Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
.... 30 июля 2010 г.Октябрьский городской суд Республики Башкортостан в составе
председательствующего судьи Игнатьева Г.А.,
при секретаре Галламовой Г.Р.,
с участием государственного обвинителя Ханнанова Р.Ф.,
подсудимого Галиуллина И.Т.,
защитника Свайкина С.А., представившего удостоверение Номер обезличен,
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении
Галиуллина Ильмира Тимерьяновича, родившегося Дата обезличена г. в ... области Узбекистана, проживающего в ..., ..., ..., ..., зарегистрированного в д. ... РБ, ..., ..., гражданина России, образование среднее, женатого, военнообязанного, работающего водителем ...», не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Дата обезличена г. около 16 часов Галиуллин у склада у ... ... ... умышленно из корыстных побуждений с целью противоправного завладения чужим имуществом тайно похитил оставленную у ворот рулевую рейку автомобиля «Номер обезличен причинив ФИО4 значительный ущерб на Номер обезличен.
Галиуллин вину признал, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства по делу, указывая, что заявил его добровольно после консультации с защитником и что он осознает последствия постановления приговора в таком порядке.
Защитник, потерпевший и государственный обвинитель против этого не возразили.
Суд пришел к выводам, что вина Галиуллина доказана, его действия правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, причинившее значительный ущерб гражданину.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.
Галиуллин вину признал, характеризуется положительно, не судим, работает.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления, возмещение ущерба, причиненного преступлением, беременность его жены.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
При таком положении суд пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Галиуллина Ильмира Тимерьяновича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в Номер обезличен) рублей.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Галиуллину: подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения.
По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство: рулевую рейку – вернуть ФИО4
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Осужденный не вправе обжаловать приговор суда в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий
Вступил в законную силу 10.08.2010 г.