Приговор по ч.2 ст.146 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

30 июня 2010 года пос.Одоев

Одоевский районный суд Тульской области в составе: председательствующего Мелешкова А.А.,

при секретаре Свистуновой А.С.,

с участием государственного обвинителя: прокурора Одоевского района Тульской области Балацкой Л.М.,

подсудимого Уманца В.И.,

его защитника Лукьянова С.Б., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Одоевского районного суда Тульской области в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого:

Уманца Валерия Иосифовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ... ... русского, гражданина РФ, пенсионера, являющегося индивидуальным предпринимателем, разведенного, с высшим образованием, зарегистрированного проживающим по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ,

установил:

Уманец Валерию Иосифовичу приобрел и хранил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Уманец В.И., зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, и имея умысел на приобретение контрафактной продукции, а именно компакт-дисков с записями аудиовизуальных: произведений в формате DVD, с целью последующего сбыта, в неустановленных следствием местах осуществил приобретение Номер обезличен компакт-дисков с записью Номер обезличен контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD.

Дата обезличена года, точное время установить не представилось возможным, Уманец В.И., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хранение контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, с целью дальнейшего сбыта прибыл на территорию ... расположенного на ... ... области, где выставил Номер обезличен контрафактных компакт-дисков с записями аудиовизуальных произведений в формате DVD на капот принадлежащего ему автомобиля Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен и рядом находящийся лоток и приступил к их последующей реализации.

Дата обезличена года в Дата обезличена часов Дата обезличена минут, Уманец В.И. в осуществлении своего преступного умысла, направленного на сбыт контрафактной продукции в формате DVD, находясь на ... по вышеуказанному адресу, из корыстных побуждений, с целью получения имущественной выгоды продал по цене 100 рублей Степину А.С., участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», один компакт-диск с записями в формате DVD контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений: «Поворот не туда 3», правообладателем которого является ООО «... и «Формула любви для узников брака», правообладателем которого является ООО «...», а так же другими аудиовизуальными произведениями: «Добро пожаловать в Зомбилэнд»; «Пандорум»; «Жена путешественника во времени»; «Дитя тьмы»; «Стэн Хельсинг»; «Запрещенная реальность»; «Конура»; «Тетро»; «Киборг Кунг-Фу». Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года компакт-диск с записями аудиовизуальных произведений, реализованный Степину, не соответствует требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях, а именно полное отсутствие информации (наименование лицензиата и номер лицензии на внутреннем кольце диска вокруг установочного отверстия со стороны считывания), которая подлежит указанию в соответствии с «Положением о лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей», утвержденным подпунктом «г» пункта 4 Постановления Правительства РФ №252 от 28 апреля 2006 года.

Оставшиеся Номер обезличен дисков с записями экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, Уманец В.И. продолжал хранить на автомашине Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен и лотке с целью сбыта до Дата обезличена часов Дата обезличена минут Дата обезличена года, когда указанные диски были изъяты у него сотрудниками милиции в ходе осмотра места происшествия. Изъятые компакт-диски в формате DVD в соответствии с заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена, не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях, а именно полное отсутствие информации (наименование лицензиата и номер лицензии на внутреннем кольце диска вокруг установочного отверстия со стороны считывания), которая подлежит указанию в соответствии с «Положением о лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей», утвержденным подпунктом «г» пункта 4 Постановления Правительства РФ №252 от 28 апреля 2006 года.

На указанных Номер обезличен дисках имеются записи аудиовизуальных произведений, правообладателем которых является члены ...

