Зимин Е.В. ст. 158 ч. 2 УК РФ



Дело №1- 210/2011 г.

Поступило в суд 21.01.2011 г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М            Р О С С И Й С К О Й      Ф Е Д Е Р А Ц И И

16 мая 2011 г.                                                                                    г. Новосибирск

                 Октябрьский районный суд г. Новосибирска в составе:

                 Председательствующего судьи                                            Захарова Е.С.

          С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района г. Новосибирска                                                                                           Юзжалиной Н.С.

Подсудимого                                        Зимина Е.В.

Защитника – адвоката                                   Лекчилина Г.М.      представившего ордер Октябрьской коллегии адвокатов и удостоверение

При секретаре                                             Клоковой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ЗИМИНА Е.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В»,    ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 3 п. «А»; ст. 158 ч. 3 п. «А», ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

              Зимин Е.В. совершил ряд умышленных преступлений, на территории г. Новосибирска при следующих обстоятельствах:

Эпизод № 1

           В период времени с 16 часов 15 минут 05.12.2009 г. по 10 часов 20 минут 07.12.2009 г. Зимин Е.В. с целью тайного хищения чужого имущества пришел в ТЦ «Выборный», расположенный по <адрес>. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин действуя из корыстных побуждений, убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, подошел к киоску ИП «Денисова Е.А.», расположенному на втором этаже указанного здания, отодвинул киоск от стены, после чего незаконно проник в помещение указанного киоска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Денисовой Е.А. а именно: ноутбук «Acer», стоимостью 20000 рублей с модемом «БиЛайн» №9628408110, материальной ценности не представляющим, причинив потерпевшей Денисовой Е.А. значительный ущерб на сумму 20000 рублей. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 2

          Так, 15 декабря 2009 года в период времени с 07 часов 45 минут до 16 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В. с целью тайного хищения чужого имущества пришел в помещение открытой для посещения гражданами парикмахерской, расположенное в комнате на первом этаже здания по адресу: <адрес>.

            Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из кармана пуховика, находившегося на вешалке в помещении указанной парикмахерской, тайно похитил имущество, принадлежащее Вещуновой О.С., а именно: кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 15000 рублей, причинив Вещуновой О.С. значительный ущерб на общую сумму 15000 рублей. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся и рядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 3

            Так, 23 декабря 2009 года в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел в офис ООО «Удачный выбор», расположенный по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, подошел к служебному помещению ООО «Удачный выбор», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, через незапертую дверь, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил принадлежащую Древель Е.А. сумку стоимостью 500рублей, в которой находилось следующее имущество Древель Е.А.: записная книжка, не представляющая материальной ценности, в которой деньги в сумме 10000 рублей, портмоне стоимостью 1500 рублей, в котором находились деньги в сумме 1000 рублей, банковская карта «Сбербанк РФ», стоимостью 1600 рублей, визитница, не представляющая материальной ценности, в которой находились карты различных магазинов в количестве 20 штук, не представляющие материальной ценности, флэш-карта «Кингстон» объемом памяти 4 Гб, стоимостью 400 рублей, ручка «Паркер», не представляющая материальной ценности, связка ключей из 4 штук и чип-ключ от домофона, не представляющие материальной ценности, косметика в виде духов, пудры, помады, не представляющих материальной ценности, паспорт гражданина РФ на имя Древель Е.А. в кожаной обложке, не представляющее материальной ценности, свидетельство о рождении на имя Боровских Д.В., медицинский страховой полис на имя Древель Е.А., медицинский страховой полис на имя Боровских Д.В., пенсионное свидетельство на имя Древель Е.А., медицинские анализы на имя Боровских Д.В., а всего тайно похитил имущество Древель Е.А. на общую сумму 15000 рублей, причинив последней значительный ущерб. С похищенным имуществом    Зимин Е.В.    с    места преступления    скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №4

            Так, 08 февраля 2010 года в период времени с 14 часов 20 минут до 14 часов 26 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В. с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя и корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «СервисГрад», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал замок на входной двери, после чего незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Быструшкиной Е.А., а именно: ноутбук «Самсунг», стоимостью 36450 рублей с зарядным устройством, входящим в комплектность и стоимость ноутбука, флэш-карту «Кингстоун» объемом памяти 4Гб стоимостью 1200 рублей, а всего тайно похитил имущество Быструшкиной Е.А. на общую сумму 37650 рублей, причинив последней значительный ущерб. С похищенным имуществом    Зимин Е.В.    с места преступления    скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №5

         Так, в период времени с 16 часов 00 минут 19 февраля 2010 г. до 10 часов 00 минут 24 г., более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В. с целью тайного чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>

          Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, подошел к офису ООО ТК «Восток-Экспресс», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение офиса, затем с помощью той же принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал замок на входной двери в кабинет офиса ООО ТК «Восток-Экспресс» и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Дугановой Н.А., а именно: ноутбук «Asus» стоимостью 20000 рублей с зарядным устройством, входящим в комплектность и стоимости ноутбука, причинив Дугановой Н.А. значительный ущерб в сумме 20000 рублей. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №6

             В период времени с 17 часов 55 минут 04 марта 2010 г. до 10 часов 55 минут 05 марта более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В. с целью тайного чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>

               Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Маркет Радио», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто наблюдает, с помощью принесенной с собой для этой цели отвертки взломал замок входной двери, после чего незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Мезенцевой А.А., а именно: ноутбук «Acer Aspire 3683 wxci» стоимостью 8000 рублей, сотовый телефон «Motorola V3 стоимостью 2000 рублей, с сим-картой оператора «ТЕЛЕ 2» стоимостью 50 рублей, а всего тайно похитил имущество Мезенцевой А.А.на общую сумму 10050 рублей, причинив последней значительный ущерб, а также из указанного кабинета тайно похитил имущество, принадлежащее Юрьевой Л.Б., а именно: ноутбук «Acer Emachines» стоимостью 11000 рублей, сумку для ноутбука стоимостью 1800 рублей, а всего тайно похитил имущество Юрьевой Л.Б. на общую сумму 12800 рублей, причинив последней значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №7

             В период времени с 14 часов 50 минут 09 марта 2010 г. до 08 часов 00 минут 10 марта 2010 г., более точное время следствием не установлено. Зимин Е.В. с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «ОмегаСтрой», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями наблюдает, с помощью принесенной с собой для этой цели отвертки взломал замок на входной двери, после чего незаконно проник в помещение офиса, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ООО «ОмегаСтрой», а именно: три монитора «LG Flatron LCD 19», 1953S-SF стоимостью 6307 рублей 40 копеек каждый и пакет, не представляющий материальной ценности, а всего тайно похитил имущество ООО «ОмегаСтрой» на общую 18922 рубля 20 копеек, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению.

