Дело № 1-392/10
Поступило в суд <данные изъяты>
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ<данные изъяты>
Судья <данные изъяты> Соколова Е.Н.,
с участием государственного обвинителя – Юзжалиной Н.С. старшего помощника прокурора <данные изъяты>
подсудимого Дайнеко <данные изъяты>
защитника Полякова В.И., представившего удостоверение <данные изъяты> и ордер <данные изъяты>
при секретаре СерпенёвойО.В., Султанове Т.Л., Анохине А.Ю., Кузнецовой Р.С., Веркошанской А.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ДАЙНЕКО <данные изъяты>, <данные изъяты>, уроженца г. <данные изъяты>,зарегистрированного и проживающего в г<данные изъяты> гражданина РФ, <данные изъяты>, не работающего, военнообязанного, <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3 УК РФ, ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Дайнеко <данные изъяты> совершил умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств в <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.
Дайнеко <данные изъяты>, в не установленное время, в не установленном месте у не установленного лица, незаконно, с целью последующего сбыта приобрел наркотическое средство - героин, массой не менее 0,686 грамма, которое, незаконно сохраняя при себе, переместил от места приобретения в <адрес> <адрес>, где продолжил незаконно хранить его в том же количестве и с той же целью до ДД.ММ.ГГГГ. Так как количество превышает 0,5 грамма, то на основании постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ (список 1), размер наркотического средства является крупным.
Преступление - незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере Дайнеко <данные изъяты> до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ, около 18 час. 30 мин. свидетель №13 участвуя на добровольных началах в выявлении лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств, обратился к Дайнеко с просьбой приобретения у него наркотических средств, на что Дайнеко <данные изъяты> ответил согласием и назначил встречу в подъезде <адрес> в вечернее время того же дня.
В тот же день, около 19 час. 00 мин. свидетель №13, согласно имеющейся договоренности прибыл в подъезд указанного дома, при этом в пути следования свидетель №13 по просьбе Дайнеко <данные изъяты> зашел в аптеку, где на 50 рублей, врученные ему сотрудниками милиции, приобрел для Дайнеко <данные изъяты> одноразовый шприц и эластичный бинт.
В подъезде <адрес>, свидетель №13 встретился с Дайнеко <данные изъяты> который незаконно сбыл последнему, путем продажи за 1150 рублей незаконно приобретенное и незаконно хранящееся при нем наркотическое средство - героин, массой не менее 0,686 грамма, в крупном размере. Так же свидетель №13, передал Дайнеко <данные изъяты> в счет оплаты за приобретенное наркотическое средство героин, одноразовый шприц и эластичный бинт, приобретенные ими на 50 рублей, врученные ему сотрудниками милиции для проведения проверочной закупки наркотического средства героин.
ДД.ММ.ГГГГ свидетель №13, в помещении отдела милиции № УВД по <адрес> в присутствии понятых добровольно выдал наркотическое средство - героин, массой не менее 0,686 грамма в крупном размере, приобретенное у Дайнеко <данные изъяты> в ходе проведения проверочной закупки.
ДД.ММ.ГГГГ Дайнеко <данные изъяты>., был задержан сотрудниками милиции и доставлен в отдел милиции № УВД по <адрес>, где в ходе его личного досмотра были обнаружены и изъяты деньги в сумме 1150 рублей, использованные свидетель №13 при проведении проверочной закупки наркотических средств у Дайнеко <данные изъяты>., эластичный бинт и одноразовый шприц.
Таким образом, Дайнеко <данные изъяты>. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства героин, массой 0,686 грамма, в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый Дайнеко <данные изъяты>. с обвинением согласился частично, при этом пояснил, что приобретал героин для себя, остатки отдавал свидетель №13. В тот день приобретал героин для себя. Позвонил свидетель №13, просил приобрести и ему героин. Приобрел наркотики у мужчины по имени ФИО24, для свидетель №13 брал в долг, деньгами не рассчитывался. После передачи наркотического средства свидетель №13 его (Дайнеко) задержали.
В связи с возникшими противоречиями, показания подсудимого были оглашены в порядке ст. 276 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует, что он приобретал у мужчины по имени Евгений наркотическое средство героин, в течение 6 месяцев. Приобретенные наркотическое средство привозил домой, где расфасовывал его в фольгированные свертки, условным весом 0,5 граммов. При этом насыпал героин в свертки, не вешая - «на глаз». Часть приобретенного наркотического средство героин он употреблял сам, а часть расфасованного наркотического средства продавал лицам, употребляющим наркотические средства.
Из одного приобретенного полиэтиленового свертка, условным весом 5 грамма, у него получалось 7 фольгированных свертков, которые он продавал по цене 600 рублей за один сверток. При этом лица, приобретающие у него наркотики звонили предварительно ему на сотовый телефон, и обращались с просьбой о приобретении наркотического средства героин, он соглашался, просил их подойти в подъезд № 11, то есть в котором на втором этаже расположена его квартира, на площадку между первым и вторым этажом, где он сбывал наркотическое средство героин.
Также у него есть знакомый по имени свидетель №13, он проживает в соседнем доме. Около месяца назад свидетель №13 стал приобретать у него наркотическое средство героин. свидетель №13 приобретал у него наркотическое средство, примерно 2-3 раза в неделю по 1-2 фольгированному свертку. Предварительно свидетель №13 звонил ему на сотовый телефон, они договаривались о встрече у подъезда № его дома, где он продавал свидетель №13 наркотическое средство героин.
ДД.ММ.ГГГГ, около 18 час. 30 мин. ему на сотовый телефон, позвонил свидетель №13, и попросил продать наркотическое средство героин, на сумму 1200 рублей. Он согласился и попросил свидетель №13 приобрести на данные деньги один одноразовый шприц, и эластичный бинт. свидетель №13 согласился, примерно около 19-00 час. свидетель №13 позвонил ему в домофон, он вышел в подъезд, между первым и вторым этажом, после чего свидетель №13 отдал ему 1150 рублей, он передал ему два фольгированных свертка с наркотическим средством героин, после чего пошел к себе в квартиру, где на площадке перед дверью его задержали сотрудники милиции, и доставили в отдел милиции №, где в присутствии двух понятых изъяли деньги, переданные ему свидетель №13, при этом использовали видеокамеру. Явку с повинной признает, просит ее учесть в качестве смягчающего вину обстоятельства. В содеянном преступлении раскаивается (л.д. 28-31, 81-86). Оглашенные показания подтвердил в полном объеме, указав, что давал такие показания, что бы отвести подозрения от другого человека.
Оценивая совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, дав им оценку, суд считает вину подсудимого доказанной показаниями свидетелей, письменными материалами дела.
Так, допрошенный в судебном заседании свидетель свидетель №13, пояснил, что он выступил в качестве закупщика наркотического средства героин в отношении Дайнеко, в отделе милиции №, где написал соответствующее заявление. В присутствии двух понятых в милиции был проведён его личный досмотр, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было. Затем ему были вручены денежные средства в сумме 1200 рублей. Денежные купюры были откопированы и внесены в акт вручения денежных купюр, где все участвующие поставили свои подписи.
После этого он со своего сотового телефона позвонил Дайнеко и обратился с просьбой о приобретении наркотического средства-героин на сумму 1200 рублей. Дайнеко ответил согласием и попросил приехать в подъезд <адрес>.
По просьбе Дайнеко, приобрел для последнего одноразовый шприц и эластичный бинт. Встретившись с Дайнеко в подъезде, передал тому деньги в сумме 1150 рублей, шприц и бинт, а Дайнеко передал ему два фольгированных свертка с наркотическим средством героин и поднялся на второй этаж. После этого, он сообщил сотрудникам милиции, что сделка состоялась. Далее он был доставлен в отдел милиции №, где в служебном кабинете в присутствии двух приглашенных граждан, добровольно выдал два фольгированных свертка, которые приобрел у Дайнеко в подъезде <адрес>.
Допрошенные в судебном заседании свидетели свидетель №1, свидетель №12, свидетель №2, свидетель №11 пояснили, что они работают оперуполномоченными отдела милиции № УВД по <адрес>.
Имелась оперативная информация о том, что Дайнеко занимается сбытом наркотических средств, в подъезде своего дома. В результате оперативно – розыскных мероприятий данная информация была подтверждена. Разработкой информации занимался свидетель №12
Так в ДД.ММ.ГГГГ. за хранение наркотического средства героин был задержан свидетель №13, который в ходе беседы пояснил, что приобретает наркотическое средство героин у Дайнеко, по цене 600 рублей за один фольгированный сверток, который Дайнеко сбывает в подъезде своего дома.
свидетель №13 выступал в качестве закупщика наркотического средства героин в отношении Дайнеко о чем написал заявление. В присутствии двух приглашенных понятых был проведен личный досмотр свидетель №13, входе которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. После проведения личного досмотра свидетель №13 были вручены денежные средства в сумме 1200 рублей, которые были откопированы и записаны в акт вручения денежных средств.
После чего свидетель №13 в его присутствии позвонил Дайнеко и сказал, что у него есть деньги, на что Дайнеко ответил, что может продать ему наркотическое средство, и назначил встречу в подъезде дома, где проживает.
После этого, оперативная группа, совместно с свидетель №13 выехала к месту жительства Дайнеко.Затем в подъезде дома, где проживает Дайнеко произошла купля-продажа наркотического вещества. свидетель №13 передал Дайнеко деньги, Дайнеко в свою очередь передал тому два фольгированных свертка.
Дайнеко был задержан. свидетель №13 выдал два фольгированных свертка с порошкообразным веществом бежевого цвета, при этом пояснил, что в них находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у Дайнеко в рамках проверочной закупки наркотического средства героин в подъезде дома.
Также был проведен личный досмотр Дайнеко <данные изъяты> в ходе, которого у последнего были обнаружены денежные средства, которые совпали с копиями денежных средств, врученных свидетель №13 для проведения проверочной закупки наркотического средства-героин.
Кроме того, свидетель свидетель №12 добавил, что Дайнеко предоставлял сотрудникам милиции информацию о незаконном обороте наркотических средств разными людьми, однако предоставляемая им (Дайнеко) информация не подтверждалась, была ложной, как такового содействия правоохранительным органам в раскрытии преступлений Дайнеко не оказывал.
В судебном заседании с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания свидетелей свидетель №3, свидетель №10 из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ они были приглашены сотрудниками милиции в служебный кабинет отдела милиции №, где им были разъяснены их права и обязанности. В их присутствии, был произведен личный досмотр мужчины, представившегося свидетель №13 В ходе личного досмотра у свидетель №13 ни денег, ни наркотических средств обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт личного досмотра, который был зачитан вслух, и в нем расписались все присутствующие. Затем свидетель №13 были вручены денежные средства в сумме 1200 рублей, как пояснили сотрудники милиции для проведения проверочной закупки наркотических средств. Сам свидетель №13 пояснил, что будет приобретать наркотическое средство героин у мужчины по имени ФИО25 в подъезде <адрес>, два фольгированных свертка, условным весом 0,5 грамма каждый, по цене 600 рублей за сверток. Денежные купюры были откопированы и внесены в акт вручения денежных купюр, где все присутствующиепоставилисвоиподписи.Копиитакжебылизавереныподписями присутствующих (л.д.25,26)
В судебном заседании с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания свидетелей свидетель №9, свидетель №8 из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ, они были приглашены сотрудниками милиции в служебный кабинет отдела милиции № УВД по <адрес>, расположенному по <адрес>,где им были разъяснены права и обязанности понятых, после чего в их присутствии был произведен личный досмотр мужчины представившегося Дайнеко.
Перед личным досмотром Дайнеко пояснил, что задержан за продажу наркотического средства героин, весом 1 гамма за 1200 рублей, парню по имени ФИО26 в подъезде <адрес>.
Перед началом личного досмотра Дайнеко задали вопрос, имеются ли у него при себе вещества и предметы, запрещенные в гражданском обороте, деньги добытые преступным путем, на что Дайнеко пояснил, что у него при себе есть деньги, от сбыта наркотического средства, в сумме 1150 рублей, купюры 1000 и 100 рублей совпали с копией денежных средств представленных сотрудниками милиции, и как выяснилось использованными при проведении проверочной закупки наркотического средства.
Так же был изъят сотовый телефон, одноразовый шприц, и эластичный бинт. При этом Дайнеко пояснил, что шприц и бинт он попросил приобрести ФИО27. При проведении личного досмотра Дайнеко находился в адекватном состоянии, никаких жалоб не предъявлял, факт сбыта не отрицал. После проведения личного досмотра был составлен протокол, который был зачитан вслух, и в нем расписались все присутствующие, все было снято на видеокамеру, изъятое было упаковано в бумажный конверт. Замечаний и дополнений от присутствующих не поступало. После чего они прошли в другой кабинет, где была оформлена добровольная выдача наркотического средства героин, парня представившегося свидетель №13, который добровольно выдал два фольгированных свертка, с порошкообразным веществом бежевого цвета. Как пояснил свидетель №13 в свертках находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у парня по имени ФИО28 в подъезде <адрес>, при проведении проверочной закупки наркотических средств, предварительно созвонившись с ФИО29. По данному факту был составлен протокол, который был зачитан вслух, и в нем расписались все присутствующие. Выданные свидетель №13 свертки были упакованы в бумажный пакет, опечатаны бумажной биркой, на которой они поставили свои подписи, все было снято на видеокамеру. Замечаний и дополнений не поступало (л.д. 18, 19)
У суда оснований не доверять показаниям свидетелей не имеется, они последовательны, логичны. Показания свидетелей также подтверждаются письменными материалами уголовного дела, а именно:
рапортом об обнаружении признаков состава преступления, а именно - покушения на незаконный сбыт наркотического средства героин в крупном размере, совершенного Дайнеко (л.д.2);
протоколом личного досмотра свидетель №13, при проведении которого у последнего ничего запрещенного обнаружено и изъято не было (л.д.7);
актом вручения денежных средств свидетель №13 (л.д. 8-9);
актом добровольной выдачи свидетель №13, вещества приобретенного у Дайнеко при проведении проверочной закупки (л.д.11);
протоколом личного досмотра Дайнеко, в ходе которого были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1150 рублей, врученные свидетель №13, для проведения проверочной закупки наркотического средства, эластичный бинт, одноразовый шприц (л. д. 10);
постановлением о предоставлении соединений сотового телефона с абонентским номером <данные изъяты> (л.д.42);
-детализацией состоявшихся разговоров с сотового телефона с абонентским номером <данные изъяты> (л.д.44-47);
протоколом осмотра предметов, а именно денежных средств, изъятых при личном досмотре Дайнеко, диска с записями личных досмотров (л.д.48-49);
заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество, добровольно выданное свидетель №13, является наркотическим средством - героин, массой 0,686 грамма (л.д.34-36);
протоколом очной ставки между подозреваемым Дайнеко и свидетелем свидетель №13, в ходе которой последний изобличает Дайнеко в совершении преступления, а именно покушения на незаконный сбыт наркотического средства-героин, в крупном размере, (л.д.64-65).
приобщенной видеозаписью, исследованной в судебном заседании, из которой следует, что свидетель №13 договорился с Дайнеко о времени и месте приобретении у последнего наркотического средства – героин. В ходе личного досмотра Дайнеко, пояснял, что продал наркотическое средство малодому человеку по имени ФИО30.
Так же судом были исследованы доказательства предоставленные стороной защиты, а именно: допрошенный в судебном заседании свидетели свидетель №7 и свидетель №6, пояснили, что находятся с Дайнеко в приятельских отношениях.
ДД.ММ.ГГГГ они совместно решили употребить наркотическое средство – героин, после чего они позвонили Дайнеко, и попросили приобрести для них героин, так как Дайнеко хорошо знал человека, у которого его можно приобрести. Они договорились о встрече и пошли к Дайнеко, после они втроем направились к рынку расположенном на <адрес> для того, что бы приобрести героин, у таджика по имени «ФИО22». По дороге к рынку, Дайнеко на телефон кто-то позвонил, как потом пояснил Дайнеко, звонил свидетель №13 и попросил его приобрести героин для него, а он потом отдаст ему деньги. Не доходя до рынка, они отдали Дайнеко деньги в размере 600 рублей каждый, на покупку героина и остались ждать его возле дома расположенного по <адрес>, они видели, как Дайнеко встретился с мужчиной не русской национальности передал ему деньги, а он ему сверток. После этого они втроем зашли в подъезд, где употребили героин.
Допрошенный в судебном заседании свидетели свидетель №5 и свидетель №4 пояснили, что находятся с Дайнеко в приятельских отношениях.
Раньше они употреблял наркотики и Дайнеко помогал им их приобретать, они в свою очередь рассчитывались с ним частью от купленного героина. Несколько раз они ходили вместе с Дайнеко, на рынок расположенный около <адрес> где видели, как Дайнеко приобретал героин у парня не русской национальности по имени ФИО23
Анализируя исследованные вышеуказанные доказательства, суд находит, что они получены в соответствии с требованиями УПК РФ, согласуются между собой, логичны, дополняют друг друга и отражают фактические обстоятельства совершения преступлений.
Суд оценивает показания подсудимого как правдивые, в части того, что он приобретал наркотическое средство и в последствии передал его свидетель №13, они подтверждаются доказательствами, представленными стороной обвинения, исследованными в судебном заседании, в том числе оглашенными показаниями подсудимого Дайнеко. Показания, данные подсудимым в ходе досудебного следствия, в части отрицания цели приобретения наркотического средства, суд расценивает как защитные.
Суд признает в качестве достоверных и допустимых доказательств показания свидетеля свидетель №13, так как они согласуются с иными доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Как следует из показаний свидетелей свидетель №1, свидетель №12, свидетель №2, свидетель №11, свидетель №3, свидетель №10, свидетель №9, свидетель №8 и подтверждается показаниями Дайнеко, они лично с подсудимым не знакомы, неприязненных отношений между ними нет. Свидетель свидетель №13 на предварительном следствии пояснил, что ранее был знаком с Дайнеко, неприязненных отношений между ними нет. Таким образом, заинтересованность свидетелей в исходе дела не усматривается, так как они не имеют к Дайнеко личных неприязненных отношений и оснований оговаривать его у них нет. Поэтому суд признает показания указанных свидетелей допустимыми и достоверными, и в совокупности с процессуальными документами достаточными для установления виновности подсудимого Дайнеко в совершении преступления.
Показания свидетелей защиты свидетель №7 и свидетель №6, свидетель №5 и свидетель №4 суд также признает допустимыми и достоверными, поскольку они подтверждают факт того, что Дайнеко участвовал в незаконном обороте наркотических средств (приобретал общую массу наркотического вещества, а затем передавал за плату приобретенное вещество другим людям)
Довод защитника и подсудимого о том, что подсудимый приобрел наркотическое средство для свидетель №13, оказав, таким образом, тому помощь в приобретении наркотика, а не с целью дальнейшего его незаконного сбыта, опровергается показаниями свидетелей свидетель №1, свидетель №12, свидетель №2, свидетель №11, признанными судом достоверными, согласно которых, у оперативных сотрудников имелась информация о том, что Дайнеко занимается незаконным сбытом наркотических средств, после проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозрения в незаконном сбыте Дайнеко наркотических средств подтвердились, также показаниями свидетеля свидетель №13, признанными судом достоверными, из которых следует, что свидетель №13 на добровольных началах выступала в качестве покупателя наркотического средства - героин у Дайнеко при проведении оперативно розыскного мероприятия «проверочная закупка», кроме того, из его показаний известно, что с Дайнеко он связывался, звоня на принадлежащий ему мобильный телефон, также довод защиты и подсудимого опровергается заявлением свидетель №13 написанным им ДД.ММ.ГГГГ на имя начальника отдела милиции №, в котором он сообщает, что на территории <адрес> происходит незаконный сбыт наркотического средства – героин, а поэтому доводы защиты и подсудимого являются не состоятельными.
Суд квалифицирует действия подсудимого Дайнеко по ст. 30 ч.3 УК РФ, ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, так как оно не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
Давая правовую оценку действиям подсудимого, суд исходит из установленных приведенными выше доказательствами обстоятельств дела, согласно которым Дайнеко, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно продал свидетель №13 имевшееся у него наркотическое средство – героин, которое последний добровольно выдал сотрудникам милиции, в результате чего произошло изъятие переданного от Дайнеко свидетель №13 наркотическое средство из незаконного оборота.
Таким образом, Дайнеко выполнил действия, непосредственно направленные на совершение преступления, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
Сбыт осуществлялся Дайнеко в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками милиции в соответствии с законом РФ «Об оперативно-розыскной деятельности в РФ», сотрудники милиции производили изъятие наркотического средства из незаконного оборота Дайнеко, свидетель №13 после проведения проверочной закупки добровольно выдал приобретенное у Дайнеко наркотическое средство – героин массой 0,686 гр., умысел Дайнеко на сбыт наркотических средств не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.
Согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ. № № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой свыше 0,5 гр. относится к крупному размеру.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, причины и условия, способствующие совершению преступления, характер и степень общественной опасности совершенного деяния – совершено умышленное преступление, направленное против здоровья населения, отнесенное к категории особо тяжких, кроме того, суд учитывает личность Дайнеко, который вину признал, а также при назначении наказания суд принимает во внимание и учитывает условия жизни Дайнеко, условия жизни его семьи.
В качестве смягчающих Дайнеко наказание обстоятельств суд признает признание им своей вины, <данные изъяты> характеристику с места жительства, явку с повинной, <данные изъяты>
Отягчающим обстоятельством суд признает рецидив преступлений.
Учитывая, вышеизложенные обстоятельства, личность подсудимого, который не состоит на учетах в наркологическом психоневрологическом диспансерах, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, исходя из обстоятельств совершенного деяния, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также в целях исправления подсудимого, предупреждения совершения им новых преступлений, суд приходит к выводу, что исправление Дайнеко невозможно без изоляции от общества, а также считает необходимым назначить Дайнеко наказание в виде лишения свободы.
Кроме того, Дайнеко совершено приготовление к преступлению, в связи, с чем наказание назначается с применением ч. 3 ст. 66 УК РФ.
Суд, учитывая личность подсудимого, совокупность смягчающих обстоятельств, <данные изъяты>, считает возможным по ст. 30 ч.3 УК РФ, ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы не назначать.
В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ назначенное судом наказание Дайнеко должен отбывать в исправительной колонии строго режима.
Тяжесть совершенного преступления, личность подсудимого и другие перечисленные обстоятельства не позволяют суду применить ст. 64 УК РФ и назначить Дайнеко условное наказание, не связанное с реальным лишением свободы, либо более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.
Руководствуясь ст.ст. 296 –299, 303-304, 307 – 309 УПК РФ, судья
П Р И Г О В О Р И Л:
Дайнеко, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3 УК РФ, ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказаниев виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания Дайнеко исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Меру пресечения Дайнеко до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу с содержанием в СИЗО № <адрес>, взяв под стражу в зале суда.
Вещественные доказательства: – героин, массой вещества 0,466 гр., хранящийся согласно квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № УВД по <адрес> – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток подсудимым, находящимся под стражей - со дня вручения ему копии приговора, остальными участниками процесса - в тот же срок со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья