Приговор в отношении Пермякова И.Н. по ст. 228 ч. 1 УК РФ



Дело № 1- 130/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Уфа 02 марта 2011 года

Октябрьский районный суд г.Уфа Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Лебедева А.В.,

при секретаре Садыковой Л.А.,

с участием государственного обвинителя Кулакова Р.И.,

защитника адвоката Курбанова Э.Б., представившей удостоверение №, ордер №,

подсудимого Пермякова И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Пермякова И.Н., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Пермяков, 01 декабря 2010 года около 12 часов 55 минут, находясь на пятом этаже второго подъезда <адрес> незаконно приобрел наркотическое средство смесь в состав которой входит героин массой 1,370 грамма, находящееся в одном полимерном свёртке, которое взял из тайника - закладки, находящегося в левом нижнем углу за обшивкой перегородки тамбура общей входной двери квартир 53 и 54, которое положил в левый наружный нагрудной карман своей куртки и незаконно хранил. После этого Пермяков был задержан в указанном месте сотрудниками Управления ФСКН РФ по РБ. В ходе личного досмотра в левом наружном нагрудном кармане куртки у Пермякова было обнаружено и изъято данное наркотическое средство смесь в состав которой входит героин массой 1,370 грамма, что является крупным размером. Таким образом, Пермяков незаконно приобрел и незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

С предъявленным обвинением Пермяков согласен.

Подсудимый Пермяков после консультаций с защитником поддержал ходатайство о постановлении приговора по делу в отношении него без проведения судебного разбирательства, поскольку вину в предъявленном обвинении он признал полностью, характер и последствия заявленного им ходатайства он осознает, заявлено оно добровольно, последствия, предусмотренные ст.317 УПК РФ, относительно обжалования приговора суда, ему разъяснены и понятны.

Обвинение, с которым подсудимый согласился обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Таким образом, суд приходит к выводу о виновности Пермякова, действия которого следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку он незаконно приобрел и незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он работает, признание вины, положительные характеристики личности по месту жительства и работы, содействие его раскрытию других преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка, что является обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступлений, в соответствии с ст.73 УК РФ.

Поскольку данное преступление им совершено в период оставшейся неотбытой части наказания по приговору <данные изъяты> неотбытое наказание в силу ст.79 ч.7 п. «в» УК РФ должно быть частично присоединено к вновь назначенному в соответствии с требованиями ст.70 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.304, 308, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Пермякова И.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН ГОД.

На основании ст.70 УК РФ частично присоединить к вновь назначенному и окончательно к отбытию назначить ДВА ГОДА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденного Пермякова И.Н. взять под стражу в зале суда и с этого времени исчислять срок наказания, этапировать в ФБУ СИ-3/1 ГУФСИН РФ по РБ, где содержать до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: смывы с рук и срезы ногтевых пластин Пермякова И.Н., образец марлевого тампона, смывы с рук специалиста, два отрезка липкой ленты скотч со следами рук, наркотическое средство смесь в состав которой входит героин массой 1,330 грамма, находящиеся в камере хранения УФСКН РФ по РБ обязать последних уничтожить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий