1-263-11 П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Октябрьский. 14 июня 2011 г. Октябрьский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Игнатьева Г.А., при секретаре Галламовой Г.Р., с участием государственного обвинителя Шарипова З.З., подсудимого Каюмова С.Р., защитника Пыжова А.Н., представившего удостоверение №, рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Каюмова ФИО6, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, гражданина России, образование среднее, женатого, военнообязанного, работающего слесарем <данные изъяты>», не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ Каюмов у себя дома в <адрес>, используя газовую плиту и бытовую посуду, лекарственный препарат седал-М, йод, муравьиный спирт, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин в крупном размере массой <данные изъяты> г. и хранил при себе цели сбыта. В тот же день в <данные изъяты> часов <данные изъяты> мин. оно было у него изъято у <адрес>. Подсудимый Каюмов вину признал, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства по делу, указывая, что заявил его добровольно после консультации с защитником и что он осознает последствия постановления приговора в таком порядке. Защитник и государственный обвинитель против этого не возразили. Суд пришел к выводам, что вина Каюмова доказана, его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона Российской Федерации от 19.05.2010 N 87-ФЗ) как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Каюмов вину признал, характеризуется положительно, не судим, работает. Обстоятельством, смягчающим наказание, является его активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. При таком положении суд пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества и назначает ему условное наказание. На основании изложенного, руководствуясь ст. 304, 307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Каюмова ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком на два года. Обязать его во время испытательного срока дважды в месяц регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции, не менять без ее уведомления места жительства, регистрации и работы. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Каюмову: подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения. По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство: <данные изъяты> г. дезоморфина - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный не вправе обжаловать приговор суда в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий Игнатьев Г.А. Справка: приговор вступил в законную силу 27.06.2011 г.