Приговор вступил в законную силу 17.05.2012




Дело № 1-54/12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 февраля 2012 года г. Томск

Судья Октябрьского районного суда г. Томска Рубанов И.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Октябрьского района г.Томска Карповой Ю.А.,

подсудимого Гуцу И.И.,

его защитника – адвоката Прохановой М.В., представившей удостоверение № 638 от 17 ноября 2005 года и ордер № 30 от 03 февраля 2012 года,

при секретаре Ковалевой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении

Гуцу И. И., ... судимого:

21 декабря 2006 года Октябрьским районным судом г. Томска по ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.69 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год;

26 сентября 2007 года Октябрьским районным судом г. Томска по ч.1 ст.161, ч.5 ст.74, ст.70 УК РФ (с приговором того же суда от 21 декабря 2006 года) окончательно к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии - поселении;

03 декабря 2007 года Октябрьским районным судом г. Томска по ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.159, ч.1 ст.158, ч.2 ст.69, ч.5 ст.69 УК РФ (с приговором того же суда от 26 сентября 2007 года) окончательно к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, освобожденного 19 ноября 2009 года условно-досрочно на 6 месяцев 13 дней;

28 октября 2011 года Октябрьским районным судом г. Томска по п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.69 УК РФ окончательно к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, содержащегося под стражей с 19 октября 2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,б» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. « б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гуцу И.И. совершил семнадцать краж с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, две кражи с незаконным проникновением в хранилище, а также кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 12 февраля 2011 г. до 17 часов 30 минут 19 февраля 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Сосновый бор», расположенного по адрес: ул. Иркутский тракт, 166/1 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И. в период времени с 12 февраля 2011 г. до 17 часов 30 минут 19 февраля 2011 г., осмотрев запорные устройства гаражного бокса № 34 гаражного кооператива «Сосновый бор», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 166/1 в Томске, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи разводного ключа, принесенного с собой, взломал запорные устройства, установленные на калитке ворот гаража. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 34 гаражного кооператива «Сосновый бор», принадлежащий АФК, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: пять колес всесезонной резины, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 2000 рублей, на сумму 10000 рублей, пять штампованных дисков, стоимость 1 штампованного диска составляет 500 рублей, на сумму 2500 рублей; аккумулятор в пластмассовом корпусе белого цвета, стоимостью 1500 рублей; ножной насос с монометром, стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 14500 рублей, чем причинил потерпевшему АФК значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 18 часов 00 минут 27 февраля 2011 г. до 07 часов 25 минут 28 февраля 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Сосновый бор», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 166/1 в г. Томске, решил совершить кражу чужого имущества из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И. в период времени с 18 часов 00 минут 27 февраля 2011 г. до 07 часов 25 минут 28 февраля 2011 г., осмотрев запорные устройства гаражного бокса № 68 гаражного кооператива «Сосновый бор», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 166/1 в г. Томске, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, с целью хищения чужого имущества, при помощи разводного ключа, принесенного с собой, взломал запорное устройство, установленное на калитке ворот гаража. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 68 гаражного кооператива «Сосновый бор», принадлежащий СПП, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: перфоратор «Зубр», стоимостью 1500 рублей; мотокультиватор «Hobby 370TG», серийный № 1068,стоимостью 12000 рублей; бензопилу «Stihl 180», серийный № 281888369, стоимостью 7000 рублей; четыре колеса летней резины «Хонконг», стоимость 1 резиновой покрышки составляет 2000 рублей, на сумму 8000 рублей, четыре литых диска, стоимость 1 литого диска составляет 1500 рублей, на сумму 6000 рублей, четыре колеса зимней шипованной резины «Nokian», стоимость 1 резиновой покрышки составляет 1500 рублей, на сумму 6000 рублей, четыре стальных штампованных диска, стоимость 1 стального штампованного диска составляет 300 рублей, на сумму 1200 рублей, всего на общую сумму 41700 рублей, чем причинил потерпевшему СНП значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 19 часов 00 минут 01 марта 2011 г. до 21 часа 00 минут 5 марта 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Подшипник-3», расположенного по адресу ул. Герасименко, 3 Д строение 2 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, пробил самодельным ломом, выполненным из армированного прута, найденным им около гаражного кооператива «Подшипник -3», расположенного по ул. Герасименко, 3Д строение 2 в г. Томске, проем в кирпичной кладке задней стены гаражного бокса № 4. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 4 гаражного кооператива «Подшипник-3», расположенного по адресу ул. Герасименко, 3Д строение 2 в г. Томске, принадлежащий ЕАЗ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: автокресло детское, стоимостью 2400 рублей; четыре колеса летней резины, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 2000 рублей, на сумму 8000 рублей, четыре литых диска, стоимость 1 литого диска составляет 2000 рублей, на сумму 8000 рублей, сапоги резиновые (болотники), стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 18900 рублей, чем причинил потерпевшему ЕАЗ значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 19 часов 00 минут 06 апреля 2011 г. до 10 часов 00 минут 08 апреля 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива, расположенного в районе спортивного комплекса «Кедр», по ул. Высоцкого,7 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., осмотрев запорные устройства гаражного бокса гаражного кооператива расположенного в районе спортивного комплекса «Кедр» по ул. Высоцкого, 7 в г. Томске, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи неустановленного следствием предмета, найденного им около гаражного кооператива, отогнул нижнюю часть калитки ворот гаража, тем самым, взломал запорное устройство калитки ворот гаража. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс гаражного кооператива, расположенного в районе спортивного комплекса «Кедр» по ул. Высоцкого, 7 в г. Томске, принадлежащий ААВ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ААВ, а именно: сварочный аппарат - инвертор, стоимостью 8000 рублей; мотокультиватор иностранного производства, стоимостью 28000 рублей; газонокосилку, иностранного производства, стоимостью 8500 рублей; заточной станок «Кратон», стоимостью 3500 рублей; болгарку, стоимостью 4000 рублей; электрорубанок, стоимостью 3500 рублей; бензопилу «Stihl» MS 180, серийный № 1130-011-3024, стоимостью 5800 рублей; бензогенератор «Импульс» МИГ-1300, серийный № 10025919, стоимостью 3000 рублей; пластиковый ящик, стоимостью 500 рублей, в котором находились рыболовные принадлежности, не представляющие материальной ценности; четыре передние тормозные колодки для автомобиля «Фольцваген», стоимость 1 колодки составляет 375 рублей, на сумму 1500 рублей; противотуманную фару для автомобиля «Фольцваген», стоимостью 3500 рублей, всего на общую сумму 69800 рублей, чем причинил потерпевшему ААВ значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 12 часов 30 минут 15 апреля 2011 г. до 14 часов 30 минут 25 апреля 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Лесной», расположенного по адресу ул. В.Высоцкого, 3 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И. в период времени 12 часов 30 минут 15 апреля 2011 г. до 14 часов 30 минут 25 апреля 2011 г., осмотрев запорные устройства гаражного бокса № 23 гаражного кооператива «Лесной», расположенного по адресу ул. В. Высоцкого, 3 в г. Томске, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи плоскогубцев, принесенных с собой, взломал запорное устройство на калитке ворот гаража. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 23 гаражного кооператива «Лесной», расположенного по адресу ул. В.Высоцкого, 3 в г. Томске, принадлежащий ГИШ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ГИШ, а именно: пять колес летней резины «Медведь», стоимость 1 резиновой покрышки составляет 2000 рублей, на сумму 10000 рублей; пять штампованных дисков, стоимость 1 штампованного диска составляет 600 рублей, на сумму 3000 рублей; автомагнитолу «Sony», со съемной панелью, стоимостью 2000 рублей; аккумулятор СТ55 в пластмассовом корпусе белого цвета, стоимостью 1500 рублей, всего на общую сумму 16500 рублей, чем причинил потерпевшему ГИШ значительный материальный ущерб, а также имущество, принадлежащее АГШ, а именно: четыре колеса зимней резины «Якохама», стоимость 1 резиновой покрышки составляет 5000 рублей, на общую сумму 20000 рублей, чем причинил потерпевшему АГШ значительный материальный ущерб. С места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 15 часов 00 минут 22 апреля 2011 г. до 07 часов 45 минут 23 апреля 2011 г., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Гуцу И.И. и неустановленное следствием лицо, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 15 часов 00 минут 22 апреля 2011 г. до 07 часов 45 минут 23 апреля 2011 г., прибыли к зданию склада, находящегося на огороженной территории, принадлежащей МУЖП № 30, расположенной по адресу ул. Иркутский тракт, 188а в г. Томске, где поднявшись на крышу здания склада, Гуцу И.И. с целью реализации совместного преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, при помощи монтажки, принесенной с собой, сорвал крепление листа шифера, покрывавшего крышу здания склада. После чего, Гуцу И.И. продолжая осуществлять совместный с неустановленным следствием лицом, преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, распределив роли, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, спустился внутрь помещения склада, а неустановленное следствием лицо осталось на крыше здания наблюдать за окружающей обстановкой - смотреть по сторонам, с целью предупреждения Гуцу И.И. о появлении посторонних лиц, которые могли помешать сведению их совместного преступного умысла до конца. Находясь в помещении склада, находящегося на огороженной территории, принадлежащей МУЖП № 30, расположенной по адресу ул. Иркутский тракт, 188а в г. Томске, Гуцу И.И., действуя совместно и согласованно в группе по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «Жилищно - коммунальная организация», а именно: 34 наконечника алюминиевых ТА 50-10, стоимость 1 наконечника составляет 8,53 рублей на общую сумму 290,02 рубля; 13 наконечников алюминиевых ТА 70-10, стоимость 1 наконечника составляет 8,53 рублей, на общую сумму 110,89 рубля; 15 наконечников медных Т 35-8-10, стоимость 1 наконечника составляет 21 рубль, на общую сумму 315 рублей;14 наконечников алюминиевых ТА 50, стоимость 1 наконечника составляет 10,01 рублей на общую сумму 140,14 рублей; 9 наконечников комбинированных медно-алюминиевых ТАМ 50, стоимость 1 наконечника составляет 23,55 рубля, на общую сумму 211,95 рублей; 8 замков, стоимость 1 замка составляет 250,40 рублей, на общую сумму 2003,20 рублей; 1 вентиль латунь d25, стоимостью 198,24 рубля; 36 выключателей автоматических ВА 47-63 In. 25A, стоимость 1 выключателя составляет 38,99 рублей, на общую сумму 1403,64 рублей; 7 выключателей С-16-067 Рондо, стоимость 1 выключателя составляет 48,30 рублей, на общую сумму 338,10 рублей; 16 губок рубильников 100 А, стоимость 1 губки рубильника 40 рублей, на общую сумму 640 рублей; 4 крана шаровых рычаг d 40 мм, стоимость 1 крана составляет 549,99 рублей, на общую сумму 2199,96 рублей; 1 клапан обратный муфт Ду 15 мм, стоимостью 120,36 рублей; 2 крана шаровых рычаг d 25 мм, стоимость 1 крана составляет 197,88 рублей, на общую сумму 395,76 рублей; 3 крана шаровых рычаг d 50 мм, стоимость 1 крана составляет 878,96 рублей, на общую сумму 2636,88 рублей;1 клапан обратный муфт Ду 50 мм, стоимостью 597,63 рублей;10 розеток РА 10-131, стоимость 1 розетки составляет 25,13 рублей, на сумму 251,30 рублей; 5 розеток РА 10-131, стоимость 1 розетки составляет 24,40 рублей, на сумму 122 рубля; 20 розеток РА 16-234Б, стоимость 1 розетки составляет 40 рублей, на сумму 800 рублей; 19 розеток РА 16 -133, стоимость 1 розетки составляет 29 рублей, на сумму 551 рубль; 5 радиаторов МС-140М2-500, состоящих из четырех секций, стоимость 1 секции составляет 310 рублей, стоимость 1 радиатора из четырех секций составляет 1240 рублей на общую сумму 6200 рублей; 60 кранов шаровых п/п муфт/муфт бабочка Ду-15 ITAP мод. 1185360, стоимость крана составляет 113,85 рублей, на сумму 6831 рубль; 24 крана шаровых п/п муфт/муфт бабочка Ду-20 ITAP мод. 1185363, стоимость 1 крана составляет 167,45 рублей, на сумму 4018,80 рублей; 2 крана шаровых п/п муфт/муфт Ду-25 IT АР мод. 1185360, стоимость1 крана составляет 258,30 рублей, на сумму 516,60 рублей;11 баллончиков пены монтажной «MAKROFLEX» профессиональной, емкостью 750 мл 23104, стоимость 1 баллончика составляет 206,97 рублей, на сумму 2276,67 рублей; 6 баллончиков герметика «MAKROFLEX» бесцветного, объемом 280 мл, 054 стоимость 1 баллончика 112,50 рублей, на сумму 675 рублей; полиэтиленовый мешок, электрический кабель, два электрода для сварки, не представляющие материальной ценности, всего на общую сумму 33844,14 рубля, чем причинили потерпевшему ООО «ЖКО» материальный ущерб. Гуцу И.И. и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись с похищенным имуществом, которым распорядились по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 21 часа 00 минут 30 мая 2011 г. до 20 часов 00 минут 31 мая 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около дома № 18 по ул. Клюева в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса, расположенного напротив жилого дома по ул. Клюева, в г. Томске. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 21 часа 00 минут 30 мая 2011 г. до 20 часов минут 31 мая 2011 г,, осмотрен запорные устройства металлического гаражного бокса, расположенного напротив дома № 18 по ул. Клюева в г. Томске, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи разводного ключа, принесенного с собой, взломал запорные устройства, установленные на воротах гаражного бокса. После чего, Гуцу И.И. продолжая осуществлять преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс, расположенный напротив дома № 18 по ул. Клюева в г. Томске, принадлежащий ВИЗ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ПВЗ, а именно: четыре колеса зимней резины «Кордиан-Полар», стоимость 1 резиновой покрышки составляет 4000 рублей, на общую сумму 16000 рублей, чем причинил потерпевшему ПВЗ значительный материальный ущерб. Гуцу И.И. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 10 часов 00 минут 03 июня 2011 г. до 10 часов 30 минут 5 июня 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Березка», расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по ул. Высоцкого, 1 в г. Томске, решил совершить у имущества из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 10 часов 00 минут 03 июня 2011 г. до 10 часов 30 минут 05 июня 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно из корыстных побуждений тайно, через проем в крыше гаражного бокса № 1 незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в помещение гаражного бокса № 1 гаражного кооператива «Березка», расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по ул. Высоцкого, 1 в г.Томске, принадлежащего ИАС Находясь в гаражном боксе № 1 гаражного кооператива «Березка», расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по ул. Высоцкого, 1 в г. Томске, Гуцу И.И., в период времени с 10 часов 00 минут 03 июня 2011 г. до 10 часов 30 минут 05 июня 2011 г., не найдя ценного имущества, которое можно похитить, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи неустановленного следствием предмета, найденного им в данном гаражном боксе пробил проем в кирпичной кладке стены, разделяющий гаражный бокс № 1 и гаражный бокс № 2. После чего, Гуцу И.И., в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 2 гаражного кооператива «Березка», расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по ул. Высоцкого, 1 в г. Томске, принадлежащего ВМЛ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ММШ, а именно: сварочный аппарат, переносной в металлическом корпусе темно-красного цвет, размером 25x25x40 см, стоимостью 5000 рублей; фрагменты медного четырехжильного кабеля в изоляции черного цвета, общей длиной 100 метров, диаметром 15 мм, стоимость 1 метра кабеля составляет 30 рублей, на сумму 3000 рублей на общую сумму 8000 рублей, чем причинил потерпевшему ММШ значительный материальный ущерб. С места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 20 часов 10 минут 12 июня 2011 г. до 11 часов 05 минут 13 июня 2011 г., имея умысел па тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Дворик», расположенного по адресу: ул. И.