Дело № 1- 210 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Мурманск 04 августа 2011 года. Октябрьский районный суд города Мурманска в составе председательствующего судьи Бусоргина И.Л., при секретаре Мардиян В.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Октябрьского округа г.Мурманска Донецкой Е.А., защитника, адвоката Чижевского А.В., представившего ордер № ** от Дата, удостоверение № **, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Соловьева Д.В., родившегося Дата в ...., гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего в ...., работавшего до Дата , судимого: - Дата по ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Дата освобожден условно-досрочно на срок 2 года 2 месяца 28 дней, - Дата ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ, ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ, по ст.70 УК РФ с наказанием по приговору от Дата к 4 годам лишения свободы, - Дата по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ, ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ, ст.30 ч.3, ст.69 ч.5 УК РФ с наказанием по приговору от Дата к 5 годам лишения свободы. Освобожден Дата по отбытию срока, наказание отбыто. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Соловьев Д.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Соловьев Д.В. до ** часов 25 минут Дата незаконно, без цели сбыта, хранил при себе вещество массой 1,3105 грамма, являющиеся наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилморфин, то есть в крупном размере, которое было изъято у Соловьева Д.В. после задержания сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра, проведенного Дата в ** часа 25 минут в дежурной части отдела милиции № ** УВД по городу Мурманску, в доме № ** по .... Подсудимый Соловьев Д.В. согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, указал, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия удовлетворения заявленного ходатайства он осознает. Защитник поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке. Государственный обвинитель согласен с постановлением приговора в особом порядке. Обстоятельств, препятствующих вынесению обвинительного приговора, оснований для изменения квалификации содеянного, прекращения дела или оправдания подсудимого не имеется. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Основания и условия необходимые для применения особого порядка принятия судебного решения соблюдены. Действия Соловьева Д.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающее наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, обеспечение достижения целей наказания, условия жизни его семьи. Соловьев Д.В. судим, совершил преступление средней тяжести против здоровья населения и общественной нравственности в условиях рецидива, что является обстоятельством, отягчающим наказание. Соловьев Д.В. страдает <данные изъяты>, состоит на учете в МОНД по поводу <данные изъяты>, привлекался к административной ответственности Дата по ст. 20.20 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по месту отбывания наказания ИК-№ ** характеризовался отрицательно, являлся злостным нарушителем режима отбывания наказания. При таких обстоятельствах, с учетом личности подсудимого суд считает, что исправление Соловьева Д.В. возможно только в условиях изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы. Наказание, не связанное с лишением свободы, не будет соответствовать целям наказания, не будет являться справедливым. В соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ подсудимый должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Соловьев Д.В. на учете в МОПНД не состоит, страдает <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту прежней работы положительно, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, что признается обстоятельствами, смягчающими наказание, которые наряду с удовлетворительной и положительной характеристиками учитываются при определении размера наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Соловьева Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Соловьеву Д.В. в виде подписки о невыезде изменить на заключение под стражу, которую оставить до вступления приговора в законную силу. Взять Соловьева Д.В. под стражу в зале суда. Срок отбывания наказания исчислять с Дата. Вещественные доказательства: <данные изъяты> - уничтожить, л.д.35; - <данные изъяты>-уничтожить, л.д.42. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Октябрьский районный суд города Мурманска в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст.317 УПК РФ, а осужденным содержащемся под стражей,- в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции. Председательствующий И.Л. Бусоргин Приговор вступил в законную силу 19.08.2011 .