Приговор вступил в законную силу 06.09.2012



Дело № 1-256/12


П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 июля 2012 года г. Томск

Октябрьский районный суд г. Томска в составе

председательствующего – судьи Рубанова И.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Октябрьского района г.Томска Еремина А.А.,

подсудимого Иващенко Н.Н.,

его защитника - адвоката Сурда Е.А., представившей ордер № 498 и удостоверение № 92 при секретаре Ковалевой К.А.,

а также потерпевшей К.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении Иващенко Н.Н., ..., судимого:

28 февраля 2005 года Ленинским районным судом г. Томска по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ к 1 году исправительных работ, с удержанием 10 % заработка в доход государства условно, с испытательным сроком 2 года;

10 октября 2005 года Ленинским районным судом г. Томска (с учетом постановления Томского областного суда от 08 декабря 2005 года) по ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к одному году шести месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, содержащегося под стражей с 09 февраля 2012 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Иващенко Н.Н. совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 21 час. 00 мин. 29 сентября 2006 года до 09 час. 00 мин. 30 сентября 2006 года, он, по предварительному сговору и совместно с П., в отношении которого вынесен обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу, незаконно проник в отдел по торговле ювелирными изделиями ЧП «К.», расположенный в помещении торгового центра «Весна» по ул. С. Лазо, ... в г.Томске, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил ювелирные изделия, а именно: Золотые серьги стоимостью 1438 рублей; Золотые серьги стоимостью 2077 рублей; Золотые серьги стоимостью 2466 рублей; Золотые серьги стоимостью 1914 рублей; Золотые серьги стоимостью 1758 рублей; Золотые серьги стоимостью 1961 рубль; Золотые серьги стоимостью 2814 рублей; Золотые серьги стоимостью 3360 рублей; Золотые серьги стоимостью 2970 рублей; Золотые серьги стоимостью 4039 рублей; Золотые серьги стоимостью 445 рублей; Золотые серьги стоимостью 1669 рублей; Золотые серьги стоимостью 1812 рублей; Золотые серьги стоимостью 2164 рубля; Золотые серьги стоимостью 3918 рублей; Золотые серьги стоимостью 4030 рублей; Золотые серьги стоимостью 4258 рублей; Золотые серьги стоимостью 1462 рубля; Золотые серьги стоимостью 2186 рублей; Золотые серьги стоимостью 3148 рублей; Золотые серьги стоимостью 1525 рублей; Золотые серьги стоимостью 2196 рублей; Золотые серьги стоимостью 2192 рубля; Золотые серьги стоимостью 1815 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 875 рублей; Золотые серьги стоимостью 2455 рублей; Золотые серьги стоимостью 2250 рублей; Золотые серьги стоимостью 2753 рубля; Золотые серьги стоимостью 2721 рубль; Золотые серьги стоимостью 2331 рубль; Золотые серьги стоимостью 1865 рублей; Золотые серьги стоимостью 2688 рублей; Золотые серьги стоимостью 2394 рубля; Золотые серьги стоимостью 1939 рублей; Золотые серьги стоимостью 1860 рублей; Золотые серьги стоимостью 2789 рублей; Золотые серьги стоимостью 2050 рублей; Золотые серьги стоимостью 2580 рублей; Золотые серьги стоимостью 3891 рубль; Золотые серьги стоимостью 1027 рублей; Золотые серьги стоимостью 3591 рубль; Золотые серьги стоимостью 1284 рубля; Золотые серьги стоимостью 1042 рубля; Золотые серьги стоимостью 2272 рубля; Золотые серьги стоимостью 6956 рублей; Золотые серьги стоимостью 4190 рублей; Золотые серьги стоимостью 2289 рублей; Золотые серьги стоимостью 1117 рублей; Золотые серьги стоимостью 2371 рубль; Золотые серьги стоимостью 2619 рублей; Золотые серьги стоимостью 2712 рублей; Золотые серьги стоимостью 3733 рубля; Золотые серьги стоимостью 2201 рубль; Золотые серьги стоимостью 1620 рублей; Золотые серьги стоимостью 2314 рублей; Золотые серьги стоимостью 2456 рублей; Золотые серьги стоимостью 2939 рублей; Золотые серьги стоимостью 7070 рублей; Золотые серьги стоимостью 4011 рублей; Золотые серьги стоимостью 2714 рублей; Золотые серьги стоимостью 2305 рублей; Золотые серьги стоимостью 930 рублей; Золотые серьги стоимостью 1110 рублей; Золотые серьги стоимостью 2084 рубля; Золотые серьги стоимостью 1147 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 435 рублей; Золотые серьги стоимостью 890 рублей; Золотые серьги стоимостью 2343 рубля; Золотые серьги стоимостью 1525 рублей; Золотые серьги стоимостью 2233 рубля; Золотые серьги стоимостью 2124 рубля; Золотые серьги стоимостью 3008 рублей; Золотые серьги стоимостью 3480 рублей; Золотые серьги стоимостью 1880 рублей; Золотые серьги стоимостью 2408 рублей; Золотые серьги стоимостью 3312 рублей; Золотые серьги стоимостью 2312 рублей; Золотые серьги стоимостью 3880 рублей; Золотые серьги стоимостью 1336 рублей; Золотые серьги стоимостью 2280 рублей; Золотые серьги стоимостью 3056 рублей; Золотые серьги стоимостью 3072 рубля; Золотые серьги стоимостью 2072 рубля; Золотые серьги стоимостью 3976 рублей; Золотые серьги стоимостью 2440 рублей; Золотые серьги стоимостью 3552 рубля; Золотые серьги стоимостью 2456 рублей; Золотые серьги стоимостью 2200 рублей; Золотые серьги стоимостью 2784 рубля; Золотые серьги стоимостью 4128 рублей; Золотые серьги стоимостью 3544 рубля; Золотые серьги стоимостью 2720 рублей; Золотые серьги стоимостью 3392 рубля; Золотые серьги стоимостью 2520 рублей; Золотые серьги стоимостью 4144 рубля; Золотые серьги стоимостью 3960 рублей; Золотые серьги стоимостью 4136 рублей; Золотые серьги стоимостью 2168 рублей; Золотые серьги стоимостью 2581 рубль; Золотые серьги стоимостью 1421 рубль; Золотые серьги стоимостью 1774 рубля; Золотые серьги стоимостью 1798 рублей; Золотые серьги стоимостью 1635 рублей; Золотые серьги стоимостью 2760 рублей; Золотые серьги стоимостью 1983 рубля; Золотые серьги стоимостью 1629 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 641 рубль; Золотые серьги стоимостью 2789 рублей; Золотые серьги стоимостью 1842 рубля; Золотые серьги стоимостью 2046 рублей; Золотые серьги стоимостью 1578 рублей; Золотые серьги стоимостью 1519 рублей; Золотые серьги стоимостью 1909 рублей; Золотые серьги стоимостью 4736 рублей; Золотые серьги стоимостью 1488 рублей; Золотые серьги стоимостью 1728 рублей; Золотые серьги стоимостью 1722 рубля; Золотые серьги стоимостью 812 рублей; Золотые серьги стоимостью 2370 рублей; Золотые серьги стоимостью 2430 рублей; Золотые серьги стоимостью 2514 рублей; Золотые серьги стоимостью 1656 рублей; Золотые серьги стоимостью 1308 рублей; Золотые серьги стоимостью 819 рублей; Золотые серьги стоимостью 750 рублей; Золотые серьги стоимостью 4370 рублей; Золотые серьги стоимостью 3744 рубля; Золотые серьги стоимостью 3215 рублей; Золотые серьги стоимостью 2920 рублей; Золотые серьги стоимостью 1477 рублей; Золотые серьги стоимостью 2340 рублей; Золотые серьги стоимостью 1782 рубля; Золотые серьги стоимостью 2112 рублей; Золотые серьги стоимостью 3795 рублей; Золотые серьги стоимостью 1976 рублей; Золотые серьги стоимостью 2502 рубля; Золотые серьги стоимостью 1410 рублей; Золотые серьги стоимостью 1662 рубля; Золотые серьги стоимостью 1398 рублей; Золотые серьги стоимостью 1228 рублей; Золотые серьги стоимостью 1518 рублей; Золотые серьги стоимостью 1644 рубля; Золотые серьги стоимостью 1710 рублей; Золотые серьги стоимостью 700 рублей; Золотые серьги стоимостью 2142 рубля; Золотые серьги стоимостью 1578 рублей; Золотые серьги стоимостью 2160 рублей; Золотые серьги стоимостью 2688 рублей; Золотые серьги стоимостью 3036 рублей; Золотые серьги стоимостью 1074 рубля; Золотые серьги стоимостью 2515 рублей; Золотые серьги стоимостью 2106 рублей; Золотые серьги стоимостью 750 рублей; Золотые серьги стоимостью 1443 рубля; Золотые серьги стоимостью 1963 рубля; Золотые серьги стоимостью 2461 рубль; Золотые серьги стоимостью 1131 рубль; Золотые серьги стоимостью 3984 рубля; Золотые серьги стоимостью 1895 рублей; Золотые серьги стоимостью 2208 рублей; Золотые серьги стоимостью 6857 рублей; Золотые серьги стоимостью 1228 рублей; Золотые серьги стоимостью 1962 рубля; Золотые серьги стоимостью 1485 рублей; Золотые серьги стоимостью 1800 рублей; Золотые серьги стоимостью 680 рублей; Золотые серьги стоимостью 1675 рублей; Золотые серьги стоимостью 1704 рубля; Золотые серьги стоимостью 1365 рублей; Золотые серьги стоимостью 1866 рублей; Золотые серьги стоимостью 1546 рублей; Золотые серьги стоимостью 3022 рубля; Золотые серьги стоимостью 1757 рублей; Золотые серьги стоимостью 2375 рублей; Золотые серьги стоимостью 1481 рубль; Золотые серьги стоимостью 1827 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 533 рубля; Подвеску стоимостью 396 рублей; Подвеску стоимостью 1963 рубля; Подвеску стоимостью 500 рублей; Подвеску стоимостью 1030 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 1176 рублей; Подвеску стоимостью 576 рублей; Подвеску стоимостью 1277 рублей; Подвеску стоимостью 2281 рубль; Подвеску стоимостью 1160 рублей; Подвеску стоимостью 715 рублей; Подвеску стоимостью 5598 рублей; Подвеску стоимостью 710 рублей; Подвеску стоимостью 1430 рублей; Подвеску стоимостью 336 рублей; Подвеску стоимостью 2502 рубля; Подвеску стоимостью 764 рубля; Подвеску стоимостью 1090 рублей; Подвеску стоимостью 3650 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 2318 рублей; Подвеску стоимостью 1675 рублей; Подвеску стоимостью 516 рублей; Подвеску стоимостью 8 47 рублей; Подвеску стоимостью 1631 рубль; Подвеску стоимостью 3689 рублей; Подвеску стоимостью 1283 рубля; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 865 рублей; Подвеску стоимостью 985 рублей; Подвеску стоимостью 483 рубля; Подвеску стоимостью 960 рублей; Подвеску стоимостью 623 рубля; Подвеску стоимостью 1239 рублей; Подвеску стоимостью 2380 рублей; Подвеску стоимостью 1130 рублей; Подвеску стоимостью 1045 рублей; Подвеску стоимостью 2225 рублей; Подвеску стоимостью 1127 рублей; Подвеску стоимостью 726 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 2821 рубль; Подвеску стоимостью 645 рублей; Подвеску стоимостью 5160 рублей; Подвеску стоимостью 330 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 462 рубля; Подвеску стоимостью 474 рубля; Подвеску стоимостью 710 рублей; Подвеску стоимостью 1125 рублей; Подвеску стоимостью 1023 рубля; Подвеску стоимостью 1091 рубль; Подвеску стоимостью 704 рубля; Подвеску стоимостью 770 рублей; Подвеску стоимостью 410 рублей; Подвеску стоимостью 357 рублей; Подвеску стоимостью 973 рубля; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 907 рублей; Подвеску стоимостью 816 рублей; Подвеску стоимостью 650 рублей; Подвеску стоимостью 1694 рубля; Подвеску стоимостью 1105 рублей; Подвеску стоимостью 2708 рублей; Подвеску стоимостью 630 рублей; Подвеску стоимостью 3365 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 1080 рублей; Подвеску стоимостью 708 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 966 рублей; Подвеску стоимостью 650 рублей; Подвеску стоимостью 280 рублей; Подвеску стоимостью 1365 рублей; Подвеску стоимостью 1320 рублей; Подвеску стоимостью 988 рублей; Подвеску стоимостью 819 рублей; Подвеску стоимостью 812 рублей; Подвеску стоимостью 924 рубля; Подвеску стоимостью 737 рублей; Подвеску стоимостью 432 рубля; Подвеску стоимостью 500 рублей; Подвеску стоимостью 1452 рубля; Подвеску стоимостью 350 рублей; Подвеску стоимостью 750 рублей; Подвеску стоимостью 1170 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 877 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 504 рубля; Подвеску стоимостью 468 рублей; Подвеску стоимостью 423 рубля; Подвеску стоимостью 513 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 414 рублей; Подвеску стоимостью 632 рубля; Подвеску стоимостью 750 рублей; Подвеску стоимостью 872 рубля; Подвеску стоимостью 592 рубля; Подвеску стоимостью 1015 рублей; Подвеску стоимостью 730 рублей; Подвеску стоимостью 1649 рублей; Подвеску стоимостью 1304 рубля; Подвеску стоимостью 264 рубля; Подвеску стоимостью 360 рублей; Подвеску стоимостью 560 рублей; Подвеску стоимостью 750 рублей; Брошка стоимостью 2067 рублей; Пирс стоимостью 563 рубля; Кольцо женское стоимостью 22450 рублей; Крест стоимостью 1850 рублей; Кольцо стоимостью 1400 рублей; Зажим для галстука стоимостью 1395 рублей; Зажим для галстука стоимостью 3750 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3550 рубля; Заколку стоимостью 948 рублей; Кольцо женское стоимостью 2 600 рублей; Запонки стоимостью 5840 рублей; Заколку стоимостью 720 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3550 рублей; Заколку стоимостью 840 рублей; Заколку стоимостью 696 рублей; Пирс стоимостью 1476 рублей; Брошь стоимостью 2318 рублей; Брошь стоимостью 1723 рубля; Брошь стоимостью 3052 рубля; Брошь стоимостью 4222 рублей; Брошь стоимостью 1658 рублей; Брошь стоимостью 1500 рублей; Заколка стоимостью 3270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1930 рублей; Пирс стоимостью 1744 рубля; Пирс стоимостью 1085 рублей; Кольцо с бриллиантом стоимостью 1450 рублей; Крест стоимостью 1000 рублей; Кольцо мужское брильянтовое стоимостью 32000 рублей; Кольцо мужское с бриллиантом стоимостью 17490 рублей; Крест стоимостью 53520 рублей; Кольцо женское с бриллиантом стоимостью 4130 рублей; Брошь стоимостью 3210 рублей; Кольцо женское с бриллиантом стоимостью 1430 рублей; Кольцо женское стоимостью 2290 рублей; Кольцо женское стоимостью 916 рублей; Кольцо женское стоимостью 1278 рублей; Кольцо женское стоимостью 2242 рубля; Кольцо женское стоимостью 1277 рублей; Кольцо женское стоимостью 1420 рублей; Кольцо женское стоимостью 1045 рублей; Кольцо женское стоимостью 1506 рублей; Кольцо женское стоимостью 1452 рубля; Кольцо женское стоимостью 1878 рублей; Кольцо женское стоимостью 2490 рублей; Кольцо женское стоимостью 853 рубля; Кольцо женское стоимостью 2505 рублей; Кольцо женское стоимостью 2069 рублей; Кольцо женское стоимостью 1025 рублей; Кольцо женское стоимостью 1235 рублей; Кольцо женское стоимостью 836 рублей; Кольцо женское стоимостью 906 рублей; Кольцо женское стоимостью 1158 рублей; Кольцо женское стоимостью 1530 рублей; Кольцо женское стоимостью 2065 рублей; Кольцо женское стоимостью 1182 рубля; Кольцо женское стоимостью 1535 рублей; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 995 рублей; Кольцо женское стоимостью 690 рублей; Кольцо женское стоимостью 1510 рублей; Кольцо женское стоимостью 1550 рублей; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 1170 рублей; Кольцо женское стоимостью 1176 рублей; Кольцо женское стоимостью 1326 рублей; Кольцо женское стоимостью 1230 рублей; Кольцо женское стоимостью 2190 рублей; Кольцо женское стоимостью 850 рублей; Кольцо женское стоимостью 1606 рублей; Кольцо женское стоимостью 907 рублей; Кольцо женское стоимостью 1648 рублей; Кольцо женское стоимостью 1823 рубля; Кольцо женское стоимостью 3060 рублей; Кольцо женское стоимостью 736 рублей; Кольцо женское стоимостью 500 рублей; Кольцо женское стоимостью 3310 рублей; Кольцо женское стоимостью 1270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1425 рублей; Кольцо женское стоимостью 1740 рублей; Кольцо женское стоимостью 1495 рублей; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 845 рублей; Кольцо женское стоимостью 2118 рублей; Кольцо женское стоимостью 3520 рублей; Кольцо женское стоимостью 728 рублей; Кольцо женское стоимостью 1080 рублей; Кольцо женское стоимостью 1405 рублей; Кольцо женское стоимостью 1182 рубля; Кольцо женское стоимостью 1368 рублей; Кольцо женское стоимостью 1423 рубля; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 984 рубля; Кольцо женское стоимостью 2675 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1104 рубля; Кольцо женское стоимостью 665 рублей; Кольцо женское стоимостью 1488 рублей; Кольцо женское стоимостью 2390 рублей; Кольцо женское стоимостью 1485 рублей; Кольцо женское стоимостью 1470 рублей; Кольцо женское стоимостью 1086 рублей; Кольцо женское стоимостью 1128 рублей; Кольцо женское стоимостью 1152 рубля; Кольцо женское стоимостью 978 рублей; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 1062 рубля; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 1068 рублей; Кольцо женское стоимостью 1683 рубля; Кольцо женское стоимостью 1158 рублей; Кольцо женское стоимостью 1098 рублей; Кольцо женское стоимостью 1008 рублей; Кольцо женское стоимостью 1086 рублей; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 1110 рублей; Кольцо женское стоимостью 3416 рублей; Кольцо женское стоимостью 3822 рубля; Кольцо женское стоимостью 2830 рублей; Кольцо женское стоимостью 780 рублей; Кольцо женское стоимостью 1200 рублей; Кольцо женское стоимостью 780 рублей; Кольцо женское стоимостью 852 рубля; Кольцо женское стоимостью 948 рублей; Кольцо женское стоимостью 1180 рублей; Кольцо женское стоимостью 728 рублей; Кольцо женское стоимостью 1500 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 2252 рубля; Кольцо женское стоимостью 1272 рубля; Кольцо женское стоимостью 1566 рублей; Кольцо женское стоимостью 1060 рублей; Кольцо женское стоимостью 1054 рубля; Кольцо женское стоимостью 1226 рублей; Кольцо женское стоимостью 3410 рублей; Кольцо женское стоимостью 1142 рубля; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 1038 рублей; Кольцо женское стоимостью 1131 рубль; Кольцо женское стоимостью 1061 рубль; Кольцо женское стоимостью 1807 рублей; Кольцо женское стоимостью 1445 рублей; Кольцо женское стоимостью 1350 рублей; Кольцо женское стоимостью 1699 рублей; Кольцо женское стоимостью 2359 рублей; Кольцо женское стоимостью 1946 рублей; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1507 рублей; Кольцо женское стоимостью 700 рублей; Кольцо женское стоимостью 2513 рублей; Кольцо женское стоимостью 2378 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 960 рублей; Кольцо женское стоимостью 1612 рублей; Кольцо женское стоимостью 1606 рублей; Кольцо женское стоимостью 2186 рублей; Кольцо женское стоимостью 2279 рублей; Кольцо женское стоимостью 1327 рублей; Кольцо женское стоимостью 1720 рублей; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1980 рублей; Кольцо женское стоимостью 3223 рубля; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1147 рублей; Кольцо женское стоимостью 1027 рублей; Кольцо женское стоимостью 1350 рублей; Кольцо женское стоимостью 1692 рубля; Кольцо женское стоимостью 1980 рублей; Кольцо женское стоимостью 1715 рублей; Кольцо женское стоимостью 1035 рублей; Кольцо женское стоимостью 1147 рублей; Кольцо женское стоимостью 1117 рублей; Кольцо женское стоимостью 2002 рубля; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 3458 рублей; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 2023 рубля; Кольцо женское стоимостью 1 267рублей; Кольцо женское стоимостью 1839 рублей; Кольцо женское стоимостью 1773 рубля; Кольцо женское стоимостью 1080 рублей; Кольцо женское стоимостью 1328 рублей; Кольцо женское стоимостью 1027 рублей; Кольцо женское стоимостью 1886 рублей; Кольцо женское стоимостью 1839 рублей; Кольцо женское стоимостью 4683 рубля; Кольцо женское стоимостью 2372 рубля; Кольцо женское стоимостью 1919 рублей; Кольцо женское стоимостью 1496 рублей; Кольцо женское стоимостью 1803 рубля; Кольцо женское стоимостью 1357 рублей; Кольцо женское стоимостью 1 605 рублей; Кольцо женское стоимостью 2095 рублей; Кольцо женское стоимостью 1531 рубль; Кольцо женское стоимостью 1590 рублей; Кольцо женское стоимостью 1155 рублей; Кольцо женское стоимостью 1200 рублей; Кольцо женское стоимостью 1177 рублей; Кольцо женское стоимостью 1233 рубля; Кольцо женское стоимостью 2489 рублей; Кольцо женское стоимостью 2226 рублей; Кольцо женское стоимостью 892 рубля; Кольцо женское стоимостью 2292 рубля; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1540 рублей; Кольцо женское стоимостью 1487 рублей; Кольцо женское стоимостью 1715 рублей; Кольцо женское стоимостью 2138 рублей; Кольцо женское стоимостью 3472 рубля; Кольцо женское стоимостью 1583 рубля; Кольцо женское стоимостью 2292 рубля; Кольцо женское стоимостью 2270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1357 рублей; Кольцо женское стоимостью 1605 рублей; Кольцо женское стоимостью 2219 рублей; Кольцо женское стоимостью 1657 рублей; Кольцо женское стоимостью 1275 рублей; Кольцо женское стоимостью 1474 рубля; Кольцо женское стоимостью 1477 рублей; Кольцо женское стоимостью 3052 рубля; Кольцо женское стоимостью 1612 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1795 рублей; Кольцо женское стоимостью 2100 рублей; Кольцо женское стоимостью 2306 рублей; Кольцо женское стоимостью 1290 рублей; Кольцо женское стоимостью 1 425 рублей; Кольцо женское стоимостью 1686 рублей; Кольцо женское стоимостью 2328 рублей; Кольцо женское стоимостью 4067 рублей; Кольцо женское стоимостью 5489 рублей; Кольцо женское стоимостью 1039 рублей; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 2770 рублей; Кольцо женское стоимостью 2321 рубль; Кольцо женское стоимостью 1613 рублей; Кольцо женское стоимостью 1854 рубля; Кольцо женское стоимостью 1185 рублей; Кольцо женское стоимостью 1042 рубля; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 1290 рублей; Кольцо женское стоимостью 1358 рублей; Кольцо женское стоимостью 1560 рублей; Кольцо женское стоимостью 1302 рубля; Кольцо женское стоимостью 2064 рубля; Кольцо женское стоимостью 1944 рубля; Кольцо женское стоимостью 2944 рубля; Кольцо женское стоимостью 3848 рублей; Кольцо женское стоимостью 3088 рублей; Кольцо женское стоимостью 2896 рублей; Кольцо женское стоимостью 2872 рубля; Кольцо женское стоимостью 2848 рублей; Кольцо женское стоимостью 2848 рублей; Кольцо женское стоимостью 2904 рубля; Кольцо женское стоимостью 1264 рубля; Кольцо женское стоимостью 1304 рубля; Кольцо женское стоимостью 2072 рубля; Кольцо женское стоимостью 1992 рубля; Кольцо женское стоимостью 2920 рублей; Кольцо женское стоимостью 2736 рублей; Кольцо женское стоимостью 2632 рубля; Кольцо женское стоимостью 2568 рублей; Кольцо женское стоимостью 2608 рублей; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 1168 рублей; Кольцо женское стоимостью 3608 рублей; Кольцо женское стоимостью 3928 рублей; Кольцо женское стоимостью 4168 рублей; Кольцо женское стоимостью 4112 рублей; Кольцо женское стоимостью 4344 рубля; Кольцо женское стоимостью 4552 рубля; Кольцо женское стоимостью 3896 рублей; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 1655 рублей; Кольцо женское стоимостью 1056 рублей; Кольцо женское стоимостью 973 рубля; Кольцо женское стоимостью 4616 рублей; Кольцо женское стоимостью 1989 рублей; Кольцо женское стоимостью 2119 рублей; Кольцо женское стоимостью 3756 рублей; Кольцо женское стоимостью 1819 рублей; Кольцо женское стоимостью 900 рублей; Кольцо женское стоимостью 1892 рубля; Кольцо женское стоимостью 2175 рублей; Кольцо женское стоимостью 1224 рубля; Кольцо женское стоимостью 2149 рублей; Кольцо женское стоимостью 4123 рубля; Кольцо женское стоимостью 6438 рублей; Кольцо женское стоимостью 2382 рубля; Кольцо женское стоимостью 2238 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1209 рублей; Кольцо женское стоимостью 1222 рубля; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 2450 рублей; Кольцо женское стоимостью 1536 рублей; Кольцо женское стоимостью 2346 рублей; Кольцо женское стоимостью 875 рублей; Кольцо женское стоимостью 2772 рубля; Кольцо женское стоимостью 2694 рубля; Кольцо женское стоимостью 1434 рубля; Кольцо женское стоимостью 3294 рубля; Кольцо женское стоимостью 2064 рубля; Кольцо женское стоимостью 2874 рубля; Кольцо женское стоимостью 2304 рубля; Кольцо женское стоимостью 1224 рубля; Кольцо женское стоимостью 3348 рублей; Кольцо женское стоимостью 2166 рублей; Кольцо женское стоимостью 3096 рублей; Кольцо женское стоимостью 1904 рубля; Кольцо женское стоимостью 3536 рублей; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 3032 рубля; Кольцо женское стоимостью 1134 рубля; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1072 рубля; Кольцо женское стоимостью 1245 рублей; Кольцо женское стоимостью 3765 рублей; Кольцо женское стоимостью 2344 рубля; Кольцо женское стоимостью 1507 рублей; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 3120 рублей; Кольцо женское стоимостью 2208 рублей; Кольцо женское стоимостью 2052 рубля; Кольцо женское стоимостью 2502 рубля; Кольцо женское стоимостью 2730 рублей; Кольцо женское стоимостью 1152 рубля; Кольцо женское стоимостью 1188 рублей; Кольцо женское стоимостью 1992 рубля; Кольцо женское стоимостью 1902 рубля; Кольцо женское стоимостью 4110 рублей; Кольцо женское стоимостью 2280 рублей; Кольцо женское стоимостью 1356 рублей; Кольцо женское стоимостью 820 рублей; Кольцо женское стоимостью 924 рубля; Кольцо женское стоимостью 1230 рублей; Кольцо женское стоимостью 917 рублей; Кольцо женское стоимостью 826 рублей; Кольцо женское стоимостью 1534 рубля; Кольцо женское стоимостью 700 рублей; Кольцо женское стоимостью 3126 рублей; Кольцо женское стоимостью 4046 рублей; Кольцо женское стоимостью 1148 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1652 рубля; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 805 рублей; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1362 рубля; Кольцо женское стоимостью 2996 рублей; Кольцо женское стоимостью 1124 рубля; Кольцо женское стоимостью 1548 рублей; Кольцо женское стоимостью 600 рублей; Кольцо женское стоимостью 750 рублей; Кольцо женское стоимостью 1407 рублей; Кольцо женское стоимостью 3036 рублей; Кольцо женское стоимостью 3522 рубля; Кольцо женское стоимостью 1557 рублей; Кольцо женское стоимостью 958 рублей; Кольцо женское стоимостью 1241 рубль; Кольцо женское стоимостью 1228 рублей; Кольцо женское стоимостью 1392 рубля; Кольцо женское стоимостью 1339 рублей; Кольцо женское стоимостью 1222 рубля; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1170 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1495 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1332 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1215 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1340 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1465 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 815 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1152 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 795 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1070 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1000 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1012 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1740 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1305 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1040 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1155 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1015 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1419 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1248 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1480 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 907 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1860 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1840 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1038 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 670 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 600 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1639 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 500 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 700 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1287 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1206 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1455 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1395 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1416 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1458 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 984 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2220 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1872 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1458 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1791 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 2856 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1430 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 615 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 4011 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 945 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 850 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1300 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 092 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1017 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1265 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 720 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1210 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 863 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1122 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1040 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1197 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 814 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2443 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2516 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2432 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 772 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 810 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1095 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2241 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 728 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1150 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 987 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 788 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1044 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1012 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2120 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 948 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 682 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 831 