Приговор вступил в законную силу 10.08.2010г.



Дело № 1-133/10

П Р И ГО ВО Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Томск 30 июля 2010 года

Судья Октябрьского районного суда г. Томска Шукшин А.В.,

с участием государственного обвинителя

прокуратуры Октябрьского района г. Томска Ильиной А.А.,

защитника Сурда Е.А.,

представившей ордер № 498 и удостоверение № 92

при секретарях Рудовой Т.А., Аникиной Т.В., Приходкиной А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Иващенко Н.Н., ..., судимого:

1) 28 февраля 2005 года Ленинским районным судом г. Томска по ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к одному году исправительных работ с удержанием 10 % от заработной платы с испытательным сроком в два года,

2) 10 октября 2005 года Ленинским районным судом г. Томска, с учетом постановления Томского областного суда от 08 декабря 2005 года по ч. 3 ст. 30 – п. «а,б» ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком в два года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Иващенко Н.Н. и Пичугин Е.А. (в отношении которого имеется вступивший в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Томска от 07 декабря 2007 года) совершили тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Иващенко Н.Н., в период времени с 21.00 час. 29 сентября 2006 года до 09.00 час. 30 сентября 2006 года, по предварительному сговору и совместно с Пичугиным Е.А., незаконно проник в отдел по торговле ювелирными изделиями ЧП ..., расположенный в помещении торгового центра ... ... ... в г. Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил ювелирные изделия: Золотые серьги стоимостью 1438 рублей; Золотые серьги стоимостью 2077 рублей; Золотые серьги стоимостью 2466 рублей; Золотые серьги стоимостью 1914 рублей; Золотые серьги стоимостью 1758 рублей; Золотые серьги стоимостью 1961 рубль; Золотые серьги стоимостью 2814 рублей; Золотые серьги стоимостью 3360 рублей; Золотые серьги стоимостью 2970 рублей; Золотые серьги стоимостью 4039 рублей; Золотые серьги стоимостью 445 рублей; Золотые серьги стоимостью 1669 рублей; Золотые серьги стоимостью 1812 рублей; Золотые серьги стоимостью 2164 рубля; Золотые серьги стоимостью 3918 рублей; Золотые серьги стоимостью 4030 рублей; Золотые серьги стоимостью 4258 рублей; Золотые серьги стоимостью 1462 рубля; Золотые серьги стоимостью 2186 рублей; Золотые серьги стоимостью 3148 рублей; Золотые серьги стоимостью 1525 рублей; Золотые серьги стоимостью 2196 рублей; Золотые серьги стоимостью 2192 рубля; Золотые серьги стоимостью 1815 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 875 рублей; Золотые серьги стоимостью 2455 рублей; Золотые серьги стоимостью 2250 рублей; Золотые серьги стоимостью 2753 рубля; Золотые серьги стоимостью 2721 рубль; Золотые серьги стоимостью 2331 рубль; Золотые серьги стоимостью 1865 рублей; Золотые серьги стоимостью 2688 рублей; Золотые серьги стоимостью 2394 рубля; Золотые серьги стоимостью 1939 рублей; Золотые серьги стоимостью 1860 рублей; Золотые серьги стоимостью 2789 рублей; Золотые серьги стоимостью 2050 рублей; Золотые серьги стоимостью 2580 рублей; Золотые серьги стоимостью 3891 рубль; Золотые серьги стоимостью 1027 рублей; Золотые серьги стоимостью 3591 рубль; Золотые серьги стоимостью 1284 рубля; Золотые серьги стоимостью 1042 рубля; Золотые серьги стоимостью 2272 рубля; Золотые серьги стоимостью 6956 рублей; Золотые серьги стоимостью 4190 рублей; Золотые серьги стоимостью 2289 рублей; Золотые серьги стоимостью 1117 рублей; Золотые серьги стоимостью 2371 рубль; Золотые серьги стоимостью 2619 рублей; Золотые серьги стоимостью 2712 рублей; Золотые серьги стоимостью 3733 рубля; Золотые серьги стоимостью 2201 рубль; Золотые серьги стоимостью 1620 рублей; Золотые серьги стоимостью 2314 рублей; Золотые серьги стоимостью 2456 рублей; Золотые серьги стоимостью 2939 рублей; Золотые серьги стоимостью 7070 рублей; Золотые серьги стоимостью 4011 рублей; Золотые серьги стоимостью 2714 рублей; Золотые серьги стоимостью 2305 рублей; Золотые серьги стоимостью 930 рублей; Золотые серьги стоимостью 1110 рублей; Золотые серьги стоимостью 2084 рубля; Золотые серьги стоимостью 1147 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 435 рублей; Золотые серьги стоимостью 890 рублей; Золотые серьги стоимостью 2343 рубля; Золотые серьги стоимостью 1525 рублей; Золотые серьги стоимостью 2233 рубля; Золотые серьги стоимостью 2124 рубля; Золотые серьги стоимостью 3008 рублей; Золотые серьги стоимостью 3480 рублей; Золотые серьги стоимостью 1880 рублей; Золотые серьги стоимостью 2408 рублей; Золотые серьги стоимостью 3312 рублей; Золотые серьги стоимостью 2312 рублей; Золотые серьги стоимостью 3880 рублей; Золотые серьги стоимостью 1336 рублей; Золотые серьги стоимостью 2280 рублей; Золотые серьги стоимостью 3056 рублей; Золотые серьги стоимостью 3072 рубля; Золотые серьги стоимостью 2072 рубля; Золотые серьги стоимостью 3976 рублей; Золотые серьги стоимостью 2440 рублей; Золотые серьги стоимостью 3552 рубля; Золотые серьги стоимостью 2456 рублей; Золотые серьги стоимостью 2200 рублей; Золотые серьги стоимостью 2784 рубля; Золотые серьги стоимостью 4128 рублей; Золотые серьги стоимостью 3544 рубля; Золотые серьги стоимостью 2720 рублей; Золотые серьги стоимостью 3392 рубля; Золотые серьги стоимостью 2520 рублей; Золотые серьги стоимостью 4144 рубля; Золотые серьги стоимостью 3960 рублей; Золотые серьги стоимостью 4136 рублей; Золотые серьги стоимостью 2168 рублей; Золотые серьги стоимостью 2581 рубль; Золотые серьги стоимостью 1421 рубль; Золотые серьги стоимостью 1774 рубля; Золотые серьги стоимостью 1798 рублей; Золотые серьги стоимостью 1635 рублей; Золотые серьги стоимостью 2760 рублей; Золотые серьги стоимостью 1983 рубля; Золотые серьги стоимостью 1629 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 641 рубль; Золотые серьги стоимостью 2789 рублей; Золотые серьги стоимостью 1842 рубля; Золотые серьги стоимостью 2046 рублей; Золотые серьги стоимостью 1578 рублей; Золотые серьги стоимостью 1519 рублей; Золотые серьги стоимостью 1909 рублей; Золотые серьги стоимостью 4736 рублей; Золотые серьги стоимостью 1488 рублей; Золотые серьги стоимостью 1728 рублей; Золотые серьги стоимостью 1722 рубля; Золотые серьги стоимостью 812 рублей; Золотые серьги стоимостью 2370 рублей; Золотые серьги стоимостью 2430 рублей; Золотые серьги стоимостью 2514 рублей; Золотые серьги стоимостью 1656 рублей; Золотые серьги стоимостью 1308 рублей; Золотые серьги стоимостью 819 рублей; Золотые серьги стоимостью 750 рублей; Золотые серьги стоимостью 4370 рублей; Золотые серьги стоимостью 3744 рубля; Золотые серьги стоимостью 3215 рублей; Золотые серьги стоимостью 2920 рублей; Золотые серьги стоимостью 1477 рублей; Золотые серьги стоимостью 2340 рублей; Золотые серьги стоимостью 1782 рубля; Золотые серьги стоимостью 2112 рублей; Золотые серьги стоимостью 3795 рублей; Золотые серьги стоимостью 1976 рублей; Золотые серьги стоимостью 2502 рубля; Золотые серьги стоимостью 1410 рублей; Золотые серьги стоимостью 1662 рубля; Золотые серьги стоимостью 1398 рублей; Золотые серьги стоимостью 1228 рублей; Золотые серьги стоимостью 1518 рублей; Золотые серьги стоимостью 1644 рубля; Золотые серьги стоимостью 1710 рублей; Золотые серьги стоимостью 700 рублей; Золотые серьги стоимостью 2142 рубля; Золотые серьги стоимостью 1578 рублей; Золотые серьги стоимостью 2160 рублей; Золотые серьги стоимостью 2688 рублей; Золотые серьги стоимостью 3036 рублей; Золотые серьги стоимостью 1074 рубля; Золотые серьги стоимостью 2515 рублей; Золотые серьги стоимостью 2106 рублей; Золотые серьги стоимостью 750 рублей; Золотые серьги стоимостью 1443 рубля; Золотые серьги стоимостью 1963 рубля; Золотые серьги стоимостью 2461 рубль; Золотые серьги стоимостью 1131 рубль; Золотые серьги стоимостью 3984 рубля; Золотые серьги стоимостью 1895 рублей; Золотые серьги стоимостью 2208 рублей; Золотые серьги стоимостью 6857 рублей; Золотые серьги стоимостью 1228 рублей; Золотые серьги стоимостью 1962 рубля; Золотые серьги стоимостью 1485 рублей; Золотые серьги стоимостью 1800 рублей; Золотые серьги стоимостью 680 рублей; Золотые серьги стоимостью 1675 рублей; Золотые серьги стоимостью 1704 рубля; Золотые серьги стоимостью 1365 рублей; Золотые серьги стоимостью 1866 рублей; Золотые серьги стоимостью 1546 рублей; Золотые серьги стоимостью 3022 рубля; Золотые серьги стоимостью 1757 рублей; Золотые серьги стоимостью 2375 рублей; Золотые серьги стоимостью 1481 рубль; Золотые серьги стоимостью 1827 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 533 рубля; Подвеску стоимостью 396 рублей; Подвеску стоимостью 1963 рубля; Подвеску стоимостью 500 рублей; Подвеску стоимостью 1030 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 1176 рублей; Подвеску стоимостью 576 рублей; Подвеску стоимостью 1277 рублей; Подвеску стоимостью 2281 рубль; Подвеску стоимостью 1160 рублей; Подвеску стоимостью 715 рублей; Подвеску стоимостью 5598 рублей; Подвеску стоимостью 710 рублей; Подвеску стоимостью 1430 рублей; Подвеску стоимостью 336 рублей; Подвеску стоимостью 2502 рубля; Подвеску стоимостью 764 рубля; Подвеску стоимостью 1090 рублей; Подвеску стоимостью 3650 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 2318 рублей; Подвеску стоимостью 1675 рублей; Подвеску стоимостью 516 рублей; Подвеску стоимостью 8 47 рублей; Подвеску стоимостью 1631 рубль; Подвеску стоимостью 3689 рублей; Подвеску стоимостью 1283 рубля; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 865 рублей; Подвеску стоимостью 985 рублей; Подвеску стоимостью 483 рубля; Подвеску стоимостью 960 рублей; Подвеску стоимостью 623 рубля; Подвеску стоимостью 1239 рублей; Подвеску стоимостью 2380 рублей; Подвеску стоимостью 1130 рублей; Подвеску стоимостью 1045 рублей; Подвеску стоимостью 2225 рублей; Подвеску стоимостью 1127 рублей; Подвеску стоимостью 726 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 2821 рубль; Подвеску стоимостью 645 рублей; Подвеску стоимостью 5160 рублей; Подвеску стоимостью 330 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 462 рубля; Подвеску стоимостью 474 рубля; Подвеску стоимостью 710 рублей; Подвеску стоимостью 1125 рублей; Подвеску стоимостью 1023 рубля; Подвеску стоимостью 1091 рубль; Подвеску стоимостью 704 рубля; Подвеску стоимостью 770 рублей; Подвеску стоимостью 410 рублей; Подвеску стоимостью 357 рублей; Подвеску стоимостью 973 рубля; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 907 рублей; Подвеску стоимостью 816 рублей; Подвеску стоимостью 650 рублей; Подвеску стоимостью 1694 рубля; Подвеску стоимостью 1105 рублей; Подвеску стоимостью 2708 рублей; Подвеску стоимостью 630 рублей; Подвеску стоимостью 3365 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 1080 рублей; Подвеску стоимостью 708 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 966 рублей; Подвеску стоимостью 650 рублей; Подвеску стоимостью 280 рублей; Подвеску стоимостью 1365 рублей; Подвеску стоимостью 1320 рублей; Подвеску стоимостью 988 рублей; Подвеску стоимостью 819 рублей; Подвеску стоимостью 812 рублей; Подвеску стоимостью 924 рубля; Подвеску стоимостью 737 рублей; Подвеску стоимостью 432 рубля; Подвеску стоимостью 500 рублей; Подвеску стоимостью 1452 рубля; Подвеску стоимостью 350 рублей; Подвеску стоимостью 750 рублей; Подвеску стоимостью 1170 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 877 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 504 рубля; Подвеску стоимостью 468 рублей; Подвеску стоимостью 423 рубля; Подвеску стоимостью 513 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 414 рублей; Подвеску стоимостью 632 рубля; Подвеску стоимостью 750 рублей; Подвеску стоимостью 872 рубля; Подвеску стоимостью 592 рубля; Подвеску стоимостью 1015 рублей; Подвеску стоимостью 730 рублей; Подвеску стоимостью 1649 рублей; Подвеску стоимостью 1304 рубля; Подвеску стоимостью 264 рубля; Подвеску стоимостью 360 рублей; Подвеску стоимостью 560 рублей; Подвеску стоимостью 750 рублей; Брошка стоимостью 2067 рублей; Пирс стоимостью 563 рубля; Кольцо женское стоимостью 22450 рублей; Крест стоимостью 1850 рублей; Кольцо стоимостью 1400 рублей; Зажим для галстука стоимостью 1395 рублей; Зажим для галстука стоимостью 3750 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3550 рубля; Заколку стоимостью 948 рублей; Кольцо женское стоимостью 2 600 рублей; Запонки стоимостью 5840 рублей; Заколку стоимостью 720 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3550 рублей; Заколку стоимостью 840 рублей; Заколку стоимостью 696 рублей; Пирс стоимостью 1476 рублей; Брошь стоимостью 2318 рублей; Брошь стоимостью 1723 рубля; Брошь стоимостью 3052 рубля; Брошь стоимостью 4222 рублей; Брошь стоимостью 1658 рублей; Брошь стоимостью 1500 рублей; Заколка стоимостью 3270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1930 рублей; Пирс стоимостью 1744 рубля; Пирс стоимостью 1085 рублей; Кольцо с бриллиантом стоимостью 1450 рублей; Крест стоимостью 1000 рублей; Кольцо мужское брильянтовое стоимостью 32000 рублей; Кольцо мужское с бриллиантом стоимостью 17490 рублей; Крест стоимостью 53520 рублей; Кольцо женское с бриллиантом стоимостью 4130 рублей; Брошь стоимостью 3210 рублей; Кольцо женское с бриллиантом стоимостью 1430 рублей; Кольцо женское стоимостью 2290 рублей; Кольцо женское стоимостью 916 рублей; Кольцо женское стоимостью 1278 рублей; Кольцо женское стоимостью 2242 рубля; Кольцо женское стоимостью 1277 рублей; Кольцо женское стоимостью 1420 рублей; Кольцо женское стоимостью 1045 рублей; Кольцо женское стоимостью 1506 рублей; Кольцо женское стоимостью 1452 рубля; Кольцо женское стоимостью 1878 рублей; Кольцо женское стоимостью 2490 рублей; Кольцо женское стоимостью 853 рубля; Кольцо женское стоимостью 2505 рублей; Кольцо женское стоимостью 2069 рублей; Кольцо женское стоимостью 1025 рублей; Кольцо женское стоимостью 1235 рублей; Кольцо женское стоимостью 836 рублей; Кольцо женское стоимостью 906 рублей; Кольцо женское стоимостью 1158 рублей; Кольцо женское стоимостью 1530 рублей; Кольцо женское стоимостью 2065 рублей; Кольцо женское стоимостью 1182 рубля; Кольцо женское стоимостью 1535 рублей; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 995 рублей; Кольцо женское стоимостью 690 рублей; Кольцо женское стоимостью 1510 рублей; Кольцо женское стоимостью 1550 рублей; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 1170 рублей; Кольцо женское стоимостью 1176 