы проценты по вкладу в сумме ### рублей, которые он снова вложил в данный кооператив. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.12 л.д.219-221/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО53, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО53 в копиях /т.12 л.д.222-227/.

Потерпевшая ФИО54 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО54, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО54 в копиях /т.12 л.д.237-258/.

Потерпевший ФИО55, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива Кухаренко М.Ф., заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, при этом продлевал срок действия данного договора займа личных сбережений. К ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ по договору займа ### он ежемесячно получал в офисе кооператива причитающиеся проценты по вкладу, и каких-либо претензий к кооперативу у него не было. ДД.ММ.ГГГГ он пришел в офис кооператива, где ему были выплачены проценты по договору займа в сумме ### рублей, и вклад в размере ### рублей. При этом ему сообщили, что в кооперативе очень трудное положение, связанное с финансовым кризисом и поэтому остальные денежные средства они смогут выплатить позднее, после продажи недвижимости. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО55, подтверждены: договором займа ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО55 в копиях /т.13 л.д.5-12/.

Потерпевшая ФИО56 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д.18-19/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО56, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО56, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.13 л.д.20-22/

Потерпевшая ФИО57, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день в кассу кооператива она внесла денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО57, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО57 в копиях /т.13 л.д.28-32/.

Потерпевшая ФИО22 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день в кассу кооператива она внесла денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ. общая сумма займа составила ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО22, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО22 в копиях /т.13 л.д.41-46/.

Потерпевшая ФИО58, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В начале ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д.52-53/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО58, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО58 от ДД.ММ.ГГГГ /т.13 л.д.55-69/.

Потерпевший ФИО59, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д. 75-77/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО59, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО59 в копиях /т.13 л.д.78-82/.

Потерпевшая ФИО60 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО60, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 /т.13 л.д.92-104/.

Потерпевший ФИО61, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д.110-112/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО61, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» ФИО61 в копиях /т.13 л.д.113-118.

Потерпевшая ФИО62, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день в кассу кооператива она внесла денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д.124-126/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО62, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой на имя ФИО62 в копиях /т.13 л.д.127-133/.

Потерпевшая ФИО63, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В феврале ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д.136-139/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО63, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО63 в копиях /т.13 л.д.140-146/.

Потерпевшая ФИО64, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива Кухаренко М.Ф., заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д.149-153/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО64, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО64, дополнительными соглашениями к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ,от ДД.ММ.ГГГГ, квитанции к приходным кассовым ордерам ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ /т.13 л.д.159-206/.

Потерпевший ФИО12 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО12, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.13 л.д.211-213/.

Потерпевший ФИО233, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.13 л.д.219-221/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО233, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО65 в копиях /т.13 л.д.222-224/

Потерпевшая ФИО13. показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она внесла в кассу кооператива еще ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она получила в кассе кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО13., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО13, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### в копиях /т.13 л.д.232-239/.

Потерпевший ФИО66 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он дополнил вклад на ### рублей и сроком займа – 3 месяца. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему причинен ущерб на сумму ### рублей

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО66, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО66 в копиях /т. 3 л.д.248-253/.

Потерпевший ФИО67, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад. К ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В середине ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО67, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО67, квитанциями к приходным кассовым ордерам ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ /т.14 л.д.5-9/.

Потерпевший ФИО68, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он ни разу не получал проценты по вкладу. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.15-17/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО68, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО68 /т. 4 л.д.18-21/.

Потерпевшая ФИО69, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, поэтому общая сумма вклада составила ### рублей. В начале ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.27-29/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО69, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО69 в копиях /т.14 л.д.30-40/.

Потерпевший ФИО17, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, офис закрыт, а кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.43-45/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО17, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО17 в копиях /т.14 л.д.46-53/.

Потерпевший ФИО70, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.59-61/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО17, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО70 в копиях /т.14 л.д.62-64/.

Потерпевший ФИО71, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год 1 месяц, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив свою деятельность прекратил, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.70-71/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО71, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО71, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.14 л.д.72-76/.

Потерпевший ФИО72 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в качестве займа в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В начале ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив свою деятельность прекратил, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему причинен ущерб на сумму ### рублей,

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО72, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО72 в копиях /т.14 л.д.82-86/.

Потерпевшая ФИО20, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она пополнила сумму займа на ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив свою деятельность прекратил, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.92-93/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО20, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.14 л.д.94-96/.

Потерпевшая ФИО73, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 9 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ проценты по вкладу она ни разу не получала. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив свою деятельность прекратил, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.99-100/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО73, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ /т.14 л.д.102-104/.

Потерпевшая ФИО277, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она пополни вклад в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив свою деятельность прекратил, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.107-109/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО21, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21, квитанцией к приходным кассовым ордерам ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ /т.14 л.д.111-124/.

Потерпевший ФИО74 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он пополнил вклад в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО74, подтверждены: договором займа личных сбережений. ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО74, квитанцией к приходным кассовым ордерам ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ, ### от ДД.ММ.ГГГГ /т.14 л.д.131-146/.

Потерпевший ФИО75, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он продлил срок действия договора до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей/т.14 л.д.149-151/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО75, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО75 в копиях /т.14 л.д.152-15/)

Потерпевшая ФИО76 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ между ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО76, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО76 /т.14 л.д.166-178/.

Потерпевший ФИО77 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО77, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО77 в копиях /т.14 л.д.187-194/.

Потерпевшая ФИО78 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО78, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО78 /т.14 л.д.200-207/.

Потерпевшая ФИО79, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей / т. 14 л.д. 213-215/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО79, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО79 /т.14 л.д.217-229/.

Потерпевшая ФИО80, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.232-234/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО80, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО80 /т.14 л.д.236-244/.

Потерпевший ФИО81, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.14 л.д.250-252/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО81, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО81 /т.14 л.д.254-268/.

Потерпевший ФИО82 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО82, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО82 /т.15 л.д.5-16/.

Потерпевший ФИО83 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО83, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО83 от ДД.ММ.ГГГГ /т.15 л.д.30-46/.

Потерпевшая ФИО84 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО84, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО84 от ДД.ММ.ГГГГ /т.15 л.д.56-79/.

Потерпевшая ФИО85, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.82-84/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО85, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО85 /т.15 л.д.85-90/.

Потерпевший ФИО24, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т. 15 л.д. 93-95/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО24, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### /т.15 л.д.96-104/

Потерпевший ФИО86, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год месяцев, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.110-112/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО86, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО86 /т.15 л.д.113-124/.

Потерпевший ФИО87, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 2 года, под процентную ставку в размере 27% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.130-132/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО271., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО87, удостоверением члена кооператива на имя ФИО87 в копиях /т.15 л.д.134-141/.

Потерпевший ФИО88, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.147-149/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО88, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО88 в копиях /т.15 л.д.150-155/.

Потерпевшая ФИО89 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО89, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО89 в копиях /т.15 л.д.161-165/.

Потерпевшая ФИО90, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т. 15 л.д.171-172/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО90, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО90 /т.15 л.д.173-178/.

Потерпевшая ФИО91, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.184-186/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО91, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО91 от ДД.ММ.ГГГГ /т.15 л.д.187-198/.

Потерпевший ФИО92, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.204-205/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО92, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО92 в копиях /т.15 л.д.206-208/.

Потерпевший ФИО93, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.214-216/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО93, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО93 в копиях /т.15 л.д.217-224/.

Представитель потерпевшего ФИО37 - Никитина Ю.В., протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ФИО37 договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день ФИО37 внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО37 узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ФИО37 был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.230-232, л.д.241-242/.

Обстоятельства, изложенные представителем потерпевшего ФИО37 - Никитиной Ю.В., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО37 /т.15 л.д.233-238/.

Потерпевший ФИО94, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.15 л.д.249-251/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО94, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО94 в копиях /т.15 л.д.251-255/.

Потерпевшая ФИО95, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО95, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО95 в копиях /т.16 л.д.5-8/.

Потерпевший ФИО33 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. Затем в течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.14-16/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО33, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашении к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашении к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО33 в копиях /т.16 л.д.17-29/.

Потерпевший ФИО96, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.32-35/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО96, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО96 в копиях /т.16 л.д.36-47/

Потерпевшая ФИО97, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.53-55/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО97, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО97 в копиях /т.16 л.д.56-63/.

Потерпевшая ФИО98, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.66-67/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО98, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО98 /т.16 л.д.70-81/.

Потерпевшая ФИО99, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.87-88/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО99, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО99 /т.16 л.д.87-88/.

Потерпевший ФИО100 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.108-110/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО100, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанций к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанций к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанций к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанций к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО100 в копиях /т.16 л.д.111-123/.

Потерпевший ФИО34 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сума займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### /т.16 л.д.129-132/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО34, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ в количестве 2-х штук, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО34 в копиях /т.16 л.д.133-142/.

Потерпевшая ФИО101, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.148-150/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО101, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО101 в копиях /т.16 л.д.151-156/.

Потерпевший ФИО102, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.162-164/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО102, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО102 в копиях /т.16 л.д.165-170/.

Потерпевшая ФИО35, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д. 179-186/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО35, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО35 в копиях /т.16 л.д.179-186/

Потерпевшая ФИО103, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.192-194/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО103, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО103 в копиях /т.16 л.д.195-199/.

Потерпевшая ФИО36, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д. 205-207/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО36, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО36 в копиях /т.16 л.д.208-210/.

Потерпевший ФИО104, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д. 216-218/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО104, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО104 в копиях /т.16 л.д.219-223/.

Потерпевшая ФИО105, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 3 месяца, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она обратилась в офис кооператива «Жилье в кредит» с целью получения своего займа, но сотрудники кооператива выдали ей лишь ### рублей и проценты по займу в сумме ### рубль, а остальную сумму займа – ### рублей ей пообещали выплатить позднее. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д.229-231/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО105., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО105 в копиях /т.16 л.д.232-245/.

Потерпевшая ФИО106, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.16 л.д. 251-253/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО106, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО106 в копиях /т.16 л.д.254-258/.

Потерпевший ФИО278, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он дважды пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО15, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО15 в копиях /т.17 л.д.5-14/.

Потерпевшая ФИО107 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО107, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО107 /т.17 л.д.24-52/.

Потерпевшая ФИО108, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д.58-60/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО108, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО108 в копиях /т.17 л.д.61-65/.

Потерпевший ФИО109, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д.68-72/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО109, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО109 в копиях /т.17 л.д.73-92/.

Потерпевшая ФИО110 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО110, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ в копии, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО110 /т.17 л.д.113-123/.

Потерпевшая ФИО111, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д.129-131/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО111, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО111 /т.17 л.д.133-145/.

Потерпевшая ФИО112, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она пополнила сумму займа на ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д.148-150/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО112, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО112 /т.17 л.д.152-164/.

Потерпевший ФИО279, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д.170-171/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО279, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ /т.17 л.д.173-180/.

Потерпевшая ФИО9, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д. 183-185/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО9, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО9 в копиях /т.17 л.д.186-192/.

Потерпевший ФИО14, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он дважды пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д.198-200/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО14, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО14 в копиях /т.17 л.д.201-211/.

Потерпевшая ФИО113, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.17 л.д.217-221/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО113, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО113, удостоверением члена кооператива ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО113 в копиях /т.17 л.д.222-265/.

Потерпевшая ФИО281, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО16, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО16 в копиях /т.18 л.д.5-11/.

Потерпевший ФИО114, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д. 18-20/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО114, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО114 в копиях /т.18 л.д.21-24/.

Потерпевшая ФИО115, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 3 месяца, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д.30-32/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО115, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО115 от ДД.ММ.ГГГГ /т.18 л.д.33-47/.

Потерпевшая ФИО116, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д. 53-55/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО116, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательная книжка на имя ФИО116 от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые у потерпевшей ФИО272 в ходе следствия (т. 18 л.д. 56-68).

Потерпевший ФИО117, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д. 75-77/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО117, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО117 в копиях /т.18 л.д.78-80/.

Потерпевший ФИО118, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д.86-88/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО118, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО118 /т.18 л.д.90-104/.

Потерпевший ФИО119, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д. 110-112/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО119, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО119, удостоверением члена кооператива на имя ФИО119 в копиях /т.18 л.д.114-125/.

Потерпевшая ФИО120, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д. 132-134/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО120, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ДД.ММ.ГГГГ рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО120 /т.18 л.д.135-149/.

Потерпевший ФИО121, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д. 156-158/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО121, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО121 в копиях /т.18 л.д.159-165/.

Потерпевшая ФИО120 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она пополнила вклад на ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д.171-172/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО120, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО122 от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО122 от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.18 л.д.173-201/.

Потерпевший ФИО123, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д.207-209/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО120, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО123 /т.18 л.д.211-228/.

Потерпевший ФИО124, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.18 л.д.234-235/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО124., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО124 /т.18 л.д.236-243/.

Потерпевший ФИО125 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО125, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО125 в копиях /т.18 л.д.249-251/.

Потерпевшая ФИО126, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она дважды пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО125, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО126, удостоверение члена кооператива на имя ФИО126 /т.19 л.д.5-29/.

Потерпевший ФИО127, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д.35-38/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО127, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО127 в копиях /т.19 л.д.39-54/.

Потерпевший ФИО128, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он дважды пополнял свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ. общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д.60-62/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО128, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО128 в копиях /т.19 л.д.63-72/.

Потерпевшая ФИО129, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 3 месяца, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она года сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т. 19 л.д.79-81/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО129, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО129, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ /т.19 л.д.84-95/.

Потерпевшая ФИО130 показала в суде, ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО130, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ в копии, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ в копии, дополнительным соглашением к договору за дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, приходно-кассовым ордером ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копии, приходно-кассовым ордером ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копии /т.19 л.д.108-127/.

Потерпевший ФИО131, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д. 130-132/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО131, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО131 в копиях /т.19 л.д.133-136/.

Потерпевшая ФИО132, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице председателя кооператива Кухаренко М.Ф., заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д. 142-143/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО131, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением соглашение ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО132 /т.19 л.д.144-160/.

Потерпевший ФИО133, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д. 166-168/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО133., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО133 в копиях /т.19 л.д.169-173/.

Потерпевшая ФИО134, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д.176-178/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО134, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО134 в копиях /т.19 л.д.179-182/.

Потерпевшая ФИО135, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д.188-191, 211-212/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО135, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО135 от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверением члена кооператива на имя ФИО135 /т.19 л.д.192-210/.

Потерпевшая ФИО136 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО136, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО136 в копиях /т.19 л.д.220-223/.

Потерпевший ФИО137, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д.226-227/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО137, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО137 от ДД.ММ.ГГГГ /т.19 л.д.228-241/.

Потерпевшая ФИО138, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.19 л.д. 247-249/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО138, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО138 /т.19 л.д.250-256/.

Потерпевшая ФИО139 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО139, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО139 в копиях /т.20 л.д.5-11/.

Потерпевший ФИО140, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. Впоследствии он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.17-18/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО140., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя пайщика ФИО140 /т. 20 л.д.19-43/.

Потерпевший ФИО141, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. Впоследствии он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.49-51/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО141, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей; квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО141 /т.20 л.д.52-69/.

Потерпевшая ФИО142, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.75-77/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО142, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО142 /т.20 л.д.79-89/.

Потерпевший ФИО143, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 7 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.94-101/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО143, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО143 от ДД.ММ.ГГГГ /т.20 л.д.94-101/.

Потерпевший ФИО144, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.108-110/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО144, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО144, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО144, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.20 л.д.111-118/.

Потерпевший ФИО145 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО145, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, сберегательной книжкой на имя ФИО145 от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.20 л.д.127-141/.

Потерпевшая ФИО146, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.147-149/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО146, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО146, удостоверением члена кооператива ФИО146, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.20 л.д.150-164/.

Потерпевший ФИО147, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### /т.20 л.д.167-168/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО147, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя пайщика ФИО147 в копиях /т.20 л.д.169-170/.

Потерпевшая ФИО148 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО148, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО148, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.20 л.д.178-181/.

Потерпевший ФИО149, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 8 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д. 190-201/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО149, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО149, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.20 л.д.190-201/.

Потерпевший ФИО150, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.207-208/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО150, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО150 в копиях /т.20 л.д.209-213/.

Потерпевшая ФИО3, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.216-218/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО3, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО3, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.20 л.д.219-232/.

Потерпевшая ФИО151, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.20 л.д.238-240/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО151, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО151, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.20 л.д.241-246/.

Потерпевшая ФИО152, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.21 л.д.5-18/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО152, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО152, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.21 л.д.5-18/.

Потерпевший ФИО10, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.21 л.д.21-23/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО10, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО10, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.21 л.д.24-27/.

Потерпевшая ФИО153 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО153, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО153 от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверением члена кооператива на имя ФИО153, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### /т.21 л.д.37-62/.

Потерпевшая ФИО154 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. Впоследствии она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО154, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО154, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.21 л.д.71-82/.

Потерпевшая ФИО155, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т. одаей, на срок 21 л.д. 85-87)/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО155., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО155, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ /т.21 л.д.88-95/.

Потерпевший ФИО156, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.21 л.д. 101-102/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО156, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО156 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### /т.21 л.д.105-116/.

Потерпевшая ФИО157 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО157, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО157 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.21 л.д.124-128/.

Потерпевший ФИО158, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.21 л.д.134-135/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО158, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО158 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.21 л.д.136-140/.

Потерпевший ФИО159, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.21 л.д.146-148/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО159, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО159 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.21 л.д.149-158/.

Потерпевший ФИО160, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.21 л.д. 164-166/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО160, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО160 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### /т.21 л.д.167-179).

Потерпевшая ФИО161, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к февралю ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т. одаей, на срок 21 л.д.185-190/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО161, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательными книжками пайщика ИПСК «Жилье в кредит» ФИО161 в количестве 3-х штук, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.21 л.д.191-244/.

Потерпевшая ФИО162 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т. одаей, на срок 21 л.д. 250-254/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО162, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО162, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.21 л.д.255-272..

Потерпевший ФИО163 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО163, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО163, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.22 л.д.5-21/.

Потерпевший ФИО5, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.22 л.д.27-30/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО5, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО5 по договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО5 по договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверением члена кооператива ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО5, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.22 л.д.31-67/.

Потерпевшая ФИО164, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т. одаей, на срок 22 л.д. 73-75/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО164, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО164, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.22 л.д.76-78/.

Потерпевшая ФИО165, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /22 л.д. 84-86/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО165, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО165, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.22 л.д.87-91/.

Потерпевший ФИО166 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО166, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО166, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.22 л.д.100-117/.

Потерпевшая ФИО6 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО6, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### в копиях /т.22 л.д.127-135/.

Потерпевшая ФИО167, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /22 л.д.141-143/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО167, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО167, удостоверением члена кооператива на имя ФИО167 в копиях /т.22 л.д.144-150/.

Потерпевшая ФИО168, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 13 месяцев, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /22 л.д. 156-158/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО168., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО168 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### /т.22 л.д.159-172/.

Потерпевший ФИО169, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 11 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.22 л.д.178-180/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО169, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО169 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.22 л.д.181-192/.

Потерпевший ФИО273, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.22 л.д.198-200/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО273, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО273, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.22 л.д.201-210/.

Потерпевшая ФИО171, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она дважды пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.22 л.д.213-215/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО171, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО171, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, /т.22 л.д.216-233/.

Потерпевший ФИО172, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.22 л.д.239-241/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО171, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО172, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.22 л.д.242-255/.

Потерпевшая ФИО173, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО173, подтверждены: договором займа личных сбережений ### «Праздничный» от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО173, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.23 л.д.5-10/.

Потерпевший ФИО174 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО174, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО174, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.18-31/.

Потерпевшая ФИО175, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д.34-35/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО175, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО175, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.23 л.д.36-39/.

Потерпевший ФИО176 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО176, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО176, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.48-64/.

Потерпевший ФИО101 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО101, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО101, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.72-74/.

Потерпевшая ФИО178 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО178, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО178, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.86-112/.

Потерпевшая ФИО179, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она дважды пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д.119-121/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО179, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО179, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.122-138/.

Потерпевший ФИО180, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д.141-143/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО180, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО180, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.144-155/

Потерпевший ФИО181, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д.161-163/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО181, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО181, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.164-178/.

Потерпевшая ФИО182, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д.184-186/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО181, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО182, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.187-200/.

Потерпевший ФИО2, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д.206-207/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО2, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО2, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.23 л.д.208-227/.

Потерпевшая ФИО183, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д.233-235/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО183., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО183, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.23 л.д.236-241/.

Потерпевший ФИО184, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.23 л.д. 247-249/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО184, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО184, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.23 л.д.250-255/.

Потерпевший ФИО185, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к февралю ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО185, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО185, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.24 л.д.5-25/.

Потерпевшая ФИО186, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она пополнила свой вклад на ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д.30-32/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО186, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО186 по договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО186 по договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией я к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.24 л.д.33-51/.

Потерпевший ФИО187 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО187, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО187, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.24 л.д.57-71/.

Потерпевший ФИО188 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 3 месяца, под процентную ставку в размере 22% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО188, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО188, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.24 л.д.80-98/.

Потерпевший ФИО189, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он дважды пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д. 101-102/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО189, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО189, удостоверением члена кооператива на имя ФИО189, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.24 л.д.103-125/.

Потерпевшая ФИО190 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ДД.ММ.ГГГГ рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО190, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО190, удостоверением члена кооператива на имя ФИО190, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.24 л.д.134-150/.

Потерпевшая ФИО191, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 22% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д. 156-158/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО191, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО191, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.24 л.д.159-168/.

Потерпевшая ФИО192, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д. 171-173/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО192, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО192, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.24 л.д.174-178/.

Потерпевшая ФИО30, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д. 184-186/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО30, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО30, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией я к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.24 л.д.187-201/.

Потерпевшая ФИО193, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д. 207-210/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО193, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО193, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.24 л.д.211-221/.

Потерпевшая ФИО194, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ###, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ###. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д.224-226/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО194, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО194, квитанцией к приходным кассовым ордерам ### от ДД.ММ.ГГГГ в копиях /т.24 л.д.227-230/.

Потерпевший ФИО195 показал в суде, ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО195, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО195, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.24 л.д.236-239/.

Потерпевшая ФИО196, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ###. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.24 л.д. 245-247/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО196, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ в копии, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО196 /т.24 л.д.248-254/.

Потерпевшая ФИО38 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО38, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО38, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.6-27/.

Потерпевший ФИО197, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.25 л.д. 33-34/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО197, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО197, удостоверением члена кооператива на имя ФИО197, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.35-49/.

Потерпевший ФИО198 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО197, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО198, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.55-66/.

Потерпевший ФИО199 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он года сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО199, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО199, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.74-87/.

Потерпевший ФИО200 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 27% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО200, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО200, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.93-106/.

Потерпевшая ФИО201 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО201, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО201, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.112-121/.

Потерпевшая ФИО202, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 7 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ###. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.25 л.д.127-129/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО202., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО202, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.130-135/.

Потерпевшая ФИО282 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО39, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО39, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.142-158/.

Потерпевшая ФИО40 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО40, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО40, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.167-174/.

Потерпевший ФИО203 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО203, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО203, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.180-192/.

Потерпевший ФИО204 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО204, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО205, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.221-232/.

Потерпевший ФИО205 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО205, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО205, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.221-232/.

Потерпевшая ФИО206, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ###. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.25 л.д.238-240/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО206, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО206, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.241-250/.

Потерпевшая ФИО42, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 3 месяца, под процентную ставку в размере 22% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ###. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.26 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО42, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательная книжка пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО42, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.25 л.д.5-13/.

Потерпевший ФИО207, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.26 л.д.19-21/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО207, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» ФИО207, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.26 л.д.22-36/.

Потерпевший ФИО208 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО208, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО208, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.26 л.д.45-57/.

Потерпевший ФИО209, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он дважды пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.26 л.д.60-62/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО209, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО209, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.26 л.д.63-77/.

Потерпевший ФИО210 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно вносил в кассу кооператива дополнительные взносы, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО210, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО210 квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.26 л.д.88-121/.

Представитель потерпевшей Арбузов В.В. показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит» заключил с его супругой ФИО28 договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день его супруга ФИО28 внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО28 неоднократно пополняла свой вклад, и к январю ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО28 узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ФИО28 был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные представителем потерпевшей Арбузовым В.В., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### /т.26 л.д.130-163/.

Потерпевшая ФИО211 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО211, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО211, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 33000 рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.26 л.д.174-192/.

Потерпевшая ФИО25, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 22% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ по окончании срока действия договора займа ей были выданы денежные средства в сумме ### рублей, а остальные ### рублей сотрудники кооператива обещали выдать позднее. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.26 л.д.198-199/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО211, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО25, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.26 л.д.200-207/.

Потерпевший ФИО212, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.26 л.д.213-215/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО212, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО212, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.26 л.д.216-223/.

Потерпевшая ФИО27, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ###. В течение ДД.ММ.ГГГГ она дважды пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.26 л.д. 229-232/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО27, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО27, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.26 л.д.233-253/.

Потерпевшая ФИО213 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО213, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО213, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.27 л.д.2-4/.

Потерпевшая ФИО4 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО4, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО4, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.27 л.д.17-27/.

Потерпевший ФИО214 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО214, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО214, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.27 л.д.33-38/.

Потерпевшая ФИО215 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей, и общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО215, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО215, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.27 л.д.48-55/.

Представитель потерпевшего ФИО216 - ФИО215 показала в суде, что с ее мужем ФИО216 ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день ФИО216 внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО216 неоднократно вносил в кассу кооператива дополнительные взносы, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО216 узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ФИО216 был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные представителем потерпевшего ФИО216 - ФИО215 подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательная книжка пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО216, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях, изъятые у потерпевшего ФИО216 в ходе следствия /т.27 л.д.65-73/.

Потерпевший ФИО217 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В течение ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно вносил в кассу кооператива дополнительные взносы, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма вклада составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО217, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО217 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### в копиях /т.27 л.д.81-106/.

Потерпевшая ФИО218, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.27 л.д.114-116/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО218, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО218, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.27 л.д.117-122/.

Потерпевший ФИО219, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.27 л.д.128-130/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО219, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО219, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.27 л.д.131-133/.

Потерпевший ФИО220 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО220, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО220, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.27 л.д.142-154/.

Потерпевшая ФИО7 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ ей были возвращены лишь ### рублей, а остальные ### рублей, сотрудники ИПСК обещали выплатить позднее. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО7, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверением члена кооператива на имя ФИО7, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###; квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### в копиях /т.27 л.д.165-189/.

Потерпевший ФИО221 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО221, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО221, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.27 л.д.198-202/.

Потерпевший ФИО222, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 23% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.27 л.д. 210-212/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО222, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО222 в копиях /т.27 л.д.210-212/.

Потерпевший ФИО223, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 23% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.27 л.д.218-220/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО223, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО223, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.27 л.д.221-232/.

Потерпевший ФИО224 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО224, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО224, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.27 л.д.241-246/.

Потерпевшая ФИО225, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму действия. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.28 л.д.2-4/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО225, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО225, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.28 л.д.7-19/.

Потерпевший ФИО226, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В феврале ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.28 л.д.25-27/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО226, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО226 в количестве 2-х штук, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.28 л.д.28-35/.

Потерпевший ФИО227 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.28 л.д.38-40/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО227, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО227, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.28 л.д.41-52/.

Потерпевший ФИО228, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.28 л.д.55-58/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО228, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО228, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.28 л.д.59-65/.

Потерпевший ФИО229 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО229, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО229 /т.28 л.д.74-82/.

Потерпевшая ФИО230 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО230, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО230, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.28 л.д.88-97/.

Потерпевший ФИО231 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО231, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО231, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.28 л.д.106-111/.

Потерпевшая ФИО43 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО43, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО43, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.28 л.д.117-122/.

Потерпевший ФИО232 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО232, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО232, удостоверением члена кооператива «Жилье в кредит» на имя ФИО232, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.28 л.д.132-158/.

Потерпевший ФИО233 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице председателя кооператива Кухаренко М.Ф., заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО233, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО233, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.28 л.д.167-170/.

Потерпевшая ФИО234, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.28 л.д.176-178/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО234, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО234, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.28 л.д.179-184/.

Потерпевшая ФИО235, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.28 л.д.190-192/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО235, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО235, удостоверением члена кооператива на имя ФИО235, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.28 л.д.193-207/.

Потерпевший ФИО236, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.28 л.д.213-215/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО236, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО236, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.28 л.д.216-228/.

Потерпевшая ФИО237, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.28 л.д.231-234/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО237, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО237, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО237, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ### /т.28 л.д.235-259/.

Потерпевшая ФИО238 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО238, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО238 в копиях /т.29 л.д.6-19/.

Потерпевший ФИО239 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО239, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО239, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.29 л.д.27-43/.

Потерпевший ФИО240 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО240, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО240, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.29 л.д.52-65/.

Потерпевшая ФИО241 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО241, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО241 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### в копиях /т.29 л.д.75-92/.

Потерпевший ФИО242, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.29 л.д.95-97/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО242, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.29 л.д.98-104/.

Потерпевший ФИО243 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО243, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО243, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.29 л.д.112-124/.

Потерпевшая ФИО244 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО244., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО244 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.29 л.д.132-134/.

Потерпевший ФИО245 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО245, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО245, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.29 л.д.140-143/.

Потерпевшая ФИО246, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице председателя кооператива Кухаренко М.Ф., заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.29 л.д.146-151/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО246, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО246, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.29 л.д.152-178/.

Потерпевшая ФИО247, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 9 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ она сделала дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.29 л.д.184-185/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО247, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО247 в копиях /т.29 л.д.186-192/.

Потерпевший ФИО248, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.29 л.д.198-200/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО248, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО248, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.29 л.д.201-210/.

Потерпевшая ФИО41 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО41, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО41, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.29 л.д.219-227/.

Потерпевший ФИО249 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО249, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО249, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.29 л.д.237-255/.

Потерпевший ФИО250 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО250, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО250, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.30 л.д.5-16/.

Потерпевшая ФИО251 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО251, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО251, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.30 л.д.22-31/.

Потерпевшая ФИО252 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО252, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО252, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.30 л.д.41-61/.

Представитель потерпевшего ФИО253Кашицина М.И. показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ФИО253 договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день ФИО253 внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО253 неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО253 узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ФИО253 был причинен ущерб на сумму ### рублей

Обстоятельства, изложенные представителем потерпевшего ФИО253Кашициной М.И., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательная книжка от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО253, удостоверение члена кооператива на имя ФИО253, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, изъятые у потерпевшего ФИО253 в ходе следствия /т.30 л.д.71-96/.

Потерпевшая ФИО254 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО254, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО254, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.30 л.д.105-115/.

Потерпевшая ФИО255 показала в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она дважды пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО255, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ в копии, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО255, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.30 л.д.123-137/.

Потерпевшая ФИО256, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она дважды пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.30 л.д.143-145/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО256., подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО256 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### в копиях /т.30 л.д.146-154/.

Потерпевший ФИО23, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице председателя кооператива Кухаренко М.Ф., заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.30 л.д.167-170/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО23, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО23, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.30 л.д.171-178/.

Потерпевший ФИО283 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО283, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО283, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанция к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.30 л.д.187-206/.

Потерпевший ФИО257, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 8 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он дважды пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.30 л.д.214-216/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО257, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО257, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.30 л.д.217-235/.

Потерпевшая ФИО11, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 25% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.30 л.д. 238-239/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО11, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО11, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ /т.30 л.д.240-251/.

Потерпевший ФИО258 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО258, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО258, удостоверением члена кооператива ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО258, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### /т.31 л.д.6-44/.

Потерпевшая ФИО259, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.31 л.д.49-53/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО259, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением ДД.ММ.ГГГГ к договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой на имя ФИО259 от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанция к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией я к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией я к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ###, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### /т.31 л.д.54-90/.

Потерпевший ФИО260, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 13 месяцев, под процентную ставку в размере 26% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.31 л.д.95-97/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО260, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО260, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей /т.31 л.д.98-109/.

Потерпевшая ФИО18, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она неоднократно пополняла свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.31 л.д.112-114/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО18, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО18, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.31 л.д.115-126/.

Потерпевшая ФИО261, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ней договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ДД.ММ.ГГГГ рублей, на срок 3 месяцев, под процентную ставку в размере 22% годовых. В тот же день она внесла в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ей был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.31 л.д.129-131/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшей ФИО261, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО261, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.31 л.д.132-135/.

Потерпевший ФИО19, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.31 л.д.140-142/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО19, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО19, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.31 л.д.143-148/.

Потерпевший ФИО26 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО26, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО26 по договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО26 по договору ### от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.31 л.д.155-175/.

Потерпевший ФИО262, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 3 месяца, под процентную ставку в размере 22% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сделал дополнительный взнос на сумму ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей /т.31 л.д.178-180/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО262, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО262, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.31 л.д.181-185/.

Потерпевший ФИО263, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице председателя кооператива Кухаренко М.Ф., заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму 6 месяцев рублей /т.31 л.д.191-193/.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО263, подтверждены: договором займа личных сбережений «Праздничный» ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО263, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.31 л.д.194-199/.

Потерпевший ФИО264 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО275, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 1 год, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО264, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО264, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.31 л.д.206-210/.

Потерпевший ФИО265 показал в суде, что ДД.ММ.ГГГГ ИПСК «Жилье в кредит», в лице директора-распорядителя кооператива ФИО286, заключил с ним договор займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму вклада ### рублей, на срок 6 месяцев, под процентную ставку в размере 28% годовых. В тот же день он внес в кассу кооператива денежные средства в сумме ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он неоднократно пополнял свой вклад, и к ДД.ММ.ГГГГ общая сумма займа составила ### рублей. В ДД.ММ.ГГГГ он узнал, что кооператив прекратил свою деятельность, поэтому обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате деятельности ИПСК «Жилье в кредит» ему был причинен ущерб на сумму ### рублей.

Обстоятельства, изложенные потерпевшим ФИО265, подтверждены: договором займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением к договору займа личных сбережений ### от ДД.ММ.ГГГГ, сберегательной книжкой пайщика ИПСК «Жилье в кредит» на имя ФИО265, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей, квитанцией к приходному кассовому ордеру ### от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ### рублей в копиях /т.31 л.д.220-230/.

Свидетель ФИО286, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала директором-распорядителем в ИПСК «Жилье в кредит» в городе Владимире. Фактическое руководство осуществлял председатель кооператива Кухаренко М.Ф., он же был единственным лицом, имеющим доступ к расчетному счету кооператива, который был открыт в ДД.ММ.ГГГГ в ### г. Владимира, а она по доверенности последнего заключала договора займа с жителями г. Владимира и области. Также по указанию Кухаренко М.Ф. она осуществляла поиск организаций, которые производили строительство недвижимости в г. Владимире. Договора долевого участия в строительстве с указанными организациями заключал лично Кухаренко М.Ф. Деятельность кооператива была основана на том, что проценты по вкладам выплачивались за счет поступления наличных денежных средств от вновь привлеченных членов кооператива. ДД.ММ.ГГГГ она уволилась из кооператива по собственному желанию /т.33 л.д.39-42/.

Свидетель ФИО275 показал в суде, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал директором-распорядителем в ИПСК «Жилье в кредит». В данную организацию он был направлен службой занятости. ФИО286, занимавшая эту должность до его назначения, сообщила ему, что свободных наличных денежных средств в кооперативе нет, поэтому выплата процентов вкладчикам приостановлена. Граждане - члены кооператива - стали требовать вложенные ими деньги. Руководитель кооператива Кухаренко М.Ф. поставил перед ним задачу не допускать выход граждан из членов кооператива и уговаривать их пролонгировать заключенные договора. Денежными средствами кооператива распоряжался только Кухаренко М.Ф. Поняв, что в данном кооперативе реализуются какие-то мошеннические схемы, он ДД.ММ.ГГГГ уволился с занимаемой должности по собственному желанию.

Свидетель ФИО163, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что в ИПСК «Жилье в кредит» она работала главным бухгалтером. Единственным распорядителем поступавших в кассу и на расчетный счет кооператива денежных средств от вкладчиков являлся Кухаренко М.Ф. Денежные средства, полученные от граждан, первоначально приходовались в кассу кооператива, а по мере превышения лимита кассы, составлявшего ### рублей, направлялись на расчетный счет кооператива в <...> г. Владимире. Выплата процентов по текущим договорам займа и текущие затраты кооператива осуществлялись за счет средств новых вкладчиков, так как иного источника доходов не было, поскольку кооператив не вел какой-либо предпринимательской деятельности. Заработная плата сотрудникам кооператива начислялась и утверждалась решением Кухаренко М.Ф. Каких-либо собраний членов кооператива, на которых решался бы вопрос о расходовании денежных средств, не проводилось. Поскольку кооператив в г. Владимире открылся одним из последних среди подобных на территории Российской Федерации, то вся документация, регламентирующая выплаты по вкладам, была уже разработана. Кухаренко М.Ф. не отчитывался по денежным средствам, которые ежемесячно отчислялись в г.Тамбов в управленческую организацию – Управленческое учреждение потребительских кооперативов «Жилье в кредит», а также Некоммерческое партнерство общество взаимного страхования «Единство». ДД.ММ.ГГГГ она уволилась из кооператива по собственному желанию /т.33 л.д. 1-5, 13-15/.

Свидетель ФИО287 показала в суде, что она работала в ИПСК «Жилье в кредит» в должности офис-менеджера на протяжении всего периода деятельности кооператива на территории г. Владимир. В ее должностные обязанности входило дача консультаций клиентам по вопросам оформления договоров займа личных сбережений, разъяснение всех условий, оформление этих договоров на компьютере и в рабочих тетрадях. Председатель кооператива Кухаренко М.Ф. являлся единственным распорядителем денежных средств, полученных от вкладчиков. В ДД.ММ.ГГГГ в кооперативе сложилась трудная ситуация, перестала продаваться недвижимость, выплаты процентов вкладчикам были приостановлены. ДД.ММ.ГГГГ она по собственному желанию уволилась из ИПСК «Жилье в кредит».

Свидетель ФИО288, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что с ДД.ММ.ГГГГ работала кассиром в ИПСК «Жилье в кредит». Все денежные средства вкладчиков при заключении договоров займа поступали в кассу кооператива, а в дальнейшем на расчетный счет кооператива в ### г. Владимира. Денежные средства, принимаемые от членов кооператива, частично вкладывались в долевое строительство жилья в г. Владимире, а также тратились на выплату процентов вкладчикам, ранее заключившие договора займа с кооперативом, и возврат вкладов по договорам, срок по которым истек, то есть выплата вкладчикам процентов по текущим договорам займа и текущие затраты осуществлялись за счет средств новых пайщиков кооператива, так как иного источника доходов не было. Другая часть поступающих от вкладчиков денежных средств, по указанию председателя правления Кухаренко М.Ф., перечислялась в г.Тамбов в Управленческую организацию «Жилье в кредит» и страховую компанию «<...>». Правом распоряжаться денежными средствами на расчетном счете обладал только Кухаренко М.Ф. В ДД.ММ.ГГГГ она по собственному желанию уволилась из кооператива /т.33 л.д.20-24/.

Свидетель ФИО290, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что является учредителя ИПСК «Жилье в кредит». В г. Владимире кооператив был создан по аналогии подобных кооперативов, находящихся в городах Тамбове, Липецке, Иваново. Учредителями всех кооперативов являлись она, Кухаренко М.Ф., а также его сыновья - ФИО291 и ФИО269 Денежные средства, привлекаемые от граждан, использовались для предоставления займов другим членам кооператива и для вступления в долевое участие в строительство жилья. Проценты по вкладам выплачивались за счет поступления денежных средств от новых вкладчиков и от реализации квартир путем переуступки их членам кооператива. В ДД.ММ.ГГГГ по общему решению было организованно Некоммерческое партнерство общество взаимного страхования «Единство» с целью страхования заемных денежных средств граждан - членов кооперативов на случай банкротства кооператива. Она заняла в данной организации должность директора. По решению правления была определена ежемесячная сумма в ### рублей, которую перечисляли кооперативы для организации фонда страхования. Данные денежные средства тратились на приобретение недвижимости, которая оформлялась в собственность НП ОВС «Единство». Всего за время существования «Единства» было приобретено 8 квартир в г. Тамбов и г. Липецк. Организация «Единство» осуществляла страхование до ДД.ММ.ГГГГ, поскольку согласно действовавшего на тот период законодательства на деятельность по страхованию не нужна была лицензия соответствующих органов. С ДД.ММ.ГГГГ данная деятельность стала лицензироваться, и страхование вкладов было прекращено. В связи с тем, что ДД.ММ.ГГГГ во многих кооперативах участники стали требовать возврата вложенных денег, то организация «Единство» стала возвращать на основании заявок денежные средства, перечисленные ранее, либо передавать приобретенные на эти деньги квартиры. В г. Владимир от организации «<...>» денежные средства не поступали, так как заявок из г. Владимира не было. ДД.ММ.ГГГГ она уволилась с занимаемой должности по собственному желанию и в дальнейшем директором НП ОВС «<...>» стал Кухаренко М.Ф. /т.33 л.д.59-61/.

Свидетель ФИО291, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показал, что он является учредителем ИПСК «Жилье в кредит». Поступающие денежные средства вкладчиков использовались для выплаты процентов членам кооператива, ранее заключившим договора займа, а также на вступление в долевое участие строительство жилья. С каждого кооператива, в том числе и находящегося на территории г. Владимира, ежемесячно отчислялись денежные средства в г. Тамбов – в управленческое учреждение и общество взаимного страхования «Единство». В ДД.ММ.ГГГГ в г. Иваново сложилась трудная ситуация, в связи с чем большая часть денег из всех кооперативов была направлена именно в кооператив, находящийся в г. Иваново. Всеми денежными средствами распоряжался его отец – Кухаренко М.Ф. /т.33 л.д.63-66/.

Свидетель ФИО292, протокол допроса которой был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показала, что она работает заместителем начальника операционного управления – начальником отдела обслуживания юридических лиц ### г. Владимир. ДД.ММ.ГГГГ во Владимирском <...> был открыт расчетный счет ### Ипотечного потребительского ссудосберегательного кооператива «Жилье в кредит», зарегистрированного первоначально по адресу: <...>, а затем по адресу: <...>. Согласно протоколу ### собрания членов правления ИПСК «Жилье в кредит» от ДД.ММ.ГГГГ Кухаренко М.Ф. был назначен на должность председателя указанного ПСК сроком на 5 лет. Он - Кухаренко М.Ф. имел право первой подписи в расчетных документах до ДД.ММ.ГГГГ. Лицо, наделенное правом второй подписи, в карточке с образцами подписей и оттиска печати, в банке заявлено не было, в связи с чем распоряжение денежными средствами со счета мог осуществлять только Кухаренко М.Ф. Согласно информационным сведениям о физическом лице – представителе ИПСК «Жилье в кредит», операции по сдаче денежной наличности в банк и по получению денежных средств по чеку, кроме Кухаренко М.Ф., могла совершать и ФИО163, при этом чек должен был быть подписан только Кухаренко М.Ф. В связи с тем, что в карточке с образцами подписей заявлен только Кухаренко М.Ф., все документы на совершение расходных операций по счету мог подписывать только Кухаренко М.Ф. /т.33 л.д.74-79/.

Свидетель ФИО289, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании с согласия сторон, в порядке, предусмотренном ч.1 ст.281 УПК РФ на предварительном следствии показал, что в ИПСК «Жилье в кредит» он был оформлен менеджером по недвижимости, однако фактически исполнял обязанности водителя. Руководил кооперативом Кухаренко М.Ф. /т.33 л.д.28-31/.

Из протокола обследования помещения от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что в офисе ИПСК «Жилье в кредит» по адресу: <...>, сотрудниками ОБЭП УВД по г.Владимир была изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности кооператива с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /т.6 л.д.211-212/.

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что у сотрудников ОБЭП УВД по г. Владимир была изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности ИПСК «Жилье в кредит» г. Владимир, которую те изъяли ДД.ММ.ГГГГ в офисе ИПСК «Жилье в кредит» по адресу: <...> /т.33 л.д.119-121/.

Из протоколов выемок от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что в ходе данных следственных действий у бывшего главного бухгалтера ИПСК «Жилье в кредит» ФИО163 были изъяты бухгалтерские документы ИПСК «Жилье в кредит» г.Владимир, системный блок ИПСК «Жилье в кредит» г.Владимир и три печати кооператива /т.33 л.д.8-9, 11-12/

Согласно заключению бухгалтерской судебной экспертизы ### от ДД.ММ.ГГГГ за весь период деятельности ИПСК «Жилье в кредит» в г.Владимир, то есть с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива от вкладчиков поступило наличных денежных средств в общей сумме ### рублей 55 копеек, и только ### рублей 07 копеек из них были перечислены на его расчетный счет /т.34 л.д. 9-250, т.35 л.д.1-251, т.36 л.д.1-251, т.37 л.д.1-328/.

Согласно заключению финансово-аналитической судебной экспертизы № ### от ДД.ММ.ГГГГ общий поток поступивших в кассу и на расчетный счет кооператива денежных средств за весь период деятельности был истрачен:

- на заработную плату сотрудникам ИПСК в сумме ### рублей;

- покупку недвижимости в сумме ### рубля;

- выплату процентов за пользование займами в сумме ### рубля 11 копеек.

На протяжении всего периода деятельности ИПСК «Жилье в кредит» г.Владимир не получало какой-либо прибыли, а убытки возрастали с каждым годом. В частности, убыток за ДД.ММ.ГГГГ составил ### рублей 09 копеек, за ДД.ММ.ГГГГ### рубля 78 копеек, за ДД.ММ.ГГГГ### рубль 74 копейки, за ДД.ММ.ГГГГ### рубля 93 копейки.

Таким образом, у ИПСК «Жилье в кредит» г.Владимир с учетом его реальной экономической и хозяйственной деятельности отсутствовала возможность обслуживать основной долг и выплачивать заявленные проценты (от 22 до 28 % годовых) по договорам займа личных сбережений /т.33 л.д.214-238/.

Совокупность приведенных доказательств согласуются между собой, последовательны, допустимы и с достаточной полнотой подтверждают вину Кухаренко М.Ф. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Суд пришел к выводу о вине Кухаренко М.Ф. в совершении преступления исходя из анализа показа­ний потерпевших, свидетелей и исследованных материалов уголовного дела.

Так из показаний всех вышеприведенных потерпевших установлено, что между ними и ИПСК «Жилье в кредит» были заключены договоры займа личных сбережений, в соответствии с которыми ИПСК «Жилье в кредит» обязалось выплачивать им от 22% до 28% за пользование их деньгами. Данные обстоятельства подтверждены соответствующими документами. Однако ИПСК «Жилье в кредит» своих обязательств не выполнило.

При этом заключениями бухгалтерской судебной экспертизы ### от ДД.ММ.ГГГГ и финансово-аналитической судебной экспертизы № ### от ДД.ММ.ГГГГ подтверждено то, что с учетом реальной экономической и хозяйственной деятельности у ИПСК «Жилье в кредит» отсутствовала возможность обслуживать как основной долг, так и выплачивать заявленные проценты по договорам займа личных сбережений.

Из показаний свидетелей ФИО286, ФИО163, ФИО288ФИО290 и ФИО291 установлено, что погашение процентов и долгов по текущим договорам займа, а также текущие затраты кооператива осуществлялись за счет средств новых вкладчиков, так как иного источника доходов не было, поскольку кооператив не вел какой-либо предпринимательской деятельности.

При этом показаниями свидетелей ФИО286, ФИО275, ФИО163, ФИО287, ФИО288ФИО290, ФИО291, ФИО292 и ФИО289 установлено, что руководство кооперативом осуществлял Кухаренко М.Ф., и только он распоряжался поступающими от вкладчиков денежными средствами, принимал решения об их использовании, отправлял их в г. Тамбов.

Довод стороны защиты о том, что у Кухаренко М.Ф. отсутствовал умысел на совершение мошенничества, а его действия не выходят за рамки гражданско-правовых отношений, опровергается вышеприведенными доказательствами, из которых следует, что подсудимый, не ведя никакой предпринимательской деятельности и погашая проценты и долги по текущим договорам займа за счет средств новых вкладчиков, фактически создал «финансовую пирамиду».

При этом как следует из заключений бухгалтерской судебной экспертизы ### от ДД.ММ.ГГГГ и финансово-аналитической судебной экспертизы № ### от ДД.ММ.ГГГГ в ИПСК «Жилье в кредит» от вкладчиков поступило наличных денежных средств в общей сумме ### рублей 55 копеек, а потрачено на заработную плату сотрудникам ИПСК ### рублей, покупку недвижимости в сумме ### рубля, - выплату процентов за пользование займами в сумме ### рубля 11 копеек, всего ### рублей 11 копеек, а остальные деньги были присвоены Кухаренко М.Ф., поскольку только он распоряжался деньгами.

С учетом материалов уголовного дела, касающегося личности подсудимого, обстоятельств совершения преступления, его поведения во время и после совершения этого преступления, суд признает Кухаренко М.Ф. вменяемым в отношении инкриминируемого ему деяния.

При назначении наказания суд исходит из следующего.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих Кухаренко М.Ф. наказание, суд не находит.

Кухаренко М.Ф. в период условного осуждения за совершение тяжкого преступления, совершил преступление, относящееся к категории тяжких, к административной ответственности не привлекался, на учете в наркологическом диспансере не состоит, имеет заболевания: «Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия. Гипертоническая болезнь III стадии», является инвалидом II группы, характеризуется по месту жительства главой сельсовета удовлетворительно.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, отсутствия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, личности виновного, влияния назначенного наказания на исправление осужденного, суд приходит к выводу о невозможности восстановления социальной справедливости, а также исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений без изоляции подсудимого от общества и полагает необходимым назначить Кухаренко М.Ф. наказание в виде лишения свободы.

На основании ч.5. ст.74 УК РФ условное осуждение, назначенное Кухаренко М.Ф. приговором Ленинского районного суда г. Тамбова от ДД.ММ.ГГГГ и приговором Ленинского районного суда г. Тамбова от ДД.ММ.ГГГГ подлежит отмене, а окончательное наказание подлежит назначению по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному по настоящему приговору суда наказанию неотбытой части наказаний по предыдущим приговорам суда.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ суд назначает Кухаренко М.Ф. для отбывания наказания колонию общего режима, поскольку он, осуждается к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, и ранее не отбывал лишение свободы.

По уголовному делу к Кухаренко М.Ф. предъявлены гражданские иски:

- потерпевшим ФИО109 в сумме ### рублей;

- потерпевшей ФИО139 в сумме ### рублей;

- потерпевшей ФИО22 в сумме ### рублей;

Согласно ч.2 ст.309 УПК РФ при необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Суд считает необходимым на основании ч.2 ст.309 УПК РФ признать за гражданскими истцами ФИО109, ФИО139, ФИО22 право на удовлетворение их исков и передать вопрос о размере возмещения гражданских исков для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, поскольку суду не представлен подробный расчет иска, поэтому имеется необходимость произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданскими исками, требующие отложения судебного разбирательства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Кухаренко М.Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (в редакции федерального закона РФ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет.

На основании ч.5. ст.74 УК РФ условное осуждение, назначенное Кухаренко М.Ф. приговором Ленинского районного суда г. Тамбова от ДД.ММ.ГГГГ и приговором Ленинского районного суда г. Тамбова от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое Кухаренко М.Ф. наказание по приговору Ленинского районного суда г. Тамбова от ДД.ММ.ГГГГ и приговору Ленинского районного суда г. Тамбова от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно по совокупности приговоров назначить Кухаренко М.Ф. наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Кухаренко М.Ф. исчислять с момента его задержания.

Признать за гражданскими истцами ФИО109, ФИО139, ФИО22 право на удовлетворение гражданского иска к Кухаренко М.Ф. и передать вопрос о размере возмещения гражданских исков для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе обратиться с ходатайством о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое может быть заявлено в письменном виде в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Председательствующий подпись С.В. Черепанов

Копия верна,

Судья С.В.Черепанов

Секретарь с/з Швецов А.В.

26 мая 2011 года

Приговор не вступил в законную силу на 26 мая 2011 года

Судья С.В.Черепанов