Незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.



Дело № 1-25/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Рязань 05 апреля 2011 года

Октябрьский районный суд г. Рязани в составе:

председательствующего судьи Свириной С.Ю.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Октябрьского района г. Рязани Добровольской Н.А.,

подсудимого Волкова А.А.,

защитника подсудимого адвоката Рязанской городской коллегии адвокатов АПРО Назаренко А.А., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Запольской Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Волкова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Волков А.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, приблизительно в 16 часов 30 минут, у Волкова А.А., являющегося лицом, употребляющим наркотические средства кустарного производства, содержащие наркотическое средство - дезоморфин, знавшего, что указанное наркотическое средство запрещено к свободному обороту на территории РФ, и его изготовление и хранение является незаконным, возник преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и хранение кустарного препарата, содержащего наркотическое средство - дезоморфин.

Реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, желая употребить кустарный препарат, содержащий наркотическое средство - дезоморфин, чтобы ввести себя в состояние наркотического опьянения, ДД.ММ.ГГГГ, приблизительно в 16 часов 30 минут, Волков А.А., приобрел прекурсоры, необходимые для изготовления наркотического средства дезоморфин, а именно <данные изъяты> в аптеке, расположенной на площади в <адрес>. <данные изъяты>, у него были с собой. После чего Волков А.А. пошел в лесопосадку, расположенную в <адрес>, где выбрал скрытое от посторонних глаз место, находящееся в 20 метрах от пруда и около 500 метров от оптовой базы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, и начал изготавливать наркотическое средство, кустарного производства, содержащее наркотическое средство дезоморфин с использованием прекурсоров, купленных в аптеке и принесенных с собой в данную лесопосадку. ДД.ММ.ГГГГ, приблизительно в 18 часов 00 минут, наркотическое средство кустарного производства, содержащее наркотическое средство дезоморфин было готово. Затем Волков А.А. набрал наркотическое средство дезоморфин в виде раствора в медицинский одноразовый шприц, объемом 10 мл, после чего часть наркотического средства дезоморфин употребил, а оставшуюся часть наркотического средства дезоморфин перелил в медицинский одноразовый шприц, объемом 5 мл, чтобы употребить позже, положив указанный шприц с наркотическим средством дезоморфин в <данные изъяты>. Пустой медицинский одноразовый шприц, объемом 10 мл, посуду, использованную при изготовлении наркотического средства дезоморфин, и оставшийся после изготовления наркотического средства дезоморфин мусор Волков А.А. выбросил в мусорный контейнер, находящийся около оптовой базы <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес> Наркотическое средство кустарный препарат - дезоморфин, Волков А.А., незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил в <данные изъяты> с 18 часов 00 минут по 18 часов 30 минут. ДД.ММ.ГГГГ, в 18 часов 30 минут, в ходе личного досмотра Волкова А.А., произведенного сотрудниками ОРЧ №2 КМ УВД по Рязанской области по адресу <адрес>, у Волкова А.А. был обнаружен и изъят один медицинский одноразовый инъекционный шприц, объемом 5 мл, с находящейся в нем жидкостью коричневого цвета.

Согласно справке ЭКЦ УВД по Рязанской области №, полупрозрачная мутная жидкость коричневого цвета, содержащаяся в одноразовом медицинском шприце номинальной емкостью 5 мл, изъятом ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения личного досмотра Волкова А.А., ДД.ММ.ГГГГ, представленном на исследование в опечатанном полимерном пакете, является дезоморфином (в виде раствора), который «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (список №1)», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 года N2 681, отнесен к наркотическим средствам.Масса наркотического средства (сухого остатка) в 5,8 мл раствора, содержащегося в одноразовом медицинском инъекционном шприце номинальной емкостью 5 мл, составляет 0,529 г.

Таким образом, масса изъятого наркотического средства дезоморфина у Волкова А.А. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 30 минут в ходе личного досмотра, произведенного по адресу: <адрес>, составляет 0,529 г.

Согласно ст. 2 ч. 1 п. 1 Федерального закона РФ №30 ФЗ от 08.01.1998 г. «О наркотических средствах и психотропных веществ» и Списка №1 «Списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и Международными Договорами РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года N2 681 «Об утверждение перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», наркотическое средство - кустарный препарат, содержащий наркотическое средство дезоморфин, запрещен к обороту на территории РФ и хранение его Волковым А.А. является незаконным.

Согласно Постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», свыше 0,5 граммов дезоморфина является крупным размером, то есть наркотическое средство - дезоморфин, изъятое у Волкова А.А., массой сухого остатка 0,529 грамм относится к крупному размеру наркотических средств.

Имея возможность добровольно выдать наркотик работникам милиции, Волков А.А. умышленно не сделал этого, желая оставить его себе, для личного употребления.

В судебном заседании подсудимый Волков А.А. свою вину признал, пояснив, что около двух лет употребляет наркотическое средство дезоморфин. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 30 минут, он вышел из дома с целью изготовить дезоморфин для личного употребления. Для этого он приобрел в аптеке, расположенной на площади в <адрес>, все необходимые ингредиенты: <данные изъяты>. <данные изъяты> были у него с собой. Кроме того, у него при себе были <данные изъяты>, то есть то, что нужно для изготовления дезоморфирна. Он прошел в лесопосадку, расположенную в <адрес>. на расстоянии 20 метров расположен пруд, около 500 метров располагается оптовая база <данные изъяты> расположенная по адресу: <адрес> Выбрав удобное место, он стал готовить дезоморфин. Для приготовления его потребовалось примерно 1 час. Приблизительно в 18 часов наркотическое средство - дезоморфин был готов и он набрал его в медицинский шприц объемом 10 мл, после чего часть его употребил сразу, а часть взял собой, набрав его в медицинский шприц объемом 5 мл, чтобы употребить позже. Данный шприц он положил в <данные изъяты>, в пустой шприц выбросил вместе с посудой и остальным мусором в мусорный контейнер, расположенный рядом с оптовой базой <данные изъяты> Приблизительно в 18 часов 40 минут он находился напротив <адрес>, когда к нему подошли двое мужчин, представившиеся сотрудниками милиции, предъявив свои служебные удостоверения. Они пояснили, что подозревают его в незаконном обороте наркотиков и пригласили двух понятых мужчин. Сотрудники разъяснили всем права и обязанности, а также задали ему (подсудимому) вопрос о том, имеются ли у него при себе запрещенные к обороту вещества и предметы, в том числе и наркотики, на что он (подсудимыйв том числе и наркотики, на что он ()нятых.чин, представишиеся л. е. о употребил сразу, а часть взял ссобой

употребления. ), испугавшись, сказал, что нет при себе наркотиков. В ходе досмотра у него (подсудимого) сотрудники обнаружили в правом наружном кармане его куртки шприц объемом 5 мл. с дезоморфином, который он изготовил в лесопосадке, о чем он рассказал сотрудникам.

Вина подсудимого в совершении данного преступления подтверждается показаниями свидетеля ФИО5, пояснившего, что он работает оперуполномоченным ОРЧ № 2 КМ УВД по Рязанской области. ДД.ММ.ГГГГ он вместе с оперуполномоченным ОРЧ № 2 КМ УВД по Рязанской области ФИО6 в ходе проведения ОРМ, направленных на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, находясь напротив <адрес>, увидели мужчину, который вел себя подозрительно, что проявлялось в его поведении. Они подошли к вышеуказанному мужчине, остановили его и попросили пройти вместе с ними к автомобилю, пока ФИО6 с мужчиной шел к автомобилю, он пригласил двух мужчин поучаствовать в качестве понятых при производстве личного досмотра мужчины, они согласились. В присутствии понятых они представились сотрудниками милиции, мужчине, ранее остановленному ими, предъявив при этом свои служебные удостоверения. Он попросил его представиться, а так же предъявить документы, удостоверяющие его личность, на что тот ответил, что при себе таковых не имеет, при этом тот представился Волковым А.А.. Далее Волкову А.А. было сообщено, что в данный момент будет произведен личный досмотр вещей, находящихся при нем. Перед началом досмотра Волкову А.А. были представлены понятые, а так же были разъяснены права и обязанности понятым и Волкову А.А.. Далее им был задан вопрос Волкову А.А.: «Имеются ли у того при себе предметы, запрещенные к гражданскому обороту или ограниченные к таковому, такие как наркотические средства, психотропные вещества, оружие, боеприпасы?» на что тот ответил, что при себе таковых не имеет, о чем была сделана запись в акте личного досмотра, а также Волков А.А. напротив записи поставил свою роспись. После чего он приступил к личному досмотру Волкова А.А., в ходе которого у последнего был обнаружен медицинский инъекционный шприц, емкостью 5 мл, <данные изъяты>. В обнаруженном шприце находилась жидкость коричневого цвета. Данный шприц был предъявлен понятым. Он задал вопрос Волкову А.А., кому принадлежит данный шприц и что находится внутри шприца, на что Волков А.А. сказал, что шприц его, и что внутри находится дезоморфин. Данный шприц был изъят и упакован в полиэтиленовый пакет, который на горловине был перевязан нитью, а концы нити были скреплены фрагментом бумаги с оттиском печати. На оттиске печати была сделана пояснительная надпись где, когда, у кого изъято, а так же на данном оттиске печати расписались все участвующие в личном досмотре лица. Далее был составлен акт личного досмотра, в котором так же расписались все участвующие лица, Перед началом досмотра и по его окончании от участвующих лиц каких-либо заявлений и ходатайств не поступило. При производстве личного досмотра ни на понятых, ни на Волкова А.А. какого-либо психологического или физического давления не оказывалось. После про ведения личного досмотра Волков А.А. был доставлен в отдел милиции, где с него было взято письменное объяснение по данному факту;

показаниями свидетеля ФИО6, пояснившего, что он работает оперуполномоченным ОРЧ № 2 КМ УВД по Рязанской области. ДД.ММ.ГГГГ он вместе с оперуполномоченным ОРЧ № 2 КМ УВД по Рязанской области ФИО5 в ходе проведения ОРМ, направленных на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, находясь напротив <адрес> увидели мужчину, который вел себя подозрительно, что проявлялось в его поведении. Они подошли к вышеуказанному мужчине, остановили его и попросили пройти вместе с ними к автомобилю, пока ФИО6 с мужчиной шел к автомобилю, он пригласил двух мужчин поучаствовать в качестве понятых при производстве личного досмотра мужчины, они согласились. В присутствии понятых они представились сотрудниками милиции, мужчине, ранее остановленному ими, предъявив при этом свои служебные удостоверения. Он попросил его представиться, а так же предъявить документы, удостоверяющие его личность, на что тот ответил, что при себе таковых не имеет, при этом тот представился Волковым А.А.. Далее Волкову А.А. было сообщено, что в данный момент будет произведен личный досмотр вещей, находящихся при нем. Перед началом досмотра Волкову А.А. были представлены понятые, а так же были разъяснены права и обязанности понятым и Волкову А.А.. Далее им был задан вопрос Волкову А.А.: «Имеются ли у того при себе предметы, запрещенные к гражданскому обороту или ограниченные к таковому, такие как наркотические средства, психотропные вещества, оружие, боеприпасы?» на что тот ответил, что при себе таковых не имеет, о чем была сделана запись в акте личного досмотра, а также Волков А.А. напротив записи поставил свою роспись. После чего он приступил к личному досмотру Волкова А.А., в ходе которого у последнего был обнаружен медицинский инъекционный шприц, емкостью 5 мл, в <данные изъяты>. В обнаруженном шприце находилась жидкость коричневого цвета. Данный шприц был предъявлен понятым. Он задал вопрос Волкову А.А., кому принадлежит данный шприц и что находится внутри шприца, на что Волков А.А. сказал, что шприц его, и что внутри находится дезоморфин. Данный шприц был изъят и упакован в полиэтиленовый пакет, который на горловине был перевязан нитью, а концы нити были скреплены фрагментом бумаги с оттиском печати. На оттиске печати была сделана пояснительная надпись где, когда, у кого изъято, а так же на данном оттиске печати расписались все участвующие в личном досмотре лица. Далее был составлен акт личного досмотра, в котором так же расписались все участвующие лица, Перед началом досмотра и по его окончании от участвующих лиц каких-либо заявлений и ходатайств не поступило. При производстве личного досмотра ни на понятых, ни на Волкова А.А. какого-либо психологического или физического давления не оказывалось. После про ведения личного досмотра Волков А.А. был доставлен в отдел милиции, где с него было взято письменное объяснение по данному факту;

показаниями свидетеля ФИО7, пояснившего, что примерно в середине ДД.ММ.ГГГГ, приблизительно в 18 часов, он находился в принадлежащем ему автомобиле на <адрес>. В это время к нему подошел мужчина, одетый в гражданскую форму одежды и попросил его присутствовать в качестве понятого при производстве личного досмотра, при этом данный мужчина представился сотрудником милиции, предъявив ему при этом свое служебное удостоверение. На просьбу сотрудника милиции он согласился, после чего вышел из автомобиля и подошел с сотрудником к рядом стоящему автомобилю, около которого находилось несколько мужчин, двое из которых представились сотрудниками милиции, предъявив при этом свои служебные удостоверения, а одного мужчину, на которого указали, представили лицом, которого будут досматривать. Кроме него в качестве понятого присутствовал еще один мужчина. Перед началом производства личного досмотра ему, второму понятому и мужчине, которого собирались досматривать, разъяснили их права и обязанности. Затем сотрудники милиции начали производить личный досмотр. Задавали ли сотрудники милиции досматриваемому лицу какие-либо вопросы, он не помнит, а так же на улице было очень шумно, так как личный досмотр происходил недалеко от проезжей части. В ходе проведения личного досмотра у мужчины из <данные изъяты>, был изъят один медицинский шприц, с имеющейся внутри жидкостью. Затем сотрудник милиции задал досматриваемому вопрос: «Кому принадлежит шприц и что в нем находится», на что досматриваемый мужчина ответил, что шприц принадлежит ему, а так же назвал, что в нем находится, но название вещества он не помнит. Изъятый у мужчины шприц был упакован в полиэтиленовый пакет, который был опечатан оттиском печати, на котором расписался он, второй понятой, а так же был составлен акт личного досмотра, в котором так же расписались все участвующие лица. Затем он и второй понятой были отпущены. Перед начало проведения личного досмотра, во время проведения и по окончании личного досмотра ни на него, ни на второго понятого, ни на досматриваемого мужчину какого-либо морального и физического давления не оказывалось;

показаниями свидетеля ФИО8, пояснившего, что примерно в середине ДД.ММ.ГГГГ, приблизительно в 18 часов, он находился около магазина «<адрес>. В это время к нему подошел один мужчина, одетый гражданскую форму одежды и попросил его присутствовать в качестве понятого при производстве личного досмотра, при этом данный мужчина представился сотрудником милиции, предъявив ему при этом свое служебное удостоверение. На просьбу сотрудника милиции он согласился, после чего подошел с сотрудником к рядом стоящему автомобилю, около которого находилось несколько мужчин, двое из которых представились сотрудниками милиции, предъявив при этом свои служебные удостоверения, а одного мужчину, на которого указали, представили лицом, которого будут досматривать, с ними еще стоял один мужчина, он понял, что он второй понятой. Перед началом производства личного досмотра ему, второму понятому и мужчине, которого собирались досматривать, разъяснили их права и обязанности. Затем сотрудники милиции начали производить личный досмотр. Задавали ли сотрудники милиции досматриваемому лицу какие-либо вопросы, он не помнит, а так же на улице было очень шумно, так как личный досмотр происходил недалеко от проезжей части. В ходе проведения личного досмотра у мужчины из <данные изъяты>, был изъят один медицинский шприц, с имеющейся внутри жидкостью. Затем сотрудник милиции задал досматриваемому вопрос: «Кому принадлежит шприц и что в нем находится», на что досматриваемый мужчина ответил, что шприц принадлежит ему, а так же назвал, что в нем находится, но название вещества он не помнит. Изъятый у мужчины шприц был упакован в полиэтиленовый пакет, который был опечатан оттиском печати, на котором расписался он, второй понятой, а так же был составлен акт личного досмотра, в котором так же расписались все участвующие лица. Затем он и второй понятой были отпущены. Перед началом проведения личного досмотра, во время проведения и по окончании личного досмотра, ни на него, ни на второго понятого, ни на досматриваемого мужчину какого-либо морального или физического давления не оказывалось;

рапортом оперуполномоченного ОРЧ № 2 КМ (по линии УР) УВД по Рязанской области ФИО6, из содержания которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 20 минут в ходе проведения ОРМ сотрудниками ОРЧ № 2 КМ УВД напротив <адрес> задержан гражданин Волков А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>. В ходе проведения личного досмотра Волкова А.А. обнаружен и изъят в <данные изъяты> одноразовый медицинский шприц, объемом 5 мл. с жидкостью темного цвета(л.д.6);

протоколом личного досмотра Волкова А.А., из содержания которого следует, что в ходе личного досмотра Волкова А.А. обнаружен и изъят один медицинский шприц емкостью 5 мл. с содержащейся внутри жидкостью темного цвета (л.д.9);

заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому : «полупрозрачная жидкость коричневого цвета, содержащаяся в одноразовом медицинском шприце номинальной емкостью 5 мл., изъятом ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения личного досмотра Волкова А.А., представленном на исследование по уголовному делу № в опечатанном полимерном пакете, является дезоморфином в виде раствора. Масса наркотического средства (сухого остатка в 5,5 мл. раствора, содержащегося в одноразовом медицинском шприце, номинальной емкостью 5 мл., составляет 0,502гр.»(л.д.53-56).

Оценивая изложенные доказательства в совокупности, суд находит их допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения уголовного дела, а виновность Волкова А.А. совершении вышеуказанного деяния признает доказанной.

Суд квалифицирует действия подсудимого Волкова А.А. по ч.1 ст.228 УК РФ, так как он совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, и а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающим наказание Волкову А.А., предусмотренных 63 УК РФ, судом не установлено.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, в силу ч.2 ст. 61 УК РФ, суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном, наличие третьей группы инвалидности по общему заболеванию, положительную характеристику с места жительства и с места отбывания наказания.

Согласно характеристике, представленной УИИ № 9 ФБУ МРУИИ № 1 УФСИН России по Рязанской области Волков А.А. нарушений общественного порядка не допускал, обязанности, возложенные на него приговором суда, исполняет, жалоб со стороны родственников и соседей не поступало.

Волков А.А. осужден приговором Октябрьского районного суда г. Рязани по <данные изъяты> УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год. Поскольку рассматриваемое преступление совершено Волковым А.А. до вынесения судом указанного приговора, приговор Октябрьского районного суда г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ подлежит самостоятельному исполнению.

Настоящее преступление совершено Волковым А.А. в период условного осуждения по приговору Октябрьского районного суда г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> УК РФ, которым он осужден к одному году лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Решая вопрос об отмене либо сохранении условного осуждения в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ ( в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 года № 26- ФЗ), суд учитывает характер и степень общественной опасности как преступления, за которое Волков А.А. осужден Октябрьским районным судом г.Рязани от ДД.ММ.ГГГГ, так и преступления, за которое Волков А.А. осуждается настоящим приговором, которые отнесены законом к преступлениям средней тяжести, а также данные о личности осужденного и его поведении во время испытательного срока. Волков А.А. имеет положительные характеристики с места жительства и отбывания условного наказания, является <данные изъяты>, нарушений общественного порядка не допускал, обязанности, возложенные на него приговором суда, исполняет, жалоб со стороны родственников и соседей не поступало. В связи с чем считает возможным сохранить условное осуждение по приговору Октябрьского районного суда г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ, наказание по которому подлежит самостоятельному исполнению.

В связи с изложенным суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, однако с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, полагает возможным применить положения статьи 73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение, так как приходит к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ суд считает необходимым возложить на Волкова А.А. исполнение дополнительных обязанностей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Волкова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (один) год лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на осужденного Волкова А.А. в период испытательного срока исполнение следующих обязанностей:

-не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных;

- один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных;

-пройти курс лечения от наркомании.

Наказание по приговору Октябрьского районного суда г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Волкова А.А исполнять самостоятельно

Наказание по приговору Октябрьского районного суда г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Волкова А.А. исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства - одноразовый медицинский инъекционный шприц, номинальной емкостью 5 мл, с инъекционной иглой снабженной защитным футляром-колпачком, внутри которого содержится полупрозрачная мутная жидкость коричневого цвета количеством 0,502 гр, хранящийся в камере хранения ОРЧ (по линии УР) УМ УВД по квитанции №, номер книги учета наркотиков №, порядковый номер записи № - уничтожить.

Приговор может быть обжалован и на него может быть принесено кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда через Октябрьский районный суд г. Рязани в течение 10 суток со дня провозглашения.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Согласовано: судья - Свирина С.Ю.