Черных, 137а строение 1в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, Гуцу И.И., в период времени с 20 часов 10 минут 12 июня 2011 г. до 11 час. 05 минут 13 июня 2011 г. убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, пробил неустановленным предметом, найденным им около гаража, проем в кирпичной кладке стены гаражного бокса № 1, через который незаконно, умышленно, из корыстных побуждений проник в гаражный бокс № 1 гаражного кооператива «Дворик», расположенного по адресу: ул. И. Черных, 137а строение 1 в г. Томске, принадлежащего ИСМ Находясь в гаражном боксе № 1 гаражного кооператива «Дворик», расположенного по адресу ул. И. Черных, 137а строение 1 в г. Томске, Гуцу И.И., в период времени с 20 часов 10 минут 12 июня 2011 г. до 11 часов 05 минут 13 июня 2011 г., не найдя ценного имущества, которое можно похитить, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи неустановленного следствием предмета, найденного им в данном гараже, пробил проем в кирпичной кладке стены, разделяющей гаражный бокс № 1 и гаражный бокс № 18. После чего, Гуцу И.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 18 гаражного кооператива «Дворик», расположенного по адресу ул. И. Черных, 137а строение 1 в г. Томске, принадлежащий ИВЛ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: сварочный аппарат «Кратон WT-200», заводской номер 070400159, стоимостью 2000 рублей; болгарку «Интерскол» в пластмассовом чемодане черного цвета, стоимостью 1800 рублей; бензопилу цепную «Интерскол», ПЦБ-14/35Л, серийный номер 2010001QE151506, в картонной упаковке, стоимостью 6000 рублей; два колеса зимней резины «2 Amtel» размером 175x70x13, стоимость 1 резиновой крышки составляет 2500 рублей, на сумму 5000 рублей; два колеса зимней резины «Cordiant» размером 175x70x13, стоимость 1 резиновой крышки составляет 2500 рублей, на сумму 5000 рублей; четыре литых диска хромированных в виде 12-лучевой звезды, R-13, стоимость 1 диска составляет 2000 рублей, на сумму 8000 рублей; тачку садовую металлическую, на одном колесе, стоимостью 1000 рублей; шуруповерт «Интерскол», в пластмассовом чемодане черного цвета, стоимостью 2000 рублей; пилу циркулярную «Uragan MCS-185-1200», серийный № 5249245198, стоимостью 1200 рублей; мужской защитный костюм зелено-желто-коричневого цвета, с рисунком в виде камышей, стоимостью 1000 рублей, всего на общую сумму 33000 рублей, чем причинил потерпевшему ИВЛ значительный материальный ущерб. Гуцу И.И., с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 19 часов 00 минут 23 июня 2011 г. до 16 часов 30 минут 26 июня 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Гараж», расположенного у сада № 11 по ул. Иркутский тракт, 166 в г. Томске (юридический адрес ул. С. Лазо, 28-52 в г. Томске), решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 19 часов 00 минут 23 июня 2011 г. до 16 часов 30 минут 26 июня 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, пробив неустановленным следствием предметом, найденным им около гаража, проем в кирпичной кладке боковой стены гаражного бокса № 52 гаражного кооператива «Гараж», расположенного у детского сада № 11 по ул. Иркутский тракт, 166 в г. Томске (юридический адрес ул. С. Лазо, 28-52 в г. Томске). После чего, Гуцу И.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 52 гаражного кооператива «Гараж», расположенного у детского сада № 11 по ул. Иркутский тракт, 166 в г. Томске (юридический адрес ул. С. Лазо, 28-52 в г. Томске), принадлежащий ВВН, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: мотокультиватор «Нива», в металлическом корпусе сине-желтого цвета, с японским двигателем «Subary», стоимостью в 39000 рублей; два колеса зимней резины «Brigstoun» R 13, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 3000 рублей, всего на 6000 рублей; два колеса зимней резины «Медведь» R13, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 1000 рублей, на сумму 2000 рублей; четыре литых диска хромированных, со спицами в виде пятиконечной звезды стоимость 1 диска составляет 3000 рублей на сумму 12000 рублей; велосипед горный, синего цвета, иностранного производства, стоимостью 6000 рублей, на общую сумму 65000 рублей, чем причинил потерпевшему ВВН значительный материальный ущерб. С места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 13 часов 00 минут 30 июня 2011 г. до 10 часов 00 минут 24 июля 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Кедр», расположенного по адресу ул. И.Черных, 133 строение 4 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, Гуцу И.И., в период времени с 13 часов 00 минут 30 июня 2011 г. до 10 часов 00 минут 24 июля 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, пробил неустановленным следствием предметом, найденным им около гаража, проем в кирпичной кладке задней стены бокса № 4 гаражного кооператива «Кедр», расположенного по адресу ул. И. Черных, 133 строение 4 в г. Томске. После чего, Гуцу И.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 4 гаражного кооператива «Кедр», по адресу ул. И. Черных, 133 строение 4 в г. Томске, принадлежащий САТ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество принадлежащее последнему, а именно: палатку четырехместную брезентовую, защитного цвета, отечественного производства в матерчатом чехле защитного цвета, стоимостью 1000 рублей; два спальных мешка синего цвета, болоньевых на синтепоне, в матерчатых чехлах синего цвета, отечественного производства, стоимость 1 мешка составляет 250 рублей, на сумму 500 рублей; бочку металлическую (алюминиевую), емкостью 50 литров, с алюминиевой крышкой, стоимостью 200 рублей; три алюминиевых листа размером 1,5x1 м, стоимость 1 листа составляет 100 рублей, на сумму 300 рублей; электропроводку из медного провода, от автомобиля ГАЗ 2410, длиной около 2 м, в изоляции разных цветов, стоимостью 200 рублей; всего на общую сумму 2200 рублей, чем причинил потерпевшему САТ материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с конца июня 2011 г. до конца июля 2011 г., вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Гуцу И.И. и неустановленное следствием лицо, находясь около гаражного комплекса, состоящего из двух гаражей, расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по адресу ул. Высоцкого. 1 в Томске, увидели в приоткрытую створку ворот заброшенного гаража вышеуказанного гаражного комплекса, расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по адресу Высоцкого, 1 в г. Томске, проем в боковой стене, через который решили проникнуть в соседний гараж гаражного комплекса, состоящего из двух гаражей, расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по адресу ул. Высоцкого, 1 в г. Томске, ворота которого были заперты. Осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И. и неустановленное следствием лицо, в период времени с конца июня 2011 г. до конца июля 2011 г., действуя совместно и согласованно в группе по предварительному сговору, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, через проем в боковой стене заброшенного гаража, проникли в гаражный бокс гаражного комплекса, состоящего из двух гаражей, расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по адресу ул. Высоцкого, 1 в г.Томске, ворота которого были заперты, принадлежащего ВВЗ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее ШИЮ, а именно: морозильную камеру «Бирюса» белого цвета, стоимостью 3000 рублей; 10 металлических уголков, размером 10x10 см, длиной 3 м, стоимость 1 уголка составляет 1000 рублей, на сумму 10000 рублей; 50 фрагментов металлической укладочной сетки, размерами 250x50 см, ячейки размером 7x7 см, стоимость 1 фрагмента сетки составляет 170 рублей, на сумму 8500 рублей: четыре колеса зимней резины «Cordiant» резиновые покрышки размерами 185 х65х18 мм, R 14, стоимостью 1 резиновой покрышки составляет 2000 рублей, на сумму 8000 рублей; четыре заводских диска, стоимость 1 диска составляет 1000 рублей, на сумму 4000 рублей; автомобильное детское кресло, красного цвета, стоимостью 3500 рублей, всего на общую сумму 37000 рублей, чем причинили потерпевшему ШИЮ значительный материальный ущерб. Гуцу И.