1-119/2012 (Статья 232 Часть 1)



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

20 июля 2012 г. г. Владимир

    Октябрьский районный суд г.Владимира в составе :

председательствующего судьи Назарова О.В.

с участием государственных обвинителей - помощников прокурора г.Владимира Фрост Е.О., Почаевой Е.В., Парчевского В.В.,

защитника – адвоката адвокатской конторы № 2 ВОКА № 1 Павлова И.В., представившего удостоверение ### и ордер ### от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Биннатова Ю.Ф.

при секретаре Титовой Д.О.,

рассмотрев в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении

Биннатова Ю. Ф., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

             У С Т А Н О В И Л :

    Биннатов Ю. Ф. совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств при следующих обстоятельствах.

В один из дней (точная дата следствием не установлена) в ДД.ММ.ГГГГ у Биннатова Ю.Ф., являющегося лицом, потребляющим наркотические средства и не имеющим постоянного источника дохода, возник преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для потребления наркотического средства дезоморфин.

Реализуя свой преступный умысел, Биннатов Ю.Ф. в своей квартире, расположенной по адресу: <...>, создал благоприятные условия для потребления наркотического средства дезоморфин лицам, потребляющим наркотические средства, тем самым организовал притон для потребления наркотического средства дезоморфин, который содержал до ДД.ММ.ГГГГ

Кроме того, Биннатов Ю.Ф. также создал благоприятные условия для изготовления кустарным способом наркотического средства дезоморфин на кухне своей квартиры с использованием <данные изъяты> и, систематически, умышленно в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял помещение своей квартиры для потребления наркотического средства дезоморфин ФИО5, ФИО6, ФИО4, ФИО8, ФИО15, ФИО9 и ФИО10

За организацию и содержание притона для потребления наркотического средства дезоморфин Биннатов Ю.Ф. брал себе часть изготовленного им указанного наркотического средства, которое потреблял внутривенно с использованием медицинских шприцев.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотическое средство дезоморфин относится к списку № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Преступные действия Биннатова Ю.Ф. по организации и содержанию притона для потребления наркотических средств заключались в следующем:

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут ФИО5, достоверно зная, что её знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришла к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передала Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 14 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф. и ФИО5 с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут ФИО5, достоверно зная, что её знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришла к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передала Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 14 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф. и ФИО5 с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 30 минут ФИО6, достоверно зная, что её знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришла к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передала Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 45 минут ФИО5, участвующая в ОРМ «оперативный эксперимент», проводимом сотрудниками УФСКН РФ по Владимирской области, достоверно зная, что её знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришла к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передала Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 21 часа 15 минут того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф. и ФИО6 на кухне квартиры Биннатова Ю.Ф. с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций. Для усиления эффекта от потребления наркотического средства дезоморфин в него были добавлены <данные изъяты>».

ФИО5, участвующая в ОРМ «оперативный эксперимент», ввела Биннатова Ю.Ф. и ФИО6 в заблуждение относительно потребления ею наркотического средства дезоморфин в туалете квартиры Биннатова Ю.Ф. и, взяв с собой шприц с наркотическим средством дезоморфин массой в сухом виде 0,05 грамма, ушла из квартиры Биннатова Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часа 50 минут до 22 часов ФИО5, находясь в служебном автомобиле УФСКН РФ по Владимирской области, находящемся у <...>, добровольно выдала сотруднику УФСКН РФ по Владимирской области шприц с наркотическим средством дезоморфин массой в сухом виде 0,05 грамма.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут ФИО4, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

После этого, на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 17 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф. и ФИО4 с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут ФИО8, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 17 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф. и ФИО8, с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут ФИО6, достоверно зная, что её знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришла к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передала Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов ФИО8 и ФИО9, достоверно зная, что их знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришли к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передали Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 15 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф., ФИО8, ФИО9 и ФИО6 на кухне квартиры Биннатова Ю.Ф. с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут ФИО4, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 17 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф. и ФИО4 с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут ФИО10, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов ФИО15, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 30 минут ФИО8 и ФИО9, достоверно зная, что их знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришли к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передали Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 14 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф., ФИО8, ФИО9, ФИО15 и ФИО10 на кухне квартиры Биннатова Ю.Ф. с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут ФИО10, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов ФИО15, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут ФИО6, достоверно зная, что её знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришла к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передала Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 30 минут ФИО8 и ФИО9, достоверно зная, что их знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришли к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты> в каждой упаковке спичек, которые передали Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 14 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф., ФИО8, ФИО9, ФИО6, ФИО15 и ФИО10 на кухне квартиры Биннатова Ю.Ф. с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 30 минут ФИО6, достоверно зная, что её знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришла к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты> которые передала Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов ФИО4, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 20 минут ФИО15, достоверно зная, что его знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришел к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передал Биннатову Ю.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 30 минут ФИО8 и ФИО9, достоверно зная, что их знакомый Биннатов Ю.Ф. является лицом, потребляющим наркотическое средство дезоморфин, и за часть изготовленного наркотического средства, которое он (Биннатов Ю.Ф.) сам же и изготавливает, беспрепятственно может предоставить свою квартиру, расположенную по адресу: <...>, для потребления наркотического средства дезоморфин, пришли к Биннатову Ю.Ф., принеся с собой ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин: <данные изъяты>, которые передали Биннатову Ю.Ф.

После этого на протяжении около 1 часа 30 минут Биннатов Ю.Ф. на кухне указанной квартиры с использованием <данные изъяты> изготовил наркотическое средство дезоморфин. Около 11 часов того же дня, разделив количество изготовленного наркотического средства дезоморфин на равные части, Биннатов Ю.Ф., ФИО8, ФИО9, ФИО6, ФИО15 и ФИО4 на кухне квартиры Биннатова Ю.Ф. с использованием медицинских шприцев потребили наркотическое средство дезоморфин путем введения внутривенных инъекций.

Предоставляя свою квартиру ФИО5, ФИО6, ФИО4, ФИО8, ФИО15, ФИО9 и ФИО10 для потребления наркотического средства дезоморфин, Биннатов Ю.Ф. после каждого изготовления и потребления наркотического средства дезоморфин проводил в своей квартире уборку и проветривал помещение квартиры.    

    Подсудимый Биннатов Ю.Ф. в судебном заседании виновным в совершении преступления себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что обвинение подсудимому понятно, с обвинением он согласен и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник, государственный обвинитель не возражали против постановления приговора без судебного разбирательства.

Убедившись, что указанное ходатайство подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд находит его подлежащим удовлетворению.

    Суд приходит к выводу, что предъявленное Биннатову Ю.Ф. обвинение обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами.     

    Действия Биннатова Ю.Ф. подлежат квалификации по ч.1 ст.232 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) как организация и содержание притона для потребления наркотических средств.

    Нормальное психическое состояние подсудимого Биннатова Ю.Ф. не вызвало сомнений у суда в процессе рассмотрения дела. На все вопросы суда и участников процесса подсудимый отвечал правильно, соответственно их смыслу и содержанию, понимал значение для него судебного процесса. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в период совершения инкриминируемого деяния Биннатов Ю.Ф. не был лишен способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в настоящее время также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них правильные показания, в принудительных мерах медицинского характера не нуждается. С учетом изложенного оснований сомневаться в психической полноценности подсудимого у суда не имеется, и в отношении содеянного суд признает его вменяемым.

Меру наказания суд назначает с учетом общественной опасности совершенного деяния, личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, влияния наказания на исправление подсудимого.

    <данные изъяты>

    Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.

    Обстоятельствами, смягчающими наказание Биннатова Ю.Ф., суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, указанное следователем в обвинительном заключении и подтверждающееся материалами дела.

    С учетом характера и общественной опасности совершенного Биннатовым Ю.Ф. деяния, наличия в действиях Биннатова Ю.Ф. рецидива преступлений, характера и общественной опасности ранее совершенных преступлений, недостаточности исправительного воздействия ранее назначавшегося наказания, личности подсудимого, состоящего на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «опийная наркомания, осложненная хроническим алкоголизмом», не имеющего места работы в качестве легального источника дохода, по месту жительства характеризующегося отрицательно, а также принимая во внимание позицию государственного обвинителя, суд приходит к выводу о том, что исправление Биннатова Ю.Ф. возможно только в условиях изоляции от общества, и в соответствии с ч.ч.1, 2 ст.68 УК РФ считает необходимым назначить ему за совершенное преступление наказание в виде лишения свободы, которое будет способствовать исправлению подсудимого и достижению целей наказания, без назначения дополнительного наказания.

При изложенных обстоятельствах суд не находит оснований для применения ч.3 ст.68, ст.73 УК РФ, а также оснований для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, на менее тяжкую в соответствии с частью шестой статьи 15 УК РФ.

    <данные изъяты>

При изложенных обстоятельствах на основании ч.5 ст.69 УК РФ окончательное наказание подлежит определению путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Фрунзенского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ, измененному постановлением Вязниковского городского суда Владимирской области от ДД.ММ.ГГГГ, и при рецидиве преступлений в соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ подлежит отбыванию Биннатовым Ю.Ф. в исправительной колонии строгого режима.

    Биннатов Ю.Ф. по настоящему уголовному делу в порядке ст.ст.91,92 УПК РФ не задерживался, под стражу не заключался.

В окончательное наказание надлежит зачесть отбытую часть наказания по приговору Фрунзенского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ, измененному постановлением Вязниковского городского суда Владимирской области от ДД.ММ.ГГГГ, - с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

С учетом отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима по приговору Фрунзенского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ мера пресечения Биннатову Ю.Ф. не подлежит избранию.

В соответствии с ч.3 ст.81 УК РФ вещественные доказательства:

шприц с наркотическим средством дезоморфин подлежит уничтожению;

-    три бутылки из полимерного материала коричневого цвета емкостью 1,5 литра каждая, внутри которых находится сода с запахом бензина, подлежат уничтожению;

-    бутылка из полимерного материала голубого цвета емкостью 1,5 литра, внутри которой находится сода с бензином, подлежит уничтожению;

пустая полимерная бутылка голубого цвета емкостью 0,5 литра с завинчивающейся полимерной крышкой как не представляющая ценности подлежит уничтожению;

верхняя часть бесцветной прозрачной полимерной бутылки с завинчивающейся полимерной крышкой как не представляющая ценности подлежит уничтожению;

пустой полимерный инсулиновый шприц объемом 1 мл с иглой и защитным колпачком подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

3 пустых полимерных шприца объемом по 5 мл с иглами и защитными колпачками со следами наркотического средства кодеин подлежат уничтожению;

3 пустых полимерных шприца объемом по 20 мл каждый, 2 из которых с иглами и защитными колпачками, подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

1 пустой полимерный шприц объемом 6 мл подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

-    2 полимерных шприца объемом по 6 мл каждый с иглами и защитными колпачками с жидкостью подлежат уничтожению;

металлический ковш белого цвета с ручкой черного цвета подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

металлическая кастрюля белого цвета подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

керамическая тарелка с битыми краями подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

бутылка из бесцветного полимерного материала емкостью 1 литр с завинчивающейся полимерной крышкой, внутри которой находится бензин, подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

канистра из полимерного материала голубого цвета емкостью 5 литров с завинчивающейся полимерной крышкой, внутри которой находится бензин, подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

две стеклянные бутылки зеленого цвета емкостью по 0,5 литров, каждая с этикетками «бензин галоша», с завинчивающимися полимерными крышками, внутри которых находится бензин, подлежат возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.;

стеклянная банка объемом 3 литра с крышкой зеленого цвета, внутри которой находятся ватные тампоны, пропитанные веществом с запахом бензина, подлежит уничтожению;

стеклянная банка объемом 0,72 литра с крышкой белого цвета, внутри которой находится сода, подлежит возвращению владельцу Биннатову Ю.Ф.

Гражданский иск не заявлен.

Судебные издержки в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.

    Руководствуясь ст. ст. 309, 316 УПК РФ, суд

     П Р И Г О В О Р И Л :

    Биннатова Ю. Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Фрунзенского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ, измененному постановлением Вязниковского городского суда Владимирской области от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание Биннатову Ю.Ф. определить в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок наказания отбытую часть наказания по приговору Фрунзенского районного суда г. Владимира от ДД.ММ.ГГГГ, измененному постановлением Вязниковского городского суда Владимирской области от ДД.ММ.ГГГГ, - с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

    Меру пресечения Биннатову Ю.Ф. не избирать.

Вещественные доказательства:

шприц с наркотическим средством дезоморфин - уничтожить;

-    три бутылки из полимерного материала коричневого цвета емкостью 1,5 литра каждая, внутри которых находится сода с запахом бензина, - уничтожить;

-    бутылку из полимерного материала голубого цвета емкостью 1,5 литра, внутри которой находится сода с бензином, - уничтожить;

пустую полимерную бутылку голубого цвета емкостью 0,5 литра с завинчивающейся полимерной крышкой - уничтожить;

верхнюю часть бесцветной прозрачной полимерной бутылки с завинчивающейся полимерной крышкой - уничтожить;

пустой полимерный инсулиновый шприц объемом 1 мл с иглой и защитным колпачком – возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

3 пустых полимерных шприца объемом по 5 мл с иглами и защитными колпачками со следами наркотического средства кодеин - уничтожить;

3 пустых полимерных шприца объемом по 20 мл каждый, 2 из которых с иглами и защитными колпачками, - возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

1 пустой полимерный шприц объемом 6 мл – возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

-    2 полимерных шприца объемом по 6 мл каждый с иглами и защитными колпачками с жидкостью -уничтожить;

металлический ковш белого цвета с ручкой черного цвета - возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

металлическую кастрюлю белого цвета – возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

керамическую тарелку с битыми краями - возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

бутылку из бесцветного полимерного материала емкостью 1 литр с завинчивающейся полимерной крышкой, внутри которой находится бензин, - возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

канистру из полимерного материала голубого цвета емкостью 5 литров с завинчивающейся полимерной крышкой, внутри которой находится бензин, - возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

две стеклянные бутылки зеленого цвета емкостью по 0,5 литров, каждая с этикетками «бензин галоша», с завинчивающимися полимерными крышками, внутри которых находится бензин, - возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.;

стеклянную банку объемом 3 литра с крышкой зеленого цвета, внутри которой находятся ватные тампоны, пропитанные веществом с запахом бензина, - уничтожить;

стеклянную банку объемом 0,72 литра с крышкой белого цвета, внутри которой находится сода, - возвратить владельцу Биннатову Ю.Ф.

Судебные издержки в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд г.Владимира в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.     Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись О.В.Назаров