1-4/2011 п.`г` ч.3 ст.228.1 УК РФ.



Дело № 1- 4/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Мурманск                                          21 марта 2011 года.

Октябрьский районный суд г.Мурманска в составе

председательствующего судьи Бусоргина И.Л.,

при секретаре Мардиян В.В.,

государственного обвинителя, ст. помощника прокурора Октябрьского округа г. Мурманска

Еремина П.В., Донецкой Е.А.,

защитников, адвоката Гурылева А.Г., представившего ордер № ** от года, удостоверение № **, адвоката Каминского А.М., представившей ордер № ** от Дата удостоверение № **,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению

Юмашева Е.В., 03.02.... рождения, гражданина РФ, работающего , зарегистрированного в городе ...., проживающего в ...., не судимого,

в совершении преступлений по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, по ст. 30 ч.1, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, по ст. 30 ч.1, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

Кулябина М.И., Дата рождения, гражданина РФ, работающего , проживающего в ...., не судимого

в совершении преступлений по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Юмашев Е.В. и Кулябин М.И. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Юмашев Е.В. и Кулябин М.И., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды для себя, вступили в преступный сговор на совершение незаконного сбыта наркотического средства метамфетамин, в особо крупном размере, не определенному кругу наркозависимых лиц на территории ....

Реализуя совместный преступный умысел, Юмашев Е.В. и Кулябин М.И., находясь в ...., распределили между собой преступные роли следующим образом: Юмашев Е.В. согласно отведенной ему роли, незаконно, с целью последующего сбыта приобретал наркотическое средство метамфетамин у неустановленного лица, после чего, передавал его Кулябину М.И. для последующего незаконного сбыта наркозависимым лицам. Кулябин М.И., согласно отведенной ему роли, получив от Юмашева Е.В. наркотическое средство, производил его расфасовку в удобную для сбыта упаковку и осуществлял незаконный сбыт указанного наркотического средства наркозависимым лицам на территории .... Часть денежных средств, вырученных от продажи наркотического средства метамфетамин, Юмашев Е.В. тратил на приобретение новой партии наркотического средства, оставшуюся часть Юмашев Е.В. и Кулябин М.И. распределяли между собой согласно предварительной договоренности и отведенным ролям в преступной деятельности.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, Юмашев Е.В, согласно отведенной ему роли, незаконно приобрел с целью последующего совместного сбыта, наркотическое средство метамфетамин массой 17,4249 грамма, т.е. наркотическое средство в особо крупном размере, которое незаконно, с целью последующего сбыта, хранил по месту своего жительства по адресу: ....

Дата, в период времени с ** часов 58 минут до ** часа 45 минут Юмашев Е.В., находясь по адресу: ...., согласно ранее достигнутой договоренности, передал Кулябину М.И. часть приобретенного наркотического средства метамфетамин массой 2,6398 грамма, т.е. наркотическое средство в особо крупном размере, для его последующего незаконного сбыта. Кулябин М.И., согласно отведенной ему преступной роли, получив от Юмашева Е.В. наркотическое средство, расфасовал его в удобную для сбыта упаковку и незаконно хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта.

Дата, в период времени с ** часов 45 минут до **.00 часов, Кулябин М.И., продолжая реализовывать совместный с Юмашевым Е.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства метамфетамин в особо крупном размере, находясь у дома № ** по ...., действуя из корыстных побуждений, незаконно, путем продажи за денежные средства в сумме .... рублей сбыл А. наркотическое средство метамфетамин массой 2,6398 грамма, т.е. наркотическое средство в особо крупном размере.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, Дата, в период с ** часа 37 минут до **.00 часов, Юмашев Е.В., находясь у квартиры № ** дома № ** по ...., незаконно передал Кулябину М.И. другую часть незаконно приобретенного ранее наркотического средства метамфетамин, массой 14,7851 грамма, т.е. наркотическое средство в особо крупном размере, для его последующего незаконного сбыта. Кулябин М.И., согласно отведенной ему преступной роли, получив от Юмашева Е.В. наркотическое средство, расфасовал его в удобную для сбыта упаковку и незаконно хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта, договорившись по средствам сотовой связи с Б. о приобретении последним части указанного выше наркотического средства.