рублей; Кольцо женское стоимостью 1326 рублей; Кольцо женское стоимостью 1230 рублей; Кольцо женское стоимостью 2190 рублей; Кольцо женское стоимостью 850 рублей; Кольцо женское стоимостью 1606 рублей; Кольцо женское стоимостью 907 рублей; Кольцо женское стоимостью 1648 рублей; Кольцо женское стоимостью 1823 рубля; Кольцо женское стоимостью 3060 рублей; Кольцо женское стоимостью 736 рублей; Кольцо женское стоимостью 500 рублей; Кольцо женское стоимостью 3310 рублей; Кольцо женское стоимостью 1270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1425 рублей; Кольцо женское стоимостью 1740 рублей; Кольцо женское стоимостью 1495 рублей; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 845 рублей; Кольцо женское стоимостью 2118 рублей; Кольцо женское стоимостью 3520 рублей; Кольцо женское стоимостью 728 рублей; Кольцо женское стоимостью 1080 рублей; Кольцо женское стоимостью 1405 рублей; Кольцо женское стоимостью 1182 рубля; Кольцо женское стоимостью 1368 рублей; Кольцо женское стоимостью 1423 рубля; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 984 рубля; Кольцо женское стоимостью 2675 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1104 рубля; Кольцо женское стоимостью 665 рублей; Кольцо женское стоимостью 1488 рублей; Кольцо женское стоимостью 2390 рублей; Кольцо женское стоимостью 1485 рублей; Кольцо женское стоимостью 1470 рублей; Кольцо женское стоимостью 1086 рублей; Кольцо женское стоимостью 1128 рублей; Кольцо женское стоимостью 1152 рубля; Кольцо женское стоимостью 978 рублей; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 1062 рубля; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 1068 рублей; Кольцо женское стоимостью 1683 рубля; Кольцо женское стоимостью 1158 рублей; Кольцо женское стоимостью 1098 рублей; Кольцо женское стоимостью 1008 рублей; Кольцо женское стоимостью 1086 рублей; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 1110 рублей; Кольцо женское стоимостью 3416 рублей; Кольцо женское стоимостью 3822 рубля; Кольцо женское стоимостью 2830 рублей; Кольцо женское стоимостью 780 рублей; Кольцо женское стоимостью 1200 рублей; Кольцо женское стоимостью 780 рублей; Кольцо женское стоимостью 852 рубля; Кольцо женское стоимостью 948 рублей; Кольцо женское стоимостью 1180 рублей; Кольцо женское стоимостью 728 рублей; Кольцо женское стоимостью 1500 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 2252 рубля; Кольцо женское стоимостью 1272 рубля; Кольцо женское стоимостью 1566 рублей; Кольцо женское стоимостью 1060 рублей; Кольцо женское стоимостью 1054 рубля; Кольцо женское стоимостью 1226 рублей; Кольцо женское стоимостью 3410 рублей; Кольцо женское стоимостью 1142 рубля; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 1038 рублей; Кольцо женское стоимостью 1131 рубль; Кольцо женское стоимостью 1061 рубль; Кольцо женское стоимостью 1807 рублей; Кольцо женское стоимостью 1445 рублей; Кольцо женское стоимостью 1350 рублей; Кольцо женское стоимостью 1699 рублей; Кольцо женское стоимостью 2359 рублей; Кольцо женское стоимостью 1946 рублей; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1507 рублей; Кольцо женское стоимостью 700 рублей; Кольцо женское стоимостью 2513 рублей; Кольцо женское стоимостью 2378 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 960 рублей; Кольцо женское стоимостью 1612 рублей; Кольцо женское стоимостью 1606 рублей; Кольцо женское стоимостью 2186 рублей; Кольцо женское стоимостью 2279 рублей; Кольцо женское стоимостью 1327 рублей; Кольцо женское стоимостью 1720 рублей; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1980 рублей; Кольцо женское стоимостью 3223 рубля; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1147 рублей; Кольцо женское стоимостью 1027 рублей; Кольцо женское стоимостью 1350 рублей; Кольцо женское стоимостью 1692 рубля; Кольцо женское стоимостью 1980 рублей; Кольцо женское стоимостью 1715 рублей; Кольцо женское стоимостью 1035 рублей; Кольцо женское стоимостью 1147 рублей; Кольцо женское стоимостью 1117 рублей; Кольцо женское стоимостью 2002 рубля; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 3458 рублей; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 2023 рубля; Кольцо женское стоимостью 1 267рублей; Кольцо женское стоимостью 1839 рублей; Кольцо женское стоимостью 1773 рубля; Кольцо женское стоимостью 1080 рублей; Кольцо женское стоимостью 1328 рублей; Кольцо женское стоимостью 1027 рублей; Кольцо женское стоимостью 1886 рублей; Кольцо женское стоимостью 1839 рублей; Кольцо женское стоимостью 4683 рубля; Кольцо женское стоимостью 2372 рубля; Кольцо женское стоимостью 1919 рублей; Кольцо женское стоимостью 1496 рублей; Кольцо женское стоимостью 1803 рубля; Кольцо женское стоимостью 1357 рублей; Кольцо женское стоимостью 1 605 рублей; Кольцо женское стоимостью 2095 рублей; Кольцо женское стоимостью 1531 рубль; Кольцо женское стоимостью 1590 рублей; Кольцо женское стоимостью 1155 рублей; Кольцо женское стоимостью 1200 рублей; Кольцо женское стоимостью 1177 рублей; Кольцо женское стоимостью 1233 рубля; Кольцо женское стоимостью 2489 рублей; Кольцо женское стоимостью 2226 рублей; Кольцо женское стоимостью 892 рубля; Кольцо женское стоимостью 2292 рубля; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1540 рублей; Кольцо женское стоимостью 1487 рублей; Кольцо женское стоимостью 1715 рублей; Кольцо женское стоимостью 2138 рублей; Кольцо женское стоимостью 3472 рубля; Кольцо женское стоимостью 1583 рубля; Кольцо женское стоимостью 2292 рубля; Кольцо женское стоимостью 2270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1357 рублей; Кольцо женское стоимостью 1605 рублей; Кольцо женское стоимостью 2219 рублей; Кольцо женское стоимостью 1657 рублей; Кольцо женское стоимостью 1275 рублей; Кольцо женское стоимостью 1474 рубля; Кольцо женское стоимостью 1477 рублей; Кольцо женское стоимостью 3052 рубля; Кольцо женское стоимостью 1612 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1795 рублей; Кольцо женское стоимостью 2100 рублей; Кольцо женское стоимостью 2306 рублей; Кольцо женское стоимостью 1290 рублей; Кольцо женское стоимостью 1 425 рублей; Кольцо женское стоимостью 1686 рублей; Кольцо женское стоимостью 2328 рублей; Кольцо женское стоимостью 4067 рублей; Кольцо женское стоимостью 5489 рублей; Кольцо женское стоимостью 1039 рублей; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 2770 рублей; Кольцо женское стоимостью 2321 рубль; Кольцо женское стоимостью 1613 рублей; Кольцо женское стоимостью 1854 рубля; Кольцо женское стоимостью 1185 рублей; Кольцо женское стоимостью 1042 рубля; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 1290 рублей; Кольцо женское стоимостью 1358 рублей; Кольцо женское стоимостью 1560 рублей; Кольцо женское стоимостью 1302 рубля; Кольцо женское стоимостью 2064 рубля; Кольцо женское стоимостью 1944 рубля; Кольцо женское стоимостью 2944 рубля; Кольцо женское стоимостью 3848 рублей; Кольцо женское стоимостью 3088 рублей; Кольцо женское стоимостью 2896 рублей; Кольцо женское стоимостью 2872 рубля; Кольцо женское стоимостью 2848 рублей; Кольцо женское стоимостью 2848 рублей; Кольцо женское стоимостью 2904 рубля; Кольцо женское стоимостью 1264 рубля; Кольцо женское стоимостью 1304 рубля; Кольцо женское стоимостью 2072 рубля; Кольцо женское стоимостью 1992 рубля; Кольцо женское стоимостью 2920 рублей; Кольцо женское стоимостью 2736 рублей; Кольцо женское стоимостью 2632 рубля; Кольцо женское стоимостью 2568 рублей; Кольцо женское стоимостью 2608 рублей; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 1168 рублей; Кольцо женское стоимостью 3608 рублей; Кольцо женское стоимостью 3928 рублей; Кольцо женское стоимостью 4168 рублей; Кольцо женское стоимостью 4112 рублей; Кольцо женское стоимостью 4344 рубля; Кольцо женское стоимостью 4552 рубля; Кольцо женское стоимостью 3896 рублей; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 1655 рублей; Кольцо женское стоимостью 1056 рублей; Кольцо женское стоимостью 973 рубля; Кольцо женское стоимостью 4616 рублей; Кольцо женское стоимостью 1989 рублей; Кольцо женское стоимостью 2119 рублей; Кольцо женское стоимостью 3756 рублей; Кольцо женское стоимостью 1819 рублей; Кольцо женское стоимостью 900 рублей; Кольцо женское стоимостью 1892 рубля; Кольцо женское стоимостью 2175 рублей; Кольцо женское стоимостью 1224 рубля; Кольцо женское стоимостью 2149 рублей; Кольцо женское стоимостью 4123 рубля; Кольцо женское стоимостью 6438 рублей; Кольцо женское стоимостью 2382 рубля; Кольцо женское стоимостью 2238 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1209 рублей; Кольцо женское стоимостью 1222 рубля; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 2450 рублей; Кольцо женское стоимостью 1536 рублей; Кольцо женское стоимостью 2346 рублей; Кольцо женское стоимостью 875 рублей; Кольцо женское стоимостью 2772 рубля; Кольцо женское стоимостью 2694 рубля; Кольцо женское стоимостью 1434 рубля; Кольцо женское стоимостью 3294 рубля; Кольцо женское стоимостью 2064 рубля; Кольцо женское стоимостью 2874 рубля; Кольцо женское стоимостью 2304 рубля; Кольцо женское стоимостью 1224 рубля; Кольцо женское стоимостью 3348 рублей; Кольцо женское стоимостью 2166 рублей; Кольцо женское стоимостью 3096 рублей; Кольцо женское стоимостью 1904 рубля; Кольцо женское стоимостью 3536 рублей; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 3032 рубля; Кольцо женское стоимостью 1134 рубля; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1072 рубля; Кольцо женское стоимостью 1245 рублей; Кольцо женское стоимостью 3765 рублей; Кольцо женское стоимостью 2344 рубля; Кольцо женское стоимостью 1507 рублей; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 3120 рублей; Кольцо женское стоимостью 2208 рублей; Кольцо женское стоимостью 2052 рубля; Кольцо женское стоимостью 2502 рубля; Кольцо женское стоимостью 2730 рублей; Кольцо женское стоимостью 1152 рубля; Кольцо женское стоимостью 1188 рублей; Кольцо женское стоимостью 1992 рубля; Кольцо женское стоимостью 1902 рубля; Кольцо женское стоимостью 4110 рублей; Кольцо женское стоимостью 2280 рублей; Кольцо женское стоимостью 1356 рублей; Кольцо женское стоимостью 820 рублей; Кольцо женское стоимостью 924 рубля; Кольцо женское стоимостью 1230 рублей; Кольцо женское стоимостью 917 рублей; Кольцо женское стоимостью 826 рублей; Кольцо женское стоимостью 1534 рубля; Кольцо женское стоимостью 700 рублей; Кольцо женское стоимостью 3126 рублей; Кольцо женское стоимостью 4046 рублей; Кольцо женское стоимостью 1148 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1652 рубля; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 805 рублей; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1362 рубля; Кольцо женское стоимостью 2996 рублей; Кольцо женское стоимостью 1124 рубля; Кольцо женское стоимостью 1548 рублей; Кольцо женское стоимостью 600 рублей; Кольцо женское стоимостью 750 рублей; Кольцо женское стоимостью 1407 рублей; Кольцо женское стоимостью 3036 рублей; Кольцо женское стоимостью 3522 рубля; Кольцо женское стоимостью 1557 рублей; Кольцо женское стоимостью 958 рублей; Кольцо женское стоимостью 1241 рубль; Кольцо женское стоимостью 1228 рублей; Кольцо женское стоимостью 1392 рубля; Кольцо женское стоимостью 1339 рублей; Кольцо женское стоимостью 1222 рубля; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1170 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1495 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1332 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1215 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1340 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1465 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 815 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1152 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 795 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1070 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1000 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1012 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1740 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1305 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1040 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1155 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1015 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1419 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1248 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1480 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 907 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1860 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1840 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1038 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 670 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 600 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1639 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 500 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 700 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1287 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1206 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1455 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1395 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1416 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1458 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 984 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2220 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1872 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1458 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1791 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 2856 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1430 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 615 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 4011 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 945 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 850 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1300 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 092 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1017 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1265 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 720 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1210 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 863 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1122 