Дело № 1-315-2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Новосибирск 13 апреля 2010 года.
Судья Октябрьского районного суда г. Новосибирска Лучников А.А.
с участием прокурора прокуратуры Октябрьского района г. Новосибирска Агеева С.Г.
подсудимой Румянцевой С.В.
защитника Цаповой А.Я. представившей удостоверение xx и ордер xx ...
при секретаре Снурник Ю.Б.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
РУМЯНЦЕВОЙ СВЕТЛАНЫ ВИКТОРОВНЫ
xx.xx.xxxx года рождения, уроженки ..., со среднем специальным
образованием, замужней, работающей начальником почтового отделения ...
... не военнообязанной, проживающей по адресу: ...,
..., ..., ..., не судимой.
обвиняемой в совершении 20 преступлений предусмотренных ст. 201 ч.1 УК РФ, преступлений предусмотренных ст.ст. 322-1 ч.1, 327 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Румянцева С.В. (добрачная фамилия Гарченко (свидетельство о браке от xx.xx.xxxx года), совершила умышленные преступления в ... при следующих обстоятельствах.
Согласно ст. 27 Конституции РФ установлено, что каждый, кто законно находиться на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статьей 5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» xxФЗ от xx.xx.xxxx года в редакции последующих Федеральных Законов (далее по тексту xxФЗ) установлено, что временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание.
Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных ч. 6 ст. 20 Закона о миграционном учете.
Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, подлежат учету по месту пребывания по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, а постоянно проживающие в Российской Федерации - по истечении семи рабочих дней.
Согласно ст. 11 Федерального Закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» (xxФЗ от xx.xx.xxxx года), миграционный учет осуществляется органами миграционного учета в соответствии с компетенцией, установленной законодательством РФ.
Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания в установленном порядке почтовым отправлением. (ст. 22 xxФЗ)
Согласно Постановления Правительства РФ xx от xx.xx.xxxx года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (пункт 21)
Принимающей стороной в установленные Законом сроки уведомление о прибытии может представляться в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно либо направляться почтовым отправлением. (п.22)
Согласно «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ xx от xx.xx.xxxx года, (далее по тексту «Правила») при приеме уведомления сотрудник организации федеральной почтовой связи проверяет соответствие сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, сведениям, указанным в уведомлении.(п.33)
Принимающая сторона согласие на временное нахождение у нее иностранного гражданина выражает подписью на оборотной стороне уведомления о прибытии, а для организации, принимающей иностранного гражданина, такая подпись скрепляется ее печатью. (п.25 Правил)
Иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, его миграционную карту (для временно пребывающего) и (или) вид на жительство либо разрешение на временное проживание (для постоянно либо временно проживающего). (п. 26 Правил)
При направлении уведомления о прибытии по почте бланк уведомления заполняется в двух экземплярах, один из которых хранится в организации федеральной почтовой связи в течение одного года. (п.27 Правил)
Лицо, лично подающее уведомление о прибытии в миграционную службу или в организацию Федеральной почтовой связи, обязано предъявить документ, удостоверяющий его личность. Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган ФМС России, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина - и копию его миграционной карты. (п.28 Правил)
Согласно постановления правительства xx от xx.xx.xxxx года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», органы, уполномоченные на осуществление миграционного учета иностранных граждан в соответствии со статьей 13 Федерального закона, незамедлительно и на безвозмездной основе направляют сведения об иностранном гражданине, фиксируемые при осуществлении миграционного учета, в территориальные органы Федеральной миграционной службы.
Территориальный орган Федеральной миграционной службы проверяет наличие сведений об учете этого иностранного гражданина по указанному месту пребывания и при необходимости запрашивает копию экземпляра уведомления о прибытии, хранящегося в организации федеральной почтовой связи.
Согласно «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ xx от xx.xx.xxxx года, для подтверждения оплаты услуг почтовой связи по пересылке простой и заказной письменной корреспонденции, оказываемых организациями федеральной почтовой связи, применяются государственные знаки почтовой оплаты. За внутренние почтовые отправления предприятия связи несут материальную ответственность.
Постановлением Правительства РФ xx от xx.xx.xxxx года «Об установлении размера платы за услуги организацией федеральной почтовой связи по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории РФ», установлен размер платы за услуги организаций федеральной почтовой связи по приему уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории РФ, пересылаемого письмом с объявленной ценностью, в размере 118 рублей.
