Приговор по ст. 162 ч. 1 УК РФ, ст. 162 ч. 1 УК РФ, разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иркутск                                                                                          29 августа 2011 года

Октябрьский районный суд г. Иркутска в составе:

председательствующего: судьи Беловой Е.В., при секретаре Сажиной И.А.,

с участием стороны обвинения: государственного обвинителя – помощника прокурора Октябрьского района г. Иркутска Кобелева В.С.,

стороны защиты: адвоката Адвокатского кабинета Рябининой М.Ю., представившей удостоверение и ордер ,

подсудимого Новичкова В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-325/11 в отношении:

    Новичкова В.А., ..., ранее судимого:

- ... Октябрьским районным судом г. Иркутска по ст. 161 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ, с применением ст. 88 ч. 6.1 УК РФ, ст. 69 ч. 3 УК РФ, к 3 годам лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком 2 года;

- ... Октябрьским районным судом г. Иркутска по ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 166 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 69 ч. 3 УК РФ, к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

- ... Октябрьским районным судом г. Иркутска по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ к 1 году лишения свободы с содержанием в воспитательной колонии,

- ... Октябрьским районным судом г. Иркутска по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в соответствии со ст. 70 ч. 1 УК РФ назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы, с содержанием в воспитательной колонии;

освобожденного условно-досрочно ... по постановлению Ангарского городского суда Иркутской области от ... на 1 год 2 дня;

      содержащегося под стражей по настоящему уголовному делу с ...,

    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Новичков В.А. совершил два разбоя, то есть два нападения в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, при следующих обстоятельствах.

... около ... часов Новичков В.А. находился в павильоне «Мой до дыр», расположенном по адресу: ..., где осуществлял покупку дезодоранта. В этот момент у Новичкова В.А. внезапно возник умысел на совершение разбойного нападения в целях завладения чужим имуществом с использованием имеющегося при нем газового пистолета ... ..., производства Германия. Реализуя свой преступный умысел, направленный на разбойное нападение, Новичков В.А., чтобы отвлечь внимание Р, а также убедиться, что в павильон не вошли посторонние и не смогли пресечь его преступные действия, попросил показать двухспальное постельное белье «Евро» в подарочной упаковке «Страсть», шампунь и мыло. Р, не подозревая о преступных намерениях Новичкова В.А., сложила вышеуказанный товар в пакет. После чего Новичков В.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, внезапно перепрыгнул через прилавок, достал имеющийся при нем газовый пистолет «..., производства Германия и с целью подавления воли и решимости к оказанию какого-либо сопротивления, держа в руке, продемонстрировал Р, угрожая применением к ней насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал лечь на пол, тем самым напав на потерпевшую. Р, воспринимая вышеуказанный пистолет как боевое оружие, испугавшись направленного на неё пистолета, опасаясь за свои жизнь и здоровье, не стала оказывать сопротивление и села на колени. Новичков В.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом, высказал в адрес Р требование о передаче ему денежных средств, но что Р, напуганная направленным на неё пистолетом, опасаясь за свои жизнь и здоровье, достала из своей сумки принадлежащие ей денежные средства в размере 500 рублей и передала Новичкову В.А. Взяв деньги, Новичков В.А. увидел в кассе денежные средства и потребовал передачи ему денежных средств из кассы магазина. Р, продолжая опасаться за свои жизнь и здоровье, достала из кассы денежные средства в размере 14500 рублей, принадлежащие ООО «...», и передала их Новичкову В.А. Взяв денежные средства, Новичков В.А., продолжая реализовывать свои преступные действия, направленные на завладение чужим имуществом, подошел к прилавку, достал из пакета двухспальное постельное белье «Страсть» стоимостью 2218 рублей 50 копеек, принадлежащее ООО «...», забрал его себе, после чего, продолжая реализовывать свои преступные намерения, чтобы беспрепятственно скрыться с места преступления с похищенным имуществом, потребовал от Р никому не сообщать о случившемся, при этом вновь наставил ствол указанного пистолета на Р, демонстрируя его потерпевшей, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья. После чего Новичков В.А. с похищенным имуществом скрылся с места преступления, похитив денежные средства, принадлежащие Р, имущество ООО «...», причинив материальный ущерб на общую сумму 16718,50 рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, ... около ... часов Новичков В.А. находился в павильоне «Максим», расположенном по адресу: ..., где осуществлял покупку продуктов питания, спиртных напитков и сигарет у продавца павильона П, которая по его просьбе сложила в два полиэтиленовых пакета, принадлежащие ООО «...», не представляющие материальной ценности, товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО «...», а именно: «Кольца кальмара» в количестве 1 упаковки стоимостью 48 рублей, «Кальмара сушеного» в количестве 1 упаковка стоимостью 48 рублей, пиво «Златый базан» емкостью 0,5 литра в количестве 3 бутылок стоимостью 47 рублей за 1 бутылку на сумму 141 рубль, напиток «Спрайт» емкостью 1 литр в количестве 2 бутылок стоимостью 44 рубля за 1 бутылку на сумму 88 рублей, пиво «Старый мельник» емкостью 0,5 литра стоимостью 42 рубля, жевательную резинку «Человек-паук» 1 упаковку стоимостью 30 рублей, вино «Акура» емкостью 0,7 литра в количестве 1 бутылки стоимостью 233 рубля, «Мартини» емкостью 0,5 литра в количестве 2 бутылок стоимостью 450 рублей за 1 бутылку на сумму 900 рублей, шампанское «Российское» емкостью 0,75 литра в количестве 2 бутылок стоимостью 180 рублей за 1 бутылку на сумму 360 рублей, конфеты «Композишн» в количестве 1 коробки стоимостью 152 рубля алкогольный напиток «Ягуар» емкостью 0,5 литра в количестве 2 банок стоимостью 65 рублей за 1 банку на сумму 130 рублей, сок «Фруктовый сад» объемом 1 литр в количестве 1 коробки стоимостью 45 рублей, сигареты «Мальборо» в количестве 1 пачки стоимостью 52 рубля, сигареты «Винстон Иксэс» в количестве 2 пачек стоимостью 38 рублей за 1 пачку на сумму 76 рублей, сигареты «Винстон» в количестве 1 пачки, стоимостью 36 рублей, корм для кошек «Вискас» в количестве 2 пачек стоимостью 21 рубль за пачку на сумму 42 рубля, жевательную резинку «Орбит» в количестве 3 штук стоимостью 17 рублей за 1 штуку на сумму 51 рубль, игрушку «Экскаватор» в количестве 1 штуки стоимостью 68 рублей, яблоки весом 0,5 кг на сумму 31,50 рублей, бананы весом 0,550 кг на сумму 41,25 рублей, всего на общую сумму 2614,75 рублей. В этот момент у Новичкова В.А. внезапно возник преступный умысел на совершение разбойного нападения с целью хищения вышеуказанного имущества ООО «...», а также денежных средств – дневной выручки, находящихся у продавца павильона П Реализуя свой преступный корыстный умысел, Новичков В.А. перепрыгнул через торговый прилавок и, максимально приблизившись к П, достал из кобуры находящийся при нем газовый пистолет ..., производства Германия и, удерживая его в руке, с целью подавления воли и решимости к оказанию какого-либо сопротивления, продемонстрировал перед П, тем самым напав на потерпевшую, угрожая применением к ней насилия, опасного для жизни и здоровья. П вышеуказанный пистолет восприняла как боевое оружие, опасаясь за свои жизнь или здоровье, не стала оказывать сопротивление. Новичков В.А. потребовал от П пройти в подсобное помещение павильона, угрожая в случае невыполнения его требований указанным пистолетом, подставив его в область спины потерпевшей, угрожая тем самым насилием, опасным для жизни или здоровья. Находясь в подсобном помещении, Новичков В.А. высказал требование о передаче ему денежных средств, после чего П, опасаясь за свои жизнь и здоровье, выполнила требование Новичкова В.А., достала из кармана рабочего халата деньги в размере 1300 рублей, принадлежащие ООО «...», которые Новичков В.А. забрал себе, тем самым похитив их. После передачи денежных средств Новичков В.А., продолжая угрожать вышеуказанным пистолетом, вновь высказал требование о передаче ему дополнительных денежных средств, однако в этот момент был задержан сотрудниками охранного агентства, которые передали Новичкова В.А. сотрудникам милиции. Своими умышленными действиями Новичков В.А. совершил разбойное нападение на П в целях хищения имущества ООО «...» на общую сумму 3 914,75 рублей.

        Подсудимый Новичков В.А. вину в совершении преступлений признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и квалификацией его действий по ст. 162 ч. 1 УК РФ, заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного следствия в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство Новичковым В.А. заявлено добровольно, в присутствии защитника и после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, порядок и пределы обжалования приговора, предусмотренные ст. 317 УПК РФ, ему разъяснены и понятны.

    Защитник Рябинина М.Ю. поддержала ходатайство Новичкова В.А.

Потерпевшие Р, К, Ю-о., П с особым порядком судебного разбирательства согласны.

Государственный обвинитель Кобелев В.С. не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что обвинение, с которым согласился Новичков В.А., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, подсудимый осознает характер и последствия своего ходатайства, заявленного им добровольно и после проведения консультаций с защитником, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, предусмотренный ст. 314-316 УПК РФ, без проведения судебного разбирательства по уголовному делу и постановляет в отношении Новичкова В.А. обвинительный приговор.

Действия подсудимого Новичкова В.А. по преступлению от ... суд квалифицирует по ст. 162 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья.

Поскольку Новичков В.А ... напал на потерпевшую Р с целью хищения имущества, при этом демонстрировал газовый пистолет ... угрожая тем самым применением насилия, опасного для жизни или здоровья. Также Новичков В.А. ... в целях хищения имущества напал на потерпевшую П, демонстрируя при этом газовый пистолет ... угрожая тем самым применением насилия, опасного для жизни или здоровья. Учитывая время, место, обстоятельства совершения преступлений, субъективное восприятие произошедшего потерпевшими, у Р, П имелись основания реально воспринимать угрозу, опасаясь применения насилия, опасного для жизни или здоровья, при завладении имуществом в случает оказания сопротивления.

Согласно заключению судебной амбулаторной первичной психиатрической экспертизы от ..., Новичков В.А. по своему психическому состоянию в момент совершения инкриминируемых ему деяний мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, как и в настоящее время, в принудительном лечении не нуждается, социально опасным не является (том 2 л.д. 51-55).

Суд доверяет заключению экспертов, экспертиза проведена высококвалифицированными специалистами, выводы которых мотивированы, обстоятельств, позволяющих поставить их под сомнение, в судебном заседании не установлено. Характеризующие поведение подсудимого данные в судебном заседании подтверждают выводы экспертов, Новичков В.А. адекватно вел себя в судебном заседании, отвечал на вопросы, правильно ориентировался в окружающей обстановке, что свидетельствует об его вменяемости, поэтому как вменяемое лицо он подлежит уголовной ответственности за совершенные им деяния.

При назначении наказания подсудимому Новичкову В.А. суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной по преступлению от ..., молодой возраст, неудовлетворительное состояние здоровья.

        Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Согласно характеристике УУМ ОМ-7 УВД по г. Иркутску, Новичков В.А. по месту жительства появляется редко, ранее неоднократно судим за преступления имущественного характера.

На учете у психиатра и нарколога не состоит.

В соответствии с общими принципами назначения наказания при назначении наказания суд учитывает, что совершенные подсудимым Новичковым В.А. преступления относятся в силу ст. 15 УК РФ к категории тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание только в виде лишения свободы.

При определении вида и размера наказания суд учитывает, что Новичков В.А. ранее привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание в местах лишения свободы, освободившись, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и в период условно-досрочного освобождения вновь совершил тяжкие преступления, и полагает, что наказание ему должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

Вместе с тем, принимая во внимание совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимого, его поведение после совершения преступлений и в судебном заседании, отношение к содеянному, желание встать на путь исправления, суд приходит к убеждению, что длительный срок лишения свободы не будет в полной мере отвечать принципу справедливости, а также целям и задачам наказания, предусмотренным ст. 43 УК РФ, и считает возможным назначить подсудимому не слишком суровое наказание.

Учитывая, что преступления совершены Новичковым В.А. в период условно-досрочного освобождения, то подлежат применению правила ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ, в соответствии с которыми условно-досрочное освобождение подлежит отмене, наказание должно быть назначено по правилам ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору суда, неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

Поскольку уголовное дело рассмотрено в особом порядке, то в соответствии со ст. 316 п. 7 УПК РФ наказание подсудимому не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного санкцией статьи.

При назначении наказания подсудимому Новичкову В.А. по преступлению от. ... суд применяет правила ст. 62 УК РФ, согласно которым при наличии явки с повинной и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ.

Дополнительное наказание в виде штрафа суд не назначает, в связи с имущественной несостоятельностью подсудимого

В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ отбывание наказания Новичкову В.А. следует назначить в исправительной колонии общего режима, поскольку он осужден за совершение тяжких преступлений.

В силу ст. 72 УК РФ время содержания Новичкова В.А. под стражей подлежит зачету в срок лишения свободы, с ... по ....

В материалах уголовного дела имеется исковое заявление потерпевшего К - представителя ООО «...» от ... о взыскании с Новичкова В.А. материального ущерба в сумме 16718,50 рублей, причиненного в результате преступления (том 2 л.д. 96).

Исковые требования подсудимым Новичковым В.А. признаются в полном объеме. Суд считает, что исковые требования потерпевшего К подлежат удовлетворению, поскольку в соответствии со ст. 173 ГПК РФ, принимает признание иска, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Как следует из материалов уголовного дела, в ходе предварительного следствия защиту интересов Новичкова В.А. по личному заявлению представляла адвокат ИКА «Юрист» Рябинина М.Ю., услуги которой в сумме 3580,48 рублей были оплачены за счет средств федерального бюджета, что подтверждается постановлением от .... Поскольку уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то в соответствии с п. 10 ст. 131 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат, возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства: восемь отрезков светлой дактопленки со следами, шапку, дактилокарту на имя Р, 1 отрезок темной дактилопленки с фрагментов следа подошвы обуви, 2 отрезка светлой дактилопленки, дактилокарту на имя П, дактилокарту на имя Новичкова В.А., копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, копию свидетельства о внесении записи в ЕГР ООО «...», устав ООО «...», копию приказа от ..., копию решения от ..., копию договора от ..., копию свидетельства о внесении записи в ЕГР юридических лиц ООО «...» от ..., копию свидетельства о внесении записи в ЕГР ООО «...» от ..., копию свидетельства о постановке на учет, копию приказа о назначении генерального директора, копию устава ООО «...», копию приказа от ..., копию счета-фактуры от ..., рекламную этикетку постельного белья, копию приказа от ..., копию инвентаризационной описи от ..., копию товарного отчета от ..., копию акта ревизии, хранящиеся в материалах уголовного дела, в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, хранить в материалах уголовного дела;

пакет черного цвета с находящимися в нем: 1 упаковка емкостью 1 литр сока «Фруктовый сад», игрушка «Экскаватор», «Кольца кальмара» в количестве 1 упаковки, «Кальмар сушеный» в количестве 1 упаковки, пакет с двумя яблоками и тремя бананами, 3 бутылки пива «Златый базан», 2 бутылки воды «Спрайт», 1 жевательная резинка «Человек-паук», 3 жевательных резинки «Орбит», 1 бутылка пива «Старый мельник»; пакет желтого цвета с находящимися в нем: 1 бутылка вина «Акура», две бутылки Мартини, 2 бутылки шампанского «Российское», 1 коробка конфет «Композишн», 2 банки коктейля «Ягуар», 1 пачка сигарет «Мальборо», 3 пачки сигарет «Винстон», 2 упаковки корма для кошек «Вискас», денежные средства в размере 640 рублей, хранящиеся у потерпевшего Ю, в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, вернуть потерпевшему Ю,

газовый пистолет ..., производство Германия, кобуру, нож, часть чулка черного цвета, шапку, хранящиеся в камере хранения ОМ-7 УВД по г. Иркутску, в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу – уничтожить,

солнцезащитные очки, туфли, хранящиеся у Новичкова В.А., в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, оставить Новичкову В.А.

             На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Новичкова В.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 ч. 1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание:

- по ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев без штрафа;

- по ст. 162 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от ...) в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа.

В соответствии со ст.69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, Новичкову В.А. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа.

В соответствии со ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ условно-досрочное освобождение Новичкову В.А. отменить.

            На основании ст. 70 ч. 1 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору суда, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Октябрьского районного суда г. Иркутска от ..., окончательно Новичкову В.А. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Меру пресечения Новичкову В.А. в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания Новичкову В.А. исчислять с ..., зачесть в срок лишения свободы время содержания под стражей по настоящему уголовному делу с ... по ....

Гражданский иск К удовлетворить.

Взыскать с Новичкова В.А. в пользу представителя ООО «...» К, проживающего по адресу: ..., 16718,50 рублей (шестнадцать тысяч семьсот восемнадцать рублей пятьдесят копеек) в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Процессуальные издержки по оплате услуг адвоката в сумме 3580,48 рублей возместить за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства: восемь отрезков светлой дактопленки со следами, шапку, дактилокарту на имя Р, 1 отрезок темной дактилопленки с фрагментов следа подошвы обуви, 2 отрезка светлой дактилопленки, дактилокарту на имя П, дактилокарту на имя Новичкова В.А., копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, копию свидетельства о внесении записи в ЕГР ООО «...», устав ООО «...», копию приказа от ..., копию решения от ..., копию договора от ..., копию свидетельства о внесении записи в ЕГР юридических лиц ООО «...» от ..., копию свидетельства о внесении записи в ЕГР ООО «...» от ..., копию свидетельства о постановке на учет, копию приказа о назначении генерального директора, копию устава ООО «...», копию приказа от ..., копию счета-фактуры от ..., рекламную этикетку постельного белья, копию приказа от ..., копию инвентаризационной описи от ..., копию товарного отчета от ..., копию акта ревизии, хранящиеся в материалах уголовного дела, в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, хранить в материалах уголовного дела;

пакет черного цвета с находящимися в нем: 1 упаковка емкостью 1 литр сока «Фруктовый сад», игрушка «Экскаватор», «Кольца кальмара» в количестве 1 упаковки, «Кальмар сушеный» в количестве 1 упаковки, пакет с двумя яблоками и тремя бананами, 3 бутылки пива «Златый базан», 2 бутылки воды «Спрайт», 1 жевательная резинка «Человек-паук», 3 жевательных резинки «Орбит», 1 бутылка пива «Старый мельник»; пакет желтого цвета с находящимися в нем: 1 бутылка вина «Акура», две бутылки Мартини, 2 бутылки шампанского «Российское», 1 коробка конфет «Композишн», 2 банки коктейля «Ягуар», 1 пачка сигарет «Мальборо», 3 пачки сигарет «Винстон», 2 упаковки корма для кошек «Вискас», денежные средства в размере 640 рублей, хранящиеся у потерпевшего Ю, в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, вернуть потерпевшему Ю,

газовый пистолет ..., производство Германия, кобуру, нож, часть чулка черного цвета, шапку, хранящиеся в камере хранения ОМ-7 УВД по г. Иркутску, в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу – уничтожить,

солнцезащитные очки, туфли, хранящиеся у Новичкова В.А., в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, оставить Новичкову В.А.

            Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным Новичковым В.А., содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

            В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

            Председательствующий:

Судья Октябрьского районного

суда г. Иркутска:                                                                                       Е.В. Белова