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1570 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 760 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1416 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1556 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1039 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 924 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 878 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 921 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1575 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 846 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 907 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 094 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1332 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1188 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 930 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2250 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1032 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1029 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 814 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2011 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2120 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1208 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 616 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 3080 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 775 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 720 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 1195 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 640 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 920 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1655 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1687 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1622 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1242 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1052 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1545 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1280 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1631 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1444 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1190 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 890 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 650 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4970 рублей; Кольцо мужское стоимостью 7663 рубля; Кольцо мужское стоимостью 10848 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2711 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3451 рубль; Кольцо мужское стоимостью 1521 рубль; Кольцо мужское стоимостью 4257 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3887 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3540 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2982 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3186 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4173 рубля; Кольцо мужское стоимостью 1358 рублей; Кольцо мужское стоимостью 1703 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2772 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2118 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2526 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2208 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2454 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2316 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5141 рубль; Кольцо мужское стоимостью 3775 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3216 рублей; Кольцо мужское стоимостью 7282 рубля; Кольцо мужское стоимостью 6457 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5782 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4882 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4567 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2 512 рублей; Кольцо мужское стоимостью 8985 рублей; Кольцо мужское стоимостью 9311 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4488 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5024 рубля; Кольцо мужское стоимостью 5528 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5136 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4512 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4176 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5392 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4120 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4008 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4360 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4048 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5225 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5522 рубля; Кольцо мужское стоимостью 9570 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2934 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4662 рубля; Кольцо мужское стоимостью 8229 рублей; Кольцо мужское стоимостью 6054 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3402 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2688 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4824 рубля; Кольцо мужское стоимостью 9024 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3006 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3186 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5487 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4896 рублей; Крест стоимостью 1233 рубля; Крест стоимостью 915 рублей; Крест стоимостью 895 рублей; Крест стоимостью 1430 рублей; Крест стоимостью 1045 рублей; Крест стоимостью 816 рублей; Крест стоимостью 1293 рубля; Крест стоимостью 660 рублей; Крест стоимостью 810 рублей; Крест стоимостью 1680 рублей; Крест стоимостью 855 рублей; Крест стоимостью 732 рубля; Крест стоимостью 902 рубля; Крест стоимостью 935 рублей; Крест стоимостью 490 рублей; Крест стоимостью 1470 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Икона стоимостью 1550 рублей; Икона стоимостью 1910 рублей; Икона стоимостью 2435 рублей; Крест стоимостью 650 рублей; Крест стоимостью 950 рублей; Крест стоимостью 1548 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 756 рублей; Крест стоимостью 2646 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 2724 рубля; Крест стоимостью 610 рублей; Крест стоимостью 1110 рублей; Крест стоимостью 1092 рубля; Крест стоимостью 1074 рубля; Крест стоимостью 918 рублей; Крест стоимостью 792 рубля; Крест стоимостью 799 рублей; Крест стоимостью 1308 рублей; Крест стоимостью 1656 рублей; Крест стоимостью 793 рубля; Крест стоимостью 500 рублей; Крест стоимостью 850 рублей; Крест стоимостью 595 рублей; Крест стоимостью 312 рублей; Крест стоимостью 420 рублей; Крест стоимостью 1758 рублей; Крест стоимостью 2470 рублей; Крест стоимостью 464 рубля; Крест стоимостью 568 рублей; Крест стоимостью 568 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 616 рублей; Крест стоимостью 1068 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 392 рубля; Крест стоимостью 742 рубля; Крест стоимостью 793 рубля; Крест стоимостью 805 рублей; Крест стоимостью 424 рубля; Крест стоимостью 336 рублей; Крест стоимостью 1556 рублей; Крест стоимостью 2700 рублей; Крест стоимостью 1864 рубля; Крест стоимостью 805 рублей; Крест стоимостью 632 рубля; Крест стоимостью 3209 рублей; Цепь стоимостью 5448 рублей; Цепь стоимостью 7588 рублей; Цепь стоимостью 2180 рублей; Цепь стоимостью 4493 рубля; Цепь стоимостью 9440 рублей; Цепь стоимостью 5385 рублей; Цепь стоимостью 5520 рублей; Цепь стоимостью 4995 рублей; Цепь стоимостью 11500 рублей; Цепь стоимостью 1060 рублей; Цепь стоимостью 8060 рублей; Цепь стоимостью 1055 рублей; Цепь стоимостью 1280 рублей; Цепь стоимостью 7970 рублей; Цепь стоимостью 1150 рублей; Цепь стоимостью 1160 рублей; Цепь стоимостью 1138 рублей; Цепь стоимостью 9399 рублей; Цепь стоимостью 10568 рублей; Цепь стоимостью 13207 рублей; Цепь стоимостью 5291 рубль; Цепь стоимостью 7891 рубль; Цепь стоимостью 13384 рубля; Цепь стоимостью 10851 рубль; Цепь стоимостью 5351 рубль; Цепь стоимостью 2146 рублей; Цепь стоимостью 6362 рубля; Цепь стоимостью 1020 рублей; Цепь стоимостью 4512 рублей; Цепь стоимостью 4168 рублей; Цепь стоимостью 5048 рублей; Цепь стоимостью 3663 рубля; Цепь стоимостью 4851 рубль; Цепь стоимостью 6682 рубля; Цепь стоимостью 1083 рубля; Цепь стоимостью 847 рублей; Цепь стоимостью 28720 рублей; Цепь стоимостью 2712 рублей; Цепь стоимостью 5600 рублей; Цепь стоимостью 2226 рублей; Цепь стоимостью 9158 рублей; Цепь стоимостью 3600 рублей; Цепь стоимостью 3 900 рублей; Цепь стоимостью 1140 рублей; Цепь стоимостью 4164 рубля; Цепь стоимостью 9468 рублей; Цепь стоимостью 5196 рублей; Цепь стоимостью 30438 рублей; Цепь стоимостью 1300 рублей; Цепь стоимостью 6522 рубля; Цепь стоимостью 6102 рубля; Цепь стоимостью 6198 рублей; Цепь стоимостью 8910 рублей; Цепь стоимостью 11040 рублей; Цепь стоимостью 1230 рублей; Цепь стоимостью 10224 рубля; Цепь стоимостью 7032 рубля; Цепь стоимостью 7332 рубля; Цепь стоимостью 3096 рублей; Цепь стоимостью 3282 рубля; Цепь стоимостью 4788 рублей; Цепь стоимостью 9575 рублей; Цепь стоимостью 1200 рублей; Цепь стоимостью 1368 рублей; Цепь стоимостью 7228 рублей; Цепь стоимостью 5208 рублей; Цепь стоимостью 18042 рубля; Цепь стоимостью 6624 рубля; Цепь стоимостью 5628 рублей; Цепь стоимостью 2460 рублей; Цепь стоимостью 3738 рублей; Цепь стоимостью 1446 рублей; Цепь стоимостью 11082 рубля; Цепь стоимостью 8274 рубля; Цепь стоимостью 12222 рубля; Цепь стоимостью 6276 рублей; Цепь стоимостью 834 рубля; Цепь стоимостью 3456 рублей; Браслет стоимостью 1205 рублей; Браслет стоимостью 1454 рубля; Браслет стоимостью 1138 рублей; Браслет стоимостью 1440 рублей; Браслет стоимостью 1430 рублей; Браслет стоимостью 1435 рублей; Браслет стоимостью 1455 рублей; Браслет стоимостью 1445 рублей; Браслет стоимостью 940 рублей; Браслет стоимостью 1090 рублей; Браслет стоимостью 3595 рублей; Браслет стоимостью 1838 рублей; Браслет стоимостью 5890 рублей; Браслет стоимостью 865 рублей; Браслет стоимостью 9334 рубля; Браслет стоимостью 1730 рублей; Браслет стоимостью 3120 рублей; Браслет стоимостью 2118 рублей; Браслет стоимостью 1055 рублей; Браслет стоимостью 3170 рублей; Браслет стоимостью 3625 рублей; Браслет стоимостью 5750 рублей; Браслет стоимостью 1054 рубля; Браслет стоимостью 13030 рублей; Браслет стоимостью 2470 рублей; Браслет стоимостью 4097 рублей; Браслет стоимостью 3375 рублей; Браслет стоимостью 3172 рубля; Браслет стоимостью 3371 рубль; Браслет стоимостью 9786 рублей; Браслет стоимостью 1034 рубля; Браслет стоимостью 2436 рублей; Браслет стоимостью 2115 рублей; Браслет стоимостью 1554 рубля; Браслет стоимостью 4196 рублей; Браслет стоимостью 881 рубль; Браслет стоимостью 7180 рублей; Браслет стоимостью 1073 рубля; Браслет стоимостью 3 894 рубля; Браслет стоимостью 5280 рублей; Браслет стоимостью 852 рубля; Браслет стоимостью 1494 рубля; Браслет стоимостью 3726 рублей; Браслет стоимостью 1116 рублей; Браслет стоимостью 2256 рублей; Браслет стоимостью 3024 рубля; Браслет стоимостью 906 рублей; Браслет стоимостью 960 рублей; Браслет стоимостью 4776 рублей; Браслет стоимостью 1392 рубля; Браслет стоимостью 1380 рублей; Браслет стоимостью 1170 рублей; Браслет стоимостью 8486 рублей; Браслет стоимостью 1032 рубля; Браслет стоимостью 3850 рублей; Браслет стоимостью 1236 рублей; Браслет стоимостью 1206 рублей; Браслет стоимостью 1314 рублей; Браслет стоимостью 1704 рубля; Браслет стоимостью 1752 рубля; Браслет стоимостью 1818 рублей; Браслет стоимостью 1884 рубля; Браслет стоимостью 1872 рубля; Браслет стоимостью 2736 рублей; Браслет стоимостью 4261 рубль; Браслет стоимостью 5 362 рубля; Браслет стоимостью 1992 рубля; Браслет стоимостью 5124 рубля; Браслет стоимостью 1026 рублей; Браслет стоимостью 2178 рублей; Браслет стоимостью 3920 рублей; Браслет стоимостью 31 62 рубля; Кольцо женское стоимостью 324 рубля; Браслет стоимостью 487 рублей 80 копеек; Серьги стоимостью 486 рублей; Кольцо женское стоимостью 370 рублей 80 копеек; Кольцо женское стоимостью 270 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 217 рублей 80 копеек; Серьги стоимостью 234 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 531 рубль; Цепь с алмазной гранью стоимостью 486 рублей; Кольцо женское с рубином стоимостью 684 рубля; Кольцо мужское стоимостью 1026 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 266 рублей 40 копеек; Кольцо женское стоимостью 306 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 846 рублей; Серьги стоимостью 918 рублей; Кольцо женское стоимостью 720 рублей; Кольцо женское стоимостью 576 рублей; Кольцо обручальное с алмазной гранью стоимостью 361 рубль 80 копеек; Кольцо стоимостью 450 рублей; Подвеска стоимостью 583 рубля 20 копеек; Цепь стоимостью 882 рубля; Кольцо женское стоимостью 270 рублей; Серьги стоимостью 486 рублей; Серьги стоимостью 235 рублей 80 копеек; Кольцо обручальное стоимостью 651 рубль 60 копеек; Кольцо женское стоимостью 927 рублей; Кольцо женское стоимостью 1049 рублей 40 копеек; Серьги стоимостью 246 рублей 60 копеек, всего на общую сумму 2518292 рубля 20 копеек, которым распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей К. значительный материальный ущерб, в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Иващенко Н.Н. вину в совершении указанного судом преступления признал частично, не согласившись со стоимостью похищенного имущества, при этом показал, что 29 сентября 2006 года в период с 21 час. 00 мин. до 00 час. 00 мин. совместно с П. совершили кражу из ТЦ «Весна», расположенного по адресу: г. Томск, ул. С. Лазо. При этом, вдвоем сломали крышу, П. поскольку был меньше габаритами, спустился вниз, в торговый отдел, а он остался на крыше, держал веревку, по которой спускался и поднимался П.. Когда П. поднялся, он (Иващенко Н.Н.) понял, что они действительно что-то украли, так как у П. в руках был рюкзак, наполненный какими-то вещами. С похищенным пошли к знакомым П. по дороге тот сказал, что похитили золотые изделия. В квартире знакомых П. он осмотрел золотые изделия, которых было очень много, они взвесили все похищенное. Вес ювелирных изделий составил 3 кг. 200 гр. Один килограмм оставили знакомым П. 2 кг. забрали себе, 200 грамм отдали И. Позже одну цепочку он продал за 4 000 рублей, все остальное лежало у него дома в шкафу, в то время П. жил у него, впоследствии все золото, хранящееся у него дома, было изъято сотрудниками милиции. До кражи заранее с Пичугиным цель не обговаривали, П. лишь сказал ему, что хочет что-то украсть в Доме Быта на ул. Лазо. Он (Иващенко Н.Н.) попросил взять его с собой на кражу, тот согласился. Изначально он (Иващенко Н.Н.) не знал, куда, в какой именно отдел спустился П. по веревке с крыши, ему этого видно не было, он лишь сидел на крыше и ждал П. а в дальнейшем узнал, что кражу совершили из ювелирного отдела. С наименованием и количеством похищенного имущества согласен. Показания, данные ранее в ходе предварительного следствия, подтвердил полностью, в настоящее время события помнит хуже, за прошедшее время старался все забыть.

