кража чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба гражданину



1-134/2012

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Октябрьский. 27 апреля 2012 года.

Октябрьский городской суд в составе:

председательствующего судьи Зарипова В.А.,

с участием государственных обвинителей Шарипова З.З., Павлова А.А.,

подсудимых Еремеева ФИО23, Абубакирова ФИО24, Габдуллина ФИО25,

защитников Еникеева Р.Ф., Аминевой Г.Ф., Рахматуллиной З.Р., Шакирова И.Н., представивших удостоверения , ,

при секретаре Дегтяревой Н.А.,

а также с участием потерпевших ФИО14, ФИО15, ФИО13, ФИО16,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Еремеева ФИО26,

ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, ранее не судимого,

Абубакирова ФИО27,

ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимого Верховным судом РБ ДД.ММ.ГГГГ с учетом постановления от ДД.ММ.ГГГГ по ст.102 п.п. «г», «н» УК РСФСР к 12 годам лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по постановлению от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 2 года 4 месяца 8 дней, в отношении которого постановлением от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочное освобождение отменено, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока,

Габдуллина ФИО28,

ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> судимого Октябрьским городским судом ДД.ММ.ГГГГ с учетом кассационного определения от ДД.ММ.ГГГГ и постановления ПВС РБ от ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока,

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п.п. «а», «б», 158 ч.2 п.п. «а», «в», 158 ч.2 п.п. «а», «в», 158 ч.2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов в коллективном саду «<адрес>», расположенном за <адрес> в <адрес> Габдуллин И.Р. умышленно из корыстных побуждений предложил Абубакирову Ф.Х. и Еремееву В.В. совершить тайное хищение чужого имущества. Абубакиров и Еремеев согласились с предложением Габдуллина.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут на садовом участке коллективного сада «<адрес>», расположенного за <адрес> в <адрес>, Габдуллин, Еремеев и Абубакиров умышленно из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору совершили тайное хищение чужого имущества- металлической емкости стоимостью <данные изъяты> рублей, чугунной ванны стоимостью <данные изъяты> рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный замысел, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут на садовом участке коллективного сада «<адрес>», расположенного за <адрес> в <адрес>, Габдуллин, Еремеев и Абубакиров незаконно проникли в садовый домик и совершили тайное хищение чужого имущества- металлической кровати стоимостью <данные изъяты> рублей.

Своими действиями Габдуллин, Еремеев и Абубакиров причинили потерпевшему ФИО13 материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов в коллективном саду «<адрес>», расположенном за <адрес> в <адрес> Габдуллин умышленно из корыстных побуждений предложил Абубакирову и Еремееву совершить тайное хищение чужого имущества. Абубакиров и Еремеев согласились с предложением Габдуллина.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут на садовом участке коллективного сада «<адрес>», расположенного за <адрес> в <адрес>, Габдуллин, Еремеев и Абубакиров умышленно из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору совершили тайное хищение чужого имущества- металлической лестницы стоимостью <данные изъяты> рублей, ограждения из металлических прутьев и колючей проволоки стоимостью <данные изъяты> рублей, металлической калитки стоимостью <данные изъяты> рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный замысел, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут на садовом участке коллективного сада «<адрес>», расположенного за <адрес> в <адрес>, Габдуллин, Еремеев и Абубакиров незаконно проникли в садовый домик и совершили тайное хищение чужого имущества- 2 деревянных кроватей стоимостью <данные изъяты> рублей каждая на общую сумму <данные изъяты> рублей, 2 деревянных столов стоимостью <данные изъяты> рублей каждый на общую сумму <данные изъяты> рублей, 7 досок стоимостью <данные изъяты> рублей каждая на общую сумму <данные изъяты> рублей, 2 листов фанеры стоимостью <данные изъяты> рублей каждый на общую сумму <данные изъяты> рублей, дверного откоса стоимостью <данные изъяты> рублей.