Эпизод №8

               Так, 18 марта 2010 года, в период времени с 12 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, время следствием не установлено, Зимин Е.В. с целью тайного хищения чужого имущества пришел в открытый для посещения гражданами офис ООО «СибСтекло», по адресу: <адрес>.

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. из корыстных побуждений, убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из ящика стола, находившегося в помещении указанной организации, тайно похитил имущество, принадлежащее Желнову А.А., а именно: кошелек, стоимостью 300 рублей, в котором находились деньги в сумме 500 рублей, сотовый телефон «Samsung I5700» стоимостью 13990 рублей с сим- картой, не представляющей материальной ценности, в чехле из кожи черного цвета, 490 рублей, а всего тайно похитил имущество Желнова А.А. на общую сумму 15280 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №9

              Так, 25 марта 2010 года, в период времени с 15 часов 50 минут до 16 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества чужого имущества ДЮСШ горнолыжного спорта, расположенное по <адрес>

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, подошел к служебному помещению ДЮСШ горнолыжного спорта, убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, через незапертую дверь, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Агину К.М., а именно: ноутбук «Emachines» G 25Milx N 720 XOOz стоимостью 25990 рублей, причинив Агину К.М. значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению.

Эпизод №10

         Так, 06 апреля 2010 года в период времени с 18 часов 40 минут до 19 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью с целью тайного хищения чужого имущества пришел к подсобному помещению, расположенному на территории строительного объекта по адресу: <адрес>.

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, подошел к подсобному помещению строительного объекта, убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, через незапертую дверь, путем свободного доступа, незаконно проник в подсобное помещение указанного строительного объекта, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Третьякову А.С., а именно: сотовый телефон «Fly E135», стоимостью 12055 рублей, с двумя сим-картами, не представляющими материальной ценности, деньги в сумме 5000 рублей, а всего тайно похитил имущество Третьякова А.С. на общую сумму 17055 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению.

Эпизод №11

           Так, 22 апреля 2010 года в период времени с 17 часов 20 минут до 17 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в ООО «Агроснабтехсервис», расположенное по <адрес>.

            Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету ООО Агроснабтехсервис», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал на входной двери, после чего незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно имущество, принадлежащее ООО «Агроснабтехсервис», а именно: ноутбук Acer sa 5220-200508 mi стоимостью 18079 рублей, ноутбук AM1LO Pro V3525-UMTS стоимостью 29500 рублей, ноутбук AMILO Pro V3525-UMTS стоимостью 29500 рублей, а всего тайно похитил имущество ООО «Агроснабтехсервис» на общую сумму 77079 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению.

Эпизод №12

              Так, 29 апреля 2010 года в период времени с 18 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , где располагаются офисы ООО «Август» и ООО «Желдортранспорт» и убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для отвертки, взломал входную дверь, после чего незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Август», а именно: «Acer Aspire 8935G-664G32Mi 18.4» стоимостью 55600 рублей, радиотелефон «Panasonik» KX-TG8286» стоимостью 6850 рублей, компьютер в комплекте: системный блок Intel Pentium» с монитором, стоимостью 14400 рублей за комплект, системный блок «Intel gereon» стоимостью 4600 рублей, а всего тайно похитил имущество ООО «Август» на сумму 81450 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб, а кроме того из указанного кабинета тайно похитил имущество ООО «Желдортранспорт», а именно: системный блок «AMD ATHLON», стоимостью 14910 рублей, системный блок «AMD стоимостью 12784    рублей, а всего тайно похитил имущество ООО «Желдортранспорт», на общую сумму 27694 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению.

Эпизод №13

            Так, 30 апреля 2010 года в период времени с 12 часов 3 5 минут до 15 часов 50 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное в корпусе <адрес>

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собою специально для этой цели отвертки, взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Дубровскому И.А., а именно: ноутбук «Acer» стоимостью 26000 рублей, USB-модем «МТС» стоимостью 900 рублей, а всего тайно похитил имущество Дубровского И.А. на общую сумму 26900 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению.

Эпизод №14

           Так, в период времени с 18 часов 10 минут 30 апреля 2010 года до 16 часов 00 минут 04 мая 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного чужого имущества пришел в здание, расположенное в корпусе <адрес>

            Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собою специально для этой цели отвертки, взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО КФ «Грааль», а именно: ноутбук «Асус Z99H 14.1» стоимостью 10000 рублей. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению.

Эпизод №15

              Так, в период времени с 18 часов 15 минут 06 мая 2010 года до 09 часов 05 минут 07 мая 2010 года более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел к зданию, расположенному в корпусе <адрес>

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В. действуя из корыстных побуждений, убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал замок окна и незаконно проник в кабинет , расположенный в здании, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Старлинг», а именно: ноутбук «ЭйчПи Компак Мини» стоимостью 12798 рублей, сумку для ноутбука «БагСпейс 591», стоимостью 1226 рублей, а всего тайно похитил имущество ООО «Старлинг», на общую сумму 14024 рубля, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №16

           В период времени с 19 часов 15 минут 12 мая 2010 года до 08 часов 40 минут 13 мая 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное в корпусе <адрес>.

           Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Техносвязь», а именно: монитор «Samsung LCD 19” 923 NW» стоимостью 4686 рублей 50 копеек, ноутбук «Acer TVT 525-902 G16Mi» стоимостью 16469 рублей 70 копеек, а всего тайно похитил имущество ООО «Техносвязь» на общую сумму 21156 рублей 20 копеек, причинив указной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №17

                В мае 2010 года, в дневное время, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание ОАО «Новосибирская маслосырбаза», расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету, расположенному на первом этаже и убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Клюквину С.Ю., а именно: сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 7000 рублей с двумя сим-картами, не представляющими материальной ценности, сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 4000 рублей, а всего тайно похитил имущество Клюквина С.Ю. на общую сумму 11000 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №18

             В период времени с 17 часов 30 минут до 21 часа 00 минут 13 мая 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Кудиновой Е.А., а именно: ноутбук «Асеr» стоимостью 16900 рублей, сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 3000 рублей c сим-картой, не представляющей материальной ценности, сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 1200 рублей, с сим-картой и брелоком, не представляющими материальной ценности, а всего тайно похитил имущество Кудиновой Е.А. на общую сумму 21100 рублей, причинив последней значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №19

              14 мая 2010 года в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В. с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , расположенному на 3 этаже указанного здания, убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Храмову А.М., а именно: ноутбук «Toshiba L300-144 T2370» стоимостью 20000 рублей с блоком питания, входящим в комплектность и стоимость ноутбука, причинив Храмову А.М. значительный ущерб в сумме 20000 рублей. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №20

             В середине мая 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>.

            Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к расположенному в указанном здании кабинету , убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Комус-Сибирь», а именно: мультимедиапроектор «Toshiba TLP-XD 2000EU» в комплекте с пультом дистанционного управления и документами стоимостью 27146 рублей за комплект, сумку для ноутбука стоимостью 1000 рублей, а всего тайно похитил имущество ООО «Комус-Сибирь» на общую сумму 28146 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №21

            В период времени с 15 часов 00 минут 15 мая 2010 года по 09 часов 00 минут 17 мая 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к расположенному в указанном здании кабинету, в котором расположен офис ООО «Термоком», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, а затем, с помощью данной отвертки, взломал замок на двери второго кабинета, и незаконно проник в него, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Термоком», а именно: два жидкокристаллических монитора, стоимостью 3285 рублей за каждый монитор, а всего на сумму 6570 рублей, два системных блока «Pentium 2» стоимостью 2600 рублей за каждый системный блок, а всего на сумму 5200 рублей, сотовый телефон «Нокиа 1100», стоимостью 1300 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности не представляет, полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, а всего тайно похитил имущество ООО «Термоком» на общую сумму 13070 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №22

            17 мая 2010 года в период времени с 14 часов 40 минут по 16 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>.

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «ЛИНПАК Пэкэджинг Рус», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил ноутбук «Асеr» стоимостью 19900 рублей, принадлежащий ООО «ЛИНПАК Пэкэджинг Рус», причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №23

            В период времени с 21 часа 00 минут 19 мая 2010 года по 06 часов 00 минут 20 мая 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

            Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету, в котором расположен офис ООО «Авторесурс», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, выставил стеклопакет на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Сапрыгину А.Б., а именно: ноутбук «Бенкью» стоимостью 20000 рублей, ноутбук «Асеr» стоимостью 25000 рублей, жидкокристаллический монитор «LG» стоимостью 5000 рублей, системный блок стоимостью 8000 рублей, деньги в сумме 2600 рублей, а всего тайно похитил имущество Сапрыгина А.Б. на общую сумму 60600 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №24

              В период времени с 15 часов 00 минут 28 мая 2010 года по 09 часов 00 минут 30 мая 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Сибстройкоммерс-плюс», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок на входной двери, незаконно проник в указанное помещение, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Сибстройкоммерс-плюс», а именно: монитор стоимостью 5000 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб на указанную сумму, а кроме того тайно похитил личное имущество Гусельниковой Л.Д., а именно: коробку с тушенкой в количестве 48 банок, стоимостью 30 рублей за одну банку, а всего на общую сумму 1440 рублей, причинив Гусельниковой Л.Д. материальный ущерб. С похищенным Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №25

             В начале июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Титан Строй», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки попытался открыть замок входной двери с целью незаконно проникнуть в указанный кабинет и похитить какое-либо ценное имущество, однако услышав шаги посторонних лиц, опасаясь быть застигнутым, скрылся с места преступления и не смог довести свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Эпизод №26

               03 июня 2010 года в период времени с 14 часов 40 минут по 15 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис НОУ «Сибирский бизнес центр», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее НОУ «Сибирский бизнес центр», а именно: ноутбук «Тошиба» стоимостью 32600 рублей с зарядным устройством, входящим в комплектность и стоимость ноутбука, компьютерный манипулятор («мышь») стоимостью 200 рублей, сумку из-под ноутбука, стоимостью 2000 рублей, а кроме того, тайно похитил из указанного кабинета принадлежащую Сальскому Б.А. сумку «Адидас» стоимостью 500 рублей, в которой находились не представляющие материальной ценности документы ООО «Маркетинг-сервис» и НОУ «Сибирский Бизнес-Центр». Документы ООО «Маркетинг-сервис»: 1) Банковские документы: оборотные ведомости, выписки банков и платежные документы к ним (платежные поручения и мемориальные ордера за 2007, 2008, 2009 г.г.) 2) Кассовые документы: кассовые книги 2007, 2008, 2009 гг., отчеты кассира и документы к ним (приходные и расходные кассовые ордера) за 2007,2008,2009 гг., оборотные ведомости к документам. 3) Авансовые отчеты и документы к ним, подтверждающие расходы денежных средств, выданных в подотчет, составленные поквартально за 2007, 2008, 2009 г.г. 4). Расчётные ведомости по начислению заработной платы работников, оборотные ведомости по начислению заработной платы, начислению и перечислению страховых взносов и налога на доходы физических лиц, составленные помесячно за 2007, 2008, 2009г.г. 5) Книги доходов и расходов за 2007, 2008, 2009 гг. 6) Налоговые декларации, составленные на отчетную дату в 2007, 2008, 2009 гг. по: налогу на добавленную стоимость, налогу, уплачиваемому при упрощенной системе налогообложения, взносам в фонд социального страхования, взносам в пенсионный фонд РФ, налогу на доходы физических лиц (справки о доходах и реестры к ним). Документы НОУ «Сибирский Бизнес-Центр»: 1) Банковские документы: оборотные ведомости, выписки банков и платежные документы к ним (платежные поручения и мемориальные ордера) за 2006, 2007, 2008, 2009 г.г. 2) Кассовые документы: кассовые книги 2006,2007,2008,2009 гг., отчеты кассира и документы к ним (приходные и расходные кассовые ордера) за 2006, 2007, 2008, 2009 г.г., оборотные ведомости к документам. 3) Авансовые отчеты и документы к ним, подтверждающие расходы денежных средств, выданных в подотчет, составленные поквартально за 2006, 2007, 2008, 2009 гг. 4) Расчётные ведомости по начислению заработной платы работников, оборотные ведомости по начислению заработной платы, начислению и перечислению страховых взносов и налога на доходы физических лиц, составленные помесячно за 2006, 2007, 2008, 2009г.г. 5) Книги доходов и расходов за 2006, 2007, 2008, 2009 г.г. 6) Налоговые декларации, составленные на отчетную дату в 2006,2007, 2008, 2009 г.т. по налогу на добавленную стоимость, налогу, уплачиваемому при упрошенной системе налогообложения, взносам в фонд социального страхования, взносам в пенсионный фонд РФ, налогу на доходы физических лиц (справки о доходах и реестры к ним), а всего тайно похитил имущество НОУ «Сибирский бизнес центр» на общую сумму 34800 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб, и имущество и имущество Сальского Б.А. на общую сумму 500 рублей, причинив последнему материальный ущерб.

С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №27

              В период времени с 21 часа 30 минут 04 июня 2010 года по 19 часов 15 минут 05 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Северные технологии», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Долженкову Р.В., а именно: ноутбук «MSI U90» стоимостью 13000 рублей, серебряные настольные часы с гравировкой «МГУ» стоимостью 4000 рублей, спортивную сумку «Найк», стоимостью 1000 рублей, в которой находились кроссовки, стоимостью 3000 рублей, майка стоимостью 2000 рублей, шорты «Адидас», стоимостью 800 рублей, а всего тайно похитил имущество Долженкова Р.В. на общую сумму 23800 рублей, причинив последнему значительный ущерб, а кроме того из указанного кабинета тайно похитил принадлежащий Кувикину Н.С. ноутбук «DELL INSPARON 1501», стоимостью 7000 рублей. Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., с помощью найденного в кабинете ключа от сейфовой комнаты, открыл замок входной двери и незаконно проник в помещение указанной сейфовой комнаты, откуда тайно похитил принадлежащее Кувикину Н.С., а именно: две видеокамеры «Canon LEGRIA FS200», стоимостью 10000 рублей каждая, а всего на сумму 20000 рублей. Всего Зимин Е.В. тайно похитил имущество Кувикина Н.С. на общую сумму 27000 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №28

            В период времени с 19 часов 40 минут 04 июня 2010 года по 11 часов 00 минут 07 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Город скидок», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенного с собой специально для этой цели ножа, взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Моисеевой О.А., а именно: ноутбук «Самсунг Р29» стоимостью 10000 рублей, сотовый телефон «Самсунг D600» стоимостью 10000 рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, а всего тайно похитил имущество Моисеевой О.А. на общую сумму 20000 рублей, причинив последней значительный ущерб, а кроме того из указанного кабинета тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Город скидок», а именно: ноутбук «НР/НР ProBook 15.б НD» стоимостью 25787 рублей, сумку из-под ноутбука, стоимостью 1500 рублей, а всего тайно похитил имущество ООО «Город скидок» на общую сумму 27287 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №29

            В период времени с 17 часов 00 минут 04 июня 2010 года по 11 часов 00 минут 08 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «ТрансЛогистик», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Орел А.И., а именно: два жидкокристаллических монитора «Самсунг», стоимостью 10000 рублей каждый, а всего тайно похитил имущество Орел А.И. на общую сумму 20000 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №30

              07 июня 2010 года в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 35 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

               Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ОО ЧОП «Сплав», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО ЧОП «Сплав», а именно: монитор «LG L 19425» стоимостью 5500 рублей, причинив ООО ЧОП «Сплав» материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №31

               07 июня 2010 года в период времени с 17 часов 00 минут до 19 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

               Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ИП «Зражаев В.В.», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ИП Зражаеву В.В., а именно: жидкокристаллический монитор ViewSonic LCD 22 VA2213W стоимостью 5890 рублей, жидкокристаллический монитор BenQ LCD 20 G2020HDA стоимостью 5930 рублей, жидкокристаллический монитор LG LCD 19 W1942S-PF стоимостью 6670 рублей, а всего тайно похитил имущество ИП Зражаева В.В. на общую сумму 18490 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №32

                09 июня 2010 года в период времени с 16 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес> корпус в <адрес>.

                 Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету, в котором расположен офис ООО «Бензинтрейд», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок входной двери и незаконно проник в указанное помещение, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Цицер О.В., а именно: сувенирный самурайский меч стоимостью 2500 рублей, сувенирный самурайский меч стоимостью 1500 рублей, шуруповерт «Макита», стоимостью 6000 рублей, который находился в фирменном кейсе, не представляющим материальной ценности, а всего тайно похитил имущество Цицер О.В. на общую сумму 10000 рублей, причинив последней значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №33

             В период времени с 17 часов 45 минут 09 июня 2010 года до 13 часов 45 минут 10 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес> корпус в <адрес>.

