№1-180/2012 ч.3 ст.30 – п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Октябрьский. 18 июня 2012 года.

Октябрьский городской суд РБ в составе:

председательствующего судьи Шарифуллина Р.М.,

с участием государственного обвинителя Павлова А.А.,

подсудимых Равилова Р.Р. и Медкова А.С.,

защитников Исламгулова И.А. и Сулейманова А.М., представивших удостоверения №,

при секретаре Федоровой Г.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Равилова ФИО72,

ДД.ММ.ГГГГ уроженца

<адрес>, <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ,

Медкова ФИО73,

ДД.ММ.ГГГГ уроженца

<адрес> <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30- п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Равилов Р.Р., находясь в неустановленном месте, в период <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Однако, Равилов Р.Р. и Медков С.А свои преступные действия, направленные <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Адреса осуществлённых закладок Медков А.С. <данные изъяты>, для последующего сообщения Равилову Р.Р.

<данные изъяты>

<данные изъяты> включен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ…» (список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 07.07.2011 года

Согласно постановления Правительства РФ № 540 от 07.07.2011 г. «Изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» особо <данные изъяты>

Вина подсудимых Равилова и Медкова подтверждается следующими доказательствами, а именно:

Показаниями подсудимого Равилова Р.Р., который в судебном заседании вину признал и показал, что <данные изъяты> содеянном;

Показаниями подсудимого Медкова А.С., который в судебном заседании вину признал полностью и показал, что Равилов <данные изъяты> Вину свою в сбыте наркотических средств совместно с Равиловым признает полностью, раскаивается в содеянном;

Кроме признательных показаний подсудимых доказательствами их вины являются:

Показания свидетелей:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Оглашенные показания не явившихся свидетелей:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что представленное на экспертизу <данные изъяты>

Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Постановление о рассекречивании результатов оперативно розыскной деятельности

(т.2 л.д.16-19);

Протокол осмотра предметов и документов (т.5 л.д. 49-60);

Протокол осмотра <данные изъяты>

Протокол проверки показаний на месте обвиняемого Медкова А.С., где он показал и рассказал о совершенном преступлении (т.1 л.д.192-193);

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что представленное <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт исследования денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что представленное <данные изъяты>

Протокол обыска от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Акт досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что при понятых был досмотрен Медков А.С. по адресу: РБ <адрес>, между первым и вторым <данные изъяты>

Акт досмотра транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, <данные изъяты>

Протокол обыска от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в жилище Медкова А.С. расположенного по адресу: <адрес> обнаружено <данные изъяты>

Протокол явки с повинной Медкова А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что Медков А.С. признается в том, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что <данные изъяты>

Показания свидетелей и другие вышеизложенные доказательства добыты в рамках уголовного дела в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, полностью согласуются между собой и материалами дела и в совокупности доказывают вину подсудимого.

Поэтому, все доказательства обвинения по делу являются законными и обоснованными.

Каких-либо нарушений УПК РФ при проведении следственных действий с подсудимым по делу не имеется.

Вместе с тем, суд соглашается с доводами гособвинителя и исключает из обвинения Равилова и Медкова квалифицирующий признак п.»а» - организованной группой, т.к. согласно ст.35 УК РФ преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Таким образом, об устойчивости свидетельствует объединение двух и более лиц на сравнительно продолжительное время для совершения одного или нескольких преступлений, но сопряженного с длительной совместной подготовкой либо сложным исполнением. Организованность - это подчинение участников группы указаниям одного или нескольких лиц, решимость организованно достигать осуществления преступных намерений. В данном случае указанные признаки организованной группой отсутствуют, а имеет место совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

Также в соответствии с позицией гособвинителя суд квалифицирует содеянное Равиловым и Медковым по одной статье - ч.3 ст.30 – п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, т.к. их действия по указанным в обвинении фактам покушения на сбыт наркотических средств являются единым продолжаемым преступлением, охватываются единым умыслом, тождественны, однородны и дополнительной квалификации отдельно за каждый день покушения на сбыт не требуют.

Таким образом, анализ и оценка перечисленных в приговоре доказательств, приводят суд к выводу о том, что подсудимые Равилов и Медков совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору в виде совершения умышленных действий, непосредственно направленных на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам и все содеянное ими подлежит квалификации по одной статье - ч.3 ст.30 – п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Равилова, являются полное признание вины и активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики.

Отягчающих обстоятельств не имеется.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Медкова, являются явка с повинной, полное признание вины и активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики, <данные изъяты>

Отягчающих обстоятельств не имеется.

При таких обстоятельствах, с учетом личности подсудимых, суд считает, что их исправление невозможно без изоляции от общества и назначает им наказание в виде реального лишения свободы. Вместе с тем, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, которые суд признает исключительными и отсутствие отягчающих обстоятельств, позволяет им назначить наказание с применением ст.64 УК РФ – ниже низшего предела, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ. Менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. Оснований для применения ст.15 ч.6 и 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Равилова ФИО72 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя начало срока с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания его под стражей за период с 3 февраля по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменений.

Медкова ФИО73 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя начало срока с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания его под стражей за период с 4 февраля по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменений.

Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу: <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток с момента его оглашения, а осужденными Равиловым и Медковым в тот же срок с момента вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Р.М.Шарифуллин

Справка: приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