- ... а именно: «А если это любовь», «Адмирал Ушаков. Корабли штурмуют бастиона» 2 экземпляра, «Айболит- 66», «Алешкина любовь» 6 экземпляров, «Арганавты», «Асса», «Афганский излом», «Ах водевиль, водевиль», «Баллада о солдате», «Бег», «Белое солнце пустыни», «Беларусский вокзал» 2 экземпляра, «Белые ночи», «Берегите мужчин», «Бобби в гостях у Барбоса», «Большая перемена» 3 экземпляра, «Братья Карамазовы», «Бриллиантовая рука» 4 экземпляра, «В городе С» 2 экземпляра, «Варвары», «Василиса прекрасная», «Васса Железнов», «Вершки и корешки», «Весна» 4 экземпляра, «Вий», «Влюблен по собственному желанию» 2 экземпляра, «Возвращение блудного попугая», «Война и мир» (1 -4 серии) 3 экземпляра, «Вокзал для двоих» 2 экземпляра, «волшебник изумрудного города», «Ворона и лисица», «Высота» 5 экземпляров, «Выход (потоп сознания)», «Гадкий утенок», «Гараж», «Генерал Топтыгин», «Гений», «Гори, гори моя звезда» 4 экземпляра, «Горшочек каши», «Горячий снег», «Гусарская баллада», «Дама с собачкой» 2 экземпляра, «Два жадных медвежонка», «12 месяцев», «12 стульев» 3 экземпляра, «Дворянское гнездо», «Девушка без адреса» 2 экземпляра, «Девчата» 10 экземпляров, «Деловые люди», «День полнолуния», «Джентльмены удачи», «Дни Турбинных», «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», «Доживем до понедельника 1968», «Дон Кихот», «Дорогой мой человек» 2 экземпляра, «Дульсинея Тобосская», «Дюймовочка», «Дядя Ваня», «Дядя Миша», «Егор Булычев и другие», «Женитьба Бальзаминова» 2 экземпляра, «Женя Женечка и Катюша», «Жестокий романс» 3 экземпляра, «Живет такой парень» 3 экземпляра, «Живые и мертвые», «Жил у бабушки козел», «Жил был пес», «За спичками», «Забытая мелодия для флейты» 2 экземпляра, «Зайчик» 2 экземпляра, «Звезда пленительного счастья» 2 экземпляра, «Зигзаг удачи», «Зима в Простоквашино», «Зимний вечер в Гаграх» 2 экземпляра, «Золотое перышко», «Золотой теленок», «Иван Васильевич меняет профессию» 4 экземпляра, «Иваново детство», «Идиот», «Инкогнито из Петербурга» 2 экземпляра, «Ирония судьбы или с легким паром» 2 экземпляра, «Исполнение желаний», «Кавказская пленница» 3 экземпляра, «Как Иванушка дурачок за чудом ходил», «Как львенок и черепаха пели песню», «Калина красная» 4 экземпляра, «каникулы в Простоквашино», «Каникулы Кроша», «капризная принцесса», «Карлсон вернулся», «Карнавал», «Карнавальная ночь» 2 экземпляра, «Ключ от спальни», «Контакт», «Кот и клоун», «Кот и компания», «Кот который гулял сам по себе», «Котенок на улицу Лизюково», Кот рыболов», «Кошкин дом», «Крах инженера Гарина», «Крепкий орешек» 2 экземпляра, «Крылья, ноги и хвосты», «Кто получит приз», «Кто сказал мяу», «Кукушка и петух», «Кукушка и скворец», «Лев Гурыч Синичкин» 2 экземпляра, «Лесная история», «Летят журавли» 2 экземпляра, «Лиса, медведь и мотоцикл с коляской», «Любовь земная», «Любовь и голуби» 3 экземпляра, «Максим Перепилица» 2 экземпляра, «Малиновка и медведь», «Малыш и Карлсон», «Мама» 4 экземпляра, «Мария Мирабелла», «Машенька», «Машенька и медведь» 2 экземпляра, Медвежонок на дороге», «Милый друг давно забытых лет», «Мишка задира», «Мой ласковый и нежный зверь» 2 экземпляра, «Москва слезам не верит» 4 экземпляра, «Мужики» 3 экземпляра, «Мы из джаза». «Мери Попенс, до свидания», «Не может быть» 5 экземпляров, «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Неподдающиеся» 6 экземпляров, «Несколько дней из жизни И.И. Обломова», «Неуловимые мстители» 2 экземпляра, «Нехочуха», «Новогоднее путешествие Маши и Вити», «Новые приключения неуловимых» 2 экземпляра, «О бедном гусаре замолвите слово» 2 экземпляра, «Обыкновенное чудо» 3 экземпляра, «Одиноким предоставляется общежитие» 3 экземпляра, «Они сражались за родину» 3 экземпляра, «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» 5 экземпляров, «Осенний марафон» 2 экземпляра, «Особенности национальной охоты» 5 экземпляров, «Ох и ах идут в поход», «Паспорт» 3 экземпляра, «Пес и кот», «Пингвины», «Плохой и хороший человек» 2 экземпляра, «По семейным обстоятельствам» 3 экземпляра, «По следам бременских музыкантов», «Покровские ворота» 4 экземпляра, «Полустанок», «Похищение», «Председатель» 2 экземпляра, «Привет дуралеи» 3 экземпляра, «Приключения Пифа», «Приключения поросенка фунтика», «Про Федота стрельца удалого молодца», «Родная кровь 1963», «Родня» 7 экземпляров, «Роковые яица», «Русалочка», «Садко», «Самая обоятельная и привлекательная» 6 экземпляров, «Самогонщики» 4 экземпляра, «Самый маленький гном №4», «Свадьба в Малиновки» 3 экземпляра, «Сватовство гусара», «7 нянек», «7 стариков и одна девушка», «Сильва», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и работнике его балде», «Сказка о рыбаке и рыбки», «Сказка о царе Салтане», «Сказка сказывается» 2 экземпляра, «Сладкая женщина» 2 экземпляра, «Служили 2 товарища» 2 экземпляра, «Собака Баскервилий» 2 экземпляра, «Собака на сене» 2 экземпляра, «Собачье сердце» 2 экземпляра, «Соломенная шляпка», «Солярис», «Сталкер» 2 экземпляра, «Старая, старая сказка», «Старики разбойники», «100 дней после детства», «Стойкий оловянный солдатик», «Стряпуха», «Судьба человека», «Табор уходит в небо» 2 экземпляра, «Тайна 3 планеты», «Тортюф» 2 экземпляра, «Топтыжка», «Тот самый Мюнхгаузен» 2 экземпляра, «Точка, точка, запятая» 2 экземпляра, «Три медведя», «Три тополя на Плющихе», «33» 3 экземпляра, «Трое из Простоквашино», «Трубка и медведь», «Труфальдино из Бергамо», «Укротительница тигров» 2 экземпляра, «Укрощение строптивой» 4 экземпляра, «Умка» 2 экземпляра, «Умка ищет друга» 2 экземпляра, «Униженные и оскорбленные», «Фокусник», «Фома Гардеев». «Холодное лето 53» 2 экземпляра, «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Царевна лягушка», «Цареубийца», «Чайка», «Человек с бульвара капуцинов» 3 экземпляра, «Человек амфибия», «Чудо», «Чучело» 2 экземпляра, «Чучело мяучело», «Шведская спичка», «Ширли- мырли» 2 экземпляра, «Шут Балакирев», «Экипаж», «Я шагаю по Москве» 4 экземпляра, «Илья Муромец», «По щучьему веленью». Всего Номер обезличен экземпляров аудиовизуальных произведений. С учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя – ..., в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Уманец В.И. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «9» 3 экземпляра, «Рембо 1» 4 экземпляра, «Рембо 2», «Рембо 3», «В значит вендетта» 2 экземпляра, «10 тысяч лет до нашей эры», « 12 обезьян», «300 спартанцев», «Адвакат дьявола», «Аферисты» 4 экземпляра, «Башни блезницы» 2 экземпляра, «Беглец», «Биовульф», «Бесславные 3 экземпляра «Бесславные ублюдки», «Би Муви: медовый заговор», «Блейд 2», «Бросок кобры», «Во имя справедливости», «Выход дракона», «Гари Потер 1» 2 экземпляра, «Гари Потер 2» 2 экземпляра, «Гари Потер 3» 2 экземпляра, «Гари Потер 4» 2 экземпляра, «Гари Потер 5» 2 экземпляра, «Гари Потер и принц полукровка» 3 экземпляра, «12 друзей Оушена», «Джонни Д» 2 экземпляра, «Жатва», «Железный человек» 2 экземпляра, «Затерянный мир» 3 экземпляра, «Звонок 1», «Звонок 2», «Земля до начала времен» 2 экземпляра, «Золото дураков» 2 экземпляра, «Золотой компас» 2 экземпляра, «Индиана Джонс и королевство черепа», «Интервью с вампиром. Вампирские хроники», «Искусственный разум» 2 экземпляра, «История одного вампира» 2 экземпляра, «Кингконг», «Клетка 2», «Ключ от всех дверей», «Кобра», «Козырные тузы» 2 экземпляра, «Коллекция Тома и Джерри», «Корабль призрак», «Кунг- фу панда», «Люблю тебя чувак», «Мадагаскар», «Мадагаскар 2», «Мальчишник в Вегаса» 2 экземпляра, «Машина времени», «Мерцающий», «Монстро», «Монстры против пришельцев» 2 экземпляра, «Моя ужасная няня», «Мумия» 4 экземпляра, «Мумия возвращается» 4 экземпляра, «Мумия: гробница императора драконов», «Мы одна команда», «На крючке», «Над законом», «Наемные убийцы» 3 экземпляра, «Назад в будущее 1» 3 экземпляра, «Назад в будущее 2», «Назад в будущее 3», «Немножко беременна», «Нарожденный» 2 экземпляра, «Новый свет», «Огонь из преисподней», «11 друзей Оушена», «Опасные связи», «Переговорщик», «Пик Данте», «Поймай меня если сможешь», «Последний дом слева» 4 экземпляра, «Приколисты» 2 экземпляра, «Пропавшие без вести», «Пункт назначения 2» 2 экземпляра, «Пункт назначения 3», «Пятница 13» 2 экземпляра, «Разрушитель» 3 экземпляра, «Робин Гуд принц воров», «Сияние», «Сквозные ранения», «Смерти вопреки», «Смерч», «Смокинг» 3 экземпляра, «Смывайся», «Совокупность лжи», «Спартак» 2 экземпляра, «Специалист» 4 экземпляра, «Танго и Кеш» 3 экземпляра, «Телохранитель», «Терминатор 2: судный день» 2 экземпляра, «Трансформеры» 3 экземпляра, «13 друзей Оушена» 2 экземпляра, «Унесенные ветром» 3 экземпляра, «Формула любви для узников брака» 6 экземпляров, «Царь скорпионов» 3 экземпляра, «Час пик 2», «Шрек 1» 2 экземпляра, «Шрек 2» 2 экземпляра, «Шрек 3» 2 экземпляра, «Я легенда». Всего Номер обезличен экземпляров аудиовизуальных произведений. С учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя – ..., в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Уманец В.И. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «Август», «Алеша Попович и Тугарин змей», «Али баба и 40 разбойников», «Антикиллер-2: Антитеррор», «Библиотекарь» 2 экземпляра, «Библиотекарь 2 : Копи царя Соломона» 2 экземпляра, «Брат», «ВВС. Дави на газ», «Влад», «Вратарь» 3 экземпляра, «Глаз», «Городской охотник», «Дедушка и внучек», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» 3 экземпляра, «Доспехи бога», «Илья Муромец и соловей разбойник» 3 экземпляра, «Интервенция», «Интервью с шалуньей», «Калибр 45», «Каменная башка» 2 экземпляра, «Карлик нос», «Кащей бессмертный», «Квартет», «Клеопатра», «Конек Горбунок», «Консервы», «Критическая масса», «Лев и заяц», «Монгол» 3 экземпляра, «Морфий», «Новая полицейская история» 4 экземпляра, «Новые приключения попугая Кеши», «Ну ты и придурок», «Операция с новым годом» 3 экземпляра, «Остров огня», «Раскаты грома (и грянул гром)», «Русалочка», «Семь мечей», «Теремок», «Топор», «Трансформеры 1» 3 экземпляра, «Трасса 60» 2 экземпляра, «Тристан и Изольда», «Честь имею» 2 экземпляра. Всего Номер обезличен экземпляра аудиовизуальных произведений. С учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя – ..., в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Уманец В.И. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «50 первых поцелуев», «Айвенго», «Анаконда», «Анаконда 2: охота за проклятой архидеей», «Белые цыпочки» 3 экземпляра, «Белый дракон», «Близкие контакты третей степени», «Большое дело», «Быстрый и мертвый», «Великолепный», «Возвращение в голубую лагуну», «Городские легенды», «Городские легенды 2», «Городские легенды 3 : Кровавая Мери», «Готика», «Двойник», «Дракула», «Жанна Д Арк», «Зеркальная маска», «Золотое путешествие Синдбада», «Золотой лед», «Иностранец», «История рыцаря», «Их собственная лига». «Козино Рояль» 2 экземпляра, «Каратель», «Карточный долг», «Когда звонит незнакомец», «Лабиринт», «Легенды осени», «Лови волну» 2 экземпляра, «Медальон» 4 экземпляра, «Миссия спасения 2: точка удара», «Мой домашний динозавр» 3 экземпляра, «Найти убийцу», «Ни жив, ни мертв», «Патриот», «Первый рыцарь», Питер Пен», «Призрачный гонщик», «Противостояние», «Пьяный мастер», «Свадьба лучшего друга», «Седьмое путешествие Синдбада», «Сезон охоты», «Синдбад и глаз тигра», «Собственность дьявола», «Сокровище Амазонки», «Тень Якудза», «Шалун» 3 экземпляра, «Эволюция». Всего Номер обезличен экземпляра аудиовизуальных произведений. С учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя – ..., в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Уманец В.И. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «500 дней лета» 2 экземпляра, «В ожидании чуда», «В тылу врага», «В тылу врага 3», «День независимости», «Доктор Дулитал 1», «Доктор Дулитал 2», «Доктор Дулитал 3», «Драконий жемчуг», «Жемчужина Нила» 2 экземпляра, «Из ада», «Клеопатра», «Лига выдающихся джентльменов» 4 экземпляра, «Ослепленный желаниями», «Пляж», «Поворот не туда 3» 4 экземпляра, «Пожарный пес», «Послезавтра», «Пришельцы на чердаке» 2 экземпляра, «Роботы», «Розовая пантера 2», 2 экземпляра, «Ромео и Джульетта», «Тело Дженифер» 5 экземпляров, «Фантастическая четверка 1» 2 экземпляра, «Фантастическая четверка 2» 2 экземпляра, «Хищник» 2 экземпляра, «Хищник 2», «Хозяин морей: на краю земли», «Чужие» 2 экземпляра, «Чужой», «Чужой 3», «Чужой 4: воскрешение», «Чужой против хищника», «Элвин и Бурундуки». Всего Номер обезличен экземпляра аудиовизуальных произведений. С учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя – ... - члена ..., в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Уманец В.И. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «Война миров» 2 экземпляра, «Дни грома», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Индиана Джонс и Храм судьбы», «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Корабль пришельцев», «Костолом», «Лара Крофт: колыбель жизни», «Лара Крофт: расхитительница гробниц» 2 экземпляра, «Око за око» 3 экземпляра, «Охота за красным октябрем», «Охотник», «Сонная лощина» 2 экземпляра, «Шоу Трумена» 2 экземпляра. Всего 20 экземпляров аудиовизуальных произведений. С учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя – ..., в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Уманец В.И. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «Багровый прилив», «Вилл-и», «Книга Мастеров» 3 экземпляра, «Корпорация монстров», «Миссия Дарвина» 4 экземпляра, «Пираты Карибского моря: на краю света» 4 экземпляра, «Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины» 4 экземпляра, «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца» 4 экземпляра, «Рататуй» 2 экземпляра, «Снежная пятерка», «Сокровища нации» 2 экземпляра, «Сокровища нации 2: книга тайн» 2 экземпляра, «Сомнение» 2 экземпляра, «Суррогаты» 2 экземпляра, «Тачки». Всего Номер обезличен экземпляра аудиовизуальных произведений. С учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя – ... в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Уманец В.И. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на сумму Номер обезличен рублей.