И.. и неустановленное следствием лицо, открыв изнутри запорные устройства ворот с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Он же, в период времени с конца июня 2011 г. до конца июля 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного комплекса, состоящего из двух гаражей, расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по адресу ул. Высоцкого, 1 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с конца июня 2011 г. до конца июля 2011 г., достоверно зная, что в гаражном боксе гаражного комплекса, состоящего из двух гаражей, расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по адресу ул. Высоцкого, 1 в г. Томске, находятся пластиковые стеклопакеты и деревянная межкомнатная дверь, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, путем свободного доступа воспользовавшись тем, что ворота данного гаража, остались незапертыми после совершения им ранее кражи из данного гаража, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс гаражного комплекса, состоящего из двух гаражей, расположенного в районе автозаправочной станции «Лукойл» по адресу ул. Высоцкого, 1 в г. Томске, принадлежащего ВВЗ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ШИЮ, а именно: два пластиковых стеклопакета белого цвета размерами 140x80 см, стоимость 1 стеклопакета составляет 4000 рублей, на сумму 8000 рублей; один пластиковый стеклопакет белого цвета размерами 140x160 см, стоимостью 4000 рублей; один пластиковый стеклопакет белого цвета размерами 140x140 см с балконной дверью стоимостью 4000 рублей; межкомнатную деревянную дверь со вставкой из рифленого стекла, стоимостью 1000 всего на общую сумму 17000 рублей, чем причинил потерпевшему ШИЮ, значительный материальный ущерб. С места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 15 часов 00 минут 05 июля 2011г. до 20 часов 00 минут 09 июля 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Сосновый бор», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 166 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 15 часов 00 минут 05 июля 2011 г. до 20 часов 00 минут 09 июля 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, через проем в крыше гаражного бокса № 45 незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 45 гаражного кооператива «Сосновый бор», расположенного по адресу ул.Иркутский тракт, 166 в г. Томске, принадлежащего ВЮК. Находясь гаражном боксе № 45 гаражного кооператива «Сосновый бор», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 166 в г. Томске, Гуцу И.И., в период времени с 15 часов 00 минут 05 июля 2011 г. до 20 часов 00 минут 09 июля 2011 г., не найдя ценного имущества, которое можно похитить, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи неустановленного следствием предмета, найденного им в данном гаражном боксе, пробил проем в кирпичной кладке стены, разделяющей гаражный бокс № 45 и гаражный бокс № 46. После чего, Гуцу в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 46 гаражного кооператива «Сосновый бор», расположенного по адресу ул. Иркутский 166 в г. Томске, принадлежащий ЕСС, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: четыре колеса зимней резины «Cordiant» резиновые покрышки размером 195/65 мм, R-15, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 2500 рублей, на сумму 10000 рублей; четыре литых диска на автомобиль «Ниссан», рисунок в виде 9 лучей, размером R 15, стоимость1 диска составляет 3000 рублей, на сумму 12000 рублей; четыре колеса зимней резины «Амтел Норд-мастер+», резиновые покрышки размером 185/70 R 14, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 3500 рублей, на сумму 14000 рублей; четыре литых диска на автомобиль «Subaru», рисунок в виде 5 лучей, размером R 16,стоимость 1 диска составляет 3500 рублей, на сумму 14000 рублей, всего на общую сумму 50000 рублей, чем причинил потерпевшему ЕСС значительный материальный ущерб, места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 14 часов 00 минут 09 июля 2011 г. до 18 часов 00 минут 23 июля 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Березка-1», расположенного по адресу ул. В.Высоцкого, 1/4 строение 13 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного босса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Гуцу И.И., в период времени с 14 часов 00 минут 09 июля 2011 г. до 18час. 00 минут 23 июля 2011 г., осмотрев запорные устройства гаражного бокса № 612 гаражного кооператива «Березка-1», расположенного по адресу ул. В.Высоцкого, 1/4 строение 13 в г. Томске, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи плоскогубцев, принесенных с собой, взломал запорные устройства калитки ворот гаража. После чего, Гуцу продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 612 гаражного кооператива «Березка-1», расположенного по адресу ул. В.Высоцкого, 1/4 строение13 в г. Томска, принадлежащий НВФ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащие последней, а именно: четыре колеса зимней резины «Nokian» размером 165/75 R 15, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 4000 рублей, на сумму 16000 рублей; точильный электрический станок с двумя абразивными дисками, отечественного производства на металлической станине серебристого цвета, размером 40x30 см, стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 16500 рублей, чем причинил потерпевшей НВФ значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, 13 июля 2011 г. в период времени с 07 часов 30 минут до 21 часа 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды находясь около гаражного кооператива, расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 160/2 строение 2 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса, Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И. 13 июля 2011 г. в период времени с 07 часов 30 минут до 21 часа 00 минут, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, пробил неустановленным следствием предметом, найденным им около гаража, проем в кирпичной кладке задней стены гаражного бокса № 2. После чего, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 2 гаражного кооператива, расположенного по адресу Иркутский тракт, 160/2 строение 2 в г. Томске, принадлежащий НСС, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно; алюминиевый бак самодельный, объемом 30 л, стоимостью 500 рублей; две бухты медного одножильного кабеля в изоляции синего цвета, весом 10 кг каждая, стоимость 1 бухты составляет 2500 рублей, на сумму 5000 рублей; автокресло детское черного цвета, весом 15 кг, стоимостью 3000 рублей, полиэтиленовый пакет, материальной ценности не представляющий, всего на общую сумму 8500 рублей, чем причинил потерпевшему СНС значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 16 часов 00 минут 19 сентября 2011 г. до 11 часов 10 минут 20 сентября 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода» расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 188/5 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 16 часов 00 минут 19 сентября 2011 г. до 11 часов 10 минут 20 сентября 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, пробил неустановленным следствием предметом, найденным им около гаража, проем в кирпичной кладке боковой стены гаражного бокса № 73, через который незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 73 гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 188/5 в г.Томске. Находясь в гаражном боксе № 73 гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода». расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 188/5 в г. Томске, Гуцу И.И., в период времени с 16 часов 00 минут 19 сентября 2011 г. до 11 часов 10 минут 20 сентября 2011 г., не найдя ценного имущества, которое можно похитить, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи неустановленного следствием предмета, найденного им в гараже, пробил проем в кирпичной кладке стены, разделяющей гаражный бокс № 73 и гаражный бокс № 74. После чего, Гуцу И.