Приговор вступил в законную силу 03.04.2012




Дело № 1-113/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Томск 23 марта 2012 года

Судья Октябрьского районного суда г. Томска Шукшин А.В.

с участием государственного обвинителя –

заместителя прокурора г. Томска Дутова А.А.,

представителя потерпевшего Т.М.,

подсудимого Сенчило П.Г.,

защитника, представившего ордер № 171 от 26.01.2012

и удостоверение № 322, Хардина Д.В.,

при секретаре Приходкиной А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Сенчило П.Г., ... судимостей не имеющего, находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Сенчило П.Г. совершил 92 кражи группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.

Так, он, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22999 и № 1083/22413 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «... имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23099 и № 1083/22403 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «... имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «... в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ... открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ... познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22977 и № 1083/22466 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль ...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22976 и № 1083/22410 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «... и логином ... имея личный платежный пароль «... для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22975 и № 1083/22409 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль ...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по ... на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23078 и № 1083/22411 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23077 и № 1083/22412 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль ...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль ...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23076 и № 1083/22407 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ... будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23075 и № 1083/22408 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «... имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль ...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23095 и № 1083/22415 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «... имея личный платежный пароль «... для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ... открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23096 и № 1083/22414 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином ... имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23097 и № 1083/22416 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ... будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23098 и № 1083/22417 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23079 и № 1083/22418 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ... открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23080 и № 1083/22419 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23081 и № 1083/22421 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «... имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ... познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23082 и № 1083/22424 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23083 и № 1083/22865 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ... познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23084 и № 1083/22864 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23085 и № 1083/22815 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23086 и № 1083/22863 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ... открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23087 и № 1083/23028 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта ...», расположенной в районе ... познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23089 и № 1083/23029 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «... имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта ...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23088 и № 1083/22517 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ... открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23090 и № 1083/22511 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23091 и № 1083/22862 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23092 и № 1083/23043 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ... будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23093 и № 1083/22814 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ул. ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23094 и № 1083/22816 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ... будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22983 и № 1083/22817 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22998 и № 1083/22819 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22997 и № 1083/22866 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22996 и № 1083/23047 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22995 и № 1083/22422 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22994 и № 1083/22544 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта ...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22993 и № 1083/23044 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22991 и № 1083/22974 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22990 и № 1083/22820 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22989 и № 1083/22860 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22988 и № 1083/22851 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22987 и № 1083/22874 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22986 и № 1083/22870 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22985 и № 1083/22872 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ... будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22984 и № 1083/22871 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ... открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22982 и № 1083/22869 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22981 и № 1083/22899 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22978 и № 1083/22898 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22992 и № 1083/22897 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22979 и № 1083/22824 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22980 и № 1083/22857 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22521 и № 1083/22823 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22499 и № 1083/22859 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22538 и № 1083/22868 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ... будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22524 и № 1083/23049 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ... будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22573 и № 1083/23048 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22571 и № 1083/23046 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22454 и № 1083/23045 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22451 и № 1083/23037 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него ...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22467 и № 1083/22529 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22420 и № 1083/22527 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22459 и № 1083/22528 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22508 и № 1083/22550 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22509 и № 1083/22567 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22510 и № 1083/22561 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта ...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22973 и № 1083/22568 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22821 и № 1083/22569 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22800 и № 1083/22556 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23032 и № 1083/22553 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/23031 и № 1083/22526 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22406 и № 1083/22588 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ... открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22402 и № 1083/22591 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ... используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22423 и № 1083/22535 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22472 и № 1083/22566 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22468 и № 1083/22576 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22450 и № 1083/22551 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22452 и № 1083/22565 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «... имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ... тракт в ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22453 и № 1083/22563 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22457 и № 1083/22562 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22455 и № 1083/22560 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22456 и № 1083/22531 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22458 и № 1083/22530 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22460 и № 1083/22559 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22461 и № 1083/22564 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «sit2pein0tik3» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22462 и № 1083/22558 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ... открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22463 и № 1083/22522 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22464 и № 1083/22555 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ... взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22465 и № 1083/22557 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22470 и № 1083/22554 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22473 и № 1083/22552 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта ...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22474 и № 1083/22572 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ... открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22400 и № 1083/22570 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Он же, являясь на основании трудового договора № 34/11 от 01 апреля 2011 года и приказа директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» - Управления федеральной почтовой службы Томской области - № 35-ПР от 01 апреля 2011 года грузчиком отдела продаж товаров и услуг (склада товаров народного потребления), в период с 01 по 16 июня 2011 года из помещения склада № 2 отдела продаж товаров и услуг Управления федеральной почтовой службы Томской области, расположенного по ..., взял без определенной цели и хранил по месту своего жительства по ... упаковку карт оплат системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая. Затем в период с 01 июня по 28 июля 2011 года на остановке общественного транспорта «...», расположенной в районе ..., познакомился с неустановленным лицом, совместно с которым с целью получения материальной выгоды договорился совершить кражу путем активации карт оплаты № 1083/22401 и № 1083/22579 системы интернет-платежей «Яндекс. Деньги» номиналом 1.500 рублей каждая, находящихся на балансе Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». В результате совместных преступных действий Сенчило П.Г. с неустановленным лицом они тайно, умышленно, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили денежные средства в сумме 3.000 рублей, причинив Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» материальный ущерб. При этом согласно предварительно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Сенчило П.Г. в период с 16 июня по 28 июля 2011 года с использованием стационарного компьютера, установленного в его квартире по вышеуказанному адресу и имеющего IP-адрес ..., будучи зарегистрированным на сайте «Яндекс» под паролем для входа на него «...» и логином «...», имея личный платежный пароль «...» для осуществления расчетов на сайте «Яндекс» и виртуальный счет № ..., открытый на его имя, через компьютерную сеть «Интернет», находясь в подразделе «Пополнить счет» раздела «Яндекс. Деньги» на сайте компании «Яндекс», осуществил запрос на пополнение счета посредством активации карт оплаты, и ввел в поле открывшегося диалогового окна вышеуказанные номера карт оплаты, а также их пароль, состоящий из 16 знаков с кодом проверки, состоящим из 12 знаков, после чего, подтвердив намерение активировать карты оплаты соответствующей командой, ввел личный платежный пароль «...», в результате чего денежные средства в общей сумме 3.000 рублей были перечислены на виртуальный счет № ..., открытый на имя Сенчило П.Г., а затем с него – на банковский счет неустановленного лица, которое, согласно отведенной ему роли, в ..., используя банковскую карту, после полученного телефонного звонка от Сенчило П.Г. о перечислении денежных средств сняло их, передав впоследствие Сенчило П.Г. половину от похищенной суммы денег.