После чего Дата Кулябин М.И., у магазина ***, расположенного по адресу: ...., продолжая реализовывать совместный с Юмашевым Е.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства метамфетамин и получении прибыли от данного вида преступной деятельности, с целью обеспечения безопасности наркосделки, положил на подоконник магазина ***, расположенного по адресу: ...., часть полученного от Юмашева Е.В. наркотического средства метамфетамин массой 4,3840 грамма, т.е. наркотическое средство в особо крупном размере. После чего, Кулябин М.И. по средствам сотовой связи уведомил Б. о времени и месте встречи, с целью совершения наркосделки. Тем самым, Кулябин М.И., реализуя совместный с Юмашевым Е.В. преступный умысел, осуществил действия, непосредственно направленные на совершение преступления.

Однако довести совместный преступный умысел до конца Юмашев Е.В. и Кулябин М.И. не смогли, по независящим от них обстоятельствам, так как Дата в ** часа у дома № ** по .... Кулябин М.И. и Б. были задержаны сотрудниками УФСКН России по Мурманской области. Указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по Мурманской области Дата, в период с ** часов 05 минут до ** часов 25 минут, в ходе обследования территории прилегающей к магазину ***, расположенном в доме № ** по ....

Оставшуюся часть полученного от Юмашева Е.В. наркотического средства метамфетамин массой 10,4011 грамма, то есть наркотическое средство в особо крупном размере, Кулябин М.И. согласно отведенной ему преступной роли, находясь у дома № ** по ...., незаконно с целью сбыта хранил при себе до момента задержания сотрудниками наркоконтроля.

Однако, довести совместный преступный умысел до конца Юмашев Е.В. и Кулябин М.И. не смогли, по независящим от них обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство метамфетамин массой 10,4011 грамма, то есть наркотическое средство в особо крупном размере, было изъято сотрудниками наркоконтроля в ходе личного досмотра Кулябина М.И., проведенного Дата в период с ** часов 30 минут до ** часов 15 минут в здании Управления ФСКН России по Мурманской области, по адресу: ....

Всего у Кулябина М.И. и Юмашева Е.В. из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля было изъято наркотическое средство метамфетамин, общей массой 17,4249 грамма, т.е. наркотическое средство в особо крупном размере.

Кроме того, Юмашев Е.В. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Юмашев до ** часов 45 минут Дата по месту своего жительства, в квартире № ** дома № ** по ...., незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство метамфетамин общей массой 27,8744 грамма, то есть наркотическое средство в особо крупном размере.

Юмашев, действуя с единым умыслом, направленным на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в период с ** часов 17 минут до ** часов 24 минут Дата, по адресу: ...., действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотического средства метамфетамин неопределенному кругу наркозависимых лиц, незаконно приобрел наркотическое средство метамфетамин, массой 74,5453 грамма, то есть наркотическое средство в особо крупном размере и наркотическое средство каннабис (марихуана), массой 176,5 грамма, в высушенном до постоянной массы состоянии, то есть наркотическое средство в особо крупном размере. Незаконно приобретенные вышеуказанные наркотические средства, Юмашев Е.В. продолжил незаконно хранить при себе, с целью последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц.

Дата в ** часов 45 минут, Юмашев Е.В., находясь у дома № ** по .... передал пакет с указанными наркотическими средствами метамфетамином массой 74,5453 грамма, каннабисом (марихуаной) массой 176,5 грамма, в высушенном до постоянной массы состоянии, для временного хранения Г.

Реализовать до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт указанных выше наркотического средства метамфетамин, в особо крупном размере, каннабис (марихуана) в особо крупном размере Юмашев Е.В. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как в ** часов 45 минут Дата у дома № ** по .... он был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Мурманской области. Наркотическое средство метамфетамин, общей массой 27,8744 грамма, то есть в особо крупном размере, было изъято из незаконного оборота в ходе обследования жилища Юмашева Е.В., проведенного Дата в период с ** часов 25 минут до ** часа 05 минут по адресу: ....

Наркотическое средство метамфетамин массой 74,5453 грамма, то есть в особо крупном размере, и наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 176,5 грамма в высушенном до постоянной массы состоянии, то есть в особо крупном размере, были изъяты из незаконного оборота в ходе личного досмотра Г., проведенного Дата в период с ** часов 15 минут до ** часов в здании Управления ФСКН России по Мурманской области, по адресу: ....

В судебном заседании Кулябин М.И. свою вину признал частично, признавая хранение наркотических средств без цели сбыта, суду показал, что с Юмашевым знаком с Дата, последний сказал, что может помочь с наркотическими средствами. Он брал у Юмашева наркотические средства для личного употребления. Дата Юмашев сообщил, что у него есть наркотики, он приехал к нему на ..... Дата около ** часов, взял у него амфетамин около 15 граммов и поехал к З., с которым вместе поехал в <данные изъяты>, потом - к нему (Кулябину) по месту жительства, потом - в <данные изъяты>, куда ему позвонил Б., который пообещал его подвезти. После полуночи Дата, он опять поехал к Юмашеву отвозить диски, потом пошел к магазину ***, где произошло задержание сотрудниками УФСКН. Не отрицает, что часть из полученных у Юмашева наркотических средств положил на подоконник магазина *** со стороны улицы, с целью не носить весь объем наркотических средств с собой, другую часть наркотических средств хранил при себе, все наркотические средства хранил с целью личного употребления. После доставления в УФСКН наркотические средства, что были у него при себе, были изъяты, он сообщил сотрудникам УФСКН, что он желает выдать наркотические средства, которые он оставил в районе магазина ***. Не скрывал, что приобрел наркотические средства у Юмашева, ранее наркотические средства приобретал у него же, указывал о каналах связи, по которым связывался с Юмашевым. Наркотические средства не сбывал, в том числе и А.. Свидетели В. и А. его оговаривают.

Из показаний Кулябина данных на предварительном следствии в качестве подозреваемого, обвиняемого Дата следует, что он знаком с Е. проживающим в квартире № ** дома № ** по .... В Дата он приехал домой к Е., тот ему пояснил, что занимается сбытом наркотических средств - амфетамина и предложил ему (Кулябину) совместно заниматься сбытом амфетамина, предложив продавать амфетамин ему (Кулябину) по выгодной для него (Кулябина) цене с целью, чтобы тот перепродавал амфетамин. Он (Кулябин) согласился с предложением Е.. <данные изъяты>. При нем в ходе досмотра был изъят амфетамин массой около 10 граммов, который он приобрел у Е. с целью перепродажи, он указал сотрудникам УФСКН, где он оставил часть наркотических средств в пачке из-под сигарет, которые предназначались для продажи Б..

Л.д. 67-70, 73-76 том 1

Юмашев вину признал частично, суду показал, что познакомился с Кулябиным на дискотеке и сообщил последнему, что у него (Юмашева) имеются наркотические средства, Кулябин просил продать ему наркотические средства. Указанные наркотические средства он получил от О., который предложил ему их хранить, пояснив, что эти наркотические средства заберет П.. Дата О. привез несколько свертков, сказал передать их Кулябину. Дата Кулябин позвонил, сказал, что заедет, приехал, он (Юмашев) отсыпал Кулябину часть наркотиков, тот ушел. В дневное время он приехал с работы, встретился с О., тот сказал передать пакет общему знакомому - Кулябину. Он и Г. поехал на ...., он передал Г. пакет с наркотическими средствами, что получил от О., по указанному адресу они были задержаны сотрудниками УФСКН. Признает хранение наркотических средств, что были изъяты при задержании и которые хранились у него по месту жительства. Перед судебными прениями Юмашев признал вину полностью, согласился с обстоятельствами предъявленного ему обвинения, признавая предварительный сговор с Кулябиным на сбыт наркотических средств.

Из показаний Юмашева, данных на предварительном следствии следует, что он проживает в квартире № ** дома № ** по .... с Г., употреблял наркотические средства. С Дата он согласился с предложением своего знакомого по имени О. зарабатывать деньги. О. передавал ему наркотические средства, а он передавал наркотические средства лицу, которое звонило ему на один из трех его телефонов № **, № **, № **. За каждую передачу он получал по .... рублей.Дата ему звонил О. с целью передать очередной пакет с наркотиками. Он и Г., проехали к О. по адресу ...., он поднялся к О. в квартиру № **, там получил от О. пакет с наркотиками, вышел из машины и поехал с Г. на .... Пакет с наркотиками передал Г.. По указанному адресу они были задержаны. В ходе досмотра его квартиры № ** в доме № ** по .... он добровольно выдал три пакета с амфетамином массой около 30 граммов, которые он взял у О. Дата. В ночь с Дата на Дата ему звонил Кулябин и просил на реализацию 15 граммов амфетамина. Он согласился, Кулябин приехал к нему по месту жительства, он отсыпал Кулябину около 15 граммов амфетамина. Сумму, которую Кулябин должен был вернуть не обговорили, так как на следующий день должны были созвониться. Наркотические средства, что были изъяты у Г., он должен был передать человеку от О..

Л.д. 72-77 том 2     

Доказательствами, подтверждающие вину подсудимого Кулябина М.И. и Юмашева Е.В. по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства являются:

" Доказательства "

Перед судебными прениями подсудимые согласились, что исследованные в судебном заседании переговоры они вели, Юмашев признал вину по обстоятельствам вмененного обвинения, признал предварительный сговор с Кулябиным на сбыт наркотических средств.

Показания Кулябина о примененном к нему насилии при проведении допросов опровергаются показаниями следователя Ж. о проведении допроса Кулябина с соблюдением норм УПК РФ, в присутствии защитника. По приведенным доводам Кулябина была проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Согласно заключению эксперта Кулябин выявляет <данные изъяты>, употребление стимулирующих наркотических средств, вместе с тем эти особенности не достигают степени психоза, слабоумия, не мешали ему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, руководить ими.

Заключение психолого-психиатрической экспертизы составлено в соответствии с требованиями ст. 204 УПК РФ, оснований для сомнений в выводах экспертов не имеется, в отношении содеянного суд признает Кулябина вменяемым.

Юмашев психически здоров, на учетах в диспансерах не состоял, оснований для сомнений в его психическом здоровье не имеется.

При квалификации действий подсудимых Кулябина, Юмашева по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств суд исходит из того, что под сбытом понимаются любые способы возмездной или безвозмездной передачи наркотического средства, подсудимые, вступили в предварительный сговор на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, до начала совершения преступления, после чего, имея совместный умысел на сбыт наркотических средств в особо крупном размере совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, при этом не довели преступление до конца по причинам от них не зависящим.

Квалифицируя действия подсудимого Юмашева, суд исходит из того, что он с целью сбыта хранил наркотические средства в особо крупном размере по месту жительства, в расфасованном, то есть в приготовленном к сбыту виде, часть наркотических средств хранил при себе, при этом не довел преступление до конца по причинам от него не зависящим.

Государственный обвинитель считает, что действия Юмашева в части приготовления к сбыту наркотических средств метамфетамина и каннабиса в особо крупном размере излишне квалифицированы предварительным следствием по двум составам преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ. Гособвинитель находит необходимым квалифицировать действия Юмашева по приготовлению к сбыту наркотических средств метамфетамина и каннабиса, изъятых у Г. и по месту жительства Юмашева - одним преступлением по ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ. Суд квалифицирует действия Юмашева по приготовлению к сбыту наркотических средств метамфетамина и каннабиса, изъятых у Г. и по месту жительства Юмашева - одним преступлением.

Находя вину доказанной, суд квалифицирует

Действия Юмашева Е.В. по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Юмашева Е.В. по ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному в особо крупном размере, приискание средств преступления, умышленное создание условий для совершения преступления, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Кулябина М.И. по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности виновных, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых, обеспечение достижения целей наказания, условия жизни их семей.

Юмашев не судим, совершил два особо тяжких преступления против здоровья населения и общественной нравственности. С учетом обстоятельств совершенных преступлений, их количества, тяжести, суд не считает, что исправление Юмашева возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы, с учетом материального положения без штрафа. Наказание, не связанное с лишением свободы, не будет соответствовать целям наказания, не будет являться справедливым. В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ подсудимый должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Юмашев к административной ответственности не привлекался, на учетах в диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется - положительно, по месту содержания под стражей - удовлетворительно, по месту работы - положительно. Юмашев вину признал, указал обстоятельства приобретения наркотических средств, способствовал раскрытию преступления, имеет малолетнего ребенка - И. Дата рождения, что признается обстоятельствами, смягчающими наказание.

Учитывая смягчающие обстоятельства в совокупности, принимая во внимание молодой возраст Юмашева, состояние здоровья, поведение Юмашева после совершения преступления, указавшего на место хранения наркотических средств, отсутствие отягчающих обстоятельств, личность Юмашева, раскаявшегося в содеянном, факт того, что он совершил преступление впервые, не судим, положительно характеризуется, суд признает их исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления. Суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется.

Кулябин не судим, совершил особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности. С учетом обстоятельств совершенного преступления, тяжести, суд не считает, что исправление Кулябина возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы, с учетом материального положения без штрафа. Наказание, не связанное с лишением свободы, не будет соответствовать целям наказания, не будет являться справедливым. В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ подсудимый должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Кулябин к административной ответственности не привлекался, на учетах в диспансерах не состоит, по месту учебы характеризуется положительно, по месту содержания под стражей - удовлетворительно. Кулябин вину на предварительном следствии признал полностью, изобличал подсудимого Юмашева, способствовал раскрытию преступления, страдает <данные изъяты>, что признается обстоятельствами, смягчающими наказание.

Учитывая смягчающие обстоятельства в совокупности, принимая во внимание молодой возраст и поведение Кулябина после совершения преступления, указавшего на место нахождения наркотических средств, источник приобретения, отсутствие отягчающих обстоятельств, факт того, что он совершил преступление впервые, не судим, суд признает их исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления. Суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307- 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Юмашева Е.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, и назначить ему наказание

- за преступление по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ с применением ст. 64 УК РФ в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы;

- за преступление по ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ с применением ст. 64 УК РФ в виде пяти лет лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Юмашеву Е.В. окончательное наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Юмашеву Е.В. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, не изменять меру пресечения до вступления приговора в законную силу, взять под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Юмашеву Е.В. исчислять с Дата, зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей в период с Дата по Дата.

Кулябина М.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Кулябину М.И. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, не изменять меру пресечения до вступления приговора в законную силу, взять под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Кулябину М.И. исчислять с Дата, зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей в период с Дата по Дата.

Вещественные доказательства:

<данные изъяты> -уничтожить;

<данные изъяты> считать переданными в УФСКН,

-<данные изъяты> считать уничтоженными по приговору ****ского районного суда города Мурманска от Дата,

<данные изъяты> - уничтожить,     

<данные изъяты>, считать выданным А., л.д. 219 том 1

<данные изъяты> вернуть Кулябину,

<данные изъяты> вернуть Юмашеву,

<данные изъяты> вернуть Кулябину М.И.,

<данные изъяты> вернуть Юмашеву Е.В.,

<данные изъяты> хранить в деле,

Денежные средства в сумме .... рублей, внесенные на расчетный счет Управления Судебного департамента в Мурманской области, в качестве залога за Кулябина М.И., вернуть вносителю - Р..

Денежные средства в сумме .... рублей, внесенные на расчетный счет Управления Судебного департамента в Мурманской области, в качестве залога за Юмашева Е.В., вернуть вносителю - С..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Октябрьский районный суд города Мурманска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции.

Председательствующий                                                                           И.Л. Бусоргин

Приговор вступил в законную силу 17.05.2011