совершил незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



                                                                                                                               № 1-213/2011г.

                                                               П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Рязань                                                                                         23 декабря 2011 года

        Октябрьский районный суд г. Рязани в составе:

председательствующего судьи Сватеевой О.И.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Рязани Киановской Н.А.,

подсудимого Кузнецова Р.А.

защитника адвоката Адвокатского бюро «Ваш адвокат» Филипповой И.А., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Сенькиной О.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении Кузнецова Р.А., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузнецов Р.А. совершил незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут ФИО1, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом <адрес> вынесен обвинительный приговор, на остановке общественного транспорта «<адрес>», расположенной на <адрес> встретил своего знакомого Кузнецова Р.А. ФИО1, являющийся лицом, употребляющим наркотическое средство - дезоморфин, и не имеющий навыков его изготовления, достоверно зная, что Кузнецов Р.А. может изготовить наркотическое средство - дезоморфин, попросил Кузнецова Р.А. изготовить ему наркотическое средство дезоморфин, для личного употребления. В этот момент у Кузнецова Р.А., знавшего, что указанное наркотическое средство запрещено к свободному обороту на территории РФ, и его производство является незаконным, возник преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства - дезоморфина в крупном размере.            На предложение ФИО1 Кузнецов Р.А. дал свое согласие, и ФИО1 передал ему денежные средства в сумме 250 рублей для изготовления наркотического средства.                       После чего Кузнецов Р.А. сообщил ФИО1, что на изготовление ему потребуется время, и последнему необходимо будет зайти к нему домой через 2 часа. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление наркотического средства - дезоморфина, в тот же день, около 11 часов 30 минут, Кузнецов Р.А., находясь на кухне своей квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, из имеющихся у него заранее приобретенных на денежные средства ФИО1 ингредиентов, а именно <данные изъяты>, а также с помощью имеющихся у него в квартире предметов, а именно <данные изъяты>, путем проведения физических процессов и химических реакций, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин                                    в крупном размере, массой (сухого остатка) 0,6297 грамма. После чего данное наркотическое средство - дезоморфин Кузнецов Р.А. поместил в одноразовый инъекционный шприц, емкостью 5 мл. Примерно в 13 часов 30 минут указанного дня в квартиру Кузнецова Р.А. пришел ФИО1, которому Кузнецов Р.А. около 13 часов 35 минут передал одноразовый инъекционный шприц, емкостью 5 мл, с наркотическим средством - дезоморфином, массой (сухого остатка) 0,6297 грамма. ФИО1, получив от Кузнецова Р.А. указанный шприц с наркотическим средством - дезоморфином, положил его в левый внутренний карман куртки, после чего ушел из квартиры последнего.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 45 минут в 3 подъезде на лестничной площадке 3-его этажа <адрес> сотрудники полиции обнаружили и изъяли в ходе личного досмотра у ФИО1 переданный ему Кузнецовым Р.А. медицинский одноразовый инъекционный шприц, емкостью 5 мл, с находящимся внутри наркотическим средством - дезоморфином, массой (сухого остатка) 0, 6297 грамма.

Согласно Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», дезоморфин относится к наркотическим средствам,                        оборот которых запрещен в РФ (Список № 1).

Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса РФ», количество дезоморфина более 0,5г и менее 2,5г является крупным размером,                                                                                         то есть наркотическое средство - дезоморфин, незаконно изготовленное Кузнецовым Р.А., массой (сухого остатка) 0, 6297 грамма, относится к крупному размеру наркотического средства, запрещенного к обороту в РФ.

Подсудимый Кузнецов Р.А. вину в совершении незаконного изготовления без цели сбыта наркотического средства в крупном размере признал полностью и в судебном заседании пояснил, что ранее он употреблял наркотическое средство - дезоморфин около года. Ему известно о том, что дезоморфин является наркотическим средством и его изготовление влечет за собой привлечение к уголовной ответственности. Ему известен способ приготовления дезоморфина, и он умеет его изготавливать. Дезоморфин изготавливается из следующих ингредиентов: <данные изъяты>       У него есть знакомый ФИО1, который также, как и он, употреблял дезоморфин.                  ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов он находился на остановке общественного транспорта «<адрес>», в это время к нему подошел ФИО1, который в ходе разговора попросил его изготовить дезоморфин, так как тот не может изготовить его сам.                              Он согласился помочь, и Оглы передал ему денежные средства в сумме 250 рублей для приобретения нужных ингредиентов для изготовления дезоморфина. После чего он сказал Оглы, чтобы тот зашел к нему домой примерно через 2 часа, и они разошлись. Он пошел в аптечный пункт, который располагается за остановкой «<адрес>», в котором приобрел <данные изъяты>, после чего пошел в <данные изъяты> магазин, который находится недалеко от аптеки, где приобрел <данные изъяты>                      Все указанные выше ингредиенты он приобрел на денежные средства, которые ему передал ФИО1 После чего он пришел домой и стал изготавливать дезоморфин из приобретенных им ингредиентов и имеющейся у него дома посуды, также у него дома имелось немного бензина. Дезоморфин он закончил изготавливать примерно в 13 часов 20 минут, а примерно через 10 минут к нему домой пришел ФИО1, которому он в коридоре квартиры передал инъекционный шприц, емкостью 5 мл, в котором находился дезоморфин. ФИО1 взял шприц, убрал его в карман своей куртки и после этого вышел из его квартиры.

          Помимо признания вины подсудимым Кузнецовым Р.А. суд находит его вину доказанной в совершении незаконного изготовления без цели сбыта наркотических средств в крупном размере исследованными в судебном заседании доказательствами:

          - показаниями свидетеля ФИО1, оглашенными в судебном заседании,                   из которых усматривается, что он примерно с конца весны с 2009 года употреблял наркотическое средство дезоморфин. Сам готовить дезоморфин он не умеет, но видел процедуру его изготовления и поэтому знает, что для его изготовления нужны <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ около                        11 часов 00 минут он находился на ООТ «<адрес>» <адрес> и пил пиво, в это время                  к нему подошел его знакомый Кузнецов Р.А., который проживает по адресу: <адрес>. В ходе разговора он попросил Кузнецова изготовить для него дезоморфин, на что тот согласился. На приобретение необходимых ингредиентов для изготовления наркотика он передал Кузнецову Р.А. денежные средства в сумме 250 рублей. Кузнецов взял деньги и сказал, чтобы он зашел к нему домой через 1,5-2 часа,             так как он будет изготавливать дезоморфин у себя дома. Далее Кузнецов Р.А. ушел, а он остался на ООТ «<адрес>» <адрес> пить пиво. Затем спустя 2 часа примерно в 13 часов 30 минут он пришел в квартиру, где проживает Кузнецов Р.А., и в прихожей указанной квартиры Кузнецов Р.А. передал ему один медицинский одноразовый шприц, объемом 5 мл, сказав, что внутри шприца находится дезоморфин, который он положил             в левый внутренний карман своей куртки и вышел из квартиры. Когда он спускался вниз по лестнице с 5-го этажа, то на лестничной площадке 3-го этажа увидел четверых мужчин. Двое мужчин представились сотрудниками милиции, предъявив при этом ему свои служебные удостоверения, двух остальных мужчин сотрудники милиции представили ему понятыми. После чего в присутствии понятых был произведен его личный досмотр.               В ходе личного досмотра у него в левом внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят медицинский шприц, емкостью 5 мл, с имеющимся внутри дезоморфином, который ему передал Кузнецов Р.А. Обнаруженный и изъятый у него в ходе личного досмотра медицинский шприц, емкостью 5 мл, с находящимся внутри наркотическим средством дезоморфином был предъявлен понятым, после чего был упакован в полиэтиленовый пакет, который был опечатан. На оттисках печати расписались все участвующие в личном досмотре лица. Так же был составлен протокол личного досмотра, в котором так же расписались все участвующие лица (л.д. 75-77);

- показаниями свидетеля ФИО3, оглашенными в суде, из которых следует,               что он состоял в должности оперуполномоченного ОУР отдела милиции                              (по обслуживанию <адрес>) УВД по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он вместе с оперуполномоченным ОУР ОМ (по обслуживанию <адрес>) УВД по <адрес> ФИО2 проводили оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Примерно в 13 часов 30 минут он вместе с ФИО2 находились в 3-ем подъезде <адрес>, где пригласили двух мужчин, проживающих в квартирах и , в качестве понятых, и вчетвером прошли на лестничную площадку 3 этажа 3-го подъезда <адрес>. Спустя некоторое время они заметили молодого человека, который по внешнему виду и по своему поведению показался им подозрительным, после чего они решили произвести его личный досмотр, так как заподозрили его в незаконном обороте наркотических средств. Для этого они вместе с понятыми подошли к вышеуказанному человеку, он и ФИО2 представились сотрудниками милиции, предъявив при этом свои служебные удостоверения. Затем молодому человеку сообщили, что будут производить его личный досмотр, так как подозревают его в незаконном обороте наркотических средств. После чего ему представили двух мужчин, которые будут присутствовать при личном досмотре в качестве понятых, и попросили молодого человека предъявить документы, удостоверяющие личность, и представиться, на что тот ответил, что документов при себе не имеет, а зовут его ФИО1 Затем ФИО2 разъяснил понятым и ФИО1 их права и обязанности, после чего задал вопрос ФИО1 о том, имеются ли при нем запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории Российской Федерации предметы и вещества, такие как оружие, боеприпасы, наркотическое средства и психотропные вещества, на что ФИО1 ответил, что таковых при себе не имеет, о чем собственноручно сделал запись в акте личного досмотра и около нее расписался. Далее в присутствии понятых ФИО2 начал производить досмотр вещей, находившихся при ФИО1, в ходе которого во внутреннем левом кармане куртки последнего был обнаружен одноразовый медицинский шприц, емкостью 5 мл с полупрозрачной мутной жидкостью коричневого цвета внутри. Данный шприц был предъявлен понятым, после чего упакован в полиэтиленовый пакет, который был опечатан, на оттиске печати была сделана пояснительная надпись и расписались участвующие лица. Далее был составлен акт личного досмотра, в котором так же расписались участвующие лица. После этого у понятых были отобраны письменные объяснения, а ФИО1 был доставлен в отдел милиции (л.д. 26-27);

