Приговор Именем Российской Федерации 17 мая 2010 года Октябрьский районный суд города Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Антоновой О.С., с участием государственного обвинителя прокурора Бережной Е.Г., подсудимой Локтюшиной Е.С., защитником, в лице адвоката Абшилавы Г.В., представившего удостоверение № 5863, ордер № 005230, представителя потерпевших Шмакова С.Б., Кризского А.А., при секретаре Меликовой Ю.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Локтюшиной Евгении Сергеевны, родившейся xxxx г., в городе Свердловске, русской, гражданки РФ, с высшим образованием, не работающей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, замужней, имеющей сына 3 мес., проживающей с семьей по адресу: г. Екатеринбург, ... ..., ..., ранее не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, Установил: Локтюшина Е.С. совершила хищения чужого имущества с использованием своего служебного положения в городе Екатеринбурге при следующих обстоятельствах. На основании приказа ООО «Автоперевозчик» от 02.09.2009 г. она была назначена на должность главного бухгалтера общества. В её должностные обязанности в соответствии с квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 21.08.1998 г. № 37 включены организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в том числе, выполнение работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины на предприятии, организация учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно - материальных ценностей и денежных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, осуществление контроля за соблюдением порядка оформлением первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фондов заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, проведением инвентаризаций основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, проверок организации бухгалтерского учета и отчетности, а также документальных ревизий в подразделениях предприятия. Эпизод № 1. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. Так, 16.04.2009 года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... ... 12/8 в Октябрьском районе ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 45 660 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор № 185 /Л от 25.12.2008 года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 45 660 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 45 660 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 45 660,00 рублей. Эпизод № 2. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. 30.04.2009 года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в Октябрьском районе г. Екатеринбурга, достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 45 660 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор № 185/Л от 25.12.2008 года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам за период с xxxx г. по xxxx г., в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 45 660 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 45 660 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 45 660,00 рублей. Эпизод № 3. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. 21.05.2009 года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 41 880 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 41 880 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 41 880 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 41 880 рублей. Эпизод № 4. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. 25.05.2009 года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 51 300 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор № 56/Л от 02.03.2009 года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 51 300 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 51 300 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 51 300 рублей. Эпизод № 5. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. 01.06.2009 года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 38 700 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 38 700 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 38 700 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 38 700 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 49 500 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 49 500 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 49 500 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 49 500 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 48 040 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 48 040 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 48 040 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 48 040 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 41 775 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 41 775 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 41 775 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 41 775 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 46 500 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 46 500 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 46 500 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 46 500 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 43 125 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 43 125 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 43 125 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 43 125 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 45 790 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 45 790 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 45 790 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 45 790 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 46 965 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 46965 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 46 965 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 46 965 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 46 500 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 46 500 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 46 500 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 46 500 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 45 320 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 45 320 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 45 320 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 45 320 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 52 055 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 52 055 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 52 055 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 52 055 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 58 150 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 58 150 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 58 150 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 58 150 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО11 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные Локтюшиной Е.С. с целью реализации преступного умысла, составила платежное поручение xxxx на сумму 69 490 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx 40802810900000003311, принадлежащий ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО11 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО11. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО11, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО11, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО11 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО11. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 69 490 рублей на расчетный счет ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО11 денежные средства в размере 69 490 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 69 490 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО11 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные Локтюшиной Е.С. с целью реализации преступного умысла, составила платежное поручение xxxx на сумму 21 560 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО11 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО11. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО11, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО11, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО11 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО11. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 21 560 рублей на расчетный счет ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО11 денежные средства в размере 21 560 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 21 560 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 43 630 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7 составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 43 630 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО СКБ-Банк .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 43 630 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 43 630 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Автоперевозчик», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Автоперевозчик», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 37 300 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Автоперевозчик» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Автоперевозчик» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ООО «Автоперевозчик» ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Автоперевозчик» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Автоперевозчик» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Автоперевозчик» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 37 300 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 37 300 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Автоперевозчик» материальный ущерб на сумму 37 300 рублей. Эпизод xxxx. Помимо указанного, Локтюшина Е.С. на основании приказа ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» от xxxx года назначена на должность главного бухгалтера общества. В её обязанности как главного бухгалтера предприятия, в соответствии с квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от xxxx г. xxxx включены организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции, в том числе, выполнение работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины на предприятии, руководство работниками бухгалтерии, организация учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно - материальных ценностей и денежных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, осуществление контроля за соблюдением порядка оформлением первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фондов заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, проведением инвентаризаций основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, проверок организации бухгалтерского учета и отчетности, а также документальных ревизий в подразделениях предприятия. У нее возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» ФИО4, принадлежащих ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» денежных средств с корыстной целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО11 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные Локтюшиной Е.С. с целью реализации преступного умысла, составила платежное поручение xxxx на сумму 59 335 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» и ИП ФИО11 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО11. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО11, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО11, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО11 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО11. После чего, директор ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 59 335 рублей на расчетный счет ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО11 денежные средства в размере 59 335 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Экспедиторская компания «Строй-Авто» материальный ущерб на сумму 59 335 рублей. Эпизод xxxx. Локтюшина Е.С., на основании приказа ООО «Строй-Монтаж» от xxxx года занимала должность главного бухгалтера общества. В ее должностные обязанности, в соответствии с квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от xxxx г. xxxx включают в себя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в том числе выполнение работы по обеспечению, организация учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно - материальных ценностей и денежных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, осуществление контроля за соблюдением порядка оформлением первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фондов заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, проведением инвентаризаций основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, проверок организации бухгалтерского учета и отчетности, а также документальных ревизий в подразделениях предприятия. У нее возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Строй-Монтаж» ФИО4, принадлежащих ООО «Строй-Монтаж» денежных средств с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Строй-Монтаж», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Строй-Монтаж», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 51 400 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Строй-Монтаж» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Строй-Монтаж» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Строй-Монтаж» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Строй-Монтаж» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Строй-Монтаж» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Строй-Монтаж» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 51 400 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 51 400 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Строй-Монтаж» материальный ущерб на сумму 51 400 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Строй-Монтаж» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Строй-Монтаж», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Строй-Монтаж», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 49 500 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Строй-Монтаж» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxxЛ от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Строй-Монтаж» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Строй-Монтаж» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Строй-Монтаж» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Строй-Монтаж» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Строй-Монтаж» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 49 500 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 49 500 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Строй-Монтаж» материальный ущерб на сумму 49 500 рублей. Эпизод xxxx. Локтюшина Е.С., на основании приказа ООО «Концепт» от xxxx года назначена на должность главного бухгалтера Общества. В ее должностные обязанности, в соответствии с квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от xxxx г. xxxx включены организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в том числе выполнение работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины на предприятии, организация учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно - материальных ценностей и денежных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, осуществление контроля за соблюдением порядка оформлением первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фондов заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, проведением инвентаризаций основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, проверок организации бухгалтерского учета и отчетности, а также документальных ревизий в подразделениях предприятия, возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих ООО «Концепт» денежных средств с корыстной целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 64 910 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 64 910 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 64 910 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 64 910 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, составила платежное поручение xxxx на сумму 64 910 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» ..., указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО7 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. Номер расчетного счета ИП ФИО7 предоставил ранее ей знакомый ФИО8, не подозревающий о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., которому, в свою очередь, номер расчетного счета сообщил ранее ему знакомый ФИО7, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, так же не подозревающий о преступных намерениях использования его расчетного счета. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО7. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера от xxxx г. изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО7, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО7, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО7 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО7. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 64 910 рублей на расчетный счет ИП ФИО7, открытый в ОАО «СКБ - Банк» .... После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО7 денежные средства в размере 64 910 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 64 910 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО11 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные Локтюшиной Е.С. с целью реализации преступного умысла, составила платежное поручение xxxx на сумму 59 335 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО11 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО11. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО11, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО11, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО11 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО11. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 59 335 рублей на расчетный счет ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО11 денежные средства в размере 59 335 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 59 335 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО11 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные Локтюшиной Е.С. с целью реализации преступного умысла, составила платежное поручение xxxx на сумму 62 400 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО11 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО11. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО11, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО11, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО11 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО11. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 62 400 рублей на расчетный счет ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО11 денежные средства в размере 62 400 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 62 400 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО11 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные Локтюшиной Е.С. с целью реализации преступного умысла, составила платежное поручение xxxx на сумму 74 990 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО11 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО11. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО11, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО11, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО11 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО11. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 74 990 рублей на расчетный счет ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО11 денежные средства в размере 74 990 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 74 990 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО11 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные Локтюшиной Е.С. с целью реализации преступного умысла, составила платежное поручение xxxx на сумму 49 840 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО11 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО11. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО11, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО11, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО11 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО11. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 49 840 рублей на расчетный счет ИП ФИО11, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО11 денежные средства в размере 49 840 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 49 840 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 60 900 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 60 900 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 60 900 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 60 900 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 80 410 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 80 410 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 80 410 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 80 410 рублей. Эпизод xxxx. В период осуществления обязанностей у Локтюшиной Е.С. вновь возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО «Концепт» ФИО4, принадлежащих Обществу с целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ООО «Концепт», расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ООО «Концепт», а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 46 500 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ООО «Концепт» на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ООО «Концепт» и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение директора ООО «Концепт» ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила директору ООО «Концепт» ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, директор ООО «Концепт» ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 46 500 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения xxxx на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 46 500 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ООО «Концепт» материальный ущерб на сумму 46 500 рублей. Эпизод xxxx. На основании приказа ИП ФИО12 xxxx от xxxx года Локтюшина Е.С. принята на должность главного бухгалтера у ИП ФИО12 В ее должностные обязанности, в соответствии с квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от xxxx г. xxxx включены организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в том числе, работы по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины на предприятии, оказание методической помощи работникам подразделений предприятия, организация учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно - материальных ценностей и денежных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, осуществление контроля за соблюдением порядка оформлением первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фондов заработной платы, за установлением должностных окладов работникам предприятия, проведением инвентаризаций основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, проверок организации бухгалтерского учета и отчетности, а также документальных ревизий в подразделениях предприятия, возник умысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием руководителя ИП ФИО12 ФИО4 денежных средств, принадлежащих ИП ФИО12, с корыстной целью личного обогащения. xxxx года в дневное время Локтюшина Е.С., находясь на своем рабочем месте в офисе ИП ФИО12, расположенном по адресу: ... тракт, 12/8 в ... ..., достоверно зная, в силу своих служебных полномочий, форму и порядок составления документов для оплаты автотранспортных услуг, предоставляемых водителями в интересах ИП ФИО12, а также способ и порядок оплаты данных услуг, с целью реализации своего умысла, в силу служебного положения, имеющая право доступа к программе «Банк-Клиент», установленной на рабочем месте Локтюшиной Е.С., на основании служебных обязанностей к составлению платежных поручений, с корыстной целью, осознавая противоправный характер своих действий, используя предприятие ИП ФИО9 и принадлежащий ему расчетный счет xxxx в банке ОАО «Банк24.ру», ранее приобретенные по просьбе Локтюшиной Е.С. ФИО10, не подозревающим о преступных намерениях последней и введенный ею в заблуждение относительно цели приобретения указанного предприятия, составила платежное поручение xxxx на сумму 52 830 рублей о переводе денежных средств, принадлежащих ИП ФИО12 на счет xxxx, принадлежащий ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру», указав в основании платежа договор xxxx от xxxx года за транспортные услуги, достоверно зная о том, что данный договор между ИП ФИО12 и ИП ФИО9 не заключался и оплата по нему не может быть произведена. При этом данное платежное поручение было составлено Локтюшиной Е.С. в программе «Банк-Клиент» на основании предоставленной ей ранее диспетчером ведомости диспетчера, в которую Локтюшина Е.С., с целью дальнейшего введения в заблуждение руководителя ИП ФИО12 ФИО4, внесла изменения в наименование индивидуального предпринимателя, на счет которого необходимо осуществить перевод денежных средств за оказание автотранспортных услуг, указав наименование индивидуального предпринимателя ИП ФИО9. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Локтюшина Е.С., с целью скрыть ранее внесенные ей в ведомость диспетчера изменения, а также с целью дальнейшего введения в заблуждение руководителя ИП ФИО12 ФИО4 относительно перевода денежных средств на расчетный счет ИП ФИО9, составила во внутренней программе «Референт-Авто», так же установленной на её рабочем месте, сводную ведомость по безналичным платежам, в которую, наряду с другими сведениями, соответствующими действительности, внесла сведения о платежном поручении xxxx в адрес ИП ФИО9, не соответствующими действительности. После чего, Локтюшина Е.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, предоставила руководителю ИП ФИО12 ФИО4 для осуществления перевода денежных средств в адрес ИП ФИО9 ведомость диспетчера, с ранее внесенными ею изменениями, ведомость по безналичным платежам, а также составленное ею в электронном виде платежное поручение xxxx на имя ИП ФИО9. После чего, руководитель ИП ФИО12 ФИО4, не подозревая о преступных намерениях Локтюшиной Е.С., доверяя ей в силу её служебного положения достоверности предоставленных ей сведений, по системе «Банк-Клиент», при помощи зарегистрированного на его имя электронного ключа, направил указанное платежное поручение на сумму 52 830 рублей на расчетный счет ИП ФИО9, открытый в ОАО «Банк24.ру» После чего зачисленные на основании платежного поручения № 114 на расчетный счет ИП ФИО9 денежные средства в размере 52 830 рублей, Локтюшина Е.С. изъяла и распорядилась в дальнейшем по собственному усмотрению в корыстных целях, причинив ИП ФИО12 материальный ущерб на сумму 52 830 рублей. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Она указала, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства: понимает, что он будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела; не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; а также знает, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания. В судебном заседании Локтюшина Е.С. ходатайство поддержала в полном объеме, с предъявленным обвинением согласилась, вину признала полностью, раскаялась. Государственный обвинитель Бережная Е.Г. и защитник Абшилава Г.В. не возражали против особого порядка судебного разбирательства. Представители потерпевших ФИО4, Кризский А.А., против рассмотрения уголовного дела в таком порядке не возражали, просили о снисхождении при назначении наказания. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, так же имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В связи с указанным, суд считает возможным вынести в отношении Локтюшиной Е.С. обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Её действия по каждому эпизоду квалифицируются судом по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, а также влияние наказания на её исправление и условия жизни семьи. Локтюшина Е.С. впервые совершила тяжкие преступления против собственности. Она положительно характеризуется в быту, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, приняла меры к возмещению ущерба, о чем свидетельствует расписка, о погашении 150 тысяч рублей. Кроме того, суд учитывает наличие сына на ее иждивении, родившегося 26.12.2009 году, а так же состояние здоровья самой подсудимой и ребенка. Указанные обстоятельства расцениваются в качестве смягчающих наказание Локтюшиной Е.С. Отягчающих наказание обстоятельств - судом не установлено. Переходя к вопросу о виде и размере наказания, суд принимает во внимание позицию представителей потерпевших, просивших разрешить вопрос о наказании, не связанном с лишением свободы. С учетом всех смягчающих ответственность приходит к выводу, что исправление Локтюшевой Е.С. возможно при назначении ей наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи условно, но с определением длительным испытательного срока (ст. 73 Уголовного кодекса РФ). В течение данного срока, она должна своим поведением доказать исправление. Именно такой вид наказания при имеющихся данных о личности, по мнению суда, будет отвечать превентивным целям, и являться необходимым и достаточным для достижения целей восстановления социальной справедливости. Напротив, доводы прокурора Бережной Е.Г. о необходимости назначить наказание в виде лишения свободы реально, по мнению суда не обоснованно и при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств, такой вид наказания будет являться чрезмерно суровым, не достигнет целей наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд, Приговорил: Локтюшину Евгению Сергеевну признать виновной в совершении тридцати трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года - по каждому из них. В силу ст. 69 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно Локтюшиной Евгении Сергеевне назначить три года лишения свободы, без штрафа. На основании ст. 73 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком - пять лет. Возложить на Локтюшину Е.А. в течение испытательного срока следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа. Меру пресечения в виде подписки о невыезде после вступления приговора в законную силу отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд путем подачи кассационных жалобы или представления через Октябрьский районный суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения его копии. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать об осуществлении защиты его прав и интересов и оказании ему юридической помощи в суде кассационной инстанции защитниками, приглашенными им самим или с его согласия другими лицами, либо защитником, участие которого подлежит обеспечению судом. Председательствующий: Антонова О.С.