Приговор в отношении Барт Е.И.



Дело №

Поступило в суд ДД.ММ.ГГГГ

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«05» октября 2010 годагород Новосибирск

Судья Октябрьского районного суда г. Новосибирска Соколова Е.Н.,

с участием государственного обвинителя – Козеевой С.И. - помощника прокурора <адрес>

подсудимой Барт Е.И.

защитника Конкина И.В., представившего удостоверение и ордер Октябрьской коллегии адвокатов НСО

при секретарях Анохине А.Ю., Кузнецовой Р.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

БАРТ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> яр <адрес>, <данные изъяты> проживающей <адрес> яр, <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст. 322.1 ч.1 УК РФ, ст. 322.1 ч.1 УК РФ, ст. 322.1 ч.1 УК РФ, ст. 322.1 ч.1 УК РФ, ст. 327 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Барт Е.И. совершила умышленные преступления в <адрес> при следующих обстоятельствах.

Эпизод № 1

В ДД.ММ.ГГГГ года в дневное время неустановленное дознанием лицо, находясь в Отделении почтовой связи №, расположенном по адресу <адрес>, являющимся филиалом ФГУП «Почта России», обособленным структурным подразделением УФПС по <адрес>, предложило оператору связи Барт Е.И., организовать на территории РФ, а именно в <адрес> незаконное пребывание иностранных граждан, на что последняя согласилась.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо вступили в предварительный сговор, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а именно на территории <адрес>

Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.

Согласно плана и распределенных ролей неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в <адрес> и желающих незаконно, в нарушении Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрироваться на территории <адрес>, получить у них ксерокопии их паспортов и денежные средства за незаконную регистрацию, приобрести ксерокопии паспортов граждан РФ собственников жилых помещений, которые могут выступать в качестве принимающей стороны, заполнить бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Барт Е.И..

Барт Е.И. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, должна, получить от неустановленного дознанием лица заполненные бланки уведомлений, ксерокопию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, ксерокопию паспорта иностранного гражданина желающего незаконно зарегистрироваться на территории <адрес>, надлежащим образом оформить и заверить данные бланки уведомлений, и направить их в ОУФМС <адрес>, и передать неустановленному дознанием лицу оформленный отрывной талон уведомления.

Неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в ДД.ММ.ГГГГ подыскало иностранного гражданина фио9 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в <адрес>.

Далее неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в <адрес>, в неустановленное время в неустановленном месте, получило от последних их паспорта, и денежные средства в неустановленном дознанием размере за незаконную регистрацию, а так же при неустановленных обстоятельствах приобрело ксерокопию паспорта гражданина РФ на имя фио8, проживающего по адресу: <адрес>, который может выступать в качестве принимающей стороны, и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время прибыло в почтовое отделение №, расположенное по адресу: <адрес>.

В почтовом отделении неустановленное дознанием лицо, в тот же день, в то же время, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., согласно ранее разработанного плана и распределенных ролей, для организации незаконного пребывания фио9 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Таджикистана, заполнило бланки уведомлений в двух экземплярах от имени принимающей стороны, а именно от имени фио8, и в этот же день, в это же время передало Барт Е.И. ксерокопии паспортов вышеперечисленного иностранного гражданина и лица выступающего в качестве принимающей стороны, без участия последних в оформлении.

Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина без его участия и присутствия, а также в отсутствие собственника жилого помещения - фио8 и его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещении, оформив уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска печати 102 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения №, после чего направила их в ОУФМС по <адрес>, при этом передала неустановленному лицу оформленный отрывной талон уведомления.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и отрывного талона уведомления, являющихся после их оформления и направления в ОУФМС официальным документом, предоставляющим иностранным гражданам право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по <адрес> и передаче отрывного талона, иностранный гражданин фио7 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданин Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ <адрес>.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, организовали незаконное пребывание иностранного гражданина, фио9 ДД.ММ.ГГГГ г.р., на территории Российской Федерации <адрес>.

Эпизод № 2

Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ года в дневное время неустановленное дознанием лицо, находясь в Отделении почтовой связи №, расположенном по адресу <адрес>, являющимся филиалом ФГУП «Почта России», обособленным структурным подразделением УФПС по <адрес>, предложило оператору связи Барт Е.И., организовать на территории РФ, а именно в <адрес> незаконное пребывание иностранных граждан, на что последняя согласилась.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо вступили в предварительный сговор, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а именно на территории <адрес>

Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.

