Приговор 228



Дело № 1 - 504/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Уфа 29 июля 2010 года

Октябрьский районный суд города Уфы в составе председательствующего судьи Давыдова В.М.

при секретаре Арефьевой А.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Октябрьского района г.Уфы Кулакова Р.И.,

подсудимого Корнилова В.Н. и его защитника адвоката Гиниятуллина Ф.Н., представившего удостоверение № 1704 и ордер № 098542 от 29 июля 2010 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Корнилова В.Н., ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Корнилов 04 июня 2010 года около 23 часов 30 минут, находясь возле дома ... в г. Уфе был задержан сотрудниками милиции, где в ходе личного досмотра, в правом боковом нижнем кармане шорт Корнилова был обнаружен и изъят один полимерный сверток с наркотическим средством - гашиш, общей массой 4,30 грамма, относящейся к крупному размеру который Корнилов незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

Подсудимый Корнилов после консультации с защитником поддержал ходатайство о постановлении приговора по делу в отношении него без проведения судебного разбирательства.

Защитник и государственный обвинитель не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Из материалов уголовного дела следует, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого необходимо квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд исключает из обвинения Корнилова незаконное приобретение наркотического средства в неустановленное следствием время, в неустановленном месте, у неустановленного следствием лица.

Обстоятельствами смягчающими наказание суд считает: признание вины, раскаяние, положительную характеристику по месту жительства, ....

Отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и считает возможным назначить наказание в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Корнилова В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 (двадцати) тысяч рублей.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: один бумажный конверт с наркотическим средством - гашиш, общей массой 4,08 грамма, два бумажных конверта со смывами с рук, находящиеся в камере хранения ОМ № 6 УВД по г.Уфа РБ, после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан через Октябрьский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения по любому основанию, предусмотренному ст. 379 УПК РФ, кроме основания, указанного в п.1.

Председательствующий: