№1-286/2012 ст. 228 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Октябрьский. 07 августа 2012 г.

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан в составе

председательствующего судьи Игнатьева Г.А.,

при секретаре Галламовой Г.Р.,

с участием государственного обвинителя Павлова А.А.,

подсудимого Фазуллина Д.К.,

защитника Султанова Р.М., представившего удостоверение ,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Фазуллина ФИО7, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> Фазуллин <адрес> <данные изъяты> приобрел у ФИО5 без цели сбыта <данные изъяты>

Подсудимый Фазуллин вину признал, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства по делу, указывая, что заявил его добровольно после консультации с защитником и что он осознает последствия постановления приговора в таком порядке.

Защитник и государственный обвинитель против этого не возразили.

Суд пришел к выводам, что вина Фазуллина доказана, его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление <данные изъяты>

Фазуллин вину признал, характеризуется положительно, не судим, работает, прошел курс лечения от наркомании.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются его активное способствование раскрытию преступления и наличие у него тяжкой травмы.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

При таком положении суд пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества и назначает ему условное наказание без дополнительного наказания в виду наличия обстоятельств, смягчающих его наказание и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 304, 307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фазуллина ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком на один год без штрафа.

Обязать его во время испытательного срока ежемесячно регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции, не менять без ее уведомления места жительства, регистрации и работы.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Фазуллину: подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство: <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Осужденный не вправе обжаловать приговор суда в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Игнатьев Г.А.