Дело №1- 411/11
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
31 мая 2011 г. г. Новосибирск
Судья Октябрьского районного суда г. Новосибирска Захаров Е.С.
С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района г. Новосибирска Агеева С.Г.
Подсудимого Петрова А.Н.
Защитника – адвоката Крановой Н.Б. представившей ордер Октябрьской коллегии адвокатов НСО и удостоверение
При секретаре Раковой К.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ПЕТРОВА А.Н., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.2 п. «Б,В», ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «Г», ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Петрова А.Н. совершил ряд умышленных преступлений, на территории Октябрьского и Дзержинского районов г. Новосибирска при следующих обстоятельствах:
Эпизод №1
Так, 15.12.2010 года в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов 15 минут Петров А.Н. находился в салоне автобуса маршрута № следовавшего от остановки общественного транспорта Волочаевский жилмассив» в <адрес> до остановки общественного «Высоцкого» в <адрес>, где увидел ранее ему не знакомую несовершеннолетнюю Лях А.А. и решил совершить тайное хищение имущества у последней.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого в этот же день, в это же время, то есть 15.12.2010 года в период времени с 17 часов 30 минут часов 15 минут, в пути следования вышеуказанного автобуса от остановки общественного транспорта «Волочаевский жилмассив» в <адрес> до остановки общественного транспорта «Высоцкого» в <адрес> Петров А.Н., воспользовавшись тем, что внимание несовершеннолетней Лях А.А. отвлечено, за его действиями никто не наблюдает, рукой расстегнул замок-молнию на кармане сумки, находившейся при несовершеннолетней Лях А.А. и тайно похитил из сумки сотовый телефон «Нокиа 5530», стоимостью 7626 рублей, в котором находилась сим-карта оператора «Мегафон», материальной ценности не представляет, принадлежащие гр. Лях А.Б. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления с иным имуществом скрылся, причинив своими действиями потерпевшему Лях А.Б. значительный материальный ущерб на общую сумму 7 626 рублей.
Эпизод №2
Так, 25.12.2010 года в период времени с 12 часов 20 минут до 12 часов 30 минут Петров водился в салоне автобуса маршрута №, следовавшего от остановки общественного та «Молодежная» до остановки общественного транспорта «Гаранина» в <адрес> Новосибирска, где увидел ранее ему не знакомую Дмитриеву Т.Н. и решил совершить тайное хищение имущества у последней.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть 25.12.2010 года в период времени с 12 часов 20 минут до 12 часов 30 минут в пути следования вышеуказанного автобуса от остановки общественного «Молодежная» до остановки общественного транспорта «Гаранина» в <адрес> Новосибирска. Петров А.Н., воспользовавшись тем, что внимание потерпевшей отвлечено, за его действиями никто не наблюдает, рукой расстегнул замок-молнию на сумке, находившейся при Дмитриевой Т.И. после чего, рукой проник в сумку, расстегнул замок на внутреннем кармане данной и, из кармана сумки тайно похитил денежные средства в сумме 1380 рублей, принадлежащий гр. Дмитриевой Т.И. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив своими действиями потерпевшей Дмитриевой Т.И. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
Эпизод №3
Так, 26.12.2010 года в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 15 минут Петров находился в салоне трамвая № следовавшего от остановки общественного транспорта «Гусинобродское шоссе» в <адрес> до остановки общественного транспорта Волочаевский жилмассив» в <адрес>, где увидел ранее ему не по несовершеннолетнюю Галкину Ю.Е. и решил совершить тайное хищение имущества последней.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого в, в этот же день, в это же время, то есть 26.12.2010 года в период времени с 14 часов 00 минут 14 часов 15 минут, в пути следования вышеуказанного трамвая от остановки общественного транспорта «Гусинобродское шоссе» в <адрес> до остановки общественного транспорта «Волочаевский жилмассив» в <адрес>, Петров воспользовавшись тем, что внимание несовершеннолетней Галкиной Ю.Е. отвлечено, и за его действиями никто не наблюдает, рукой проник в карман куртки находившейся на несовершеннолетней Галкиной Ю.Е. и тайно похитил сотовый телефон «Сони Эриксон Т 715», стоимостью 7999 рублей, в котором находилась сим-карта оператора «МТС», материальной ценности не представляет, принадлежащие гр. Галкину Е.Б. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив своими действиями потерпевшему Галкину Е.Б. тельный материальный ущерб на общую сумму 7999 рублей.