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Твой дом», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, принесенной с собой специально для этой цели отвертки, отжал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Твой дом», а именно: ноутбук «Asus A2LP» стоимостью 48990 рублей, веб-камеру «Sven CU 3.1» стоимостью 659 рублей 01 копейка, а всего тайно похитил имущество ООО «Твой дом» на общую сумму 49649 рублей 01 копейка, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №34

               10 июня 2010 года в период времени с 12 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

               Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Стройсервис», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Гилевич А.В., а именно: системный блок DNS Office Sempron 140 стоимостью 5750 рублей, монитор «ViewSonic LCD 19», стоимостью 5250 рублей, а всего тайно похитил имущество Гилевич А.В. на общую сумму 11000 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №35

               В период времени с 18 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

               Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «СтройТекНовосибирск», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, взломал замок на входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Иванову Д.С., а именно: полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, цифровой фотоаппарат «Sony DSC-T100, P4886165, 2M, 801559889a», стоимостью 13000 рублей, причинив Иванову Д.С. значительный ущерб на указанную сумму, а также из указанного кабинета тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «СтройТек Новосибирск», а именно: четыре ноутбука ««Asus Z99L»» стоимостью 13559 рублей 72 копеек каждый, а всего на сумму 54238 рублей 88 копеек.

                Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «СтройТекНовосибирск», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «СтройТек Новосибирск», а именно: три ноутбука «Asus Z99L», стоимостью 13559 рублей 72 копеек, а всего на сумму 40679 рублей 16 копеек. Общий ущерб, причиненный ООО «СтройТек Новосибирск» в результате противоправных действий Зимина Е.В. составил 94918 рублей 04 копейки. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №36

               В период времени с 15 часов 40 минут 11 июня 2010 года до 08 часов 10 минут 15 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

                Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету, в котором расположен офис ООО «Финансовый мир», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, принесенными с собой специально для этой цели ключами путем подбора открыл замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Финансовый мир», а именно: ноутбук «Acer Aspire 5101AWLMi» стоимостью 20416 рублей 46 копеек с зарядным устройством, которое входит в комплектность и стоимость ноутбука, манипулятор «Mouse» стоимостью 98 рублей 54 копейки. Затем, продолжая реализовывать свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к расположенному в указанном офисе кабинету торгового отдела ООО «Финансовый мир», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, принесенными с собой специально для этой цели ключами, путем подбора открыл замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Финансовый мир», а именно: сотовый телефон ««Sony Ericsson J220i» в комплекте с зарядным устройством, стоимостью 2200 рублей за комплект и сим-картой, не представляющей материальной ценности, а всего тайно похитил имущество ООО «Финансовый мир» на общую сумму 22715 рублей 00 копеек, причинив указанной организации материальный ущер. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №37

                В период времени с 15 часов 00 минут 15 июня 2010 года по 11 часов 00 минут 16 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

               Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Типография Лейбл Принт», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, принесенной с собой специально для этой цели отверткой взломал замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Типография Лейбл Принт», а именно: монитор «BENQ LCD 19 G920WА» стоимостью 5600 рублей, чем причинил ООО «Типография Лейбл Принт» материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №38

             17 июня 2010 года в период времени с 08 часов 30 минут до 15 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел к <адрес>, расположенной в <адрес>.

            Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью специально принесенных с собой ключей, путем подбора открыл замок входной двери и незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Будниковой О.А., а именно: золотое кольцо с жемчугом стоимостью 3000 рублей, золотые серьги с жемчугом стоимостью 1000 рублей, кольцо с белым золотом стоимостью 3000 рублей, комплект из серебряного кольца стоимостью 1000 рублей с серьгами, стоимостью 1000 рублей, золотое кольцо с камнем «Александрит» стоимостью 5000 рублей, DVD-проигрыватель стоимостью 3000 рублей в комплекте с сабвуфером ««Сони HCD-PZ10» стоимостью 5000 рублей, полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, а всего тайно похитил имущество Будниковой О.А. на общую сумму 22000 рублей, причинив последней значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №39

                18 июня 2010 года в период времени с 16 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

                 Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ИП «Лопутько И.Н.», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, принесенными специально для этой цели ключами, путем подбора, открыл замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Лопутько И.Н., а именно: монитор «Acer Monitor AL1715» стоимостью 6500 рублей, монитор «Acer Monitor AL1716» стоимостью 7500 рублей, ноутбук Acer BL50, Part MU.AF702.010, CJM0000SH-1, стоимостью 19500 рублей, две флэш-карты для работы компьютерных манипуляторов, стоимостью 460 рублей каждая, а всего за две штуки 920 рублей, кабель от компьютера стоимостью 449 рублей, а всего тайно похитил имущество Лопутько И.Н. на общую сумму 34869 рублей, причинив Лопутько И.Н. значительный ущерб.

С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №40

              В период времени с 17 часов 20 минут 18 июня 2010 года до 23 часов 00 минут 20 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, принесенным специально для этой цели ключами, путем подбора открыл замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Государственной инспекции труда в <адрес>, а именно: видеокамеру «ДжиВиСи», не представляющую материальной ценности, два сотовых телефона «Сименс С35» без сим-карт, не представляющих материальной ценности, сотовый телефон «Сименс СЛ45» без сим-карты, не представляющий материальной ценности, две транспортные карты стоимостью 140 рублей каждая, а всего на сумму 280 рублей. Затем, продолжая реализовывать свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью найденного в кабинете ключа от кабинета , открыл замок входной двери и незаконно проник в кабинет , откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Государственной инспекции труда в <адрес>, а именно: монитор «Асеr», стоимостью 4533 рубля 32 копейки, монитор «Самсунг», стоимостью 2916 рублей 74 копейки, струйный принтер стоимостью 1753 рубля, а всего тайно похитил имущество, принадлежащее Государственной инспекции труда в <адрес>, на общую сумму 9483 рубля 06 копеек, причинив данному учреждению материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №41

              В период времени с 17 часов 20 минут 17.06.2010 г. до 23 часов 00 минут 20.06.2010 г., более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по Проспект К.М. <адрес>.

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, принесенным с собой специально для этой цели ключом, путем подбора открыл замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее филиалу НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права», а именно: монитор «LG Flatron 1553S-SF» стоимостью 4890 рублей, 4 сборных компьютера стоимостью 5323 рубля за каждый, на одном из которых была установлена программа для тестирования, стоимостью 11210 рублей, а всего тайно похитил имущество филиала НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» на общую сумму 26182 рубля, причинив данному учреждению материальный ущерб. Общая сумма материального ущерба, причиненного противоправными действиями Зимина Е.В. филиалу НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» составила 37392 рубля. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №42

                В период времени с 17 часов 00 минут 21 июня 2010 года до 09 часов 05 минут 22 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

                 Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Сибэнергопромснаб», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели ключей, путем подбора открыл замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Сибэнергопромснаб», а именно: системный блок «AMD Athlon», стоимостью 24000 рублей, монитор «NEC», стоимостью 7000 рублей, монитор «NEC», стоимостью 7000 рублей, монитор «Philips», стоимостью 7000 рублей, а всего тайно похитил имущество ООО «Сибэнергопромснаб» на общую сумму 45000 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №43

                 В период времени с 18 часов 00 минут 24 июня 2010 года до 09 часов 00 минут 25 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

                Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Потенциал», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Запольской О.А., а именно: ноутбук «DNS 177440» в комплекте с зарядным устройством, стоимостью 22000 рублей за комплект, полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, причинив Запольской О.А. значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №44

              В период времени с 18 часов 30 минут 24 июня 2010 года до 08 часов 45 минут 25 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

               Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Синтез», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее, ООО «Синтез», а именно: ноутбук «Apple» стоимостью 19900 рублей, причинив ООО «Синтез» материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №45

            В период времени с 18 часов 00 минут 24 июня 2010 года до 09 часов 25 минут 25 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>

               Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Строй Терминал», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки, открыл входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Епифанову А.А., а именно: ноутбук «Acer» стоимостью 29000 рублей, с USB-модемом «Sony Ericsson BL3032254» стоимостью 2000 рублей, в котором находилась сим-карта, не представляющая материальной ценности, а всего тайно похитил имущество Епифанова А.А. на общую сумму 31000 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №46

              В период времени с 17 часов 25 минут 24 июня 2010 года до 09 часов 00 минут 25 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Баганская мельница», убедившись, что поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал входную дверь и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «Баганская мельница», а именно: системный блок, стоимостью 20476 рублей 28 копеек, монитор «Samsung» стоимостью 7000 рублей, комплект из двух колонок стоимостью 300 рублей за комплект, а всего тайно похитил имущество ООО «Баганская мельница» на общую сумму 27776 рублей 28 копеек, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №47

            25.06.2010 года в период времени с 14 часов 35 минут до 15 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в офисное здание, расположенное по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис ООО «Акватрейд», убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Баженову С.В., а именно: ноутбук «Асус» стоимостью 20000 рублей, монитор «ВьюСоник» стоимостью 7000 рублей, а всего тайно похитил имущество Баженова С.В. на общую сумму 27000 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №48

            В период времени с 16 часов 00 минут 25 июня 2010 года до 09 часов 45 минут 28 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел в здание, расположенное по <адрес>.

             Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к кабинету , в котором расположен офис нотариальной конторы, убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенной с собой специально для этой цели отвертки взломал замок входной двери и незаконно проник в указанный кабинет, затем при помощи той же отверти взломал дверь в перегородке между расположенными внутри кабинета тремя смежными комнатами, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Бирюковой Т.М., а именно: монитор «Samsung», стоимостью 4000 рублей, два монитора «LG» стоимостью 2000 рублей за каждый монитор, а всего на сумму 4000 рублей, деньги в сумме 2000 рублей, а всего тайно похитил имущество Бирюковой Т.М. на общую сумму 10000 рублей, причинив последней материальный ущерб, не являющийся для нее значительным. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №49

             В период времени с 19 часов 00 минут 27 июня 2010 года по 08 часов 00 минут 28 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества пришел к зданию, расположенному по <адрес>.

              Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к окнам кабинетов, в которых располагаются служебные помещения ЗАО «Сибтехмонтаж» и, убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, незаконно, путем отжима створок пластиковых окон, поочередно незаконно проник в расположенные в указанном здании три кабинета, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ЗАО «Сибтехмонтаж», а именно: жидкокристаллический монитор «СТХ 172 S762G TFT (S762G)» стоимостью 8957 рублей, жидкокристаллический монитор «LCD 19” ACERAL 1917FSD Silver Blek 2ms DVL W/speaker (ET 1917P.284)» стоимостью 7260 рублей, жидкокристаллический монитор «TET 17” Acer AL 1716As silver blek (8ms 130/140 500:1 300 cd/m2 TCO”99)» стоимостью 5799 рублей, а всего тайно похитил имущество ЗАО «Сибтехмонтаж» на общую сумму 22016 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод №50

            28 июня 2010 года в период времени с 14 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Зимин Е.В., с целью тайного хищения чужого имущества подошел к <адрес>, расположенной в <адрес>.

            Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зимин Е.В., действуя из корыстных побуждений, подошел к двери <адрес>, убедившись, что поблизости никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенного с собой специально для этой цели ключа путем подбора открыл замок на входной двери и незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Молчанову А.Б., а именно: ноутбук, стоимостью 26000 рублей, сумку из-под ноутбука, стоимостью 1000 рублей, а всего тайно похитил имущество Молчанова А.Б. на общую сумму 27000 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Зимин Е.В. с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

             Зимин Е.В. в присутствии адвоката заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, обосновывая свое решение тем, что с обвинением согласен в полном объеме, и пояснил, что ему разъяснен сокращенный порядок вынесения судебного решения, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что ходатайства было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Защитник подтвердил, что порядок проведения принятия решения по делу в особом порядке Зимину разъяснен.

Анализируя доводы подсудимого Зимина по проведению особого порядка принятия судебного решения, суд пришел к убеждению, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Защитник поддерживает ходатайство подсудимого Зимина.

Государственный обвинитель и потерпевшие согласны на принятие решения по делу в особом порядке.

