П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 07 июня 2011 года г.Уфа Октябрьский районный суд г.Уфы РБ в составе: Председательствующего судьи Давыдова В.М. при секретаре Шакирьяновой З.Н., с участием государственного обвинителя Даутовой Л.Р., адвоката Киньябулатовой А.Г., подсудимого Насырова Т.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Насырова Т.Ф. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца и жителя <адрес> имеющего среднее образование, холостого, <данные изъяты> ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ год Октябрьским районным судом <адрес> по ст.ст. 163 ч.1 УК РФ (6эпизодов), 163 ч.2 п. «в» УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно на 1 год 5месяцев 25 дней - судимость не погашена, обвиняемого по ст.ст. 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «в» УК РФ У С Т А Н О В И Л : Насыров 23 марта 2011 года с 12 до 15 часов 30 минут незаконно проник в тамбурное помещение квартир <адрес>, <адрес> в <адрес> и тайно похитил сумку для горных лыж стоимостью 500 рублей, в которой находилась пара горнолыжных ботинок стоимостью 6000 рублей, принадлежащие ФИО5 чем причинил ей значительный материальный ущерб. ДД.ММ.ГГГГ Насыров в период времени с 21 часу до 06 часов 27 апреля 2011 года на с площадки около двери квартиры <адрес> тайно похитил детские санки «Умка» стоимостью 1000 рублей и детскую коляску стоимостью 6000 рублей, принадлежащие ФИО7, и ФИО8,, чем причинил им значительный материальный ущерб. Подсудимый Насыров вину признал полностью и просил рассмотреть дело в особом порядке. Потерпевшие ФИО7, ФИО8, а также ФИО5, в письменном виде, дали согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Защитник и государственный обвинитель также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Насыров обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого Насырова по эпизоду кражи горнолыжных ботинок следует квалифицировать по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ, поскольку он незаконно проник в помещение откуда тайно похитил имущество ФИО5 на 6500 рублей, чем причинил ей значительный материальный ущерб. По эпизоду кражи санок и детской коляски действия Насырова надлежит квалифицировать по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он тайно похитил имущество ФИО7 и ФИО8, причинив им значительный материальный ущерб. Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает: явки с повинной по двум эпизодам, признание вины, положительную характеристику в быту и по месту работы, наличие малолетнего ребенка. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признает рецидив преступлений. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного и, не считает возможным, его исправление без изоляции от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Насырова Т.Ф. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п. «в» УК РФ УК РФ и назначить: По ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ 2 года лишения свободы, По ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы В соответствие со ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно наказание определить 3 (три) года лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима. В зале суда Насырова заключить под стражу и с этого времени исчислять срок наказания. Содержать его в ФБУ ИЗ - 3/1 ГУФСИН России по РБ до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения по любому основанию, предусмотренному ст.379 УПК РФ, кроме основания, указанного в п.1. Председательствующий: