Лунин Л.В. ст. 228 ч. 1 УК РФ.



Дело №1- 435/11 г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М            Р О С С И Й С К О Й      Ф Е Д Е Р А Ц И И

      23 сентября 2011 г.                                                                                           г. Новосибирск

            Судья Октябрьского районного суда г. Новосибирска Захаров Е.С.

            С участием государственного обвинителя помощника прокурора Октябрьского района г. Новосибирска                                                                                 Юзжалиной Н.С.

Подсудимого                                                Лунина Л.В.

Защитника – адвоката                                            Краева Ю.П.

представившего ордер удостоверение Октябрьской коллегии адвокатов НСО

При секретаре                                         Клоковой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Лунин Л.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч.2 п. «Б», ст. 228 ч.1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

            Лунин Л.В. совершил умышленные преступления на территории Октябрьского района г. Новосибирска при следующих обстоятельствах:

             Так, Лунин Л.В., находясь в состоянии наркотического опьянения, в не установленное время, в не установленном месте, у не установленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, путем покупки, приобрел наркотическое средство героин, массой не менее 0,550 грамма. Незаконно приобретенное наркотическое средство героин, массой не менее 0,550 грамма, в крупном размере, Лунин Л.В. незаконно сохраняя при себе в карманах своей одежды, незаконно перенес от места приобретения в подъезд дома <адрес> Октябрьского района г.Новосибирска, где продолжил незаконно хранить его в том же количестве и с той же целью до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ.

               ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 00 мин., в подъезде <адрес> Октябрьского района г.Новосибирска Лунин Л.В. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в отдел милиции № 6 УВД по г. Новосибирску, где при проведении личного досмотра, незаконно приобретенное, незаконно хранящееся у него наркотическое средство героин, массой не менее 0,550 грамма, в крупном размере, у него было обнаружено и изъято в присутствии понятых.

                  В судебном заседании, подсудимый Лунин Л.В. вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ в подъезде <адрес> Октябрьского района г.Новосибирска он был задержан сотрудники милиции, которые изъяли у него в кармане куртки наркотическое средство-героин, которое он хранил для личного употребления. Наркотическое средство, он нашел на остановке <данные изъяты> которые было в пачке из-под сигарет.

                 Кроме признательных показаний самого подсудимого Лунин Л.В., его вина в совершении вышеуказанного преступления, подтверждается следующими доказательствами:

                В судебном заседании, свидетель Х. показал, что ДД.ММ.ГГГГ он вместе с другими сотрудниками патрульно-постовой службы несли службу по охране общественного порядка, выявлению и раскрытию преступлений на территории Октябрьского района г. Новосибирска. Около 18-19 часов они находились в районе частного сектора, пересечения <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска, где обратили внимания на Лунин Л.В., который был похож на лицо, употребляющее наркотические средства. Лунин Л.В. зашел в подъезд <адрес>, где был задержан. После этого, Лунин Л.В. был доставлен в отдел милиции №6, куда были приглашены двое понятых. После этого, Лунин Л.В. был задан вопрос, имеются ли у него при себе вещества и предметы, запрещенные в гражданском обороте, добытые преступным путем, на что Лунин Л.В. пояснил, что у него при себе хранится пакетик. В ходе досмотра Лунин Л.В., из правого бокового наружного кармана куртки, был изъят сверток из бумаги в клетку, внутри которого находилось вещество бежевого цвета. Как пояснил Лунин Л.В. в свертке находится наркотическое средство -героин, которое он приобрел и хранил для личного употребления, так как употребляет наркотики. Изъятое у Лунин Л.В. вещество было направлено в ЭКЦ ГУВД по НСО. По данному факту им был составлен протокол личного досмотра.

В судебном заседании, свидетель К. давал аналогичные показания свидетелю Х. и дополнил, что они наблюдали за Лунин Л.В. с аптеки, где Лунин Л.В. закупил шприцы.

В судебном заседании, свидетель Х.В. показал, что присутствовал в качестве понятного приличном досмотре Лунин Л.В., у которого в его присутствии обнаружили и изъяли фольгированный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Лунин Л.В. пояснил, что это наркотическое средство-героин, которое он хранил для личного употребления.

                В судебном заседании, с согласия сторон, были оглашены показания свидетеля П., которая в ходе предварительного расследования показала, что ДД.ММ.ГГГГ Лунин Л.В. задержали за хранение наркотических средств, и арестовали. Также она знает, что Лунин Л.В. несколько лет употребляет наркотическое средство -героин. Когда они проживали с Лунин Л.В., то вместе с употребляли наркотическое средство -героин, которое приобретали вместе путем перечисления денежных средств через банкомат. Героин приобретали по цене 1400 рублей за один грамм и употребляли сами. ( л.д. 95)

а также письменными материалами дела, а именно:

                -протоколом личного досмотра Лунин Л.В., при проведении которого у последней был изъят фольгиорованный сверток с наркотическим средством- героин, массой 0,550 грамма, (л.д.61).

           -справкой эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО №555 от 15.03.2010 г., согласно которой вещество изъятое у Лунин Л.В., является наркотическим средством -героин, массой 0,550 грамма, (л.д.64).

                -заключением эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО от ДД.ММ.ГГГГ, вещество с учетом первоначального исследования, изъятое у Лунин Л.В., является наркотическим средством - героин, общей массой 0,550 грамма, (л.д. 86-88).

            -постановлением о приобщении вещественных доказательств, а именно наркотического средства героин, массой 0,550 граммов изъятого у Лунин Л.В. (л.д.91).

           -протоколом освидетельствования Лунин Л.В., согласно которого в момент задержания Лунин Л.В. находился в состоянии опьянения, вызванного наркотическим веществом группы опиатов. (л.д. 65).

      Анализируя исследованные доказательства, суд находит, что они добыты в соответствии с УПК РФ.

Суд оценивает показания подсудимого Лунин Л.В. как правдивые, они подтверждаются доказательствами, представленными стороной обвинения и исследованными в судебном заседании.

             Исследованные в судебном заседании показания свидетелей согласуются между собой, дополняют друг друга, подтверждаются процессуальными документами. Судом не усматривается причин, по которым указанные свидетели могли бы оговорить подсудимого, поскольку они согласуются как между собой, так и с показаниями самого подсудимого, а также материалами уголовного дела. Поэтому суд признает эти показания допустимыми и достоверными, а в совокупности с процессуальными документами достаточными, для установления виновности подсудимого Лунин Л.В. в совершении преступления.

Суд, считает, что действия Лунин Л.В. должны быть квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере, с исключением из обвинения незаконной перевозки.

Квалифицируя действия подсудимого Лунин Л.В. таким образом, суд исходит из следующего:

              В судебном заседании установлено, что Лунин Л.В. в не установленное время, в не установленном месте, у не установленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, путем покупки, приобрел наркотическое средство героин, массой не менее 0,550 грамма, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента его изъятия.

               В соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ», наркотическое средство- героин, массой 0,550 грамма, является крупным размером.

                Кроме того, Лунин Л.В. предъявлено обвинение в том, что Лунин Л.В., в не установленное время, в не установленном месте, у не установленного следствием лица, незаконно, с целью последующего сбыта приобрел наркотическое средство - героин, массой не менее 0,603 граммов, в крупном размере, которое незаконно сохраняя при себе, перенес и незаконно перевез на не установленном транспорте от места приобретения в подъезд <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска, где продолжил незаконно хранить его в том же количестве и с той же целью до 20 часов ДД.ММ.ГГГГ.

             ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время Т. с целью незаконного приобретения наркотического средства героин позвонил Лунин Л.В. и обратился к последнему с просьбой о приобретении наркотического средства героин, на что последний ответил согласием, и назначил Т. встречу в подъезде <адрес> <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска.

               В этот же день, около 20 часов Т. согласно имеющейся договоренности прибыл в подъезд <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска, где вновь обратился к Лунин Л.В. с просьбой о приобретении наркотического средства героин, на что Лунин Л.В. вновь ответил согласием, и в тот же день, в то же время и в том же месте, незаконно сбыл Т., незаконно приобретенное и незаконно хранящееся при нем наркотического средства - героин, массой не менее 0,603 грамма.

             ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов у <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска Т. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в служебное помещение роты ППСМ отдела милиции №6 УВД по г. Новосибирску, где присутствии двух понятых в ходе личного досмотра у последнего было обнаружено незаконно приобретенное им у Лунин Л.В. наркотическое средство-героин, массой не менее 0,603 граммов.

                 Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО от 24.01. 2011г., вещество, с учетом первоначального исследования, изъятое у Т., является наркотическим средством — героин, общей массой 0,603 граммов. Таким образом, Лунин Л.В., совершил незаконный сбыт наркотического средства - героин, массой 0,603 граммов, с крупном размере - Т.