Действия Зимина Е.В. по эпизодам №№2,8 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину

Действия Зимина Е.В. по эпизодам №№7,11,12,14,15,16,20,21,22,24,26,30,33,36,37,40, 41,42,44,46,48,49 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

                 Действия Зимина Е.В. по эпизодам №№1,3,4,5,6,9,10,13,17,18,19,23,27,28,29,31,32, 34,35,39,43,45,47 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

                Действия Зимина Е.В. по эпизоду №25 суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия Зимина Е.В. по эпизодам №№38,50 суд квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень тяжести совершенного подсудимым деяния, его личность и все обстоятельства по делу.

Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает: явки с повинной по всем эпизодам, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей, удовлетворительные характеристики по месту жительства и содержания под стражей.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступлений.

Учитывая, вышеизложенные обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории средней тяжести и тяжких, личность подсудимого Зимина Е.В. ранее судимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в целях восстановления социальной справедливости, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, предупреждение совершения новых преступлений, суд находит возможным назначить Зимину Е.В. наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительных видов наказания в виде ограничения свободы и штрафа, с изоляцией его от общества.

Исковые требования потерпевших: Лабецкого С.Б. на сумму 81450 рублей, Кислова Д.В. на сумму 27694 рубля, Денисовой Е.А. на сумму 20000 рублей, Вещуновой О.С. на сумму 15000 рублей, Древель Е.А. на сумму 15000 рублей, Быструшкина Е.А. на сумму 37650 рублей, Дугановой Н.А. на сумму 20000 рублей, Мезенцевой А.А. на сумму 10050 рублей, Юрьевой Л.Б. на сумму 12800 рублей, Диденко Е.В. на сумму 18922 рубля 20 копеек, Желнова А.А. на сумму 15280 рублей, Агина К.М. на сумму 25990 рублей, Третьякова А.С. на сумму 17055 рублей, Крюкова В.В. на сумму 77079 рублей, Дубровского И.А. на сумму 26900 рублей, Поскребушеваой Е.Б. на сумму 10000 рублей, Толстовой Л.С. на сумму 14024 рублей, Митрякиной Л.Н. на сумму 21156 рублей 20 копеек, Клюквина С.Ю. на сумму 11000 рублей, Кудиновой Е.А. на сумму 21100 рублей, Храмова А.М. на сумму 20000 рублей, Ружелович Е.С. на сумму 28146 рублей, Денисенко А.С. на сумму 13070 рублей, Рыжененкова П.А. на сумму 19900 рублей, Сапрыгина А.Б. на сумму 60600 рублей, Гусельниковой Л.Д. на сумму 6440 рублей, Сальского Б.А. на сумму 35300 рублей, Долженкова Р.В. на сумму 23800, Кувикина Н.С. на сумму 27000 рублей, Моисеевой О.А. на сумму 47287 рублей, Орел А.И. на сумму 20000 рублей, Гончарук В.Н. на сумму 5500 рублей, Кудряшовой О.С. на сумму 18490 рублей, Цицер О.В. на сумму 6000 рублей, Инчина В.В. на сумму 49649 рублей 01 копейка, Гилевича А.В. на сумму 11000 рублей, Иванова Д.С. на сумму 94918 рублей 04 копейки, Тюкаловой И.М. на сумму 22715 рублей, Сысоева П.С. на сумму 5600 рублей, Будниковой О.А. на сумму 22000 рублей, Лопутько И.Н. на сумму 34869 рублей, Остроухова Н.В. на сумму 37392 рубля, Яковлевой Л.В. на сумму 45000 рублей, Запольской О.А. на сумму 22000 рублей, Добрыниной Е.В. на сумму 19900 рублей, Тодера В.А. на сумму 9483 рубля 06 копеек, Епифанова А.А. на сумму 31000 рублей, Зубкова П.Г. на сумму 27776 рублей 28 копеек, Баженова С.В. на сумму 27000 рублей, Бирюковой Т.М. на сумму 10000 рублей, Новикова Н.М. на сумму 22016 рублей, Молчанова А.Б. на сумму 27000 рублей, подлежат удовлетворению и согласно ст.1064 ГК РФ, взысканию с подсудимого Зимина Е.В.

При этом, суд назначает наказание по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Процессуальные издержки взысканию с подсудимого не подлежат на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 302, 307- 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

                ЗИМИНА Е.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч.2 п. «Б», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», ст. 158 ч. 3 п. «А»; ст. 158 ч. 3 п. «А», ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить ему следующее наказание:

По эпизодам №№2,8 по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1(один) год 9 месяцев, без ограничения свободы, за каждый эпизод.

            По эпизодам №№7,11,12,14,15,16,20,21,22,24,26,30,33,36,37,40,41,42,44,46,48,49 по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1(один) год 9 месяцев, без ограничения свободы, за каждый эпизод.

             По эпизодам №№1,3,4,5,6,9,10,13,17,18,19,23,27,28,29,31,32,34,35,39,43,45,47 по ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1(один) год 10 месяцев, без ограничения свободы, за каждый эпизод.

По эпизоду №25 по ст. 30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1(один) год 8 месяцев, без ограничения свободы.

По эпизодам №№38,50 по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 2(два) года, без ограничения свободы и штрафа.

              На основании 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию определить Зимину Е.В. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 месяцев, без ограничения свободы и штрафа, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

                 Срок отбытия наказания Зимину Е.В. исчислять с 30 июня 2010 года.

Меру пресечения Зимину Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 г. Новосибирска.

