ст.ст.159 ч.2 УК РФ



П Р И ГО В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 октября 2008 года                                                                  гор. Октябрьск Самарской области

Октябрьский городской суд Самарской области в составе: председательствующего судьи Бодрова Е.А., при секретаре Лекаревой О А, с участием государственного обвинителя от <адрес> транспортной прокуратуры <адрес> Ковалюка М А, подсудимых: Пузынина А И, Шушканова А А, Малышева С А, Ежова В Ю, Калина Е В и Дмитриева Б М, их защитника Кац А П, представившего удостоверение и ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, а также с участием представителя потерпевшего ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании по особому порядку уголовное дело по обвинению:

Пузынина А И, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, работающего машинистом МКТ СПМС-<адрес>, женатого, проживающего по <адрес>, ранее несудимого;

Шушканова А А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, работающего машинистом СЗ-108 СПМС-<адрес>, женатого, проживающего по <адрес>, ранее несудимого,

обвиняемых в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ;

Малышева С А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, работающего машинистом СПМС-<адрес>, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, проживающего по <адрес>, ранее несудимого,

обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ;

Ежова В Ю, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, разведенного, неработающего, проживающего по <адрес>, ранее несудимого,

обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ;

Калина Е В, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, работающего машинистом СЗ-38 СПМС-<адрес>, холостого, проживающего по <адрес>, ранее несудимого,

обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ;

и        Дмитриева Б М, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-техническим образованием, работающего машинистом СЗ-10 СПМС-<адрес>, женатого, проживающего по <адрес>, ранее несудимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Пузынин А И, согласно приказа от ДД.ММ.ГГГГ, работая в должности старшего машиниста путевой машины УМ-1 Специализированной путевой машинной станции Дирекции эксплуатации и ремонту путевых машин <адрес>), с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, не позднее 13 мая 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке во 2-ю смену с 16 по 31 мая 2008 года на станции <данные изъяты>.

После согласия Пузынина А И на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 13 мая 2008 года, был включен п.2.7, в котором указано, что Пузынин А И направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 16 календарных дней, с 16 по 31 мая 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Пузынина А И было оформлено командировочное удостоверение от 13.05.2008 года.Продолжая свой преступный умысел, не позднее 16 мая 2008 года, Пузынин А И вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Пузынина А И будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Пузынин А И находился в командировке с 16 по 31 мая 2008 года. Далее Пузынин А И уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 16 по 31 мая 2008 года, расписывался за Пузынина А И в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце мая месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2008 года, в котором указал, что с 16 по 31 мая 2008 года Пузынин А И находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Пузынину А И в мае 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 15 972 рублей 63 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 31.05.2008 года денежные средства в сумме 2 580 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 18 552 рублей 63 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>.

Он же, не позднее 01 июня 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что Шушканов А А уедет домой, и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Шушканова А А

Шушканов А А будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Шушканов А А находился в командировке с 01 по 15 июня 2008 года. Далее Шушканов А А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 июня 2008 года расписывался за Шушканова А А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце июня месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 июня 2008 года Шушканов А А находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Шушканову А А в июле 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 14 758 рублей 35 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.06.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И, по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 17176 рублей 35 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Пузынин А И, не позднее 01 июня 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор с машинистом путевой машины СЗ Малышевым С А, распределив обязанности так, что Малышев С А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Малышева С А будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Малышев С А находился в командировке с 01 по 15 июня 2008 года. Далее Малышев С А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 июня 2008 года, расписывался за Малышева С А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце июня месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 июня 2008 года Малышев С А находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Малышеву С А в июне 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 12 171 рубля 25 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.06.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И, по предварительному сговору с Малышевым С А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 14 589 рублей 25 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 01 июля 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-330 <адрес>, вступил в преступный сговор с машинистом путевой машины СЗ - Малышевым С А распределив обязанности так, что Малышев С А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Малышева С А будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Малышев С А находился в командировке с 01 по 15 июля 2008 года. Далее Малышев С А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 июля 2008 года, расписывался за Малышева С А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце июля месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 июля 2008 года Малышев С А находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Малышеву С А в июле 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 12 716 рублей 40 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.07.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И, по предварительному сговору с Малышевым С А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 15134 рубля 40 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Пузынин А И, не позднее 14 июля 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке во 2-ю смену с 17 по 31 июля 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Пузынина А И на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 14 июля 2008 года, был включен п.1.33, в котором указано, что Пузынин А И направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 17 по 31 июля 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Пузынина А И было оформлено командировочное удостоверение от 14.07.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 17 июля 2008 года, Пузынин А И вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Пузынина А И будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Пузынин А И находился в командировке с 17 по 31 июля 2008 года. Далее Пузынин А И уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 17 по 31 июля 2008 года, расписывался за Пузынина А И в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце июля месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, в котором указал, что с 17 по 31 июля 2008 года Пузынин А И находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А.А. бухгалтерией СПМС-<адрес> Пузынину А И в июле 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 16 659 рублей 60 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 31.07.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самим Пузынин А И по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 19 077 рублей 60 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 01 августа 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что Шушканов А А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Шушканова А А будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Шушканов А А находился в командировке с 01 по 16 августа 2008 года. Далее Шушканов А А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 16 августа 2008 года, расписывался за Шушканова А А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце августа месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2008 года, в котором указал, что с 01 по 16 августа 2008 года Шушканов А А находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Шушканову А А в августе 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 15 283 рублей 35 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.08.2008 года денежные средства в сумме 2 580 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И, по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 17863 рубля 35 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Пузынин А И, не позднее 15 сентября 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке во 2-ю смену с 16 по 30 сентября 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Пузынина А И на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 15 сентября 2008 года, был включен п. 1.32, в котором указано, что Пузынин А И направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 16 по 30 сентября 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Пузынина А И было оформлено командировочное удостоверение от 15.09.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 16 сентября 2008 года, Пузынин А И вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Пузынина А И будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Пузынин А И находился в командировке с 16 по 30 сентября 2008 года. Далее Пузынин А И уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 16 по 30 сентября 2008 года, расписывался за Пузынина А И в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце сентября месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2008 года, в котором указал, что с 16 по 30 сентября 2008 года Пузынин А И находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Пузынину А И в сентябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 16 281 рубля 60 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 30.09.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 18699 рублей 60 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 01 октября 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор с машинистом путевой машины СЗ Ежовым В Ю, распределив обязанности так, что Ежов В Ю уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Ежова В Ю будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Ежов В Ю находился в командировке с 07 по 16 октября 2008 года. Далее Ежов В Ю уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 07 по 16 октября 2008 года, расписывался за Ежова В Ю в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце октября месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, в котором указал, что с 07 по 16 октября 2008 года Ежов В Ю находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Ежову В Ю в октябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 8 010 рублей 72 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 14.10.08г. денежные средства в сумме 1 072 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И, по предварительному сговору с Ежовым В Ю., путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 9082 рубля 72 копейки, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Пузынин А И, не позднее 14 октября 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке во 2-ю смену с 17 по 31 октября 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Пузынина А И на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 14 октября 2008 года, был включен п. 1.21, в котором указано, что Пузынин А И направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 17 по 31 октября 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Пузынина А И было оформлено командировочное удостоверение от 14.10.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 17 октября 2008 года, Пузынин А И вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Пузынин А И находился в командировке с 17 по 31 октября 2008 года. Далее Пузынин А И уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено в конце октября месяца 2008 года, точная дата не установлена, ввел в заблуждение, относительно нахождения в командировке Пузынина А И начальника машины ФИО2, который добросовестно заблуждаясь, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, в котором указал, что с 17 по 31 октября 2008 года Пузынин А И находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, составленного начальником путевой машины ФИО2 бухгалтерией СПМС-<адрес> Пузынину А И в октябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 16 297 рублей 20 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 31.10.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 18715 рублей 20 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 01 ноября 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что Шушканов А А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А.И. скроет этот факт и сам, вместо Шушканова А А будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 . Далее Шушканов А А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено, скрыл факт отсутствия Шушканова А А в командировке и с 01 по 15 ноября 2008 года расписывался за Шушканова А А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте. В конце ноября месяца 2008 года, точная дата не установлена Шушканов А А составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 ноября 2008 года находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Шушканову А А в ноябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 15 110 рублей 40 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.11.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И, по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 17528 рублей 40 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Пузынин А И, не позднее 01 ноября 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор с машинистом путевой машины СЗ Ежовым В Ю, распределив обязанности так, что Ежов В Ю уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Ежова В Ю будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Ежов В Ю находился в командировке с 01 по 15 ноября 2008 года. Далее Ежов В Ю уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 ноября 2008 года, расписывался за Ежова В Ю в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце ноября месяца 2008 года, точная дата не установлена, ввел в заблуждение, относительно нахождения в командировке Ежова В Ю, старшего машиниста путевой машины УМ-1 Шушканова А А, который добросовестно заблуждаясь, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 ноября 2008 года Ежов В Ю находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Ежову В Ю в ноябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 13 401 рубля 60 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.10.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Пузынин А И, по предварительному сговору с Ежовым В Ю., путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 15819 рублей 60 копеек, чем причинил имущественный вред Специализированной путевой машинной станции <адрес>