Эпизод №4
Так, 30.12.2010 года в период времени с 13 часов 30 минут до 14 часов 05 минут Петров находился в помещении ТЦ «Лента», расположенного по ул. <адрес>, где увидел, как ранее ему не знакомая Лакеева Н.С. положила пакет с вещами в ячейку камеры хранения вышеуказанного магазина, и решил совершить тайное хищение имущества последней.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть 30.12.2010 года в период времени с 13 часов 30 минут 14 часов 05 минут, Петров А.Н., воспользовавшись тем, что внимание Лакеевой Н.С. отвлечено, так последняя прошла в торговый зал, и за его действиями никто не наблюдает, неустановленным в ходе следствия предметом, открыл замок ячейки № камеры хранения, таким образом, незаконно проник в ячейку, откуда тайно похитил пакет, не представляет материальной ценности, в котором находились: платье женское, стоимостью 1200 рублей, кофта женская, стоимостью 650 рублей, 3 пары женских носков по цене 80 рублей, общей стоимостью 240 рублей, бюстгальтер, стоимостью 600 рублей, плавки женские, стоимостью 100 рублей, кухонный набор - полотенце, рукавица и подставка, стоимостью 80 рублей, чулки, стоимостью 100 рублей, на общую сумму 2 970 рублей, принадлежащие гр. Лакеевой Н.С. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив своими действиями потерпевшей Лакеевой Н.С. значительный материальный ущерб на № сумму 2 970 рублей.
Эпизод №5
Так, 09.01.2011 года около 14 часов 30 минут. Петров А.Н. находился на остановке общественного транспорта «Октябрьский рынок» в <адрес>, где увидел, как ранее ему не знакомая Паяльникова А.А. положила в карман куртки сотовый телефон, и решил совершить тайное хищение имущества вышеуказанного телефона.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть 09.01.2011 года около 14 часов 30 минут, Петров последовал за Паяльниковой А.А., которая осуществляла посадку в автобус маршрута № и воспользовавшись тем, что внимание потерпевшей отвлечено, за его действиями никто не наблюдает, проник в карман куртки Паяльниковой А.А., откуда тайно похитил сотовый телефон «Нокиа», с чехлом белого цвета и флеш-картой в комплекте, общей стоимостью 9490 рублей, с сим-картой пора «Мегафон», стоимостью 150 рублей, принадлежащие гр. Паяльниковой А.А. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив своими действиями потерпевшей Паяльникововй А.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 9640 рублей.
Эпизод №6
Кроме того, 14.01.2011 года около 18 часов 30 минут, Петров А.Н. находился в салоне автобуса маршрута №, следовавшего от остановки общественного транспорта «Октябрьский рынок» до остановки общественного транспорта «Восход» в <адрес>, где увидел ранее ему не знакомую Кузмичеву А.Н. и решил совершить тайное хищение имущества у последней.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть 14.01.2011 года около 18 часов 30 минут, в пути следования вышеуказанного автобуса от остановки общественного транспорта «Октябрьский рынок» до остановки общественного транспорта «Восход» в <адрес>, Петров А.Н., воспользовавшись тем, что внимание потерпевшей отвлечено, за его действиями никто не наблюдает, рукой расстегнул замок-молнию на кармане куртки у Кузмичевой А.Н., после чего, рукой проник в карман куртки, откуда тайно похитил сотовый телефон «Нокиа С 600», с флеш-картой, общей стоимостью 11990 рублей, и сим-картой оператора «Мегафон», материальной ценности не представляет, принадлежащие гр. Кузмичевой А.Н. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив своими действиями потерпевшей Кузмичевой А.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 11990 рублей.
Эпизод №7
Так, 24.01.2011 года в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, Петров находился в салоне троллейбуса маршрута №, следовавшего от остановки общественного спорта «Октябрьский рынок» до остановки общественного транспорта «Красноармейская» в <адрес>, где увидел ранее ему не знакомую Малахову Н.П., и решил совершить тайное хищение имущества у последней.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть 24.01.2011 года в период времени 16 часов 30 минут 17 часов 00 минут, в пути следования вышеуказанного троллейбуса от остановки общественного транспорта «Октябрьский рынок» до остановки общественного транспорта «Красноармейская» в <адрес>. Петров А.Н., воспользовавшись тем, что внимание потерпевшей отвлечено, и за его действиями никто не наблюдает, рукой проник в карман куртки Малаховой Н.П., откуда тайно похитил сотовый телефон «Самсунг GT-S 3523», стоимостью 6990 рублей, в котором находилась флеш-карта, стоимостью 590 рублей, сим-карта оператора «Мегафон», материальной ценности не представляет, принадлежащие гр. Малаховой Н.П. После чего. Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив своими действиями потерпевшей Малаховой Н.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 7580 рублей.
Эпизод №8
В конце января 2011 года около 02 часов 00 минут, Петров А.Н. находился у <адрес>, где на парковочной площадке, расположенной за вышеуказанным домом, увидел автомобиль <данные изъяты> государственный номер №, принадлежащий ранее ему не знакомому Чернышову А.В., и решил совершить тайное хищение имущества с вышеуказанного автомобиля.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть в конце января 2011 года около 02 часов 00 минут, Петров А.Н., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к автомобилю, и не установленным в ходе следствия предметом, перерезал трос, фиксирующий запасное колесо, сложенное под кузовом автомобиля после чего, тайно похитил данное колесо в комплекте: покрышка, стоимостью 3000 рублей, диск, стоимостью 1700 рублей, принадлежащие гр. ФИО34. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив своими действиями потерпевшей Лакеевой Н.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 4700 рублей.
Эпизод №9
Так, в период времени с 10 часов 30 минут 03.02.2011 года до 07 часов 30 минут 04.02.2011 года, Петров А.Н. находился у <адрес>, где на очной площадке, увидел автомобиль <данные изъяты> серебристого цвета, государственный №, принадлежащий ранее ему не знакомому Погодину А.В., на передних сиденьях которого, находились меховые чехлы, и решил совершить тайное хищение имущества вышеуказанных чехлов.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть в период времени с 10 часов 30 минут 03.02.2011 года 07 часов 30 минут 04.02.2011 года, Петров А.Н., воспользовавшись тем, что никого рядом нет, и за его действиями никто не наблюдает, подошел к автомобилю, и не установленным в ходе следствия предметом, разбил стекло в передней правой двери автомобиля, стоимостью 800 рублей, на восстановление которого затрачено 600 рублей, после чего, из салона автомобиля тайно похитил два их чехла по цене 5600 рублей, общей стоимостью 11200 рублей, принадлежащие гр. Погодину А.В. Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, своими действиями потерпевшему Погодину А.В. значительный материальный ущерб от кражи на общую сумму 11200 рублей и повредил его имущество на сумму 1400 рублей.
Эпизод №10
Так, в период времени с 20 часов 00 минут 10.02.2011 года до 08 часов 30 минут 11.02.2011 года Петров А.Н. находился на остановке общественного транспорта «НГАУ» по <адрес> в районе <адрес>, где увидел торговый киоск «Мак Докс» и решил совершить кражу вышеуказанного киоска.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть в период времени с 20 часов 00 минут 10.02.2011 часов 30 минут 11.02.2011 года, Петров А.Н. подошел к торговому киоску «Мак Докс», расположенному по <адрес>, и воспользовавшись тем, что рядом никого рядом нет, и за его действиями никто не наблюдает, используя не установленный предмет, поднял вверх роль-ставни, открыл торговое окно, после чего, незаконно проник в помещение торгового киоска, откуда тайно похитил кассовый аппарат «Самсунг», стоимостью 8 000 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 3200 рублей, принадлежащие ООО «Гильдия». После чего Петров А.Н. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив «действиями ООО «Гильдия» материальный ущерб на общую сумму 11200 рублей.
