Приговор от 12.04.2011 г. в отношении Зайцева А.Д. вступил в законную силу 23.04.2011 г.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Улан-Удэ «12» апреля 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г.Улан-Удэ Республики Бурятия Вахрамеев Г.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Октябрьского района г.Улан-Удэ Садовниковой Т.В., потерпевшего Г., подсудимого Зайцева А.Д., его защитника - адвоката Куклина С.М., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Цыдыповой Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Зайцева А.Д., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Органами предварительного следствия Зайцев А.Д. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.«в» ч.3 ст.158УК РФ при следующих обстоятельствах. Зайцев А.Д. 25 января 2011 года около 15 часов находился в ломбарде ООО «<данные изъяты>», расположенном в здании магазина «<данные изъяты>» по <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из указанного ломбарда. С этой целью Зайцев придумал план, согласно которому, он решил прийти в ломбард перед закрытием, спрятаться в подсобном помещении, после того, как работники ломбарда уйдут домой, он похитит имущество. Для того что бы открыть двери и выйти из ломбарда Зайцев сходил домой и взял с собой стамеску. Реализуя свой преступный умысел, 25 января 2011 года около 19 час., Зайцев пришел в ООО «<данные изъяты>», расположенный в здании магазина «<данные изъяты>» по <адрес>, где спрятался в подсобном помещении, таким образом, незаконно проник в указанное помещение. После чего, дождавшись ухода работников ломбарда, 25 января 2011 года около 21 час. Зайцев, осознавая общественную опасность своих действий и неизбежность наступления негативных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, выбрался из своего укрытия, с помощью стамески открыл входную дверь в служебное помещение ООО «<данные изъяты>» и незаконно проник внутрь, где осознавая, что за его действиями никто не наблюдает и они останутся тайными и неочевидными для хозяев и окружающих, тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно:

1. Серьги 585* весом 4,50 гр. стоимостью 5 850 рублей,

2. Кольцо 585* весом 4,94 гр. стоимостью 6 425 рублей,

3. Кольцо 585* весом 7,74 гр. стоимостью 10 065 рублей,

4. Кольцо 585* весом 4,96 гр. стоимостью 6 450 рублей,

5. Кольцо 585* весом 6,34 гр.стоимостью 8 230 рублей

6. Подвеска – крест 585* весом 5,42гр. стоимостью 7 050 рублей,

7. Подвеска 585* 1,66 гр. стоимостью 9960 рублей,

8. Браслет 585* весом 3,26 гр. стоимостью 4075 рублей,

9. Браслет 585* весом 4,85 гр. стоимостью 6060 рублей,

10. Браслет 585* весом 0,99 гр. стоимостью 1235 рублей,

11. Цепь 585* весом 2,14 гр. стоимостью 2675 рублей,

12. Цепь 585* весом 1,97 гр. стоимостью 2465 рублей,

13. Серьги 585* весом 6,45 гр. стоимостью 7740 рублей,

14. Серьги 585* весом 4,00 гр. стоимостью 5000 рублей,

15. Серьги 585* весом 3,05 гр. стоимостью 3815 рублей,

16. Кольцо 585* весом 3,01 гр. стоимостью 3615 рублей,

17. Кольцо 585* весом 5,14 гр. стоимостью 6425 рублей,

18. Кольцо 583* весом 2,52 г. стоимостью 3025 рублей,

19. Кольцо 585* весом 2,49 гр. стоимостью 3115 рублей,

20. Кольцо 585* весом 2,02 гр. стоимостью 2525 рублей,

21. Подвеска 585* весом 4,05 гр. стоимостью 5060 рублей,

22. Подвеска 585* весом 083 гр. стоимостью 580 рублей

23. Кольцо с камнем 585* весом 2,45 гр. стоимостью 3675 рублей,

24. Кольцо 585* весом 5,19 гр. стоимостью 7785 рублей,

25. Кольцо 585* весом 4,55 гр. стоимостью 5690 рублей,

26. Кольцо 585* весом 2,57 гр. стоимостью 3215 рублей,

27. Кольцо 585* весом 2,85 гр. стоимостью 3570 рублей,

28. Кольцо 585* весом 2,97 гр. стоимостью 3720 рублей,

29. Кольцо 583* весом 2,58 гр. стоимостью 3225 рублей,

30. Кольцо 585* весом 2,39 гр. стоимостью 2990 рублей,

31. Кольцо 585* весом 2,85 гр. стоимостью 3570 рублей,

32. Кольцо 585* весом 3 92 гр. стоимостью 4900 рублей,

33. Кольцо 585*весом 4,30 гр. стоимостью 5380 рублей,

34. Кольцо 585* весом 2,15 гр. стоимостью 2690 рублей,

35. Кольцо 585* весом 2,95 гр. стоимостью 3690 рублей,

36. Кольцо 585* весом 2,40 гр. стоимостью 3600 рублей,

37. Кольцо 583* весом 2,38 гр. стоимостью 2980 рублей,

38. Серьги 585* весом 1,44 гр. стоимостью 1800 рублей,

39. Серьги 583* весом 2,24 гр. стоимостью 2800 рублей,

40. Серьги 585* весом 2,84 гр. стоимостью 3550 рублей,

41. Серьги 583* весом 2,86 гр. стоимостью 3575 рублей,

42. Серьги 585* весом 3,91 гр. стоимостью 4890 рублей,

43. Браслет 585* весом 8,81 гр. стоимостью 11020 рублей,

44. Браслет 585* весом 2,64 гр. стоимостью 3300 рублей,

45. Цепь 585* весом 6,70 гр. стоимостью 8375 рублей,

46. Цепь 585* весом 7,56 гр. стоимостью 9450 рублей,

47. Подвеска крест 585* весом 3,37 гр. стоимостью 4215 рублей,

48. Подвеска крест 585*весом 1,84 гр. стоимостью 2300 рублей,

49. Подвеска крест 585* весом 1,56 гр. стоимостью 1950 рублей,

50. Подвеска крест 585* весом 0,45 гр. стоимостью 570 рублей,

51. Подвеска крест 585* весом 0,87 гр. стоимостью 1090 рублей,

52. Подвеска 585* весом 2,59 гр. стоимостью 3240 рублей,

53. Подвеска 585* весом 0,94 гр. стоимостью 1175 рублей,

54. Подвеска 585* весом 1,46 гр. стоимостью 1825 рублей,

55. Подвеска 585* весом 0,81 гр. стоимостью 1015 рублей,

56. Кольцо с 2 камнями 585* весом 6,10 гр. стоимостью 15000 рублей,

57. Кольцо с камнем 585* весом 5,57 гр. стоимостью 8370 рублей,

58. Кольцо 585* весом 5,03 гр. стоимостью 6036 рублей,

59. Кольцо 585* весом 6,52 гр. стоимостью 7825 рублей,

60. Кольцо 585* весом 3,11 гр. стоимостью 3735 рублей,

61. Кольцо 585* весом 1,82 гр. стоимостью 2185 рублей,

62. Кольцо 585* весом 2,65 гр. стоимостью 3205 рублей,

63. Кольцо 585* весом 2,29 гр. стоимостью 2750 рублей,

64. Кольцо 585* весом 2,62 гр. стоимостью 3145 рублей,

65. Браслет 585* весом 4,71 гр. стоимостью 5660 рублей,

66. Браслет 585* весом 3,01 гр. стоимостью 3620 рублей,

67. Браслет 585* весом 2,86 гр. стоимостью 3450 рублей,

68. Браслет 585* весом 1,21 гр. стоимостью 1460 рублей,

69. Цепь 585* весом 5,22 гр. стоимостью 6270 рублей,

70. Цепь 585* весом 6,02 гр. стоимостью 7230 рублей,

71. Серьги 585* весом 4,55 гр. стоимостью 5460 рублей,

72. Серьги 585* весом 3,66 гр. стоимостью 4400 рублей,

73. Серьги 585* весом 1,26 гр. стоимостью 1520 рублей,

74. Подвеска 585* весом 1,23 гр. стоимостью 1480 рублей,

75. Подвеска 585* весом 1,22 гр. стоимостью 1470 рублей,

76. Подвеска 585* весом 1,34 гр. стоимостью 1620 рублей,

77. Подвеска 585* весом 2,06 гр. стоимостью 2480 рублей,

78. Подвеска 585* весом 0,69 гр. стоимостью 830 рублей,

79. Подвеска 585* весом 0,90 гр. стоимостью 1080 рублей,

80. Подвеска 585* весом 0,99 гр. стоимостью 1200 рублей,

81. Подвеска 585* весом 1,91 гр. стоимостью 2295 рублей,

82. Подвеска 585* весом 0,78 гр. стоимостью 940 рублей,

83. Подвеска 585* весом 0,63 гр. стоимостью 760 рублей,

84. Подвеска 585* весом 0,84 гр. стоимостью 1010 рублей,

85. Подвеска 585* весом 0,88 гр. стоимостью 1060 рублей,

86. Серьги 585* весом 3,57 гр. стоимостью 4285 рублей,

87. Кольцо 585* весом 2,59 гр. стоимостью 3240 рублей,

88. Браслет 585* весом 6,00гр. стоимостью 7200 рублей,

89. Браслет 585* весом 3,90 гр. стоимостью 4600 рублей,

90. Браслет 585* весом 2,28 гр. стоимостью 2700 рублей,

91. Цепь 585* весом 3,57 гр. стоимостью 4200 рублей,

92. Цепь 585*весом 7,26 гр. стоимостью 8350 рублей,

93. Цепь 585* весом 2,99 гр. стоимостью 3500 рублей,

94. Цепь 585* весом 5,26 гр. стоимостью 6300 рублей,

95. Цепь 585* весом 4,80 гр. стоимостью 5500 рублей,

96. Цепь 585* весом 5,93 гр. стоимостью 7100 рублей,

97. Цепь 585* весом 3,99 гр. стоимостью 4700 рублей,

98. Цепь 585* весом 4,50 гр. стоимостью 5150 рублей,

99. Подвеска крест 585* весом 0,97 гр. стоимостью 1070 рублей,

100.Подвеска крест 585* весом 0,85 гр. стоимостью 980 рублей,

101.Серьги 585* весом 3,11 гр. стоимостью 3600 рублей,

102.Серьги 585* весом 3,91 гр. стоимостью 4300 рублей,

103.Серьги 585* весом 2,49 гр. стоимостью 2750 рублей,

104.Серьги 585* весом 3,79 гр. стоимостью 4200 рублей,

105.Серьги 585* весом 3,48 гр. стоимостью 4100 рублей,

106.Серьги 585* весом 6,00 гр. стоимостью 6900 рублей,

107.Серьги 585* весом 4,73 гр. стоимостью 5500 рублей,

108.Брошь 585* весом 3,23 гр. стоимостью 3600 рублей,

109.Подвеска кулон 585* весом 6,79 гр. стоимостью 7469 рублей,

110.Подвеска 585* весом 0,84 гр. стоимостью 930 рублей,

111.Подвеска 585* весом 0,81 гр. стоимостью 880 рублей,

112.Подвеска 585* весом 2,44 гр. стоимостью 2800 рублей,

113.Подвеска 585* весом 5,32 гр. стоимостью 6100 рублей,

114.Подвеска 585* весом 1,83 гр. стоимостью 2100 рублей,

115.Подвеска 585* весом 2,87 гр. стоимостью 3300 рублей,

116.Подвеска 585* весом 1,29 гр. стоимостью 1419 рублей,

117.Подвеска 585* весом 1,05 гр. стоимостью 1210 рублей,

118.Кольцо 585* весом 1,91 гр. стоимостью 2200 рублей,

119.Кольцо 585* весом 2,32 гр. стоимостью 2780 рублей,

120.Кольцо 585* весом 3,08 гр. стоимостью 3400 рублей,

121.Кольцо 585* весом 5,02 гр. стоимостью 5700 рублей,

122.Кольцо 585* весом 6,18 гр. стоимостью 6500 рублей,

123.Кольцо 585* весом 2,20 гр. стоимостью 2400 рублей,

124.Кольцо 585* весом 6,16 гр. стоимостью 6780 рублей,

125.Кольцо 585* весом 9,27 гр. стоимостью 10200 рублей,

126.Кольцо 583* весом 3,72 гр. стоимостью 4 840 рублей,

127.Кольцо 585* весом 4,57 гр. стоимостью 5940 рублей,

128.Кольцо 585* весом 4,15 гр. стоимостью 5 395 рублей,

129.Кольцо 585* весом 1,93 гр. стоимостью 2510 рублей,

130.Кольцо 585* весом 4,09 гр. стоимостью 5320 рублей,

131.Кольцо 585* весом 4,56 гр. стоимостью 5915 рублей,

132.Кольцо 585* весом 3,00 гр. стоимостью 3900 рублей,

133.Серьги 585* весом 5,35 гр. стоимостью 6955 рублей,

134.Подвеска весы 585* весом 0,93 гр. стоимостью 1210 рублей,

135.Подвеска телец 585* весом 0,94 гр. стоимостью 1225 рублей,

136.Подвеска рыбы 585* весом 1,05 гр. стоимостью 1365 рублей,

137.Подвеска козерог 585* весом 1,17 гр. стоимостью 1520 рублей,

138.Подвеска стрелец 585* весом 1,10 гр. стоимостью 1430 рублей,

139.Подвеска рак 585* весом 1,14 гр. стоимостью 1480 рублей,

140.Подвеска близнецы 585* весом 1,03 гр. стоимостью 1340 рублей,

141.Подвеска овен 585* весом 1,32 гр. стоимостью 1720 рублей,

142.Подвеска скорпион 585* весом 1,01 гр. стоимостью 1315 рублей,

143.Кольцо 585* весом 4,80 гр. стоимостью 5760 рублей,

144.Браслет 585* весом 3,15 гр. стоимостью 2047 рублей,

145.Сотовый телефон НТС А 3333 стоимостью 6000 рублей,

146.Сотовый телефон «ALLfround 9630» стоимостью 2000 рублей,

147.МР-4 плеер стоимостью 500 рублей.

На общую сумму 585486 рублей.

Однако, преступные действия Зайцева А.Д. засекли датчики охраны и он был задержан сотрудниками ЧОП «<данные изъяты>», в связи с чем не довел свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам. В случае доведения Зайцевым А.Д. своего преступного умысла до конца, ООО «<данные изъяты>» в лице законного представителя Г., был бы причинен крупный материальный ущерб на сумму 585486 рублей.

При ознакомлении с материалами дела и разъяснении Зайцеву А.Д. особого порядка судебного разбирательства обвиняемый в присутствии своего защитника, после консультаций с ним, добровольно и осознанно заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

Подсудимый Зайцев А.Д. в суде пояснил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением по ч.3 ст.30 - п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ он согласен полностью, поддерживает ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что ходатайство заявлено Зайцевым А.Д. добровольно, после консультации с защитником, судом ему разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Куклин С.М. полагает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, следовательно ходатайство его подзащитного должно быть удовлетворено.

Государственный обвинитель Садовникова Т.В. и потерпевший Г. не возражали против ходатайства подсудимого Зайцева А.Д. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, на основании ст.ст.314-316 УПК РФ, учитывая согласие сторон на применение особого порядка, приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, а также удостоверившись в том, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено Зайцевым А.Д. добровольно, после проведения необходимой консультации с защитником.

В соответствии со ст.316 УПК РФ судом оглашены и исследованы: копия паспорта Зайцева А.Д., требование ИЦ МВД РБ, согласно которому Зайцев А.Д. ранее не судим, справки РНД, РПНД, согласно которых Зайцев А.Д. с 2009 г. состоит на учете в РПНД, справка-характеристика участкового уполномоченного, заключение судебно-психиатрической экспертизы от 21 марта 2011 г. №, согласно которого у Зайцева А.Д. обнаруживаются признаки эмоционально-неустойчивого и истерического расстройства личности. Обследованием выявлены такие особенности как эгоцентризм, эмоциональная неустойчивость при активности, настойчивость в достижении целей, способность к дифференцированному, целенаправленному поведению при сохранности интеллектуальных, мнестических, мыслительных и прогностических способностей. Указанные изменения психики выражены не столь значительно и не лишали Зайцева способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период совершения

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно. Действия Зайцева А.Д. судом квалифицируются по ч.3 ст.30 - п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания, и на исправление осужденного.

Обстоятельствами, смягчающими наказание согласно ст.61 УК РФ, суд признает – признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства.

Обстоятельств, отягчающих наказание согласно ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого, суд приходит к выводу о невозможности назначения ему менее строгого наказания, чем лишение свободы, считает, что исправление Зайцева А.Д. возможно в условиях без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ. Учитывая смягчающие наказание обстоятельства, суд не назначает дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Суд не усматривает оснований для применения ст. 64 УК РФ.

В соответствии со ст.131 УПК РФ, взысканию не подлежат.

Решая судьбу вещественных доказательств, суд руководствуется ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Зайцева А.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание назначить условно с испытательным сроком 2 года.

Обязать Зайцева А.Д. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, один раз в месяц являться на регистрацию в инспекцию, не менять без уведомления указанного специализированного органа постоянное место жительства.

Меру пресечения в отношении Зайцева А.Д. в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – серьги 585* весом 4,50 гр., кольцо 585* весом 4,94 гр., кольцо 585* весом 7,74 гр., кольцо 585* весом 4,96 гр., кольцо 585* весом 6,34 гр., подвеска – крест 585* весом 5,42гр., подвеска 585* 1,66 гр., браслет 585* весом 3,26 гр., браслет 585* весом 4,85 гр., браслет 585* весом 0,99 гр., цепь 585* весом 2,14 гр., цепь 585* весом 1,97 гр., серьги 585* весом 6,45 гр., серьги 585* весом 4,00 гр., серьги 585* весом 3,05 гр., кольцо 585* весом 3,01 гр., кольцо 585* весом 5,14 гр., кольцо 583* весом 2,52 гр., кольцо 585* весом 2,49 гр., кольцо 585* весом 2,02 гр., подвеска 585* весом 4,05 гр., подвеска 585* весом 083 гр., кольцо с камнем 585* весом 2,45 гр., кольцо 585* весом 5,19 гр., кольцо 585* весом 4,55 гр., кольцо 585* весом 2,57 гр., кольцо 585* весом 2,85 гр., кольцо 585* весом 2,97 гр., кольцо 583* весом 2,58 гр., кольцо 585* весом 2,39 гр., кольцо 585* весом 2,85 гр., кольцо 585* весом 3 92 гр., кольцо 585*весом 4,30 гр., кольцо 585* весом 2,15 гр., кольцо 585* весом 2,95 гр., кольцо 585* весом 2,40 гр., кольцо 583* весом 2,38 гр., серьги 585* весом 1,44 гр., серьги 583* весом 2,24 гр., серьги 585* весом 2,84 гр., серьги 583* весом 2,86 гр., серьги 585* весом 3,91 гр., браслет 585* весом 8,81 гр., браслет 585* весом 2,64 гр., цепь 585* весом 6,70 гр., цепь 585* весом 7,56 гр., подвеска крест 585* весом 3,37 гр., подвеска крест 585*весом 1,84 гр., подвеска крест 585* весом 1,56 гр., подвеска крест 585* весом 0,45 гр., подвеска крест 585* весом 0,87 гр., подвеска 585* весом 2,59 гр., подвеска 585* весом 0,94 гр., подвеска 585* весом 1,46 гр., подвеска 585* весом 0,81 гр., кольцо с 2 камнями 585* весом 6,10 гр., кольцо с камнем 585* весом 5,57 гр., кольцо 585* весом 5,03 гр., кольцо 585* весом 6,52 гр., кольцо 585* весом 3,11 гр., кольцо 585* весом 1,82 гр., кольцо 585* весом 2,65 гр., кольцо 585* весом 2,29 гр., кольцо 585* весом 2,62 гр., браслет 585* весом 4,71 гр., браслет 585* весом 3,01 гр., браслет 585* весом 2,86 гр., браслет 585* весом 1,21 гр., цепь 585* весом 5,22 гр., цепь 585* весом 6,02 гр., серьги 585* весом 4,55 гр., серьги 585* весом 3,66 гр., серьги 585* весом 1,26 гр., подвеска 585* весом 1,23 гр., подвеска 585* весом 1,22 гр., подвеска 585* весом 1,34 гр., подвеска 585* весом 2,06 гр., подвеска 585* весом 0,69 гр., подвеска 585* весом 0,90 гр., подвеска 585* весом 0,99 гр., подвеска 585* весом 1,91 гр., подвеска 585* весом 0,78 гр., подвеска 585* весом 0,63 гр., подвеска 585* весом 0,84 гр., подвеска 585* весом 0,88 гр., серьги 585* весом 3,57 гр., кольцо 585* весом 2,59 гр., браслет 585* весом 6,00 гр., браслет 585* весом 3,90 гр., браслет 585* весом 2,28 гр., цепь 585* весом 3,57 гр., цепь 585*весом 7,26 гр., цепь 585* весом 2,99 гр., цепь 585* весом 5,26 гр., цепь 585* весом 4,80 гр., цепь 585* весом 5,93 гр., цепь 585* весом 3,99 гр., цепь 585* весом 4,50 гр., подвеска крест 585* весом 0,97 гр., подвеска крест 585* весом 0,85 гр., серьги 585* весом 3,11 гр., серьги 585* весом 3,91 гр., серьги 585* весом 2,49 гр., серьги 585* весом 3,79 гр., серьги 585* весом 3,48 гр., серьги 585* весом 6,00 гр., серьги 585* весом 4,73 гр., брошь 585* весом 3,23 гр., подвеска кулон 585* весом 6,79 гр., подвеска 585* весом 0,84 гр., подвеска 585* весом 0,81 гр., подвеска 585* весом 2,44 гр., подвеска 585* весом 5,32 гр., подвеска 585* весом 1,83 гр., подвеска 585* весом 2,87 гр., подвеска 585* весом 1,29 гр., подвеска 585* весом 1,05 гр., кольцо 585* весом 1,91 гр., кольцо 585* весом 2,32 гр., кольцо 585* весом 3,08 гр., кольцо 585* весом 5,02 гр., кольцо 585* весом 6,18 гр., кольцо 585* весом 2,20 гр., кольцо 585* весом 6,16 гр., кольцо 585* весом 9,27 гр., кольцо 583* весом 3,72 гр., кольцо 585* весом 4,57 гр., кольцо 585* весом 4,15 гр., кольцо 585* весом 1,93 гр., кольцо 585* весом 4,09 гр., кольцо 585* весом 4,56 гр., кольцо 585* весом 3,00 гр., серьги 585* весом 5,35 гр., подвеска весы 585* весом 0,93 гр., подвеска телец 585* весом 0,94 гр., подвеска рыбы 585* весом 1,05 гр., подвеска козерог 585* весом 1,17 гр., подвеска стрелец 585* весом 1,10 гр., подвеска рак 585* весом 1,14 гр., подвеска близнецы 585* весом 1,03 гр., подвеска овен 585* весом 1,32 гр., подвеска скорпион 585* весом 1,01 гр., кольцо 585* весом 4,80 гр., браслет 585* весом 3,15 гр., сотовый телефон НТС А 3333, сотовый телефон «ALLfround 9630», МР-4 плеер, - считать возвращенными законному владельцу Г. Сумку и стамеску уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Бурятия в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Г.А.Вахрамеев