1-136/2011 (Статья 158 Часть 3 п. а)



Дело ### копия

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Владимир ДД.ММ.ГГГГ

Октябрьский районный суд города Владимира в составе

Председательствующего судьи Мищенко А.В.;

с участием государственного обвинителя прокуратуры города Владимира Иванова В.В.,

подсудимого Бизяева В.В.,

защитника Соколова А.Н., предоставившего удостоверение ### и ордер ### от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Шабалиной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Бизяева В.В., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ч.3 ст.30, ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ч.3 ст.30, ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а»,, ч.3 ст.30, ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Бизяев В.В. совершил:

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

Преступления совершены подсудимым на территории <...> при следующих обстоятельствах:

1 ) ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Бизяев В.В. с целью кражи чужого имущества из дачных домов, пришел в <...>», расположенное по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), где подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО10 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дачного дома, Бизяев В.В. обошел все помещения дома и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: алюминиевые гардины в количестве 2 штуки, стоимостью 250 рублей каждая, на общую сумму 500 рублей, масляный обогреватель стоимостью 4000 рублей, секатор стоимостью 2000 рублей, набор инструмента фирмы «<...>», стоимостью 3000 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО10 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей.

2 ) ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Бизяев В.В. с целью кражи чужого имущества из дачных домов, пришел в <...>», расположенное по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), где подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО9 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дачного дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения дома и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил сучкорез садовый, стоимостью 700 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО9 был причинен материальный ущерб на общую сумму 700 рублей.

3 ) ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 20 минут Бизяев В.В. находился в <...> расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО11 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, с помощью найденной на указанном дачном участке палки разбил стекло окна и выломал металлические прутья имевшиеся в раме окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения дома, и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: велосипед, стоимостью 700 рублей, радиоприемник, стоимостью 350 рублей, радиоприемник стоимостью 350 рублей, 4 вилки, стоимостью 10 рублей каждая, на сумму 40 рублей, 4 ложки, стоимостью 10 рублей каждая, на сумму 40 рублей, 4 стеклянных стакана, стоимостью 10 рублей каждый, на сумму 40 рублей, 4 металлические кружки, стоимостью 10 рублей каждая, на сумму 40 рублей, 1 чугунную сковороду, стоимостью 80 рублей и 1 металлическую сковороду, стоимостью 60 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, Бизяев В.В. с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО11 был причинен материальный ущерб на общую сумму 1700 рублей.

4 ) ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут Бизяев В.В. находился в <...> расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО12 Бизяев В.В. В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие пытался незаконно проникнуть в помещение дачного дома. Однако размер образовавшегося отверстия был мал и Бизяев В.В. не смог через него проникнуть в помещение дома. Тем самым Бизяев В.В. не смог довести свои преступные намерения до конца, по причинам от него не зависящим. После неудачной попытки незаконно проникнуть в дачный дом ФИО12, Бизяев В.В. покинул дачный участок ###, намереваясь в последующем вернуться и продолжить свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества из дачного <...>, принадлежащего ФИО12

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО12 мог быть причинен материальный ущерб.

5 ) ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут Бизяев В.В. находился в <...>», расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО13 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения дома и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: 7 вилок, стоимостью 10 рублей каждая, на сумму 70 рублей, 6 ложек, стоимостью 10 рублей каждая, на сумму 60 рублей, половник стоимостью 50 рублей, сковороду стоимостью 50 рублей и не представляющий материальной ценности огнетушитель, после чего, удерживая при себе похищенное, Бизяев В.В. с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО13 был причинен материальный ущерб на общую сумму 230 рублей.

6 ) ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут Бизяев В.В. находился в <...>», расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО6 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения дома и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: топор стоимостью 50 рублей, футболку стоимостью 50 рублей, шорты стоимостью 70 рублей, 1 упаковку чая стоимостью 30 рублей, 1 банку кофе стоимостью 60 рублей, 1 упаковку сахара стоимостью 40 рублей и 250 грамм конфет, по цене 240 рублей за 1 килограмм, на сумму 60 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, Бизяев В.В. с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшему ФИО6 был причинен материальный ущерб на общую сумму 360 рублей.

7 ) ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Бизяев В.В. с целью кражи чужого имущества из дачных домов, пришел в <...>», расположенное по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), где подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО15 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: кожаную куртку, стоимостью 500 рублей, кастрюлю, емкостью 5 литров, стоимостью 300 рублей, 10 вилок, стоимостью 10 рублей каждая, на сумму 100 рублей, и 10 ложек, стоимостью 10 рублей каждая, на сумму 100 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшему ФИО15 был причинен материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.

8 ) ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 20 минут Бизяев В.В. находился в <...>», расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО16 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения дома и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: телевизор отечественного производства, стоимостью 3000 рублей и термос, стоимостью 300 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, Бизяев В.В. с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО16 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 3300 рублей.

9 ) ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 50 минут Бизяев В.В. находился в <...>», расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО17 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В., обошел, все помещения дома и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: ложки 6 штук по цене 10 рублей за 1 штуку, на сумму 60 рублей, вилки 6 штук по цене 10 рублей за 1 штуку, на сумму 60 рублей, половник, стоимостью 50 рублей, кастрюлю, стоимостью 40 рублей, электрический шнур от электрокофейника, стоимостью 50 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, Бизяев В.В. с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшему ФИО17 был причинен материальный ущерб на общую сумму 260 рублей.

10 ) ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 10 минут Бизяев В.В. находился в <...>», расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО18 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие пытался незаконно проникнуть в помещение дачного дома. Однако размер образовавшегося отверстия был мал, и Бизяев В.В. не смог через него проникнуть в помещение дома. Тем самым Бизяев В.В. не смог довести свои преступные намерения до конца, по причинам от него не зависящим. После неудачной попытки незаконно проникнуть в дачный дом, принадлежащий ФИО18, Бизяев В.В. покинул дачный участок ###, намереваясь в последующем вернуться и продолжить свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества из дачного <...>, принадлежащего ФИО18

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшему ФИО18 мог быть причинен материальный ущерб.

11 ) ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут Бизяев В.В. находился в <...>», расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО19 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения дома и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: 3 садовых лопаты, стоимостью по 500 рублей за 1 штуку, на сумму 1500 рублей и садовый секатор, стоимостью 300 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, Бизяев В.В. с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшему ФИО19 был причинен материальный ущерб на общую сумму 1800 рублей.

12 ) ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 50 минут Бизяев В.В. находился в <...>», расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО20 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие пытался незаконно проникнуть в помещение дачного дома. В указанное время, он услышал лай собак и опасаясь быть замеченным, с места преступления скрылся. Тем самым, Бизяев В.В. не смог довести свои преступные намерения до конца, по причинам от него не зависящим.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО20 мог быть причинен материальный ущерб.

13 ) ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут Бизяев В.В. с целью кражи чужого имущества из дачных домов, пришел в <...>», расположенное по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), где подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО21 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: триммер электрический импортного производства, стоимостью 1300 рублей, самовар электрический «тульский», стоимостью 200 рублей, настенный светильник, стоимостью 200 рублей, часы настенные кварцевые, стоимостью 200 рублей, чайный сервиз «Ахмад» из 13 предметов, стоимостью 200 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО21 был причинен материальный ущерб на общую сумму 2100 рублей.

14 ) ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 50 минут Бизяев В.В. находился в <...>», расположенном по адресу: <...> (территория садовых участков в районе <...>), куда пришел с целью кражи чужого имущества из дачных домов. В указанном садоводческом товариществе, Бизяев В.В., с целью кражи чужого имущества подошел к дачному дому ###, принадлежащему ФИО22 Бизяев В.В. посмотрел по сторонам, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, рукой разбил стекло окна, указанного дачного дома и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Бизяев В.В. обошел, все помещения дома и осмотрел имеющиеся имущество, после чего, тайно похитил: одеяло, стоимостью 600 рублей, одеяло шерстяное, стоимостью 600 рублей, 6 комплектов постельного белья, стоимостью по 200 рублей за 1 комплект, на сумму 1200 рублей, 20 пластиковых потолочных панелей, стоимостью 75 рублей за 1 штуку, на сумму 1500 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное, Бизяев В.В. с места преступления скрылся.

В результате преступных действий Бизяева В.В. потерпевшей ФИО22 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 3900 рублей.

Подсудимый Бизяев В.В. согласен с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшие по делу согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, удостоверившись, что ходатайство Бизяевым В.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, с осознанием его характера и последствий, приходит к выводу, что обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 1 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО10) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 2 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО9) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 3 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО11) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 4 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (потерпевшая ФИО12) подлежат юридической квалификации ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 5 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО13) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 6 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО6) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 7 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО15) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 8 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО16) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 9 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО17) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 10 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (потерпевший ФИО18) подлежат юридической квалификации ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 11 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО19) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 12 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (потерпевшая ФИО20) подлежат юридической квалификации ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, т.е. на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 13 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО21) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Бизяева В.В. по 14 преступлению от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО22) подлежат юридической квалификации по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания виновному, суд принимает во внимание степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, отношение к совершенному деянию, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

К числу смягчающих наказание Бизяева В.В. обстоятельств суд относит: явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Отягчающих наказание Бизяева В.В. обстоятельств судом не установлено.

В отношении инкриминируемого деяния, суд признает подсудимого Бизяева В.В. вменяемым.

<данные изъяты>

Данные обстоятельства приводят суд к убеждению о том, что достижение целей указанных в ст. 73 УК РФ у суда не имеется.

С учетом материального положения подсудимого, а именно отсутствие места работы и соответственно источника дохода, суд полагает возможным не назначать ему дополнительное наказание предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде штрафа. Учитывая отсутствие у подсудимого регистрации и места жительства, суд также полагает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Потерпевшими заявлен по делу гражданский иск о взыскании материального ущерба причиненного преступлением однако, в силу ч. 2 ст. 309 УПК РФ, учитывая, что необходимо произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд полагает признать за потерпевшими право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о возмещении гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественных доказательств по делу не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бизяева В.В. В. признать виновным в совершении следующих преступлений, за совершение которых назначить ему следующее наказание:

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Бизяеву В.В. В. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, без штрафа, без ограничения свободы.

Срок отбывания наказания Бизяеву В.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

ч. " божден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания а наказания 1 год 5 месецевайонного суда г. шения свободы.

е образовани

Меру пресечения Бизяеву В.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу.

Вещественных доказательств по делу не имеется.

Признать за потерпевшими ФИО10, ФИО9, ФИО11, ФИО13., ФИО6, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО19, ФИО21, ФИО22 право на удовлетворение гражданского иска в части возмещения материального ущерба от преступления и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Октябрьский районный суд г. Владимира, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным - в тот же срок со дня получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Бизяев В.В. вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись А.В. Мищенко

Верно,

Судья А.В. Мищенко

Секретарь с/з Шабалина Е.В.

Приговор не вступил в законную силу

Судья А.В. Мищенко

ДД.ММ.ГГГГ