Органами предварительного следствия действия Сенчило П.Г. по всем эпизодам хищения чужого имущества квалифицированы по п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд считает данное обвинение обоснованным, подтвержденным собранными по делу доказательствами, а квалификацию правильной.

Сенчило П.Г. по окончании предварительного следствия в присутствии защитника заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела по его обвинению в порядке особого производства.

В судебном заседании подсудимый Сенчило П.Г. показал, что с обвинением согласен, вину признает полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником и он осознает все последствия постановления приговора в таком порядке, а также пределы обжалования.

Защитник подсудимого считает возможным рассмотрение дела в порядке особого производства. Представитель потерпевшего УФПС ... филиал ФГУП «Почта России» Т.М. по доверенности ... от ... согласна на рассмотрение дела в особом порядке. Гос. обвинитель не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства.

В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Таким образом, суд считает, что все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд квалифицирует действия подсудимого по п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...),п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Так, Сенчило П.Г. совершил преступления средней тяжести, вместе с тем он вину признал полностью, в содеянном раскаялся, явился с повинной, активно способствовал раскрытию преступлений, судимостей не имеет, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Сенчило П.Г., являются явки с повинной и активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Несмотря на наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, учитывая установленные приговором фактические обстоятельства преступлений и степень их общественной опасности, суд не усматривает оснований для изменения категории совершенных Сенчило П.Г. преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ (в редакции Федерального закона № 420-ФЗ от ...).

Учитывая изложенные обстоятельства в совокупности с данными, характеризующими личность подсудимого и обстоятельства совершения преступлений, суд считает возможным назначить Сенчило П.Г. наказание, не связанное с реальным лишением свободы, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества. С учетом личности подсудимого суд считает возможным не назначать ему в качестве дополнительного наказания ограничение свободы.

Данное наказание, по мнению суда, соответствует принципам, закрепленным ст.43 УК РФ, а именно целям восстановления социальной справедливости, а также целям исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ заявленный в порядке ст.250 УПК РФ гражданский иск представителем ФГУП «Почта россии» Т.М. к Сенчило П. Г. о взыскании причиненного материалого ущерба в размере 276.000 (Двухсот семидесяти шести тысяч) рублей удовлетворить полностью, как установленный обстоятельствами дела, поддержанный истцом и признанный ответчиком. При этом признание иска ответчиком принимается судом как не противоречащее закону и не нарушающее прав и законных интересов сторон и иных лиц.

Вещественные доказательства отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать СЕНЧИЛО П. Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

1)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

2)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

3)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

4)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

5)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

6)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

7)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

8)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

9)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

10)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

11)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

12)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

13)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

14)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

15)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

16)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

17)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

18)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

19)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

20)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

21)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

22)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

23)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

24)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

25)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

26)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

27)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

28)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

29)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

30)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

31)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

32)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

33)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

34)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

35)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

36)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

37)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

38)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

39)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

40)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

41)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

42)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

43)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

44)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

45)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

46)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

47)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

48)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

49)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

50)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

51)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

52)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

53)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

54)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

55)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

56)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

57)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

58)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

59)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

60)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

61)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

62)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

63)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

64)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

65)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

66)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

67)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

68)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

69)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

70)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

71)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

72)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

73)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

74)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

75)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

76)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

77)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

78)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

79)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

80)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

81)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

82)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

83)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

84)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

85)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

86)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

87)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

88)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

89)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

90)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

91)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

92)п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ... № 26-ФЗ) (по эпизоду хищения путем активации карт оплаты ... и ...), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить СЕНЧИЛО П. Г. наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 1 (один) год.

В целях обеспечения исправления осужденного обязать СЕНЧИЛО П. Г. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, куда ежемесячно являться на регистрацию, не менять место работы без уведомления данного органа.

Меру пресечения в отношении СЕНЧИЛО П. Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иск представителя ФГУП «Почта россии» Т.М. удовлетворить. Взыскать с Сенчило П. Г. в пользу Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» в счет причиненного материального ущерба 276.000 (Двести семьдесят шесть тысяч) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                                          А.В. Шукшин