Таким образом, Пузынин А И совершил одиннадцать эпизодов мошенничества, то есть хищений чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенные группой лиц по предварительному сговору,- преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Шушканов А А, согласно приказа от 01 февраля 2008 года, работая в должности старшего машиниста путевой машины УМ-1 Специализированной путевой машинной станции <адрес>, не позднее 15 мая2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Пузынин А И уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А.А. скроет этот факт и сам, вместо Пузынина А И будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Пузынин А И находился в командировке с 16 по 31 мая 2008года. Далее Пузынин А И уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 16 по 31 мая 2008 года, расписывался за Пузынина А И в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце мая месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2008 года, в котором указал, что с 16 по 31 мая 2008 года Пузынин А И находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Пузынину А И в мае 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 15 972 рублей 63 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 31.05.2008 года денежные средства в сумме 2 580 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 18 552 рублей 63 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же,не позднее 16 мая 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор с машинистом путевой машины СЗ-81 Ежовым В Ю,распределив обязанности так, что Ежов В Ю уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Ежова В Ю будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Ежов В Ю находился в командировке с 16 по 31 мая 2008 года. Далее Ежов В Ю уехал домой, а ФИО3, как и было договорено с 16 по 31 мая 2008 года, расписывался за Ежова В Ю в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце мая месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2008 года, в котором указал, что с 16 по 31мая 2008 года Ежов В Ю находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Ежову В Ю в мае 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 13 986 рублей 38 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 31.05.2008 года денежные средства в сумме 2 580 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Ежовым В Ю, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 16 566рублей 38копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Шушканов А А, не позднее 29 мая 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке в 1-ю смену с 01 по 15 июня 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Шушканова А А на командировку в отдыхающую смену в СПМС-<адрес> в приказ от 29 мая 2008 года, был включен п. 1.23, в котором указано, что Шушканов А А направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 01 по 15 июня 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Шушканова А А было оформлено командировочное удостоверение от 29.05.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 1 июня 2008 года Шушканов А А вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Шушканов А А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Шушканова А А будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Шушканов А А находился в командировке с 01 по 15 июня 2008 года. Далее Шушканов А А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 июня 2008 года, расписывался за Шушканова А А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце июня месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 июня 2008 года Шушканов А А находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Шушканову А А в июле 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 14 758 рублей 35 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.06.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 17 176 рублей 35 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 16 июля 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Пузынин А И уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Пузынина А И будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Пузынин А И находился в командировке с 17 по 31 июля 2008 года. Далее Пузынин А И уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 17 по 31 июля 2008 года, расписывался за Пузынина А И в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце июля месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, в котором указал, что с 17 по 31 июля 2008 года Пузынин А И находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Пузынину А И в июле 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 16 659 рублей 60 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 31.07.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 19 077 рублей 60 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Шушканов А А не позднее 17 июля 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор с машинистом путевой машины УМ-1 Дмитриевым Б М, распределив обязанности так, что Дмитриев Б М уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Дмитриева Б М будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Дмитриев Б М находился в командировке с 17 по 31 июля 2008 года. Далее Дмитриев Б М уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 17 по 31 июля 2008 года, расписывался за Дмитриева Б М в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце июля месяца 2008 года, точная дата не установлена, ввел в заблуждение начальника машины ФИО2, относительно нахождения в командировке Дмитриева Б М, который добросовестно заблуждаясь, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, в котором указал, что с 17 по 31 июля 2008 года Калин Е В находился в командировке, который он сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, составленного начальником путевой машины ФИО2 бухгалтерией СПМС-<адрес> Дмитриеву Б М в июле 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 14 430 рублей за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 31.07.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Дмитриевым Б М, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 16 848 рублей, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 29 июля 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке в 1-ю смену с 01 по 16 августа 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Шушканова А А на командировку в свою отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 29 июля 2008 года, был включен п.1.12, в котором указано, что Шушканов А А направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 16 календарных дней, с 01 по 16 августа 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Шушканова А А было оформлено командировочное удостоверение от 29.07.