Допрошенный в ходе предварительного следствия Иващенко Н.Н. показал, что П. предложил ему совершить кражу золотых изделий из ТЦ «Весна». Прибыв к Торговому центру, они забрались по дереву на крышу, взломали её, П. спустился вниз по веревке, которую держал он. Через некоторое время П. вылез обратно на крышу и сказал, что из сейфа забрал практически все золотые украшения и они лежат у него в рюкзаке. С места преступления скрылись (том 3 л.д.93-96, 97-99, 128-130).

Допросив подсудимого, потерпевшую, свидетеля, исследовав письменные материалы дела, суд считает вину Иващенко Н.Н. в указанном судом преступлении установленной, что подтверждается совокупностью следующих доказательств.

Показаниями потерпевшей К., которая в судебном заседании пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем, и совместно с братом Х., занимается продажей ювелирных изделий. Один из принадлежащих им ювелирных отделов расположен в ТЦ «Весна», по ул. С.Лазо, 13 «а» в г. Томске. Шесть лет назад, точную дату она не помнит, из данного отдела были похищены золотые изделия, а именно: Золотые серьги стоимостью 1438 рублей; Золотые серьги стоимостью 2077 рублей; Золотые серьги стоимостью 2466 рублей; Золотые серьги стоимостью 1914 рублей; Золотые серьги стоимостью 1758 рублей; Золотые серьги стоимостью 1961 рубль; Золотые серьги стоимостью 2814 рублей; Золотые серьги стоимостью 3360 рублей; Золотые серьги стоимостью 2970 рублей; Золотые серьги стоимостью 4039 рублей; Золотые серьги стоимостью 445 рублей; Золотые серьги стоимостью 1669 рублей; Золотые серьги стоимостью 1812 рублей; Золотые серьги стоимостью 2164 рубля; Золотые серьги стоимостью 3918 рублей; Золотые серьги стоимостью 4030 рублей; Золотые серьги стоимостью 4258 рублей; Золотые серьги стоимостью 1462 рубля; Золотые серьги стоимостью 2186 рублей; Золотые серьги стоимостью 3148 рублей; Золотые серьги стоимостью 1525 рублей; Золотые серьги стоимостью 2196 рублей; Золотые серьги стоимостью 2192 рубля; Золотые серьги стоимостью 1815 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 875 рублей; Золотые серьги стоимостью 2455 рублей; Золотые серьги стоимостью 2250 рублей; Золотые серьги стоимостью 2753 рубля; Золотые серьги стоимостью 2721 рубль; Золотые серьги стоимостью 2331 рубль; Золотые серьги стоимостью 1865 рублей; Золотые серьги стоимостью 2688 рублей; Золотые серьги стоимостью 2394 рубля; Золотые серьги стоимостью 1939 рублей; Золотые серьги стоимостью 1860 рублей; Золотые серьги стоимостью 2789 рублей; Золотые серьги стоимостью 2050 рублей; Золотые серьги стоимостью 2580 рублей; Золотые серьги стоимостью 3891 рубль; Золотые серьги стоимостью 1027 рублей; Золотые серьги стоимостью 3591 рубль; Золотые серьги стоимостью 1284 рубля; Золотые серьги стоимостью 1042 рубля; Золотые серьги стоимостью 2272 рубля; Золотые серьги стоимостью 6956 рублей; Золотые серьги стоимостью 4190 рублей; Золотые серьги стоимостью 2289 рублей; Золотые серьги стоимостью 1117 рублей; Золотые серьги стоимостью 2371 рубль; Золотые серьги стоимостью 2619 рублей; Золотые серьги стоимостью 2712 рублей; Золотые серьги стоимостью 3733 рубля; Золотые серьги стоимостью 2201 рубль; Золотые серьги стоимостью 1620 рублей; Золотые серьги стоимостью 2314 рублей; Золотые серьги стоимостью 2456 рублей; Золотые серьги стоимостью 2939 рублей; Золотые серьги стоимостью 7070 рублей; Золотые серьги стоимостью 4011 рублей; Золотые серьги стоимостью 2714 рублей; Золотые серьги стоимостью 2305 рублей; Золотые серьги стоимостью 930 рублей; Золотые серьги стоимостью 1110 рублей; Золотые серьги стоимостью 2084 рубля; Золотые серьги стоимостью 1147 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 435 рублей; Золотые серьги стоимостью 890 рублей; Золотые серьги стоимостью 2343 рубля; Золотые серьги стоимостью 1525 рублей; Золотые серьги стоимостью 2233 рубля; Золотые серьги стоимостью 2124 рубля; Золотые серьги стоимостью 3008 рублей; Золотые серьги стоимостью 3480 рублей; Золотые серьги стоимостью 1880 рублей; Золотые серьги стоимостью 2408 рублей; Золотые серьги стоимостью 3312 рублей; Золотые серьги стоимостью 2312 рублей; Золотые серьги стоимостью 3880 рублей; Золотые серьги стоимостью 1336 рублей; Золотые серьги стоимостью 2280 рублей; Золотые серьги стоимостью 3056 рублей; Золотые серьги стоимостью 3072 рубля; Золотые серьги стоимостью 2072 рубля; Золотые серьги стоимостью 3976 рублей; Золотые серьги стоимостью 2440 рублей; Золотые серьги стоимостью 3552 рубля; Золотые серьги стоимостью 2456 рублей; Золотые серьги стоимостью 2200 рублей; Золотые серьги стоимостью 2784 рубля; Золотые серьги стоимостью 4128 рублей; Золотые серьги стоимостью 3544 рубля; Золотые серьги стоимостью 2720 рублей; Золотые серьги стоимостью 3392 рубля; Золотые серьги стоимостью 2520 рублей; Золотые серьги стоимостью 4144 рубля; Золотые серьги стоимостью 3960 рублей; Золотые серьги стоимостью 4136 рублей; Золотые серьги стоимостью 2168 рублей; Золотые серьги стоимостью 2581 рубль; Золотые серьги стоимостью 1421 рубль; Золотые серьги стоимостью 1774 рубля; Золотые серьги стоимостью 1798 рублей; Золотые серьги стоимостью 1635 рублей; Золотые серьги стоимостью 2760 рублей; Золотые серьги стоимостью 1983 рубля; Золотые серьги стоимостью 1629 рублей; Золотые серьги стоимостью 1 641 рубль; Золотые серьги стоимостью 2789 рублей; Золотые серьги стоимостью 1842 рубля; Золотые серьги стоимостью 2046 рублей; Золотые серьги стоимостью 1578 рублей; Золотые серьги стоимостью 1519 рублей; Золотые серьги стоимостью 1909 рублей; Золотые серьги стоимостью 4736 рублей; Золотые серьги стоимостью 1488 рублей; Золотые серьги стоимостью 1728 рублей; Золотые серьги стоимостью 1722 рубля; Золотые серьги стоимостью 812 рублей; Золотые серьги стоимостью 2370 рублей; Золотые серьги стоимостью 2430 рублей; Золотые серьги стоимостью 2514 рублей; Золотые серьги стоимостью 1656 рублей; Золотые серьги стоимостью 1308 рублей; Золотые серьги стоимостью 819 рублей; Золотые серьги стоимостью 750 рублей; Золотые серьги стоимостью 4370 рублей; Золотые серьги стоимостью 3744 рубля; Золотые серьги стоимостью 3215 рублей; Золотые серьги стоимостью 2920 рублей; Золотые серьги стоимостью 1477 рублей; Золотые серьги стоимостью 2340 рублей; Золотые серьги стоимостью 1782 рубля; Золотые серьги стоимостью 2112 рублей; Золотые серьги стоимостью 3795 рублей; Золотые серьги стоимостью 1976 рублей; Золотые серьги стоимостью 2502 рубля; Золотые серьги стоимостью 1410 рублей; Золотые серьги стоимостью 1662 рубля; Золотые серьги стоимостью 1398 рублей; Золотые серьги стоимостью 1228 рублей; Золотые серьги стоимостью 1518 рублей; Золотые серьги стоимостью 1644 рубля; Золотые серьги стоимостью 1710 рублей; Золотые серьги стоимостью 700 рублей; Золотые серьги стоимостью 2142 рубля; Золотые серьги стоимостью 1578 рублей; Золотые серьги стоимостью 2160 рублей; Золотые серьги стоимостью 2688 рублей; Золотые серьги стоимостью 3036 рублей; Золотые серьги стоимостью 1074 рубля; Золотые серьги стоимостью 2515 рублей; Золотые серьги стоимостью 2106 рублей; Золотые серьги стоимостью 750 рублей; Золотые серьги стоимостью 1443 рубля; Золотые серьги стоимостью 1963 рубля; Золотые серьги стоимостью 2461 рубль; Золотые серьги стоимостью 1131 рубль; Золотые серьги стоимостью 3984 рубля; Золотые серьги стоимостью 1895 рублей; Золотые серьги стоимостью 2208 рублей; Золотые серьги стоимостью 6857 рублей; Золотые серьги стоимостью 1228 рублей; Золотые серьги стоимостью 1962 рубля; Золотые серьги стоимостью 1485 рублей; Золотые серьги стоимостью 1800 рублей; Золотые серьги стоимостью 680 рублей; Золотые серьги стоимостью 1675 рублей; Золотые серьги стоимостью 1704 рубля; Золотые серьги стоимостью 1365 рублей; Золотые серьги стоимостью 1866 рублей; Золотые серьги стоимостью 1546 рублей; Золотые серьги стоимостью 3022 рубля; Золотые серьги стоимостью 1757 рублей; Золотые серьги стоимостью 2375 рублей; Золотые серьги стоимостью 1481 рубль; Золотые серьги стоимостью 1827 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 533 рубля; Подвеску стоимостью 396 рублей; Подвеску стоимостью 1963 рубля; Подвеску стоимостью 500 рублей; Подвеску стоимостью 1030 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 1176 рублей; Подвеску стоимостью 576 рублей; Подвеску стоимостью 1277 рублей; Подвеску стоимостью 2281 рубль; Подвеску стоимостью 1160 рублей; Подвеску стоимостью 715 рублей; Подвеску стоимостью 5598 рублей; Подвеску стоимостью 710 рублей; Подвеску стоимостью 1430 рублей; Подвеску стоимостью 336 рублей; Подвеску стоимостью 2502 рубля; Подвеску стоимостью 764 рубля; Подвеску стоимостью 1090 рублей; Подвеску стоимостью 3650 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 2318 рублей; Подвеску стоимостью 1675 рублей; Подвеску стоимостью 516 рублей; Подвеску стоимостью 8 47 рублей; Подвеску стоимостью 1631 рубль; Подвеску стоимостью 3689 рублей; Подвеску стоимостью 1283 рубля; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 865 рублей; Подвеску стоимостью 985 рублей; Подвеску стоимостью 483 рубля; Подвеску стоимостью 960 рублей; Подвеску стоимостью 623 рубля; Подвеску стоимостью 1239 рублей; Подвеску стоимостью 2380 рублей; Подвеску стоимостью 1130 рублей; Подвеску стоимостью 1045 рублей; Подвеску стоимостью 2225 рублей; Подвеску стоимостью 1127 рублей; Подвеску стоимостью 726 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 2821 рубль; Подвеску стоимостью 645 рублей; Подвеску стоимостью 5160 рублей; Подвеску стоимостью 330 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 462 рубля; Подвеску стоимостью 474 рубля; Подвеску стоимостью 710 рублей; Подвеску стоимостью 1125 рублей; Подвеску стоимостью 1023 рубля; Подвеску стоимостью 1091 рубль; Подвеску стоимостью 704 рубля; Подвеску стоимостью 770 рублей; Подвеску стоимостью 410 рублей; Подвеску стоимостью 357 рублей; Подвеску стоимостью 973 рубля; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 907 рублей; Подвеску стоимостью 816 рублей; Подвеску стоимостью 650 рублей; Подвеску стоимостью 1694 рубля; Подвеску стоимостью 1105 рублей; Подвеску стоимостью 2708 рублей; Подвеску стоимостью 630 рублей; Подвеску стоимостью 3365 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 600 рублей; Подвеску стоимостью 1080 рублей; Подвеску стоимостью 708 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 966 рублей; Подвеску стоимостью 650 рублей; Подвеску стоимостью 280 рублей; Подвеску стоимостью 1365 рублей; Подвеску стоимостью 1320 рублей; Подвеску стоимостью 988 рублей; Подвеску стоимостью 819 рублей; Подвеску стоимостью 812 рублей; Подвеску стоимостью 924 рубля; Подвеску стоимостью 737 рублей; Подвеску стоимостью 432 рубля; Подвеску стоимостью 500 рублей; Подвеску стоимостью 1452 рубля; Подвеску стоимостью 350 рублей; Подвеску стоимостью 750 рублей; Подвеску стоимостью 1170 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 877 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 700 рублей; Подвеску стоимостью 504 рубля; Подвеску стоимостью 468 рублей; Подвеску стоимостью 423 рубля; Подвеску стоимостью 513 рублей; Подвеску стоимостью 450 рублей; Подвеску стоимостью 414 рублей; Подвеску стоимостью 632 рубля; Подвеску стоимостью 750 рублей; Подвеску стоимостью 872 рубля; Подвеску стоимостью 592 рубля; Подвеску стоимостью 1015 рублей; Подвеску стоимостью 730 рублей; Подвеску стоимостью 1649 рублей; Подвеску стоимостью 1304 рубля; Подвеску стоимостью 264 рубля; Подвеску стоимостью 360 рублей; Подвеску стоимостью 560 рублей; Подвеску стоимостью 750 рублей; Брошка стоимостью 2067 рублей; Пирс стоимостью 563 рубля; Кольцо женское стоимостью 22450 рублей; Крест стоимостью 1850 рублей; Кольцо стоимостью 1400 рублей; Зажим для галстука стоимостью 1395 рублей; Зажим для галстука стоимостью 3750 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3550 рубля; Заколку стоимостью 948 рублей; Кольцо женское стоимостью 2 600 рублей; Запонки стоимостью 5840 рублей; Заколку стоимостью 720 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3550 рублей; Заколку стоимостью 840 рублей; Заколку стоимостью 696 рублей; Пирс стоимостью 1476 рублей; Брошь стоимостью 2318 рублей; Брошь стоимостью 1723 рубля; Брошь стоимостью 3052 рубля; Брошь стоимостью 4222 рублей; Брошь стоимостью 1658 рублей; Брошь стоимостью 1500 рублей; Заколка стоимостью 3270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1930 рублей; Пирс стоимостью 1744 рубля; Пирс стоимостью 1085 рублей; Кольцо с бриллиантом стоимостью 1450 рублей; Крест стоимостью 1000 рублей; Кольцо мужское брильянтовое стоимостью 32000 рублей; Кольцо мужское с бриллиантом стоимостью 17490 рублей; Крест стоимостью 53520 рублей; Кольцо женское с бриллиантом стоимостью 4130 рублей; Брошь стоимостью 3210 рублей; Кольцо женское с бриллиантом стоимостью 1430 рублей; Кольцо женское стоимостью 2290 рублей; Кольцо женское стоимостью 916 рублей; Кольцо женское стоимостью 1278 рублей; Кольцо женское стоимостью 2242 рубля; Кольцо женское стоимостью 1277 рублей; Кольцо женское стоимостью 1420 рублей; Кольцо женское стоимостью 1045 рублей; Кольцо женское стоимостью 1506 рублей; Кольцо женское стоимостью 1452 рубля; Кольцо женское стоимостью 1878 рублей; Кольцо женское стоимостью 2490 рублей; Кольцо женское стоимостью 853 рубля; Кольцо женское стоимостью 2505 рублей; Кольцо женское стоимостью 2069 рублей; Кольцо женское стоимостью 1025 рублей; Кольцо женское стоимостью 1235 рублей; Кольцо женское стоимостью 836 рублей; Кольцо женское стоимостью 906 рублей; Кольцо женское стоимостью 1158 рублей; Кольцо женское стоимостью 1530 рублей; Кольцо женское стоимостью 2065 рублей; Кольцо женское стоимостью 1182 рубля; Кольцо женское стоимостью 1535 рублей; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 995 рублей; Кольцо женское стоимостью 690 рублей; Кольцо женское стоимостью 1510 рублей; Кольцо женское стоимостью 1550 рублей; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 1170 рублей; Кольцо женское стоимостью 1176 рублей; Кольцо женское стоимостью 1326 рублей; Кольцо женское стоимостью 1230 рублей; Кольцо женское стоимостью 2190 рублей; Кольцо женское стоимостью 850 рублей; Кольцо женское стоимостью 1606 рублей; Кольцо женское стоимостью 907 рублей; Кольцо женское стоимостью 1648 рублей; Кольцо женское стоимостью 1823 рубля; Кольцо женское стоимостью 3060 рублей; Кольцо женское стоимостью 736 рублей; Кольцо женское стоимостью 500 рублей; Кольцо женское стоимостью 3310 рублей; Кольцо женское стоимостью 1270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1425 рублей; Кольцо женское стоимостью 1740 рублей; Кольцо женское стоимостью 1495 рублей; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 845 рублей; Кольцо женское стоимостью 2118 рублей; Кольцо женское стоимостью 3520 рублей; Кольцо женское стоимостью 728 рублей; Кольцо женское стоимостью 1080 рублей; Кольцо женское стоимостью 1405 рублей; Кольцо женское стоимостью 1182 рубля; Кольцо женское стоимостью 1368 рублей; Кольцо женское стоимостью 1423 рубля; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 984 рубля; Кольцо женское стоимостью 2675 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1104 рубля; Кольцо женское стоимостью 665 рублей; Кольцо женское стоимостью 1488 рублей; Кольцо женское стоимостью 2390 рублей; Кольцо женское стоимостью 1485 рублей; Кольцо женское стоимостью 1470 рублей; Кольцо женское стоимостью 1086 рублей; Кольцо женское стоимостью 1128 рублей; Кольцо женское стоимостью 1152 рубля; Кольцо женское стоимостью 978 рублей; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 1062 рубля; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 1068 рублей; Кольцо женское стоимостью 1683 рубля; Кольцо женское стоимостью 1158 рублей; Кольцо женское стоимостью 1098 рублей; Кольцо женское стоимостью 1008 рублей; Кольцо женское стоимостью 1086 рублей; Кольцо женское стоимостью 1020 рублей; Кольцо женское стоимостью 1110 рублей; Кольцо женское стоимостью 3416 рублей; Кольцо женское стоимостью 3822 рубля; Кольцо женское стоимостью 2830 рублей; Кольцо женское стоимостью 780 рублей; Кольцо женское стоимостью 1200 рублей; Кольцо женское стоимостью 780 рублей; Кольцо женское стоимостью 852 рубля; Кольцо женское стоимостью 948 рублей; Кольцо женское стоимостью 1180 рублей; Кольцо женское стоимостью 728 рублей; Кольцо женское стоимостью 1500 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 2252 рубля; Кольцо женское стоимостью 1272 рубля; Кольцо женское стоимостью 1566 рублей; Кольцо женское стоимостью 1060 рублей; Кольцо женское стоимостью 1054 рубля; Кольцо женское стоимостью 1226 рублей; Кольцо женское стоимостью 3410 рублей; Кольцо женское стоимостью 1142 рубля; Кольцо женское стоимостью 980 рублей; Кольцо женское стоимостью 1038 рублей; Кольцо женское стоимостью 1131 рубль; Кольцо женское стоимостью 1061 рубль; Кольцо женское стоимостью 1807 рублей; Кольцо женское стоимостью 1445 рублей; Кольцо женское стоимостью 1350 рублей; Кольцо женское стоимостью 1699 рублей; Кольцо женское стоимостью 2359 рублей; Кольцо женское стоимостью 1946 рублей; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1507 рублей; Кольцо женское стоимостью 700 рублей; Кольцо женское стоимостью 2513 рублей; Кольцо женское стоимостью 2378 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 960 рублей; Кольцо женское стоимостью 1612 рублей; Кольцо женское стоимостью 1606 рублей; Кольцо женское стоимостью 2186 рублей; Кольцо женское стоимостью 2279 рублей; Кольцо женское стоимостью 1327 рублей; Кольцо женское стоимостью 1720 рублей; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1980 рублей; Кольцо женское стоимостью 3223 рубля; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1147 рублей; Кольцо женское стоимостью 1027 рублей; Кольцо женское стоимостью 1350 рублей; Кольцо женское стоимостью 1692 рубля; Кольцо женское стоимостью 1980 рублей; Кольцо женское стоимостью 1715 рублей; Кольцо женское стоимостью 1035 рублей; Кольцо женское стоимостью 1147 рублей; Кольцо женское стоимостью 1117 рублей; Кольцо женское стоимостью 2002 рубля; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 3458 рублей; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 2023 рубля; Кольцо женское стоимостью 1 267рублей; Кольцо женское стоимостью 1839 рублей; Кольцо женское стоимостью 1773 рубля; Кольцо женское стоимостью 1080 рублей; Кольцо женское стоимостью 1328 рублей; Кольцо женское стоимостью 1027 рублей; Кольцо женское стоимостью 1886 рублей; Кольцо женское стоимостью 1839 рублей; Кольцо женское стоимостью 4683 рубля; Кольцо женское стоимостью 2372 рубля; Кольцо женское стоимостью 1919 рублей; Кольцо женское стоимостью 1496 рублей; Кольцо женское стоимостью 1803 рубля; Кольцо женское стоимостью 1357 рублей; Кольцо женское стоимостью 1 605 рублей; Кольцо женское стоимостью 2095 рублей; Кольцо женское стоимостью 1531 рубль; Кольцо женское стоимостью 1590 рублей; Кольцо женское стоимостью 1155 рублей; Кольцо женское стоимостью 1200 рублей; Кольцо женское стоимостью 1177 рублей; Кольцо женское стоимостью 1233 рубля; Кольцо женское стоимостью 2489 рублей; Кольцо женское стоимостью 2226 рублей; Кольцо женское стоимостью 892 рубля; Кольцо женское стоимостью 2292 рубля; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1540 рублей; Кольцо женское стоимостью 1487 рублей; Кольцо женское стоимостью 1715 рублей; Кольцо женское стоимостью 2138 рублей; Кольцо женское стоимостью 3472 рубля; Кольцо женское стоимостью 1583 рубля; Кольцо женское стоимостью 2292 рубля; Кольцо женское стоимостью 2270 рублей; Кольцо женское стоимостью 1357 рублей; Кольцо женское стоимостью 1605 рублей; Кольцо женское стоимостью 2219 рублей; Кольцо женское стоимостью 1657 рублей; Кольцо женское стоимостью 1275 рублей; Кольцо женское стоимостью 1474 рубля; Кольцо женское стоимостью 1477 рублей; Кольцо женское стоимостью 3052 рубля; Кольцо женское стоимостью 1612 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1795 рублей; Кольцо женское стоимостью 2100 рублей; Кольцо женское стоимостью 2306 рублей; Кольцо женское стоимостью 1290 рублей; Кольцо женское стоимостью 1 425 рублей; Кольцо женское стоимостью 1686 рублей; Кольцо женское стоимостью 2328 рублей; Кольцо женское стоимостью 4067 рублей; Кольцо женское стоимостью 5489 рублей; Кольцо женское стоимостью 1039 рублей; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 2770 рублей; Кольцо женское стоимостью 2321 рубль; Кольцо женское стоимостью 1613 рублей; Кольцо женское стоимостью 1854 рубля; Кольцо женское стоимостью 1185 рублей; Кольцо женское стоимостью 1042 рубля; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 1057 рублей; Кольцо женское стоимостью 1290 рублей; Кольцо женское стоимостью 1358 рублей; Кольцо женское стоимостью 1560 рублей; Кольцо женское стоимостью 1302 рубля; Кольцо женское стоимостью 2064 рубля; Кольцо женское стоимостью 1944 рубля; Кольцо женское стоимостью 2944 рубля; Кольцо женское стоимостью 3848 рублей; Кольцо женское стоимостью 3088 рублей; Кольцо женское стоимостью 2896 рублей; Кольцо женское стоимостью 2872 рубля; Кольцо женское стоимостью 2848 рублей; Кольцо женское стоимостью 2848 рублей; Кольцо женское стоимостью 2904 рубля; Кольцо женское стоимостью 1264 рубля; Кольцо женское стоимостью 1304 рубля; Кольцо женское стоимостью 2072 рубля; Кольцо женское стоимостью 1992 рубля; Кольцо женское стоимостью 2920 рублей; Кольцо женское стоимостью 2736 рублей; Кольцо женское стоимостью 2632 рубля; Кольцо женское стоимостью 2568 рублей; Кольцо женское стоимостью 2608 рублей; Кольцо женское стоимостью 1320 рублей; Кольцо женское стоимостью 1168 рублей; Кольцо женское стоимостью 3608 рублей; Кольцо женское стоимостью 3928 рублей; Кольцо женское стоимостью 4168 рублей; Кольцо женское стоимостью 4112 рублей; Кольцо женское стоимостью 4344 рубля; Кольцо женское стоимостью 4552 рубля; Кольцо женское стоимостью 3896 рублей; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 1655 рублей; Кольцо женское стоимостью 1056 рублей; Кольцо женское стоимостью 973 рубля; Кольцо женское стоимостью 4616 рублей; Кольцо женское стоимостью 1989 рублей; Кольцо женское стоимостью 2119 рублей; Кольцо женское стоимостью 3756 рублей; Кольцо женское стоимостью 1819 рублей; Кольцо женское стоимостью 900 рублей; Кольцо женское стоимостью 1892 рубля; Кольцо женское стоимостью 2175 рублей; Кольцо женское стоимостью 1224 рубля; Кольцо женское стоимостью 2149 рублей; Кольцо женское стоимостью 4123 рубля; Кольцо женское стоимостью 6438 рублей; Кольцо женское стоимостью 2382 рубля; Кольцо женское стоимостью 2238 рублей; Кольцо женское стоимостью 1600 рублей; Кольцо женское стоимостью 1209 рублей; Кольцо женское стоимостью 1222 рубля; Кольцо женское стоимостью 1248 рублей; Кольцо женское стоимостью 2450 рублей; Кольцо женское стоимостью 1536 рублей; Кольцо женское стоимостью 2346 рублей; Кольцо женское стоимостью 875 рублей; Кольцо женское стоимостью 2772 рубля; Кольцо женское стоимостью 2694 рубля; Кольцо женское стоимостью 1434 рубля; Кольцо женское стоимостью 3294 рубля; Кольцо женское стоимостью 2064 рубля; Кольцо женское стоимостью 2874 рубля; Кольцо женское стоимостью 2304 рубля; Кольцо женское стоимостью 1224 рубля; Кольцо женское стоимостью 3348 рублей; Кольцо женское стоимостью 2166 рублей; Кольцо женское стоимостью 3096 рублей; Кольцо женское стоимостью 1904 рубля; Кольцо женское стоимостью 3536 рублей; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 3032 рубля; Кольцо женское стоимостью 1134 рубля; Кольцо женское стоимостью 1788 рублей; Кольцо женское стоимостью 1072 рубля; Кольцо женское стоимостью 1245 рублей; Кольцо женское стоимостью 3765 рублей; Кольцо женское стоимостью 2344 рубля; Кольцо женское стоимостью 1507 рублей; Кольцо женское стоимостью 1122 рубля; Кольцо женское стоимостью 3120 рублей; Кольцо женское стоимостью 2208 рублей; Кольцо женское стоимостью 2052 рубля; Кольцо женское стоимостью 2502 рубля; Кольцо женское стоимостью 2730 рублей; Кольцо женское стоимостью 1152 рубля; Кольцо женское стоимостью 1188 рублей; Кольцо женское стоимостью 1992 рубля; Кольцо женское стоимостью 1902 рубля; Кольцо женское стоимостью 4110 рублей; Кольцо женское стоимостью 2280 рублей; Кольцо женское стоимостью 1356 рублей; Кольцо женское стоимостью 820 рублей; Кольцо женское стоимостью 924 рубля; Кольцо женское стоимостью 1230 рублей; Кольцо женское стоимостью 917 рублей; Кольцо женское стоимостью 826 рублей; Кольцо женское стоимостью 1534 рубля; Кольцо женское стоимостью 700 рублей; Кольцо женское стоимостью 3126 рублей; Кольцо женское стоимостью 4046 рублей; Кольцо женское стоимостью 1148 рублей; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1652 рубля; Кольцо женское стоимостью 800 рублей; Кольцо женское стоимостью 805 рублей; Кольцо женское стоимостью 1050 рублей; Кольцо женское стоимостью 1362 рубля; Кольцо женское стоимостью 2996 рублей; Кольцо женское стоимостью 1124 рубля; Кольцо женское стоимостью 1548 рублей; Кольцо женское стоимостью 600 рублей; Кольцо женское стоимостью 750 рублей; Кольцо женское стоимостью 1407 рублей; Кольцо женское стоимостью 3036 рублей; Кольцо женское стоимостью 3522 рубля; Кольцо женское стоимостью 1557 рублей; Кольцо женское стоимостью 958 рублей; Кольцо женское стоимостью 1241 рубль; Кольцо женское стоимостью 1228 рублей; Кольцо женское стоимостью 1392 рубля; Кольцо женское стоимостью 1339 рублей; Кольцо женское стоимостью 1222 рубля; Кольцо женское стоимостью 1462 рубля; Кольцо женское стоимостью 1170 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1495 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1332 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1215 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1340 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1465 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 815 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1152 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 795 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1070 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1000 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1012 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1740 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1305 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1040 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1155 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1015 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1419 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1248 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1480 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 907 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1860 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1840 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1038 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 670 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 600 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1639 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 500 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 700 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1287 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1206 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1455 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1395 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1416 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1458 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 984 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2220 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1872 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1458 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1791 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 2856 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1430 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 615 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 4011 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 945 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 850 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1300 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 092 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1017 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1265 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 720 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1210 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 863 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1122 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1040 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1197 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 814 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2443 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 2516 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2432 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 772 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 810 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1095 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2241 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 728 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1150 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 987 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 788 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1044 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1012 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2120 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 948 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 682 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 831 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1570 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 760 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1416 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1556 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1039 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 924 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 878 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 921 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1575 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 846 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 907 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 094 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1332 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1188 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 930 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2238 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2250 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1032 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1029 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 814 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2011 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2120 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1208 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 616 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 3080 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 775 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 720 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1 1195 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 640 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 920 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1655 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1687 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 2956 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1622 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1242 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1052 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1545 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1280 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 1631 рубль; Кольцо обручальное стоимостью 1444 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 1190 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 890 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 650 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4970 рублей; Кольцо мужское стоимостью 7663 рубля; Кольцо мужское стоимостью 10848 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2711 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3451 рубль; Кольцо мужское стоимостью 1521 рубль; Кольцо мужское стоимостью 4257 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3887 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3540 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2982 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3186 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4173 рубля; Кольцо мужское стоимостью 1358 рублей; Кольцо мужское стоимостью 1703 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2772 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2118 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2526 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2208 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2454 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2316 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5141 рубль; Кольцо мужское стоимостью 3775 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3216 рублей; Кольцо мужское стоимостью 7282 рубля; Кольцо мужское стоимостью 6457 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5782 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4882 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4567 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2 512 рублей; Кольцо мужское стоимостью 8985 рублей; Кольцо мужское стоимостью 9311 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4488 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5024 рубля; Кольцо мужское стоимостью 5528 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5136 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4512 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4176 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5392 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4120 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4008 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4360 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4048 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5225 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5522 рубля; Кольцо мужское стоимостью 9570 рублей; Кольцо мужское стоимостью 2934 рубля; Кольцо мужское стоимостью 4662 рубля; Кольцо мужское стоимостью 8229 рублей; Кольцо мужское стоимостью 6054 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3402 рубля; Кольцо мужское стоимостью 2688 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4824 рубля; Кольцо мужское стоимостью 9024 рубля; Кольцо мужское стоимостью 3006 рублей; Кольцо мужское стоимостью 3186 рублей; Кольцо мужское стоимостью 5487 рублей; Кольцо мужское стоимостью 4896 рублей; Крест стоимостью 1233 рубля; Крест стоимостью 915 рублей; Крест стоимостью 895 рублей; Крест стоимостью 1430 рублей; Крест стоимостью 1045 рублей; Крест стоимостью 816 рублей; Крест стоимостью 1293 рубля; Крест стоимостью 660 рублей; Крест стоимостью 810 рублей; Крест стоимостью 1680 рублей; Крест стоимостью 855 рублей; Крест стоимостью 732 рубля; Крест стоимостью 902 рубля; Крест стоимостью 935 рублей; Крест стоимостью 490 рублей; Крест стоимостью 1470 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Икона стоимостью 1550 рублей; Икона стоимостью 1910 рублей; Икона стоимостью 2435 рублей; Крест стоимостью 650 рублей; Крест стоимостью 950 рублей; Крест стоимостью 1548 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 756 рублей; Крест стоимостью 2646 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 2724 рубля; Крест стоимостью 610 рублей; Крест стоимостью 1110 рублей; Крест стоимостью 1092 рубля; Крест стоимостью 1074 рубля; Крест стоимостью 918 рублей; Крест стоимостью 792 рубля; Крест стоимостью 799 рублей; Крест стоимостью 1308 рублей; Крест стоимостью 1656 рублей; Крест стоимостью 793 рубля; Крест стоимостью 500 рублей; Крест стоимостью 850 рублей; Крест стоимостью 595 рублей; Крест стоимостью 312 рублей; Крест стоимостью 420 рублей; Крест стоимостью 1758 рублей; Крест стоимостью 2470 рублей; Крест стоимостью 464 рубля; Крест стоимостью 568 рублей; Крест стоимостью 568 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 616 рублей; Крест стоимостью 1068 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 700 рублей; Крест стоимостью 392 рубля; Крест стоимостью 742 рубля; Крест стоимостью 793 рубля; Крест стоимостью 805 рублей; Крест стоимостью 424 рубля; Крест стоимостью 336 рублей; Крест стоимостью 1556 рублей; Крест стоимостью 2700 рублей; Крест стоимостью 1864 рубля; Крест стоимостью 805 рублей; Крест стоимостью 632 рубля; Крест стоимостью 3209 рублей; Цепь стоимостью 5448 рублей; Цепь стоимостью 7588 рублей; Цепь стоимостью 2180 рублей; Цепь стоимостью 4493 рубля; Цепь стоимостью 9440 рублей; Цепь стоимостью 5385 рублей; Цепь стоимостью 5520 рублей; Цепь стоимостью 4995 рублей; Цепь стоимостью 11500 рублей; Цепь стоимостью 1060 рублей; Цепь стоимостью 8060 рублей; Цепь стоимостью 1055 рублей; Цепь стоимостью 1280 рублей; Цепь стоимостью 7970 рублей; Цепь стоимостью 1150 рублей; Цепь стоимостью 1160 рублей; Цепь стоимостью 1138 рублей; Цепь стоимостью 9399 рублей; Цепь стоимостью 10568 рублей; Цепь стоимостью 13207 рублей; Цепь стоимостью 5291 рубль; Цепь стоимостью 7891 рубль; Цепь стоимостью 13384 рубля; Цепь стоимостью 10851 рубль; Цепь стоимостью 5351 рубль; Цепь стоимостью 2146 рублей; Цепь стоимостью 6362 рубля; Цепь стоимостью 1020 рублей; Цепь стоимостью 4512 рублей; Цепь стоимостью 4168 рублей; Цепь стоимостью 5048 рублей; Цепь стоимостью 3663 рубля; Цепь стоимостью 4851 рубль; Цепь стоимостью 6682 рубля; Цепь стоимостью 1083 рубля; Цепь стоимостью 847 рублей; Цепь стоимостью 28720 рублей; Цепь стоимостью 2712 рублей; Цепь стоимостью 5600 рублей; Цепь стоимостью 2226 рублей; Цепь стоимостью 9158 рублей; Цепь стоимостью 3600 рублей; Цепь стоимостью 3 900 рублей; Цепь стоимостью 1140 рублей; Цепь стоимостью 4164 рубля; Цепь стоимостью 9468 рублей; Цепь стоимостью 5196 рублей; Цепь стоимостью 30438 рублей; Цепь стоимостью 1300 рублей; Цепь стоимостью 6522 рубля; Цепь стоимостью 6102 рубля; Цепь стоимостью 6198 рублей; Цепь стоимостью 8910 рублей; Цепь стоимостью 11040 рублей; Цепь стоимостью 1230 рублей; Цепь стоимостью 10224 рубля; Цепь стоимостью 7032 рубля; Цепь стоимостью 7332 рубля; Цепь стоимостью 3096 рублей; Цепь стоимостью 3282 рубля; Цепь стоимостью 4788 рублей; Цепь стоимостью 9575 рублей; Цепь стоимостью 1200 рублей; Цепь стоимостью 1368 рублей; Цепь стоимостью 7228 рублей; Цепь стоимостью 5208 рублей; Цепь стоимостью 18042 рубля; Цепь стоимостью 6624 рубля; Цепь стоимостью 5628 рублей; Цепь стоимостью 2460 рублей; Цепь стоимостью 3738 рублей; Цепь стоимостью 1446 рублей; Цепь стоимостью 11082 рубля; Цепь стоимостью 8274 рубля; Цепь стоимостью 12222 рубля; Цепь стоимостью 6276 рублей; Цепь стоимостью 834 рубля; Цепь стоимостью 3456 рублей; Браслет стоимостью 1205 рублей; Браслет стоимостью 1454 рубля; Браслет стоимостью 1138 рублей; Браслет стоимостью 1440 рублей; Браслет стоимостью 1430 рублей; Браслет стоимостью 1435 рублей; Браслет стоимостью 1455 рублей; Браслет стоимостью 1445 рублей; Браслет стоимостью 940 рублей; Браслет стоимостью 1090 рублей; Браслет стоимостью 3595 рублей; Браслет стоимостью 1838 рублей; Браслет стоимостью 5890 рублей; Браслет стоимостью 865 рублей; Браслет стоимостью 9334 рубля; Браслет стоимостью 1730 рублей; Браслет стоимостью 3120 рублей; Браслет стоимостью 2118 рублей; Браслет стоимостью 1055 рублей; Браслет стоимостью 3170 рублей; Браслет стоимостью 3625 рублей; Браслет стоимостью 5750 рублей; Браслет стоимостью 1054 рубля; Браслет стоимостью 13030 рублей; Браслет стоимостью 2470 рублей; Браслет стоимостью 4097 рублей; Браслет стоимостью 3375 рублей; Браслет стоимостью 3172 рубля; Браслет стоимостью 3371 рубль; Браслет стоимостью 9786 рублей; Браслет стоимостью 1034 рубля; Браслет стоимостью 2436 рублей; Браслет стоимостью 2115 рублей; Браслет стоимостью 1554 рубля; Браслет стоимостью 4196 рублей; Браслет стоимостью 881 рубль; Браслет стоимостью 7180 рублей; Браслет стоимостью 1073 рубля; Браслет стоимостью 3 894 рубля; Браслет стоимостью 5280 рублей; Браслет стоимостью 852 рубля; Браслет стоимостью 1494 рубля; Браслет стоимостью 3726 рублей; Браслет стоимостью 1116 рублей; Браслет стоимостью 2256 рублей; Браслет стоимостью 3024 рубля; Браслет стоимостью 906 рублей; Браслет стоимостью 960 рублей; Браслет стоимостью 4776 рублей; Браслет стоимостью 1392 рубля; Браслет стоимостью 1380 рублей; Браслет стоимостью 1170 рублей; Браслет стоимостью 8486 рублей; Браслет стоимостью 1032 рубля; Браслет стоимостью 3850 рублей; Браслет стоимостью 1236 рублей; Браслет стоимостью 1206 рублей; Браслет стоимостью 1314 рублей; Браслет стоимостью 1704 рубля; Браслет стоимостью 1752 рубля; Браслет стоимостью 1818 рублей; Браслет стоимостью 1884 рубля; Браслет стоимостью 1872 рубля; Браслет стоимостью 2736 рублей; Браслет стоимостью 4261 рубль; Браслет стоимостью 5 362 рубля; Браслет стоимостью 1992 рубля; Браслет стоимостью 5124 рубля; Браслет стоимостью 1026 рублей; Браслет стоимостью 2178 рублей; Браслет стоимостью 3920 рублей; Браслет стоимостью 31 62 рубля; Кольцо женское стоимостью 324 рубля; Браслет стоимостью 487 рублей 80 копеек; Серьги стоимостью 486 рублей; Кольцо женское стоимостью 370 рублей 80 копеек; Кольцо женское стоимостью 270 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 217 рублей 80 копеек; Серьги стоимостью 234 рубля; Кольцо обручальное стоимостью 531 рубль; Цепь с алмазной гранью стоимостью 486 рублей; Кольцо женское с рубином стоимостью 684 рубля; Кольцо мужское стоимостью 1026 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 266 рублей 40 копеек; Кольцо женское стоимостью 306 рублей; Кольцо обручальное стоимостью 846 рублей; Серьги стоимостью 918 рублей; Кольцо женское стоимостью 720 рублей; Кольцо женское стоимостью 576 рублей; Кольцо обручальное с алмазной гранью стоимостью 361 рубль 80 копеек; Кольцо стоимостью 450 рублей; Подвеска стоимостью 583 рубля 20 копеек; Цепь стоимостью 882 рубля; Кольцо женское стоимостью 270 рублей; Серьги стоимостью 486 рублей; Серьги стоимостью 235 рублей 80 копеек; Кольцо обручальное стоимостью 651 рубль 60 копеек; Кольцо женское стоимостью 927 рублей; Кольцо женское стоимостью 1049 рублей 40 копеек; Серьги стоимостью 246 рублей 60 копеек, общим весом около 4 килограммов, на сумму 2518292 рубля 20 копеек. Данные о наименовании, цене и весе похищенных изделий были взяты ею из книги учета. Часть похищенных ювелирных изделий ей была возвращена. Ущерб для нее является значительным. Поддержала заявленный гражданский иск, снизив сумму иска на 25 %, пояснив, что данная сумма иска складывается из заводской цены изделий, за вычетом процентов, которые добавляются при их продаже.

Показаниями свидетеля Д. на предварительном следствии, согласно которым 30 сентября 2006 года к 10 час. 00 мин она пришла на работу в отдел, расположенный в ТЦ «Весна», где работает продавцом ювелирных изделий у К., и через стеклянные двери увидела, что сейф, в котором хранились ювелирные изделия, лежит на полу, и у него отогнута дверь. На полу разбросаны планшетки, на которые складываются ювелирные изделия, на двух из которых лежали дешевые золотые украшения. В сейфе золотых украшений не было. Она обратила внимание на то, что на потолке имелось сквозное отверстие, ведущее на крышу. О случившемся сообщила второму продавцу А., которая работала 29 сентября 2006 года (том 1 л.д.97-98).

Показаниями свидетеля А. на предварительном следствии, согласно которым она работает продавцом ювелирных изделий у К., 29 сентября 2006 года она работала с 10 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин. По окончании рабочего дня сложила все золотые и серебряные изделия в сейф, который закрыла на замок. 30 сентября 2006 года у нее был выходной и поэтому на работу она не вышла. Утром ей позвонила Д. и сообщила о том, что из сейфа похищены ювелирные изделия. Когда приехала на работу, увидела, что сейф лежит на полу, дверца его была открыта, ювелирных изделий в сейфе не было. Также она обратила внимание на то, что на потолке было сквозное отверстие, ведущее на крышу (том 1 л.д. 99-100).

Показаниями свидетеля К. предварительном следствии, согласно которым в период с 28 августа по октябрь 2006 года он работал охранником в ООО ЧОП «Правопорядок». В его обязанности входила охрана ТЦ «Весна». 29 сентября 2006 года он заступил на суточное дежурство, в 21 час. 00 мин. включил сигнализацию. Около 23 час. 00 мин. лег спать, проснулся примерно около 24 час. 00 мин., так как услышал какой-то шум, который сразу же прекратился, и он снова уснул. Утром ушел домой. Затем ему позвонил охранник, который заступил на дежурство утром, и сообщил о том, что ночью произошла кража, он вернулся на работу и увидел, что над ювелирным отделом имеется пролом, ведущий на крышу, а сейф взломан (том 1 л.д.101-102).

Показаниями свидетеля Х. на предварительном следствии, согласно которым он является родным братом К., с которой они совместно занимаются продажей ювелирных изделий. Один из ювелирных отделов находится в ТЦ «Весна», расположенном по ул. С. Лазо, ... в г. Томске, из которого в ночь на 30 сентября 2006 года были украдены золотые изделия. Это ему стало известно от продавца Д. В этот же день в одном из ломбардов г. Томска он увидел перстень индивидуальной работы, который он лично приобретал в г. Новосибирске и который был похищен из ювелирного отдела. Данный перстень он выкупил, а хозяйка ломбарда пояснила, что его принесла женщина, которой была выписана квитанция о приеме в ломбард золотого изделия, в квитанции указаны анкетные данные этой женщины (том 1 л.д.104-106, 117, 118).

Показаниями свидетеля С.О. в ходе предварительного следствия, согласно которым она работает в ломбарде, расположенном на пр. Ленина, ... в г.Томске. 30 сентября 2006 года Ш. сдала в ломбард перстень за 3915 руб., о чем последней была выдана квитанция. 02 октября 2006 года данный перстень выкупил мужчина, от которого она узнала, о том, что перстень был похищен, в этот же день - 02 октября 2006 года, в ломбард, сдал золотую цепочку Иващенко Н.Н за 4000 рублей, о том, что цепочка краденная, ей не было известно, данная цепочка была продана (том 1 л.д.199-200).

Показаниями свидетеля Ш. на предварительном следствии, согласно которым она проживает с племянником И., который пользуется по доверенности принадлежащим ей автомобилем ВАЗ 2110. В ночь на 30 сентября 2006 года И. не ночевал дома, пришел около 06 час. 00 мин. и принес много золотых украшений, пояснив, что заработал эти украшения, так как подвез 2 парней на автомобиле, и они с ним так рассчитались. Она на это внимания не обратила и значения не предала, так как И. занимается частным извозом. И. предложил ей выбрать любое украшение, она взяла себе перстень, который утром сдала в ломбард за 3915 руб., поскольку ей нужны были деньги. Полученные деньги потратила, о том, что изделия были похищены, она не знала (том 1 л.д.121-123).

Показаниями свидетеля И. на предварительном следствии, согласно которым 29 сентября 2006 года ему позвонил П. и попросил забрать его от ТЦ «Спектр», расположенного по ул. С. Лазо в г. Томске, он согласился и когда ехал по ул. С. Лазо, то увидел на обочине П. и своего брата Иващенко Н.Н. У П. в руках был рюкзак. Они попросили отвезти их на ул. Новосибирскую, ... где все вместе зашли в одну из квартир, в которой находилось двое незнакомых ему парней, в квартиру он входить не стал, вернулся в машину, позже за ним спустился один из парней по имени Федор и позвал его в квартиру, вместе с ним они поднялись в квартиру, где П. достал из рюкзака много золотых изделий. Все стали срезать бирки с изделий, после чего взвесили золото на весах и поделили между собой, ему дали около 200 граммов, делили по весу. После чего он отвез П. и Иващенко Н.Н. к ним домой на пер. Стрелочный, ..., а сам вернулся домой к тете - Ш., которой показал золотые украшения и предложил выбрать что-либо, она взяла перстень, который в этот же день сдала в ломбард. Все остальные украшения были выданы сотрудникам милиции (том 1 л.д.135-143).

Показаниями свидетелей С. и П.Ф., на предварительном следствии, из которых следует, что 30 сентября 2006 года ночевали у П.Ф., ночью к нему домой пришли П., И. и Иващенко Н.Н. При этом П. высыпал на стол много золотых изделий, на которых были бирки, и предложил все взвесить, предварительно оторвав с них бирки. Взвесив золото, П. решил подарить им часть золотых изделий, примерно около 1 кг. После этого ребята, забрав остальную часть, ушли, а они остались, откуда у тех столько золота, они не знали. У П. они спрашивали, откуда ювелирные изделия, но тот ничего не объяснил. Все золото, что было оставлено, так и лежало дома С., о том, что золотые украшения похищены, они не знали (том 1 л.д.145- 146, 148-150, 152-153, 154-156).

Кроме того вина Иващенко Н.Н. подтверждается материалами дела:

- заявлением К. о совершенном хищении ювелирных изделий на сумму 2503107 рублей, с приложением выписки из тетрадей регистрации ювелирных изделий (том 1 л.д.11-16);

- протоколом осмотра места происшествия от 30 сентября 2006 года в ходе которого был осмотрен отдел по торговле ювелирными изделиями, расположенный в ТЦ «Весна» по ул. С. Лазо,...» и зафиксировано, что на крыше ТЦ "Весна", над ювелирным отделом, имеется пролом размером 0,5 на 0,5 м, замок сейфа имеет следы взлома, в сейфе отсутствуют золотые изделия (том 1 л.д. 18-26);

- товарными накладными на ювелирные изделия (том 1 л.д.44-66);

- свидетельством индивидуального предпринимателя на имя К. (том 1 л.д.67-69);

- протоколом выемки от 03 октября 2006года, в ходе которой Х. добровольно выдал кольцо из металла желтого цвета с камнем белого цвета (том 1 л.д.108-110), протоколом осмотра вышеуказанного кольца (том 1 л.д.111-112);

- распиской Х. о получении перстня 585 пробы, стоимостью 17 490 рублей (том 1 л.д.116);

- протоколом выемки от 09 октября 2006 года, в ходе которой Ш. добровольно выдала копию квитанции о сдаче имущества в ломбард (том 1 л.д.125-127), протоколом осмотра указанного документа от 09 ноября 2006 года (том 1 л.д.128-129).

- протоколом выемки от 03 октября 2006 года у И. изделий из металла желтого цвета (том 2 л.д.2-3);

- протоколом выемки от 03 октября 2006года у С. изделий из металла желтого цвета (том 2 л.д.5-6);

- протоколом выемки от 04 октября 2006 года у Иващенко Н.Н. изделий из металла желтого цвета, кроссовок (том 2 л.д.8-9);

- протоколом выемки от 03 октября 2006 года у П. рюкзака, отвертки с ручкой желтого цвета, отвертки с ручкой красного цвета, пассатижей, ножниц по металлу, монтировки, веревки, а также изделия из металла желтого цвета (том 2 л.д.11-13); протоколом осмотра от 03 ноября 2006 года вышеуказанных предметов (том 2 л.д.14-16);

- актом осмотра ювелирных изделий (том 2 л.д. 22-42);

- протоколом осмотра ювелирных изделий от 02 ноября 2006 года (том 2 л.д.43-51);

- протоколом осмотра ювелирных изделий от 02 ноября 2006 года (том 2 л.д.64-72);

- распиской К. о получении ювелирных изделий (том 2 л.д.86-88);

- протоколом осмотра ювелирных изделий от 03 ноября 2006 года (том 2 л.д.89-99);

- распиской К. о получении ювелирных изделий (том 2 л.д.116-119);

- протоколом осмотра ювелирных изделий от 09 ноября 2006 года (том 2 л.д.120-132);

- распиской К. о получении ювелирных изделий (том 2 л.д.152-156);

- протоколом осмотра ювелирных изделий от 10 ноября 2006 года (том 2 л.д.157-162);

- распиской К. о получении ювелирных изделий (том 2 л.д.171-172).

- заявлением К. о получении денег в сумме 9550 рублей в счет возмещения ущерба (том 3 л.д.5);

- протоколом явки с повинной от 04 октября 2006 года, в котором Иващенко Н.Н. сообщил о том, что он совместно с П. в ночь с 29 на 30 сентября 2006 года путем пролома крыши в ТЦ «Весна» похитил из торгового павильона золотые изделия в большом количестве, похищенным распорядились по своему усмотрению (том 3 л.д.89)

- заключением эксперта ... от 06 сентября 2007 года, согласно выводам которого: без учета золотых изделий с отметкой: Согласно записям тетради учета прихода и расхода ювелирных изделий остаток золотых изделий в ювелирном отделе ЧП "К." по состоянию на 29 сентября 2007 года составляет вес 4013, 627 грамм на общую сумму 4262000, 239 руб.; с учетом золотых изделий с отметкой: Согласно записям тетради учета прихода и расхода ювелирных изделий остаток золотых изделий в ювелирном отделе ЧП "К." по состоянию на 29 сентября 2007 года составляет вес 4212, 197 грамм на общую сумму 2587576, 739 рублей. В связи с тем, что на экспертизу не предоставлена тетрадь учета прихода и расхода золотых изделий, поступивших в ювелирный отдел ЧП "К." под залог, эксперту не представляется возможным установить вес и на какую сумму находились золотые изделия по состоянию на 29 сентября 2006 года, полученные в ювелирный отдел под залог. В приложении к заявлению К. указан вес золотых изделий, полученных под залог в количестве 82,75 грамм, на сумму 14895 руб. Ответить на вопрос на какую сумму был причинен ущерб потерпевшей с учетом остатка золотых изделий по состоянию на 29 сентября 2006 года, эксперту не представляется возможным, так как определение ущерба не входит в компетенцию эксперта-бухгалтера. На основании данных тетради учета прихода и расхода золотых изделий экспертом произведен расчет средней стоимости одного грамма золота каждого наименования золотого изделия (общая сумма, поделенная на общий вес) без учета золотых изделий с отметкой: ЧП К. не произведен возврат золотых изделий весом 905, 495 грамм на сумму 532919, 722 руб. (без учета золотых изделий, сданных в ювелирный отдел под залог); с учетом золотых изделий с отметкой: К. не произведен возврат золотых изделий весом 1104,065 грамм на сумму 622198, 438 руб. (без учета золотых изделий, сданных в ювелирный отдел под залог) (том 4 л.д.34-39);

- ответом на запрос от 15 ноября 2006 года из ООО «ТПК «Алмаз»» о средней стоимости одного грамма золота (том 4 л.д.41);

- приговором Октябрьского районного суда г. Томска от 07 декабря 2007 года в отношении П., согласно которому последний осужден за совершение вышеуказанного преступления совместно с иным лицом, дело в отношении которого было приостановлено в связи с розыском, по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (том 4 л.д.90-112).

Показания подсудимого Иващенко Н.Н. в настоящем судебном заседании о том, что ему не было известно, хищение какого именно имущества намеревался совершить П., а он лишь попросил П. взять его с собой на кражу, суд оценивает критически как не соответствующие фактическим обстоятельствам дела. Данные показания подсудимого Иващенко Н.Н. опровергаются его же показаниями в ходе предварительного следствия, о том, что изначально с П. они договаривались похитить золотые изделия из ТЦ «Весна», то есть Иващенко Н.Н. изначально был осведомлен о том, что будет совершаться хищение золотых изделий и предварительно договорился с П. о совместном совершении кражи. Показания, данные в ходе предварительного следствия, Иващенко Н.Н. подтвердил в настоящем судебном заседании, как соответствующие действительности, объясняя противоречия в показаниях тем, что в настоящее время плохо помнит имевшие место события, за прошедшее время пытался забыть все связанное с кражей.

Несмотря на утверждение стороны защиты и отрицание подсудимым Иващенко Н.Н. стоимости похищенного имущества, суд считает, что оснований для снижения объема обвинения Иващенко Н.Н. в этой части не имеется, при этом суд исходит из показаний потерпевшей К. в ходе предварительного следствия о стоимости похищенного у нее имущества и заключения эксперта № 6493 от 06 сентября 2007 года, согласно выводам которого стоимость золотых изделий, находившихся в ЧП «Касимова» на момент хищения, составляла значительно большую сумму. Выводы эксперта основаны на предоставленной потерпевшей документации, в том числе и тетради учета, счетах-фактурах и накладных ЧП «К.», при этом экспертом к учету принята первоначальная цена золотых изделий, отраженная в тетради прихода и расхода золотых изделий, ввиду отсутствия актов наценки. Таким образом, выводы эксперта подтверждают показания потерпевшей в ходе предварительного следствия, мотивированны и не доверять им у суда нет оснований.

Действия Иващенко Н.Н. суд квалифицирует по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере.

При этом, квалифицирующие признаки кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, нашли свое подтверждение в судебном заседании, поскольку действия Иващенко Н.Н. и П., осужденного приговором Октябрьского районного суда г. Томска от 07 декабря 2007 года за то же деяние, направленные на тайное хищение ювелирных изделий, носили совместный и согласованный характер, при этом они совместно, забравшись на крышу торгового центра, сломали участок крыши, П. через образовавшееся отверстие в крыше незаконно проник в помещение ювелирного салона по веревке, которую держал Иващенко Н.Н., заранее принесенной с собой на место преступления. Затем П. по той же веревке, снова при помощи Иващенко Н.Н. поднялся на крышу торгового центра, и они вместе скрылись с места преступления с похищенным имуществом, что, помимо признательных показаний подсудимого Иващенко Н.Н., свидетельствует о наличии сговора. Преступление совершено во время, когда указанный ювелирный салон не работал, законных оснований входить в помещение ювелирного салона при таких обстоятельствах не имелось.

Квалифицирующие признаки кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере, также нашли свое подтверждение в судебном заседании с учетом стоимости похищенного имущества, составившей 2518292 рубля 20 копеек, материального положения потерпевшей, а также с учетом примечания 4 к статье 158 УК РФ, согласно которому особо крупным размером в данном случае признается стоимость имущества, превышающая один миллион рублей.

При назначении наказания Иващенко Н.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, условия его жизни и воспитания, уровень психического развития.

Так, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Иващенко Н.Н., суд, в соответствии с п. «б, г, д, и, к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, учитывает совершение им преступления в несовершеннолетнем возрасте, наличие у него двоих малолетних детей, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, явку с повинной Иващенко Н.Н. и его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также розыску имущества, добытого в результате преступления. Кроме того, суд учитывает, что Иващенко Н.Н. вину в совершении кражи признал, в содеянном раскаивается, принял меры к частичному возмещению ущерба, часть похищенного имущества потерпевшей возвращена. Учитывает суд также и семейное положение подсудимого Иващенко Н.Н., который в настоящее время состоит в фактических семейных отношениях. Кроме того, Иващенко Н.Н. положительно характеризуется по месту прежней учебы в средней школе-интернате ... в г. Томске и в профессиональном училище ... в г. Томске, также положительно характеризуется соседями по месту жительства, а также родственниками, что подтверждается показаниями в судебном заседании Н., с которой подсудимый Иващенко Н.Н. состоит в фактических семейных отношениях, а также показаниями его отца И.Н., допрошенного в ходе предварительного следствия. Помимо того, суд учитывает, что в настоящее время Иващенко Н.Н. трудоустроен, по месту работы характеризуется также только с положительной стороны.

Обстоятельств, отягчающих наказание Иващенко Н.Н., предусмотренных ч. 1 ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

В тоже время, суд учитывает, что Иващенко Н.Н. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений против собственности, дважды осужден к лишению свободы условно, но должных выводов для себя не сделал, и вновь, в период испытательного срока, назначенного по двум приговорам суда, совершил умышленное аналогичное преступление, относящееся к категории тяжких, состоял на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних ОВД Ленинского района г. Томска.

Учитывая приведенные обстоятельства в их совокупности, суд считает правильным и справедливым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, при этом, не находя возможным его повторное условное осуждение, и сохранение условного осуждения по предыдущим приговорам суда, на основании ч. 6.2 ст. 88 УК РФ. Применение положений ст. 64 УК РФ суд также считает невозможным. В этой связи условное осуждение в отношении Иващенко Н.Н. по приговорам суда от 28 февраля 2005 года и 10 октября 2005 года подлежит отмене на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ, а окончательное наказание должно быть назначению по совокупности приговоров, по правилам ст. 70 УК РФ.

Кроме того, с учетом приведенных данных о личности подсудимого, исходя из его материального положения, суд считает возможным не назначать Иващенко Н.Н. дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Вместе с тем, несмотря на наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд не считает возможным изменить категорию совершенного Иващенко Н.Н. преступления на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.

Учитывая совершение Иващенко Н.Н. тяжкого преступления, а также то обстоятельство, что ранее он лишение свободы не отбывал, суд считает правильным, в соответствии с п. «б» ч. 1 ст.58 УК РФ, назначить Иващенко Н.Н. для отбывания лишения свободы в качестве вида исправительного учреждения исправительную колонию общего режима.

В ходе предварительного следствия гражданским истцом К. заявлен гражданский иск к Иващенко Н.Н. о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, в размере 979267 рублей 20 копеек – стоимость невозмещеного ей ущерба.

В судебном заседании гражданский истец К. сумму иска снизила на 25 %, пояснив, что сумма иска складывается из заводской цены изделий, за вычетом процентов, которые добавляются при их продаже.

Гражданский ответчик Иващенко Н.Н. исковые требования признал частично.

Учитывая, что снижение суммы исковых требований является правом гражданского истца, вместе с тем, для разрешения гражданского иска потерпевшей К. о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением необходимо произвести дополнительные расчеты, на что потребуется отложение судебного разбирательства, суд, в соответствии с ч. 2 ст. 309 УПК РФ, считает необходимым признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска, передав вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

            На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Иващенко Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 10 (десять) месяцев.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение в отношении Иващенко Н.Н. по приговору Ленинского районного суда ... от 28 февраля 2005 года, а также по приговору того же суда от 10 октября 2005 года (с учетом постановления Томского областного суда от 08 декабря 2005 года).

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по настоящему приговору суда, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ленинского районного суда г. Томска от 28 февраля 2005 года, а также неотбытую часть наказания по приговору Ленинского районного суда г. Томска от 10 октября 2005 года (с учетом постановления Томского областного суда от 08 декабря 2005 года), применяя правила, предусмотренные ч. 1 ст. 71 УК РФ, исходя из расчета один день лишения свободы к трем дням исправительных работ, окончательно назначить Иващенко Н.Н. наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 4 (четыре) месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с 24 июля 2012 года.

Зачесть Иващенко Н.Н. в срок отбытия окончательного наказания время его содержания под стражей в качестве меры пресечения по настоящему уголовному делу в период с 09 февраля 2012 года по 23 июля 2012 года включительно.

Меру пресечения Иващенко Н.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю в виде заключения под стражу, с содержанием в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Томской области.

Признать за гражданским истцом К. право на удовлетворение гражданского иска в части возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, передав вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд через Октябрьский районный суд г. Томска в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Иващенко Н.Н. – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                               И.А. Рубанов