                 Действия Лунин Л.В., были квалифицированы по ст. 228.1 ч. 2 п. Б УК РФ- незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

               В судебном заседании, подсудимый Лунин Л.В. вину в совершении данного преступления не признал и показал, что наркотические средства Т. он не сбывал, в ходе предварительного расследования Т. его оговорил. После освобождения из мест лишения свободы, он проживал с П. ДД.ММ.ГГГГ у него умерла дочка, и в этот день ему позвонил Т., которого он попросил успокоить П. В этот день, он не встречался с Т. так как весь день провел в больнице, наркотическое средство Т. не сбывал. Т. его оговорил так как был влюблен в П.

              В качестве доказательств подтверждающих причастность Лунин Л.В. к совершению преступления, государственным обвинением представлено: показания свидетелей Т., Л., П., Т.Р., а также письменные материалы дела: протокол личного досмотра Т., заключение эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО , постановление о предоставлении соединений сотового телефона с абонентского номера зарегистрированного на Л., протокол очной ставки между свидетелем Т. и свидетелем Лунин Л.В.

               В судебном заседании свидетель Т. показал, что в 2010 году он освободился из мест лишения свободы и употреблял героин внутривенно. У него была соседка П., которая сожительствует с Лунин Л.В.. ДД.ММ.ГГГГ он с Лунин Л.В. не встречался, а только разговаривал с ним по телефону, по поводу здоровья П.. В этот день, около 18 часов 30 минут его задержали сотрудники милиции, у <адрес>, он шел домой. При нем обнаружили героин, которым его угостил ранее малознакомый парень грузинской национальности.

                 В ходе предварительного расследования, на основании ст. 282 УПКРФ были оглашены показания свидетеля Т., который в ходе предварительного расследования показал, что наркотическое вещество он употребляет около пятнадцать лет, несколько раз бросал употреблять наркотики, и начинал вновь. В октябре 2010г. он освободился из колонии, где отбывал наказания, и вновь стал употреблять наркотическое средство, примерно раз в неделю. От лиц употребляющих наркотики он узнал, что сожитель его знакомой П., которая ранее проживала в <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска, продает наркотическое средство-героин, по цене 700 рублей, за один сверток -«половинку», условным весом 0,5 граммов. Сожителя П. зовут «Леня», с которым он познакомился, и стал приобретать у него наркотическое средство-героин. Он предварительно звонил «Лене» со своего сотового телефона с абонентским номером его сотовый телефон и обращался с просьбой помочь приобрести наркотическое средство-героин, на имеющуюся у него сумму. Леня соглашался, и просил приехать к его дому, а именно к <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска, где Леня и П. снимали квартиру, номер которой он не помнит, квартира расположена на третьем или четвертом этаже, у данной квартиры он встречался с Лунин Л.В.. У Лени он приобретал наркотики около 3-4 раз, затем употреблял наркотики сам. Так, ДД.ММ.ГГГГ около 18-19 ему на сотовый телефон позвонил «Леня», и предложил употребить вместе с ним героин, объясняя это тем, что у него родился или умер ребенок, что точно он не знает. Он согласился, приехал к дому «Лени», по <адрес> Октябрьского района г.Новосибирска, где в подъезде встретился с «Леней». В подъезде было холодно, и поэтому они наркотики употреблять не стали, а Леня отсыпал ему из бумажного свертка-героин, в фольгированный кусок бумаги, которую он оторвал от пачки сигарет. Сверток с героином он положил за отворот своей шапки, после чего вышел из подъезда, но был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в отдел милиции №6 УВД по г. Новосибирску, где у него изъяли фольгированный сверток с героином, который ему дал «Леня». Лене он денег за героин не платил, Леня угостил его, и сам был инициатором того, чтобы угостить его героином. (л.д.31 ).

            После оглашения показаний, свидетель Т. данные показания не подтвердил и пояснил, что в ходе предварительного расследования оговорил Лунин Л.В., из-за П. с которой хотел сожительствовать.

           В ходе проведения очной ставки с подозреваемым Лунин Л.В., свидетель Т. показал, что ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил Лунин Л.В. и предложил встретиться, при этом Лунин Л.В. сказал, что у него кто-то умер. Он пошел к дому Лунин Л.В., но с ним не встретился, так как его задержали сотрудники милиции. Его доставили в отдел милиции, где изъяли сверток с героином, который ему дал малознакомый парень по имени Лёня, грузинской национальности. ( л.д. 53-55)

            Также, в ходе проведения очной ставки свидетель Т. показал, что сверток с героином, который у него обнаружили и изъяли сотрудники милиции, ему передал Лунин Л.В., в подъезде дома по <адрес>. При этом, свидетель Т. также пояснил, что вторая часть показаний является правдивой. ( л.д. 53-55)

             В судебном заседании свидетель Т.Р. показал, что ДД.ММ.ГГГГ за хранение наркотического средства -героин, был задержан Т., который пояснил, что изъятое у него наркотическое средство-героин, ему передал его знакомый Лунин Л.В., сожитель его соседки П., в подъезде <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска. Наркотическое средство-героин Лунин Л.В. сбывал лицам употребляющим наркотики либо в подъезде своего дома, либо в районе частного сектора ООТ «<данные изъяты> Октябрьского района г. Новосибирска.

                В судебном заседании, с согласия сторон, были оглашены показания свидетеля П., которая в ходе предварительного расследования показала, что ДД.ММ.ГГГГ Лунин Л.В. задержали за хранение наркотических средств, и арестовали. Также она знает, что Лунин Л.В. несколько лет употребляет наркотическое средство -героин. Когда они проживали с Лунин Л.В., то вместе с употребляли наркотическое средство -героин, которое приобретали вместе путем перечисления денежных средств через банкомат. Героин приобретали по цене 1400 рублей за один грамм и употребляли сами. Приобретенный героин они употребляли сами, при этом она никогда не видела, чтобы Лунин Л.В. продавал кому-либо приобретенный наркотик, и никогда не слышала, об этом. Также к ним в гости несколько раз приходил ее сосед Т., который также употребляет наркотическое средство-героин. Т. ранее судим, освободился осенью 2010г., и после освобождения два - три раза приходил в гости к ним домой по <адрес> но при этом, они наркотики вместе не употребляли, и она не видела, чтобы Т. и Лунин Л.В. употребляли наркотики вместе. ДД.ММ.ГГГГ от Лунин Л.В. она родила дочь П., которая умерла ДД.ММ.ГГГГ. ( л.д. 95)

              В судебном заседании свидетель Л. показал, что подсудимый Лунин Л.В. является его сыном, который употреблял наркотические средства и имеет тяжелые заболевания. Сын проживал с П., по <адрес>, где они снимали квартиру. Его сын и П. совместно употребляли наркотические средства. ДД.ММ.ГГГГ Путинцева родила дочку, которая умерла ДД.ММ.ГГГГ.

               В соответствии с протоколом личного досмотра Т., при проведении которого у последнего был изъят фольгированный сверток с наркотическим средством- героин, массой 0,603 грамма, (л.д.10).

               Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО от ДД.ММ.ГГГГ, вещество, с учетом первоначального исследования, изъятое у Т., является наркотическим средством -героин, общей массой 0,603 граммов. (л.д. 16-17 ).

               Детализацией состоявшихся разговоров с сотового телефона с абонентским номером зарегистрированным на Л. (л.д.38-49).

               Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу, что суду не предоставлено стороной обвинения достаточных, совокупных доказательств, свидетельствующих о причастности Лунин Л.В. к совершению преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ.

               Так, подсудимый Лунин Л.В., как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного заседании, вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ не признавал и отрицал факт сбыта наркотического героин, массой 0,603 грамма Т.

               В качестве доказательств, причастности Лунин Л.В., к совершению данного преступления, обвинением представлены показания свидетеля Т., данные им в ходе предварительного расследования при допросе в качестве свидетеля и на очной ставке с подозреваемым Лунин Л.В., которые приведены в приговоре.

              Однако, в судебном заседании свидетель Т., свои показания не подтвердил и пояснил, что в ходе предварительного расследования оговорил Лунин Л.В., на почве личных неприязненных отношений, связанных с его сожительницей П., к которой Т. испытывает личные симпатии.

              Также, в ходе предварительного расследования свидетель Т. на очной ставке с подозреваемым Лунин Л.В. давал противоречивые показания, указав, в первой ее части, что наркотическое средство-героин, обнаруженное и изъятое у него, ему передало малознакомое лицо по имени «Лёня», грузинской национальности.

               Таким образом, показания свидетеля Т. являются противоречивыми, и они не подтверждаются другими совокупными доказательствами, исследованными в судебном заседании.

                Так, из показаний свидетеля Т.Р. следует, что информацию о том, что наркотическое средство – героин, массой 0,603 грамма Т. сбыл Лунин Л.В., он узнал из пояснений свидетеля Т. после задержания последнего. Какой-либо оперативной информации о том, что Лунин Л.В. занимается незаконным сбытом наркотических средств в отдел милиции №6 не поступало, оперативные мероприятия- «контрольная закупка наркотических средств» в отношении Лунин Л.В. не проводились.

                Из показаний свидетелей П. и Л. не следует, что ДД.ММ.ГГГГ Лунин Л.В. незаконно сбыл Т. наркотическое средство-героин, массой 0,603 грамма, при обстоятельствах, указанных в обвинении.

                Другие исследованные в судебном заседании доказательства, а именно: протокол личного досмотра Лунин Л.В., заключение эксперта ЭКЦ ГУВД по НСО от ДД.ММ.ГГГГ, детализация разговоров с сотового телефона с абонентским номером зарегистрированным на Л., также не свидетельствуют о причастности Лунин Л.В. к незаконному сбыту Т. наркотическое средство-героин, массой 0,603 грамма.

                Данные доказательства лишь подтверждают факт незаконного хранения и приобретения Т. наркотического средства -героин массой 0,603 грамма, у не установленного лица, в не установленном месте, что также установлено приговором Октябрьского районного суда г. Новосибирска от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.

                Из обвинения, предъявленного Лунин Л.В., следует, что ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов в подъезде <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска он незаконно сбыл Т., наркотическое средство- героин, массой не менее 0,603 грамма.

                Однако, как установлено приговором суда от ДД.ММ.ГГГГ, Т. был задержан сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 18-30 минут и доставлен в служебное помещение роты ППСМ отдела милиции №6, где у него было изъято наркотическое средство.

                При таких обстоятельствах, суд находит установленным, что Т. не мог приобрести у Лунин Л.В. наркотическое средство, ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов в подъезде <адрес> Октябрьского района г. Новосибирска.

               Других каких-либо доказательств, свидетельствующих о причастности Лунин Л.В. к совершению данных преступлений, суду не предоставлено.

               Согласно ч. 4 ст. 302 УПК РФ обвинительный приговор не может быть основанна предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.

                При таких обстоятельствах, подсудимый Лунин Л.В. подлежит оправданию по эпизоду №1 по ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ согласно обвинительному заключению, по факту незаконного сбыта наркотических средств, в крупном размере, в соответствии с требованиями ст. 302 ч.2 п. 2 УК РФ за непричастностью к совершению преступления.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень тяжести совершенного подсудимым деяния, все обстоятельства по делу, и данные о личности.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает: признание вины, раскаяние, состояние его здоровья, наличие тяжелого заболевания, беременность его сожительницы.

            Отягчающим наказание обстоятельством, суд признает рецидив преступлений.

Учитывая, вышеизложенные обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относятся к категории средней тяжести, личность подсудимого Лунин Л.В., ранее судимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в целях восстановления социальной справедливости, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, предупреждение совершения новых преступлений, суд находит возможным назначить Лунин Л.В. наказание в виде лишения свободы.

               Подсудимый Лунин Л.В. совершил умышленное преступление средней степени тяжести, в период испытательного срока, по приговору Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 28.05.2010 года.

В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Суд, учитывая личность подсудимого Лунин Л.В., который ранее судимый, совершил умышленное преступление средней степени тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотиков, при рецидиве, в период испытательного срока, через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, суд не находит оснований для сохранения условного осуждение по приговору Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 28.05.2010 года в отношении Лунин Л.В. и назначает наказание в соответствии с требованиями ст. 70 УК РФ.

При этом, суд назначает наказание по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Процессуальные издержки взысканию с подсудимого не подлежат на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ.

Вещественные доказательства подлежат уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 302, 307- 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

                  Лунин Л.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.2 п. «Б» УК РФ оправдать на основании ст. 302 ч.2 п. 2 УК РФ за непричастностью к совершению преступления.

                  Признать за Лунин Л.В. право на реабилитацию на основании ст. 133, 134 УПК РФ.

                  Лунин Л.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год 6 месяцев.

                 На основании ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение Лунин Л.В. по приговору Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 28.05.2010 года и в соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию, частичного присоединить не отбытую часть наказания по приговору суда от 28.05.2010 года и окончательно к отбытию определить Лунин Л.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

               Срок отбытия наказания Лунин Л.В. исчислять с 16 марта 2011 года.

Меру пресечения Лунин Л.В. до вступления приговора в законную силу оставить    содержание под стражей в СИЗО №1 г. Новосибирска.

Вещественное доказательство: наркотическое средство – героин, массой 0,440 гр., находящийся в камере хранения отдела полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД РФ по г. Новосибирску - уничтожить.

Приговор может быть обжалован всеми участниками процесса в Новосибирский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденными в этот же срок с момента получения копии приговора.

Осужденные вправе, в течении 10 суток с момента вручения им копии приговора, заявить ходатайство о рассмотрении в их присутствии судом кассационной инстанции, всех поступивших кассационных жалоб и представлений.

Кассационные жалобы и представления, а так же заявления об участии в суде кассационной инстанции, подлежат направлению в Октябрьский районный суд, для последующего их направления в Новосибирский областной суд.

Судья