Эпизод №11
Так, 26.02.2011 года около 12 часов 30 минут Петров А.Н. находился у торгового контейнера №, расположенного в девятом ряду вещевого рынка ОАО «Гусинобродский» в <адрес> и у него возник умысел на тайное хищение имущества с указанного торгового места.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть 26.02.2011г. около 12 часов 30 минут Петров А.Н., подошел к вышеуказанному торговому месту и, воспользовавшись тем, что внимание продавца отвлечено, так как он обслуживает других покупателей, за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил четыре пары женских перчаток, по цене 600 рублей, находившихся на витрине, общей стоимостью 2400 рублей, принадлежащие гр. Кислицину В.В. После чего. Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив своими действиями Кислицину В.В. материальный ущерб на сумму 2400 рублей.
Эпизод №12
Так, 27.02.2011 года около 11 часов 30 минут Петров А.Н. находился у торгового места, расположенного в центральном ряду на вещевом рынке ОАО «Гусинобродский» в <адрес> и у него возник умысел на тайное хищение имущества с вышеуказанного торгового места.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть 27.02.2011г. около 11 часов 30 минут Петров А.Н., подошел к вышеуказанному торговому месту и, воспользовавшись тем, что внимание продавца отвлечено, так как он обслуживает других покупателей, за его действиями никто не наблюдает, из-под торгового стола тайно похитил дорожную сумку, стоимостью 1300 рублей, принадлежащую гр. Абращенко В.В. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления с похищенным имуществом р. причинив своими действиями Абращенко В.В. материальный ущерб на сумму 1300 рублей.
Эпизод №13
Так, 04.03.2011 года около 11 часов 45 минут Петров А.Н. находился в торговом ряду № о рынка ОАО «Гусинобродский», расположенного по <адрес>, где увидел ранее не знакомого Гумерова Ф.Т., и решил совершить хищение имущества из кармана куртки последнего.
Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в этот же день, в это же время, то есть 04.03.2011 года около 11 часов 45 минут, Петров А.Н. подошел к Гумерову Ф.Т., который в это время приобретал чай, и положил оставшуюся у него денежную купюру в правый карман куртки. После чего, Петров А.Н. воспользовавшись тем, что внимание последнего отвелечено, и за его действиями никто не наблюдает, рукой из кармана куртки тайно Гумерова Ф.Т. похитил денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежащие гр.Гумерову Ф.Т. После чего, Петров А.Н. с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшему материальный в сумме 500 рублей.
Петров А.Н. в присутствии адвоката заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, обосновывая свое решение тем, что с обвинением согласен в полном объеме, и пояснил, что ему разъяснен сокращенный порядок вынесения судебного решения, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что ходатайства было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Защитник подтвердил, что порядок проведения принятия решения по делу в особом порядке Петрову А.Н. разъяснен.
Анализируя доводы подсудимого Петрова А.Н. по проведению особого порядка принятия судебного решения, суд пришел к убеждению, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Защитник поддерживает ходатайство подсудимого Петрова А.Н.
Государственный обвинитель и потерпевшие согласны на принятие решения по делу в особом порядке.
Обвинение, предъявленное с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия Петрова А.Н. по эпизодам №№1,2,3 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «В,Г» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.
Действия Петрова А.Н. по эпизодам №№5,6,7 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «В,Г» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.
Действия Петрова А.Н. по эпизодам №№8,9 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия Петрова А.Н. по эпизодам №№11,12 суд квалифицирует по ст.158 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Действия Петрова А.Н. по эпизоду №4 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Действия Петрова А.Н. по эпизоду №10 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.
Действия Петрова А.Н. по эпизоду №13 суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «Г» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшем.
При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень тяжести совершенного подсудимым деяния, его личность и все обстоятельства по делу.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает: явки с повинной по всем эпизодам, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у Петрова А.Н. тяжелого хронического заболевания.
Отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступлений.