Взыскать с Зимина Е.В. материальный ущерб в пользу потерпевших: Лабецкого С.Б. на сумму 81450 рублей, Кислова Д.В. на сумму 27694 рубля, Денисовой Е.А. на сумму 20000 рублей, Вещуновой О.С. на сумму 15000 рублей, Древель Е.А. на сумму 15000 рублей, Быструшкина Е.А. на сумму 37650 рублей, Дугановой Н.А. на сумму 20000 рублей, Мезенцевой А.А. на сумму 10050 рублей, Юрьевой Л.Б. на сумму 12800 рублей, Диденко Е.В. на сумму 18922 рубля 20 копеек, Желнова А.А. на сумму 15280 рублей, Агина К.М. на сумму 25990 рублей, Третьякова А.С. на сумму 17055 рублей, Крюкова В.В. на сумму 77079 рублей, Дубровского И.А. на сумму 26900 рублей, Поскребушеваой Е.Б. на сумму 10000 рублей, Толстовой Л.С. на сумму 14024 рублей, Митрякиной Л.Н. на сумму 21156 рублей 20 копеек, Клюквина С.Ю. на сумму 11000 рублей, Кудиновой Е.А. на сумму 21100 рублей, Храмова А.М. на сумму 20000 рублей, Ружелович Е.С. на сумму 28146 рублей, Денисенко А.С. на сумму 13070 рублей, Рыжененкова П.А. на сумму 19900 рублей, Сапрыгина А.Б. на сумму 60600 рублей, Гусельниковой Л.Д. на сумму 6440 рублей, Сальского Б.А. на сумму 35300 рублей, Долженкова Р.В. на сумму 23800, Кувикина Н.С. на сумму 27000 рублей, Моисеевой О.А. на сумму 47287 рублей, Орел А.И. на сумму 20000 рублей, Гончарук В.Н. на сумму 5500 рублей, Кудряшовой О.С. на сумму 18490 рублей, Цицер О.В. на сумму 6000 рублей, Инчина В.В. на сумму 49649 рублей 01 копейка, Гилевича А.В. на сумму 11000 рублей, Иванова Д.С. на сумму 94918 рублей 04 копейки, Тюкаловой И.М. на сумму 22715 рублей, Сысоева П.С. на сумму 5600 рублей, Будниковой О.А. на сумму 22000 рублей, Лопутько И.Н. на сумму 34869 рублей, Остроухова Н.В. на сумму 37392 рубля, Яковлевой Л.В. на сумму 45000 рублей, Запольской О.А. на сумму 22000 рублей, Добрыниной Е.В. на сумму 19900 рублей, Тодера В.А. на сумму 9483 рубля 06 копеек, Епифанова А.А. на сумму 31000 рублей, Зубкова П.Г. на сумму 27776 рублей 28 копеек, Баженова С.В. на сумму 27000 рублей, Бирюковой Т.М. на сумму 10000 рублей, Новикова Н.М. на сумму 22016 рублей, Молчанова А.Б. на сумму 27000 рублей,

               Вещественные доказательства: копия документов, документы на похищенный ноутбук «Самсунг» с кассовым чеком, копия документа на ноутбук «Айсус», две гарантийные карты, гарантийный талон, прием заказа, копия счет-фактуры, копия гарантийного талона на ноутбук, копия гарантийного талона на похищенный сотовый телефон «Флай Е 135» и копия чека, копии гарантийной карты № НС8-022789 от 18.08.2009 г., товарной накладной № НС8-000404 от 28.08.2009 г., копия счет-фактуры на ноутбук, копия счета № В-00070692 от 07.09.09, копия квитанции №236, копия чека, копия гарантийного талона №НС8-022789, копия товарной накладной № НС8-000404, копия товарного чека, копия кассового чека, копия гарантийного талона на ноутбук, копия кассового цвета на сотовый телефон «Nokia 1209», копия чека на покупку ноутбука НР/НР ProBooK, копия товарного чека № Нт4-006655 от 02.05.2010 г., копия кассового чека, копия гарантийного талона на монитор «LG» серии DNT2, товарный чек, кассовый чек, гарантийный талон, ксерокопия с коробки, три копии документов на похищенные ноутбуки, копии документов на похищенный ноутбук, мониторы на 5-ти листах, копия чека на приобретение кабеля «Philips SWV2713W VGA-VGA» с копией кассового чека, копия товарного чека №6 от 22.06.2010 г. на приобретение манипулятора Defender Kiddo 105 с копией кассового чека, копии договора №Ф-2010/20399 возмездного оказания услуг от 24.03.2010 г., копий платежных поручений №87 от 13.04.2010 г., №153 от 22.06.2010 г., копии чеков на покупку комплектующих для компьютеров на 2-х листах, копия гарантийного обязательства, копия счет-проекта, копия товарного чека с кассовым чеком, копия гарантийного талона, копия счета, ксерокопия товарного чека №НС6-003338 от 02.02.2010 г. на ноутбук DNS 177440, ксерокопия кассового чека от 02.02.2010 г., ксерокопии приходно-кассовых ордеров №№ 000027, 000102, 000108, 000200, ксерокопия гарантийного талона к расходной накладной № НС6-003338 от 02.02.2010 г., ксерокопия копии чека на «MAC BOOK А1181», ксерокопия кассового чека, ксерокопия инвентарной карточки на объект «Apple» серийный номер W87402CC25V, ксерокопия серийного номера модема, DVD-диск с записью камер наблюдения- хранить при уголовном деле.

              Вещественные доказательства: фрагмент древесины со следом орудия взлома, брусок со следом орудия взлома, слепок орудия взлома в пластмассовом контейнере, планка замка со следом орудия взлома, сумка, две отвертки, пассатижи, проволока, две заготовки ключа, одна пара кроссовок, папка с документами на 13 листах, зажигалка «Лидер», окурок сигареты «Золотая Ява», одна пара кроссовок, образец слюны обвиняемого Зимина Е.В, след обуви, след пальца руки, замок с ключом, замок с ключом, замок с двумя ключами, след орудия взлома на деревянном бруске, упакованный в пачку из-под сигарет, след орудия взлома, упакованный в картонную коробку, след орудия взлома, упакованный в пластмассовый контейнер, находящиеся при уголовном дел и в камере хранения УВД по г. Новосибирску – уничтожить.

Приговор может быть обжалован всеми участниками процесса в Новосибирский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в этот же срок с момента получения копии приговора.

Осужденный вправе, в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, заявить ходатайство об участии защитника в суде кассационной инстанции, о рассмотрении в его присутствии судом кассационной инстанции, всех поступивших по делу кассационных жалоб и представлений, о чем необходимо указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Кассационные жалобы и представления, а так же заявления об участии осужденного и защитника в суде кассационной инстанции, подлежат направлению в Октябрьский районный суд, для последующего их направления в Новосибирский областной суд.

Судья