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 1 августа 2008 года Шушканов А А вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Шушканов А А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Шушканова А А будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Шушканов А А находился в командировке с 01 по 16 августа 2008 года. Далее Шушканов А А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 16 августа 2008 года, расписывался за Шушканова А А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце августа месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2008 года, в котором указал, что с 01 по 16 августа 2008 года Шушканов А А находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Шушканову А А в августе 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 15 283 рублей 35 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 16.08.2008 года денежные средства в сумме 2 580 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 17 863 рублей 35 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Шушканов А А, не позднее 16 сентября 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Пузынин А И уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Пузынина А И будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Пузынин А И находился в командировке с 16 по 30 сентября 2008 года. Далее Пузынин А И уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 16 по 30 сентября 2008 года, расписывался за Пузынина А И в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце сентября месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2008 года, в котором указал, что с 16 по 30 сентября 2008 года Пузынин А И находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Пузынину А И в сентябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 16 281 рубля 60 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 30.09.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 18 699 рублей 60 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 16 сентября 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор с помощником машиниста путевой машины СЗ Калиным Е В, распределив обязанности так, что Калин Е В уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Калина Е В будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Калин Е В находился в командировке с 16 по 30 сентября 2008 года. Далее Калин Е В уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 16 по 30 сентября 2008 года, расписывался за Калина Е В в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце мая месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2008 года, в котором указал, что с 16 по 30 сентября 2008 года Калин Е В находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Калину Е В в сентябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 11 038 рублей 80 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 30.09.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Калиным Е В., путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 13 456 рублей 80 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Шушканов А А, не позднее 17 октября 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Пузынин А И уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Пузынин А И находился в командировке с 17 по 31 октября 2008 года. Далее Пузынин А И уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено, в конце октября месяца 2008 года, точная дата не установлена, ввел в заблуждение начальника машины ФИО2 относительно нахождении Пузынина А И в командировке, который добросовестно заблуждаясь, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, в котором указал, что с 17 по 31 октября 2008 года Пузынин А И находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, составленного начальником путевой машины УМ-1 ФИО2 бухгалтерией СПМС-<адрес> Пузынину А И в октябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 16 297 рублей 20 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 31.10.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 18715 рублей 20 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 17 октября 2008 года, точное время не установлено, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, вступил в преступный сговор с помощником машиниста путевой машины СЗ Калиным Е В, распределив обязанности так, что Калин Е В уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Калина Е В будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Калин Е В находился в командировке с 17 по 31 октября 2008 года. Далее Калин Е В уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 17 по 31 октября 2008 года, расписывался за Калина Е В в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце октября месяца 2008 года, точная дата не установлена, ввел в заблуждение начальника машины ФИО2, относительно нахождения Калина Е В в командировке, который добросовестно заблуждаясь, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, в котором указал, что с 17 по 31 октября 2008 года Калин Е В находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, составленного начальником путевой машины ФИО2 бухгалтерией СПМС-<адрес> Калину Е В в октябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 10 821 рубля 60 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 31.10.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Калиным Е В, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 13 239 рублей 60 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Шушканов А А, не позднее 29 октября 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке в 1-ю смену с 01 по 15 ноября 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Шушканова А А работать в командировке в свою отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 29 октября 2008 года, был включен п. 1.21, в котором указано, что Шушканов А А направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 01 по 15 ноября 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Шушканова А А было оформлено командировочное удостоверение от 29.10.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 1 ноября 2008 года Шушканов А А вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Шушканов А А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Шушканова А А будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 . Далее Шушканов А А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 ноября 2008 года, расписывался за Шушканова А А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце ноября месяца 2008 года, точная дата не установлена Шушканов А А составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 ноября 2008 года находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Шушканову А А в ноябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 15 110 рублей 40 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 16.11.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Шушканов А А, по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 17 528 рублей 40 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Таким образом, Шушканов А А совершил одиннадцать эпизодов мошенничества, то есть хищений чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенные группой лиц по предварительному сговору,- преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Малышев С А, работая в должности помощника машиниста путевой машины СЗ Специализированной путевой машинной станции <адрес>, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, не позднее 29 мая 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке в 1-ю смену с 01 по 15 июня 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Малышева С А на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 29 мая 2008 года, был включен п. 1.23, в котором указано, что Малышев С А направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 01 по 15 июня 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Малышева С А было оформлено командировочное удостоверение от 29.05.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 1 июня 2008 года Малышев С А вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Малышев С А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Малышева С А будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Малышев С А находился в командировке с 01 по 15 июня 2008 года. Далее Малышев С А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 июня 2008 года, расписывался за Малышева С А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце июня месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 июня 2008 года Малышев С А находился в командировке, который он сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Малышеву С А в июне 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 12 171 рубля 25 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.06.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Малышев С А по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 14 589 рублей 25 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 30 июня 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке в 1-ю смену с 01 по 15 июля 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Малышева С А на командировку в свою отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 30 июня 2008 года, был включен п. 1.20., в котором указано, что ФИО4 направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 01 по 15 июля 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Малышева С А было оформлено командировочное удостоверение от 30.06.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 1 июля 2008 года Малышев С А вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что Малышев С А уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Малышева С А будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Малышев С А находился в командировке с 01 по 15 июля 2008 года. Далее Малышев С А уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 июля 2008 года, расписывался за Малышева С А в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце июля месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 июля 2008 года Малышев С А находился в командировке, который он сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Малышеву С А в июле 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 12 716 рублей 40 копеек за работу в командировке, а также, согласно авансового отчета от 16.07.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Малышев С А по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 15 134 рубля 40 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Таким образом, Малышев С А совершил два эпизода мошенничества, то есть хищений чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенные группой лиц по предварительному сговору,- преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Ежов В Ю, работая в должности машиниста путевой машины СЗ Специализированной путевой машинной станции <адрес>, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, не позднее 13 мая 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке во 2-ю смену с 16 по 31 мая 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Ежова В Ю на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 13 мая 2008 года, был включен п.2.7, в котором указано, что Ежов В Ю направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 16 календарных дней, с 16 по 31 мая 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Ежова В Ю было оформлено командировочное удостоверение от 13.05.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 16 мая 2008 года, Ежов В Ю вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Ежова В Ю будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Ежов В Ю находился в командировке с 16 по 31 мая 2008 года. Далее Ежов В Ю уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 16 по 31мая 2008 года, расписывался за Ежова В Ю в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце мая месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2008 года, в котором указал, что с 16 по 31 мая 2008 года Ежов В Ю находился в командировке, который он сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-330 <адрес> Ежову В Ю в мае 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 13 986 рублей 38 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 31.05.2008 года денежные средства в сумме 2 580 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Ежов В Ю по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 16 566 рублей 38 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 30 сентября 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке в 1-ю смену с 07 по 16 октября 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Ежова В Ю на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 30 сентября 2008 года, был включен п. 1.41, в котором указано, что Ежов В Ю направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 10 календарных дней, с 07 по 16 октября 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Ежова В Ю было оформлено командировочное удостоверение от 30.09.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 1 октября 2008 года, Ежов В Ю вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Ежова В Ю будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Ежов В Ю находился в командировке с 07 по 16 октября 2008 года. Далее Ежов В Ю уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 07 по 16 октября 2008 года, расписывался за Ежова В Ю в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце октября месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, в котором указал, что с 07 по 16 октября 2008 года Ежов В Ю находился в командировке, который он сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И бухгалтерией СПМС-<адрес> Ежову В Ю в октябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 8 010 рублей 72 копейки за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от <адрес> денежные средства в сумме 1 072 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Ежов В Ю по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 9 082 рублей 72 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, Ежов В Ю, не позднее 29 октября 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке в 1-ю смену с 01 по 15 ноября 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Ежова В Ю на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 29 октября 2008 года, был включен п. 1.21, в котором указано, что Ежов В Ю направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 01 по 15 ноября 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Ежова В Ю было оформлено командировочное удостоверение от 29.10.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 1 ноября 2008 года, Ежов В Ю вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Пузыниным А И, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Пузынин А И скроет этот факт и сам, вместо Ежова В Ю будет расписываться за него в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Ежов В Ю находился в командировке с 01 по 15 ноября 2008 года. Далее Ежов В Ю уехал домой, а Пузынин А И, как и было договорено с 01 по 15 ноября 2008 года, расписывался за Ежова В Ю в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце ноября месяца 2008 года, точная дата не установлена, ввел в заблуждение, относительно нахождения Ежова В Ю в командировке, старшего машиниста путевой машины УМ-1 Шушканова А А, который добросовестно заблуждаясь, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2008 года, в котором указал, что с 01 по 15 ноября 2008 года Ежов В Ю находился в командировке, который он сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Ежову В Ю в ноябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 13 401 рубля 60 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 16.11.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Ежов В Ю по предварительному сговору с Пузыниным А И, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 15 819 рублей 60 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Таким образом, Ежов В Ю совершил три эпизода мошенничества, то есть хищений чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенные группой лиц по предварительному сговору,- преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Калин Е В, работая в должности помощника машиниста путевой машины СЗ Специализированной путевой машинной станции <адрес>, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, не позднее 15 сентября 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке во 2-ю смену с 16 по 30 сентября 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Калина Е В на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 15 сентября 2008 года, был включен п. 1.32, в котором указано, что Калин Е В направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 16 по 30 сентября 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Калина Е В было оформлено командировочное удостоверение от 15.09.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 16 сентября 2008 года, Калин Е В вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Калина Е В будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Калин Е В находился в командировке с 16 по 30 сентября 2008 года. Далее Калин Е В уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 16 по 30 сентября 2008 года, расписывался за Калина Е В в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а конце сентября месяца 2008 года, точная дата не установлена, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2008 года, в котором указал, что с 16 по 30 сентября 2008 года Калин Е В находился в командировке, который он сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>, не поставив в известность работников бухгалтерии о фиктивности предоставляемого им документа. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2008 года, составленного старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А бухгалтерией СПМС-<адрес> Калину Е В в сентябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 11 038 рублей 80 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 30.09.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Калин Е В по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 13 456 рублей 80 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Он же, не позднее 14 октября 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке во 2-ю смену с 17 по 31 октября 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Калина Е В на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 14 октября 2008 года, был включен п. 1.21, в котором указано, что Калин Е В направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 17 по 31 октября 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Калина Е В было оформлено командировочное удостоверение от 14.10.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 17 октября 2008 года, Калин Е В вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, а Шушканов А А скроет этот факт и по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Калин Е В находился в командировке с 17 по 31 октября 2008 года. Далее Калин Е В уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено в конце октября месяца 2008 года, точная дата не установлена, ввел в заблуждение, относительно нахождения в командировке Калина Е В начальника путевой машины ФИО2, который добросовестно заблуждаясь, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, в котором указал, что с 17 по 31 октября 2008 года Калин Е В находился в командировке, который он сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2008 года, составленного начальником путевой машины ФИО2 бухгалтерией СПМС-<адрес> Калину Е В в октябре 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 10 821 рубля 60 копеек за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 30.09.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Калин Е В по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 13 239 рублей 60 копеек, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Таким образом, Калин Е В совершил два эпизода мошенничества, то есть хищений чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенные группой лиц по предварительному сговору,- преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Дмитриев Б М, работая в должности помощника машиниста путевой машины УМ-1 Специализированной путевой машинной станции <адрес>, с целью хищения денежных средств СПМС-<адрес>, не позднее <данные изъяты> 4 июля 2008 года, точная дата не установлена, находясь на рабочем месте, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, ввел в заблуждение начальника путевой машины ФИО2, сообщив ему, что согласен работать на путевой машине в командировке во 2-ю смену с 17 по 31 июля 2008 года на станции <данные изъяты>. После согласия Дмитриева Б М на командировку в отдыхающую смену, в СПМС-<адрес> в приказ от 14 июля 2008 года, был включен п. 1.33, в котором указано, что Дмитриев Б М направляется в командировку на станцию <данные изъяты>, сроком на 15 календарных дней, с 17 по 31 июля 2008 года, для работы на путевой машине, после чего в отделе кадров, на имя Дмитриева Б М было оформлено командировочное удостоверение от 14.07.2008 года. Продолжая свой преступный умысел не позднее 17 июля 2008 года, Дмитриев Б М вступил в преступный сговор со старшим машинистом путевой машины УМ-1 Шушкановым А А, распределив обязанности так, что уедет домой и не будет работать в командировке, Шушканов А А скроет этот факт и сам, вместо Дмитриева Б М будет расписываться в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте путевой машины УМ-1 , а по окончании рабочей смены составит табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, в котором укажет, что Дмитриев Б М находился в командировке с 17 по 31 июля 2008 года. Далее Дмитриев Б М уехал домой, а Шушканов А А, как и было договорено с 17 по 31 июля 2008 года, расписывался за Дмитриева Б М в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, а в конце июля месяца 2008 года, точная дата не установлена, ввел в заблуждение, относительно нахождения Дмитриева Б М в командировке, начальника машины ФИО2, который добросовестно заблуждаясь, составил табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, в котором указал, что с 17 по 31 июля 2008 года Дмитриев Б М находился в командировке, который он затем сдал в бухгалтерию СПМС-<адрес>. Согласно табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2008 года, составленного начальником путевой машины ФИО2 бухгалтерией СПМС-<адрес> Дмитриеву Б М в июле 2008 года к заработной плате были дополнительно начислены денежные средства в сумме 14 430 рублей за работу в командировке, а также согласно авансового отчета от 31.07.2008 года денежные средства в сумме 2 418 рублей, за командировочные расходы.

