1-276-11 П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Октябрьский. 17 июня 2011 г. Октябрьский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Игнатьева Г.А., при секретаре Галламовой Г.Р., с участием государственного обвинителя Шарипова З.З., подсудимого Моряхина П.Е., защитника Пыжова А.Н., представившего удостоверение №, рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Моряхина ФИО6, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, гражданина России, образование среднее, женатого, имеющего дочь ДД.ММ.ГГГГ р., военнообязанного, не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. Моряхин у поликлиники № у <адрес> незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство - маковую солому в крупном размере массой <данные изъяты> г. и хранил при себе. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. оно у него изъято. Подсудимый Моряхин вину признал, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства по делу, указывая, что заявил его добровольно после консультации с защитником и что он осознает последствия постановления приговора в таком порядке. Защитник и государственный обвинитель против этого не возразили. Суд пришел к выводам, что вина Моряхина доказана, его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона Российской Федерации от 19.05.2010 N 87-ФЗ) как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Моряхин вину признал, характеризуется положительно, не судим. Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются его активное способствование раскрытию преступления и наличие у него малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. При таком положении суд пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества и назначает ему условное наказание. На основании изложенного, руководствуясь ст. 304, 307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Моряхина ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком на два года. Обязать его во время испытательного срока дважды в месяц регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции, не менять без ее уведомления места жительства и регистрации. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Моряхину: подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения. По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: <данные изъяты> г. маковой соломы - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный не вправе обжаловать приговор суда в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий Игнатьев Г.А. Справка: приговор вступил в законную силу 28.06.2011 г.