Приговор ст. 201 ч. 1 УК РФ - злоупотребление полномочиями, лицом выполняющим управленческие функции в коммерческих организациях, своих полномочий, вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц.....



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иркутск                                                                                                  13    18 мая 2011 года

Октябрьский районный суд г. Иркутска в составе:

председательствующего: судьи Беловой Е.В., при секретаре Сажиной И.А.,

с участием стороны обвинения: государственного обвинителя – помощника прокурора Октябрьского района г. Иркутска Ушаковой О.П.,

защитника - адвоката Первой Центральной Коллегии Адвокатов Горельского П.В., представившего удостоверение и ордер ,

подсудимого Алтухова И.А.,

представителя потерпевшего Ф, представившего доверенность от ...,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-175/11 в отношении:

Алтухова И.А., ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Алтухов И.А. совершил злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации, при следующих обстоятельствах.

        Алтухов И.А., являясь директором филиала Общества с ограниченной ответственностью «ААА» в г. Иркутске и выполняя организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, в период времени с ... по ..., умышленно использовал свои должностные полномочия вопреки законным интересам ООО «ААА» в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, причинил существенный вред правам и законным интересам ООО «ААА». ... Администрацией ... зарегистрировано ООО «ААА» за регистрационным номером ). Согласно п. 4.1 Устава ООО «ААА» целью деятельности Общества является извлечение прибыли. В период с момента образования по настоящее время Общество занимается поставкой и продажей металлопроката. ... в Инспекции Министерства по налогам и сборам по ... г. Иркутска Иркутской области был поставлен на учет филиал ООО «ААА» в .... На основании трудового договора от ... и приказа л/с от ... Алтухов И.А. был назначен на должность директора филиала ООО «ААА» в г. Иркутске. Согласно трудовому договору, должностной инструкции директора филиала ООО «ААА» от ..., доверенности от ... и фактически исполняемым Алтуховым И.А. должностных обязанностей как директора филиала ООО «ААА», в его должностные обязанности входило: организация работы филиала; обеспечение насыщения предприятия товарами; участие в составлении заказов и договоров на поставку товаров, контроль их исполнения; совершение от имени Общества любых сделок, в том числе, подписание всех договоров за исключением: кредитных договоров и соглашений, договоров займа, договоров инвестирования, договоров поручительства, договоров залога и страхования имущества, договоров купли-продажи недвижимого имущества, акций; получать присужденные денежные средства или иное имущество; получать и отправлять грузы общества и филиала; открывать счета Обществу в банковских учреждениях, распоряжаться средствами на расчетном счете, подписывать чеки, платежные поручения и иные банковские документы, получать ценности, выписки по расчетному счету, сдавать выручку в банк для зачисления её на расчетный счет, то есть выполнение управленческих функций в коммерческой организации. ... полномочия Алтухова И.А. прекращены, и он уволен с данной должности в связи с сокращением штатов.

        ... между ООО «ААА» (филиал в г. Иркутске), именуемое «Поставщик», в лице директора Алтухова И.А. и ЗАО «ИИИ», именуемое «Покупатель», в лице директора П заключен договор поставки , предметом которого является поставка и покупка металлопроката. Согласно данному договору, филиалом ООО «ААА» в адрес ЗАО «ИИИ» осуществлена поставка металлопроката, в результате которой у ЗАО «ИИИ» перед филиалом ООО «ААА» в г. Иркутске по состоянию на ... образовалась задолженность в размере рублей – основного долга и рублей – сумма неустойки, а всего задолженность в размере рублей. В связи с образовавшейся задолженностью по договору поставки от ... филиал ООО «ААА» в г. Иркутске ... обратился в Арбитражный суд Иркутской области с исковым заявлением о взыскании с ЗАО «ИИИ» задолженности за поставленный товар в сумме рублей. С целью урегулирования возникшего спора между директором ЗАО «ИИИ» П и директором филиала ООО «ААА» в г. Иркутске Алтуховым И.А. в начале ... года заключено устное соглашение о том, что ЗАО «ИИИ» в счет погашения образовавшейся задолженности передает филиалу ООО «ААА» ..., , в строящемся многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Иркутск, пр. .... Имущественные права на строящиеся квартиры принадлежат ЗАО «ИИИ» на основании договора генподряда от ..., заключенного между ООО «...» и ЗАО «ИИИ».

        Алтухов И.А., зная, что с ЗАО «ИИИ» достигнуто устное соглашение о передаче филиалу ООО «ААА» в счет погашения задолженности трех квартир, которые необходимо было реализовать, в связи с тем, что ООО «ААА» нуждалось в денежных средствах, в силу дружеских отношений с директором ЗАО «...» В пообещал на доверительных отношениях последнему по его устной просьбе передать в качестве займа денежные средства, полученные от реализации трех квартир, переданных филиалу ООО «ААА» в г. Иркутске от ЗАО «ИИИ». После чего Алтухов И.А. в силу своих должностных полномочий, являясь директором филиала ООО «ААА» в г. Иркутске, заведомо зная, что ..., , , расположенные по адресу: ..., согласно устному соглашению переданы филиалу ООО «Сиб-ЭкоМеталл» от ЗАО «ИИИ» в счет погашения задолженности по договору от ..., имея умысел на использование своих должностных полномочий вопреки законным интересам ООО «ААА» и в целях извлечения выгод и преимуществ для другого лица, а именно В, с целью реализации квартир подал объявления о продаже трех квартир в средствах массовой информации и выставил данные квартиры на продажу в агентства недвижимости. Таким образом Алтухов И.А. нашел покупателей на квартиры А, Ц и Р Алтухов И.А., заведомо зная, что денежные средства, полученные от продажи квартир, переданных ООО «ААА» от ЗАО «ИИИ передаст В, реализуя свой преступный умысел, направленный на использование своих должностных полномочий вопреки законным интересам ООО «ААА» в целях извлечения выгод и преимуществ для В и причинения существенного вреда правам и законным интересам ООО «ААА», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ..., находясь в офисе ЗАО «ИИИ», расположенном по адресу: ... ... присутствовал при заключении договора долевого строительства между ЗАО «ИИИ» (Застройщик) и Участником долевого строительства А, согласно которому Застройщик осуществляет постройку и передачу Участнику долевого устроительства однокомнатной квартиры, строительный номер , проектной площадью кв.м., расположенной по адресу: ..., а Участником долевого строительства производится оплата стоимости объекта в размере рублей. Также между ЗАО «ИИИ» в лице директора П, филиалом ООО «ААА» в лице директора Алтухова И.А. и Участником долевого строительства А был составлен и подписан протокол о проведении разового зачета взаимной задолженности от ..., согласно которому зачет производится на сумму рублей. Однако фактически А приобрела указанную квартиру по цене рублей, в связи с тем, что между Алтуховым И.А. и В была достигнута устная договоренность о том, что Алтухов И.А. продает квартиру по заниженной цене, в связи со срочной продажей, а разницу между ценой заключенного договора и фактически полученной от А денежной суммы должен в последующем возместить В После подписания указанных документов ... в дневное время Алтухов И.А., находясь в своей автомашине возле офиса ЗАО «ИИИ», расположенного по адресу: ... », принял от А денежные средства в размере рублей, при этом никаких платежных документов ей на руки не выдал. ... по требованию А Алтухов И.А. собственноручно написал ей расписку о получении от неё денежных средств в размере рублей, после чего выдал А квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от .... Денежные средства в размере рублей, полученные ... от А, Алтухов И.А. в кассу филиала ООО «ААА» не оприходовал, а ... в дневное время во исполнение своего корыстного умысла, находясь в автомашине, принадлежащей В, которая стояла возле ..., действуя вопреки законным интересам ООО «ААА», передал В в качестве займа.

        Затем ... определением Арбитражного суда Иркутской области утверждено мировое соглашение, заключенное между ООО «ААА» и ЗАО «ИИИ», сумма непогашенной ответчиком задолженности на дату подписания мирового соглашения составила рублей. Согласно мировому соглашению, ЗАО «ИИИ» обязался предоставить ООО «ААА» отступное в виде заключения с ним или лицом, на которое оно укажет, двух договоров долевого строительства однокомнатных квартир в строящемся многоквартирном жилом доме по адресу: ..., а именно: однокомнатной квартиры, строительный , с ценой договора рублей и однокомнатной квартиры, строительный , с ценой договора рублей.

        ... Алтухов И.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на использование своих должностных полномочий вопреки законным интересам ООО «ААА» в целях извлечения выгод и преимуществ для В и причинения существенного вреда правам и законным интересам ООО «ААА», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, находясь в офисе ЗАО «ИИИ», расположенном по адресу: ... ... присутствовал при заключении договора долевого строительства между ЗАО «ИИИ» (Застройщик) и Участником долевого строительства Ц, согласно которому Застройщик осуществляет постройку и передачу Участнику долевого устроительства однокомнатной квартиры, строительный номер ., расположенной по адресу: ..., а Участником долевого строительства производится отплата стоимости объекта в размере рублей. Также между ЗАО «ИИИ» в лице директора П, филиалом ООО «ААА» в лице директора Алтухова И.А. и Участником долевого строительства Ц был составлен и подписан протокол о проведении разового зачета взаимной задолженности от ..., согласно которому зачет производится на сумму рублей. После подписания указанных документов ... в дневное время Алтухов И.А., находясь в своей автомашине возле офиса ЗАО «ИИИ», расположенного по адресу: ... ... принял от Ц денежные средства в размере рублей, при этом собственноручно написал ей расписку в получении от неё денежных средств. Денежные средства в размере рублей Ц, находясь в ..., по просьбе Алтухова И.А. перечислила на расчетный счет личной пластиковой карты Алтухова И.А. Денежные средства в размере рублей, полученные от Ц, Алтухов И.А. в кассу филиала ООО «ААА» не оприходовал, а ... в дневное время во исполнение своего корыстного умысла, находясь в офисе ЗАО «...» В, расположенного по адресу: ..., действуя вопреки законным интересам ООО «ААА», передал В в качестве займа. Денежные средства в размере рублей, поступившие ... от Ц на личную пластиковую карту Алтухова И.А., последний в кассу филиала ООО «ААА» не оприходовал, а ... в дневное время во исполнение своего корыстного умысла, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ...1, действуя вопреки законным интересам ООО «ААА», передал О для передачи В в качестве займа. Денежные средства в размере рублей, поступившие ... от Ц на личную пластиковую карту Алтухова И.А., последний в кассу филиала ООО «ААА» не оприходовал, а ... и ... в дневное время, во исполнение своего корыстного умысла, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ...1, действуя вопреки законным интересам ООО «ААА», передал О для передачи В в качестве займа.

        Кроме того, ... Алтухов И.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на использование своих должностных полномочий вопреки законным интересам ООО «ААА» в целях извлечения выгод и преимуществ для В и причинения существенного вреда правам и законным интересам ООО «ААА», осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, находясь в офисе ЗАО «ИИИ», расположенном по адресу: ... ... присутствовал при заключении договора долевого строительства между ЗАО «ИИИ» (Застройщик) и Участником долевого строительства Р, согласно которому Застройщик осуществляет постройку и передачу Участнику долевого устроительства однокомнатной квартиры, строительный номер ...., расположенной по адресу: ..., а Участником долевого строительства производится отплата стоимости объекта в размере рублей. Также между ЗАО «ИИИ» в лице директора П, ЗАО «...» в дице генерального директора У, филиалом ООО «ААА» в лице директора Алтухова И.А. и Участником долевого строительства Р был составлен и подписан протокол о проведении разового зачета взаимной задолженности от ..., согласно которому зачет производится на сумму рублей. Однако фактически Р приобрела указанную выше квартиры по цене рублей, в связи с тем, что между Алтуховым И.А. и В была достигнута устная договоренность о том, что Алтухов И.А. продает квартиру по заниженной цене, в связи со срочной продажей, а разницу между ценой заключенного договора и фактически полученной от Р денежной суммы должен в последующем возместить В После подписания указанных документов ... в дневное время Алтухов И.А., находясь в своей автомашине возле офиса ЗАО «ИИИ», расположенного по адресу: ... ... принял от Р денежные средства в размере рублей, при этом выдал ей на руки квитанцию к приходному кассовому ордеру от .... Денежные средства в размере рублей, полученные от Р, Алтухов И.А. в кассу филиала ООО «ААА» не оприходовал, а ... в дневное время во исполнение своего корыстного умысла, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: ...1, действуя вопреки законным интересам ООО «ААА», передал В частично денежные средства в размере рублей, остальные денежные средства в размере рублей, Алтухов И.А. по договоренности с В ... и ... во исполнение своего корыстного умысла, действуя вопреки законным интересам ООО «ААА», внес в кассу ОАО «...» за поставленные по просьбе В филиалу ООО «ААА» в г. Иркутске железобетонные плиты, которые по договоренности получил сотрудник ЗАО «...» О

        После передачи денежных средств между В и Алтуховым И.А. ... была составлена расписка о передаче на хранение Алтуховым И.А. В денежных средств в размере рублей.

        Таким образом, Алтухов И.А., являясь директором филиала ООО «ААА» в г. Иркутске и выполняя организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, в период времени с ... по ... получил от А, Ц и Р денежные средства в размере рублей, однако в кассу филиала ООО «ААА» в г. Иркутске и на расчетные счета филиала данные денежные средства не внес, а умышленно, используя свои должностные полномочия, вопреки законным интересам ООО «ААА» в г. Иркутске, в целях извлечения выгод и преимуществ для другого лица, передал В денежные средства в сумме рублей, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам ООО «ААА» в г. Иркутске в сумме рублей.

        Подсудимый Алтухов И.А. вину в совершении преступления признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и квалификацией его действий по ст. 201 ч. 1 УК РФ, заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного следствия в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство Алтуховым И.А. заявлено добровольно, в присутствии защитника и после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, порядок и пределы обжалования приговора, предусмотренные ст. 317 УПК РФ, ему разъяснены и понятны.

    Защитник Горельский П.В. поддержал ходатайство Алтухова И.А.

            Представитель потерпевшего И.А. с особым порядком судебного разбирательства согласен.

    Государственный обвинитель Ушакова О.П. не возражала против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что обвинение, с которым согласился Алтухов И.А., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, подсудимый осознает характер и последствия своего ходатайства, заявленного им добровольно и после проведения консультаций с защитником, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, предусмотренный ст. 314-316 УПК РФ, без проведения судебного разбирательства по уголовному делу и постановляет в отношении Алтухова И.А. обвинительный приговор.

        Действия подсудимого Алтухова И.А. суд квалифицирует ст. 201 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) как злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации.

        Поскольку подсудимый Алтухов И.А., являясь директором филиала ООО «ААА» в г. Иркутске и выполняя организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, умышленно, используя свои должностные полномочия вопреки законным интересам ООО «ААА» в г. Иркутске, в целях извлечения выгод и преимуществ для другого лица, не внес в кассу и на расчетные счета филиала ООО «ААА» в г. Иркутске денежные средства в сумме рублей полученные от А, Ц и Р, а умышленно, используя свои должностные полномочия, вопреки законным интересам ООО «ААА» в г. Иркутске, в целях извлечения выгод и преимуществ для другого лица, передал денежные средства в сумме рублей В, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам ООО «ААА» в г. Иркутске в сумме рублей.

У суда не возникло сомнений в психической полноценности подсудимого, он адекватно вел себя в судебном заседании, отвечал на вопросы, правильно ориентировался в окружающей обстановке, на учете у психиатра не состоит, характеризующие поведение подсудимого данные в судебном заседании в совокупности с материалами уголовного дела свидетельствуют об его вменяемости, поэтому как вменяемое лицо Алтухов И.А. подлежит уголовной ответственности за совершенное им деяние.

При назначении наказания подсудимому Алтухову И.А. суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, ...

        Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

                По своим личностным данным Алтухов И.А. по месту работы ИП К, ИП Е характеризуется положительно, как грамотный руководитель, постоянно повышающий свою квалификацию, отзывчивый, вежливый человек, пользующийся уважением в коллективе. Родственниками характеризуется как трудолюбивый, добросовестный, порядочный человек.

На учете у психиатра и нарколога не состоит.

В соответствии с общими принципами назначения наказания, при определении вида и размера наказания суд учитывает, что совершенное подсудимым Алтуховым И.А. преступление относится в силу ст. 73 ч. 5 УК РФ, что поможет подсудимому правильно оценить содеянное, обеспечит надлежащее поведение, окажет положительное влияние на его исправление и предупреждение совершения новых преступлений. Суд устанавливает Алтухову И.А. испытательный срок, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление и оправдать доверие суда.

Поскольку уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то в соответствии со ст. 316 п. 7 УПК РФ наказание подсудимому не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного санкцией статьи.

В материалах дела имеется исковое заявление ООО «ААА» о взыскании с Алтухова И.А. вреда, причиненного преступлением, в сумме рублей. Исковые требования в сумме рублей подсудимый Алтухов И.А. признает полностью.

Суд считает, что исковые требования ООО «ААА» подлежат удовлетворению, поскольку в соответствии со ст. 173 ГПК РФ, принимает признание иска Алтуховым И.А., поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Вещественные доказательства:

справка от ..., договор долевого строительства от ..., договор на оказание услуг, хранящиеся у свидетеля Р, вернуть Р,

протокол от ... о взаиморасчетах между ЗАО «ИИИ», ООО «ААА» и Р, квитанцию к приходному кассовому ордеру от ..., после вступления приговора в законную силу в соответствии со ст. 81 УПК РФ вернуть Р,

протокол о проведении разового зачета задолженности от ..., квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ..., копия расписки от ..., договор долевого строительства от ..., хранящиеся у свидетеля А, вернуть А,

договор поставки от ..., копию определения Арбитражного суда ИО от ..., копия определения Арбитражного суда ИО от ..., письмо исх. от ..., копия постановления Октябрьского отдела судебных приставов от ..., копия протокола от ..., копия расписки от ..., копия приходных кассовых ордеров и ,

мировое соглашение от ..., дополнение к исковому заявлению, исковое заявление от ..., протокол внеочередного общего собрания участников от ..., акт ООО «...», дубликат счет-фактуры , товарная накладная , доверенность , акт о возврате товарно-материальных ценностей от ..., дубликат счет-фактуры , товарная накладная , доверенность , акт о возврате товарно-материальных ценностей от ..., дубликат счет-фактуры , товарная накладная , дубликат счет-фактуры , товарная накладная , доверенность , акт о возврате товарно-материальных ценностей от ..., дубликат счет-фактуры , товарная накладная , копия доверенности , акт о возврате товарно-материальных ценностей от ..., товарная накладная , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , договор поставки /И от ..., копия выписки из ЕГРЮЛ от ..., копия свидетельства , копия свидетельства , копия свидетельства , копия свидетельства , копия Устава ООО «ААА», копия протокола внеочередного собрания от ..., товарная накладная , доверенность , доверенность , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , доверенность , доверенность , доверенность , дубликаты счет-фактур , копия доверенности , копия приказа лс от ..., копия приказа кп от ..., копия приказа лс, копия диплома, дополнительное соглашение к трудовому договору от ..., соглашение к трудовому договору от ..., трудовой договор от ..., заявление Алтухова А.И. от ..., должностная инструкция директора филиала ООО «ААА» от ..., должностная инструкция директора филиала ООО «ААА» от ..., личная карточка работника Алтухова И.А.,

касса филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... года,

касса филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... года, касса филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... года, дело банк «...» ... года, дело банк «... ... года,

кассовая книга филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... год, касса филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... года, дело банк «... 2009 года,

дело банк «... года, дело банк «... года, дело ...,

договор долевого строительства от ..., договор на оказание возмездных услуг от ..., протокол о проведении разового зачета задолженности от ..., приходный кассовый ордер от ..., приходный кассовый ордер от ..., расписка Алтухова И.А. от ..., визитная карточка Алтухова И.А., реквизиты личного счета Алтухова И.А.,

выписка от ... по лицевому счету Алтухова И.А.,

выписка Иркутского филиала «...» по операциям на счете филиала ООО «ААА» г. Иркутска по счету за период с ... по ...,

расписка от ...,

выписка филиала ОАО ...» г. Иркутска о движении денежных средств по расчетному счету филиала ООО «ААА» г. Иркутска по счету за период с ... по ...,

копии платежных поручений Байкальского банка Сбербанка РФ от ... и от ...,

паспорт РФ на имя В и военный билет на имя В,

приходный кассовый ордер от ..., приходный кассовый ордер от ..., приходный кассовый ордер от ..., доверенность от ..., карточка счета », счет-фактура от ..., счет-фактура от ..., товарная накладная от ..., акт взаимозачета от ..., доверенность от ..., договор поставки от ...,

хранящиеся в материалах уголовного дела, в соответствии со ст.81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Алтухова И.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, назначенное Алтухову И.А., считать условным с испытательном сроком 2 года.

В силу ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на Алтухова И.А. в период испытательного срока обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно являться на регистрацию.

Срок наказания Алтухову И.А. исчислять с ....

             Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Меру процессуального принуждения Алтухову И.А. в виде обязательства о явке отменить,

            Иск ООО «ААА» удовлетворить. Взыскать с Алтухова И.А. в пользу ООО «ААА» (660043 ...) рублей в счет возмещения вреда, причиненного преступлением.

Вещественные доказательства:

справка от ..., договор долевого строительства от ..., договор на оказание услуг, хранящиеся у свидетеля Р, вернуть Р,

протокол от ... о взаиморасчетах между ЗАО «ИИИ», ООО «ААА» и Р, квитанцию к приходному кассовому ордеру от ..., после вступления приговора в законную силу в соответствии со ст. 81 УПК РФ вернуть Р,

протокол о проведении разового зачета задолженности от ..., квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ..., копия расписки от ..., договор долевого строительства от ..., хранящиеся у свидетеля А, вернуть А,

договор поставки от ..., копию определения Арбитражного суда ИО от ..., копия определения Арбитражного суда ИО от ..., письмо исх. от ..., копия постановления Октябрьского отдела судебных приставов от ..., копия протокола от ..., копия расписки от ..., копия приходных кассовых ордеров и ,

мировое соглашение от ..., дополнение к исковому заявлению, исковое заявление от ..., протокол внеочередного общего собрания участников от ..., акт ООО «...», дубликат счет-фактуры , товарная накладная , доверенность , акт о возврате товарно-материальных ценностей от ..., дубликат счет-фактуры , товарная накладная , доверенность , акт о возврате товарно-материальных ценностей от ..., дубликат счет-фактуры , товарная накладная , дубликат счет-фактуры , товарная накладная , доверенность , акт о возврате товарно-материальных ценностей от ..., дубликат счет-фактуры , товарная накладная , копия доверенности , акт о возврате товарно-материальных ценностей от ..., товарная накладная , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , договор поставки /И от ..., копия выписки из ЕГРЮЛ от ..., копия свидетельства , копия свидетельства , копия свидетельства , копия свидетельства , копия Устава ООО «ААА», копия протокола внеочередного собрания от ..., товарная накладная , доверенность , доверенность , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , доверенность , товарная накладная , доверенность , доверенность , доверенность , дубликаты счет-фактур , копия доверенности , копия приказа лс от ..., копия приказа кп от ..., копия приказа лс, копия диплома, дополнительное соглашение к трудовому договору от ..., соглашение к трудовому договору от ..., трудовой договор от ..., заявление Алтухова А.И. от ..., должностная инструкция директора филиала ООО «ААА» от ..., должностная инструкция директора филиала ООО «ААА» от ..., личная карточка работника Алтухова И.А.,

касса филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... года,

касса филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... года, касса филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... года, дело банк «... года, дело банк «... года,

кассовая книга филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... год, касса филиала ООО «ААА» в г. Иркутске за ... года, дело банк «... года,

дело банк «... года, дело банк «... года, дело ...,

договор долевого строительства от ..., договор на оказание возмездных услуг от ..., протокол о проведении разового зачета задолженности от ..., приходный кассовый ордер от ..., приходный кассовый ордер от ..., расписка Алтухова И.А. от ..., визитная карточка Алтухова И.А., реквизиты личного счета Алтухова И.А.,

выписка от ... по лицевому счету Алтухова И.А.,

выписка Иркутского филиала «...» по операциям на счете филиала ООО «ААА» г. Иркутска по счету за период с ... по ...,

расписка от ...,

выписка филиала ОАО «... г. Иркутска о движении денежных средств по расчетному счету филиала ООО «ААА» г. Иркутска по счету за период с ... по ...,

копии платежных поручений Байкальского банка Сбербанка РФ от ... и от ...,

паспорт РФ на имя В и военный билет на имя В,

приходный кассовый ордер от ..., приходный кассовый ордер от ..., приходный кассовый ордер от ..., доверенность от ..., карточка счета », счет-фактура от ..., счет-фактура от ..., товарная накладная от ..., акт взаимозачета от ..., доверенность от ..., договор поставки от ...,

хранящиеся в материалах уголовного дела, в соответствии со ст.81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.

           Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

           В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

          Председательствующий:

          Судья Октябрьского

          районного суда г. Иркутска:                                                                      Е.В. Белова