Незаконное пересечение государственной границы РФ.



Дело 1-82/2012 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> 30 мая 2012 г.

Судья Октябрьского районного суда Приморского края Задесенец Р.Н.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Октябрьского района Приморского края Русакова Н.И.,

подсудимого Гао Силу,

защитника адвоката Бессарабец Е.С.,

представившей удостоверение , и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Дробковой Н.Г.,

а также переводчика Кузиной Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении

ГАО СИЛУ, <данные изъяты>., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 12 минут, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, с целью занятия трудовой деятельностью на территории России, введя в заблуждение компетентные органы относительно своего правового статуса в части запрета на въезд в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственную границу России, следуя на въезд в РФ через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 45 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью возвращения в КНР, незаконно пересек Государственную границу РФ, следуя на выезд из Российской Федерации через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 33 минуты, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью занятия трудовой деятельностью на территории России, введя в заблуждение компетентные органы относительно своего правового статуса в части запрета на въезд в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственную границу России, следуя на въезд в РФ через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 35 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью возвращения в КНР, незаконно пересек Государственную границу РФ, следуя на выезд из Российской Федерации через пункт пропуска «Хабаровск аэропорт» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 33 минуты, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью занятия трудовой деятельностью на территории России, введя в заблуждение компетентные органы относительно своего правового статуса в части запрета на въезд в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственную границу России, следуя на въезд в РФ через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 49 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью возвращения в КНР, незаконно пересек Государственную границу РФ, следуя на выезд из Российской Федерации через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 39 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью занятия трудовой деятельностью на территории России, введя в заблуждение компетентные органы относительно своего правового статуса в части запрета на въезд в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственную границу России, следуя на въезд в РФ через пункт пропуска «Полтавка» <адрес> используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 31 минуту, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью возвращения в КНР, незаконно пересек Государственную границу РФ, следуя на выезд из Российской Федерации через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 54 минуты, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью занятия трудовой деятельностью на территории России, введя в заблуждение компетентные органы относительно своего правового статуса в части запрета на въезд в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственную границу России, следуя на въезд в РФ через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 02 минуты, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью возвращения в КНР незаконно пересек Государственную границу РФ, следуя на выезд из Российской Федерации через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 10 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью занятия трудовой деятельностью на территории России, введя в заблуждение компетентные органы относительно своего правового статуса в части запрета на въезд в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственную границу России, следуя на въезд в РФ через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 18 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью возвращения в КНР, незаконно пересек Государственную границу РФ, следуя на выезд из Российской Федерации через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 15 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью занятия трудовой деятельностью на территории России, введя в заблуждение компетентные органы относительно своего правового статуса в части запрета на въезд в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственную границу России, следуя на въезд в РФ через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 28 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью возвращения в КНР, незаконно пересек Государственную границу РФ, следуя на выезд из Российской Федерации через пункт пропуска «Полтавка» <адрес> Приморского, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Он же, гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 46 минут, с корыстными побуждениями, имея умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с целью занятия трудовой деятельностью на территории России, введя в заблуждение компетентные органы относительно своего правового статуса в части запрета на въезд в Российскую Федерацию, незаконно пересек Государственную границу России, следуя на въезд в РФ через пункт пропуска «Полтавка» <адрес>, используя заранее приготовленный подложный документ, а именно паспорт серии G , выданный ДД.ММ.ГГГГ в провинции Хэйлунцзян (КНР) на установочные данные гражданина КНР Ван Синго, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.

Своими действиями гражданин КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Подсудимый Гао Силу с обвинением по ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1 УК РФ согласился полностью и в судебном заседании поддержал ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.225 УПК РФ о применении особого порядка судебного разбирательства.

Защитник и государственный обвинитель выразили свое согласие с особым порядком принятия судебного решения.

Удостоверившись, что подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с защитником, осознает характер и последствия такого ходатайства, а обвинение, с которым он согласен, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу, квалификация действий Гао Силу правильная, суд в соответствии с ч. 2 ст. 314 УПК РФ постановляет приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

При определении наказания подсудимому Гао Силу суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступлений, его личность (удовлетворительную характеристику на подсудимого по месту содержания под стражей, положительную – с места жительства в КНР), обстоятельства дела, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни членов его семьи, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, имущественное положение подсудимого и его семьи, и приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа, поскольку считает, что данный вид наказания для подсудимого будет способствовать достижению целей его исправления и предупреждения совершения новых преступлений.

Наказания в виде штрафа суд назначает в редакциях Федеральных законов от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ и от 04.05.2011 г. № 97-ФЗ, которые определяли нижний предел штрафа.

При этом суд учитывает, что в соответствии с ч.1 ст.56 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ № 420-ФЗ от 07.12.2011 г.) наказание в виде лишения свободы не может быть назначено Гао Силу, поскольку преступления небольшой тяжести совершены им впервые при отсутствии отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, а санкцией ст.322 ч.1 УК РФ является не только лишение свободы, но и штраф.

Приходя к выводу о возможности назначения наказания в виде штрафа, суд учитывает, что подсудимый Гао Силу содержался под стражей до судебного разбирательства в течение промежутка времени – с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а потому в соответствии с требованиями ч.5 ст.72 УК РФ, считает необходимым снизить размер штрафа, назначенного по совокупности преступлений, с учетом срока содержания Гао Силу под стражей.

Гражданский иск не заявлен.

Процессуальные издержки по делу отсутствуют.

Вещественные доказательства в виде документов подлежат оставлению при уголовном деле, паспорт гражданина КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, приобщенный к делу – возвращению законному владельцу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ГАО СИЛУ виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1, ст.322 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) к штрафу в размере 20000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 97-ФЗ) к штрафу в размере 25000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 97-ФЗ) к штрафу в размере 25000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 97-ФЗ) к штрафу в размере 25000 рублей;

по ст.322 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ) (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 97-ФЗ) к штрафу в размере 25000 рублей;

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 120000 рублей.

В соответствии с требованиями ч.5 ст.72 УК РФ, учитывая срок содержания Гао Силу под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, смягчить назначенное наказание и снизить размер штрафа до 20000 рублей.

Меру пресечения Гао Силу – заключение под стражу – отменить, из-под стражи освободить в зале суда.

Вещественные доказательства:

- паспорт гражданина КНР Гао Силу, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, серии G (пакет ) – возвратить осужденному Гао Силу;

<данные изъяты>

Приговор не подлежит кассационному обжалованию по основанию, предусмотренному ст. 379 п.1 УПК РФ (ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

Разъяснить осужденному право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, право отказаться от защитника, право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Судья Р.Н. Задесенец