Своими действиями Габдуллин, Еремеев и Абубакиров причинили потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в коллективном саду «<адрес>», расположенном за <адрес> в <адрес> Габдуллин умышленно из корыстных побуждений предложил Абубакирову и Еремееву совершить тайное хищение чужого имущества. Абубакиров и Еремеев согласились с предложением Габдуллина.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут на садовом участке коллективного сада «<адрес>», расположенного за <адрес> в <адрес>, Габдуллин, Еремеев и Абубакиров умышленно из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору совершили тайное хищение чужого имущества- 10 металлических столбов высотой <данные изъяты> каждый стоимостью <данные изъяты> рублей каждый на общую сумму <данные изъяты> рублей, 2 спинок от металлической кровати высотой <данные изъяты>, шириной <данные изъяты> каждая стоимостью <данные изъяты> рублей каждая на общую сумму <данные изъяты> рублей, 2 металлических труб стоимостью <данные изъяты> рублей каждая на общую сумму <данные изъяты> рублей, причинив потерпевшей ФИО14 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов в коллективном саду «<адрес>», расположенном за <адрес> в <адрес> Габдуллин умышленно из корыстных побуждений предложил Абубакирову и Еремееву совершить тайное хищение чужого имущества. Абубакиров и Еремеев согласились с предложением Габдуллина.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут на садовом участке коллективного сада «<адрес>», расположенного за <адрес> в <адрес>, Габдуллин, Еремеев и Абубакиров умышленно из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору совершили тайное хищение чужого имущества- 15 металлических труб высотой <данные изъяты>, диаметром <данные изъяты>. каждая стоимостью <данные изъяты> рублей каждая на общую сумму <данные изъяты> рублей, секционного металлического забора длиной <данные изъяты>, толщиной <данные изъяты>. стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив потерпевшему ФИО15 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в коллективном саду «<адрес>», расположенном за <адрес> в <адрес> Габдуллин умышленно из корыстных побуждений предложил Абубакирову и Еремееву совершить тайное хищение чужого имущества. Абубакиров и Еремеев согласились с предложением Габдуллина.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов на садовом участке коллективного сада «<адрес>», расположенного за <адрес> в <адрес>, Габдуллин, Еремеев и Абубакиров умышленно из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору совершили тайное хищение чужого имущества- металлического забора длиной <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, металлической калитки стоимостью <данные изъяты> рублей, металлической трубы стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 навесных замков стоимостью <данные изъяты> рублей каждый на общую сумму <данные изъяты> рублей, тумбы из металлического уголка стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив потерпевшему ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Вина подсудимых Еремеева, Абубакирова, Габдуллина подтверждается следующими доказательствами, а именно:

Подсудимый Еремеев свою вину признал полностью и показал, что преступления в коллективном саду «<адрес>» совершил с Абубакировым и Габдуллиным по предварительному сговору, по предложению Габдуллина. ДД.ММ.ГГГГ с участка похитили металлическую емкость, ванну, из домика металлическую кровать. ДД.ММ.ГГГГ с другого участка похитили металлические лестницу, ограждение, калитку, из домика похитили 2 деревянные кровати, 2 стола, 7 досок, 2 фанеры, откос. ДД.ММ.ГГГГ с участка похитили 10 металлических столбов, 2 спинки от кроватей, 2 трубы. ДД.ММ.ГГГГ похитили 15 труб, 40 метров металлического забора. ДД.ММ.ГГГГ похитили забор, калитку, трубу, 2 замка, металлическую тумбу.

Подсудимый Абубакиров свою вину признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ с Еремеевым и Габдуллиным похитили металлические емкость и ванну, из домика- кровать. ДД.ММ.ГГГГ также вместе похитили металлические лестницу, ограждение и калитку, из домика взяли 2 деревянные кровати, 2 стола, 7 досок, 2 фанеры, откос. ДД.ММ.ГГГГ похитили 10 столбов, 2 спинки, 2 трубы. ДД.ММ.ГГГГ похитили 15 труб, 40 метров металлического забора. ДД.ММ.ГГГГ похитили забор, калитку, трубу, 2 замка и тумбу..

Подсудимый Габдуллин свою вину признал полностью и показал, что в коллективном саду «<адрес>» ДД.ММ.ГГГГ с Еремеевым и Абубакировым похитили металлическую емкость и ванну, из домика взяли металлическую кровать. ДД.ММ.ГГГГ похитили металлические лестницу, ограждение и калитку. ДД.ММ.ГГГГ похитили 10 металлических столбов, 2 металлические спинки от кровати, 2 трубы. ДД.ММ.ГГГГ похитили 15 труб, 40 метров металлического забора. ДД.ММ.ГГГГ похитили забор, калитку, трубу, 2 замка, тумбу из металла.

Потерпевший ФИО13 показал, что в коллективном саду «<адрес>» ему принадлежит участок . Он приготовил емкость, чтобы отдать ее другу, но увезти не смогли. На следующий день поехали снова, но емкости уже не было. Пропали емкость стоимостью <данные изъяты> рублей, ванна стоимостью <данные изъяты> рублей, металлическая кровать стоимостью <данные изъяты> рублей.

Потерпевшая ФИО14 показала, что ей принадлежит садовый участок в коллективном саду «<адрес>». О краже узнала от Плотникова. Когда приехала в сад, обнаружила пропажу 10 металлических столбов высотой 1,5 м. стоимостью <данные изъяты> каждый на общую сумму <данные изъяты> рублей, 2 металлических труб стоимостью <данные изъяты> рублей каждая на общую сумму <данные изъяты> рублей, 2 спинок от кровати стоимостью <данные изъяты> рублей каждая на общую сумму <данные изъяты> рублей. Также было разрушено крыльцо. Ущерб ей возмещен, претензий не имеет.

Потерпевший ФИО15 показал, что он владеет садовым участком в коллективном саду «<адрес>». О краже узнал ДД.ММ.ГГГГ от председателя сада ФИО29. С его участка похитили 15 труб высотой 3 метра, диаметром 100 мм. каждая на общую сумму <данные изъяты> рублей, забор длиной 40 метров стоимостью <данные изъяты> рублей. Ущерб является значительным, т.к. его доход составляет около <данные изъяты> рублей. В настоящее время Габдуллиным ему возмещен ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В саду в последний раз до кражи был в конце ДД.ММ.ГГГГ. Похищенные трубы являлись столбами забора, были срезаны газорезкой. Прожилины забора были из металлического уголка, сам забор- из металлических пластин.

Потерпевший ФИО16 показал, что в коллективном саду «Солнечный» владеет участком . В саду был в конце ДД.ММ.ГГГГ все было на месте. ДД.ММ.ГГГГ он приехал в сад и увидел, что двери домика выломаны. Из домика пропала кровать. Деревянный забор длиной 30 метров был вырезан, столбы срезаны. Пропала металлическая калитка с замком, тумба из металлического уголка, труба- отвод от водовода. Ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей является значительным, у него пенсия <данные изъяты> рублей, у супруги- <данные изъяты> рублей. Габдуллину собирать металл разрешение не давал.

Свидетель ФИО17 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она с супругом приезжала в сад, все было нормально. ДД.ММ.ГГГГ они снова приехали и обнаружили пропажу забора и калитки. Двери в домике были выломаны, пропала старая мебель. Потом на участке ФИО30 они увидели автомобиль, мужчин и разрезанный металл, там был и забор ФИО31. Супруг вызвал Габдуллина. Тот сказал, что мужчин не знает. Мужчины возмутились, сказав, что им приказал Габдуллин.

Свидетель ФИО18 показала, что она работает мастером в <адрес>». ФИО4 сдавал металл не один раз. Металл принимается по паспорту. Она оценивает его и выдает талон.

Свидетель ФИО19 показала, что Габдуллин работал водителем-экспедитором в кафе «<данные изъяты>» на автомобиле «<данные изъяты>», пользовался автомобилем свободно, подъезжал по ее звонку. Еремеев тоже немного работал поваром-шашлычником. Габдуллин просил Еремеева и Абубакирова собирать доски. Еремеева характеризует положительно.

Свидетель ФИО20 показала, что Габдуллин оставил автомобиль у ее дома, а супруг отвез его в полицию. Потом автомобиль забрала хозяйка кафе «<данные изъяты>».

В судебном заседании с согласия сторон были оглашены показания не явившейся потерпевшей ФИО12 (т.2, л.д.15-17), которая показала, что она владеет садовым участком в коллективном саду «<адрес>». ДД.ММ.ГГГГ она приехала в сад и обнаружила пропажу из домика 7 половых досок стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, дверного косяка стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 листов фанеры стоимостью <данные изъяты> рублей каждый. С участка пропали забор из металлических прутьев и колючей проволоки стоимостью <данные изъяты> рублей, металлическая калитка стоимостью <данные изъяты> рублей, металлическая лестница высотой 2,5 метра стоимостью <данные изъяты> рублей, две деревянные кровати стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, два деревянных стола стоимостью <данные изъяты> рублей каждый.

В ходе осмотра места происшествия- садового участка коллективного сада «<адрес>» (т.1, л.д.10-13) установлено отсутствие забора и калитки. Обнаружены остатки труб и следы газосварки.

При проверке показаний на месте (т.1, л.д.178-186) Абубакиров показал места совершенных им преступлений и рассказал об обстоятельствах их совершения.

При проверке показаний на месте (т.1, л.д.187-196) Еремеев показал места совершенных им преступлений и рассказал об обстоятельствах их совершения.

При проверке показаний на месте (т.1, л.д.206-210) Габдуллин показал места совершенных им преступлений и рассказал об обстоятельствах их совершения.

Из справки <данные изъяты>» (т.1, л.д.142) усматривается, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Габдуллин сдал лом черных металлов общей массой <данные изъяты> кг.

В ходе выемки в <данные изъяты>» (т.1, л.д.238-240) были изъяты приемосдаточные акты о сдаче Габдуллиным лома черного металла (т.1, л.д.241-249), которые в последующем были осмотрены (т.1, л.д.250-252).

Кроме того, вина Еремеева, Абубакирова и Габдуллина подтверждается: сообщением (т.1, л.д.4), заявлениями ФИО16, ФИО13, ФИО15, ФИО14, ФИО12 (т.1, л.д.9, 65, 90, 112, 133), протоколами явки с повинной Абубакирова (т.1, л.д.17, 78, 99, 129, 148), протоколами явки с повинной Еремеева (т.1, л.д.79-80, 97-98, 127-128, 146-147), протоколами явки с повинной Габдуллина (т.1, л.д.81-82, 100-101, 125-126, 144-145), справкой о стоимости черного лома (т.1, л.д.19), протоколом осмотра места происшествия- садовых участков , 93, 151, 146 коллективного сада «<адрес>» (т.1, л.д.66-70, 91-95, 113-117, 134-138), товарными чеками о стоимости похищенного имущества (т.1, л.д.230-231), протоколами выемки и осмотра автомобиля «<данные изъяты>» г.н. (т.2, л.д.24-26, 27-31).

Вышеуказанные показания и доказательства суд признает допустимыми, так как они добыты в рамках уголовного дела в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, полностью согласуются между собой и материалами уголовного дела, и как в отдельности, так и в совокупности изобличают подсудимых в совершении инкриминируемых им деяний.

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ суд уточняет место совершения преступления, т.к. в обвинении указан садовый участок коллективного сада «<адрес>», в то время как из показаний потерпевшего Плотникова усматривается, что ему принадлежит садовый участок и кража его имущества была совершена именно с этого участка.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО13 подсудимые Еремеев, Абубакиров и Габдуллин умышленно группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение совершили тайное хищение чужого имущества и их действия следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ.

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО12 подсудимые Еремеев, Абубакиров и Габдуллин умышленно группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину совершили тайное хищение чужого имущества и их действия следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ.

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО21 подсудимые Еремеев, Абубакиров и Габдуллин умышленно группой лиц по предварительному сговору совершили тайное хищение чужого имущества и их действия следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ.

По эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО16 подсудимые Еремеев, Абубакиров и Габдуллин умышленно группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину совершили тайные хищения чужого имущества и их действия следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п.п. «а», «в», 158 ч.2 п.п. «а», «в» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает как характер и степень общественной опасности преступлений, так и личность виновных, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Еремеева, являются явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, удовлетворительная характеристика с места жительства, положительная- с места работы, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих его наказание, нет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Абубакирова, являются явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Обстоятельством, отягчающим его наказание, является рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Габдуллина, являются явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, удовлетворительная характеристика с места жительства, положительная- с места работы, добровольное частичное заглаживание вреда, причиненного преступлением.

Обстоятельством, отягчающим его наказание, является рецидив преступлений.

Суд считает возможным исправление Еремеева, Абубакирова и Габдуллина без изоляции от общества и в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений назначает им наказание в виде лишения свободы условно без ограничения свободы.

Оснований для применения ст.64, 68 ч.3 УК РФ, изменения категории преступления на менее тяжкую, замены наказания принудительными работами суд не усматривает. Менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Все действия Еремеева, Абубакирова и Габдуллина квалифицированы, и наказание назначается в редакции ФЗ № 420-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

ЕРЕМЕЕВА ФИО32, АБУБАКИРОВА ФИО33, ГАБДУЛЛИНА ФИО34 признать виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п.п. «а», «б», 158 ч.2 п.п. «а», «в», 158 ч.2 п.п. «а», «в», 158 ч.2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ и назначить наказание:

- по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО21- Еремееву в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, Абубакирову в виде 2 лет лишения свободы, Габдуллину в виде 2 лет лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО13- Еремееву в виде 2 лет лишения свободы, Абубакирову в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, Габдуллину в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п. «а», «в» УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО15- Еремееву в виде 2 лет лишения свободы, Абубакирову в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, Габдуллину в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п. «а», «в» УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО16- Еремееву в виде 2 лет лишения свободы, Абубакирову в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, Габдуллину в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО12- Еремееву в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, Абубакирову в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, Габдуллину в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, назначенные наказания, по совокупности преступлений частично сложить и окончательно определить:

- Еремееву 3 года 6 месяцев лишения свободы;

- Абубакирову 4 года 6 месяцев лишения свободы;

- Габдуллину 4 года 6 месяцев лишения свободы;

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком Еремееву на 2 года 6 месяцев, Абубакирову и Габдуллину на 3 года 6 месяцев, обязав осужденных в период испытательного срока не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции места жительства и места работы, являться туда для регистрации 1 раз в месяц.

Испытательный срок исчислять с момента вступления приговора в законную силу с зачетом времени, прошедшего со дня провозглашения приговора.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Еремееву, Абубакирову и Габдуллину отменить, освободив их из-под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под стражей: Еремеева, Абубакирова с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Габдуллина с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства- приемосдаточные акты от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при деле, хранить при деле, автомобиль «<данные изъяты>» г.н. , хранящийся у ФИО19, возвратить ФИО19

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток с момента его оглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Зарипов В.А.

Документ набран на компьютере 27 апреля 2012 года.

Приговор вступил в законную силу 11.05.2012 г.