Всего Уманец В.И. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, правообладателями которых являются члены ...», ...», ...», ...», ...», ...», ...», ...», на общую сумму Номер обезличен рублей, что является крупным размером.

В ходе судебного заседания подсудимый Уманец В.И. свою вину признал полностью, пояснив, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении и поддержал заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого Уманца В.И. поддержал его защитник Лукьянов С.Б. Государственный обвинитель и представитель потерпевших не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого об особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Уманец В.И. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении признал полностью, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства в присутствии защитника и в период, установленный ст.315 УПК РФ, пояснив суду, что обвинение ему понятно, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывает вышеизложенное, а так же: обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Уманца В.И. в предъявленном обвинении и квалифицирует его действия по ч.2 ст.146 УК РФ как приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Уманцу В.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств; обстоятельства, смягчающие наказание: полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном.

Так же суд учитывает данные о личности подсудимого Уманца В.И., который по месту жительства характеризуются положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекался.

С учетом всех данных о личности подсудимого, суд находит возможным его исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание, не связанное с лишением свободы и не находит оснований для применения ст.ст.64 и 73 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что Уманец В.И. получает пенсию, имеет и другие источники дохода, поскольку является предпринимателем, поэтому суд находит возможным назначить наказание в виде штрафа и в соответствии с ч.3 ст.46 УК РФ рассрочить выплаты данного штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Уманца Валерия Иосифовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере восемнадцать тысяч рублей.

На основании ч.3 ст.46 УК РФ рассрочить выплату штрафа Уманцу В.И. на девять месяцев с выплатой по 2000 (две тысячи ) рублей ежемесячно со сроком оплаты не позднее 27 числа каждого месяца, начиная с месяца вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Уманцу В.И. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: На краю стою; Пленный; 9 рота; Опаленные Кандагаром; Чистилище; Побег из Афганистана; Война; Кавказский пленник; Кавказская рулетка; Прокляты и забыты.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Пираты Карибского моря 1,2,3; Мумия; Мумия возвращается; Царь скорпионов; Ван Хельсинг; Лига выдающихся джентльменов.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Утомленные солнцем; Иваново детство; Цареубийца; Холодное лето пятьдесят третьего; Урга: территория любви; День полнолуния; Асса; Экипаж; Родная кровь; Ностальгия.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дьявол и Дэниэл Уэбстер; Призрачный гонщик; Сделка с дьяволом; Адвокат дьявола; Ослепленный желаниями; Договор с дьяволом; В постели с дьяволом; Дьявольский портрет; Чертов мобильник; Сердце ангела; Неразгаданное; Сонная лощина.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Последняя надежда человечества; Смертельный удар; Карточный долг; Найти убийцу; Ударная группа; Наемник; Тени прошлого; Иностранец; Иностранец 2; Черный рассвет; Тень якудза; Сегодня ты умрешь; Предельная глубина.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Господа артисты; Бравые парни; Выстрел в гробу; Семь стариков и одна девушка; Кавказская пленница; Операция «Ы» и другие приключения Шурика; Самогонщики; Пес Барбос и необычайный кросс; Покровские ворота; Молодая гвардия; В 6 часов вечера после войны.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: М\ф - Первая встреча; Раз, два, три! Елочка, гори!; До весны не будить; Ловись, рыбка; Вершки и корешки; Генерал Топтыгин; Два жадных медвежонка; Дедушка и внучек; Дядя Миша; Кто получит приз?; Лесная история; Лиса, медведь и мотоцикл с коляской; Малиновка и медведь; Машенька; Машенька и медведь; Медведь- липовая нога; Медвежонок на дороге; Мишка задира; Теремок; Топтыжка; Три медведя; Трубка и медведь; Умка; Умка ищет друга.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Тело Дженнифер; Нянька по вызову; Звездный путь; Пункт назначения 4; Каникулы строгого режима; 13-й район: ультиматум; Суррогаты; Геймер; Девять; Район №9; Правдивая история Кота в сапогах; Белая мгла.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мумия; Мумия возвращается; Мумия: гробница императора Драконов; Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега; Индиана Джонс и храм Судьбы; Индиана Джонс и последний крестовый поход; Индиана Джонс и королевство хрустального черепа; Сокровища нации; Сокровища нации: книга тайн; Лара Крофт; расхитительница гробниц; Лара Крофт: расхитительница гробниц 2- Колыбель жизни.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мария, Мирабела; Мария, Мирабела и транзистории; Айболит 66; Боба и слон; Волшебная сила искусства; Волшебник изумрудного города; Новогодние приключения Маши и Вити; Русалочка; Мэри Поппинс, до свидания; Тайна снежной королевы.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Книга мастеров; Пила 6; Законопослушный гражданин; История одного вампира; Король Гийом; Цвет перламутра; Астробой; Беллами; Я; 500 дней лета.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бой с тенью; Бой с тенью 2: реванш; Монтана; Код апокалипсиса; Параграф 78, фильм первый; Параграф 78, фильм второй; Русский треугольник; Консервы; Антикиллер; Антикиллер 2: антитеррор; Брат; Брат 2.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бесславные ублюдки; Убить Боба; М+Ж (Я Люблю Тебя); Секретный гарнизон; Бросок кобры; Миссия Дарвина; Люблю тебя, чувак; 13-й район: ультиматум; Район №9; Идеальный побег; ЛОпуХИ: эпизод первый; Информаторы.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Война и Мир; Жестокий романс; Дворянское гнездо; Пиковая дама; Несколько дней из жизни Обломова; Братья Карамазовы; Преступление и наказание.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Тайна снежной королевы; Точка, точка, запятая; Фантазеры; Удивительные приключения Дениса Кораблева; Фантазии Веснухина; Чук и Гек; Шла собака по роялю; Мама; Таинственный остров; Неуловимые мстители; Новые приключения неуловимых.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Вокзал для двоих; Гараж; Девушка без адреса; Забытая мелодия для флейты; О бедном гусаре замолвите слово; Ключ от спальни; Зигзаг удачи; Гусарская баллада; Небеса обетованные; Старики-разбойники.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Пришельцы на чердаке; Приколисты; Отдамся в хорошие руки; Миссия Дарвина; Инжу, зверь во тьме; Искусство войны 3- Возмездие; Гарри Поттер и Принц - полукровка; Побег из тюрьмы – На свободе; Джонни Д.; Бруно.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Долгая дорога в дюнах; Любовь земная; Судьба.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бриллиантовая рука; Женитьба Бальзаминова; Тридцать три; Молодая гвардия; Гори, гори, моя звезда; Русское поле; Лев Гурыч Синичкин; Они сражались за родину; Родня; Этюд для домино с роялем; Инкогнито из Петербурга; Нет смерти для меня.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Клетка 1,2; Проклятие 1,2,3; Ключ от всех дверей 1,2; Последний дом слева (1972); Последний дом слева (2009).

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Приключения Петрова и Васечкина; Каникулы Петрова и Васечкина; Фантазии Веснухина; Большое космическое путешествие; В моей смерти прошу винить Клаву К.; В ожидании чуда; Сто дней после детства; чучело;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: М\ф - Бюро находок. Фильм 1,2,3,4; Записка пирата; Приключения Пифа; Кот и компания; Кот рыболов; Пес и кот; Кот и клоун; Котенок с улицы Лизюкова; Кошкин дом; Капризная принцесса; Горшочек каши; Золотое перышко; Исполнение желаний; Кто сказал мяу; Кот, который гулял сам по себе; Чучело – мяучело; Ворона и лисица; Кукушка и петух; Квартет; Лев и заяц; Кукушка и скворец; Сказка сказывается; Как львенок и черепаха пели песню; Жил у бабушки козел.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дерзкие дни; Дикари; Май; Неваляшка; Однажды на Кавказе; Экватор; Жулики; Заяц над бездной; Испанский вояж Степаныча; Тайский вояж Степаныча.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Серебристая пыль; Завещание профессора Доуэля; Человек – Амфибия; Собачья сердце; Солярис; Петля Ориона; Аэлита; Корабль пришельцев; Гиперболоид инженера Гарина; Крах инженера Гарина.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Розовая Пантера 2; Черная катушка; Милионер из трущоб; Замерзшая из Майами; Код; Сомнение; Личное; Возвращение Мушкетеров.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русский треугольник; Побег из Афганистана; Мертвое поле; Марш – Бросок; 9 рота; Личный номер; Прорыв; Честь имею; Горячая точка; По ту сторону войны.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: М\ф - Алеша Попович и Тугарин змей; Добрыня Никитич и Змей Горыныч; Илья Муромец и Соловей Разбойник; Князь Владимир; Золотой компас; Мой домашний динозавр; Гарри Поттер 1,2,3,4,5; Шрек 1,2,3;

- 3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мужики; Я шагаю по Москве; Дело было в Пенькове; Два Федора; Алешкина любовь; Неподдающиеся; Калина красная; Живет такой парень.

- 3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Полицейская история 1,2,3; Новая полицейская история; 80 дней вокруг света; Шанхайский полдень; Хроники Хуаду; Эффект близнецов 1,2; Медальон; Смокинг.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Собака на сене; Карнавальная ночь; Человек с бульвара Капуцинов; Карнавал; Чародей; Мы из джаза; Тартюф; Дульсинея Табосская; Сильва; Старые Клячи.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бриллиантовая рука; Иван Васильевич меняет профессию; Кавказская пленница; Белое солнце пустыни; Операция «Ы»; 12 стульев; Золотой теленок; Чародеи; Забытая мелодия для флейты; Ирония судьбы или с легким паром; Человек с бульвара Капуцинов; Карнавальная ночь; Семь нянек; Усатый нянь.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Трансформеры 1,2; Железный человек; Фантастическая четверка 1,2; Телепорт; Ультрафиолет; Лига выдающихся джентельменов; «V» значит Вендетта.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Жатва; Первобытное зло; Посланники; Сайлент Хилл; Топь; Три ключа; Спуск.

- 4 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Запрещенная реальность; Zомбилэнд; Дитя тьмы; Тело Дженнифер; Агент 117 – миссия в Рио; Пандорум; Крик в общаге; Коко до Шанель; Роскошная жизнь; Жена путешественника во времени.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Разведчики; Добровольцы; Максим Перепелица; Чужая родня; Дорогой мой человек; Алешкина любовь; Осторожно, бабушка; На семи ветрах; Зайчик; В городе С.; В бой идут одни «старики»; Аты – баты шли солдаты.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Эффект бабочки 1,2; Пункт назначения 1,2,3; Звонок 1,2; Корабль призрак; Готика;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Рам и Сиам; Ты мне очень нравишься; Скажи что любишь; Желание сердца; Сети любви; Как трудно признаться в любви; Месть обманутой женщины; Противостояние; классический танец любви.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: М\ф – Возвращение блудного попугая; Карлик нос; Бременские музыканты; Фунтик.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Книга мастеров; Огонь, вода … и медные трубы; Финист – ясный сокол; Варвара – краса, длинная коса; Морозко; Двенадцать месяцев; Старая, старая сказка; Василиса прекрасная; Кащей бессмертный + Илья Муромец; Как Иванушка дурачок за чудом ходил; Садко.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Всегда говори всегда (42 серии).

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: М\ф – Монстры против пришельцев.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Монстро; Война миров; День независимости; Трансформеры; Наводнение; Послезавтра; Армагедон; Пик Данте; Смерч; После Апокалипсиса; Башни Близнецы.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сонная лощина; Интервью с Вампиром; Психо; Дракула; Чужие; Нечто; Другие; Сияние; Пункт назначения; Хищник.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Весельчаки; Формула любви для узников брака; Запрещеная реальность; Первый отряд; Девять; Лабиринт; Ласковый май; О, счастливчик.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Свадьба в Малиновке; Господа артисты; Не может быть!; Иван Васильевич меняет профессию; Двенадцать стульев; Операция «Ы»; Девчата; Корабли штурмуют бастионы; Адмирал Ушаков; Кутузов;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Знаки; Жена астронавта; Близкие контакты третьего рода; Внеземная угроза; Они среди нас (2004); Прибытие.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Высота; Королева бензоколонки; Весна на Заречной улице; Приходите завтра; Девчата; Девушка без адреса; Девушка с характером; Стряпуха.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Тетя 420; Жизнь под страхом; Каприз; Как же быть сердцу; Любимый Раджа; Долг превыше всего; Гордость; Кто я для тебя?; Месть и закон.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Последний легион; Капитан Алатристе; Наполеон; Апокалипсис; Казанова; Триста спартанцев.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Чингисхан; Царь Ирод великий; Цезарь и Клеопатра; Камо грядеши?; Деметрий и гладиаторы; Потоп.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Девчата; Подкидыш; Три тополя на Плющихе; Я шагаю по Москве; Неподдающиеся; Соломенная шляпа; Ах, водевиль, водевиль…; Не может быть; За спичками.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Белые ночи; Бесы; Братья Карамазовы; Униженные и оскорбленные; Идиот; Преступление и наказание.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Интервенция; Опасные гастроли; Дежа Вю; Юность Максима; Кубанские казаки; Чапаев; Бриллианты для диктатуры пролетариата; Два долгих гудка в тумане.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Суррогаты; Поворот не туда 3; Формула любви для узников брака; Добро пожаловать в зомбилэнд; Я; Запрещенная реальность; Коко до Шанель; Американская девственница; Жена путешественника во времени; Первый отряд.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Путевой обходчик; Ведьма; Дневной представитель; Дневной дозор; Ночной дозор; Гадкие лебеди; Змеиный источник; Мертвые дочери; Упырь; Жесть.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Две судьбы 3,4.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Самая обаятельная и привлекательная; Москва слезам не верит; Любовь и голуби; Покровские ворота; Родня; Большая перемена; Сентиментальный роман; Одиноким предоставляется общежитие; По семейным обстоятельствам; Одинокая женщина желает познакомиться.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Антисекс; Новогодняя Засада; Братья – детективы; Лунтик и его друзья; Тариф Новогодний; Морфий;.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Жил был пес; Малыш и Карлсон; Карлсон вернулся; Возвращение блудного попугая (3 части); Новые приключения попугая Кеши (4 части); Ох и Ах идут в поход; Бременские музыканты; По следам Бременских музыкантов; Новые Бременские; Трое из Простоквашино; Каникулы в Простоквашино; Зима в Простоквашино; Бобик в гостях у Барбоса; Самый маленький гном; Умка; Умка ищет друга; Нехочуха.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Доктор Дулиттл 1,2,3,4; В поисках любимца; Снежная пятерка; Мой домашний динозавр; Элвин и бурундуки; Пожарный пес; Руди; Гоночный поросенок; Би Муви; Хортон; Дон Кихот; Три поросенка и малыш; Пес с нами; Рататуй.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Полицейская история 1,2,3; Миф; Новая полицейская история; Пьяный мастер; Мастер со сломанными пальцами; Медальон; Легенда о пьяном мастере; Случайный шпион.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Над законом; Смерти вопреки; Патриот; Во имя справедливости; Захват 1,2; Помеченный смертью; Сквозные ранения; Огонь из преисподней; Ни жив, ни мертв; Мерцающий, Часовой механизм;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кулак ярости; Большой Босс; Путь дракона; Выход дракона; Игра смерти; Брюс ли человек легенда.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Тени прошлого; Ликвидатор; Отряд Дельта 1,2; Герой и ужас; Возвращение дракона; Человек президента; Идущий по огню; Око за око; Одинокий волк Маккуэйд; Без вести пропавшие; Порождение Ада.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Совокупность лжи; Быстрый и мертвый; Пляж; Дневник баскетболиста; Ромэо и Джульетта; Титаник; Отступники; Банды Нью – Йорка; Поймай меня, если сможешь; Жизнь этого парня; Человек в железной маске.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лихорадка по девчонкам; Автошкола бикини; 100 девчонок и одна в лифте; Пора снимать бикини; секретарша; О, женщины; Изобличающие улики; Декамерон; Древнейшая профессия; Почти беременна; Нарушая запреты.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: М\ф – Лунтик 1,2,3,4.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: М\ф Том и Джерри.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Собака баскервилей; Тот самый Мюнхаузен; Обыкновенное чудо; Паспорт; Любовник; Влюблен по собственному желанию; Звезда пленительного счастья; служили два товарища.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бригада; Охота на Изюбря.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Близнец; Налево от лифта; Мечтать не вредно; Рассеяный; Побег; Не упускай из виду; Высокий блондин в черном ботинке; Возвращение высокого блондина; Папаши; Кактус; Знакомьтесь, ваша вдова.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Азарт любви; Любовь без слов; Месть обманутой женщины; Опасная игра; Любовь с первого взгляда; Чанди; Дорогами любви; не похищенная невеста; И в печали, и в радости.

