Признан виновным в совершении 4 преступлений, по ч.2 ст.159 УКРФ, преступлений, по ч.3ст.30,ч.2ст.159,ч.3ст.159 УКРФ, и, с учётом ст.68 УК РФ, на основании ч.3ст.69,ч.5ст.69,ст.70УКРФ оконч. наказ. в виде 11 лет л/с без штр. и огр.св в ИК особого режима



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

15 апреля 2011 года                                                   гор.Октябрьск Самарской области

Октябрьский городской суд Самарской области в составе: председательствующего судьи Головой Т.А., при секретаре Молодкиной О.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Октябрьска Самарской области Басаева М.Д., подсудимого Масленникова Д.С., защитника Родина О.Н., представившего удостоверение и ордер , потерпевших Ф.А., С.З., С.А., рассмотрев в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело по обвинению:

Масленникова Д.С., <данные изъяты> судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ Сызранским горсудом по ст. 222 ч.1 УК РФ к 6 мес. л/свободы условно, с испытательным сроком на 6 месяцев; 2) ДД.ММ.ГГГГ Сызранским райсудом по ст.158 ч.3 УК РФ к 3 годам л/свободы условно, с испытательным сроком на 2 года; 3) ДД.ММ.ГГГГ Сызранским горсудом по ст.ст. 159 ч.2, 74, 70 УК РФ к 1 году 2 месяцам л/свободы; 4) ДД.ММ.ГГГГ Сызранским горсудом по ст.ст. 158ч. 1 (3 эп.), 158 ч.2 п.«в» (7 эп.), 158 ч.2 п.п. «б,в» (3 эп.), 159 ч.3, 161 ч.2 п.«г», 69 ч.3, 70, 69 ч.5 УК РФ к 4 годам 6 месяцам л/свободы; 5) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей с/у г.Сызрани по ст.ст. 158 ч.1, 69 ч.5 УК РФ к 1 году 3 месяцам л/свободы; 6) ДД.ММ.ГГГГ Сызранским райсудом пост. ст. 158 ч.2 п. «б», 159 ч.2, 69 ч.2, 69 ч.5 УК РФ к 4 годам 8 месяцам л/свободы; 7) ДД.ММ.ГГГГ Сызранским горсудом по ст.ст. 159 ч.2, 69 ч.5 УК РФ к 5 годам лишения свободы; 8) ДД.ММ.ГГГГ Комсомольским райсудом г.Тольятти по ст.ст. 159 ч.2, 159 ч.4 (55 эп.), 69 ч.3, 70 УК РФ к 8 годам 6 мес. л/свободы; 9) ДД.ММ.ГГГГ Сызранским горсудом по ст.ст. 159 ч.2 (25 эп.), 30 ч.3, 159 ч.2 (3 эп.), 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ, 69 ч.2, 69 ч.3, 69 ч.5, 70 УК РФ к 10 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима; 10) ДД.ММ.ГГГГКомсомольским райсудом г.Тольятти по ст.159 ч.2 (14 эп), 69 ч.2, 69 ч.5 УК РФ к 8 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; 11) ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским городским судом Самарской области по ч.2 ст.159 УК РФ, с применением ч.5 ст.69 УК РФ к 10 годам 3 месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ,

установил:

Масленников Д.С. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 00 часов 48 минут, имея умысел на совершение хищения чужого имущества - денег путем обмана, находясь на территории ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, расположенного по адресу: <адрес>, где отбывал наказание по приговору суда за совершенное им ранее преступление, с находившегося у него сотового телефона с абонентским номером сотовой компании «Билайн» , осуществил звонок на стационарный телефон с абонентским номером ОАО «Волгателеком» - установленный в <адрес>, где проживала и пользовалась указанным телефоном С.А. Реализуя свой преступный умысел и выдавая себя за вымышленного следователя - С.И., Масленников Д.С. умышленно, путем обмана сообщил взявшей телефонную трубку С.А. заведомо ложные сведения о том, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть человека, и о необходимости заплатить деньги в сумме 200000 рублей, в целях его освобождения от уголовной ответственности. В ходе разговора Масленников Д.С. сменил голос, вводя С.А. в заблуждение относительно достоверности происходящего и действуя от имени ее сына - С., подтвердил информацию, о том, что он попал в дорожно-транспортное происшествие. Поскольку у С.А. имелись денежные средства в сумме 100000 рублей, будучи введенной в заблуждение она согласилась передать данную сумму денег Масленникову Д.С. представившемуся следователем С.И., в целях недопущения привлечения к уголовной ответственности ее сына, на что Масленников Д.С. согласился. При этом С.А. назвала адрес своего проживания: <адрес>.

В целях получения денежных средств от С.А., Масленников Д.С. реализуя свой преступный умысел, не имея возможности осуществить это самостоятельно, так как находился в ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, осуществил звонок с находившегося у него сотового телефона с абонентским номером сотовой компании «Билайн» своей знакомой Ф. на используемый ею абонентский номер и, не объясняя ей своих истинных, преступных намерений, попросил ее позвонить кому-нибудь из знакомых, чтобы съездить по адресу: <адрес> забрать для него пакет с вещами. Ф., не подозревая о незаконных действиях Масленникова Д.С., позвонила неустановленному в ходе предварительного следствия лицу и попросила съездить по указанному Масленниковым Д.С. адресу.

Неустановленное лицо, не подозревая о незаконных действиях Масленникова Д.С. получило от С.А. деньги в сумме 100 000 рублей, по просьбе Масленникова Д.С., передало неустановленному в ходе предварительного следствия мужчине на <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время предварительным следствием не установлено, который впоследствии потратил их на личные нужды Масленникова Д.С. В результате преступных действий Масленников Д.С. путем обмана похитил у С.А. денежные средства в сумме 100 000 рублей, причинив последней, тем самым значительный материальный ущерб.

Таким образом, Масленников Д.С. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 21 минута, Масленников Д.С., имея умысел на совершение хищения чужого имущества - денег путем обмана, находясь на территории ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, расположенного по адресу: <адрес>, где отбывал наказание по приговору суда за совершенное им ранее преступление, с находившегося у него сотового телефона, неустановленной в ходе предварительного следствия марки, с абонентским номером сотовой компании «Билайн» осуществил телефонный звонок на стационарный телефон с абонентским номером ОАО «Волгателеком» - , набранный в хаотичном порядке и установленный в <адрес>, где проживала и пользовалась указанным телефоном Б.Л.. Реализуя свой преступный умысел, и вводя Б.Л. в заблуждение, Масленников Д.С. обратился к ней от имени ее сына - Б. и сообщил заведомо ложные сведения о том, что сбил на машине человека, который умер, что не соответствовало действительности. После чего, продолжая обманывать Б.Л., входя к ней в доверие, представился сотрудником милиции и подтвердил данную информацию, предложив решить проблему ее сына за 400 000 рублей. Обманутая и введенная в заблуждение Б.Л. пояснила, что у нее есть только сумма 10000 рублей, и она согласилась передать данную сумму денег Масленникову Д.С..

В перерыве между звонками Б.Л., продолжая реализовывать единый преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Масленников Д.С., позвонил неустановленному лицу и, вводя его в заблуждение относительно законности получения денег, попросил забрать деньги в сумме 10000 рублей у Б.Л., указав адрес ее проживания: <адрес>, который им был установлен в ходе разговора с Б.Л.. Одновременно с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, которое по просьбе Масленникова Д.С. приехало по указанному адресу за деньгами, пришел сын - Б., помешав своим присутствием передаче денежных средств, предназначенных Масленникову Д.С..

Таким образом, Масленников Д.С. не довел свои преступные действия, направленные на хищение путем обмана денежных средств Б.Л. в сумме 10000 рублей, являющихся для Б.Л. значительным материальным ущербом, до конца по независящим от него обстоятельствам.

Таким образом, Масленников Д.С. совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 46 минут, Масленников Д.С., имея умысел на совершение хищения чужого имущества - денег путем обмана, находясь на территории ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, расположенного по адресу: <адрес>, где отбывал наказание по приговору суда за совершенное им ранее преступление, с находившегося у него сотового телефона, неустановленной в ходе предварительного следствия марки, с абонентским номером сотовой компании «Билайн» , осуществил телефонный звонок, который им был набран в хаотичном порядке, на стационарный телефон с абонентским номером ОАО «Волгателеком» - установленный в <адрес>, где проживала и пользовалась указанным телефоном П.Л.. Реализуя свой преступный умысел, в ходе разговора, вводя П.Л. в заблуждение, Масленников Д.С. обратился к ней от имени ее сына - П. и сообщил заведомо ложные сведения о том, чтосбил на машине человека, который умер, что не соответствовало действительности. После чего, продолжая обманывать П.Л., входя к ней в доверие, представился сотрудником милиции и подтвердил данную информацию, предложив решить проблемы ее сына за 300000 рублей. Обманутая и введенная в заблуждение П.Л., пояснила, что денежные средства она может передать только на следующий день, так как в настоящее время указанной суммы у нее дома нет. В ходе разговора звонок был прерван, так как на счету сотового телефона Масленникова Д.С. закончились денежные средства.

Таким образом, Масленников Д.С. не довел свои преступные действия, направленные на хищение путем обмана денежных средств П.Л. в сумме 300 000 рублей - в крупном размере до конца, по независящим от него обстоятельствам.

Таким образом, Масленников Д.С. совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 17 часов 08 минут до 17 часов 46 минут Масленников Д.С., имея умысел на совершение хищения чужого имущества - денег путем обмана, находясь на территории ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, расположенного по адресу: <адрес>, где отбывал наказание по приговору суда за совершенное им ранее преступление, с находившегося у него сотового телефона, с абонентским номером сотовой компании «Билайн» , осуществил звонок, набранный им в хаотичном порядке на стационарный телефон с абонентским номером ОАО «Волгателеком» - , который установлен в <адрес>, где проживал и пользовался указанным телефоном Р.Н.. Реализуя свой преступный умысел, Масленников Д.С., вводя в заблуждение Р.Н., обратился к нему от имени его сына - Р. и сообщил заведомо ложные сведения о том, что сбил на машине человека, что не соответствовало действительности. После чего, обманывая Р.Н., входя к нему в доверие, и выдавая себя за вымышленного следователя - Па., сменив голос, подтвердил заведомо ложную информацию, пояснив, что для решения проблем сына нужно заплатить 350 000 рублей. Обманутый Р.Н. пояснил, что у него есть только 17000 рублей, и, будучи введенным, в заблуждение, согласился передать данную сумму денег Масленникову Д.С., в целях недопущения привлечения к уголовной ответственности его сына. При этом Р.Н. назвал адрес своего проживания: <адрес>.

В целях получения денежных средств от Р.Н., Масленников Д.С., реализуя свой преступный умысел, не имея возможности осуществить его самостоятельно, так как находился в ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, осуществил звонок с находившегося у него сотового телефона с абонентским номером сотовой компании «Билайн» , в перерыве между звонками Р.Н., неустановленному в ходе предварительного следствия лицу, и, введя его в заблуждение относительно законности получения денежных средств, попросил забрать деньги, указав адрес: <адрес>.

Неустановленное лицо, не подозревая о незаконных действиях Масленникова Д.С., получило от Р.Н. деньги в сумме 17 000 рублей и по просьбе Масленникова Д.С. передало неустановленному в ходе предварительного следствия мужчине на <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, точное время предварительным следствием не установлено, который впоследствии потратил их на нужды Масленникова Д.С.. В результате преступных действий Масленников Д.С. путем обмана похитил у Р.Н. деньги в сумме 17000 рублей, причинив тем самым последнему значительный ущерб.

Таким образом, Масленников Д.С. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.

          ДД.ММ.ГГГГ, в 02 часа 15 минут, Масленников Д.С., имея умысел на совершение хищения чужого имущества - денег путем обмана, находясь на территории ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, расположенного по адресу: <адрес>, где отбывал наказание по приговору суда за совершенное им ранее преступление, с находившегося у него сотового телефона, с абонентским номером сотовой компании «Билайн» осуществил звонок, набранный им в хаотичном порядке, на стационарный телефон с абонентским номером ОАО «Волгателеком» - , который установлен в <адрес>, где проживала и пользовалась указанным телефоном Ф.А.. Реализуя свой преступный умысел, и выдавая себя за вымышленного следователя По., Масленников Д.С. сообщил взявшей телефонную трубку Ф.А. заведомо ложные сведения о том, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть человека, и о необходимости заплатить деньги в сумме 200000 рублей в целях его освобождения от уголовной ответственности. Продолжая преступный умысел, Масленников Д.С. сменил голос, вводя Ф.А. в заблуждение относительно достоверности происходящего, действуя от имени ее сына - Фа., подтвердил информацию о том, что он попал в дорожно-транспортное происшествие. Поскольку у Ф.А. имелись денежные средства в сумме 40000 рублей, будучи обманутой и введенной в заблуждение, она согласилась передать данную сумму денег Масленникову Д.С., в целях недопущения привлечения к уголовной ответственности ее сына, на что Масленников Д.С. согласился. При этом Ф.А. назвала адрес своего проживания: <адрес>.

          В целях получения денежных средств от Ф.А., реализуя свой преступный умысел, Масленников Д.С., не имея возможности осуществить это самостоятельно, так как находился в ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, осуществил звонок с находившегося у него сотового телефона с абонентским номером сотовой компании «Билайн» своему знакомому М. на используемый им сотовый телефон, с абонентским номером и, не объясняя ему своих истинных, преступных намерений, попросил его съездить по адресу: <адрес> забрать для него сверток.

          М., не подозревая о незаконных действиях Масленникова Д.С., получил от Ф.А. деньги в сумме 40 000 рублей и по просьбе Масленникова Д.С., передал их неустановленному в ходе предварительного следствия мужчине около наркологического диспансера на <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время предварительным следствием не установлено, который впоследствии потратил их на личные нужды Масленникова Д.С.. В результате преступных действий Масленников Д.С. путем обмана похитил у Ф.А. деньги в сумме 40000 рублей, причинив тем самым последней значительный ущерб.

          Таким образом, Масленников Д.С. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст.159 УК РФ.

          ДД.ММ.ГГГГ, в период с 02 часов 56 минут до 03 часов 03 минут, Масленников Д.С., имея умысел на совершение хищения чужого имущества - денег путем обмана, находясь на территории ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по Самарской области, расположенного по адресу: <адрес>, где отбывал наказание по приговору суда за совершенное им ранее преступление, с находившегося у него сотового телефона, с абонентским номером сотовой компании «Билайн» осуществил звонок набранный им в хаотичном порядке, на стационарный телефон с абонентским номером ОАО «Волгателеком» - , который установлен в <адрес>, где проживал и пользовался указанным телефоном С.З.. Реализуя свой преступный умысел, в ходе разговора Масленников Д.С., вводя в заблуждение С.З., обратился к нему от имени его сына - Са. и сообщил заведомо ложные сведения о том, что он сбил на машине человека, что не соответствовало действительности. Продолжая обманывать С.З., входя к нему в доверие, и выдавая себя за вымышленного следователя, Масленников Д.С., сменив голос, подтвердил заведомо ложную информацию, пояснив, что для решения проблем сына нужно заплатить денежные средства, не называя конкретной суммы. Обманутый и введенный в заблуждение С.З. пояснил, что у него есть только 10000 рублей и он, будучи введенным в заблуждение, согласился передать данную сумму денег Масленникову Д.С. в целях недопущения привлечения к уголовной ответственности его сына. При этом С.З. назвал адрес своего проживания: <адрес>.