Румянцева С.В., на основании приказа xx от xx.xx.xxxx года принята в Отделение почтовой связи xx, расположенное по адресу: ..., ... ..., которое является филиалом федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», обособленным структурным подразделением Управления Федеральной почтовой службы (УФПС) ..., на должность начальника.
В соответствии с должностной инструкцией от xx.xx.xxxx года, утвержденной начальником Новосибирского почтамта- филиала ФГУП «Почта России», начальник отделения почтовой связи xx относится к категории руководителей, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации.
Согласно должностной инструкции от xx.xx.xxxx года в должностные обязанности Румянцевой как начальника Отделения почтовой связи xx входит контроль над оформлением исходящих почтовых оправлений, контроль за своевременной отправкой операторами уведомлений о вручении почтовых отправлений и сумм наложенного платежа по назначению, а также контроль за правильным применением тарифов на пересылку почтовых отправлений, в том числе контроль по оформлению операторами уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в соответствии с инструкцией последних.
В нарушение должностной инструкции, а также: Постановления правительства xx от xx.xx.xxxx года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ xx от xx.xx.xxxx года, федерального закона «О Почтовой связи» от xx.xx.xxxx года (в ред. федерального закона от xx.xx.xxxx N 118-ФЗ), федерального закона xx от xx.xx.xxxx года « О правовом положении иностранных граждан в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ xx от xx.xx.xxxx года, у Румянцевой из личных корыстных побуждений сформировался умысел на использование последней как лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, а именно получение незаконного вознаграждения за незаконное оформление уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, форма которых утверждена «Правилами подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ xx от xx.xx.xxxx года.
С этой целью Румянцева С.В., реализуя свой умысел, xx.xx.xxxx года, находясь на своем рабочем месте, в Отделении почтовой связи xx по адресу: ..., ..., договорилась с неустановленным следствием лицом о том, что она за выполнение действий, не входящих в круг ее служебных обязанностей, но которые она в силу своего положения могла выполнять, за материальное вознаграждение будет принимать у последнего заполненные бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, желающих временно зарегистрироваться в ..., без присутствия последних, а также отсутствия согласия принимающей стороны, используя при этом копии паспортов граждан, полученных ею в ходе приема уведомлений.
После получения от неустановленного лица заполненных уведомлений, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее свои управленческие функции вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя лично, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства РФ xx от xx.xx.xxxx года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», Федерального Закона «О Почтовой связи», Федерального закона xx от xx.xx.xxxx года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», незаконно принимала от неустановленного следствием лица уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, незаконно их оформляла, заверяла печатью и незаконно отправляла в ОУФМС по ...у ... вместе с копиями паспортов принимающей стороны, без согласия последних, а также без присутствия иностранных граждан. После оформления уведомлений Румянцева С.В. передавала неустановленному следствием лицу отрывной талон уведомления, который незаконно оформляла путем проставления необходимых реквизитов и печати Отделения почтовой связи.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном оформлении уведомлений и их направлений, передачи неустановленному лицу отрывных талонов уведомлений, иностранные граждане были незаконно зарегистрированы в ОУФМС по ...у ..., на территории ..., без согласия принимающей стороны и присутствия иностранных гражданина, таким образом, незаконно пребывали на территории ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, совершала подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и отрывных талонов уведомлений, являющихся официальным документом, которые предоставляют иностранному гражданину право пребывания на территории Российской Федерации.
Так, Румянцева С.В. в период с xx.xx.xxxx года по xx.xx.xxxx года, каждый раз действуя с самостоятельным умыслом, используя свои полномочия, как лицо, выполняющее управленческие функции, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, а именно получение материального вознаграждения за осуществление приема уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, незаконное их оформление без согласия принимающей стороны, в их отсутствие, а также в отсутствие иностранных граждан, и их направление в органы УФМС, получала денежные средства от неустановленного следствием лица, сознавая, что своими действиями причиняет существенный вред правам и законным интересам граждан, организации и охраняемых законом интересов общества и государства.
Эпизод № 1
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в отсутствие иностранного гражданина, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина на имя Я, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Узбекистана, ТА, xx.xx.xxxx г.р. гражданина Узбекистана, СО, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Узбекистана, Р, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Узбекистана, по адресу: ..., ... ..., где принимающей стороной без его согласия и присутствия был указан БН
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанного иностранного гражданина и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанного иностранного гражданина путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и за вознаграждение передала неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: Я, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Узбекистана, ТА, xx.xx.xxxx г.р. гражданин Узбекистана, СО, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Узбекистана, Р, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Узбекистана, был незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории РФ ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства БН, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории РФ.
Эпизод № 2
xx.xx.xxxx года Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранного гражданина, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина на имя КР Юрия Петровича, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Узбекистана, по адресу: ..., ... ..., где принимающей стороной без его согласия и присутствия был указан КУ
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанного иностранного гражданина и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанного иностранного гражданина путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и за вознаграждение передала неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранный гражданин: КР Юрий Петрович, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Узбекистана, был незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории РФ ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства КУ, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории РФ.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя ХО, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Узбекистана, Ж, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстана, СПА Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстана, КО, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Узбекистана, по адресу: ..., ... ... ..., где принимающей стороной без ее согласия и присутствия была указана СИ
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: ХО, xx.xx.xxxx г.р., гражданка Узбекистана, Ж, xx.xx.xxxx г.р., гражданка Кыргызстана, СПА Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданка Кыргызстана, КО, xx.xx.xxxx г.р., граждан Узбекистана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории РФ ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства СИ, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории РФ.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранного гражданина, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина на имя АК Уулу, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана по адресу: ..., ... ..., где принимающей стороной без его согласия и присутствия был указан ТА
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностраннйе гражданин: АК Уулу, xx.xx.xxxx г.р., граждан Кыргызстана был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории РФ ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ТА, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории РФ.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранного гражданина, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина на имя П, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Казахстана, по адресу: ..., ... ..., где принимающей стороной без еёсогласия и присутствия была указана К.
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанного иностранного гражданина и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанного иностранного гражданина путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и за вознаграждение передала неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранный гражданин: П, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Казахстана, был незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории РФ ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства К., без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории РФ.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя Т. талаббаевны., гражданки Кыргызстана по адресу: ..., ... ..., где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана О.
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранная граждинка: Т., xx.xx.xxxx г.р.., гражданка Кыргызстана, была незаконно зарегистрирована без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории РФ ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства О., без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории РФ.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя Б., xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, М., xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстана, где принимающей стороной без ее согласия и присутствия была указана Ч.
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: Б., xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргызстана, М., xx.xx.xxxx г.р., гражданка Кыргызстана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства Ч., без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина на имя Г., xx.xx.xxxx г.р. гражданина Таджикистана, по адресу: ..., ... ..., где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана Л
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранный гражданин: Г., xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства Л, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина на имя ЧУ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, ХО, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Узбекистана, ТО, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, где принимающей стороной без его согласия и присутствия был указан ГЛУ
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: ЧУ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, ХО, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Узбекистана, ТО, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ГЛУ, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранного гражданина, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина на имя ЯК, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, РУ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, РУС, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, по адресу: ..., ... ..., где принимающей стороной без его согласия и присутствия был указан УФ
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанного иностранного гражданина и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанного иностранного гражданина путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и за вознаграждение передала неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: ЯК, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, РУ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, РУС, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, был незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории РФ ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства УФ, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории РФ.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя КИР, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, Мамаджанова Мавланжона, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргыстана, Зайнабидинова Бохадира, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, Ю., xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, Насимова Ахмаджона, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, где принимающей стороной без его согласия и присутствия был указан КОР
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: КИР, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргызстана, Мамаджанов Мавланжон, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргыстана, Зайнабидинов Бохадир, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргызстана, Ю., xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргызстана, Насимов Ахмаджон, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргызстана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации, ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства КОР, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя ДЖ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, ЧУР, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, ЧУМ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, где принимающей стороной без его согласия и присутствия был указан ОС
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: ДЖ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, ЧУР, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, ЧУМ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ОС, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя Зафарджони Аюба, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, ОД, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана МА
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: Зафарджони Аюб, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, ОД, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства МА без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации Ф.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя САЛ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана МА
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранный гражданин: САЛ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства МА без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации Ф.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя АМ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, СА, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, САД, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, САХ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, САФ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана ПО
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: АМ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, СА, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, САД, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, САХ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, САФ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, были незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ПО без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя ИД, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, РВ Гиёевича, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, где принимающей стороной без его согласия и присутствия был указан КОР
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные граждане: ИД, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, РВ Гиёевич, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, были незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства КОР без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя СУЛ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана МА
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранный гражданин: СУЛ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства МА без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя ИС, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Таджикистана, ИСМ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Таджикистана, где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана МА
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные гражданане: ИС, xx.xx.xxxx г.р., гражданка Таджикистана, ИСМ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Таджикистана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства МА без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя Бегалиева Искендера, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, У, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Таджикистана, где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана МА
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные гражданане: Бегалиев Искендер, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргызстана, У, xx.xx.xxxx г.р., гражданка Таджикистана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства МА без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации Федерации.
Эпизод xx
xx.xx.xxxx года в дневное время Румянцева С.В. находилась на своем рабочем месте в Отделении почтовой связи xx, расположенном по адресу ... ... в ... ..., где выполняла свои должностные обязанности начальника.
Неустановленное следствием лицо, в том же месте, в то же время, в отсутствие иностранных граждан, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на имя АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, АЛ Аиды Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстана, где принимающей стороной без её согласия и присутствия была указана ДУ
После чего, Румянцева С.В., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и и законодательства России, в тот же день, в то же время, в том же месте, без присутствия вышеуказанных иностранных граждан и принимающей стороны, а также согласия последней, незаконно приняла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на каждого в двух экземплярах, оформила данные уведомления на вышеуказанных иностранных граждан путем проставления на них необходимых реквизитов и печати и направила их в ОУФМС по ...у ..., и передала за вознаграждение неустановленному лицу отрывные талоны уведомления, также проставив на них необходимые реквизиты и печать Отделения почтовой связи xx.
В результате незаконных действий Румянцевой С.В., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, и передаче отрывных талонов, иностранные гражданане: АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргызстана, АЛ Аида Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданка Кыргызстана, были незаконно зарегистрированы без согласия принимающей стороны на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В., используя свои полномочия, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, изготовила поддельные уведомления и отрывные талоны, предоставляющие право пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации ....
Действия Румянцевой С.В. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ДУ без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации Федерации.
Эпизод xx (по обвинительному заключению эпизод xx)
В ноябре 2007 года в дневное время неустановленное следствием лицо, находясь в Отделении почтовой связи xx, расположенного по адресу ... ... в ... ..., являющимся филиалом ФГУП «Почта России», обособленным структурным подразделением УФПС по ..., предложило начальнику Румянцевой С.В., являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, организовать на территории Российской Федерации, а именно в ... незаконное пребывание иностранных граждан, на что последняя согласилась.
Таким образом, Румянцева С.В и неустановленное следствием лицо вступили в предварительный сговор на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, а именно на территории ...
Румянцева С.В. и неустановленное следствием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.
Согласно плана и распределенных ролей, неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласовано с Румянцевой С.В., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в ... и желающих незаконно, в обход законодательства России, зарегистрироваться на территории ..., получить у них их паспорта и денежные средства за незаконную регистрацию, получить от Румянцевой С.В адрес собственника жилого помещения, который может выступить в качестве принимающей стороны, заполнить полученные от Румянцевой С.В. бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Румянцевой С.В
Румянцева С.В., в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным следствием лицом, должна передать последнему копию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, полученную ею в ходе осуществления своих должностных обязанностей, не ставя собственника жилого помещения в известность, получить от неустановленного следствием лица заполненные бланки уведомлений, надлежащим образом их оформить и заверить, и направить их в ОУФМС ... ..., и передать неустановленному следствием лицу оформленный отрывной талон уведомления.
Неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласовано с Румянцевой С.В., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в июне 2008 года подыскало иностранных граждан: АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, АЛ Аиду Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданку Кыргызстана, желающих незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в ....
Далее неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласовано с Румянцевой С.В., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, в ..., в неустановленное время в неустановленном месте, получило от последнего его паспорт и денежные средства в неустановленном следствием размере за незаконную регистрацию, и xx.xx.xxxx года в дневное время прибыло в почтовое отделение xx, расположенное по адресу: ..., ... .... В почтовом отделении неустановленное следствием лицо, в тот же день, в то же время, действуя совместно и согласовано с Румянцевой С.В., согласно ранее разработанного плана и распределенных ролей, для организации незаконного пребывания: АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, АЛ Аиды Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстана, получило от последней бланки уведомлений, утвержденные Постановления Правительства Российской Федерации xx от xx.xx.xxxx года о «Правилах подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, а также ксерокопию паспорта ДУ, проживающей по адресу: ..., ... ... ..., которую она получила в процессе осуществления своих должностных обязанностей, заполнило бланки уведомлений в двух экземплярах на каждое лицо от имени принимающей стороны, а именно от имени ДУ, и в этот же день, в это же время передало Румянцевой С.В. вместе с паспортом вышеперечисленных иностранных граждан, без участия последних в оформлении.