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1040 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1197 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 814 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2443 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2516 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2432 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 772 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 810 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1095 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2241 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 728 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1150 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 987 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 788 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1044 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1012 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2120 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 948 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 682 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 831 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1570 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 760 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1416 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1556 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1039 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 924 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 878 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 921 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1575 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 846 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 907 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 094 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1332 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1188 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 930 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2250 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1032 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1029 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 814 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2011 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2120 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1208 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 616 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 3080 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 775 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 720 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 1195 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 640 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 920 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1655 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1687 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1622 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1242 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1052 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1545 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1280 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1631 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1444 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1190 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 890 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 650 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4970 рублей; Кольцо мужское стоимостью 7663 рубля; Кольцо мужское стоимостью 10848 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2711 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3451 рубль; Кольцо мужское стоимостью 1521 рубль; Кольцо мужское стоимостью 4257 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3887 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3540 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2982 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3186 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4173 рубля; Кольцо мужское стоимостью 1358 рублей; Кольцо мужское стоимостью 1703 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2772 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2118 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2526 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2208 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2454 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2316 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5141 рубль; Кольцо мужское стоимостью 3775 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3216 рублей; Кольцо мужское стоимостью 7282 рубля; Кольцо мужское стоимостью 6457 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5782 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4882 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4567 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2 512 рублей; Кольцо мужское стоимостью 8985 рублей; Кольцо мужское стоимостью 9311 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4488 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5024 рубля; Кольцо мужское стоимостью 5528 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5136 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4512 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4176 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5392 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4120 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4008 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4360 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4048 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5225 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5522 рубля; Кольцо мужское стоимостью 9570 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2934 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4662 рубля; Кольцо мужское стоимостью 8229 рублей; Кольцо мужское стоимостью 6054 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3402 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2688 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4824 рубля; Кольцо мужское стоимостью 9024 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3006 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3186 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5487 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4896 рублей; Крест стоимостью 1233 рубля; Крест стоимостью 915 рублей; Крест стоимостью 895 рублей; Крест стоимостью 1430 рублей; Крест стоимостью 1045 рублей; Крест стоимостью 816 рублей; Крест стоимостью 1293 рубля; Крест стоимостью 660 рублей; Крест стоимостью 810 рублей; Крест стоимостью 1680 рублей; Крест стоимостью 855 рублей; Крест стоимостью 732 рубля; Крест стоимостью 902 рубля; Крест стоимостью 935 рублей; Крест стоимостью 490 рублей; Крест стоимостью 1470 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Икона стоимостью 1550 рублей; Икона стоимостью 1910 рублей; Икона стоимостью 2435 рублей; Крест стоимостью 650 рублей; Крест стоимостью 950 рублей; Крест стоимостью 1548 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 756 рублей; Крест стоимостью 2646 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 2724 рубля; Крест стоимостью 610 рублей; Крест стоимостью 1110 рублей; Крест стоимостью 1092 рубля; Крест стоимостью 1074 рубля; Крест стоимостью 918 рублей; Крест стоимостью 792 рубля; Крест стоимостью 799 рублей; Крест стоимостью 1308 рублей; Крест стоимостью 1656 рублей; Крест стоимостью 793 рубля; Крест стоимостью 500 рублей; Крест стоимостью 850 рублей; Крест стоимостью 595 рублей; Крест стоимостью 312 рублей; Крест стоимостью 420 рублей; Крест стоимостью 1758 рублей; Крест стоимостью 2470 рублей; Крест стоимостью 464 рубля; Крест стоимостью 568 рублей; Крест стоимостью 568 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 616 рублей; Крест стоимостью 1068 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 392 рубля; Крест стоимостью 742 рубля; Крест стоимостью 793 рубля; Крест стоимостью 805 рублей; Крест стоимостью 424 рубля; Крест стоимостью 336 рублей; Крест стоимостью 1556 рублей; Крест стоимостью 2700 рублей; Крест стоимостью 1864 рубля; Крест стоимостью 805 рублей; Крест стоимостью 632 рубля; Крест стоимостью 3209 рублей; Цепь стоимостью 5448 рублей; Цепь стоимостью 7588 рублей; Цепь стоимостью 2180 рублей; Цепь стоимостью 4493 рубля; Цепь стоимостью 9440 рублей; Цепь стоимостью 5385 рублей; Цепь стоимостью 5520 рублей; Цепь стоимостью 4995 рублей; Цепь стоимостью 11500 рублей; Цепь стоимостью 1060 рублей; Цепь стоимостью 8060 рублей; Цепь стоимостью 1055 рублей; Цепь стоимостью 1280 рублей; Цепь стоимостью 7970 рублей; Цепь стоимостью 1150 рублей; Цепь стоимостью 1160 рублей; Цепь стоимостью 1138 рублей; Цепь стоимостью 9399 рублей; Цепь стоимостью 10568 рублей; Цепь стоимостью 13207 рублей; Цепь стоимостью 5291 рубль; Цепь стоимостью 7891 рубль; Цепь стоимостью 13384 рубля; Цепь стоимостью 10851 рубль; Цепь стоимостью 5351 рубль; Цепь стоимостью 2146 рублей; Цепь стоимостью 6362 рубля; Цепь стоимостью 1020 рублей; Цепь стоимостью 4512 рублей; Цепь стоимостью 4168 рублей; Цепь стоимостью 5048 рублей; Цепь стоимостью 3663 рубля; Цепь стоимостью 4851 рубль; Цепь стоимостью 6682 рубля; Цепь стоимостью 1083 рубля; Цепь стоимостью 847 рублей; Цепь стоимостью 28720 рублей; Цепь стоимостью 2712 рублей; Цепь стоимостью 5600 рублей; Цепь стоимостью 2226 рублей; Цепь стоимостью 9158 рублей; Цепь стоимостью 3600 рублей; Цепь стоимостью 3 900 рублей; Цепь стоимостью 1140 рублей; Цепь стоимостью 4164 рубля; Цепь стоимостью 9468 рублей; Цепь стоимостью 5196 рублей; Цепь стоимостью 30438 рублей; Цепь стоимостью 1300 рублей; Цепь стоимостью 6522 рубля; Цепь стоимостью 6102 рубля; Цепь стоимостью 6198 рублей; Цепь стоимостью 8910 рублей; Цепь стоимостью 11040 рублей; Цепь стоимостью 1230 рублей; Цепь стоимостью 10224 рубля; Цепь стоимостью 7032 рубля; Цепь стоимостью 7332 рубля; Цепь стоимостью 3096 рублей; Цепь стоимостью 3282 рубля; Цепь стоимостью 4788 рублей; Цепь стоимостью 9575 рублей; Цепь стоимостью 1200 рублей; Цепь стоимостью 1368 рублей; Цепь стоимостью 7228 рублей; Цепь стоимостью 5208 рублей; Цепь стоимостью 18042 рубля; Цепь стоимостью 6624 рубля; Цепь стоимостью 5628 рублей; Цепь стоимостью 2460 рублей; Цепь стоимостью 3738 рублей; Цепь стоимостью 1446 рублей; Цепь стоимостью 11082 рубля; Цепь стоимостью 8274 рубля; Цепь стоимостью 12222 рубля; Цепь стоимостью 6276 рублей; Цепь стоимостью 834 рубля; Цепь стоимостью 3456 рублей; Браслет стоимостью 1205 рублей; Браслет стоимостью 1454 рубля; Браслет стоимостью 1138 рублей; Браслет стоимостью 1440 рублей; Браслет стоимостью 1430 рублей; Браслет стоимостью 1435 рублей; Браслет стоимостью 1455 рублей; Браслет стоимостью 1445 рублей; Браслет стоимостью 940 рублей; Браслет стоимостью 1090 рублей; Браслет стоимостью 3595 рублей; Браслет стоимостью 1838 рублей; Браслет стоимостью 5890 рублей; Браслет стоимостью 865 рублей; Браслет стоимостью 9334 рубля; Браслет стоимостью 1730 рублей; Браслет стоимостью 3120 рублей; Браслет стоимостью 2118 рублей; Браслет стоимостью 1055 рублей; Браслет стоимостью 3170 рублей; Браслет стоимостью 3625 рублей; Браслет стоимостью 5750 рублей; Браслет стоимостью 1054 рубля; Браслет стоимостью 13030 рублей; Браслет стоимостью 2470 рублей; Браслет стоимостью 4097 рублей; Браслет стоимостью 3375 рублей; Браслет стоимостью 3172 рубля; Браслет стоимостью 3371 рубль; Браслет стоимостью 9786 рублей; Браслет стоимостью 1034 рубля; Браслет стоимостью 2436 рублей; Браслет стоимостью 2115 рублей; Браслет стоимостью 1554 рубля; Браслет стоимостью 4196 рублей; Браслет стоимостью 881 рубль; Браслет стоимостью 7180 рублей; Браслет стоимостью 1073 рубля; Браслет стоимостью 3 894 рубля; Браслет стоимостью 5280 рублей; Браслет стоимостью 852 рубля; Браслет стоимостью 1494 рубля; Браслет стоимостью 3726 рублей; Браслет стоимостью 1116 рублей; Браслет стоимостью 2256 рублей; Браслет стоимостью 3024 рубля; Браслет стоимостью 906 рублей; Браслет стоимостью 960 рублей; Браслет стоимостью 4776 рублей; Браслет стоимостью 1392 рубля; Браслет стоимостью 1380 рублей; Браслет стоимостью 1170 рублей; Браслет стоимостью 8486 рублей; Браслет стоимостью 1032 рубля; Браслет стоимостью 3850 рублей; Браслет стоимостью 1236 рублей; Браслет стоимостью 1206 рублей; Браслет стоимостью 1314 рублей; Браслет стоимостью 1704 рубля; Браслет стоимостью 1752 рубля; Браслет стоимостью 1818 рублей; Браслет стоимостью 1884 рубля; Браслет стоимостью 1872 рубля; Браслет стоимостью 2736 рублей; Браслет стоимостью 4261 рубль; Браслет стоимостью 5 362 рубля; Браслет стоимостью 1992 рубля; Браслет стоимостью 5124 рубля; Браслет стоимостью 1026 рублей; Браслет стоимостью 2178 рублей; Браслет стоимостью 3920 рублей; Браслет стоимостью 31 62 рубля; Кольцо женское стоимостью 324 рубля; Браслет стоимостью 487 рублей 80 копеек; Серьги стоимостью 486 рублей; Кольцо женское стоимостью 370 рублей 80 копеек; Кольцо женское стоимостью 270 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 217 рублей 80 копеек; Серьги стоимостью 234 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 531 рубль; Цепь с алмазной гранью стоимостью 486 рублей; Кольцо женское с рубином стоимостью 684 рубля; Кольцо мужское стоимостью 1026 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 266 рублей 40 копеек; Кольцо женское стоимостью 306 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 846 рублей; Серьги стоимостью 918 рублей; Кольцо женское стоимостью 720 рублей; Кольцо женское стоимостью 576 рублей; Кольцо обручальное с алмазной гранью стоимостью 361 рубль 80 копеек; Кольцо стоимостью 450 рублей; Подвеска стоимостью 583 рубля 20 копеек; Цепь стоимостью 882 рубля; Кольцо женское стоимостью 270 рублей; Серь стоимостью 486 рублей; Серьги стоимостью 235 рублей 80 копеек; Кольцо обручальное стоимостью 651 рубль 60 копеек; Кольцо женское стоимостью 927 рублей; Кольцо женское стоимостью 1049 рублей 40 копеек; Серьги стоимостью 246 рублей 60 копеек, всего похитил имущества на общую сумму 2518292 рубля 20 копеек, которым распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей Г. значительный материальный ущерб, в особо крупном размере.