          В целях получения денежных средств от С.З., продолжая реализовывать свой преступный умысел, Масленников Д.С., не имея возможности осуществить это самостоятельно, так как находился в ФБУ ИЗ-63/2 ГУФСИН России по <адрес>, осуществил звонок с находившегося у него сотового телефона с абонентским номером сотовой компании «Билайн» , своему знакомому М. на используемый им сотовый телефон с абонентским номером и, не объясняя ему своих истинных, преступных намерений, попросил его съездить по адресу: <адрес> забрать для него сверток.

М., не подозревая о незаконных действиях Масленникова Д.С., получил от С.З. деньги в сумме 10 000 рублей и по просьбе Масленникова Д.С., передал неустановленному в ходе предварительного следствия мужчине oколо наркологического диспансера на <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, точное время предварительным следствием не установлено, который впоследствии потратил их на личные нужды Масленникова Д.С. В результате преступных действий Масленников Д.С., путем обмана похитил у С.З. деньги в сумме 10000 рублей, причинив тем самым последнему значительный ущерб.

Таким образом, Масленников Д.С. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст.159 УК РФ.

          В судебном заседании подсудимый Масленников Д.С. полностью согласился с указанным обвинением, оно ему полностью понятно, вину в содеянном признал полностью.

          При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Масленников Д.С. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимый Масленников Д.С. поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт.

Государственный обвинитель, адвокат и потерпевшие не возражали против заявленного обвиняемым Масленниковым Д.С. ходатайства.

Суд пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Масленников Д.С., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого - явки с повинной по всем преступлениям, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельство, отягчающее наказание, - особо опасный рецидив преступления.

И с учётом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, который совершил шесть преступлений против собственности, пять из которых относятся к категории средней тяжести, одно - тяжкое, по месту отбытия наказания в ФБУ ИЗ-63/2 характеризуется следующим образом: допустил 4 нарушения режима содержания, на меры воспитательного и профилактического характера реагирует слабо, с администрацией учреждения ведет себя скрыто, недоверчиво, а также учитывая устойчивую склонность Масленникова Д.С. к совершению имущественных преступлений, суд считает необходимым для исправления назначить Масленникову Д.С. наказание в виде реального лишения свободы, с учётом ст.68 УК РФ, с назначением наказания по правилам ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по данному приговору, с учетом ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору Октябрьского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, и на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию по данному приговору (по эпизоду у С.З. от ДД.ММ.ГГГГ) наказания по приговору Октябрьского городского суда Самарской области от ДД.ММ.ГГГГ, с отбыванием наказания, с учетом ст. 58 УК РФ, в исправительной колонии особого режима.

В силу установленных обстоятельств суд счел возможным не назначать Масленникову Д.С. дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Гражданские иски Ф.А. и С.А. необходимо передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, поскольку подсудимый Масленников Д.С. в судебном заседании с исками не согласился.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Масленникова Д.С. виновным в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, и, с учётом ст.68 УК РФ, назначить ему за каждое из них наказание:

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (по трем эпизодам - у С.А., Р.Н., Ф.А.)- в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы - за каждое

- по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (по эпизоду у Б.Л.), с применением ст. 66 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы

- по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду у П.Л.), с применением ст. 66 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ определить Масленникову Д.С. наказание по данному приговору по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

          На основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Октябрьского городского суда Самарской области от ДД.ММ.ГГГГ определить наказание в виде 10 лет 10 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

          - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (по эпизоду у С.З. от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы.

          На основании ст. 70 УК РФ окончательное наказание Масленникову Д.С. определить по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытого наказания по приговору Октябрьского городского суда Самарской области от ДД.ММ.ГГГГ в виде 11 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

          Меру пресечения Масленникову Д.С. до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей.

Срок наказания Масленникову Д.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть Масленникову Д.С. в срок отбытия наказания время содержания его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ.

          Гражданские иски Ф.А. и С.А. передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

         Вещественные доказательства: информацию о соединениях между абонентами, отчеты о состоявшихся соединениях - хранить при уголовном деле; сотовый телефон марки «Самсунг» с сим-картой компании «МТС» - возвратить владельцу М..

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Самарский областной суд через Октябрьский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи осужденным кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья                                    =Т.А.Голова=