Румянцева С.В., действуя совместно и согласовано с неустановленным следствием лицом на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, оформила уведомления о прибытии иностранных граждан без их участия и присутствия, а также в отсутствие собственника жилого помещения ДУ и её согласия на регистрацию иностранного гражданина в её помещение, оформив уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска печати 8 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения xx, после чего направила их в ОУФМС по ...у ..., при этом передала неустановленному лицу оформленный отрывной талон уведомления.
Таким образом, Румянцева С.В. и неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и отрывного талона уведомления, являющихся после их оформления и направления в ОУФМС официальным документом, предоставляющим иностранным гражданам право пребывания на территории Российской Федерации.
В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у ... и передаче отрывного талона, иностранные граждане: АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданин Кыргызстана, АЛ Аида Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданка Кыргызстана, незаконно получили регистрацию на территории Российской Федерации ....
Таким образом, Румянцева С.В. и неустановленное седствием лицо, действуя совместно и согласовано, организовали незаконное пребывание иностранных граждан: АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, АЛ Аиды Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстана а, на территории Российской Федерации ....
Эпизод xx(по обвинительному заключению эпизод xx)
В период выполнения Румянцевой своих должностных обязанностей, неустановленное следствием лицо предложило ей совершить подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, которые после их заполнения и оформления являются официальными документами, предоставляющими иностранным гражданам право проживания на территории Российской Федерации, на что последняя дала свое согласие.
Таким образом, Румянцева С.В. и неустановленное следствием лицо вступили в предварительный сговор на подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания.
При этом, Румянцева С.В и неустановленное следствием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.
Согласно плана и распределенных ролей, неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласовано с Румянцевой С.В., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в ... и желающих незаконно, в обход законодательства России, зарегистрироваться на территории ..., получить у них их паспорта и денежные средства за незаконную регистрацию, получить от Румянцевой С.В. адрес собственника жилого помещения, который может выступить в качестве принимающей стороны, заполнить полученные от Румянцевой С.В. бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Румянцевой С.В.
Согласно плана и распределения ролей, Румянцева С.В. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным следствием лицом, должна передать последнему бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, копию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, полученную ею в ходе осуществления своих должностных обязанностей, не ставя собственника жилого помещения в известность, получить заполненные бланки уведомлений, надлежащим образом их оформить и заверить, и направить их в ОУФМС ... ....
xx.xx.xxxx года в дневное время неустановленное следствием лицо прибыло в почтовое отделение xx, расположенное по адресу: ..., ... ..., где, действуя совместно и согласовано с Румянцевой С.В., согласно ранее достигнутой договоренности о подделке уведомлений обратилось к последней о выдаче ему бланков уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и сведений об адресе собственника жилого помещения, который может выступить в качестве принимающей стороны.
Румянцева С.В., действуя совместно и согласовано с неустановленным следствием лицом, выдала последнему бланки уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации xx от xx.xx.xxxx года о «Правилах подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации», а также ксерокопию паспорта ДУ., проживающей по адресу: ..., ... ... ..., которую она получила в процессе осуществления своих должностных обязанностей.
Неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласовано с Румянцевой С.В., в отсутствие иностранных граждан, а также собственника ДУ в нарушение Постановления Правительства xx от xx.xx.xxxx года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», ФЗ xx от xx.xx.xxxx года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Федерального Закона xx от xx.xx.xxxx года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации xx от xx.xx.xxxx года, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан: АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, АЛ Аиды Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстан, на каждого в двух экземплярах и передало их Румянцевой С.В.
Румянцева С.В., действуя совместно и согласовано с неустановленным следствием лицом, в нарушение своей должностной инструкции, а также вышеуказанных нормативных актов без присутствия иностранных граждан: АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, АЛ Аиды Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстан, а также собственника ДУ, а также её согласия, приняла уведомления.
