Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Октябрьский. 19 июля 2010 г.Октябрьский городской суд Республики Башкортостан в составе
председательствующего судьи Игнатьева Г.А.,
при секретаре Галламовой Г.Р.,
с участием государственного обвинителя Павлова А.А.,
подсудимого Бакиева Э.Р.,
защитника Свайкина С.А., представившего удостоверение Номер обезличен,
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении
Бакиева Эдуарда Рифгатовича, родившегося Дата обезличена г. в ..., проживающего в ..., ..., ..., ..., гражданина России, образование среднее, холостого, военнообязанного, не работающего, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Дата обезличена г. в Номер обезличен мин. Бакиев в автомобиле Номер обезличен у ... ... кольцо ... незаконно приобрел у неустановленного лица за Номер обезличен рублей без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуану) в крупном размере массой Номер обезличен г. и хранил в кармане брюк. В Номер обезличен. того же дня оно у него было изъято у ... ... кольцо ... РБ.
Бакиев вину признал, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства по делу, указывая, что заявил его добровольно после консультации с защитником и что он осознает последствия постановления приговора в таком порядке.
Защитник и государственный обвинитель против этого не возразили.
Суд пришел к выводам, что вина Бакиева доказана, его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.
Бакиев вину признал, характеризуется положительно, не судим.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает активное способствование раскрытию преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
При таком положении суд пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Бакиева Эдуарда Рифгатовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в Номер обезличен рублей.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Бакиеву: подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства – Номер обезличен каннабиса (марихуаны) – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Осужденный не вправе обжаловать приговор суда в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий
Вступил в законную силу 30.07.2010 г.