- аналогичными оглашенными показаниями свидетеля ФИО2,                          из которых усматривается, чтоон состоял в должности оперуполномоченного ОУР отдела милиции (по обслуживанию <адрес>) УВД по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он вместе с оперуполномоченным ФИО3 проводили оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений, связанных                 с незаконным оборотом наркотических средств. Примерно в 13 часов 30 минут он вместе                   с ФИО3 находились в 3-ем подъезде <адрес>. Затем они пригласили двух мужчин, проживающих в квартирах и , в качестве понятых, и вчетвером прошли на лестничную площадку 3 этажа 3-го подъезда <адрес>. Спустя некоторое время они заметили молодого человека, который по внешнему виду и по своему поведению показался им подозрительным, после чего они решили произвести его личный досмотр, так как заподозрили его в незаконном обороте наркотических средств. Для этого они с понятыми подошли к вышеуказанному человеку, он и ФИО3 представились сотрудниками милиции, предъявив при этом свои служебные удостоверения. Затем они сообщили молодому человеку, что будут производить его личный досмотр, так как подозревают его в незаконном обороте наркотических средств. После чего ему представили двух мужчин, которые будут присутствовать при личном досмотре в качестве понятых, и далее попросили молодого человека предъявить документы, удостоверяющие личность, и представиться, на что тот ответил, что документов при себе не имеет, а зовут его ФИО1 Затем он разъяснил понятым и ФИО1 их права и обязанности, после чего задал вопрос ФИО1 о том, имеются ли при нем запрещенные к свободному гражданскому обороту на территории Российской Федерации предметы и вещества, такие как оружие, боеприпасы, наркотическое средства и психотропные вещества, на что ФИО1 ответил, что таковых при себе не имеет, о чем собственноручно сделал запись в акте личного досмотра и около нее расписался. Далее в присутствии понятых он начал производить досмотр вещей, находившихся при ФИО1, в ходе которого им был обнаружен во внутреннем левом кармане куртки одноразовый медицинский шприц, емкостью 5мл, с полупрозрачной мутной жидкостью коричневого цвета внутри. Данный шприц был предъявлен понятым, после чего упакован в полиэтиленовый пакет, который был опечатан, на оттиске печати была сделана пояснительная надпись и расписались участвующие лица. Далее был составлен акт личного досмотра, в котором так же расписались участвующие лица. После чего у понятых были отобраны письменные объяснения, а ФИО1 был доставлен в отдел милиции (л.д. 28-29);

- показаниями свидетеля ФИО4, оглашенными в суде, из которых следует, что он примерно в начале апреля 2011 года, точную дату не помнит, около 13-14 часов находился дома по адресу: <адрес>, в это время в дверь позвонили. Он открыл и увидел двух молодых людей, одетых в гражданскую форму одежды. Данные молодые люди представились сотрудниками милиции и предъявили свои служебные удостоверения. Сотрудники милиции попросили его поучаствовать при производстве личного досмотра в качестве понятого, на что он согласился. При этом сзади сотрудников милиции стоял мужчина из <адрес>, который также принимал участие в личном досмотре в качестве второго понятого. Затем они прошли на лестничную площадку 3-го этажа 3 подъезда <адрес>, где через некоторое время сотрудники милиции остановили спускающегося вниз по лестнице с верхнего этажа молодого человека. Сотрудники милиции представились, предъявили свои служебные удостоверения и сообщили молодому человеку, что тот подозревается в незаконном обороте наркотиков. Затем сотрудники милиции попросили молодого человека предъявить документы, удостоверяющие личность, и представиться, на что молодой человек ответил, что при себе документов не имеет, но при этом представился, но как именно он не помнит. Затем сотрудник милиции сообщил молодому человеку, что будет проводить его личный досмотр, а так же представил его и второго молодого человека как понятых, которые будут присутствовать при личном досмотре. Далее сотрудник милиции разъяснил им их права и обязанности и задал вопрос молодому человеку о том, имеются ли у того при себе запрещенные предметы и вещества, на что молодой человек ответил, что таковых при себе не имеет, о чем сразу же была сделана запись в акте личного досмотра собственноручно молодым человеком, около которой тот расписался. Затем сотрудник милиции начал проводить личный досмотр, в ходе которого у молодого человека во внутреннем левом кармане куртки был обнаружен и изъят медицинский шприц, с находящейся внутри него жидкостью темного цвета. Данный шприц был предъявлен ему и второму понятому. Затем сотрудник милиции задал молодому человеку вопросы о том, кому принадлежит данный шприц, и что в нем находится, на что досматриваемый молодой человек ответил, что шприц принадлежит ему, и в нем находится дезоморфин. Далее данный шприц был упакован в полиэтиленовый пакет, который был перевязан нитью и опечатан. На оттиске печати была сделана пояснительная надпись и расписались все участвующие в досмотре лица. Так же был составлен акт личного досмотра, в котором так же расписались все участвующие лица (л.д. 30-31);

          - аналогичными оглашенными показаниями свидетеля ФИО5, из которых следует, что он примерно в начале апреля 2011 года, точную дату не помнит, около 13-14 часов находился дома по адресу: <адрес> в это время в дверь позвонили. Он открыл и увидел двух молодых людей, одетых в гражданскую форму одежды. Данные молодые люди представились сотрудниками милиции, предъявили ему свои служебные удостоверения. Сотрудники милиции попросили его поучаствовать при производстве личного досмотра в качестве понятого, на что он согласился. Далее они обратились с данной просьбой к его соседу из <адрес>, который в дальнейшем также принимал участие в личном досмотре в качестве понятого. Затем они прошли на лестничную площадку 3-го этажа 3 подъезда <адрес>, где через некоторое время сотрудники милиции остановили спускающегося вниз по лестнице с верхнего этажа молодого человека. Сотрудники милиции ему представились, предъявили свои служебные удостоверения и сообщили, что тот подозревается в незаконном обороте наркотиков. Затем сотрудники милиции попросили молодого человека предъявить документы, удостоверяющие личность, и представиться, на что молодой человек ответил, что при себе документов не имеет, но при этом представился, но как именно он уже не помнит. Затем сотрудник милиции сообщил молодому человеку, что будет проводить его личный досмотр, а также представил его и второго молодого человека как понятых, которые будут присутствовать при личном досмотре. Далее сотрудник милиции разъяснил им их права и обязанности, затем задал вопрос молодому человеку о том, имеются ли у того при себе запрещенные предметы и вещества, на что молодой человек ответил, что таковых при себе не имеет, о чем была сделана запись в акте личного досмотра собственноручно молодым человеком, около которой тот расписался. Затем сотрудник милиции начал проводить личный досмотр, в ходе которого у молодого человека во внутреннем левом кармане куртки обнаружил и изъял медицинский шприц, с находящейся внутри него жидкостью темного цвета. Данный шприц был предъявлен ему и второму понятому. Затем сотрудник милиции задал молодому человеку вопросы о том, кому принадлежит данный шприц, и что в нем находится, на что досматриваемый молодой человек ответил, что шприц принадлежит ему и в нем находится дезоморфин. Далее данный шприц был упакован в полиэтиленовый пакет, который был перевязан нитью и опечатан. На оттиске печати была сделана пояснительная надпись и расписались все участвующие в досмотре лица. Также был составлен акт личного досмотра, в котором так же расписались все участвующие лица (л.д. 32-33);

- рапортомоб обнаружении признаков преступленияот ДД.ММ.ГГГГ КУСП , согласно которому в ходе расследования уголовного дела , возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,                          в отношении ФИО1 было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут Кузнецов Р.А. незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин по адресу:                  <адрес> (л.д. 9);

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому была осмотрена квартира, расположенная по адресу: <адрес>, где Кузнецов Р.А. незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин,                              то есть установлено место совершения преступления (л.д. 73-74);

- копией протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому у свидетеля ФИО3 был изъят одноразовый медицинский инъекционный шприц, номинальной емкостью 5 мл, с находящейся внутри жидкостью коричневого цвета, который был изъят в ходе личного досмотра ФИО1 (л.д. 35-36);

- копией протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен и приобщен в качестве вещественного доказательства одноразовый медицинский инъекционный шприц, номинальной емкостью 5 мл, с находящейся внутри жидкостью коричневого цвета, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра ФИО1, на лестничной площадке 3 - его этажа 3 - его подъезда <адрес> (л.д.37-38);

- копией заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому полупрозрачная жидкость в одноразовом инъекционном шприце, номинальной емкостью 5 мл, изъятом ДД.ММ.ГГГГ на лестничной площадке 3 - его этажа 3 - его подъезда <адрес> при досмотре вещей находившихся у ФИО1, представленном на экспертизу по уголовному делу в опечатанном полиэтиленовом пакете, является дезоморфином (в виде раствора). Масса наркотического средства (сухого остатка) в 5,5 мл раствора, содержащегося в одноразовом медицинском инъекционном шприце, номинальной емкостью 5 мл, составляет 0,6297 грамма                       (л.д.46-49);

- копией протокола личного досмотра и досмотра вещей, находящихся при физическом лицеи изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ был обнаружен и изъят одноразовый медицинский инъекционный шприц, емкостью 5 мл, с жидкостью внутри (л.д.15-16);

- выпиской из Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , согласно которой наркотическое средство - дезоморфин - в количестве более 0,5 грамма и менее 2,5 грамма, относится к крупному размеру наркотического средства, запрещенного                        к обороту в РФ (л.д. 90);

- выпиской из Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ ««Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», дезоморфин относится к наркотическим средствам,                     оборот которых запрещен в РФ (Список ) ( л.д. 91).

            Оценивая изложенные доказательства в совокупности, суд находит их допустимыми, достоверными и достаточными, а виновность Кузнецова Р.А. в содеянном признает доказанной.

            Таким образом, в связи с внесением Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ                           № 420 -ФЗ изменений в ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №87-ФЗ), так как он совершил незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

         

          По данным областного психоневрологического диспансера Кузнецов Р.А. на учете как страдающий психическими заболеваниями не состоит, сведений о наличии у него психических расстройств не имеется, а поэтому суд признает его вменяемым в отношении совершенного им преступления, в связи с чем он подлежит наказанию за совершенное преступление.

          Обсуждая вопрос о мере наказания, суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, данные, характеризующие личность подсудимого,                                                а также его отношение к содеянному, влияние назначенного наказания на его исправление.

Кузнецов Р.А. совершил умышленное преступление, относящееся согласно                       ст. 15 УК РФ к категории небольшой тяжести, направленное против здоровья населения               и общественной нравственности.

В качестве характеризующих данных о личности суд учитывает, что по данным <данные изъяты> <данные изъяты> по данным психоневрологического диспансера на учете не состоит. Согласно справке <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ жалоб со стороны жильцов на Кузнецова Р.А. не поступало.

           В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимому Кузнецову Р.А.,                   в соответствии с ч.2 ст. 68 УК РФ.

Также Кузецов Р.А. осуждён ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом                   г. Рязани по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года, и в период испытательного срока совершил умышленное преступление небольшой тяжести.     

Учитывая конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного Кузнецовым Р.А. преступления, принимая во внимание его отношение к содеянному, это признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также учитывая данные о его личности,                      его тяжелое состояние здоровья, учитывая влияние назначенного наказания на его исправление, суд считает возможным назначить Кузнецову Р.А. наказание в виде лишения свободы, применив условия ст. 73 УК РФ, предусматривающей условное осуждение, так как приходит к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания, и сохранив условное осуждение по приговору Октябрьского районного суда                            г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

        Кузнецова Р.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ               №87-ФЗ), и назначить наказание - 1 (Один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

        На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком                     в 1 (Один) год.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на осужденного Кузнецова Р.А.                                               в период испытательного срока обязанность не менять постоянного места жительства                    без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

         Приговор Октябрьского районного суда г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ, которым Кузнецов Р.А. осужден по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года, исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в отношении осужденного Кузнецова Р.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

          Вещественное доказательство: медицинский одноразовый инъекционный шприц                            с находившимся в нем наркотическим средством - дезоморфином, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра ФИО1, находящийся в камере хранения вещественных доказательств ОРЧ КП УМВД по Рязанской области, по квитанции                                                              от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить.

          Приговор может быть обжалован, и на него может быть принесено кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда через Октябрьский районный суд г. Рязани в течение 10 суток со дня провозглашения.

      Осужденный Кузнецов Р.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -                                                                О.И. Сватеева