Учитывая, вышеизложенные обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории небольшой и средней тяжести, личность подсудимого Петрова, ранее судимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в целях восстановления социальной справедливости, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, предупреждение совершения новых преступлений, суд находит возможным назначить Петрову А.Н. наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, с изоляцией его от общества.
При этом, суд назначает наказание по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ.
Процессуальные издержки взысканию с подсудимого не подлежат на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ.
Исковые требования потерпевших: Чернышова А.В. в размере 4700 рублей, Погодина А.В. в размере 12600 рублей, Борозденко И.В. в размере 11200 рублей, Кислицина В.В. в размере 2400 рублей, Абращенко В.В. в размере 1300 рублей, Галкина Е.Б. в размере 9169 рублей, Ляха А.Б. в размере 7626 рублей, Дмитриевой Т.И. в размере 1380 рублей, Лакеевой Н.С. в размере 4200 рублей, Паяльниковой А.А. в размере 9640 рублей, Кузьмичевой А.Н. в размере 11990 рублей, Малаховой Н.П. в размере 7580 рублей, о возмещении материального ущерба, подлежат удовлетворению и согласно ст.1064 ГК РФ, взысканию с подсудимого Петрова А.Н.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 302, 307- 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ПЕТРОВА А.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.2 п. «В,Г», ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.1, ст. 158 ч.2 п. «Б,В», ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «В», ст. 158 ч.2 п. «Г», ст. 158 ч.2 п. «Б» УК Р ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить следующее наказание:
по эпизодам №1,2,3,5,6,7 по 158 ч.2 п. «В,Г» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1(один) год 9 месяцев, без ограничения свободы, за каждый эпизод.
по эпизодам №№8,9 по 158 ч.2 п. «В» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1(один) год 6 месяцев, без ограничения свободы, за каждый эпизод.
по эпизодам №№11,12 по ст.158 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 9 месяцев, за каждый эпизод.
по эпизоду №4 по ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1(один) год 6 месяцев, без ограничения свободы,
по эпизоду №10 по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 месяцев, без ограничения свободы.
по эпизоду №13 по ст.158 ч.2 п. «Г» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 месяцев, без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Петрову А.Н. наказание в виде лишения свободы на срок 3(три) года, без ограничения свободы.
В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания по данному приговору с наказанием по приговору Мирового судьи 5-го судебного участка Октябрьского района г. Новосибирска от 12.05.2011 года, окончательно к отбытию определить Петрову А.Н. наказание в виде лишения свободы, на срок 3 (три) года 6 месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания Петрову А.Н. исчислять с 04 марта 2011 года.
Меру пресечения Петрову А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей в СИЗО №1 г. Новосибирска.
Вещественные доказательства: чек № 000287640 - оставить на хранении при уголовном деле, запорный трос со следами перекуса, обрезок резинки крепления чехла, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции №6 УВД по г. Новосибирску,- уничтожить.
Взыскать с подсудимого Петрова А.Н. в пользу потерпевших материальный ущерб: Чернышова А.В. в размере 4700 рублей, Погодина А.В. в размере 12600 рублей, Борозденко И.В. в размере 11200 рублей, Кислицина В.В. в размере 2400 рублей, Абращенко В.В. в размере 1300 рублей, Галкина Е.Б. в размере 9169 рублей, Ляха А.Б. в размере 7626 рублей, Дмитриевой Т.И. в размере 1380 рублей, Лакеевой Н.С. в размере 4200 рублей, Паяльниковой А.А. в размере 9640 рублей, Кузьмичевой А.Н. в размере 11990 рублей, Малаховой Н.П. в размере 7580 рублей,
Приговор может быть обжалован всеми участниками процесса в Новосибирский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в этот же срок с момента получения копии приговора.
Осужденный вправе, в течении 10 суток с момента вручения ему копии приговора, заявить ходатайство о рассмотрении в его присутствии судом кассационной инстанции всех поступивших кассационных жалоб и представлений.
Кассационные жалобы и представления, а так же заявления об участии в суде кассационной инстанции, подлежат направлению в суд Октябрьского района, для последующего их направления в Новосибирский областной суд.
Судья