Приговор по ст. 160 ч. 3 УК РФ присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершеное лицом с использованием своего служебного положения.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иркутск 18 мая 2012 года

Октябрьский районный суд г. Иркутска в составе:

председательствующего: судьи Беловой Е.В., при секретаре Козыревой В.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Октябрьского района г. Иркутска Ушаковой О.П.,

стороны защиты: адвоката НО «Октябрьская коллегия адвокатов Иркутской области» Бурдинской Л.Б., представившей удостоверение и ордер ,

подсудимой Мизоновой О.А.,

представителя потерпевшего Банк представившей доверенность от ...,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-191/12 в отношении:

Мизоновой О.А., ... ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мизонова О.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В период времени с ... по ..., Мизонова О.А., являясь кассиром Банк и материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, трудового договора и должностной инструкции, с использованием своего служебного положения, совершила присвоение, то есть хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих муниципальному образованию г. Иркутска, причинив материальный ущерб А. на общую сумму 165000 рублей, а также Банк на общую сумму 3640 рублей, при следующих обстоятельствах:

... Управлением МНС России по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу зарегистрировано юридическое лицо Банк за основным государственным регистрационным номером записи о государственной регистрации юридических лиц . В соответствии с приказом от ... о приеме Мизоновой О.А., на работу в качестве кассира между нею и Банк заключен трудовой договор от ..., согласно которому Мизонова О.А. принята на должность кассира Банк. В соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ... Мизонова О.А. выполняла работу, непосредственно связанную с хранением, обработкой, пересчетом, приемом, выдачей и перемещением ценностей, приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей ценностей и обязана была своевременно сообщать руководству Филиала и Банка обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ей ценностей и денежной наличности. На основании должностной инструкции кассира операционной кассы внекассового узла Банк от ..., подписанной Мизоновой О.А., она приняла на себя следующие обязательства: осуществлять прием наличных денежных средств в рублях РФ и в иностранной валюте от физических и юридических лиц на основании приходных кассовых документов, и на основании утвержденных тарифов от ... банк взимает комиссию за изготовление квитанции за один документ в размере, установленном на дату утверждения тарифов, в данном случае в размере 40 рублей 00 копеек.

Так, в период времени с ... по ... Мизонова О.А., находясь на своем рабочем месте - в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в одном здании с Межрайонным отделом Государственного Технического осмотра и регистрации транспортных средств Государственной Инспекции безопасности дорожного движения Главного Управления Внутренних дел по Иркутской области (далее как МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области) по адресу: ..., являясь материально ответственным лицом, действуя умышленно, с целью хищения вверенных ей денежных средств путем присвоения, осуществляя свою деятельность на основании должностной инструкции кассира операционной кассы внекассового узла Банк), согласно которой, обслуживала клиентов на кассовом терминале, путем принятия от них денежных средств и выдачи квитанции и, желая извлечь материальную выгоду, преследуя цель незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба и желая их наступления, имея код доступа к операционной кассе внекассового узла Банк, известный только ей и соответствующий ее номеру пользователя при совершении кассовых операций входила в программу компьютера под своим индивидуальным паролем. После чего в программе «Microsoft Word», где был сохранен бланк квитанции об оплате платежа, с помощью клавиатуры компьютера вводила фамилию имя отчество, место жительства плательщика, сумму платежа, осуществляла печать данной квитанции, заверяла ее оттиском печати Банк, передавая квитанцию плательщику. Продолжая реализацию своих преступных намерений, Мизонова О.А., действуя с корыстным умыслом, направленным на хищение вверенных ей денежных средств, не проводила по кассе суммы принятых от граждан платежей и суммы комиссии (вознаграждения) в размере 40 рублей с одного документа, а обращала их в свое безвозмездное пользование, чем совершила присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих муниципальному образованию г. Иркутска в лице А., на общую сумму 165000 рублей 00 копеек, а также денежных средств в размере 3840 рублей 00 копеек, принадлежащих Банк

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от В. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Д. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Е. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Город», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 5520 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 5400 рублей и Банк - 120 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк), расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от Ж. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от З. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от И. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от К. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Город», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 7360 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 7200 рублей и Банк - 160 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от Л. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от М. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Н. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 5520 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 5400 рублей и Банк - 120 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от О. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиента Банк в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на сумму 1800 рублей, и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от П. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Р. в размере 1800 рублей, за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк, расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от С. в размере 2300 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Т. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от У в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 6020 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 5900 рублей и Банк - 120 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от Ф. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Х. в размере 2000 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Ц. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 5720 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 5600 рублей и Банк - 120 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от Ч. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Ш в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Щ. в размере 2300 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 6020 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 5900 рублей и Банк - 120 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк), расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при УВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от Э. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиента Банк, в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от Ю. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от Я. в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 1 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а так же комиссии банка в размере 40 рублей, от 2, в размере 1800 рублей, за оплату государственной пошлины, а так же комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк), в размере 7360 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 7200 рублей и Банк - 160 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 3 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 4 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 5 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 6 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 7 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 8 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 9 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 12880 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 12600 рублей и Банк - 280 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 10 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 11 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 12 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 5520 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 5400 рублей и Банк - 120 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 13 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 14 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк, в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 16 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 15 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 17 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 18 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 19 в размере 1800 рублей, за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 9200 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 9000 рублей и Банк - 200 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 20 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 21 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ..., находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк, расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 22 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 23 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 23 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 5520 рублей 00 копеек. Таким образом,... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 5400 рублей, и Банк - 120 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 25 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиента Банк в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 26 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 27, в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 28 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 29 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей, и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк), расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 30 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиента Банк размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 31 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиента Банк, в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 32 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 33 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 34 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 35 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данные оплаты в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 36, в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиента Банк в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 37 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 38 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 39 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 40 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 41 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 42 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 43 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 9200 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 9000 рублей и Банк - 200 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 44 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 45 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 46 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 5520 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 5400 рублей и Банк - 120 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТОи РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 47 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 48 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 49 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 50 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 7360 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 7200 рублей и Банк - 160 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 51 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 52 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей; не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 3680 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 3600 рублей и Банк - 80 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 53 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 54 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 55 в размере 1800 рублей, за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 56 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 7360 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 7200 рублей, и Банк - 160 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 57 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 58 в размере 1800 рублей, за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 59 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 60 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, от 61 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 9200 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 9000 рублей и Банк - 200 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 62 денежных средств в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 63 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 64 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 65 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

Так, ... в период времени с ... часов, находясь на своем рабочем месте в операционной кассе внекассового узла Банк расположенного в МОГТО и РТС ГИБДД при ГУВД по Иркутской области по адресу: ..., при получении денежных средств от 66 в размере 1800 рублей за оплату государственной пошлины, а также комиссии банка в размере 40 рублей, не проводя данную оплату в программе «система Платежи», присвоила вышеуказанным способом денежные средства, полученные от клиентов Банк в размере 1840 рублей 00 копеек. Таким образом, ... действиями Мизоновой О.А. причинен материальный ущерб А. на общую в сумму 1800 рублей и Банк - 40 рублей 00 копеек.

    Подсудимая Мизонова О.А. вину в совершении преступления признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением и квалификацией её действий по ст. 160 ч. 3 УК РФ, заявила ходатайство о постановлении в отношении неё приговора без проведения судебного следствия в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство Мизоновой О.А. заявлено добровольно, в присутствии защитника и после проведения консультаций с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, порядок и пределы обжалования приговора, предусмотренные ст. 317 УПК РФ, ей разъяснены и понятны.

    Защитник Бурдинская Л.Б. поддержала ходатайство подсудимой.

    Представитель потерпевшего Банк с особым порядком судебного разбирательства согласна, представитель потерпевшего А. представитель гражданского истца Г. согласны с особым порядком, просили рассмотреть уголовное дело в их отсутствие.

Государственный обвинитель Ушакова О.П. не возражала против рассмотрения уголовного дела в отношении Мизоновой О.А. в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что обвинение, с которым согласилась Мизонова О.А., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, подсудимая осознает характер и последствия своего ходатайства, заявленного ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения, предусмотренный ст. 314-316 УПК РФ, без проведения судебного разбирательства по уголовному делу и постановляет в отношении Мизоновой О.А. обвинительный приговор.

Действия подсудимой Мизоновой О.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 7 марта 2011 года № 29-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

У суда не возникло сомнений в психической полноценности подсудимой Мизоновой О.А., она адекватно вела себя в судебном заседании, отвечала на вопросы, правильно ориентировалась в окружающей обстановке, ранее на учете у психиатра не состояла. Характеризующие поведение подсудимой данные свидетельствуют об её вменяемости, поэтому подсудимая как вменяемое лицо подлежит уголовной ответственности за совершенное ею деяние.

При назначении наказания подсудимой суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, наличие двоих несовершеннолетних детей, совершение преступления впервые,

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

По своим личностным данным Мизонова О.А. УУП ОМВД России по Иркутскому району по месту жительства характеризуется положительно, жалоб не поступало, к административной и уголовной ответственности не привлекалась.

На учете у психиатра и нарколога не состоит.

В соответствии с общими принципами назначения наказания, при определении вида и размера наказания суд учитывает, что совершенное подсудимой Мизоновой О.А. преступление относится в силу ст. 15 УК РФ к категории тяжких преступлений.

Принимая во внимание обстоятельства преступления, данные о личности подсудимой, суд приходит к убеждению, что наказание ей должно быть назначено в виде лишения свободы, поскольку более мягкий вид наказания, предусмотренный санкцией статьи, не сможет в полной мере обеспечить достижение целей наказания. Вместе с тем, учитывая совокупность смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, поведение подсудимой в судебном заседании и её отношение к содеянному, суд приходит к выводу, что исправление подсудимой и предупреждение совершения новых преступлений возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля за ней со стороны специализированных органов государства, осуществляющих исправление осужденных, с применением ст. 73 УК РФ, с возложением определенных обязанностей, предусмотренных ст. 73 ч. 5 УК РФ, что, по мнению суда, поможет подсудимой правильно оценить содеянное, обеспечит надлежащее поведение, окажет положительное влияние на её исправление и предупреждение совершения новых преступлений. Суд устанавливает подсудимой испытательный срок, в течение которого она своим поведением должна доказать свое исправление и оправдать доверие суда.

Поскольку уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, то в соответствии со ст. 62 ч. 5 УК РФ, ст. 316 п. 7 УПК РФ наказание подсудимой не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного санкцией статьи.

Также при назначении наказания суд применяет правила ст. 62 ч. 1 УК РФ, поскольку имеется смягчающее обстоятельство, предусмотренное ст. 61 ч. 1 п. «к» УК РФ, и отсутствуют отягчающие обстоятельства.

Дополнительное наказание в виде штрафа подсудимой Мизоновой О.А. суд не назначает, в связи с ее имущественной несостоятельностью, отсутствием постоянного заработка, нахождением на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Назначение дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд считает нецелесообразным, поскольку основное наказание в виде лишения свободы будет, по мнению суда, достаточным для исправления подсудимой и предупреждения совершения ею новых преступлений.

В соответствии со ст. 15 ч. 6 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ) суд при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкое, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности.

В материалах дела имеется исковое заявление представителя Г. от ... о взыскании с Мизоновой О.А. материального ущерба в сумме 165000 (сто шестьдесят пять тысяч рублей), причиненного в результате преступления (том 8 л.д. 13), а также исковое заявление представителя Банк от ... о взыскании с Мизоновой О.А. материального ущерба в сумме 3640 (три тысячи шестьсот сорок рублей), причиненного в результате преступления (том 8 л.д. 19).

Исковые требования подсудимой Мизоновой О.А. признаются в полном объеме, иск в сумме 3640 рублей подсудимой возмещен. Суд считает, что иск представителя Г. подлежит удовлетворению, поскольку в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Суд, руководствуясь ст. 173 ГПК РФ, принимает признание иска Мизоновой О.А., поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Как следует из материалов уголовного дела, в ходе предварительного следствия защиту интересов Мизоновой О.А. по личному заявлению представляла адвокат Октябрьской коллегии адвокатов Иркутской области Бурдинская Л.Б., услуги которой в общей сумме 8056,13 рублей были оплачены за счет средств федерального бюджета, что подтверждается постановлениями следователя СЧ СУ УМВД России по г. Иркутску ... от ..., от ..., от ... и от .... Поскольку уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то в соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, взысканию с подсудимой не подлежат, возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства:

копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия Банк от ..., копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица Банк копия устава Банк, положение об Банк, положение об операционной кассе вне кассового узла Банк, договор об организации электронного документооборота от ..., распоряжение от ..., протокол служебной проверки от ..., приказ от ... о приеме на работу Мизоновой О.А., трудовой договор от ... о приеме на работу Мизоновой О.А., договор о полной материальной ответственности от ..., должностная инструкция кассира операционной кассы внекассовгоо узла Банк, реестры принятых платежей за ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ..., ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ..., квитанции №; от ..., квитанции №; от ..., квитанция № от ..., квитанции № от ..., квитанции №; от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ...,

журнал постановки и снятия с сигнализации ОКВКУ за период с ... по ..., объяснительные от ..., ..., ..., журнал постановки и снятия с сигнализации ОКВКУ начат ..., хранящиеся на ответственном хранении в Банк), в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, оставить в Банк

копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанция от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ..., копии квитанции от ..., копии квитанции от ..., копии квитанций об оплате государственной № от ..., копии квитанций №; от ..., копии квитанций № от ..., копию квитанции от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копия квитанции от ..., копии квитанций №; от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций №; от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копия квитанции от ..., копия квитанции от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копию квитанции от ..., копию квитанции от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., хранящиеся на ответственном хранении в ..., в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, оставить в ...;

реестры принятых платежей, изъятые в ходе осмотра рабочего места начальника автоматизации Банк за ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ..., ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ..., гибкий отчет ... постановки и снятия сигнализации объект объекта, расположенного по адресу: ..., за ... по ..., распечатки гибкого отчета ... за ... по ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., копии из журнала учета выдачи ключей, хранящиеся в материалах уголовного дела, в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

    Мизонову О.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ, ч. 5 ст. 62 УК РФ, сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Мизоновой О.А. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

    В силу ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на Мизонову О.А. в период испытательного срока обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно являться на регистрацию в данный орган.

Срок наказания исчислять с ....

Испытательный срок исчислять с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитать время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Гражданский иск представителя Г. удовлетворить.

Взыскать с Мизоновой О.А., проживающей по адресу: ..., в пользу Г., 165000 рублей (сто шестьдесят пять тысяч рублей) в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Процессуальные издержки в сумме 8056, 13 рублей возместить за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства:

копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия Банк от ..., копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица Банк копия устава Банк, положение об Банк, положение об операционной кассе вне кассового узла Банк, договор об организации электронного документооборота от ..., распоряжение от ..., протокол служебной проверки от ..., приказ от ... о приеме на работу Мизоновой О.А., трудовой договор от ... о приеме на работу Мизоновой О.А., договор о полной материальной ответственности от ..., должностная инструкция кассира операционной кассы внекассовгоо узла Банк, реестры принятых платежей за ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ..., ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанция № от ..., квитанции № от ..., квитанции №; от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., квитанции № от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ..., акт передачи денежной наличности и ценностей в кассу ОКВКУ от ...,

журнал постановки и снятия с сигнализации ОКВКУ за период с ... по ..., объяснительные от ..., ..., ..., журнал постановки и снятия с сигнализации ОКВКУ начат ..., хранящиеся на ответственном хранении в Банк в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, оставить в Банк

копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанция от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ...; копии квитанции от ..., копии квитанции от ..., копии квитанции от ..., копии квитанций об оплате государственной № от ..., копии квитанций №; от ..., копии квитанций № от ..., копию квитанции от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копия квитанции от ..., копии квитанций №; от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций №; от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций № от ..., копия квитанции от ..., копия квитанции от ..., копии квитанций №; от ..., копии квитанций №; от ..., копию квитанции от ..., копию квитанции от ..., копии квитанций № от ..., копии квитанций №; от ..., хранящиеся на ответственном хранении в ..., в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, оставить в ...;

реестры принятых платежей, изъятые в ходе осмотра рабочего места начальника автоматизации Банк) за ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ..., ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ...; ..., гибкий отчет ... постановки и снятия сигнализации объект объекта, расположенного по адресу: ..., за ... по ..., распечатки гибкого отчета ... за ... по ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., квитанцию от ..., копии из журнала учета выдачи ключей, хранящиеся в материалах уголовного дела, в соответствии со ст. 81 УПК РФ после вступления приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Судья Октябрьского

районного суда г. Иркутска: Е.В. Белова