И., в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 74 гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода» расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 188/5 в г. Томске, принадлежащий АМС, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: набор головок из 15 штук, в пластмассовом чемодане зеленого цвета, стоимостью 3000 рублей; набор инструментов, состоящий из рожковых ключей, молотка, головок, отверток с ручками черно-желтого цвета, в пластмассовом чемодане серого цвета, стоимостью 500 рублей; четыре колеса зимней резины «Ермак матадор» резиновые покрышки размером 235/65/16, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 3000 рублей, на сумму 12000 рублей; четыре литых диска, стоимость 1 диска составляет 2000 рублей, на сумму 8000 рублей; саперную лопатку, отечественного производства, материальной ценности не представляющей, всего на общую сумму 23500 рублей, чем причинил потерпевшему АМС значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 20 часов 00 минут 22 сентября 2011 г. до 19 часов 00 минут 27 сентября 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода» расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 188/5 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 20 часов 00 минут 20 сентября 2011 г. до 19 часов 00 минут 27 сентября 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно сломал неустановленным следствием предметом, найденным им около гаража, деревянные доски крыши гаражного бокса № 79.После чего, Гуцу И.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 79 гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода», расположенного по адресу ул.Иркутский тракт, 188/5 в г. Томске, принадлежащий МНК, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: плиткорез на металлической станине желтого цвета, стоимостью 800 рублей; магнитофон «Panasonic» двухкассетный в пластмассовом корпусе черного цвета, стоимостью 500 рублей, всего на общую сумму 1300 рублей, чем причинил потерпевшему МНК. материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 20 часов 00 минут 22 сентября 2011 г. до 19 часов 00 минут 27 сентября 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода» расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 188/5 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 20 часов 00 минут 22 сентября 2011 г. до 19 часов 00 минут 27 сентября 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, через пробитый им ранее проем в крыше гаражного бокса № 79, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 79 гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 188/5 принадлежащий МНК. Находясь в гаражном боксе № 79.Гуцу И.И., в период времени с 20 часов 00 минут 22 сентября 2011 г. до 19 часов 00 27сентября 2011 г., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, при помощи неустановленного следствием предмета, найденного им в данном гаражном боксе, пробил проем в кирпичной кладке стены, разделяющей гаражный бокс № 79 и гаражный бокс № 78. После чего, Гуцу И.И., в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 78 гаражного кооператива «№ 3 Приборного завода», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 188/5 в г. Томске, принадлежащий ЕВБ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащие последнему, а именно: 4 колеса зимней шипованной резины «Амтел» резиновые покрышки размерами 205х70х15 мм, стоимость 1 резиновой покрышки составляет 3000 рублей, на сумму 12000 рублей; четыре литых диска «Скад», диаметром 15 дюймов, с рисунком в виде 5 двойных лучей, стоимость 1 диска составляет 2500 рублей, на сумму 10000 рублей, всего на общую 22000 рублей, чем причинил потерпевшему ЕВБ значительный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 20 часов 00 минут 07 октября 2011 г. до 15 часов 30 минут 12 октября 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью получения материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Березка», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт, 160/4 г. Томска, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 20 часов 00 минут 07 октября 2011 г. до 15 часов 30 минут 12 октября 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, пробил неустановленным следствием предметом, найденным им около гаража, проем в кирпичной кладке боковой стены гаражного бокса № 1114 гаражного кооператива «Березка», расположенного по адресу Иркутский тракт, 160/4 в г. Томске. После чего, Гуцу И.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 1114 гаражного кооператива «Березка», расположенного по адресу ул. Иркутский тракт,160/4 в г. Томске, принадлежащий АВЗ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: зарядное устройство от автомобиля, заводское, в металлическом корпусе, серебристо - голубоватого цвета, размерами 26х 17 см, стоимостью 2000 рублей; наждак, с двумя абразивными дисками на металлической станине, серебристого цвета, размерами 25x30 см, стоимостью 2500 рублей; палатку четырехместную, матерчатую зеленого цвета с желтыми полосами по швам, стоимостью 8000 рублей; складной стул - «трон» фирмы «Скаут», состоящий из металлического каркаса и матерчатых спинки и сиденья темно-зеленого цвета, в чехле серого цвета, стоимостью 2000 рублей, складной стул, состоящий из металлического каркаса и матерчатых спинки и сиденья темного цвета, в чехле черного цвета, стоимостью 1600 рублей; матрас надувной красного цвета двухместный, из полимерного материала, с надписью по бокам белого цвета «Bibo Air-bed», размерами 150x190x20 см, стоимостью 3000 рублей; спиннинг телескопический из четырех колен общей длиной 2,5м, с катушкой, стоимостью 6000 рублей; ящик из пластмассы 40x20x5 см светло-зеленого цвета, с откидной крышкой белого цвета стоимостью 500 рублей, блесны, стоимостью 200 рублей каждая, на сумму 600 рублей; три блесны, стоимостью 200 рублей каждая, на сумму 600 рублей, четыре блесны-незацепляйки, стоимостью 300 рублей каждая, на сумму 1200 рублей, десять «поводков», стоимостью 20 рублей каждый, на сумму 200 рублей; двадцать силиконовых приманок оранжевого цвета, стоимостью 40 рублей каждая, на сумму 800 рублей, полиэтиленовый мешок, не представляющий материальной ценности, всего на общую сумму 28400 рублей, чем причинил потерпевшему АВЗ значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 16 часов 00 минут 11 октября 2011 г. до 08 часов 00 минут 13 октября 2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и с целью материальной выгоды, находясь около гаражного кооператива «Березка-2», расположенного по адресу ул. Высоцкого,1/2 в г. Томске, решил совершить кражу из гаражного бокса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуцу И.И., в период времени с 16 часов 00 минут 11 октября 2011 г. до 08 минут 00 минут 13 октября 2011 г., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно, пробил неустановленным следствием предметом, найденным им около гаража, проем в кирпичной кладке боковой стены гаражного бокса № 14. После чего, Гуцу И.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно проник в гаражный бокс № 14 гаражного кооператива «Березка-2», расположенного по адресу ул. Высоцкого 1/2 в г. Томске, принадлежащий ЮПФ, откуда незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему, а именно: триммер электрический «Oleo-Mac TR130E», заводской № 3076238767, стоимостью 5000 рублей; электродрель, в комбинированном пластмассово - металлическом корпусе голубого цвета малооборотную, отечественного производства, стоимостью 2000 рублей; аккумулятор «Тюмень СТ64А/г» в пластмассовом корпусе темно-серого цвета, размерами 30x25x20 см, стоимостью 2000 рублей; аккумулятор «СТ 75» в пластмассовом корпусе темно-серого цвета, стоимостью 500 рублей; удлинитель самодельный, длиной 10 метров с двумя розетками на текстолитовой пластине толщиной 10 мм коричневого цвета и вилкой, кабель двужильный медный, в резиновой изоляции черного цвета, стоимостью 200 рублей; удлинитель, длиной 30 м, для триммера, кабель трехжильный медный с евровилкой черного цвета, в резиновой изоляции черного цвета стоимостью 500 рублей; подсветку самодельную, состоящую из вилки и металлического плафона в виде решетки, кабель медный двужильный, в изоляции оранжевого цвета, длиной 5 м, стоимостью 200 рублей; подсветку самодельную, состоящую из вилки и пластмассового патрона черного цвета в виде гайки, изоляция черного цвета, кабель медный двужильный, длиной 10 м, стоимостью 300 рублей; «прикуриватель» для автомобиля, длиной 2 м, состоящий из двойного кабеля, на концах металлические прищепки для крепления, стоимостью 400 рублей, всего на общую 11100 рублей, чем причинил потерпевшему ЮПФ значительный материальный ущерб, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом, распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Гуцу И.И. в судебном заседании виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, а также пояснил, что заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, уточнив, что указанное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого в судебном заседании, а потерпевшие в адресованных суду заявлениях и сообщениях относительно рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства не возражали.

Судья считает, что по настоящему делу соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а обвинение, с которым согласен подсудимый, подтверждается собранными доказательствами, в связи с чем, имеются все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Гуцу И.И. судья квалифицирует:

- по п. п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту кражи в период с 12 февраля 2011 года по 19 февраля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту кражи в период с 27 февраля 2011 года по 28 февраля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту кражи в период с 01 марта 2011 года по 05 марта 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 06 апреля 2011 года по 08 апреля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 15 апреля 2011 года по 25 апреля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 22 апреля 2011 года по 23 апреля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 30 мая 2011 года по 31 мая 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 03 июня 2011 года по 05 июня 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 12 июня 2011 года по 13 июня 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 23 июня 2011 года по 26 июня 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 30 июня 2011 года по 24 июля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище;

- по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с конца июня 2011 года до конца июля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с конца июня 2011 года до конца июля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 05 июля 2011 года по 09 июля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 09 июля 2011 года по 23 июля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи от 13 июля 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 19 сентября 2011 года по 20 сентября 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи у МНК в период с 22 сентября 2011 года по 27 сентября 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи у ЕВБ в период с 22 сентября 2011 года по 27 сентября 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 07 октября 2011 года по 12 октября 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 11 октября 2011 года по 13 октября 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания Гуцу И.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.

Так, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Гуцу И.И., суд, в соответствии с п.п. «г, и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, учитывает наличие у него малолетнего ребенка, а также явку с повинной Гуцу И.И. по каждому факту тайного хищения чужого имущества и активное способствование подсудимого розыску имущества, добытого в результате преступлений. Кроме того, суд учитывает, что подсудимый Гуцу И.И. полностью признал свою вину, заявляет о раскаянии в содеянном, молод, положительно характеризуется родственниками по месту жительства, учитывает суд также семейное положение подсудимого, состояние его здоровья.

В тоже время, суд учитывает, что Гуцу И.И. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений против собственности, отбывал наказание в местах лишения свободы, но должных выводов для себя не сделал, и вновь совершил ряд аналогичных умышленных преступлений средней тяжести, состоит на учете в ОГУЗ «Томский областной наркологический диспансер» с диагнозом опийная наркомания, участковым уполномоченным по месту жительства характеризуется отрицательно, как лицо, нигде не работающее, употребляющее наркотические средства. В действиях Гуцу И.И. содержится рецидив преступлений, предусмотренный ч. 1 ст.18 УК РФ, что является обстоятельством, отягчающим его наказание, в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ.

Приведенные обстоятельства в их совокупности свидетельствуют о нежелании Гуцу И.И. вставать на путь исправления, а угроза назначения уголовного наказания не предостерегает его от совершения преступлений, в связи с чем, судья считает правильным и справедливым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

При этом, исходя из приведенных данных о личности подсудимого, судья не находит оснований для применения в отношении Гуцу И.И. условного осуждения.

Учитывая наличие в действиях Гуцу И.И. рецидива преступлений, а также то обстоятельство, что ранее Гуцу И.И. отбывал лишение свободы, суд считает правильным, в соответствии с п. «в» ч. 1 ст.58 УК РФ, назначить Гуцу И.И. для отбывания лишения свободы в качестве вида исправительного учреждения исправительную колонию строгого режима.

Гражданскими истцами АФК, СНП, ЕАЗ, ААВ ГИШ, АГШ, ГВЗ, ММШ, ИВЛ, ШИЮ, ЕСС, НВФ, СНС, ЕВБ, АМС, АВЗ, ООО «Жилищно - коммунальная организация» в ходе предварительного следствия заявлены гражданские иски к Гуцу И.И. о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, в размере: 14500 рублей в пользу АФК, 34700 в пользу СНП, 23400 рублей в пользу ЕАЗ, 69800 рублей в пользу ААВ, 16500 рублей в пользу ГИШ, 20000 рублей в пользу АГШ, 16000 рублей в пользу ПВЗ, 8000 рублей в пользу ММШ, 33000 рублей в пользу ИВЛ, 37000 рублей в пользу ШИЮ, 50000 рублей в пользу ЕСС, 16500 рублей в пользу НВФ, 8500 рублей в пользу СНС, 22000 рублей в пользу ЕВБ, 23500 рублей в пользу АМС, 25400 рублей в пользу АВЗ, 33133,3 рублей в пользу ООО «Жилищно-коммунальная организация».

Гражданским ответчиком Гуцу И.И. указанные исковые требования признаны в полном объеме.

Суд считает, что исковые требования подлежат удовлетворению, на основании ст.1064 ГК РФ, ст. 39, ст. 173 ГПК РФ, поскольку материальный ущерб потерпевшим причинен в результате преступных действий Гуцу И.И., а также ввиду того, что исковые требования гражданским ответчиком признаны в полном объеме.

Обоснованность и цена гражданских исков подтверждается имеющимися доказательствами и ничем объективно не опровергается.

Судьба вещественных доказательств разрешается в порядке, предусмотренном ст. 81 УПК РФ.

Процессуальные издержки по настоящему делу: затраты на участие защитника обвиняемого в ходе предварительного расследования в размере 9309 рублей 36 копеек (том 8 л.д. 142) подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета, в соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья

П Р И Г О В О Р И Л:

Гуцу И. И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных

п.п. «б,в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), п.п. «б,в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), п.п. «б,в» ч.2 ст.158 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,б» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. « б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158, п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по п. п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту кражи в период с 12 февраля 2011 года по 19 февраля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту кражи в период с 27 февраля 2011 года по 28 февраля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту кражи в период с 01 марта 2011 года по 05 марта 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 06 апреля 2011 года по 08 апреля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 15 апреля 2011 года по 25 апреля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 22 апреля 2011 года по 23 апреля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 30 мая 2011 года по 31 мая 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 03 июня 2011 года по 05 июня 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 12 июня 2011 года по 13 июня 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 23 июня 2011 года по 26 июня 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 30 июня 2011 года по 24 июля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 8 (восемь) месяцев;

- по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с конца июня 2011 года до конца июля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 4 (четыре) месяца;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с конца июня 2011 года до конца июля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 05 июля 2011 года по 09 июля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 09 июля 2011 года по 23 июля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи от 13 июля 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 19 сентября 2011 года по 20 сентября 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи у МНК в период с 22 сентября 2011 года по 27 сентября 2011 года) в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 8 (восемь) месяцев;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи у ЕВБ в период с 22 сентября 2011 года по 27 сентября 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 07 октября 2011 года по 12 октября 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту кражи в период с 11 октября 2011 года по 13 октября 2011 года) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Гуцу И.И. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору с наказанием, назначенным по приговору Октябрьского районного суда г. Томска от 28 октября 2011 года, окончательно назначить Гуцу И.И. наказание в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 17 февраля 2012 года.

Зачесть Гуцу И.И. в срок отбытия окончательного наказания время его задержания и содержания под стражей в период с 19 октября 2011 года по 16 февраля 2012 года включительно.

Меру пресечения Гуцу И.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней, в виде заключения под стражу в ФКУ СИЗО -1 УФСИН России по Томской области.

Взыскать с Гуцу И. И. в счет возмещения материального ущерба в пользу: АФК 14500 (четырнадцать тысяч пятьсот) рублей., СНП 34700 (тридцать четыре тысячи семьсот) рублей, ЕАЗ 23400 (двадцать три тысячи четыреста) рублей, ААВ 69800 (шестьдесят девять тысяч восемьсот) рублей, ГИШ 16500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей, АГШ 20000 (двадцать тысяч) рублей, ПВЗ 16000 (шестнадцать тысяч) рублей., ММШ 8000 (восемь тысяч) рублей, ИВЛ 33000 (тридцать три тысячи) рублей, ШИЮ 37000 (тридцать семь тысяч) рублей, ЕСС 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, НВФ 16500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей, СНС 8500 (восемь тысяч пятьсот) рублей, ЕВБ 22000 (двадцать две тысячи) рублей, АМС 23500 (двадцать три тысячи пятьсот) рублей, АВЗ 25400 (двадцать пять тысяч четыреста) рублей, ООО «Жилищно - коммунальная организация» 33133 (тридцать три тысячи сто тридцать три) рубля 30 копеек.

Вещественные доказательства по делу – копии документов на генератор «Импульс» МИГ-1300, на бензопилу «Stihl» (гарантийный талон, инструкция по эксплуатации), на мотокультиватор «Hobbi 370», «Stihl-180» (гарантийные талоны, кассовый чек) хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.

Процессуальные издержки по настоящему уголовному делу в размере 9309 рублей 36 копеек возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд через Октябрьский районный суд г. Томска в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья И.А. Рубанов