Тем самым Дмитриев Б М по предварительному сговору с Шушкановым А А, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 16848 рублей, чем причинил имущественный вред СПМС-<адрес>

Таким образом, Дмитриев Б М совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору,- преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Подсудимые Пузынин А И, Шушканов А А, Малышев С А, Ежов В Ю, Калин Е В и Дмитриев Б М в судебном заседании в полном объеме согласились с предъявленным им обвинением, оно им полностью понятно, свою вину в совершении преступлений признали полностью.

Особый порядок принятия судебного решения был принят по ходатайству всех обвиняемых, при наличии согласия представителя потерпевшего и государственного обвинителя, что и было установлено в судебном заседании, то есть в соответствии с правилами ст. 314 УПК РФ.

В судебном заседании было установлено, что все обвиняемые полностью осознали характер и последствия заявленного ими ходатайства, которые они заявили добровольно и после проведения консультации с защитником. При этом суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Обстоятельствами, смягчающими наказание всем подсудимым, являются: добровольное и полное возмещение имущественного ущерба, полное признание ими своей виновности, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию преступлений, а в отношении Малышева С А еще нахождение на его иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым, судом не установлено.

И с учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности, совершенных подсудимыми преступлений, связанных с хищениями чужого имущества, личности виновных, которые по месту жительства и работы характеризуются положительно, Ежов В Ю по месту жительства отрицательно, наличия у всех подсудимых смягчающих вину обстоятельств, отсутствия обстоятельств, отягчающих их ответственность, а также влияние наказания на исправление осужденных, суд пришел к выводу о возможном исправлении осужденных без реального отбывания наказания, с установлением испытательного срока в силу ст. 73 УК РФ, с возложением определенных обязанностей. В силу установленных обстоятельств, суд счел возможным не назначать осужденным дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Пузынина А И признатьвиновным в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и за каждое из них назначить наказание по одному году лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по настоящему приговору определить наказание Пузынину А И по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде трех лет лишения свободы без ограничения свободы.

Шушканова А А признатьвиновным в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и за каждое из них назначить наказание по одному году лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по настоящему приговору определить наказание Шушканову А А по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде трех лет лишения свободы без ограничения свободы.

Малышева С А признатьвиновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и за каждое из них назначить наказание по одному году лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по настоящему приговору определить наказание Малышеву С А по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде одного года и 10-ти месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Ежова В Ю признатьвиновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и за каждое из них назначить наказание по одному году лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по настоящему приговору определить наказание Ежову В Ю по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Калина Е В признатьвиновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и за каждое из них назначить наказание по одному году лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по настоящему приговору определить наказание Калину Е В по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Дмитриева Б М признатьвиновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание по этой статье в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенные наказания всем осужденным считать условным: Пузынину А И и Шушканову А А с испытательным сроком в три года; Ежову В Ю и Калину Е В с испытательным сроком в два года: Малышеву С А и Дмитриеву Б М с испытательным сроком в один год.

Возложить на всех условно осужденных не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных (УИИ).

Меру пресечения всем осужденным в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении, - отменить.

Все вещественные доказательства по настоящему уголовному делу хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Самарский областной суд через Октябрьский городской суд. В случае подачи осужденными кассационных жалоб, они вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья                                                            = Е.А. БОДРОВ =