1-318-10 ст. 327 ч.1 УК РФ -умышленно в целях использования подделка официального документа, предст



1-318-10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Октябрьский 16 августа 2010 года.

Октябрьский городской суд в составе:

председательствующего судьи Зарипова В.А.,

с участием государственного обвинителя Ханнанова Р.Ф.,

подсудимой Лобовой А.В.,

защитника Аминевой Г.Ф., представившей удостоверение Номер обезличен,

при секретаре Галламовой Г.Р.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Лобовой А.В.,

Дата обезличена г.р., уроженки ...,

проживающей по адресу: ..., ...

..., гражданки РФ, имеющей основное среднее, не

замужней, временно не работающей, не

военнообязанной, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Дата обезличена года у себя в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ... Лобова А.В. умышленно с целью дальнейшего использования, в официальном документе, свидетельстве о рождении серии Номер обезличен Номер обезличен, выданном Дата обезличена года отделом ЗАГС ... БАССР, подделала дату своего рождения с Дата обезличена года на Дата обезличена года и дату выдачи свидетельства с Дата обезличена года на Дата обезличена года.

Дата обезличена года в первой половине дня в ОУФМС РФ по РБ в ..., расположенном по адресу: ..., ... а, Лобова предъявила подложное свидетельство о рождении серии Номер обезличен Номер обезличен.

В соответствии с гл.40 УПК РФ, на основании ходатайства Лобовой А.В. и ее защитника в ходе дознания Юнусовой А.М. был применен особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемой с предъявленным ей обвинением.

Подсудимая Лобова А.В. свою вину признала полностью, с предъявленным обвинением согласна в полном объеме и понимает его сущность, ходатайствует о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного в присутствии защитника ходатайства.

Государственный обвинитель на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства согласен.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что подсудимая Лобова А.В. умышленно в целях использования подделала официальный документ, представляющий права и ее действия следует квалифицировать по ст.327 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает как характер и степень общественной опасности преступления, так и личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Лобовой, являются чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, удовлетворительная бытовая характеристика.

Обстоятельств, отягчающих ее наказание, нет.

Суд считает возможным исправление Лобовой без изоляции от общества и в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений назначает ей наказание в виде лишения свободы условно.

Менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. Оснований для применения ст.64 УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

ЛОБОВУ А.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание по этой статье в виде 6 месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев, обязав осужденную в период испытательного срока не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции места жительства, а в случае трудоустройства и места работы, являться туда для регистрации 1 раз в месяц.

Испытательный срок исчислять с момента вступления приговора в законную силу с зачетом времени, прошедшего со дня провозглашения приговора.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Лобовой отменить по вступлении приговора в законную силу.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство- свидетельство о рождении серии Номер обезличен Номер обезличен, выданное Дата обезличена года отделом ЗАГС ... БАССР, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток с момента его оглашения с соблюдением ст.316 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Зарипов В.А.

Документ набран на компьютере 16 августа 2010 года.

Приговор вступил в законную силу 27.08.2010 г.