21 сентября 2007 года постановлением Октябрьского районного суда г. Томска подсудимый Иващенко Н.Н. был объявлен в розыск.

Согласно сообщений ОРР УВД по г. Томску до настоящего времени местонахождение Иващенко Н.Н. не установлено.

В соответствии с ч. 5 ст. 247 УК РФ в исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу, при этом в качестве гарантии права обвиняемого на защиту и в соответствии с принципом состязательности устанавливается обязательное участие защитника в таком судебного разбирательстве.

Учитывая, что подсудимый Иващенко Н.Н. обвиняется в совершении тяжкого преступления, длительное время (более 3 лет) скрывается от суда, принятыми розыскными мероприятиями его местонахождение не установлено, последний от явки в судебное заседание уклоняется, суд признает эти обстоятельства исключительными и считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Пичугин Е.А. свою вину признал частично, не согласившись со стоимостью по похищенного и пояснил, что 28 сентября 2006 года он рассказал Иващенко Н.Н. что хочет похитить золотые изделия в ТЦ ......, Иващенко Н.Н. он с собой не звал. Прихватив все необходимое- рюкзак, веревку, плоскогубцы, топор, ножовку по металлу, он пошел к центру, Иващенко Н.Н. попросился с ним, они забрались на дерево, затем на крышу, затем сломали крышу и спустили веревку, Иващенко Н.Н. держал веревку, а он спустился отдел, собрал золото, а затем уехали. Он брал только золотые украшения, когда взвесели, то оказалось, что похитили примерно 3 кг 200 гр., у своих знакомых он оставил немного изделий- примерно 1 кг, 200 грамм отдали И., 2 кг оставили себе. Они с Иващенко Н.Н. не договаривались заранее как буду совершать, уже когда залезли на крышу, то решили, что будут делать. Изделия ни он, ни Иващенко Н.Н. не реализовывали, затем у него и у его знакомых изъяли ювелирные изделия. Он видел, что в торговом центре имеется сигнализация, посчитал, что если она сработает, то он убежит, о том, что есть охранник он не знал. Он не согласен с общим весом похищенных изделий и ценой, считает, что она ниже чем указана. Ювелирные изделия были прикреплены на планшеты на иголочки, он в отделе взял еще деньги. В столе также были измерители колец и чайник.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Иващенко Н.Н. свою вину признал частично, не согласившись с объемом похищенного, и пояснил, что 29 сентября 2006 года Пичугин Е.А. собирался ограбить ювелирный отдел, проникать хотел через крышу, он поросился пойти вместе с Пичугиным Е.А. Приехав к Торговому центру они забрались по дереву на крышу, отогнули лист на крыше, Пичугин Е.А. спустился и прямо на ювелирный отдел, свалил панели, взломал сейф. Пичугин Е.А. все сложил в рюкзак и подал ему, Иващенко Н.Н., какие он складывал изделия было не видно. Затем за ними заехал И., который отвез их к знакомым Пичугина Е.А. и там они поделили золото. В квартире были весы, взвесили и оказалось, что ювелирных изделий 3 200 кг. Один килограмм оставили знакомым, 2 кг оставили себе, 20 гр. дали И. Золото, которое досталось им с братом они увезли домой и положили в шкаф. Он продал одну цепочку за 4 000 руб, все остальное лежало в шкафу, затем все это было изъято сотрудниками милиции и ничего не осталось. Он сам пришел в милицию и написал явку с повинной, сам сказал кому он продал цепочку. Он учился, денег не хватало и поэтому он совершил кражу, о случившемся сожалеет. Не согласен с суммой, весом и стоимостью похищенного.

Кроме показаний подсудимого его вина подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

Допрошенная в судебном заседании потерпевшая Г. пояснила, что она является частным предпринимателем занимается розничной продажей ювелирных изделий, один из отделов находится в ТЦ ..., в отделе работают два продавца А. и Д. Со слов брата ей стало известно, что в торговом центре проломили крышу и совершили кражу в ее отделе. В результате кражи похищены ювелирные изделия: Золотые серьги стоимостью 1438 рублей; Золотые серьги стоимостью 2077 рублей; Золотые серьги стоимостью 2466 рублей; Золотые серьги стоимостью 1914 рублей; Золотые серьги стоимостью 1758 рублей; Золотые серьги стоимостью 1961 рубль; Золотые серьги стоимостью 2814 рублей; Золотые серьги стоимостью 3360 рублей; Золотые серьги стоимостью 2970 рублей; Золотые серьги стоимостью 4039 рублей; Золотые серьги стоимостью 445 рублей; Золотые серьги стоимостью 1669 рублей; Золотые серьги стоимостью 1812 рублей; Золотые серьги стоимостью 2164 рубля; Золотые серьги стоимостью 3918 рублей; Золотые серьги стоимостью 4030 рублей; Золотые серьги стоимостью 4258 рублей; Золотые серьги стоимостью 1462 рубля; Золотые серьги стоимостью 2186 рублей; Золотые серьги стоимостью 3148 рублей; Золотые серьги стоимостью 1525 рублей; Золотые серьги стоимостью 2196 рублей; Золотые серьги стоимостью 2192 рубля; Золотые серьги стоимостью 1815 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 875 рублей; Золотые серьги стоимостью 2455 рублей; Золотые серьги стоимостью 2250 рублей; Золотые серьги стоимостью 2753 рубля; Золотые серьги стоимостью 2721 рубль; Золотые серьги стоимостью 2331 рубль; Золотые серьги стоимостью 1865 рублей; Золотые серьги стоимостью 2688 рублей; Золотые серьги стоимостью 2394 рубля; Золотые серьги стоимостью 1939 рублей; Золотые серьги стоимостью 1860 рублей; Золотые серьги стоимостью 2789 рублей; Золотые серьги стоимостью 2050 рублей; Золотые серьги стоимостью 2580 рублей; Золотые серьги стоимостью 3891 рубль; Золотые серьги стоимостью 1027 рублей; Золотые серьги стоимостью 3591 рубль; Золотые серьги стоимостью 1284 рубля; Золотые серьги стоимостью 1042 рубля; Золотые серьги стоимостью 2272 рубля; Золотые серьги стоимостью 6956 рублей; Золотые серьги стоимостью 4190 рублей; Золотые серьги стоимостью 2289 рублей; Золотые серьги стоимостью 1117 рублей; Золотые серьги стоимостью 2371 рубль; Золотые серьги стоимостью 2619 рублей; Золотые серьги стоимостью 2712 рублей; Золотые серьги стоимостью 3733 рубля; Золотые серьги стоимостью 2201 рубль; Золотые серьги стоимостью 1620 рублей; Золотые серьги стоимостью 2314 рублей; Золотые серьги стоимостью 2456 рублей; Золотые серьги стоимостью 2939 рублей; Золотые серьги стоимостью 7070 рублей; Золотые серьги стоимостью 4011 рублей; Золотые серьги стоимостью 2714 рублей; Золотые серьги стоимостью 2305 рублей; Золотые серьги стоимостью 930 рублей; Золотые серьги стоимостью 1110 рублей; Золотые серьги стоимостью 2084 рубля; Золотые серьги стоимостью 1147 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 435 рублей; Золотые серьги стоимостью 890 рублей; Золотые серьги стоимостью 2343 рубля; Золотые серьги стоимостью 1525 рублей; Золотые серьги стоимостью 2233 рубля; Золотые серьги стоимостью 2124 рубля; Золотые серьги стоимостью 3008 рублей; Золотые серьги стоимостью 3480 рублей; Золотые серьги стоимостью 1880 рублей; Золотые серьги стоимостью 2408 рублей; Золотые серьги стоимостью 3312 рублей; Золотые серьги стоимостью 2312 рублей; Золотые серьги стоимостью 3880 рублей; Золотые серьги стоимостью 1336 рублей; Золотые серьги стоимостью 2280 рублей; Золотые серьги стоимостью 3056 рублей; Золотые серьги стоимостью 3072 рубля; Золотые серьги стоимостью 2072 рубля; Золотые серьги стоимостью 3976 рублей; Золотые серьги стоимостью 2440 рублей; Золотые серьги стоимостью 3552 рубля; Золотые серьги стоимостью 2456 рублей; Золотые серьги стоимостью 2200 рублей; Золотые серьги стоимостью 2784 рубля; Золотые серьги стоимостью 4128 рублей; Золотые серьги стоимостью 3544 рубля; Золотые серьги стоимостью 2720 рублей; Золотые серьги стоимостью 3392 рубля; Золотые серьги стоимостью 2520 рублей; Золотые серьги стоимостью 4144 рубля; Золотые серьги стоимостью 3960 рублей; Золотые серьги стоимостью 4136 рублей; Золотые серьги стоимостью 2168 рублей; Золотые серьги стоимостью 2581 рубль; Золотые серьги стоимостью 1421 рубль; Золотые серьги стоимостью 1774 рубля; Золотые серьги стоимостью 1798 рублей; Золотые серьги стоимостью 1635 рублей; Золотые серьги стоимостью 2760 рублей; Золотые серьги стоимостью 1983 рубля; Золотые серьги стоимостью 1629 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 641 рубль; Золотые серьги стоимостью 2789 рублей; Золотые серьги стоимостью 1842 рубля; Золотые серьги стоимостью 2046 рублей; Золотые серьги стоимостью 1578 рублей; Золотые серьги стоимостью 1519 рублей; Золотые серьги стоимостью 1909 рублей; Золотые серьги стоимостью 4736 рублей; Золотые серьги стоимостью 1488 рублей; Золотые серьги стоимостью 1728 рублей; Золотые серьги стоимостью 1722 рубля; Золотые серьги стоимостью 812 рублей; Золотые серьги стоимостью 2370 рублей; Золотые серьги стоимостью 2430 рублей; Золотые серьги стоимостью 2514 рублей; Золотые серьги стоимостью 1656 рублей; Золотые серьги стоимостью 1308 рублей; Золотые серьги стоимостью 819 рублей; Золотые серьги стоимостью 750 рублей; Золотые серьги стоимостью 4370 рублей; Золотые серьги стоимостью 3744 рубля; Золотые серьги стоимостью 3215 рублей; Золотые серьги стоимостью 2920 рублей; Золотые серьги стоимостью 1477 рублей; Золотые серьги стоимостью 2340 рублей; Золотые серьги стоимостью 1782 рубля; Золотые серьги стоимостью 2112 рублей; Золотые серьги стоимостью 3795 рублей; Золотые серьги стоимостью 1976 рублей; Золотые серьги стоимостью 2502 рубля; Золотые серьги стоимостью 1410 рублей; Золотые серьги стоимостью 1662 рубля; Золотые серьги стоимостью 1398 рублей; Золотые серьги стоимостью 1228 рублей; Золотые серьги стоимостью 1518 рублей; Золотые серьги стоимостью 1644 рубля; Золотые серьги стоимостью 1710 рублей; Золотые серьги стоимостью 700 рублей; Золотые серьги стоимостью 2142 рубля; Золотые серьги стоимостью 1578 рублей; Золотые серьги стоимостью 2160 рублей; Золотые серьги стоимостью 2688 рублей; Золотые серьги стоимостью 3036 рублей; Золотые серьги стоимостью 1074 рубля; Золотые серьги стоимостью 2515 рублей; Золотые серьги стоимостью 2106 рублей; Золотые серьги стоимостью 750 рублей; Золотые серьги стоимостью 1443 рубля; Золотые серьги стоимостью 1963 рубля; Золотые серьги стоимостью 2461 рубль; Золотые серьги стоимостью 1131 рубль; Золотые серьги стоимостью 3984 рубля; Золотые серьги стоимостью 1895 рублей; Золотые серьги стоимостью 2208 рублей; Золотые серьги стоимостью 6857 рублей; Золотые серьги стоимостью 1228 рублей; Золотые серьги стоимостью 1962 рубля; Золотые серьги стоимостью 1485 рублей; Золотые серьги стоимостью 1800 рублей; Золотые серьги стоимостью 680 рублей; Золотые серьги стоимостью 1675 рублей; Золотые серьги стоимостью 1704 рубля; Золотые серьги стоимостью 1365 рублей; Золотые серьги стоимостью 1866 рублей; Золотые серьги стоимостью 1546 рублей; Золотые серьги стоимостью 3022 рубля; Золотые серьги стоимостью 1757 рублей; Золотые серьги стоимостью 2375 рублей; Золотые серьги стоимостью 1481 рубль; Золотые серьги стоимостью 1827 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 533 рубля; Подвеску стоимостью 396 рублей; Подвеску стоимостью 1963 рубля; Подвеску стоимостью 500 рублей; Подвеску стоимостью 1030 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 1176 рублей; Подвеску стоимостью 576 рублей; Подвеску стоимостью 1277 рублей; Подвеску стоимостью 2281 рубль; Подвеску стоимостью 1160 рублей; Подвеску стоимостью 715 рублей; Подвеску стоимостью 5598 рублей; Подвеску стоимостью 710 рублей; Подвеску стоимостью 1430 рублей; Подвеску стоимостью 336 рублей; Подвеску стоимостью 2502 рубля; Подвеску стоимостью 764 рубля; Подвеску стоимостью 1090 рублей; Подвеску стоимостью 3650 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 2318 рублей; Подвеску стоимостью 1675 рублей; Подвеску стоимостью 516 рублей; Подвеску стоимостью 8 47 рублей; Подвеску стоимостью 1631 рубль; Подвеску стоимостью 3689 рублей; Подвеску стоимостью 1283 рубля; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 865 рублей; Подвеску стоимостью 985 рублей; Подвеску стоимостью 483 рубля; Подвеску стоимостью 960 рублей; Подвеску стоимостью 623 рубля; Подвеску стоимостью 1239 рублей; Подвеску стоимостью 2380 рублей; Подвеску стоимостью 1130 рублей; Подвеску стоимостью 1045 рублей; Подвеску стоимостью 2225 рублей; Подвеску стоимостью 1127 рублей; Подвеску стоимостью 726 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 2821 рубль; Подвеску стоимостью 645 рублей; Подвеску стоимостью 5160 рублей; Подвеску стоимостью 330 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 462 рубля; Подвеску стоимостью 474 рубля; Подвеску стоимостью 710 рублей; Подвеску стоимостью 1125 рублей; Подвеску стоимостью 1023 рубля; Подвеску стоимостью 1091 рубль; Подвеску стоимостью 704 рубля; Подвеску стоимостью 770 рублей; Подвеску стоимостью 410 рублей; Подвеску стоимостью 357 рублей; Подвеску стоимостью 973 рубля; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 907 рублей; Подвеску стоимостью 816 рублей; Подвеску стоимостью 650 рублей; Подвеску стоимостью 1694 рубля; Подвеску стоимостью 1105 рублей; Подвеску стоимостью 2708 рублей; Подвеску стоимостью 630 рублей; Подвеску стоимостью 3365 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 1080 рублей; Подвеску стоимостью 708 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 966 рублей; Подвеску стоимостью 650 рублей; Подвеску стоимостью 280 рублей; Подвеску стоимостью 1365 рублей; Подвеску стоимостью 1320 рублей; Подвеску стоимостью 988 рублей; Подвеску стоимостью 819 рублей; Подвеску стоимостью 812 рублей; Подвеску стоимостью 924 рубля; Подвеску стоимостью 737 рублей; Подвеску стоимостью 432 рубля; Подвеску стоимостью 500 рублей; Подвеску стоимостью 1452 рубля; Подвеску стоимостью 350 рублей; Подвеску стоимостью 750 рублей; Подвеску стоимостью 1170 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 877 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 504 рубля; Подвеску стоимостью 468 рублей; Подвеску стоимостью 423 рубля; Подвеску стоимостью 513 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 414 рублей; Подвеску стоимостью 632 рубля; Подвеску стоимостью 750 рублей; Подвеску стоимостью 872 рубля; Подвеску стоимостью 592 рубля; Подвеску стоимостью 1015 рублей; Подвеску стоимостью 730 рублей; Подвеску стоимостью 1649 рублей; Подвеску стоимостью 1304 рубля; Подвеску стоимостью 264 рубля; Подвеску стоимостью 360 рублей; Подвеску стоимостью 560 рублей; Подвеску стоимостью 750 рублей; Брошка стоимостью 2067 рублей; Пирс стоимостью 563 рубля; Кольцо женское стоимостью 22450 рублей; Крест стоимостью 1850 рублей; Кольцо стоимостью 1400 рублей; Зажим для галстука стоимостью 1395 рублей; Зажим для галстука стоимостью 3750 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3550 рубля; Заколку стоимостью 948 рублей; Кольцо женское стоимостью 2 600 рублей; Запонки стоимостью 5840 рублей; Заколку стоимостью 720 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3550 рублей; Заколку стоимостью 840 рублей; Заколку стоимостью 696 рублей; Пирс стоимостью 1476 рублей; Брошь стоимостью 2318 рублей; Брошь стоимостью 1723 рубля; Брошь стоимостью 3052 рубля; Брошь стоимостью 4222 рублей; Брошь стоимостью 1658 рублей; Брошь стоимостью 1500 рублей; Заколка стоимостью 3270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1930 рублей; Пирс стоимостью 1744 рубля; Пирс стоимостью 1085 рублей; Кольцо с бриллиантом стоимостью 1450 рублей; Крест стоимостью 1000 рублей; Кольцо мужское брильянтовое стоимостью 32000 рублей; Кольцо мужское с бриллиантом стоимостью 17490 рублей; Крест стоимостью 53520 рублей; Кольцо женское с бриллиантом стоимостью 4130 рублей; Брошь стоимостью 3210 рублей; Кольцо женское с бриллиантом стоимостью 1430 рублей; Кольцо женское стоимостью 2290 рублей; Кольцо женское стоимостью 916 рублей; Кольцо женское стоимостью 1278 рублей; Кольцо женское стоимостью 2242 рубля; Кольцо женское стоимостью 1277 рублей; Кольцо женское стоимостью 1420 рублей; Кольцо женское стоимостью 1045 рублей; Кольцо женское стоимостью 1506 рублей; Кольцо женское стоимостью 1452 рубля; Кольцо женское стоимостью 1878 рублей; Кольцо женское стоимостью 2490 рублей; Кольцо женское стоимостью 853 рубля; Кольцо женское стоимостью 2505 рублей; Кольцо женское стоимостью 2069 рублей; Кольцо женское стоимостью 1025 рублей; Кольцо женское стоимостью 1235 рублей; Кольцо женское стоимостью 836 рублей; Кольцо женское стоимостью 906 рублей; Кольцо женское стоимостью 1158 рублей; Кольцо женское стоимостью 1530 рублей; Кольцо женское стоимостью 2065 рублей; Кольцо женское стоимостью 1182 рубля; Кольцо женское стоимостью 1535 рублей; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 995 рублей; Кольцо женское стоимостью 690 рублей; Кольцо женское стоимостью 1510 рублей; Кольцо женское стоимостью 1550 рублей; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 1170 рублей; Кольцо женское стоимостью 1176 рублей; Кольцо женское стоимостью 1326 рублей; Кольцо женское стоимостью 1230 рублей; Кольцо женское стоимостью 2190 рублей; Кольцо женское стоимостью 850 рублей; Кольцо женское стоимостью 1606 рублей; Кольцо женское стоимостью 907 рублей; Кольцо женское стоимостью 1648 рублей; Кольцо женское стоимостью 1823 рубля; Кольцо женское стоимостью 3060 рублей; Кольцо женское стоимостью 736 рублей; Кольцо женское стоимостью 500 рублей; Кольцо женское стоимостью 3310 рублей; Кольцо женское стоимостью 1270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1425 рублей; Кольцо женское стоимостью 1740 рублей; Кольцо женское стоимостью 1495 рублей; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 845 рублей; Кольцо женское стоимостью 2118 рублей; Кольцо женское стоимостью 3520 рублей; Кольцо женское стоимостью 728 рублей; Кольцо женское стоимостью 1080 рублей; Кольцо женское стоимостью 1405 рублей; Кольцо женское стоимостью 1182 рубля; Кольцо женское стоимостью 1368 рублей; Кольцо женское стоимостью 1423 рубля; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 984 рубля; Кольцо женское стоимостью 2675 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1104 рубля; Кольцо женское стоимостью 665 рублей; Кольцо женское стоимостью 1488 рублей; Кольцо женское стоимостью 2390 рублей; Кольцо женское стоимостью 1485 рублей; Кольцо женское стоимостью 1470 рублей; Кольцо женское стоимостью 1086 рублей; Кольцо женское стоимостью 1128 рублей; Кольцо женское стоимостью 1152 рубля; Кольцо женское стоимостью 978 рублей; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 1062 рубля; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 1068 рублей; Кольцо женское стоимостью 1683 рубля; Кольцо женское стоимостью 1158 рублей; Кольцо женское стоимостью 1098 рублей; Кольцо женское стоимостью 1008 рублей; Кольцо женское стоимостью 1086 рублей; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 1110 рублей; Кольцо женское стоимостью 3416 рублей; Кольцо женское стоимостью 3822 рубля; Кольцо женское стоимостью 2830 рублей; Кольцо женское стоимостью 780 рублей; Кольцо женское стоимостью 1200 рублей; Кольцо женское стоимостью 780 рублей; Кольцо женское стоимостью 852 рубля; Кольцо женское стоимостью 948 рублей; Кольцо женское стоимостью 1180 рублей; Кольцо женское стоимостью 728 рублей; Кольцо женское стоимостью 1500 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 2252 рубля; Кольцо женское стоимостью 1272 рубля; Кольцо женское стоимостью 1566 рублей; Кольцо женское стоимостью 1060 рублей; Кольцо женское стоимостью 1054 рубля; Кольцо женское стоимостью 1226 рублей; Кольцо женское стоимостью 3410 рублей; Кольцо женское стоимостью 1142 рубля; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 1038 рублей; Кольцо женское стоимостью 1131 рубль; Кольцо женское стоимостью 1061 рубль; Кольцо женское стоимостью 1807 рублей; Кольцо женское стоимостью 1445 рублей; Кольцо женское стоимостью 1350 рублей; Кольцо женское стоимостью 1699 рублей; Кольцо женское стоимостью 2359 рублей; Кольцо женское стоимостью 1946 рублей; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1507 рублей; Кольцо женское стоимостью 700 рублей; Кольцо женское стоимостью 2513 рублей; Кольцо женское стоимостью 2378 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 960 рублей; Кольцо женское стоимостью 1612 рублей; Кольцо женское стоимостью 1606 рублей; Кольцо женское стоимостью 2186 рублей; Кольцо женское стоимостью 2279 рублей; Кольцо женское стоимостью 1327 рублей; Кольцо женское стоимостью 1720 рублей; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1980 рублей; Кольцо женское стоимостью 3223 рубля; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1147 рублей; Кольцо женское стоимостью 1027 рублей; Кольцо женское стоимостью 1350 рублей; Кольцо женское стоимостью 1692 рубля; Кольцо женское стоимостью 1980 рублей; Кольцо женское стоимостью 1715 рублей; Кольцо женское стоимостью 1035 рублей; Кольцо женское стоимостью 1147 рублей; Кольцо женское стоимостью 1117 рублей; Кольцо женское стоимостью 2002 рубля; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 3458 рублей; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 2023 рубля; Кольцо женское стоимостью 1 267рублей; Кольцо женское стоимостью 1839 рублей; Кольцо женское стоимостью 1773 рубля; Кольцо женское стоимостью 1080 рублей; Кольцо женское стоимостью 1328 рублей; Кольцо женское стоимостью 1027 рублей; Кольцо женское стоимостью 1886 рублей; Кольцо женское стоимостью 1839 рублей; Кольцо женское стоимостью 4683 рубля; Кольцо женское стоимостью 2372 рубля; Кольцо женское стоимостью 1919 рублей; Кольцо женское стоимостью 1496 рублей; Кольцо женское стоимостью 1803 рубля; Кольцо женское стоимостью 1357 рублей; Кольцо женское стоимостью 1 605 рублей; Кольцо женское стоимостью 2095 рублей; Кольцо женское стоимостью 1531 рубль; Кольцо женское стоимостью 1590 рублей; Кольцо женское стоимостью 1155 рублей; Кольцо женское стоимостью 1200 рублей; Кольцо женское стоимостью 1177 рублей; Кольцо женское стоимостью 1233 рубля; Кольцо женское стоимостью 2489 рублей; Кольцо женское стоимостью 2226 рублей; Кольцо женское стоимостью 892 рубля; Кольцо женское стоимостью 2292 рубля; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1540 рублей; Кольцо женское стоимостью 1487 рублей; Кольцо женское стоимостью 1715 рублей; Кольцо женское стоимостью 2138 рублей; Кольцо женское стоимостью 3472 рубля; Кольцо женское стоимостью 1583 рубля; Кольцо женское стоимостью 2292 рубля; Кольцо женское стоимостью 2270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1357 рублей; Кольцо женское стоимостью 1605 рублей; Кольцо женское стоимостью 2219 рублей; Кольцо женское стоимостью 1657 рублей; Кольцо женское стоимостью 1275 рублей; Кольцо женское стоимостью 1474 рубля; Кольцо женское стоимостью 1477 рублей; Кольцо женское стоимостью 3052 рубля; Кольцо женское стоимостью 1612 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1795 рублей; Кольцо женское стоимостью 2100 рублей; Кольцо женское стоимостью 2306 рублей; Кольцо женское стоимостью 1290 рублей; Кольцо женское стоимостью 1 425 рублей; Кольцо женское стоимостью 1686 рублей; Кольцо женское стоимостью 2328 рублей; Кольцо женское стоимостью 4067 рублей; Кольцо женское стоимостью 5489 рублей; Кольцо женское стоимостью 1039 рублей; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 2770 рублей; Кольцо женское стоимостью 2321 рубль; Кольцо женское стоимостью 1613 рублей; Кольцо женское стоимостью 1854 рубля; Кольцо женское стоимостью 1185 рублей; Кольцо женское стоимостью 1042 рубля; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 1290 рублей; Кольцо женское стоимостью 1358 рублей; Кольцо женское стоимостью 1560 рублей; Кольцо женское стоимостью 1302 рубля; Кольцо женское стоимостью 2064 рубля; Кольцо женское стоимостью 1944 рубля; Кольцо женское стоимостью 2944 рубля; Кольцо женское стоимостью 3848 рублей; Кольцо женское стоимостью 3088 рублей; Кольцо женское стоимостью 2896 рублей; Кольцо женское стоимостью 2872 рубля; Кольцо женское стоимостью 2848 рублей; Кольцо женское стоимостью 2848 рублей; Кольцо женское стоимостью 2904 рубля; Кольцо женское стоимостью 1264 рубля; Кольцо женское стоимостью 1304 рубля; Кольцо женское стоимостью 2072 рубля; Кольцо женское стоимостью 1992 рубля; Кольцо женское стоимостью 2920 рублей; Кольцо женское стоимостью 2736 рублей; Кольцо женское стоимостью 2632 рубля; Кольцо женское стоимостью 2568 рублей; Кольцо женское стоимостью 2608 рублей; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 1168 рублей; Кольцо женское стоимостью 3608 рублей; Кольцо женское стоимостью 3928 рублей; Кольцо женское стоимостью 4168 рублей; Кольцо женское стоимостью 4112 рублей; Кольцо женское стоимостью 4344 рубля; Кольцо женское стоимостью 4552 рубля; Кольцо женское стоимостью 3896 рублей; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 1655 рублей; Кольцо женское стоимостью 1056 рублей; Кольцо женское стоимостью 973 рубля; Кольцо женское стоимостью 4616 рублей; Кольцо женское стоимостью 1989 рублей; Кольцо женское стоимостью 2119 рублей; Кольцо женское стоимостью 3756 рублей; Кольцо женское стоимостью 1819 рублей; Кольцо женское стоимостью 900 рублей; Кольцо женское стоимостью 1892 рубля; Кольцо женское стоимостью 2175 рублей; Кольцо женское стоимостью 1224 рубля; Кольцо женское стоимостью 2149 рублей; Кольцо женское стоимостью 4123 рубля; Кольцо женское стоимостью 6438 рублей; Кольцо женское стоимостью 2382 рубля; Кольцо женское стоимостью 2238 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1209 рублей; Кольцо женское стоимостью 1222 рубля; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 2450 рублей; Кольцо женское стоимостью 1536 рублей; Кольцо женское стоимостью 2346 рублей; Кольцо женское стоимостью 875 рублей; Кольцо женское стоимостью 2772 рубля; Кольцо женское стоимостью 2694 рубля; Кольцо женское стоимостью 1434 рубля; Кольцо женское стоимостью 3294 рубля; Кольцо женское стоимостью 2064 рубля; Кольцо женское стоимостью 2874 рубля; Кольцо женское стоимостью 2304 рубля; Кольцо женское стоимостью 1224 рубля; Кольцо женское стоимостью 3348 рублей; Кольцо женское стоимостью 2166 рублей; Кольцо женское стоимостью 3096 рублей; Кольцо женское стоимостью 1904 рубля; Кольцо женское стоимостью 3536 рублей; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 3032 рубля; Кольцо женское стоимостью 1134 рубля; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1072 рубля; Кольцо женское стоимостью 1245 рублей; Кольцо женское стоимостью 3765 рублей; Кольцо женское стоимостью 2344 рубля; Кольцо женское стоимостью 1507 рублей; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 3120 рублей; Кольцо женское стоимостью 2208 рублей; Кольцо женское стоимостью 2052 рубля; Кольцо женское стоимостью 2502 рубля; Кольцо женское стоимостью 2730 рублей; Кольцо женское стоимостью 1152 рубля; Кольцо женское стоимостью 1188 рублей; Кольцо женское стоимостью 1992 рубля; Кольцо женское стоимостью 1902 рубля; Кольцо женское стоимостью 4110 рублей; Кольцо женское стоимостью 2280 рублей; Кольцо женское стоимостью 1356 рублей; Кольцо женское стоимостью 820 рублей; Кольцо женское стоимостью 924 рубля; Кольцо женское стоимостью 1230 рублей; Кольцо женское стоимостью 917 рублей; Кольцо женское стоимостью 826 рублей; Кольцо женское стоимостью 1534 рубля; Кольцо женское стоимостью 700 рублей; Кольцо женское стоимостью 3126 рублей; Кольцо женское стоимостью 4046 рублей; Кольцо женское стоимостью 1148 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1652 рубля; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 805 рублей; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1362 рубля; Кольцо женское стоимостью 2996 рублей; Кольцо женское стоимостью 1124 рубля; Кольцо женское стоимостью 1548 рублей; Кольцо женское стоимостью 600 рублей; Кольцо женское стоимостью 750 рублей; Кольцо женское стоимостью 1407 рублей; Кольцо женское стоимостью 3036 рублей; Кольцо женское стоимостью 3522 рубля; Кольцо женское стоимостью 1557 рублей; Кольцо женское стоимостью 958 рублей; Кольцо женское стоимостью 1241 рубль; Кольцо женское стоимостью 1228 рублей; Кольцо женское стоимостью 1392 рубля; Кольцо женское стоимостью 1339 рублей; Кольцо женское стоимостью 1222 рубля; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1170 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1495 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1332 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1215 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1340 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1465 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 815 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1152 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 795 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1070 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1000 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1012 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1740 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1305 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1040 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1155 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1015 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1419 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1248 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1480 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 907 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1860 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1840 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1038 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 670 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 600 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1639 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 500 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 700 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1287 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1206 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1455 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1395 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1416 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1458 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 984 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2220 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1872 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1458 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1791 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 2856 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1430 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 615 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 4011 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 945 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 850 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1300 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 092 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1017 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1265 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 720 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1210 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 863 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1122 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1040 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1197 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 814 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2443 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2516 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2432 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 772 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 810 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1095 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2241 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 728 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1150 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 987 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 788 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1044 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1012 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2120 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 948 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 682 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 831 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1570 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 760 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1416 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1556 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1039 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 924 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 878 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 921 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1575 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 846 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 907 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 094 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1332 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1188 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 930 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2250 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1032 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1029 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 814 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2011 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2120 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1208 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 616 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 3080 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 775 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 720 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 1195 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 640 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 920 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1655 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1687 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1622 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1242 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1052 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1545 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1280 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1631 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1444 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1190 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 890 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 650 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4970 рублей; Кольцо мужское стоимостью 7663 рубля; Кольцо мужское стоимостью 10848 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2711 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3451 рубль; Кольцо мужское стоимостью 1521 рубль; Кольцо мужское стоимостью 4257 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3887 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3540 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2982 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3186 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4173 рубля; Кольцо мужское стоимостью 1358 рублей; Кольцо мужское стоимостью 1703 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2772 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2118 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2526 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2208 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2454 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2316 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5141 рубль; Кольцо мужское стоимостью 3775 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3216 рублей; Кольцо мужское стоимостью 7282 рубля; Кольцо мужское стоимостью 6457 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5782 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4882 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4567 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2 512 рублей; Кольцо мужское стоимостью 8985 рублей; Кольцо мужское стоимостью 9311 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4488 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5024 рубля; Кольцо мужское стоимостью 5528 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5136 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4512 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4176 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5392 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4120 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4008 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4360 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4048 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5225 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5522 рубля; Кольцо мужское стоимостью 9570 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2934 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4662 рубля; Кольцо мужское стоимостью 8229 рублей; Кольцо мужское стоимостью 6054 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3402 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2688 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4824 рубля; Кольцо мужское стоимостью 9024 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3006 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3186 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5487 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4896 рублей; Крест стоимостью 1233 рубля; Крест стоимостью 915 рублей; Крест стоимостью 895 рублей; Крест стоимостью 1430 рублей; Крест стоимостью 1045 рублей; Крест стоимостью 816 рублей; Крест стоимостью 1293 рубля; Крест стоимостью 660 рублей; Крест стоимостью 810 рублей; Крест стоимостью 1680 рублей; Крест стоимостью 855 рублей; Крест стоимостью 732 рубля; Крест стоимостью 902 рубля; Крест стоимостью 935 рублей; Крест стоимостью 490 рублей; Крест стоимостью 1470 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Икона стоимостью 1550 рублей; Икона стоимостью 1910 рублей; Икона стоимостью 2435 рублей; Крест стоимостью 650 рублей; Крест стоимостью 950 рублей; Крест стоимостью 1548 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 756 рублей; Крест стоимостью 2646 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 2724 рубля; Крест стоимостью 610 рублей; Крест стоимостью 1110 рублей; Крест стоимостью 1092 рубля; Крест стоимостью 1074 рубля; Крест стоимостью 918 рублей; Крест стоимостью 792 рубля; Крест стоимостью 799 рублей; Крест стоимостью 1308 рублей; Крест стоимостью 1656 рублей; Крест стоимостью 793 рубля; Крест стоимостью 500 рублей; Крест стоимостью 850 рублей; Крест стоимостью 595 рублей; Крест стоимостью 312 рублей; Крест стоимостью 420 рублей; Крест стоимостью 1758 рублей; Крест стоимостью 2470 рублей; Крест стоимостью 464 рубля; Крест стоимостью 568 рублей; Крест стоимостью 568 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 616 рублей; Крест стоимостью 1068 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 392 рубля; Крест стоимостью 742 рубля; Крест стоимостью 793 рубля; Крест стоимостью 805 рублей; Крест стоимостью 424 рубля; Крест стоимостью 336 рублей; Крест стоимостью 1556 рублей; Крест стоимостью 2700 рублей; Крест стоимостью 1864 рубля; Крест стоимостью 805 рублей; Крест стоимостью 632 рубля; Крест стоимостью 3209 рублей; Цепь стоимостью 5448 рублей; Цепь стоимостью 7588 рублей; Цепь стоимостью 2180 рублей; Цепь стоимостью 4493 рубля; Цепь стоимостью 9440 рублей; Цепь стоимостью 5385 рублей; Цепь стоимостью 5520 рублей; Цепь стоимостью 4995 рублей; Цепь стоимостью 11500 рублей; Цепь стоимостью 1060 рублей; Цепь стоимостью 8060 рублей; Цепь стоимостью 1055 рублей; Цепь стоимостью 1280 рублей; Цепь стоимостью 7970 рублей; Цепь стоимостью 1150 рублей; Цепь стоимостью 1160 рублей; Цепь стоимостью 1138 рублей; Цепь стоимостью 9399 рублей; Цепь стоимостью 10568 рублей; Цепь стоимостью 13207 рублей; Цепь стоимостью 5291 рубль; Цепь стоимостью 7891 рубль; Цепь стоимостью 13384 рубля; Цепь стоимостью 10851 рубль; Цепь стоимостью 5351 рубль; Цепь стоимостью 2146 рублей; Цепь стоимостью 6362 рубля; Цепь стоимостью 1020 рублей; Цепь стоимостью 4512 рублей; Цепь стоимостью 4168 рублей; Цепь стоимостью 5048 рублей; Цепь стоимостью 3663 рубля; Цепь стоимостью 4851 рубль; Цепь стоимостью 6682 рубля; Цепь стоимостью 1083 рубля; Цепь стоимостью 847 рублей; Цепь стоимостью 28720 рублей; Цепь стоимостью 2712 рублей; Цепь стоимостью 5600 рублей; Цепь стоимостью 2226 рублей; Цепь стоимостью 9158 рублей; Цепь стоимостью 3600 рублей; Цепь стоимостью 3 900 рублей; Цепь стоимостью 1140 рублей; Цепь стоимостью 4164 рубля; Цепь стоимостью 9468 рублей; Цепь стоимостью 5196 рублей; Цепь стоимостью 30438 рублей; Цепь стоимостью 1300 рублей; Цепь стоимостью 6522 рубля; Цепь стоимостью 6102 рубля; Цепь стоимостью 6198 рублей; Цепь стоимостью 8910 рублей; Цепь стоимостью 11040 рублей; Цепь стоимостью 1230 рублей; Цепь стоимостью 10224 рубля; Цепь стоимостью 7032 рубля; Цепь стоимостью 7332 рубля; Цепь стоимостью 3096 рублей; Цепь стоимостью 3282 рубля; Цепь стоимостью 4788 рублей; Цепь стоимостью 9575 рублей; Цепь стоимостью 1200 рублей; Цепь стоимостью 1368 рублей; Цепь стоимостью 7228 рублей; Цепь стоимостью 5208 рублей; Цепь стоимостью 18042 рубля; Цепь стоимостью 6624 рубля; Цепь стоимостью 5628 рублей; Цепь стоимостью 2460 рублей; Цепь стоимостью 3738 рублей; Цепь стоимостью 1446 рублей; Цепь стоимостью 11082 рубля; Цепь стоимостью 8274 рубля; Цепь стоимостью 12222 рубля; Цепь стоимостью 6276 рублей; Цепь стоимостью 834 рубля; Цепь стоимостью 3456 рублей; Браслет стоимостью 1205 рублей; Браслет стоимостью 1454 рубля; Браслет стоимостью 1138 рублей; Браслет стоимостью 1440 рублей; Браслет стоимостью 1430 рублей; Браслет стоимостью 1435 рублей; Браслет стоимостью 1455 рублей; Браслет стоимостью 1445 рублей; Браслет стоимостью 940 рублей; Браслет стоимостью 1090 рублей; Браслет стоимостью 3595 рублей; Браслет стоимостью 1838 рублей; Браслет стоимостью 5890 рублей; Браслет стоимостью 865 рублей; Браслет стоимостью 9334 рубля; Браслет стоимостью 1730 рублей; Браслет стоимостью 3120 рублей; Браслет стоимостью 2118 рублей; Браслет стоимостью 1055 рублей; Браслет стоимостью 3170 рублей; Браслет стоимостью 3625 рублей; Браслет стоимостью 5750 рублей; Браслет стоимостью 1054 рубля; Браслет стоимостью 13030 рублей; Браслет стоимостью 2470 рублей; Браслет стоимостью 4097 рублей; Браслет стоимостью 3375 рублей; Браслет стоимостью 3172 рубля; Браслет стоимостью 3371 рубль; Браслет стоимостью 9786 рублей; Браслет стоимостью 1034 рубля; Браслет стоимостью 2436 рублей; Браслет стоимостью 2115 рублей; Браслет стоимостью 1554 рубля; Браслет стоимостью 4196 рублей; Браслет стоимостью 881 рубль; Браслет стоимостью 7180 рублей; Браслет стоимостью 1073 рубля; Браслет стоимостью 3 894 рубля; Браслет стоимостью 5280 рублей; Браслет стоимостью 852 рубля; Браслет стоимостью 1494 рубля; Браслет стоимостью 3726 рублей; Браслет стоимостью 1116 рублей; Браслет стоимостью 2256 рублей; Браслет стоимостью 3024 рубля; Браслет стоимостью 906 рублей; Браслет стоимостью 960 рублей; Браслет стоимостью 4776 рублей; Браслет стоимостью 1392 рубля; Браслет стоимостью 1380 рублей; Браслет стоимостью 1170 рублей; Браслет стоимостью 8486 рублей; Браслет стоимостью 1032 рубля; Браслет стоимостью 3850 рублей; Браслет стоимостью 1236 рублей; Браслет стоимостью 1206 рублей; Браслет стоимостью 1314 рублей; Браслет стоимостью 1704 рубля; Браслет стоимостью 1752 рубля; Браслет стоимостью 1818 рублей; Браслет стоимостью 1884 рубля; Браслет стоимостью 1872 рубля; Браслет стоимостью 2736 рублей; Браслет стоимостью 4261 рубль; Браслет стоимостью 5 362 рубля; Браслет стоимостью 1992 рубля; Браслет стоимостью 5124 рубля; Браслет стоимостью 1026 рублей; Браслет стоимостью 2178 рублей; Браслет стоимостью 3920 рублей; Браслет стоимостью 31 62 рубля; Кольцо женское стоимостью 324 рубля; Браслет стоимостью 487 рублей 80 копеек; Серьги стоимостью 486 рублей; Кольцо женское стоимостью 370 рублей 80 копеек; Кольцо женское стоимостью 270 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 217 рублей 80 копеек; Серьги стоимостью 234 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 531 рубль; Цепь с алмазной гранью стоимостью 486 рублей; Кольцо женское с рубином стоимостью 684 рубля; Кольцо мужское стоимостью 1026 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 266 рублей 40 копеек; Кольцо женское стоимостью 306 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 846 рублей; Серьги стоимостью 918 рублей; Кольцо женское стоимостью 720 рублей; Кольцо женское стоимостью 576 рублей; Кольцо обручальное с алмазной гранью стоимостью 361 рубль 80 копеек; Кольцо стоимостью 450 рублей; Подвеска стоимостью 583 рубля 20 копеек; Цепь стоимостью 882 рубля; Кольцо женское стоимостью 270 рублей; Серь стоимостью 486 рублей; Серьги стоимостью 235 рублей 80 копеек; Кольцо обручальное стоимостью 651 рубль 60 копеек; Кольцо женское стоимостью 927 рублей; Кольцо женское стоимостью 1049 рублей 40 копеек; Серьги стоимостью 246 руб. 60 коп.; всего похитил имущества на общую сумму 2518292 руб. 20 коп. Продавцы ведут учет проданных изделий, раз в месяц она проводит инвентаризацию. Следователю она предоставила все фактуры по изделиям, ювелирные изделия она приобретала в разное время и по разным ценам, ей возвращено 900 гр. золотых изделий. Номера на бирках и в тетрадях одинаковые, все было представлено следователю. Наценку на изделия она делает сама. В счет-фактурах указана цена за грамм, может быть и несколько штук изделий одного наименования. Она не может сказать по счет-фактурам какие изделия похищены.

Допрошенный в судебном заседании свидетель И. пояснил, что он работает водителем такси. 29 сентября 2006 года Пичугин Е.А. попросил отвезти его к магазину ..., когда он подъехал, то последнего не было. Он отвез пассажира и когда ехал, то увидел Пичугина Е.А. и брата- Иващенко Н.Н., у Пичугина Е.А. в руках был рюкзак. Они подъехали к какому-то дому и Пичугин Е.А. и Иващенко Н.Н. ушли, затем за ним спустился парень по имени ..., и позвал в квартиру. Когда он зашел в квартиру, то увидел ювелирные изделия. Кто-то из присутствующих сказал, что в Торговом центре обокрал отдел, все отрывали бирки от изделий, затем из разложили по пакетам и разобрали. На следующий день Иващенко Н.Н. рассказал ему, что в Торговом центре разобрали крышу и вместе с Пичугиным Е.А. туда залезли. Ювелирные изделия взвешивали на бытовых весах, было примерно 3 кг 300 гр. Он золотую цепочку отдал своей тете Ш., так еже показал пакет с золотом, часть изделий тетя сдала в ломбард. Позднее, когда у него изъяли ювелирные изделия, оказалось, что там было 210 гр., колечки, цепочки.

Допрошенная в ходе предварительного следствия (т.1 л.д.119-120) свидетель С. пояснила, что она работает в ломбарде, расположенном на ... ... в г. Томске. 30 сентября 2006 года Ш. сдала в ломбард перстень за 3 915 руб., о чем последней была выдана квитанция. 02 октября 2006 года данный перстень выкупил мужчина и тогда она узнала, что перстень был похищен, в тот же день - 02 октября 2006 года в ломбард ранее незнакомый Иващенко Н.Н. сдал золотую цепочку за 4 000 руб., о том, что цепочка была похищена ей было неизвестно, эту цепочку она успела продать.

Допрошенная в ходе предварительного следствия (т.1 л.д.121-123) свидетель Ш. пояснила, что проживает с племянником И., последний пользуется по доверенности автомобилем ... который принадлежит ей. В ночь на 30 сентября 2006 года И. не ночевал дома. 30 сентября 2006 года около 06.00 час. И. пришел домой и принес много золотых украшений, и, пояснил, что заработал эти украшения, так как подвез 2 парней на автомобиле и те с ним таким образом рассчитались. Она на это внимания не обратила и значения не придала, так как И. занимается частным извозом. И. предложил ей выбрать любое украшение и она взяла себе перстень, который утром сдала в ломбард за 3 915 руб., поскольку ей нужны были деньги. Полученные деньги она потратила, о том, что изделия были похищены она не знала.

Допрошенная в ходе предварительного следствия (т.1 л.д.145-150) свидетель У. пояснил, что 30 сентября 2006 года у него ночевал П., ночью к нему пришли Пичугин Е.А., И. и Иващенко Н.Н. Пичугин Е.А. высыпал на стол много золотых изделий, на которых были бирки, и, предложил все взвесить, предварительно оторвав с них бирки Взвешав золото, Пичугин Е.А. решил подарить ему и П. часть золотых изделий, примерно около 1 кг. После этого ребята, забрав остальную часть ушли, а он и П. остались, откуда у ребят столько золота он не знал. У Пичугина Е.А. он спросил, откуда у них ювелирные изделия, но тот ничего не объяснил. Все ювелирные, что были оставлены так и лежали дома, о том, что золотые украшения похищены он не знал.

Допрошенная в ходе предварительного следствия (т.1 л.д.152-156) свидетель П. пояснил, что 30 сентября 2006 года он ночевал у У., ночью пришли Пичугин Е.А., И. и Иващенко Н.Н., которые принесли много золотых украшений, П., стал взвешивать изделия на бытовых весах. Бирок на изделиях он не заметил, после взвешивания П. оставил У. и ему часть изделий о ребята ушли. Он спросил у П. где он взял украшения, но тот ничего не пояснил, зачем им были оставлены изделия он не знает. Он не удивился, что им оставили так много украшений, так с собой они унесли гораздо больше. Все что было оставлено так и осталось лежать у У. дома. О том, что ювелирные украшения были похищены он не знал.

Допрошенная в судебном заседании свидетель Д. пояснила, что 30 сентября 2007 года она пришла на работу в Торговый центр ... увидела, что около витрин стоят охранники и группа быстрого реагирования, на полу валялись планшеты. Из отдела были похищены золотые ювелирные изделия, изделия из серебра были на месте. Было похищено изделий на 2 500 000 руб., учет они ведут по тетрадям, проверяют, когда сдают смену, последний раз делали учет 29 сентября 2006 года. В тетрадях указаны количество поступившего товара, номер и вес изделия, в тетрадях указана продажная цена, она не знает. по какой цене закуплен товар. С хозяйкой она последний раз делала учет в мае 2006 года. Учет непроданных изделий также ведется в тетрадях, известно, что вернули около 1 кг золота.

Допрошенный в судебном заседании свидетель Х. пояснил, что ему сообщили, о краже в ювелирном отделе Г., были похищены только золотые украшения. У них с Г. совместный бизнес, последняя делает закупки, ведет учет, раз в месяц делают учет. Затем ему позвонила хозяйка ломбарда, он приехал и опознал свои изделия по индивидуальным признакам. Им вернули около 1 кг ювелирных изделий, закупочная цена изделия 450 руб. за 1 гр., а продажная 600 руб. Закупочная цена фиксируется в фактурах, приходных ордерах. Ущерб определяла Г.

Допрошенная в судебном заседании свидетель А. пояснила, что с апреля 2006 года работает продавцом в ювелирном отделе, накануне кражи она сделала учет и закрыла отдел, все записала в тетради. О краже ей сообщила Д., когда она приехала, то увидела, что в отделе валяются планшеты, они написали список похищенного. В магазине имеется охранник, сигнализации в то время не было. Цена на изделия за грамм разная, от 600 до 1 500 руб. за грамм, закупочная цена ей неизвестна, она не может сказать, когда проводился общий учет изделий в последний раз до кражи. Перед Г. они отчитывались о проданных изделиях, все записано в тетрадях.

Допрошенный в судебном заседании свидетель К. пояснил, что в сентябре 2006 года он работал охранником в ТЦ ... В Торговом центре проломили крышу и была совершена кража в ювелирном отделе. Он находился возле второго входа магазина и шума не слышал, было темно, затем он увидел, что сломана крыша и сей лежит на полу. В торговом центре есть сигнализация, но на потолке сигнализации нет. На какую сумму совершено хищение он не знает.

Кроме того вина подтверждается материалами дела:

заявлением Г. (т.1 л.д.1) о совершенном у нее хищении ювелирных изделий на сумму 2 518 292 руб. 20 коп.;

выпиской из тетрадей (т.1 л.д.12-16) регистрации ювелирных изделий

рапорт (т.1 л.д.17) от 30 сентября 2006 года, согласно которому в ДЧ поступило сообщение о том, что похищен сейф;

протоколом осмотра места происшествия (т.1 л.д.18-25) в ходе которого установлено, что на крыше ТЦ ..., над ювелирным отделом, имеется пролом размером 0,5 на 0,5 м, замок сейфа имеет следы взлома, в сейфе отсутствуют золотые изделия;

товарными накладными (т.1 л.д.44-66) на ювелирные изделия;

свидетельством о регистрации (т.1 л.д.67-69) индивидуального предпринимателя Г.;

протоколом выемки (т.1 л.д.108-110) кольца из металла желтого цвета с камнем белого цвета;

протоколом осмотра (т.1 л.д.111-112) кольца из металла желтого цвета;

распиской (т.1 л.д.116) Г. в получении перстня 585 пробы, стоимостью 17 490 руб.;

протоколом выемки (т.1 л.д.126-124) копии квитанции о сдаче имущества в ломбард%

протоколом осмотра (т.1 л.д.128-129) копии квитанций ...;

протоколом выемки (т.2 л.д.2-3) изделий из металла желтого цвета у И.;

протоколом выемки (т.2 л.д.5-6) изделий из металла желтого цвета у У.;

протоколом выемки (т.2 л.д.8-9) у Иващенко Н.Н. изделий из металла желтого цвета, кроссовок;

протоколом выемки (т.2 л.д.11-12) у Пичугина Е.А. рюкзака, отвертки с ручкой желтого цвета, отвертки с ручкой красного цвета, пассатижей, ножниц по металлу, монтировки, веревки, а также изделия из металла желтого цвета;

протоколом осмотра (т.2 л.д. 14-16) кроссовок, рюкзака, отвертки с ручкой желтого цвета, отвертки с ручкой красного цвета, пассатижей, ножниц по металлу, монтировки, веревки;

актом осмотра (т.2 л.д.22-42) ювелирных изделий;

протоколом осмотра (т.2 л.д.43-50) ювелирных изделий;

протоколом осмотра (т.2 л.д.64-72) ювелирных изделий;

распиской Г. (т.2 л.д.86-88) в получении ювелирных изделий;

протоколом осмотра ( т.2 л.д.89-98) ювелирных изделий;

распиской Г. (т.2 л.д.116-119) в получении ювелирных изделий;

протоколом осмотра (т.2 л.д.120-132) ювелирных изделий;

распиской Г. (т.2 л.д.152-156) в получении ювелирных изделий;

протоколом осмотра (т.2 л.д.157-162) ювелирных изделий;

распиской Г. (т.2 л.д.171-172) в получении ювелирных изделий;

распиской Г. (т.2 л.д.5) в получении денег в сумме 9 550 руб.;

протоколом явки с повинной Иващенко Н.Н. (т.2 л.д.89) в совершении данного преступления;

заключением эксперта № 6493 согласно которому: по первому вопросу- 1 -й способ: без учета золотых изделий с отметкой: Согласно записям тетради учета прихода и расхода ювелирных изделий остаток золотых изделий в ювелирном отделе ЧП ... по состоянию на 29 сентября 2007 года составляет вес 4013, 627 грамм на общую сумму 4262000, 239 руб. 2-ой способ: с учетом золотых изделий с отметкой: Согласно записям тетради учета прихода и расхода ювелирных изделий остаток золотых изделий в ювелирном отделе ЧП ... по состоянию на 29 сентября 2007 года составляет вес 4212, 197 грамм на общую сумму 2587576, 739 рублей. В связи с тем, что на экспертизу не предоставлена тетрадь учета прихода и расхода золотых изделий, поступивших в ювелирный отдел ЧП ... под залог, эксперту не представляется возможным установить вес и на какую сумму находились золотые изделия по состоянию на 29 сентября 2006 года, полученные в ювелирный отдел под залог. В приложении к заявлению Г. указан вес золотых изделий, полученных под залог в количестве 82,75 грамм, на сумму 14895 руб. По третьему вопросу: Ответить на вопрос на какую сумму был причинен ущерб потерпевшей с учетом остатка золотых изделий по состоянию на 29 сентября 2006 года, эксперту не представляется возможным, так как определение ущерба не входит в компетенцию эксперта-бухгалтера. На основании данных тетради учета прихода и расхода золотых изделий экспертом произведен расчет средней стоимости одного грамма золота каждого наименования золотого изделия (общая сумма, поделенная на общий вес). 1-ый способ: без учета золотых изделий с отметкой: ЧП ... не произведен возврат золотых изделий весом 905, 495 грамм на сумму 532919, 722 руб. (без учета золотых изделий, сданных в ювелирный отдел под залог). 2-ой способ: с учетом золотых изделий с отметкой: Г. не произведен возврат золотых изделий весом 1104,065 грамм на сумму 622198, 438 руб. (без учета золотых изделий, сданных в ювелирный отдел под залог);

приговором Октябрьского районного суда г. Томска от 07 декабря 2007 года в отношении Пичугина Е.А., согласно которого последний осужден за совершение вышеуказанного преступления совместно с иным лицом (Иващенко Н.Н.) дело в отношении которого было приостановлено в связи с розыском по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Оценивая доказательства, изложенные выше, в их совокупности, а также данные о личности и состояния здоровья подсудимого суд считает, что нет оснований сомневаться в его вменяемости, и что его вина в совершении преступления, указанного в установочной части приговора, доказана.

Действия Иващенко Н.Н. квалифицируются судом по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в ред. УК РФ от 08.12.2003 г.) – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере.

При этом, суд, оставляя объем и стоимость похищенного исходит как из показаний потерпевшей и представленной ею документацией, так и из вышеприведенного заключения эксперта № 6493, поскольку экспертом указана значительно большая стоимость золотых изделий находившихся в ЧП ... на момент хищения.

Определяя вид и меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также данные о личности подсудимого, его возраст, состояние здоровья, по месту учебы ... школы интерната ... характеризуется положительно, часть похищенного возвращена, в то же время дважды рассматривался на комиссии по делам несовершеннолетних по факту постановленных в отношении него приговоров суда от 28.02.2005 года и от 10.10.2005 года, судим за совершение корыстных преступлений против собственности, и им вновь совершено аналогичного вида преступление, относящееся к категории тяжких, в период испытательного срока по двум приговорам.

Обстоятельством, смягчающим наказание в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает несовершеннолетие виновного, активное способствование раскрытию преступления, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств.

Обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства в совокупности с данными, характеризующими личность подсудимого, условия его жизни и воспитания, тяжелую жизненную ситуацию, уровень психического развития, принимая во внимание общественную опасность совершенного им преступления, его тяжесть, суд приходит к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание только в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества, с учетом положений ст. 88 УК РФ. При этом без штрафа, с учетом материального положения подсудимого.

Оснований для назначения наказания с применением ст. 64 УК РФ, с учетом конкретных обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого, суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-308 и 309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Иващенко Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в ред. УК РФ от 08.12.2003 г.) и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по указанным предыдущим приговорам и окончательно назначить наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания осужденному Иващенко Н.Н. исчислять с момента его задержания.

Избранную в отношении Иващенко Н.Н. меру пресечения заключение под стражу оставить прежней, с содержанием в ФБУ ИЗ-70/1 УФСИН России по Томской области.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Осужденный вправе обжаловать данный приговор в порядке, предусмотренном ч. 3 ст. 409 УПК РФ.

Судья А.В. Шукшин