П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Мурманск 22 сентября 2011 года Октябрьский районный суд г.Мурманска в составе председательствующего судьи Алисова С.В., при секретаре Клебановской М.С., с участием государственного обвинителя Надточей А.С., защитника Вечеркина В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Евсина И.Ю., родившегося Дата, гражданина РФ, работающего , зарегистрированного и проживающего в ...., судимого: - Дата ****ским районным судом г.Мурманска по ст.ст.228 ч.3 п.«в», 228 ч.2 УК РФ, ст.64 УК РФ, ст.69 ч.3 УК РФ, с учётом определения судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда от Дата к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Освобождён по постановлению ****ского районного суда г.Мурманска от Дата условно-досрочно на не отбытый срок 1 год 7 месяцев 27 дней, - Дата ****ским районным судом г.Мурманска с учётом постановления Президиума Мурманского областного суда от Дата по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1, 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, ст.69 ч.3 УК РФ, ст.70 УК РФ к 4 годам 10 месяцам лишения свободы. Освобождён Дата по постановлению ****ского районного суда г.Мурманска от Дата условно-досрочно на не отбытый срок 1 год 05 месяцев 24 дня, - после совершения преступления судимого Дата ****ским районным судом г.Мурманска по ст.228 ч.1 УК РФ, 70 УК РФ к 1 году 8-ми месяцам лишения свободы, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Евсин И.Ю. незаконно, без цели сбыта, хранил в салоне принадлежащего ему автомобиля " Авто " г.р.з. № **, психотропное вещество - смесь, содержащую в своём составе амфетамин, массой не менее 7,3566 грамма, то есть в особо крупном размере, до момента его обнаружения и изъятия в ходе досмотра автомобиля сотрудниками ОУР ОП № ** УМВД России по г.Мурманску, проведённого в период с **.50 часов до **.23 часов Дата у дома № ** по .... При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Евсин И.Ю. в присутствии защитника заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Евсин И.Ю. заявил согласие с предъявленным ему обвинением и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Последствия заявленного ходатайства он осознает. Защитник подсудимого поддержал заявленное Евсиным И.Ю. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого Евсина И.Ю. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного. Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы № ** от Дата Евсин И.Ю. страдает <данные изъяты>. (л.д.37) Евсин И.Ю. состоит с Дата на учёте в МОНД по поводу <данные изъяты>, судим, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, совершил тяжкое преступление в условиях особо опасного рецидива, что является отягчающим наказание обстоятельством, в период условно-досрочного освобождения, поэтому суд приходит к выводу о назначении ему наказания только в виде реального лишения свободы. В то же время Евсин И.Ю. был трудоустроен, к административной ответственности не привлекался, по месту отбывания наказания в ФКУ-№ ** характеризуется положительно, по месту проживания и месту содержания под стражей в ФКУ СИЗО-№ ** характеризуется удовлетворительно. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, а также активное способствование расследованию данного преступления и способствование раскрытию других преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Евсина И.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы. На основании ст.69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений, частично присоединить наказание назначенное по приговору ****ского районного суда г.Мурманска от Дата и окончательно назначить Евсину И.Ю. наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Срок наказания исчислять с Дата. Зачесть в срок отбытия наказания время предварительного содержания Евсина И.Ю. под страже с Дата по Дата. Меру пресечения Евсину И.Ю. в виде заключения под стражу не изменять до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: <данные изъяты> -уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции. Председательствующий: С.В. Алисов Приговор вступил в законную силу 10.10.2011й