После принятия уведомлений на АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, АЛ Аиду Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданку Кыргызстан, Румянцева С.В. незаконным образом оформила уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска печати 8 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения xx.
После чего Румянцева С.В., действуя совместно и согласовано с неустановленным следствием лицом, передало последнему отрывной талон уведомления, после чего направила уведомления в ОУФМС по ...у ....
Таким образом, Румянцева С.В. и неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку в целях сбыта уведомления на имя АБ, xx.xx.xxxx г.р., гражданина Кыргызстана, АЛ Аиды Кызы, xx.xx.xxxx г.р., гражданки Кыргызстан.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Румянцева С.В. заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного решения.
В судебном заседании Румянцева С.В. пояснила, что она с обвинением согласна в полном объеме, ей разъяснен сокращенный порядок вынесения судебного решения и последствия принятого судебного решения.
Анализируя доводы подсудимой Румянцевой С.В. по проведению особого порядка принятия судебного решения, суд пришел к убеждению, что Румянцева осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Защитник поддерживает ходатайство подсудимой Румянцевой С.В.
Государственный обвинитель согласен на принятие решения по делу в особом порядке.
Обвинение, предъявленное Румянцевой С.В. с которым она согласилась, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Таким образом, суд пришел к убеждению, что действия Румянцевой С.В. подлежат квалификации:
по эпизодам xxxx - по ст. 201 ч.1 УК РФ -злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан.
по эпизоду xx - по ст. 322-1 ч.1 УК РФ - организация незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
по эпизоду xx по ст. 327 ч. 1 УК РФ- подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.
При этом, суд уточняет, что датой совершение Румянцевой преступлений, предусмотренных ст.ст. 201 ч.1, 327 ч.1 УК РФ (эпизоды xx и xx) является xx.xx.xxxx года,, поскольку из материалов уголовного дела следует, что Румянцева совершила эти преступления именно xx.xx.xxxx года, а не xx.xx.xxxx года, как указано в обвинительном заключении. Суд считает данную неточность обвинительного заключения, технической ошибкой. Данное уточнение не требует исследований собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.
При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень тяжести совершенного подсудимой деяния, ее личность и все обстоятельства по делу.
Румянцева С.В. имеет постоянное место жительства, работает, по месту жительства и работы характеризуется положительно.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает то, что Румянцева С.В. полностью признала свою вину, написала явки с повинной, имеет двоих несовершеннолетних детей.
К отягчающим наказание обстоятельствам, установленным ст. 63 УК РФ, суд ничего не относит.
Учитывая, вышеизложенные обстоятельства, тяжесть совершенных Румянцевой С.В. преступлений, сведения о личности подсудимой, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на условия жизни семьи Румянцевой, у которой имеется малолетний ребенок 2008 года рождения, условия его воспитания, в целях влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, предупреждение совершения новых преступлений, суд считает возможным назначить Румянцевой С.В. наказание не связанное с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ.
При этом суд не находит оснований для применения к ней правил ст. 64 УК РФ.
При назначении размера наказания, суд учитывает положение ч.7 ст.316 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 302, 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
РУМЯНЦЕВУ СВЕТЛАНУ ВИКТОРОВНУ признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных
по эпизодам 1-20 - по ст. 201 ч.1 УК РФ
по эпизоду 21 - по ст. 322-1 ч.1 УК РФ
по эпизоду 22- по ст. 327 ч. 1 УК РФ
и назначить ей наказание
по эпизодам 1-20 - по ст. 201 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок по 1 году за каждое преступление
по эпизоду 21 - по ст. 322-1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.
по эпизоду 22- по ст. 327 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.
В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, Румянцевой С.В. к отбытию определить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Румянцевой С.В. наказание, считать условными с испытательным сроком 1 (один) год.
Возложить на Румянцеву С.В. обязанности периодически являться на регистрацию, в орган ведущий исполнением приговоров, не менять постоянного места жительства без уведомления данных органов.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Румянцевой С.В. не изменять.
Вещественные доказательства: документы находящиеся в материалах уголовного дела - хранить в деле.
Приговор может быть обжалован всеми участниками процесса в ... суд в течении 10 суток со дня провозглашения.
Кассационные жалобы и представления, а так же заявления об участии в суде кассационной инстанции, подлежат направлению в суд ..., для последующего их направления в ... суд.
Судья