1-172/2012 (Статья 158 Часть 1, Статья 158 Часть 2 п. в, Статья 158 Часть 3 п. а)



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

31 мая 2012 года г.Владимир

Октябрьский районный суд г.Владимира в составе :

председательствующего судьи Назарова О.В.

с участием государственных обвинителей - помощников прокурора г. Владимира Почаевой Е.В., Потаповой Е.А.

обвиняемого Агафонова Г.Р.,

защитника – адвоката адвокатской конторы № 2 ВФ НО ВОКА № 1 Шматовой Е.Е., представившего удостоверение ### и ордер ### от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших ФИО2, ФИО10, ФИО13, ФИО15, ФИО3, ФИО14,

при секретарях Титовой Д.О., Куделькиной А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Агафонова Г. Р., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

                     У С Т А Н О В И Л:

    Агафонов Г. Р. совершил два тайных хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, четыре тайных хищения чужого имущества, тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище, а также три тайных хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.

1.    ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Агафонов Г.Р. находился около дома
<...>, где увидел припаркованную автомашину марки «<...>» государственный регистрационный знак ### регион, принадлежащую ФИО9 В этот момент у Агафонова возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, принесенной с собой металлической монтажкой взломал навесной замок металлического ящика под аккумуляторы с правой стороны автомашины, откуда, срезав провода питания, тайно похитил два аккумулятора марки «Варта» стоимостью ### рублей за 1 аккумулятор на общую сумму ### рублей, принадлежащие ФИО9 С похищенным имуществом Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения преступления, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. потерпевшему ФИО9 причинён значительный материальный ущерб на общую сумму ### рублей.

2.    ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут Агафонов Г.Р. находился на
<...>», расположенного по адресу: <...>, где искал металл для его дальнейшей сдачи на скупке. Проходя мимо гаражей, расположенных в третьем ряду, Агафонов Г.Р. увидел, что под воротами проходит электрокабель в черной оплетке и в оболочке в виде трубки. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение указанного электрокабеля. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, тайно похитил, срезав принесенными с собой ножницами для резки металла, электрокабель КГ 4x4 длиной 50 метров по цене 496 рублей за 1 метр на общую сумму ### рублей и КГ 3x16 длиной 3 метра на общую сумму 460 рублей, проходящий <...> С похищенным электрокабелем Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. кооперативу <...> причинен материальный ущерб на общую сумму ### рублей.

3.    ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут Агафонов Г.Р. проходил мимо
<...> расположенного по адресу: <...>. Проходя мимо гаражей, расположенных в третьем ряду, Агафонов Г.Р. увидел, что на гаражах находится электрокабель. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение указанного электрокабеля. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, тайно похитил, срезав принесенными с собой кусачками, электрокабель КГ 4x4 длиной 50 метров по цене 770 рублей за 1 метр на общую сумму ### рублей, КГ 3x12 длиной 1,6 метра на общую сумму 185 рублей, КГ 3x16 длиной 1,6 метра по цене 137 рублей 50 копеек за 1 метр на общую сумму 220 рублей, КГ 2х2,25 длиной 1,2 метра на общую сумму 385 рублей, проходящий с <...>». С похищенным электрокабелем Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. кооперативу <...> причинен материальный ущерб на общую сумму ### рублей.

4.    ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут Агафонов Г.Р. проходил мимо <...>, расположенного по адресу: <...>. Проходя мимо гаражей, расположенных в четвертом ряду, Агафонов Г.Р. увидел, что на гаражах находится электрокабель. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный тайное хищение указанного электрокабеля. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, тайно похитил, срезав принесенными с собой кусачками, электрокабель КГ 3x12 длиной 120 метров на общую сумму ### рублей, КГ 3х16 длиной 120 метров по цене 225 рублей за 1 метр на общую сумму ### блей, КГ 2x2,25 длиной 120 метров по цене 100 рублей за 1 метр на общую сумму ### рублей, проходящий <...> С похищенным электрокабелем Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения вступления, распорядившись похищенным впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. кооперативу ГСК «Лакинск-2» причинен материальный ущерб на общую сумму ### рублей.

5. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут Агафонов Г.Р. вместе со своим
знакомым ФИО6 находился на <...>, где они совместно распивали спиртные напитки. Во время распития спиртных напитков Агафонов Г.Р. вспомнил, что видел на указанной улице припаркованную автомашину марки «<...>» государственный регистрационный знак ###, принадлежащую ФИО10 В этот момент у Агафонова Г.Р. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанной автомашины. Около 18 часов 00 Агафонов Г.Р. попросил ФИО6 ему помочь донести аккумуляторы, которые, как Агафонов Г.Р. пояснил, принадлежат ему. ФИО6, будучи введенным в заблуждение и поверив, что аккумуляторы принадлежат Агафонову Г.Р., согласился тому помочь. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь корыстными побуждениями, Агафонов Г.Р. направился к <...>, где был припаркован вышеуказанный автомобиль. Подойдя к автомобилю с левой стороны, Агафонов Г.Р., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, применяя физическую силу, выбил болт крепления аккумуляторов, после чего принесенным с собой ножом перерезал провода питания и тайно похитил аккумулятор «Курский» стоимостью 3500 рублей, аккумулятор «Sail» стоимостью 2500 рублей, принадлежащие ФИО10 Затем Агафонов Г.Р. вернулся к ФИО6 и попросил того согласно ранее достигнутой договоренности о помощи донести аккумуляторы до скупки. ФИО6, не подозревая, что аккумуляторы похищены, помог Агафонову Г.Р. отнести аккумуляторы на небольшое расстояние от <...> к месту, где они ранее распивали спиртные напитки. Тем самым Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения преступления, имея реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. потерпевшему ФИО10 причинён материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей, который является для него незначительным.

6. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Агафонов Г.Р. находился около
<...>, где увидел припаркованную автомашину марки «<...>» государственный регистрационный знак ### регион, принадлежащий ФИО11 В этот момент у Агафонова Г.Р. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, принесенной с собой металлической монтажкой взломал навесной замок металлического ящика под аккумуляторы с правой стороны автомашины, откуда тайно похитил два аккумулятора отечественного производства по цене ### рублей за первый аккумулятор и ### рублей за второй аккумулятор, принадлежащие ФИО11, затем принесенным с собой ножом взломал дверной замок кабины указанной автомашины и проник внутрь кабины, откуда тайно похитил телевизор «Мистери» стоимостью 2000 рублей, принадлежащий ФИО11, затем имеющимся при себе ножом перерезал электрические провода питания и похитил автомагнитолу «Пионер» стоимостью 3500 рублей, надлежащую ФИО11, а также, заметив в кабине указанной машины сумку, принадлежащую ФИО11, похитил из нее принадлежащий последнему телефон «Iphone 4G» с находящейся в нем сим-картой с абонентским номером ### стоимостью 5000 рублей. С похищенным имуществом Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения преступления, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. потерпевшему ФИО11 причинён значительный материальный ущерб на общую сумму ### рублей.

    7. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Агафонов Г.Р. проходил мимо одноэтажного дачного домика № <...>. В это время у Агафонова Г.Р. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из данного дачного домика. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, с помощью принесенного с собой ножа выставил оконное стекло и через образовавшееся отверстие незаконно проник в дачный домик <...>, откуда тайно похитил: болгарку «Макита» стоимостью ### рублей, электродрель «Деформ» и электролобзик стоимостью ### рублей, электрические ножницы по металлу стоимостью 3000 рублей, винтовку пневматическую ИЖ-60 калибр 4,5 мм стоимостью ### рублей, шлифовальную машинку «Спарки» стоимостью ### рублей, удочку раскладную с леской стоимостью ### рублей, принадлежащие ФИО12 С похищенным имуществом Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения преступления, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. потерпевшему ФИО12 причинён значительный материальный ущерб на общую сумму ### рублей.

8.    ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Агафонов Г.Р. проходил мимо дачного домика <...> В это время у Агафонова Г.Р. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного дачного домика. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, с помощью принесенного с собой ножа выставил оконное стекло, и через образовавшееся отверстие незаконно проник в дачный домик, откуда тайно похитил электрические провода диаметром 0,75мм общей длиной 20 метров стоимостью 20 рублей за 1 метр на общую сумму 400 рублей, электрический провод от телевизора стоимостью 50 рублей, ножницы по металлу стоимостью 300 рублей, пассатижи стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО13 С похищенным имуществом Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения преступления, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. потерпевшему ФИО13 причинён материальный ущерб на общую сумму 900 рублей.

9.    ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Агафонов Г.Р. проходил мимо дачного домика <...>. В это время у Агафонова Г.Р. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного дачного домика. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, нашел у дачного домика лестницу, с помощью которой забрался на второй этаж, где с помощью принесенного с собой ножа выставил оконное стекло и через образовавшееся отверстие незаконно проник в дачный домик ### к/с «Нива», откуда тайно похитил: электронный аппарат для измерения давления стоимостью 2500 рублей, электрический удлинитель белого цвета на пять розеток и удлинитель черного цвета стоимостью 300 рублей за оба удлинителя, принадлежащие ФИО14, а также продукты питания, а именно: 5 банок говяжьей тушенки массой 1 банки 325 грамм, 5 банок с гречневой кашей массой 1 банки 250 грамм, 3 коробки молока с объемом 1 коробки 1 литр, принадлежащие ФИО14 и материальной ценности не представляющие. С похищенным имуществом Агафонов Г.Р. скрылся с места совершения преступления, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Агафонова Г.Р. потерпевшей ФИО14 причинён материальный ущерб на общую сумму 2800 рублей.

    10. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут Агафонов Г.Р. проходил мимо дачного домика <...>. В огороде около указанного дачного домика находились ФИО15 и ФИО7, которые занимались садовыми работами. У Агафонова Г.Р., заметившего, что женщины увлечены работой, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из стоящего рядом дачного домика. Реализуя свой преступный умысел, Агафонов Г.Р., руководствуясь корыстными побуждениями, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, через незапертую дверь незаконно проник в дачный домик <...>», где со стола тайно похитил денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие ФИО15, а также денежные средства в сумме 1950 рублей, принадлежащие ФИО15, из сумки, находящейся около стола. Похищенные денежные средства Агафонов Г.Р. положил себе в карман, после чего скрылся с места совершения преступления, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению.

    В результате преступных действий Агафонова Г.Р. потерпевшей ФИО15 причинён материальный ущерб на общую сумму 2250 рублей.

    Подсудимый Агафонов Г.Р. в судебном заседании виновным в совершении преступлений себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что обвинение подсудимому понятно, с обвинением он согласен и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник, государственный обвинитель, потерпевшие не возражали против постановления приговора без судебного разбирательства.

Убедившись, что указанное ходатайство подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд находит его подлежащим удовлетворению.

    Суд приходит к выводу, что предъявленное Агафонову Г.Р. обвинение обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами.     

С учетом фактически установленных в ходе предварительного следствия обстоятельств действия Агафонова Г.Р. подлежат квалификации:

по факту хищения имущества ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ - по п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту хищения имущества <...> ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества <...> ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества <...> ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ - по п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту хищения имущества ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ - по п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище;

по факту хищения имущества ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ - по п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

по факту хищения имущества ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ - по п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

по факту хищения имущества ФИО15 ДД.ММ.ГГГГ - по п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

    Нормальное психическое состояние подсудимого не вызывало сомнений у суда в процессе рассмотрения дела. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы ### от ДД.ММ.ГГГГ в период совершения инкриминируемых деяний Агафонов Г.Р. не был лишен способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в настоящее время также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них правильные показания, в принудительных мерах медицинского характера не нуждается. С учетом изложенного оснований сомневаться в психической полноценности подсудимого у суда не имеется, и в отношении содеянного суд признает его вменяемым.

Меру наказания подсудимому суд назначает с учетом общественной опасности совершенных деяний, личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, влияния наказания на исправление подсудимого.

    <данные изъяты>

Обстоятельством, отягчающим наказание Агафонова Г.Р., по эпизодам хищений имущества ФИО9, <...>, ФИО10,ФИО11, ФИО3, ФИО13 является рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Агафонова Г.Р., по всем эпизодам суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, а по эпизодам преступлений в отношении потерпевших ФИО9, ФИО11, ФИО3, ФИО13, ФИО14, ФИО15 – также явки с повинной.

Активного способствования Агафонова Г.Р. раскрытию и расследованию преступлений исследованными в судебном заседании материалами не установлено, в обвинительном заключении в качестве смягчающего обстоятельства не приведено.

В силу ч.1 ст.62 УК РФ при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного пунктом "и" части первой статьи 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств наказание за совершение хищений имущества ФИО14 и ФИО15 подлежит назначению в размере не более двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

С учетом характера и общественной опасности совершенных Агафоновым Г.Р. деяний, личности подсудимого, совершившего множественные преступления, восемь из которых - при наличии рецидива преступлений, <данные изъяты>, а также позиции государственного обвинителя суд приходит к выводу, что исправление Агафонова Г.Р. возможно только в условиях изоляции от общества и считает необходимым назначить за каждое преступление наказание в виде лишения свободы, которое будет способствовать достижению целей наказания и исправлению подсудимого, без назначения дополнительного наказания.

При этом суд не находит оснований для применения ст.64, ч.3 ст.68 и ст.73 УК РФ, а также оснований для изменения категорий преступлений, в совершении которых обвиняется подсудимый, на менее тяжкие в соответствии с частью шестой статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ наказание по совокупности преступлений подлежит определению путем частичного сложения назначенных наказаний.

В соответствии со статьей 58 УК РФ при рецидиве преступлений осужденным, ранее отбывавшим лишение свободы, наказание подлежит отбыванию в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Агафонову Г.Р. в виде заключения под стражу надлежит оставить без изменения.

Срок предварительного содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно подлежит зачету в срок наказания.

Гражданские иски по делу не заявлены.

    В соответствии с ч.3 ст.81 УПК РФ вещественные доказательства:

    два аккумулятора, возвращенные по принадлежности потерпевшему в ходе предварительного следствия, - надлежит оставить у потерпевшего ФИО10;

    женскую сумку и паспорт, возвращенные по принадлежности потерпевшей в ходе предварительного следствия, - надлежит оставить у потерпевшей ФИО15;

    мешок и рубашку-тельняшку надлежит оставить у подсудимого Агафонова Г.Р.

Судебные издержки в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.

    Руководствуясь ст. ст. 309, 316 УПК РФ, суд

     П Р И Г О В О Р И Л :

Агафонова Г. Р. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), за которые назначить ему наказание в виде лишения свободы :

по п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ – на срок 1 год 6 месяцев;

по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества <...> ДД.ММ.ГГГГ – на срок 1 год;

по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества <...> ДД.ММ.ГГГГ - на срок 1 год;

по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества <...> ДД.ММ.ГГГГ - на срок 1 год;

по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ - на срок 1 год;

по п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ - на срок 1 год 6 месяцев;

по п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ - на срок 2 года 2 месяца;

по п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ - на срок 2 года;

по п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ - на срок 1 год 10 месяцев;

по п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества ФИО15 ДД.ММ.ГГГГ - на срок 1 год 10 месяцев.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Агафонову Г.Р. наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок наказания период предварительного содержания под стражей Агафонова Г.Р. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения Агафонову Г.Р. в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

    Вещественные доказательства:

    два аккумулятора, возвращенные по принадлежности потерпевшему в ходе предварительного следствия, - оставить у потерпевшего ФИО10;

    женскую сумку и паспорт, возвращенные по принадлежности потерпевшей в ходе предварительного следствия, - оставить у потерпевшей ФИО15;

    мешок и рубашку-тельняшку - оставить у подсудимого Агафонова Г.Р.

Судебные издержки в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.

Приговор может быть обжалован во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд г.Владимира в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.    

Судья О.В.Назаров