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Самая обаятельная и привлекательная; Укротительница тигров; Моя морячка; Сладкая женщина; Не могу сказать «прощай»; Жестокий романс; Девушка с гитарой; За двумя зайцами.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мещанин во дворянстве; Будденброки; Средство Макропулоса; Странная миссис Сэвидж; Гнездо глухаря; Опасный поворот; Трибунал; Охотник; Юнона и Авось; Цезарь и Клеопатра.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Возвращение в Эдем 1,2.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Семен Дежнев; Даниил князь Галицкий.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мамочка, я киллера люблю (12 серий); Эра стрельца 3 (12 серий).

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Столыпин; 9 жизней Нестора Махно; Шальной Ангел (20 серий).

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Телохранитель (12 серий); Я вернусь; Платина 2 (12 серий); Золото скифов (12 серий).

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Война; Чистилище; Прорыв; Блокпост; Живой; Честь имею; Мужская работа 1,2; Кавказский пленник; По ту сторону войны.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: 9 рота; Афганский излом; Блокпост; Грозовые ворота; Груз 300; Живой; Кавказский пленник; Караван смерти; Марш – бросок; Прорыв; Чистилище; Война.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Литейный (28 серий).

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ирония судьбы. Продолжение; Ирония судьбы или с легким паром; День выборов; Теория запоя; А поутру они проснулись; Чертов пьяница; Самогонщики; Особенности национальной охоты; Особенности национальной рыбалки; Особенности национальной охоты в зимний период; Здравствуйте, мы ваша крыша; Особенности национальной политики.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Тридцать три; Алёшкина любовь; Не самый удачный день; А если это любовь?; Два гусара; Среди добрых людей; берегите мужчин; Отцы и дети;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Королева бензоколонки; Девчата; Вольный ветер; Неподдающиеся; Алёша Птицин вырабатывает характер; Женатый холостяк; Проданный смех; Факир на час; Крепкий орешек; Чёрт с портфелем; Лёгкая жизнь;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Изо всех сил; Кулак; Тюряга; Танго и Кэш; Оскар; Скалолаз; Разрушитель; Специалист; Судья Дредд; Наёмные убийцы; Рокки; Рэмбо;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Городской охотник; Громобой; Остров огня; Последнее испытание шаолиня; Великолепный; Вокруг света за 80 дней; Большая драка; Час пик 1.2;Мои трюки;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Баллада о солдате; Белорусский вокзал; В бой идут одни старики; Военно-полевой роман; Женя, Женечка и «Катюша»;Летят журавли; Солдат Иван Бровкин; Солдат Иван Бровкин на целине; Судьба человека; Холодное лето 53-го;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Собачье сердце; Дни Турбиных; Бег; Роковые яйца; Плохой хороший человек; Дама с собачкой; Мой ласковый и нежный зверь; Не может быть; Вий; Сватовство гусара;

- 3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Весёлые ребята; Волга-Волга; Высота; Девчата; Свинарка и пастух; Сердца четырёх; Весна; Кубанские казаки; Девушка с характером; Трактористы; Цирк; Небесный тихоход; Подкидыш; Вратарь;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Весёлые ребята; Волга-Волга; Высота; Девчата; Свинарка и пастух; Сердца четырёх; Весна; казаки; Девушка с характером; Трактористы; Цирк; Небесный тихоход; Подкидыш;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дежа Вю; Человек с бульвара Капуцинов; Шут Балакирёв; Собака на сене; Приключения электроника; Убийство в Саншайн-Менор; Тайна «волчьей пасти»; Трест, который лопнул;

- 3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: ДМБ 1,2,3;Теория Запоя; Привет, дуралей!; Особенности Русской Бани 1,2; Операция «С Новым Годом!»; Особенности Национальной Охоты; Особенности Национальной Рыбалки; Особенности Национальной Политики; Особенности Национальной Охоты В Зимний Период;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Крокодил Данди 1,2,3; Роман с камнем; Сокровище нации; Сокровища Амазонки; Мумия; Мумия возвращается; Царь скорпионов; Остров головорезов; Пираты Карибского моря 1,2; Сахара; Водный мир.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ликвидация(сериал, полная версия); Дом на набережной (сериал, полная версия); Сонька-золотая ручка (сериал, полная версия); Александровский Парк (сериал, полная версия); Три дня в Одессе;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Самая обаятельная и привлекательная; Моква слезам не верит; Любовь и голуби; Покровские ворота; Родня; Большая перемена; Сентиментальный роман; Одиноким предоставляется общежитие; По семейным обстоятельствам одинокая женщина желает познакомиться;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кто есть кто; Вне закона; Ас из асов; Сводное падение; Страх над городом; Человек из Рио; Амазония; Бурное море; Француженка и любовь; Счастливый побег;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дитя тьмы; Тела трясины; Фокусник; Заколанные; Страшные тайны; Второе пришествие; Путевой обходчик; Топор;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Крик; Крик 2 ; Крик 3; Городские легенды; Городские легенды 2; Городские легенды 3; Пункт назначения; Пунк назначения 2; Я, знаю что Вы сделали прошлым летом; Я всё еще знаю, что Вы сделали прошлым летом; Очень страшное кино; Очень страшное кино 2; Очень страшное кино 3; Факультет ; Джиперс Криперс; Джиперс Криперс 2;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Реаниматор 1,2,3; Исполнитель желаний 1,2,3,4; Сканеры 1,2,3; Возвращения реаниматора; Зловещие мертвецы 1,2,3;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Самый длинный ярд; Деньги на двоих; Их собственная лига; Херби; Дни грома; Гол; Уимблдон; Чудо; Золотой лёд; Непобедимый; Мы-одна команда; Костолом; Большие гонки; Дорога к славе;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Драконий жемчуг: Эволюция; Рыцари стальной крови; Вторжение Драконов; Остров потеренных душ; Крабат. Ученик колдуна; Циклоп; Джин;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Рокки 1-2-3-4-5; Рэмбо 1-2-3; Тюряга; Кобра; Специалист; Скалолаз;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Пираты Карибского моря; Пираты Карибского моря 2: сундук мертвеца; Пираты Карибского моря 3: на краю света; Хвост дьявола; Остров сокровищ; Золотая цепь; Берег головорезов; Остров головорезов; Одиссея капитана Блада; Чёрная борода; Дети капитана Гранда; Хозяин морей: на краю земли;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Пожарная свадьбы; Свадьба лучшего друга; Четверо похорон и одна свадьба; Американская свадьба; Королевская свадьба; Свидетель на свадьбы; Свадьба в Малиновки; Свадьба Мюриэль; Свадьба; 50 первых поцелуев;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Солдаты; Офицеры; Они сражались за Родину; В бой идут одни старики; Белорусский вокзал; Летят журавли ; 20 дней без войны; Балтийское небо; Хроника пикирующего бомбардировщика; Живые и мёртвые; Повесть о настоящем человеке; Отец солдата; Горячий снег;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мама; Родня; Молодая гвардия; Простая история; Калиновая роща; Ширли-Мырли; Чужая родня; Гори, гори, моя звезда; Председатель;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джеймс Бонд: Только для твоих глаз; Осьминожка; Человек с золотым пистолетом; Из России с любовью; Шпион, который меня любил; Вид на убийство; Никогда не говори никогда; На секретной службе её величества; Завтра не умрёт никогда; Казино рояль (1967) ; Казино рояль (2006) ; Квант милосердия;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Назад в будущее; Терминатор 2: судный день; Эффект бабочки; Пятый элемент; Планета Ка-Пекс ; Искусственный разум; Сталкер; Звёздные войны: эпизод 5- империя наносит ответный удар; Шоу Трумана; Трасса 60;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Назад в будущее; Назад в будущее 2; Назад в будущее 3; Беглец; 12 обезьян; Патруль времени; Машина вреиени; И грянул гром;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Последняя надежда человечества; Другой мир (1-3 фильмы); Я- легенда!; Ван Хельсинг; Вампиры; Блэйд (1-3 фильмы);

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Колонна; Даки; Падение римской империи; Клеопатра; Спартак; Крест Римского центуриона;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Иван Васильевич меняет профессию; Бриллиантовая рука; Джентльмены удачи; Операция «Ы»; Самогонщики; Кавказская пленница; Не может быть!; Деловые люди;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Поющее в терновнике; Унесённые ветром; Скарлетт;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мой ласковый и нежный зверь; Плохой хороший человек; Неоконченная пьеса для механического пианино; Малышка Лили; Дядя Ваня; Дама с собачкой; О любви; Человек в футляре; Чайка; Шведская спичка;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Тристан и Изольда; Новый свет; 1805: Триумф Наполеона; Белый дракон; Философия дудуара; Сотворение мира;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Как ограбить банк; Ограбление на Байкер-Стрит; Бандитки; Ограбление века; Большое ограбление поезда; Аферисты; День Колумба;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Заложница; Осторожно заложник!; Переговорщик; Похищение; Кавказский пленник; Заложник; Доказательства смерти; Заложники дьявола; Заложники 1,2;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Затерянный мир; Золото дураков; Библиотекарь (фильмы 1 и 2); Анаконда (фильмы 1и2); Доспехи бога (фильмы 1и2); Роман с камнем; Жемчужина Нила;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ю-571; К-19; U-429: подводная тюрьма; Багровый прилив; Подводники; Подводная лодка; Лорелея: Ведьма тихого океана; Глубина; Охота за»красным октября»; Срочное погружения; Срочное погружение 2;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Формула Любви для узников брака; Я; Запрещенная реальность; Но-До; Дави на газ; Поворот не туда 3; Добро пожаловать в Зобилэнт; Американская Девственница; Непрощённые; Последний Урок;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мадагаскар 1,2; Сезон охоты 1,2; Смывайся; Рататуй; Корпорация монстров; Тачки; Роботы; Валл-и; Лови волну; Кунг-фу Панда;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Платина; Платина 2;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ранетки 4-й сезон;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Апостол (полная версия) ; Ликвидация (полная версия) Диверсант (полная версия); Диверсант, конец войны (полная версия); в Августе 44-го;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Одна неделя; Мальчишник в Вегасе; Затерянный мир; Терминатор: Да придёт спаситель; Джонни - Бешенный пёс; Затащи меня в Ад; Путь Шермана; Татуировка в виде бабочки; Искусство кражи; Пропажа алмаза Слеза; Письмо для короля;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Горячие новости; Выход; Домовой; Олимпиус Инферно; Бумер ; Бумер. Фильм второй;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джек Хантер в поисках сокровищ Угарита; Джек Хантер проклятие гробницы Эхнатона; Храм черепов; Охотники за сокровищами; Седьмой свиток фараона;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Шалун; Улётный транспорт; Аферисты; Парикмахерская 2 ; Пятница; Торчки; Без чувств; Не грози южному ценралу; Белые цыпочки; Молодые папаши; Мойка; Белая ворона;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Рок – н- рольщик; 11,12 и 13 друзей Оушена; Козырные тузы; Карты, деньги и два ствола;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Факир; Бесконечная история; Зеркальная маска; Моя ужасная няня; Питер Пен; Заколдованная Элла; Волшебный король; Возвращение в таинственный сад; Биби – маленькая волшебница и тайна ночных птиц; Пять дней и волшебство;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Про Федота – стрельца, удалого молодца; Приключения Алёнушки и Ерёмы; Алёша Попович и Тугарин змей; Добрыня Никитич и змей Горыныч; Илья Муромец и Соловей разбойник; Князь Владимир; Царевна – лягушка; По Щучьему велению; Сказка сказывается; Сказка о царе Салтане; Сказка о золотом петушке; Конёк – горбунок; Сказка о рыбаке и рыбке; Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях; Сказка о Попе и его работнике Балде; Гадкий утёнок; Дюймовочка; Стойкий оловянный солдатик;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бременские музыканты; Следствие ведут колобки; Али – Баба и сорок разбойников; Крылья, ноги и хвосты; Аргонавты; Тигрёнок на подсолнухе;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ералаш (200 серий);

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Гостья из будущего (все серии); Тайна третьей планеты; Каникулы Кроша; Честное волшебное; Утро без отметок; Девочка на шаре;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Последний дом слева; Пятница 13-е; 100 футов; Нерожденный; Заноза; Похороненная; Идеальный вирус; Забавные игры;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Эволюция; Война миров; Инопланитянин; Секретные материалы: борьба за будущее; Секретные материалы: Хочу верить; Контакт;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Земля до начала времен; Приключения в Великой Далине; В поисках воды; Путешествие в Землю туманов; Таинственный остров; Тайна скалы динозавров; Камень холодного огня; Великая стужа; Путешествие к большой воде; Великая миграция; Вторжение мышезавров; Великий день птиц;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Доживём до понедельника; Новенькая; Школьный вальс; Ох, уж эта Настя; Приключения Толи Клюквина; Чудак из пятого «Б»; Потрясающий Берендеев; Чучело; Дай лапу, друг; Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Москва слезам не верит; Вокзал для двоих; Зимний вечер в горах; Белые росы; Табор уходит в небо; Осенний марафон; Калина красная; Старые клячи;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Охота на пиранью; Папа; Олигарх; В тылу врага; Давай сделаем это по – быстрому; Русский бунт; Лимита; Вор

- 3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Туз; Блеф; Бархатные ручки; Серафино; История любви и ножей; Безумно влюбленный; Джекпот; Джаон Луи; Суббота, воскресенье и пятница; укрощение строптивого.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Альфонс; Паспорт; Осенний марафон; Зимний вечер в Гаграх; Милый друг давно забытых лет…..; Труффальдино из Бергамо; О бедном гусаре замолвите слово; Небеса обетованные; В Москве проездом;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Монгол; Кочевник; Четыре пера; История рыцаря; Робин Гуд: Принц воров; Танцующий с волками;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Одна неделя; Мальчишник в Вегасе; Затерянный мир; Терминатор: Да придёт спаситель; Джонни - Бешенный пёс; Затащи меня в Ад; Путь Шермана; Татуировка в виде бабочки; Искусство кражи; Пропажа алмаза Слеза; Письмо для короля