Согласно плана и распределенных ролей неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в <адрес> и желающих незаконно, в нарушении Постановления правительства № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрироваться на территории <адрес>, получить у них ксерокопии их паспортов и денежные средства за незаконную регистрацию, приобрести ксерокопии паспортов граждан РФ собственников жилых помещений, которые могут выступать в качестве принимающей стороны, заполнить бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Барт Е.И..

Барт Е.И. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, должна, получить от неустановленного дознанием лица заполненные бланки уведомлений, ксерокопию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, ксерокопию паспорта иностранного гражданина желающего незаконно зарегистрироваться на территории <адрес>, надлежащим образом оформить и заверить данные бланки уведомлений, и направить их в ОУФМС <адрес>, и передать неустановленному дознанием лицу оформленный отрывной талон уведомления.

Неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в <данные изъяты> года подыскало иностранного гражданина Женишбекова Гулбакыт ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Кыргызстана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в <адрес>.

Далее неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в <адрес>, в неустановленное время в неустановленном месте, получило от последних их паспорта, и денежные средства в неустановленном дознанием размере за незаконную регистрацию, а так же при неустановленных обстоятельствах приобрело ксерокопию паспорта гражданина РФ на имя фио10, проживающего по адресу: <адрес>, который может выступать в качестве принимающей стороны, и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время прибыло в почтовое отделение №, расположенное по адресу: <адрес>.

В почтовом отделении неустановленное дознанием лицо, в тот же день, в то же время, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., согласно ранее разработанного плана и распределенных ролей, для организации незаконного пребывания Женишбекова Гулбакыт ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Кыргызстана, заполнило бланки уведомлений в двух экземплярах от имени принимающей стороны, а именно от имени фио6, и в этот же день, в это же время передало Барт Е.И. ксерокопии паспортов вышеперечисленного иностранного гражданина и лица выступающего в качестве принимающей стороны, без участия последних в оформлении.

Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина без его участия и присутствия, а также в отсутствие собственника жилого помещения - фио10 и его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещении, оформив уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска печати <данные изъяты>, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения №, после чего направила их в ОУФМС по <адрес>, при этом передала неустановленному лицу оформленный отрывной талон уведомления.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и отрывного талона уведомления, являющихся после их оформления и направления в ОУФМС официальным документом, предоставляющим иностранным гражданам право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по <адрес> и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ г.р.. гражданин Кыргызстана, незаконно получил регистрацию на территории РФ <адрес>.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, организовали незаконное пребывание иностранного гражданина, ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ г.р.. на территории Российской Федерации <адрес>.

Эпизод № 3

Так, в ДД.ММ.ГГГГ года в дневное время неустановленное дознанием лицо, находясь в Отделении почтовой связи №, расположенном по адресу <адрес>, являющимся филиалом ФГУП «Почта России», обособленным структурным подразделением УФПС по <адрес>, предложило оператору связи Барт Е.И., организовать на территории РФ, а именно в <адрес> незаконное пребывание иностранных граждан, на что последняя согласилась.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо вступили в предварительный сговор, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а именно на территории <адрес>

Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.

Согласно плана и распределенных ролей неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в <адрес> и желающих незаконно, в нарушении Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № ПО от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрироваться на территории <адрес>, получить у них ксерокопии их паспортов и денежные средства за незаконную регистрацию, приобрести ксерокопии паспортов граждан РФ собственников жилых помещений, которые могут выступать в качестве принимающей стороны, заполнить бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Барт Е.И..

Барт Е.И. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, должна, получить от неустановленного дознанием лица заполненные бланки уведомлений, ксерокопию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, ксерокопию паспорта иностранного гражданина желающего незаконно зарегистрироваться на территории <адрес>, надлежащим образом оформить и заверить данные бланки уведомлений, и направить их в ОУФМС <адрес>, и передать неустановленному дознанием лицу оформленный отрывной талон уведомления.

Неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в ДД.ММ.ГГГГ подыскало иностранного гражданина фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р. гражданки Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в <адрес>.

Далее неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в <адрес>, в неустановленное время в неустановленном месте, получило от последних их паспорта, и денежные средства в неустановленном дознанием размере за незаконную регистрацию, а так же при неустановленных обстоятельствах приобрело ксерокопию паспорта гражданина РФ на имя ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, который может выступать в качестве принимающей стороны, и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время прибыло в почтовое отделение №, расположенное по адресу: <адрес>.

В почтовом отделении неустановленное дознанием лицо, в тот же день, в то же время, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., согласно ранее разработанного плана и распределенных ролей, для организации незаконного пребывания фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданки Таджикистана, заполнило бланки уведомлений в двух экземплярах от имени принимающей стороны, а именно от имени ФИО1, и в этот же день, в это же время передало Барт Е.И. ксерокопии паспортов вышеперечисленного иностранного гражданина и лица выступающего в качестве принимающей стороны, без участия последних в оформлении.

Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина без его участия и присутствия, а также в отсутствие собственника жилого помещения - ФИО1 и его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещении, оформив уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска <данные изъяты>, а также своей подписив графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения №, после чего направила их в ОУФМС по <адрес>, при этом передала неустановленному лицу оформленный отрывной талон уведомления.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и отрывного талона уведомления, являющихся после их оформления и направления в ОУФМС официальным документом, предоставляющим иностранным гражданам право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по <адрес> и передаче отрывного талона, иностранный гражданин фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданка Таджикистана, незаконно получила регистрацию на территории РФ <адрес>.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, организовали незаконное пребывание иностранного гражданина, фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р. на территории Российской Федерации <адрес>.

Эпизод № 4

Кроме того, в <данные изъяты> в дневное время неустановленное дознанием лицо, находясь в Отделении почтовой связи №, расположенном по адресу <адрес>, являющимся филиалом ФГУП «Почта России», обособленным структурным подразделением УФПС по <адрес>, предложило оператору связи Барт Е.И., организовать на территории РФ, а именно в <адрес> незаконное пребывание иностранных граждан, на что последняя согласилась.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо вступили в предварительный сговор направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а именно на территории <адрес>

Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.

Согласно плана и распределенных ролей неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в <адрес> и желающих незаконно, в нарушении Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрироваться на территории <адрес>, получить у них ксерокопии их паспортов и денежные средства за незаконную регистрацию, приобрести ксерокопии паспортов граждан РФ собственников жилых помещений, которые могут выступать в качестве принимающей стороны, заполнить бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Барт Е.И.

Барт Е.И. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, должна, получить от неустановленного дознанием лица заполненные бланки уведомлений, ксерокопию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, ксерокопию паспорта иностранного гражданина желающего незаконно зарегистрироваться на территории <адрес>, надлежащим образом оформить и заверить данные бланки уведомлений, и направить их в ОУФМС <адрес>, и передать неустановленному дознанием лицу оформленный отрывной талон уведомления.

Неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в ДД.ММ.ГГГГ подыскало иностранного гражданина фио3 Сеймура Джумшуда оглы г.р., гражданина Азербайджана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в <адрес>.

Далее неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., для организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, в <адрес>, в неустановленное время в неустановленном месте, получило от последних их паспорта, и денежные средства в неустановленном дознанием размере за незаконную регистрацию, а так же при неустановленных обстоятельствах приобрело ксерокопию паспорта гражданина РФ на имя ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, который может выступать в качестве принимающей стороны, и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время прибыло в почтовое отделение №, расположенное по адресу: <адрес>.

В почтовом отделении неустановленное дознанием лицо, в тот же день, в то же время, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., согласно ранее разработанного плана и распределенных ролей, для организации незаконного пребывания ФИО12 оглы г.р., гражданина Азербайджана, заполнило бланки уведомлений в двух экземплярах от имени принимающей стороны, а именно от имени ФИО1, и в этот же день, в это же время передало Барт Е.И. ксерокопии паспортов вышеперечисленного иностранного гражданина и лица выступающего в качестве принимающей стороны, без участия последних в оформлении.

Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина без его участия и присутствия, а также в отсутствие собственника жилого помещения - ФИО1 и его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещении, оформив уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска <данные изъяты> отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения №, после чего направила их в ОУФМС по <адрес>, при этом передала неустановленному лицу оформленный отрывной талон уведомления.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и отрывного талона уведомления, являющихся после их оформления и направления в ОУФМС официальным документом, предоставляющим иностранным гражданам право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по <адрес> и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО12 оглы г.р. гражданин Азербайджана, незаконно получил регистрацию на территории РФ <адрес>.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, организовали незаконное пребывание иностранного гражданина, ФИО12 оглы г.р., на территории Российской Федерации <адрес>.

Эпизод № 5

Кроме того, Барт Е.И. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ принята в Отделение почтовой связи №, расположенное по адресу: <адрес>, которое является филиалом федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», обособленным структурным подразделением Управления Федеральной почтовой службы (УФПС) <адрес>, на должность оператора связи.

Согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ на Барт Е.И. возложены обязанности по оказанию договорных услуг в соответствии с приказами, распоряжениями Почтамта, изданными на основании заключенных договоров, получению под роспись страховой печати, календарного штемпеля, принятию и подготовки к отправке с припиской к документам почтовых отправлений, производству выдачи денежных сумм для выплаты пенсий и пособий на дому почтальонам под роспись, выводу остатков исходящих и входящих почтовых отправлений в посылочной кладовой на конец рабочего дня, а также обязанности по оформлению исходящих почтовых оправлений, оформлению уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в соответствии с инструкцией последних.

В соответствии с должностной инструкцией Барт Е.И. относится к категории рабочих.

В период выполнения своих служебных обязанностей Барт Е.И. неустановленное дознанием лицо предложило последней совершить подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, которые после их заполнения и оформления являются официальными документами, предоставляющими иностранным гражданам право проживания на территории Российской Федерации, на что она дала свое согласие.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо вступили в предварительный сговор на подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания.

При этом Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.

Согласно плана и распределенных ролей неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в <адрес> и желающих незаконно, в обход Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № ПО от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрироваться на территории <адрес>, получить у них ксерокопии их паспортов и денежные средства за незаконную регистрацию, приобрести ксерокопии паспортов граждан РФ собственников жилых помещений, которые могут выступать в качестве принимающей стороны, заполнить бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Барт Е.И.

Согласно плана и распределения ролей, Барт Е.И. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, должна, получить от неустановленного дознанием лица заполненные бланки уведомлений, ксерокопию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, ксерокопию паспорта иностранного гражданина желающего незаконно зарегистрироваться на территории <адрес>, надлежащим образом оформить и заверить данные бланки уведомлений, и направить их в ОУФМС <адрес>, и передать неустановленному дознанием лицу оформленный отрывной талон уведомления.

В неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленное дознанием лицо приобрело бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, утвержденные Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ о «Правилах подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», а так же ксерокопию паспорта гражданина РФ на имя фио8, проживающего по адресу: <адрес>, являющийся собственником жилого помещения, который может выступать в качестве принимающей стороны, и ксерокопию паспорта на имя гражданина фио9 ДД.ММ.ГГГГ г.р.. гражданина Таджикистана, желающего незаконно приобрести регистрацию на территории <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., в отсутствие иностранных граждан, а также собственника фио8 в нарушение Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина: фио9 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Таджикистана, в двух экземплярах и передало их Барт Е.И.

Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, в нарушение своей должностной инструкции, а также вышеуказанных нормативных актов без присутствия иностранного гражданина: фио9 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Таджикистана, а также собственника: фио4, проживающего по адресу: <адрес>, а также с его согласия, приняла уведомления.

После принятия уведомлений на имя фио9 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Таджикистана, Барт Е.И. незаконным образом оформила уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - <данные изъяты> отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения №.

После чего Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, передало последнему отрывной талон уведомления, после чего направила уведомления в ОУФМС по <адрес>.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку, в целях сбыта, уведомления на имя фио9 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Таджикистана.

Эпизод № 6

Кроме того, Барт Е.И. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ принята в Отделение почтовой связи №, расположенное по адресу: <адрес>, которое является филиалом федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», обособленным структурным подразделением Управления Федеральной почтовой службы (УФПС) <адрес>, на должность оператора связи.

Согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ на Барт Е.И. возложены обязанности по оказанию договорных услуг в соответствии с приказами, распоряжениями Почтамта, изданными на основании заключенных договоров, получению под роспись страховой печати, календарного штемпеля, принятию и подготовки к отправке с припиской к документам почтовых отправлений, производству выдачи денежных сумм для выплаты пенсий и пособий на дому почтальонам под роспись, выводу остатков исходящих и входящих почтовых отправлений в посылочной кладовой на конец рабочего дня, а также обязанности по оформлению исходящих почтовых оправлений, оформлению уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в соответствии с инструкцией последних.

В соответствии с должностной инструкцией Барт Е.И. относится к категории рабочих.

В период выполнения своих служебных обязанностей Барт Е.И. неустановленное дознанием лицо предложило последней совершить подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, которые после их заполнения и оформления являются официальными документами, предоставляющими иностранным гражданам право проживания на территории Российской Федерации, на что она дала свое согласие.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо вступили в предварительный сговор на подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания.

При этом Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.

Согласно плана и распределенных ролей неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в <адрес> и желающих незаконно, в обход Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № ПО от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрироваться на территории <адрес>, получить у них ксерокопии их паспортов и денежные средства за незаконную регистрацию, приобрести ксерокопии паспортов граждан РФ собственников жилых помещений, которые могут выступать в качестве принимающей стороны, заполнить бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Барт Е.И.

Согласно плана и распределения ролей, Барт Е.И. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, должна, получить от неустановленного дознанием лица заполненные бланки уведомлений, ксерокопию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, ксерокопию паспорта иностранного гражданина желающего незаконно зарегистрироваться на территории <адрес>, надлежащим образом оформить и заверить данные бланки уведомлений, и направить их в ОУФМС <адрес>, и передать неустановленному дознанием лицу оформленный отрывной талон уведомления.

В неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленное дознанием лицо приобрело бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, утвержденные Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ о «Правилах подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», а так же ксерокопию паспорта гражданина РФ на имя фио10, проживающего по адресу: <адрес>, являющийся собственником жилого помещения, который может выступать в качестве принимающей стороны, и ксерокопию паспорта на имя гражданина ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Кыргызстана, желающего незаконно приобрести регистрацию на территории <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., в отсутствие иностранных граждан, а также собственника фио10 в нарушение Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина: ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Кыргызстана, в двух экземплярах и передало их Барт Е.И.

Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, в нарушение своей должностной инструкции, а также вышеуказанных нормативных актов без присутствия иностранного гражданина: Женишбекова Гулбакыт ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Кыргызстана, а также собственника: фио10, проживающего по адресу: <адрес>, а также с его согласия, приняла уведомления.

После принятия уведомлений на имя ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Кыргызстана, Барт Е.И. незаконным образом оформила уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска печати 102 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения №.

После чего Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, передало последнему отрывной талон уведомления, после чего направила уведомления в ОУФМС по <адрес>.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку, в целях сбыта, уведомления на имя ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Кыргызстана.

Эпизод № 7

Кроме того, Барт Е.И. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ принята в Отделение почтовой связи №, расположенное по адресу: <адрес>, которое является филиалом федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», обособленным структурным подразделением Управления Федеральной почтовой службы (УФПС) <адрес>, на должность оператора связи.

Согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ на Барт Е.И. возложены обязанности по оказанию договорных услуг в соответствии с приказами, распоряжениями Почтамта, изданными на основании заключенных договоров, получению под роспись страховой печати, календарного штемпеля, принятию и подготовки к отправке с припиской к документам почтовых отправлений, производству выдачи денежных сумм для выплаты пенсий и пособий на дому почтальонам под роспись, выводу остатков исходящих и входящих почтовых отправлений в посылочной кладовой на конец рабочего дня, а также обязанности по оформлению исходящих почтовых оправлений, оформлению уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в соответствии с инструкцией последних.

В соответствии с должностной инструкцией Барт Е.И. относится к категории рабочих.

В период выполнения своих служебных обязанностей Барт Е.И. неустановленное дознанием лицо предложило последней совершить подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, которые после их заполнения и оформления являются официальными документами, предоставляющими иностранным гражданам право проживания на территории Российской Федерации, на что она дала свое согласие.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо вступили в предварительный сговор на подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания.

При этом Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.

Согласно плана и распределенных ролей неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в <адрес> и желающих незаконно, в обход Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № ПО от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрироваться на территории <адрес>, получить у них ксерокопии их паспортов и денежные средства за незаконную регистрацию, приобрести ксерокопии паспортов граждан РФ собственников жилых помещений, которые могут выступать в качестве принимающей стороны, заполнить бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Барт Е.И.

Согласно плана и распределения ролей, Барт Е.И. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, должна, получить от неустановленного дознанием лица заполненные бланки уведомлений, ксерокопию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, ксерокопию паспорта иностранного гражданина желающего незаконно зарегистрироваться на территории <адрес>, надлежащим образом оформить и заверить данные бланки уведомлений, и направить их в ОУФМС <адрес>, и передать неустановленному дознанием лицу оформленный отрывной талон уведомления.

В неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленное дознанием лицо приобрело бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, утвержденные Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ о «Правилах подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», а так же ксерокопию паспорта гражданина РФ на имя фио5, проживающего по адресу: <адрес>, являющаяся собственником жилого помещения, который может выступать в качестве принимающей стороны, и ксерокопию паспорта на имя гражданина фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданки Таджикистана, желающего незаконно приобрести регистрацию на территории <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., в отсутствие иностранных граждан, а также собственника ФИО1 в нарушение Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина: фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданки Таджикистана, в двух экземплярах и передало их Барт Е.И.

Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, в нарушение своей должностной инструкции, а также вышеуказанных нормативных актов без присутствия иностранного гражданина: фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданки Таджикистана, а также собственника: ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, а также с его согласия, приняла уведомления.

После принятия уведомлений на имя фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданки Таджикистана, Барт Е.И. незаконным образом оформила уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска печати 102 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения №.

После чего Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, передало последнему отрывной талон уведомления, после чего направила уведомления в ОУФМС по <адрес>.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласованно совершили подделку, в целях сбыта, уведомления на имя фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданки Таджикистана.

Эпизод № 8

Кроме того, Барт Е.И. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ принята в Отделение почтовой связи №, расположенное по адресу: <адрес>, которое является филиалом федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», обособленным структурным подразделением Управления Федеральной почтовой службы (УФПС) <адрес>, на должность оператора связи.

Согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ на Барт Е.И. возложены обязанности по оказанию договорных услуг в соответствии с приказами, распоряжениями Почтамта, изданными на основании заключенных договоров, получению под роспись страховой печати, календарного штемпеля, принятию и подготовки к отправке с припиской к документам почтовых отправлений, производству выдачи денежных сумм для выплаты пенсий и пособий на дому почтальонам под роспись, выводу остатков исходящих и входящих почтовых отправлений в посылочной кладовой на конец рабочего дня, а также обязанности по оформлению исходящих почтовых оправлений, оформлению уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в соответствии с инструкцией последних.

В соответствии с должностной инструкцией Барт Е.И. относится к категории рабочих.

В период выполнения своих служебных обязанностей Барт Е.И. неустановленное дознанием лицо предложило последней совершить подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, которые после их заполнения и оформления являются официальными документами, предоставляющими иностранным гражданам право проживания на территории Российской Федерации, на что она дала свое согласие.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо вступили в предварительный сговор на подделку уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания.

При этом Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении.

Согласно плана и распределенных ролей неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., должно подыскать иностранных граждан, прибывших в <адрес> и желающих незаконно, в обход Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № ПО от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрироваться на территории <адрес>, получить у них ксерокопии их паспортов и денежные средства за незаконную регистрацию, приобрести ксерокопии паспортов граждан РФ собственников жилых помещений, которые могут выступать в качестве принимающей стороны, заполнить бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в двух экземплярах на каждого и передать их Барт Е.И.

Согласно плана и распределения ролей, Барт Е.И. в свою очередь, действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, должна, получить от неустановленного дознанием лица заполненные бланки уведомлений, ксерокопию паспорта на гражданина, который может выступать в качестве принимающей стороны, ксерокопию паспорта иностранного гражданина желающего незаконно зарегистрироваться на территории <адрес>, надлежащим образом оформить и заверить данные бланки уведомлений, и направить их в ОУФМС <адрес>, и передать неустановленному дознанием лицу оформленный отрывной талон уведомления.

В неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленное дознанием лицо приобрело бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, утвержденные Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ о «Правилах подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», а так же ксерокопию паспорта гражданина РФ на имя фио5, проживающего по адресу: <адрес>, являющийся собственником жилого помещения, который может выступать в качестве принимающей стороны, и ксерокопию паспорта на имя гражданина фио2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданки Таджикистана, желающего незаконно приобрести регистрацию на территории <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано с Барт Е.И., в отсутствие иностранных граждан, а также собственника ФИО1 в нарушение Постановления пр-ва № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, заполнило бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина: фио3 Сеймура Джумшуда оглы г.р., гражданина Азербайджана, в двух экземплярах и передало их Барт Е.И.

Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, в нарушение своей должностной инструкции, а также вышеуказанных нормативных актов без присутствия иностранного гражданина: ФИО12 оглы г.р., гражданина Азербайджана, а также собственника: ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, а также с его согласия, приняла уведомления.

После принятия уведомлений на имя ФИО12 оглы г.р., гражданина Азербайджана, Барт Е.И. незаконным образом оформила уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов - оттиска печати 102 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания», направила уведомления почтой, проставив также на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения №.

После чего Барт Е.И., действуя совместно и согласовано с неустановленным дознанием лицом, передало последнему отрывной талон уведомления, после чего направила уведомления в ОУФМС по <адрес>.

Таким образом, Барт Е.И. и неустановленное дознанием лицо, действуя совместно и согласовано, совершили подделку, в целях сбыта, уведомления на имя ФИО12 оглы г.р., гражданина Азербайджана.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая Барт Е.И. в присутствии защитника и будучи ознакомленной с правом выбора судопроизводства, заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, обосновывая свое решение тем, что с обвинением она согласна в полном объеме, и пояснила, что ей разъяснен сокращенный порядок вынесения судебного решения, она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, что ходатайство было ею заявлено добровольно, и после проведения консультации с защитником.

Защитник Конкин И.В. подтвердил, что порядок проведения принятия решения по делу в особом порядке подсудимой разъяснен, что ходатайство Барт Е.И. заявила добровольно, после консультации с ним, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.

В судебном заседании Барт Е.И. вину признала полностью, с обвинением согласилась в полном объеме.

Государственный обвинитель на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства согласен.

Анализируя доводы подсудимой Барт Е.И. по проведению особого порядка принятия судебного решения, суд пришел к убеждению, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Защитник поддерживает ходатайство подсудимой, государственный обвинитель согласен на принятие решения по делу в особом порядке.

Обвинение, предъявленное Барт Е.И. с которым она согласилась, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой Барт Е.И. суд квалифицирует по эпизодам № 1,2,3,4 по ст. 322.1 ч.1 УК РФ как организация незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, действия подсудимой Барт Е.И. суд квалифицирует по эпизодам № 5,6,7,8 по ст. 327 ч.1 УК РФ как подделка иного официального документа, представляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере не состоит, наличие по делу смягчающих обстоятельств.

Преступления, совершенные Барт Е.И. относятся к категории небольшой тяжести.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств для подсудимой судом учтено: признание Барт Е.И. своей вины и раскаяние в содеянном, молодой возраст, отсутствие судимости.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При назначении наказания судья так же принимает во внимание, что в соответствии с требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ при рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Учитывая изложенное, данные о личности подсудимой, смягчающие обстоятельства по делу, отсутствие отягчающих обстоятельств, конкретные обстоятельства совершения преступления, суд считает, что исправление подсудимой возможно с назначением ей наказания в виде лишения свободы. Совокупность смягчающих обстоятельств дает суду основания к применению ст. 73 УК РФ.

Суд находит возможным определить испытательный срок Барт Е.И. в течение которого она должна доказать свое исправление, исполняя возложенные на неё судом обязанности.

Процессуальные издержки взысканию с подсудимой не подлежат на основании п. 10 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 302, 307- 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

БАРТ <данные изъяты> признать виновной по эпизодам № 1,2,3,4 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.1 ч.1 УК РФ, на основании которой и назначить ей за каждое преступление наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев

поэпизодам № 5,6,7,8 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч.1 УК РФ, на основании которой и назначить ей за каждое преступление наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Барт Е.И. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Барт Е.И. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. Возложить на Барт Е.И. обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора.

Меру пресечения Барт Е.И. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Процессуальные издержки взысканию с подсудимой не подлежат на основании п. 10 ст. 316 УПК РФ.

Приговор может быть обжалован всеми участниками процесса в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в этот же срок с момента получения копии приговора.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Осужденный вправе, в течении 10 суток с момента вручения ему копии приговора, заявить ходатайство о рассмотрении в его присутствии судом кассационной инстанции всех поступивших кассационных жалоб и представлений.

Кассационные жалобы и представления, а так же заявления об участии в суде кассационной инстанции, подлежат направлению в суд <адрес>, для последующего их направления в Новосибирский областной суд.

Судья