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Золото дураков; Библиотекарь (2 части); Копи царя Солона; Роман с камнем; Жемчужина Нила; Сокровища нации;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Анжелика – Маркиза ангелов; Великолепная Анжелика; Анжелика и король; Неукротимая Анжелика; Анжелика и султан; Честная куртизанка; Вальмон; Опасные связи; Графиня Де Монсоро; Королева Марго;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: 1612; Александр. Невская битва; Господа офицеры: Спасти императора; 18 – 14; Слуга государев; Азазель; Статский советник; Восток – запад; Турецкий Гамбит; Монгол; Война и мир; Кочевник; Пушкин: Последняя дуэль;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Изо всех сил; Кулак; Тюряга; Танго и Кэш; Оскар; Скалолаз; Разрушитель; Специалист; Судья Дредд; Наёмные убийцы; Рокки; Рэмбо;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Близнец; Дальше некуда; Игрушка; Заключения Альфреда; Короли шутки; Знакомьтесь, Ваша вдова; Мечтать никогда не вредно; Беглецы; Высокий блондин в чёрном ботинке 1 – 2;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домовой; Опасный Бангкок; Матадор; Тот кто гасит свет; Волшебник; Козырные тузы; Большое дело; Хитмен; Каратель; Кто Вы – Мистер Брукс?; Саботаж;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сыновья Большой медведицы; Чингачкук – большой змей; Оцеола: правая рука возмездия; След сокола; Белые волки; Смертельная ошибка; Северино; Текузме; Апачи; Братья по крови; Вождь белое перо; Ульзана;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Тени прошлого; Ликвидатор; Отряд дельта; Отряд дельта 2; Герой и ужас; Возвращение дракона; Человек Президента; Идущий по огню; Око за око ; Одинокий волк Маккуэйд; Без вести пропавшие; Порождение Ада;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Формула любви для узников брака; Весельчаки; Запрещенная реальность; Зомбиленд; Частная жизнь Пиппы Ли; Последний день будущего; Стэн Хельсинг; Поворот не туда;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Табор уходит в небо; Фома Гордеев; Егор Булычёв и другие; Варвары; Достигаев и другие; Без солнца дачники; Дело Артамоновых; Васса Железнова; Детство Горького.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Прямой контакт; Хулиганы; Хулиганы 5; В тылу врага 3; Киллер; Глубинная бомба; Вторник;

- 3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Геркулес; Нерон; Юлий Цезарь; Крестоносцы; Битва за Рим; Троянская война;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Девушка моего лучшего друга; Оборотень; Право на убийство; Пленный; Трое на вылет; Заложница; Наблюдатели; Пингвины; Каменная башка; Мамма MIA;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Поющие в терновнике; Унесённые ветром; Скарлетт;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мой кровавый Валентин; Юленька; Пока её не было; Впусти меня; Изображение смерти; Комната смерти; Глаз; Солнцестояние;

- 2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Интерлюдии страсти 1; Интерлюдии страсти 2; Муж и жена; Служители страсти 1; Служители страсти 2; Красотки в постели; Дикарки; Сладкие парочки; Обнаженные шалуны; Деловые девушки; Любимцы Австралии; Порождающие огонь; Горячие Губки, шикарные ножки;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: 1941; Прииск; Прииск 2;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Разиня; Инспектор – разиня; Горбун; Откройте, полиция!; Жандарм и инопланетяне; Чёрный тюльпан; Укол зонтиком; Банзай; Собор Парижской Богоматери; Новобранцы идут на войну;

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Гарри Поттер и принц полукровка; Первый отряд; Билли Оуэнс и тайна Рун; Правдивая история кота в сапогах; Магическая книга и дракон; Девять; Скуби – ду 3: тайна начинается; Миссия Дарвина; Осеам; Цвет перламутра.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Идеальный побег; Обитель зла; Обитель зла 2: Апокалипсис; Обитель зла 3; Калибр 45; Ультрафиолет; Жанна Де Арк; Пятый элемент; Возвращение в голубую лагуну; Дом на Турецкой улице; Ну ты и придурок.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Глухарь (48 серий).

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дракула 1,2,3; Дракула 2000; Дракула 3000; Эра Вампиров; Метаморфозы; Тень вампира; Влад; Легенда о вампире; Кровь и шоколад; Воставший Дракула.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Семь мечей; Наполеон; Август; Эль Сид; Легенда о Суриотай; Соломон и царица Савская.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Разминка в Беверли – Хиллз; Распутницы в спортзале; Интервью с шалуньей; Знойные девушки дикого запада; Искушение страстью; Лучшее тело вселенной; Международный конкурс – Мисс обнаженная; Голливудские ночи; Стрип – ревю; Британские звезды стриптиза; Интервью с Шалуньей; Звезды Американского стриптиза: Мальчишник; Звезды Американского стриптиза: Девишник.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Формула любви для узников брака; Запрещенная реальность; Добро пожаловать в Зомбилэнд; Пандорум; Жена путешественника во времени; Дитя тьмы; Стэн Хельсинг; Поворот не туда 3; Конура; Тетро; Киборг Кунг – Фу.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: На крючке; Собственность дьявола; Высшая честь; Шакал; Истребитель; Миссия спасения 2; Точка удара; Двойник; Скрытая угроза; Критическая масса; Башни близнецы.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лузер; Гений; Чародеи; Артистка; Шизофрения; Желтый карлик; Тюремный романс; Обыкновенное чудо; А поутру они проснулись; Самая обаятельная и превликательная.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Семь; Из ада; Клетка; Когда звонит незнакомец; Прирожденные убийцы; Электрошок; Время страха; Для убийцы. Ком; Хобокенская пустошь; Жестокий и необыкновенный; Мертвечинка.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Порождение Ада; Герой и монстр; Пропавший без вести; Обитель дьявола; Безмолвный гнев; Одинокий волк Маккуэйд; Кодекс молчания; Око за Око; Идущий в огне; Агент; Отряд Дельта; Отряд Дельта 2; Человек Президента.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Проклятие золотого цветка; Атила завоеватель; Первый рыцарь; Легенды осени; Айвенго; Крестоносцы.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Вожди Атлантиды; Козерог один; В джазе только девушки; Седьмое путешествие Синбада; Золотое путешествие Синбада; Синбад и глаз тигра; Генералы песчаных карьеров; Золото Маккены; Смерть среди ангелов; Ангар 18.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Шальной ангел (20 серий).

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кинг Конг; Беовульф; Апокалипсис; 10 000 лет до нашей эры; Копи царя Соломона; Ад Каннибалов (1 – 2);

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Самая обаятельная и привлекательная; Москва слезам не верит; Любовь и голуби; Покровские ворота; Родня; Большая перемена; Сентиментальный роман; Одиноким предоставляется общежитие; По семейным обстоятельствам; Одинокая женщина желает познакомиться.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кто вы мистер Брукс; Доказательства смерти; Приговоренные; 13 друзей Оушена; Лови волну; Пираты Карибского моря 3; Хостел 2; Контрактор.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Чужой; Чужие; Чужой 3; Чужой 4; Чужой против хищника; Хищник 1,2; Обитель зла; Обитель зла 2 Самозванец.

- 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Формула любви для узников брака; Запрещенная реальность; Добро пожаловать в Зомбилэнд; Пандорум; Жена путешественника во времени; Дитя тьмы; Стэн Хельсинг; Поворот не туда; Конура; Тетро; Киборг, Кунг-Фу,

уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда с соблюдением требований ст.379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления через Одоевский районный суд.

Председательствующий А.А.Мелешков

Справка: Приговор вступил в законную силу 12 июля 2010г.

Судья А.А.Мелешков