Приговор от03.08.2010г. по п. `в` ч.3 ст.146 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

3 августа 2010 года пос.Одоев

Одоевский районный суд Тульской области в составе: председательствующего Мелешкова А.А.,

при секретаре Свистуновой А.С.,

с участием государственного обвинителя: зам.прокурора Одоевского района Тульской области Скопича И.Н.,

подсудимого Игнатова С.Н.,

его защитника Сомовой О.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Одоевского районного суда Тульской области в общем порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого:

Игнатова С.Н., Дата обезличена года рождения, уроженца пос...., русского, гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, 2006 года рождения, образование высшее, индивидуального предпринимателя, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ,

установил :

Игнатов С.Н. незаконно приобрел и хранил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Игнатов С.Н., зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя и имевший с Дата обезличена года торговую точку – магазин ... расположенный по адресу: ..., ..., ..., ..., в которой осуществлялась реализация контрафактной продукции, был осужден мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... ... Дата обезличена года по ст. 146 ч.2 УК РФ. После этого Игнатов С.Н., имея умысел на реализацию контрафактной продукции, а именно компакт-дисков с записями аудиовизуальных произведений в формате DVD, с целью уклонения от уголовной ответственности за совершение уголовно наказуемого деяния, совершил переоформление документации указанной торговой точки на имя ФИО10, который в свою очередь не был осведомлен о преступных намерениях Игнатова С.Н..

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Игнатов С.Н. имея умысел на приобретение контрафактной продукции, а именно компакт-дисков с записями аудиовизуальных произведений в формате DVD, с целью последующего сбыта в торговой точке – магазине ... расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., в неустановленных местах осуществил приобретение Номер обезличен компакт-дисков с записью Номер обезличен контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, после чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сбыта хранил приобретенные им компакт-диски с записями контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD в торговой точке – магазине ...

В тот же период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Игнатов С.Н., продолжая реализовывать свой преступный умысел, продолжая хранить компакт-диски с записями контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, с целью дальнейшего сбыта разместил Номер обезличен компакт-дисков с записью Номер обезличен контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD в торговой точке – магазине ... и передал их для последующей реализации продавцу ФИО9, не осведомленной о его преступных намерениях и истинных свойствах продаваемого ей товара - компакт-дисков с записями контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD.

Дата обезличена года около Номер обезличен часов Номер обезличен минут, продавец торговой точки – магазина ... ФИО9 не осведомленная о преступных намерениях Игнатова С.Н. и о том, что выставленные на продажу компакт-диски с записями аудиовизуальных произведений в формате DVD являются контрафактными, находясь в указанной торговой точке, продала ФИО17, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», один из вышеуказанных компакт-дисков с записями в формате DVD аудиовизуальных произведений: «Женщины», «Марадонна: рука бога», «Каменная башка», «Адмирал», «После прочтения сжечь», «Рука на счастье», «Кружева», выставленный для продажи Игнатовым С.Н., действующим из корыстных побуждений, по цене Номер обезличен рублей. Проданный компакт-диск с записями контрафактных аудиовизуальных произведений в формате DVD, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года не соответствует требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях, а именно полное отсутствие информации (наименование лицензиата и номер лицензии на внутреннем кольце диска вокруг установочного отверстия со стороны считывания), которая подлежит указанию в соответствии с «Положением о лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей», утвержденным подпунктом «г» пункта 4 Постановления Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.

Оставшиеся Номер обезличен компакт-дисков с записями контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, Игнатов С.Н. продолжал хранить в торговой точке – магазине «... расположенном по указанному выше адресу, до Номер обезличен часов Номер обезличен минут Дата обезличена года, когда указанные диски были изъяты сотрудниками милиции в ходе осмотра места происшествия. Изъятые компакт-диски в формате DVD в соответствии с заключениями эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях, а именно полное отсутствие информации (наименование лицензиата и номер лицензии на внутреннем кольце диска вокруг установочного отверстия со стороны считывания), которая подлежит указанию в соответствии с «Положением о лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей», утвержденным подпунктом «г» пункта 4 Постановления Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года.

На приобретенных и хранимых Игнатовым С.Н. компакт-дисках имеются Номер обезличен контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, правообладателями которых являются члены ...

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «Кабельщик», «Друг невесты», «Хэнкок», «21», «6-й день», «7 лет в Тибете», «8 мм», «Анаконда», «Анатомия порока», «Аферисты Дик и Джейн», «Баллистика», «Без пощады», «Белые цыпочки» 2 экземпляра, «Белый дракон» 3 экземпляра, «Близость» 2 экземпляра, «Большой куш» 3 экземпляра, «Братья по оружию», «Братья» 3 экземпляра, «Великолепный» 2 экземпляра, «Возвращение в голубую лагуну», «Возмездие», «Воины неба и земли», «Все или ничего», «Гаттака», «Гениальные младенцы», «Герой», «Городские легенды 3», «Госпожа горничная», «Дар», «Двойник», «Дежурный папа», «Денежный поезд», «Джуманжи», «Её звали Никита», «Жанна Д' Арк» 2 экземпляра, «Затура», «Звездный десант 1» 3 экземпляра, «Звездный десант 2» 3 экземпляра, «Звездный десант 3» 3 экземпляра, «Змея в тени орла», «Знахарь» 6 экземпляров, «Зов плоти», «Золотой лед», «Идеальный незнакомец», «Из 13 в 30», «История рыцаря» 2 экземпляра, «Казино Ряль» 2 экземпляра, «Последний Киногерой», «Когда звонит незнакомец», «Код Да Винчи» 2 экземпляра, «Колдунья», «Колония», «Короли Догтауна», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» 2 экземпляра, «Крикуны», «Кристина», «Лабиринт», «Легенда Зорро», «Легенды осени», «Лови волну» 2 экземпляра, «Лунатики», «Любимцы Америки» 2 экземпляра, «Я Люблю тебя до смерти», «Любовь, сбивающая с ног», «люди в черном 1», «люди в черном 2», «Маленькая черная книжка», «Маска Зорро», «Медальон», «Мэри Райли», «Метрополис», «Миллионер поневоле», «Мистер Джонс», «Мой домашний динозавр», «На расстоянии удара», «Наживка для акулы: не очень страшное кино» 2 экземпляра, «Национальная безопасность», «Неспящие в Сиэттле» 2 экземпляра, «Ни жив ни мертв» 2 экземпляра, «Ну что, приехали?» 2 экземпляра, «Обмануть всех», «Однажды в Мексике», «Плохие парни 1», «Плохие парни 2», «Поворот», «Подруги президента», «Полуночный экспресс», «Последний киногерой», «Последняя фантазия 1», «Правила съема: метод Хитча» 2 экземпляра, «Призрачный гонщик», «Принцесса-лебедь 1», «Принцесса-лебедь 2», «Принцесса-лебедь 3», «Пьяный мастер» 3 экземпляра, «Разборки в стиле Конг-фу» 2 экземпляра, «Разум и чувства», «Рикки Бобби: король дороги» 2 экземпляра, «Рождество с неудачниками» 2 экземпляра, «Роксана» 2 экземпляра, «Свидание вслепую» 2 экземпляра, «Сезон охоты 1», «Сеть», «Слезы солнца» 2 экземпляра, «Слоенный пирог», «Смертельные мысли», «Снайпер 2» 2 экземпляра, «Снайпер 3», «Соблазн», «Спецназ города ангелов» 2 экземпляра, «Способный ученик», «Стерва», «Стюарт Литтл 1» 2 экземпляра, «Стюарт Литтл 2» 2 экземпляра, «Стюарт Литтл 3», «Тайное окно» 2 экземпляра, «Телохранитель Тесс», «Терминатор 3», «Точка обстрела», «Туман», «У зеркала 2 лица», «Убийцы на замену», «Улыбка Монны Лизы», «Филадельфия», «Хелбой герой из пекла», «Человек паук 1» 3 экземпляра, «Человек паук 2», «Человек паук 3», «Черная зависть», «Шанхайские рыцари», «Шестой день» 3 экземпляра, «Щелкунчик- принц орехов», «Эпоха невинности», «Я мечтала об Африке», «Последняя фантазия 2», «Железобетон». Всего Номер обезличен экземпляра аудиовизуальных произведений, с учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя - ... - члена ... в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Игнатов С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на общую сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «28 дней спустя» 2 экземпляра, «Анастасия», «Барток великолепный», «Бойцовский клуб», «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен» 2 экземпляра, «Доктор Дулиттл 1», «Доктор Дулиттл 2», «Доктор Дулиттл 3», «Из ада» 2 экземпляра, «К черту любовь», «Киносвидание», «Командос» 2 экземпляра, «Крепкий орешек 4» 4 экземпляра, «Крепкий орешек 1», «Крепкий орешек 2», «Крепкий орешек 3», «Ледниковый период 1», «Ледниковый период 2» 2 экземпляра, «Люди X 1», «Люди X 2», «Люди X 3», «Молодожены», «Моя супер - бывшая», «Мулен руж», «Неверная», «Нью-йоркское такси» 3 экземпляра, «Один дома 1», «Один дома 2», «Один дома 3», «Один дома 4», «Омен 1» 2 экземпляра, «Омен 2» 2 экземпляра, «Омен 3» 2 экземпляра, «Омен 4» 2 экземпляра, «Омен 666» 2 экземпляра, «Перевозчик 1» 3 экземпляра, «Перевозчик 2» 3 экземпляра, «Пляж», «Пожарный пес», «Пожиратель грехов», «Послезавтра», «Привет семье» 2 экземпляра, «Проклятый путь», «Секреты Лос -Анджелеса», «Секреты Лос -Анджелеса», «Скорость» 2 экземпляра, «Я, снова я и Ирен», «Сорвиголова», «Титан, после гибели земли» 3 экземпляра, «У холмов есть глаза», «Угадай, кто?», «Фантастическая 4-ка» 2 экземпляра, «Хитмэн», «Хищник» 4 экземпляра, «Хозяин морей: на краю земли», «Что скрывает ложь», «Чужие» 4 экземпляра, «Чужой 1» 3 экземпляра, «Чужой 2», «Чужой 3» 2 экземпляра, «Чужой 4 воскрешение» 4 экземпляра, «Элвин и бурундуки» 2 экземпляра, «Эра горн», «Я, робот». Всего Номер обезличен экземпляр аудиовизуальных произведений, с учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя - ... - члена ... в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Игнатов С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на общую сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «100 дней после детства» 2 экземпляра, «12 месяцев» 2 экземпляра, «12 стульев» 4 экземпляра, «13 рейс», «17 мгновений весны» 2 экземпляра, «2 билета в индию», «3 на острове», «38 попугаев: а вдруг получиться» 3 экземпляра, «38 попугаев: бабушка удава» 3 экземпляра, «38 попугаев: великое закрытие» 3 экземпляра, «38 попугаев: завтра будет завтра» 3 экземпляра, «38 попугаев: зарядка для хвоста» 3 экземпляра, «38 попугаев: как лечить удава» 3 экземпляра, «38 попугаев: куда идет слоненок» 3 экземпляра, «38 попугаев: ненаглядное пособие» 3 экземпляра, «38 попугаев: привет мартышки» 3 экземпляра, «5 вечеров» 2 экземпляра, «7 дней с Морей» 2 экземпляра, «7 дней с Морей 2», «7 дней с морей 3», «7 дней с морей 4», «7 дней с морей 5», «7 нянек», «АВОVО - это значит от яйца», «sos! КОАППу!», «Авария-дочь мента», «Аврора», «Аист», «Александр Невский», «Али-баба и 40 разбойников» 2 экземпляра, «Алло! Вас слышу!», «Американская дочь», «Американский дедушка» 2 экземпляра, «Андрей Рублев» 2 экземпляра, «Анна Каренина», «Антошка», «Аргонавты», «Афоня» 3 экземпляра, «Балаган», «Баранкин, будь человеком», «Барышня-крестьянка», «Без свидетелей» 2 экземпляра, «Бездомные домовые», «Белое солнце пустыни», «Белорусский вокзал», «Берегись автомобиля», «Блондинка за углом», «Бобик в гостях у барбоса», «Богатырская каша», «Большая перемена», «Большой Ух», «Бравый инспектор Мамочкин», «Бременские музыканты», «Бриллиантовая рука», «Будьте моим мужем» 3 экземпляра, «Бюро находок», «В первые на арене», «В стране невыученных уроков» 4 экземпляра, «Ваня и крокодил», «Варежка» 6 экземпляров, «Василиса Микулишна», «Василиса прекрасная» 3 экземпляра, «Великая битва слона с китом», «Великолепный Гоша 10 серий», «Верные друзья», «Веселая карусель № 11» 3 экземпляра, «Весна», «Винтик и шпунтик веселые мастера», «Влюблен по собственному желанию», «Вовка в тридевятом царстве» 3 экземпляра, «Вовка-тренер», «Военная тайна», «Возвращение блудного попугая 1 выпуски» 3 экземпляра, «Возвращение блудного попугая 2 выпуски» 3 экземпляра, «Возвращение блудного попугая 3 выпуски» 3 экземпляра, «Возвращение Будулая» 2 экземпляра, «Возвращение домооенка», «Возвращение с Олимпа», «Возвращение "Святого Луки"», «Война и мир 1 (сериал)» 2 экземпляра, «Война и мир 2 (сериал)» 2 экземпляра, «Война и мир 3 (сериал)» 2 экземпляра, «Война и мир 4 (сериал)» 2 экземпляра, «Вокзал для двоих», «Волк и 7 козлят на новый лад», «Волк и семеро козлят», «Волчище -серый хвостище», «Волшебная птица», «Волшебник изумрудного города 10 серий», «Восхождение», «Вот какой рассеянный», «Вреднюга» 2 экземпляра, «Времена года», «Второе я», «Выкрутасы», «Высота» 2 экземпляра, «Гадкий утенок» 4 экземпляра, «Гараж» 3 экземпляра, «Где же медвежонок?», «Генерал Топтыгин» 3 экземпляра, «Геракл у Адмета», «Герон», «Гирлянда из малышей», «Глаша и Кикимора», «Голос», «Гора динозавров», «Гори, гори моя звезда», «Горный мастер», «Город Зеро», «Горшочек каши», «Горячий камень», «Горячий снег», «Грибок теремок», «Гроза», «Гусарская баллада», «Дайте жалобную книгу», «Дама с собачкой», «Даурия», «Два веселых гуся», «Горе не беда», «Два капитана» 2 экземпляра, «девочка + дракон», «Девушка без адреса» 3 экземпляра, «Девчата», «Дед мороз и лето» 4 экземпляра, «Дед мороз и серый волк», «Дело Румянцева» 2 экземпляра, «Деловые люди», «Джентльмены удачи», «Дикие лебеди», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», «Добряки», «Доверчивый дракон», «Доктор Айболит» 2 экземпляра, «Дом для Кузьки», «Дом который построил Джек», «Дом, который построил Свифт» 3 экземпляра, «Домовенок Кузя 5 серий», «Домовой и хозяйка», «Дон Кихот» 5 экземпляров, «Дореми», «Друг мой, Колька!», «Друзья-товарищи», «Дюймовочка» 4 экземпляра, «Дядюшка Ау» 3 экземпляра, «Дядя Ваня», «Дядя Степа милиционер» 2 экземпляра, «Дядя Федор, пес и кот 3 серии», «Ежик должен быть колючим», «Если бросить камень вверх», «Если бы я был моим папой 1», «Если бы я был моим папой 2», «Ехал Ваня», «Жадный богач» 3 экземпляра, «Жадный Кузя», «Жар-птица» 2 экземпляра, «Желтый аист», «Желтый слон», «Женитьба Бальзаминова» 2 экземпляра, «Жестокий романс» 3 экземпляра, «Жестокость» 3 экземпляра, «Живая игрушка» 3 экземпляра, «Живые и мертвые», «Жизнь и страдания Ивана», «Жил-был пес» 2 экземпляра, «Жил у бабушки козел» 2 экземпляра, «Жила-была курочка», «Жили-были дед и баба», «Жираф и очки», «Жихарка», «Жук кривая горка», «Журавлиные перья», «За час до свидания», «Забытая мелодия для флейты», «Забытый день рождения», «Загадка сфинкса», «Зайка-зазнайка», «Зайчонок и муха» 2 экземпляра, «Заколдованное слово», «заколдованный мальчик», «Записки пирата», «Заяц коська и родничок», «Заячий хвостик», «Звезда» 2 экземпляра, «Звезда пленительного счастья», «Здоровье начинается дома», «Земля моя», «Земля Санникова», «Земляника под снегом», «Зеркало» 2 экземпляра, «Зеркало времени», «Зеркальце» 3 экземпляра, «Зигзаг удачи», «Зимний вечер в Гаграх» 3 экземпляра, «Зимняя вишня 1», «Зимняя вишня 2», «Зимняя сказка» 4 экземпляра, «Зимовье зверей», «Златовласка» 2 экземпляра, «Злодейка с наклейкой», «Змеелов», «Змей на чердаке», «Знакомые картинки», «Золотое перышко», «Золотой мальчик» 2 экземпляра, «Золотой теленок», «Золотые колосья» 2 экземпляра, «Золоченые лбы», «И мама меня простит», «И смех и грех», «Иван Васильевич меняет профессию» 2 экземпляра, «Иваново детство» 2 экземпляра, «Ивашка из дворца пионеров», «Илья Муромец» 4 экземпляра, «Интердевочка», «Ирония судьбы, или с легким паром» 3 экземпляра, «Исполнение желаний», «Кавказская пленница», «Как грибы с горохом воевали», «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил» 3 экземпляра, «Как козлик землю держал» 2 экземпляра, «Как котенку построили дом», «Как Ниночка царицей стала», «Как обезьянки обедали», «Как старик корову продавал» 2 экземпляра, «Как стать большим» 4 экземпляра, «Каменный цветок», «Капитан Пронин в Америке» 2 экземпляра, «Капитан Пронин в космосе» 2 экземпляра, «капитан Пронин в опере», «Капитан Пронин -внук майора Пронина» 2 экземпляра, «Карнавальная ночь», «Кем быть?» 2 экземпляра, «Кин-дза-дза!», «Когда растаял снег», «Козленок который считал до 10» 8 экземпляров, «Колыбельная», «Коля, Оля и Архимед», «Конек-горбунок», «Конфликт», «Королева -зубная щетка», «Королевские зайцы», «Корона Российской Империи или снова неуловимые», «Кот в сапогах» 4 экземпляра, «Кот и компания», «Кот и клоун», «Кот который гулял сам по себе», «Кот который умел петь», «Кот Леопольд 10 серий», «Котенок с улицы Лизюкова» 3 экземпляра, «Кот-рыболов» 2 экземпляра, «Кошка которая гуляет сама по себе», «Кошкин дом» 4 экземпляра, «Красная шапочка и серый кролик», «Крах инженера Гарина» 2 экземпляра, «Крашеный лис» 2 экземпляра, «Криминал», «крококот», «Крошка енот» 2 экземпляра, «Крылья, ноги и хвосты», «Кто пасется на лугу?», «Кто сказал мяу?», «Кукушка и петух» 2 экземпляра, «Кукушка и скворец», «Куплю приведение», «Курьер» 3 экземпляра, «Лебеди», «Лебеди непрядвы», «Лиса Патрикеевна» 2 экземпляра, «Летучая мышь», «Летучий корабль» 2 экземпляра, «Летят журавли», «Ловушка для Бамбра», «Лошарик» 6 экземпляров, «Любимая женщина механика Гаврилова», «Любовь зла» 2 экземпляра, «Лягушонок ищет папу», «Малиновое варенье», «Малыш и карлсон 2 серии», «Мальчик с пальчик» 2 экземпляра, «Мама для мамонтенка», «Мария Мирабелла» 2 экземпляра, «Маугли» 2 экземпляра, «Мачеха», «Маша больше не лентяйка», «Машенька и медведь», «Медвежонок на дороге», «Медвежуть», «Межа», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Мимино» 5 экземпляров, «Мой друг Иван Лапшин», «Мой ласковый и нежный зверь», «Мореплавание Солнышкина», «Мужики», «Музыкальный магазинчик», «Муравьишка – хвастунишка», «Мы из Джаза» 4 экземпляра, «Мышонок и кошка», «На дерибасовской хорошая погода», «На задней парте 1 выпуск», «На задней парте 2 выпуск», «На задней парте 3 выпуск», «На задней парте 4 выпуск», «На масленнице», «Наследство волшебника Бахрама», «Настя» 4 экземпляра, «Начальник Чукотки», «Не горюй» 2 экземпляра, «Не может быть» 2 экземпляра, «Не про тебя ли это фильм?», «Небесные ласточки», «Небылицы в лицах», «Невероятные приключения итальянцев в России» 2 экземпляра, «Неисправимый лгун», «Необитаемый остров», «Необыкновенные приключения Карика и Вали», «Необыкновенный матч», «Неоконченная пьеса для механического пианино» 3 экземпляра, «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» 2 экземпляра, «Неуловимые мстители» 3 экземпляра, «Николай угодник и охотники», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Новое платье короля» 2 экземпляра, «Новые приключения неуловимых» 3 экземпляра, «Ночной цветок», «Ночь перед Рождеством», «Ну погоди 20 выпусков» 3 экземпляра, «Обезьянки и грабители», «обратная сторона луны», «Обыкновенное чудо» 2 экземпляра, «Огонь», «Ограбление по...» 2 экземпляра, «Огуречная лошадка», «Они сражались за родину», «Персей», «Пес и кот» 2 экземпляра, «Петух и краски», «Петя и красная шапочка» 2 экземпляра, «Пингвины» 3 экземпляра, «Письмо», «Плохой хороший человек», «По дорогам с облаками», «По лунной дороге», «По семейным обстоятельствам», «По следам Бамбра», «По следам бременских музыкантов», «Подарок для самого слабого», «Подарок для слона. Клад», «Подземелье ведьм», «Поднятая целина» 2 экземпляра, «Покровские ворота», «Полосатый рейс» 2 экземпляра, «Пони бегают по кругу», «Поросенок в колючей шубке» 3 экземпляра, «Последний лепесток», «Последняя невеста змея горыноча», «Потерялась внучка», «Правда хорошо, а счастье лучше», «Прежде мы были птицами», «Премудрый пескарь» 7 экземпляров, «Привет, дуралеи», «Приключение домовенка Кузи 4 серии», «Приключения красных галстуков», «Приключения борона Мюнхаузена 5 серий», «Приключения Буратино» 4 экземпляра, «Приключения домовенка», «Приключения капитана Врунгеля», «Приключения незнайки и его друзей 5 серий», «Приключения поросенка фунтика», «Принц и нищий» 3 экземпляра, «Про бегемота который боялся прививок», «Прогулка», «Проделки Рамзеса» 3 экземпляра, «Проделкин в школе», «Прометей» 2 экземпляра, «Пряник», «Путаница», «Раба любви» 2 экземпляра, «Раз ковбой, два ковбой», «Разные колеса» 2 экземпляра, «Рассказы старого моряка» 3 экземпляра, «Ревизор», «Республика Шкид», «Рики -тики-тави» 5 экземпляров, «Родня» 2 экземпляра, «Руслан и Людмила», «Садко» 2 экземпляра, «Солярис», «Самая обаятельная и привлекательная» 2 экземпляра, «Самогонщики» 2 экземпляра, «Самый большой друг» 2 экземпляра, «Самый маленький гном», «Сапожников а жена», «Свинопас» 2 экземпляра, «Свирепый Бамбр», «Свой среди чужих чужой среди своих» 3 экземпляра, «Серебряное копытце» 3 экземпляра, «Сестрица Аленушка и братец Иванович», «Ревизор», «Республика Шкид», «Рики -тики-тави» 5 экземпляров, «Родня» 2 экземпляра, «Руслан и Людмила», «Садко» 2 экземпляра, «Солярис», «Самая обаятельная и привлекательная» 2 экземпляра, «Самогонщики» 2 экземпляра, «Самый большой друг» 2 экземпляра, «Самый маленький гном», «Сапожников а жена», «Свинопас» 2 экземпляра, «Свирепый Бамбр», «Свой среди чужих чужой среди своих» 3 экземпляра, «Серебряное копытце» 3 экземпляра, «Сестрица Аленушка и братец Иванович», «Синяя птица», «Сказка для Наташи», «Сказка о мальчише – кибальчише» 3 экземпляра, «Сказка о попе и его работнике балде» 3 экземпляра, «Сказка о потерянном времени» 3 экземпляра, «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о снегурочке», «Сазка о царе Салтане» 5 экземпляров, «Сказка про лень», «Сказка сказок», «Сказка старого дуба..», «Сказка странствий» 3 экземпляра, «Сладкая сказка», «Следствие ведут колобки 6 серий», «Слезы капали», «Слоненок заболел» 3 экземпляра, «Слоненок пошел учиться» 3 экземпляра, «Слоненок турист» 3 экземпляра, «Служебный роман» 2 экземпляра, «Служили 2 товарища», «Снеговик-почтовик», «Снегопад из холодильника», «Снегурочка» 4 экземпляра, «Сны», «Сокровища затонувших кораблей» 2 экземпляра, «Солдат и черт», «Соловей» 2 экземпляра, «Соломенная шляпа», «Соломенный бычок» 2 экземпляра, «Солярис» 2 экземпляра, «Сонное царство», «Соперники», «Спорт лото 82», «Спящая красавица» 2 экземпляра, «Сталкер» 2 экземпляра, «Старая игрушка», «Старая, старая сказка» 5 экземпляров, «Старик Хотабыч», «Старший сын», «Степа моряк», «Стойкий оловянный солдатик» 5 экземпляров, «Стрекоза и муравей» 3 экземпляра, «Тайна далекого острова», «Тайна зеленого острова», «Тайна игрушек», «Тайна третей планеты» 5 экземпляров, «Тайна черных дроздов», «Топтыжка», «Тартюф» 2 экземпляра, «Тени исчезают в полдень» 2 экземпляра, «Тень» 2 экземпляра, «Терем теремок», «Тигренок на подсолнухе» 3 экземпляра, «Тимошина ёлка», «Тот самый Мюнхаузен» 4 экземпляра, «Три медведя», «Три синих озера малинового цвета», «Три типа и скрипач», «Три толстяка», «Трое в лодке, не считая собаки», «Трубка и медведь», «Трям! Здравствуйте!», «Трясина», «Ты и я», «Ты-мне, я-тебе», «Убить дракона», «Уважаемый леший» 2 экземпляра, «Умка» 3 экземпляра, «Ух ты говорящая рыба», «Ушастик 6 серий», «Фильм, фильм, фильм…» 2 экземпляра, «Фока на все руки дока», «Формула любви» 3 экземпляра, «Хвосты», «Хитрая ворона», «Хочу бодаться», «Хочу быть отважным», «Храбрый заяц» 4 экземпляра, «Храбрый оленёнок», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Цареубийца», «Цветик семицветик», «Чайка», «Чайковский» 3 экземпляра, «Чебурашка 4 серии», «Чебурашка и крокодил гена 4 серии», «Человек амфибия», «Человек ниоткуда», «Человек с бульвара Капуцинов» 4 экземпляра, «Чертенок №13», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Чужой праздник», «Чучело-мяучело», «Чьи в лесу шишки», «Шарман, шарман» 6 экземпляров, «Шведская спичка», «Шесть Иванов -шесть капитанов», «Шиворот на выворот», «Шутки» 2 экземпляра, «Щит и меч», «Эта веселая планета», «Это вовсе не про это», «Я шагаю по Москве» 2 экземпляра, «Ярмарка тщеславия». Всего Номер обезличен экземпляра аудиовизуальных произведений, с учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя - ... ... - члена ... в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Игнатов С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на общую сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «48 часов 1», «Адвокат на каникулы», «Бивиси Батхет 112, серий» 9 экземпляров, «В чужом ряду» 2 экземпляра, «Вампир в Бруклине», «Гарлемские ночи», «Грозовой перевал» 2 экземпляра, «Джимми нейтрон 1», «Дни грома», «Дрянные девчонки» 2 экземпляра, «Земное ядро (Ядро земли)», «Кладбище домашних животных 1», «Кладбище домашних животных 2», «Лара Крофт - расхитительница гробниц» 4 экземпляра, «Лара Крофт: расхитительница гробниц 2 - колыбель жизни» 3 экземпляра, «Любовь и предательство» 2 экземпляра, «Медовый месяц», «Мыльная пена», «Обратно на землю», «Ограбление по-итальянски» 3 экземпляра, «Око за око», «Побег из Алькатраса», «Побег из Лос-Анджелеса», «Поездка в Америку», «Полицейский из Беверли Хиллз 1» 2 экземпляра, «Полицейский из Беверли Хиллз 3» 2 экземпляра, «Полицейский из Беверли Хиллз 2» 2 экземпляра, «Призрак» 2 экземпляра, «Противостояние 4 серии», «Секс в большом городе» 2 экземпляра, «Секс в большом городе 2», «Секс в большом городе 3», «Секс в большом городе 4», «Секс в большом городе 5», «Секс в большом городе 6», «Секс в большом городе» 2 экземпляра, «Секс в большом городе 2», «Секс в большом городе 3», «Секс в большом городе 4», «Секс в большом городе 5», «Секс в большом городе 6», «Сила веры», «Сквозь горизонт», «Спасение рядового Райана» 5 экземпляров, «Страна чудаков» 2 экземпляра, «Суперзвезда», «Форест Гампл», «Хамелеон», «Цена страха», «Шоу Трумена» 2 экземпляра, «Язык нежности» «48 часов 2». Всего Номер обезличен экземпляра аудиовизуальных произведений, с учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя - ... - члена ... в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Игнатов С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на общую сумму Номер обезличен рублей.

- ...» на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «Алеша Попович и Тугарин змей» 3 экземпляра, «Антитело», «Апокалипсис сегодня», «Апокрифы», «Арифметика для малышей», «Бернард» 3 экземпляра, «Бернард 2» 5 экземпляров, «Бернард 3», «Спаун» 2 экземпляра, «Бишунмо- летящий воин»2 экземпляра, «Болеки Лелек 139 серий»3 экземпляра, «Бон вояж», «Борджиа»3 экземпляра, «Босиком по мостовой», «Валидуб», «Винчи или Ва-банк 3» 3 экземпляра, «Весенние мелодии», «Возвращение в Гайю», «Воздушный извозчик», «Волчья яма», «Волшебная история пиццы», «Волшебная кисточка 1» 2 экземпляра, «Вратарь», «Все леди делают это», «Глаз», «Крысиные бега», «Гомер и Эдди» 2 экземпляра, «Городской охотник», «Демоны», «Добрыня Никитич и змей Горыныч» 4 экземпляра, «Доспехи бога 1», «Другая сторона», «Дудочка и кувшинчик», «Жертвоприношение» 2 экземпляра, «Зай и чик» 2 экземпляра, «И грянул гром», «Илья Муромец и соловей разбойник» 3 экземпляра, «Интервенция», «Интервью с шалуньей», «Интервью с шалуньей 2», «Калибр 45» 2 экземпляра, «Каменная башка» 5 экземпляров, «Карлик нос» 2 экземпляра, «Каспер и его друзья», «Качели», «Квартет», «Конец света» 2 экземпляра, «Космос», «Крепыш», «Крип», «Крысиные бега», «Кукушка», «Кунпан. Легенда о воине» 2 экземпляра, «Лев и заяц», «Легенда озера духов», «Майкл Клейтон» 2 экземпляра, «Максимальное ускорение», «Маленькие роботы: большие приключения», «Мальчик в девочке» 2 экземпляра, «Маскарад», «Мишель вальян: жажда скорости», «Монгол», 2 экземпляра, «Москва гего», «Мост в терабитию», «Мужчина и женщина», «Мы были солдатами», «Мышонок сапожник» 2 экземпляра, «Не отходя от кассы», «Не уходи», «Незнайка на луне» 3 экземпляра, «Новая полицейская история», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Нуты и придурок» 3 экземпляра, «Нужные вещи» 2 экземпляра, «Операция «С новым годом»» 4 экземпляра, «Пианист» 3 экземпляра, «Пингвины 1», «Пингвины 2», «Пингвины 3», «Пипл» 2 экземпляра, «Плетеный человек» 2 экземпляра, «Побег из шоушенка», «Подглядывающий», «Полтергейст», «Последний меч самурая» 2 экземпляра, «Праздники на улице Сезам» 2 экземпляра, «Приключения Лелика и Болика 35 серий», «Принцесса на горошине» 6 экземпляров, «Просто друзья», «Пчелка Майя», «Ромео и Джульетта», «Руди - гоночный поросенок», «Русский язык вместе схрюшей и. ..», «Самая красивая», «Самый быстрый индиан» 2 экземпляра, «Санта-киллер», «Семь мечей», «Серая шейка» 2 экземпляра, «Силы природы», «Сказки народов мира» 2 экземпляра, «Слон и муравей», «Смех и наказание», «Смешарики 13 выпусков» 2 экземпляра, «Снежная королева» 11 экземпляров, «Стилет», «Такси 1» 5 экземпляров, «Танец живота», «Твори! Выдумывай! Пробуй!» 2 экземпляра, «Темные воды» 2 экземпляра, «Тихая поляна» 2 экземпляра, «Точная копия», «Трансформеры поколение 1-3 сезона 98 серий», «Трансформеры роботы в маскировки 32 серии», «Трансформеры Хед Мастер 5 серий», «Тупой и еще тупее» 2 экземпляра, «У страха глаза велики», «Учимся писать читать и считать» 2 экземпляра, «Фантомас против Скотланд- Ярда» 2 экземпляра, «Философия будуара маркиза де Савва», «Красное небо.Черный снег», «Чудесный колокольчик», «Чудотворец», «Чуча 1,2,3», «Шаг вперед» 4 экземпляра, «Шайтан» 2 экземпляра, «Шпионские страсти», «Щелкунчик» 6 экземпляров, «Экстремальное свидание», «Эскадрилия Лафайет». Всего Номер обезличен экземпляров аудиовизуальных произведений, с учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя - ... - члена ... в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Игнатов С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на общую сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «101 далматинец» 2 экземпляра, «Большое путешествие» 4 экземпляра, «В поисках Немо», «Валл-и» 9 экземпляров, «Винни и Слонотоп», «Дамбо», «Книга Джунглей 2» 3 экземпляра, «Коты аристократы» 2 экземпляра, «Красотка» 3 экземпляра, «Лис и пес 1» 3 экземпляра, «Лис и пес 2», «Мулан 1», «Мулан 2», «Оливер и компания», «Рататуй» 2 экземпляра, «Реальность кусается», «Реальность кусается 2», «Снежная пятерка», «сокровища Нации Книга Тайн», «Сокровище Нации», «Спасатели» 3 экземпляра, «Спасатели в Австралии» 2 экземпляра, «Тарзан 1» 2 экземпляра, «Тарзан 2» 2 экземпляра, «Тачки», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Феи» 4 экземпляра. Всего Номер обезличен экземпляров аудиовизуальных произведений, с учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя - ... члена ... в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Игнатов С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на общую сумму Номер обезличен рублей.

- ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «11 друзей Оушена (1960)»6 экземпляров, «12 друзей Оушена»4 экземпляра, «12 обезьян», «13 друзей Оушена»2 экземпляра, «16 свечей», «2 брата», «300 спартанцев», «40-летний девственник», «5и муви: медовый заговор» 2 экземпляра, «А вот и Полли», «Агент по клички Слот», «Адвокат Дьявола» 2 экземпляра, «американская история 1», «Американская история 2», «американская история 3», «американская история 4», «американская мечта», «Апполон 13» 2 экземпляра, «Барби 12 серий» 12 экземпляров, «Барби 13 серий» 13 экземпляров, «Барби 6 серий» 6 экземпляров, «Барби и алмазный замок», «Барби и хрустальный замок» 2 экземпляра, «Барби Марипоза», «Башни близнецы», «Беглец», «безумный Макс 1», «безумный Макс 2», «безумный Макс 3», «Бейб 1», «Бейб: порасенок в городе», «Бейб 2», «Беовульф» 3 экземпляра, «Бетмен и Робин» 3 экземпляра, «Бетмен начало» 2 экземпляра, «Бетмен против Дракулы» 3 экземпляра, «Бетмэн» 2 экземпляра, «Бетмэн: возвращается», «Бетмэн: навсегда», «Бетховен» 2 экземпляра, «Бетховен 2» 2 экземпляра, «Бетховен 3» 2 экземпляра, «Бетховен 4» 2 экземпляра, «Бетховен 5» 2 экземпляра, «Близнецы» 6 экземпляров, «Буди справляет рождество», «В пролете», «Вам письмо», «Ван Хельсинк: лондонское задание» 2 экземпляра, «Ванильное небо», «Везунчик», «Властелин колец 1» 2 экземпляра, «Властелин колец 2» 2 экземпляра, «Властелин колец 3» 2 экземпляра, «Вне поля зрения» 2 экземпляра, «Во имя справедливости» 2 экземпляра, «Возмещение ущерба» 2 экземпляра, «Война» 5 экземпляров, «Война Чарли Уилсена», «Воображаемый портрет Дианы Арбуз», «вредный Фред», «Вторжение» 2 экземпляра, «Вуди Вуд пекер 25 серий», «Выбор судьбы», «Выход дракона» 2 экземпляра, «Гарри Потер 1» 2 экземпляра, «Гарри Потер 2» 2 экземпляра, «Гарри Потер 3» 2 экземпляра, «Гарри Потер 4» 2 экземпляра, «Гарри Потер 5» 4 экземпляра, «Герои сезон 1», «Герои сезон 2», «Гордость и предубеждение» 5 экземпляров, «Гроза муравьев» 3 экземпляра, «Грязная дюжина», «Грязный стыд», «Два мула для сестры Сары», «Делай ноги» 4 экземпляра, «Дело о пеликанах», «Детсадовский полицейский» 3 экземпляра, «Джуниор»2 экземпляра, «Долгая помолвка», «Дом у озера» 2 экземпляра, «Дорога на Эльдарадо» 2 экземпляра, «Дублеры», «Дум» 2 экземпляра, «Дуэль» 2 экземпляра, «Дятел Буди полная версия», «Елизавета» 4 экземпляра, «Еще одна пятница», «Жатва», «Забирая жизни» 5 экземпляров, «Заботливые мишки: путешествие в шутляндию», «Закон и порядок 2 сезон 2008», «Звездная пыль», «Звездные войны: война клонов» 6 экземпляров, «Звонок (2002)», «Звонок 2 (2005)», «Зеленая миля» 3 экземпляра, «Землетрясение», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Знакомьтесь Джо Блек», «Зодиак» 3 экземпляра, «Золотой компас», «Идеальное убийство», «Идеальный шторм», «Идентификация Борна», «Из Африки», «Изгоняющий дьявола», «Как малые дети», «Камера», «Кенгуру Джек», «кенгуру джекпот: новые приключения», «Кинг конг: король Атлантиды», «Клуб завтрак», «Кобра» 2 экземпляра, «Константин: повелитель тьмы» 2 экземпляра, «Контакт» 3 экземпляра, «Корабль-призрак», «Королевство», «Кунг-фу панда» 3 экземпляра, «Лемони Сликет 33 несчастья» 2 экземпляра, «Лесная братва» 3 экземпляра, «Лжец, лжец» 4 экземпляра, «Ловец снов», «Любовь вне правил», «Любовь с уведомлением», «Любопытный Джордж», «Мадагаскар», «Мадагаскар 2» 3 экземпляра, «Мажестик», «Матрица», «Матрица 2», «Матрица 3», «Машина времени», «Мгновения Нью-Йорка», «Между небом и землей» 2 экземпляра, «Меркурий в опасности», «Мерцающий» 2 экземпляра, «Мех: воображаемый портрет Дианы Аргус», «Миссия Серенити», «Мосты округа Мэдисон», «Муравей Антц» 4 экземпляра, «Мэверик», «Мюнхен», «На западном фронте без перемен», «На крючке», «Над законом» 2 экземпляра, «Наемные убийцы» 2 экземпляра, «Назад в будущее 1», «Назад в будущее 2», «Назад в будущее 3», «Напряги извилины» 2 экземпляра, «Нас приняли», «Не пойман не вор», «Невероятный Халк», «Незваные гости», «Немножко беременна» 3 экземпляра, «Новый свет», «Ночи в Роданте» 2 экземпляра, «Огонь из преисподней» 2 экземпляра, «Окончательный анализ» 2 экземпляра, «Осмозис Джонс», «Переговорщик», «Пережить рождество» 4 экземпляра, «Перелом», «Пик Данте», «Плутто Нэш», «Побег из курятника» 3 экземпляра, «Подводная братва 1», «Подводная братва 2» 4 экземпляра, «Поли», «Полярный экспресс» 7 экземпляров, «Помутнение», «Послание в бутылке», «Последнее искушение Христа», «Последний бойскаут», «Превосходство Борна», «Престиж», «Пристрелили их» 2 экземпляра, «Пропавший без вести», «Пункт назначения 3», «Путешествие к центру земли» 4 экземпляра, «Развод по-американски», «Разрушитель», «Рога и копыта» 4 экземпляра, «Рога и копыта» 4 экземпляра, «Родители», «Рождение», «Рожденный 4 июля», «Рокен-н-рольщик» 5 экземпляров, «С глаз долой - из чарта вон» 2 экземпляра, «Сердца в Атлантиде», «Синбад: легенда 7 морей»2 экземпляра, «Сквозные ранения» 2 экземпляра, «Скуби ду 1» 3 экземпляра, «Скуби ду 2», «Скуби-ду и король гоблинов» 2 экземпляра, «Сладкий ноябрь», «Смертельная гонка» 4 экземпляра, «Смертельное оружие 1» 2 экземпляра, «Смертельное оружие 2» 2 экземпляра, «Смертельное оружие 3» 2 экземпляра, «Смертельное оружие 4» 2 экземпляра, «Смерти вопреки» 2 экземпляра, «Смерч», «Смывайся», «Совокупность лжи» 3 экземпляра, «Сотовый», «Спиди - гонщик», «Стальной гигант», «Стиратель» 3 экземпляра, «Стой или моя мама буде стрелять» 2 экземпляра, «Стрелок», «Супермен 1», «Супермен 2», «Супермачо» 3 экземпляра, «Танго и Кэш», «Телохранитель», «Темный рыцарь» 3 экземпляра, «Терминал», «Трансформеры» 3 экземпляра, «Три короля», «Троя», «Трудный ребенок», «Украденные сердца», «Уловки Норбита», «Ультиматум Борна», «Унесенные ветром» 3 экземпляра, «Уоллес и Громмет: проклятие кролика оборотня» 3 экземпляра, «Утки», «Флаги наших отцов» 2 экземпляра, «Халк»2 экземпляра, «Хелбой 2 золотая армия», «Хороший немец», «Цельнометаллическая оболочка» 2 экземпляра, «Час пик 2» 2 экземпляра, «Час пик 3», «Час расплаты», «Чекнутый профессор 1», «Чекнутый профессор 2», «Человек на луне» 2 экземпляра, «Шоу Начинается», «Шпионские игры», «Шрек», «Шрек 3», «Эйс Вентура 1» 2 экземпляра, «Экскалибур»2 экземпляра, «Эпидемия». Всего Номер обезличен экземпляра аудиовизуальных произведений, с учетом стоимости одного легального экземпляра произведения правообладателя - ... ... - члена ... в формате DVD, которая составляет Номер обезличен рублей, Игнатов С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта на общую сумму Номер обезличен рублей.

Всего Игнатов С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта правообладателями которых являются члены ... на общую сумму Номер обезличен рублей, что является особо крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Игнатов С.Н. вину в предъявленном обвинении признал полностью, и по существу предъявленного обвинения пояснил, что документы на торговую точку ..., владельцем которой является отец его жены ФИО10, хранились у него дома. Он этим воспользовался, приобрел в ... DVD-диски с записями и привез их в торговую точку ... для последующей реализации, понимая, что они являются контрафактными. Торговая точка ... с Дата обезличена года не работает, он продажей дисков больше не занимается.

Кроме полного признания своей вины подсудимым Игнатовым С.Н., его вина в предъявленном обвинении по п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ так же доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Показаниями представителя потерпевших ФИО5, допрошенного в ходе проведения предварительного следствия, оглашенными в судебном заседании (т.1л.д.199-201, т.1л.д.206-211, т.1л.д.215-217, т.1л.д.221-223, т.1л.д.227-230, т.1л.д.241-243, т.1л.д.247-249), из которых следует, что он является представителем некоммерческого партнерства ... (далее ...) и действует от имени указанной организации на основании доверенности от Дата обезличена года. ... зарегистрировано в Дата обезличена года, в организационно-правовой форме – некоммерческое партнерство. Учредителями ... являются крупнейшие Российские организации в области кино и телевидения и крупнейшие американские киностудии, такие как: ... и другие. Основной уставной деятельностью ... является: обеспечение защиты охраняемой авторским правом продукции своих членов по вопросам охраны авторских и смежных прав и представительство их в суде. Согласно части 4 ГК РФ объекты авторского права могут быть использованы только с согласия правообладателя и на основании авторского договора, заключаемого в письменной форме. Любое использование произведения без получения согласия и заключения такого договора является нарушением авторского и смежных прав, что влечет наступление ответственности в том числе и уголовной.

Дата обезличена года согласно протоколу Номер обезличен, состоялось собрание членов .... Согласно решению, принятому на собрании и закрепленному в указанном протоколе средняя розничная стоимость аудиовизуального произведения членов ... в формате DVD составляет Номер обезличен рублей за один экземпляр.

Все компании – члены ..., являются правообладателями видеопродукции по настоящему уголовному делу, и предоставили нотариально удостоверенные доверенности, сроком на три года каждая с правом передоверия другому лицу, на проведение дел по защите принадлежащих им авторских прав в судебно-следственных органах.

... выдала доверенность ... Дата обезличена года. В данном уголовном деле нарушены права ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «28 дней спустя» 2 экземпляра, «Анастасия», «Барток великолепный», «Бойцовский клуб», «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен» 2 экземпляра, «Доктор Дулиттл 1», «Доктор Дулиттл 2», «Доктор Дулиттл 3», «Из ада» 2 экземпляра, «К черту любовь», «Киносвидание», «Командос» 2 экземпляра, «Крепкий орешек 4» 4 экземпляра, «Крепкий орешек 1», «Крепкий орешек 2», «Крепкий орешек 3», «Ледниковый период 1», «Ледниковый период 2» 2 экземпляра, «Люди X 1», «Люди X 2», «Люди X 3», «Молодожены», «Моя супер - бывшая», «Мулен руж», «Неверная», «Нью-йоркское такси» 3 экземпляра, «Один дома 1», «Один дома 2», «Один дома 3», «Один дома 4», «Омен 1» 2 экземпляра, «Омен 2» 2 экземпляра, «Омен 3» 2 экземпляра, «Омен 4» 2 экземпляра, «Омен 666» 2 экземпляра, «Перевозчик 1» 3 экземпляра, «Перевозчик 2» 3 экземпляра, «Пляж», «Пожарный пес», «Пожиратель грехов», «Послезавтра», «Привет семье» 2 экземпляра, «Проклятый путь», «Секреты Лос -Анджелеса», «Секреты Лос -Анджелеса», «Скорость» 2 экземпляра, «Я, снова я и Ирен», «Сорвиголова», «Титан, после гибели земли» 3 экземпляра, «У холмов есть глаза», «Угадай, кто?», «Фантастическая 4-ка» 2 экземпляра, «Хитмэн», «Хищник» 4 экземпляра, «Хозяин морей: на краю земли», «Что скрывает ложь», «Чужие» 4 экземпляра, «Чужой 1» 3 экземпляра, «Чужой 2», «Чужой 3» 2 экземпляра, «Чужой 4 воскрешение» 4 экземпляра, «Элвин и бурундуки» 2 экземпляра, «Эра горн», «Я, робот». Всего были нарушены права ... в Номер обезличен экземплярах аудиовизуальной продукции, стоимостью Номер обезличен рублей за 1 экземпляр на общую сумму Номер обезличен рублей.

... выдала доверенность ... Дата обезличена года. В данном уголовном деле нарушены права ... на аудиовизуальную продукцию: «100 дней после детства» 2 экземпляра, «12 месяцев» 2 экземпляра, «12 стульев» 4 экземпляра, «13 рейс», «17 мгновений весны» 2 экземпляра, «2 билета в индию», «3 на острове», «38 попугаев: а вдруг получиться» 3 экземпляра, «38 попугаев: бабушка удава» 3 экземпляра, «38 попугаев: великое закрытие» 3 экземпляра, «38 попугаев: завтра будет завтра» 3 экземпляра, «38 попугаев: зарядка для хвоста» 3 экземпляра, «38 полугаев: как лечить удава» 3 экземпляра, «38 попугаев: куда идет слоненок» 3 экземпляра, «38 попугаев: ненаглядное пособие» 3 экземпляра, «38 попугаев: привет мартышки» 3 экземпляра, «5 вечеров» 2 экземпляра, «7 дней с Морей» 2 экземпляра, «7 дней с Морей 2», «7 дней с морей 3», «7 дней с морей 4», «7 дней с морей 5», «7 нянек», «АВОVО - это значит от яйца», «sos! КОАППу!», «Авария-дочь мента», «Аврора», «Аист», «Александр Невский», «Али-баба и 40 разбойников» 2 экземпляра, «Алло! Вас слышу!», «Американская дочь», «Американский дедушка» 2 экземпляра, «Андрей Рублев» 2 экземпляра, «Анна Каренина», «Антошка», «Аргонавты», «Афоня» 3 экземпляра, «Балаган», «Баранкин, будь человеком», «Барышня-крестьянка», «Без свидетелей» 2 экземпляра, «Бездомные домовые», «Белое солнце пустыни», «Белорусский вокзал», «Берегись автомобиля», «Блондинка за углом», «Бобик в гостях у барбоса», «Богатырская каша», «Большая перемена», «Большой Ух», «Бравый инспектор Мамочкин», «Бременские музыканты», «Бриллиантовая рука», «Будьте моим мужем» 3 экземпляра, «Бюро находок», «В первые на арене», «В стране невыученных уроков» 4 экземпляра, «Ваня и крокодил», «Варежка» 6 экземпляров, «Василиса Микулишна», «Василиса прекрасная» 3 экземпляра, «Великая битва слона с китом», «Великолепный Гоша 10 серий», «Верные друзья», «Веселая карусель № 11» 3 экземпляра, «Весна», «Винтик и шпунтик веселые мастера», «Влюблен по собственному желанию», «Вовка в тридевятом царстве» 3 экземпляра, «Вовка-тренер», «Военная тайна», «Возвращение блудного попугая 1 выпуски» 3 экземпляра, «Возвращение блудного попугая 2 выпуски» 3 экземпляра, «Возвращение блудного попугая 3 выпуски» 3 экземпляра, «Возвращение Будулая» 2 экземпляра, «Возвращение домооенка», «Возвращение с Олимпа», «Возвращение "Святого Луки"», «Война и мир 1 (сериал)» 2 экземпляра, «Война и мир 2 (сериал)» 2 экземпляра, «Война и мир 3 (сериал)» 2 экземпляра, «Война и мир 4 (сериал)» 2 экземпляра, «Вокзал для двоих», «Волк и 7 козлят на новый лад», «Волк и семеро козлят», «Волчище -серый хвостище», «Волшебная птица», «Волшебник изумрудного города 10 серий», «Восхождение», «Вот какой рассеянный», «Вреднюга» 2 экземпляра, «Времена года», «Второе я», «Выкрутасы», «Высота» 2 экземпляра, «Гадкий утенок» 4 экземпляра, «Гараж» 3 экземпляра, «Где же медвежонок?», «Генерал Топтыгин» 3 экземпляра, «Геракл у Адмета», «Герон», «Гирлянда из малышей», «Глаша и Кикимора», «Голос», «Гора динозавров», «Гори, гори моя звезда», «Горный мастер», «Город Зеро», «Горшочек каши», «Горячий камень», «Горячий снег», «Грибок теремок», «Гроза», «Гусарская баллада», «Дайте жалобную книгу», «Дама с собачкой», «Даурия», «Два веселых гуся», «Горе не беда», «Два капитана» 2 экземпляра, «девочка + дракон», «Девушка без адреса» 3 экземпляра, «Девчата», «Дед мороз и лето» 4 экземпляра, «Дед мороз и серый волк», «Дело Румянцева» 2 экземпляра, «Деловые люди», «Джентльмены удачи», «Дикие лебеди», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», «Добряки», «Доверчивый дракон», «Доктор Айболит» 2 экземпляра, «Дом для Кузьки», «Дом который построил Джек», «Дом, который построил Свифт» 3 экземпляра, «Домовенок Кузя 5 серий», «Домовой и хозяйка», «Дон Кихот» 5 экземпляров, «Дореми», «Друг мой, Колька!», «Друзья-товарищи», «Дюймовочка» 4 экземпляра, «Дядюшка Ау» 3 экземпляра, «Дядя Ваня», «Дядя Степа милиционер» 2 экземпляра, «Дядя Федор, пес и кот 3 серии», «Ежик должен быть колючим», «Если бросить камень вверх», «Если бы я был моим папой 1», «Если бы я был моим папой 2», «Ехал Ваня», «Жадный богач» 3 экземпляра, «Жадный Кузя», «Жар-птица» 2 экземпляра, «Желтый аист», «Желтый слон», «Женитьба Бальзаминова» 2 экземпляра, «Жестокий романс» 3 экземпляра, «Жестокость» 3 экземпляра, «Живая игрушка» 3 экземпляра, «Живые и мертвые», «Жизнь и страдания Ивана», «Жил-был пес» 2 экземпляра, «Жил у бабушки козел» 2 экземпляра, «Жила-была курочка», «Жили-были дед и баба», «Жираф и очки», «Жихарка», «Жук кривая горка», «Журавлиные перья», «За час до свидания», «Забытая мелодия для флейты», «Забытый день рождения», «Загадка сфинкса», «Зайка-зазнайка», «Зайчонок и муха» 2 экземпляра, «Заколдованное слово», «заколдованный мальчик», «Записки пирата», «Заяц коська и родничок», «Заячий хвостик», «Звезда» 2 экземпляра, «Звезда пленительного счастья», «Здоровье начинается дома», «Земля моя», «Земля Санникова», «Земляника под снегом», «Зеркало» 2 экземпляра, «Зеркало времени», «Зеркальце» 3 экземпляра, «Зигзаг удачи», «Зимний вечер в Гаграх» 3 экземпляра, «Зимняя вишня 1», «Зимняя вишня 2», «Зимняя сказка» 4 экземпляра, «Зимовье зверей», «Златовласка» 2 экземпляра, «Злодейка с наклейкой», «Змеелов», «Змей на чердаке», «Знакомые картинки», «Золотое перышко», «Золотой мальчик» 2 экземпляра, «Золотой теленок», «Золотые колосья» 2 экземпляра, «Золоченые лбы», «И мама меня простит», «И смех и грех», «Иван Васильевич меняет профессию» 2 экземпляра, «Иваново детство» 2 экземпляра, «Ивашка из дворца пионеров», «Илья Муромец» 4 экземпляра, «Интердевочка», «Ирония судьбы, или с легким паром» 3 экземпляра, «Исполнение желаний», «Кавказская пленница», «Как грибы с горохом воевали», «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил» 3 экземпляра, «Как козлик землю держал» 2 экземпляра, «Как котенку построили дом», «Как Ниночка царицей стала», «Как обезьянки обедали», «Как старик корову продавал» 2 экземпляра, «Как стать большим» 4 экземпляра, «Каменный цветок», «Капитан Пронин в Америке» 2 экземпляра, «Капитан Пронин в космосе» 2 экземпляра, «капитан Пронин в опере», «Капитан Пронин -внук майора Пронина» 2 экземпляра, «Карнавальная ночь», «Кем быть?» 2 экземпляра, «Кин-дза-дза!», «Когда растаял снег», «Козленок который считал до 10» 8 экземпляров, «Колыбельная», «Коля, Оля и Архимед», «Конек-горбунок», «Конфликт», «Королева -зубная щетка», «Королевские зайцы», «Корона Российской Империи или снова неуловимые», «Кот в сапогах» 4 экземпляра, «Кот и компания», «Кот и клоун», «Кот который гулял сам по себе», «Кот который умел петь», «Кот Леопольд 1 0 серий», «Котенок с улицы Лизюкова» 3 экземпляра, «Кот-рыболов» 2 экземпляра, «Кошка которая гуляет сама по себе», «Кошкин дом» 4 экземпляра, «Красная шапочка и серый кролик», «Крах инженера Гарина» 2 экземпляра, «Крашеный лис» 2 экземпляра, «Криминал», «крококот», «Крошка енот» 2 экземпляра, «Крылья, ноги и хвосты», «Кто пасется на лугу?», «Кто сказал мяу?», «Кукушка и петух» 2 экземпляра, «Кукушка и скворец», «Куплю приведение», «Курьер» 3 экземпляра, «Лебеди», «Лебеди непрядвы», «Лиса Патрикеевна» 2 экземпляра, «Летучая мышь», «Летучий корабль» 2 экземпляра, «Летят журавли», «Ловушка для Бамбра», «Лошарик» 6 экземпляров, «Любимая женщина механика Гаврилова», «Любовь зла» 2 экземпляра, «Лягушонок ищет папу», «Малиновое варенье», «Малыш и карлсон 2 серии», «Мальчик с пальчик» 2 экземпляра, «Мама для мамонтенка», «Мария Мирабелла» 2 экземпляра, «Маугли» 2 экземпляра, «Мачеха», «Маша больше не лентяйка», «Машенька и медведь», «Медвежонок на дороге», «Медвежуть», «Межа», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Мимино» 5 экземпляров, «Мой друг Иван Лапшин», «Мой ласковый и нежный зверь», «Мореплавание Солнышкина», «Мужики», «Музыкальный магазинчик», «Муравьишка – хвастунишка», «Мы из Джаза» 4 экземпляра, «Мышонок и кошка», «На дерибасовской хорошая погода», «На задней парте 1 выпуск», «На задней парте 2 выпуск», «На задней парте 3 выпуск», «На задней парте 4 выпуск», «На масленнице», «Наследство волшебника Бахрама», «Настя» 4 экземпляра, «Начальник Чукотки», «Не горюй» 2 экземпляра, «Не может быть» 2 экземпляра, «Не про тебя ли это фильм?», «Небесные ласточки», «Небылицы в лицах», «Невероятные приключения итальянцев в России» 2 экземпляра, «Неисправимый лгун», «Необитаемый остров», «Необыкновенные приключения Карика и Вали», «Необыкновенный матч», «Неоконченная пьеса для механического пианино» 3 экземпляра, «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» 2 экземпляра, «Неуловимые мстители» 3 экземпляра, «Николай угодник и охотники», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Новое платье короля» 2 экземпляра, «Новые приключения неуловимых» 3 экземпляра, «Ночной цветок», «Ночь перед Рождеством», «Ну погоди 20 выпусков» 3 экземпляра, «Обезьянки и грабители», «обратная сторона луны», «Обыкновенное чудо» 2 экземпляра, «Огонь», «Ограбление по...» 2 экземпляра, «Огуречная лошадка», «Они сражались за родину», «Персей», «Пес и кот» 2 экземпляра, «Петух и краски», «Петя и красная шапочка» 2 экземпляра, «Пингвины» 3 экземпляра, «Письмо», «Плохой хороший человек», «По дорогам с облаками», «По лунной дороге», «По семейным обстоятельствам», «По следам Бамбра», «По следам бременских музыкантов», «Подарок для самого слабого», «Подарок для слона. Клад», «Подземелье ведьм», «Поднятая целина» 2 экземпляра, «Покровские ворота», «Полосатый рейс» 2 экземпляра, «Пони бегают по кругу», «Поросенок в колючей шубке» 3 экземпляра, «Последний лепесток», «Последняя невеста змея горыноча», «Потерялась внучка», «Правда хорошо, а счастье лучше», «Прежде мы были птицами», «Премудрый пескарь» 7 экземпляров, «Привет, дуралеи», «Приключение домовенка Кузи 4 серии», «Приключения красных галстуков», «Приключения борона Мюнхаузена 5 серий», «Приключения Буратино» 4 экземпляра, «Приключения домовенка», «Приключения капитана Врунгеля», «Приключения незнайки и его друзей 5 серий», «Приключения поросенка фунтика», «Принц и нищий» 3 экземпляра, «Про бегемота который боялся прививок», «Прогулка», «Проделки Рамзеса» 3 экземпляра, «Проделкин в школе», «Прометей» 2 экземпляра, «Пряник», «Путаница», «Раба любви» 2 экземпляра, «Раз ковбой, два ковбой», «Разные колеса» 2 экземпляра, «Рассказы старого моряка» 3 экземпляра, «Ревизор», «Республика Шкид», «Рики -тики-тави» 5 экземпляров, «Родня» 2 экземпляра, «Руслан и Людмила», «Садко» 2 экземпляра, «Солярис», «Самая обаятельная и привлекательная» 2 экземпляра, «Самогонщики» 2 экземпляра, «Самый большой друг» 2 экземпляра, «Самый маленький гном», «Сапожников а жена», «Свинопас» 2 экземпляра, «Свирепый Бамбр», «Свой среди чужих чужой среди своих» 3 экземпляра, «Серебряное копытце» 3 экземпляра, «Сестрица Аленушка и братец Иванович», «Ревизор», «Республика Шкид», «Рики -тики-тави» 5 экземпляров, «Родня» 2 экземпляра, «Руслан и Людмила», «Садко» 2 экземпляра, «Солярис», «Самая обаятельная и привлекательная» 2 экземпляра, «Самогонщики» 2 экземпляра, «Самый большой друг» 2 экземпляра, «Самый маленький гном», «Сапожников а жена», «Свинопас» 2 экземпляра, «Свирепый Бамбр», «Свой среди чужих чужой среди своих» 3 экземпляра, «Серебряное копытце» 3 экземпляра, «Сестрица Аленушка и братец Иванович», «Синяя птица», «Сказка для Наташи», «Сказка о мальчише – кибальчише» 3 экземпляра, «Сказка о попе и его работнике балде» 3 экземпляра, «Сказка о потерянном времени» 3 экземпляра, «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о снегурочке», «Сазка о царе Салтане» 5 экземпляров, «Сказка про лень», «Сказка сказок», «Сказка старого дуба..», «Сказка странствий» 3 экземпляра, «Сладкая сказка», «Следствие ведут колобки 6 серий», «Слезы капали», «Слоненок заболел» 3 экземпляра, «Слоненок пошел учиться» 3 экземпляра, «Слоненок турист» 3 экземпляра, «Служебный роман» 2 экземпляра, «Служили 2 товарища», «Снеговик-почтовик», «Снегопад из холодильника», «Снегурочка» 4 экземпляра, «Сны», «Сокровища затонувших кораблей» 2 экземпляра, «Солдат и черт», «Соловей» 2 экземпляра, «Соломенная шляпа», «Соломенный бычок» 2 экземпляра, «Солярис» 2 экземпляра, «Сонное царство», «Соперники», «Спорт лото 82», «Спящая красавица» 2 экземпляра, «Сталкер» 2 экземпляра, «Старая игрушка», «Старая, старая сказка» 5 экземпляров, «Старик Хотабыч», «Старший сын», «Степа моряк», «Стойкий оловянный солдатик» 5 экземпляров, «Стрекоза и муравей» 3 экземпляра, «Тайна далекого острова», «Тайна зеленого острова», «Тайна игрушек», «Тайна третей планеты» 5 экземпляров, «Тайна черных дроздов», «Топтыжка», «Тартюф» 2 экземпляра, «Тени исчезают в полдень» 2 экземпляра, «Тень» 2 экземпляра, «Терем теремок», «Тигренок на подсолнухе» 3 экземпляра, «Тимошина ёлка», «Тот самый Мюнхаузен» 4 экземпляра, «Три медведя», «Три синих озера малинового цвета», «Три типа и скрипач», «Три толстяка», «Трое в лодке, не считая собаки», «Трубка и медведь», «Трям! Здравствуйте!», «Трясина», «Ты и я», «Ты-мне, я-тебе», «Убить дракона», «Уважаемый леший» 2 экземпляра, «Умка» 3 экземпляра, «Ух ты говорящая рыба», «Ушастик 6 серий», «Фильм, фильм, фильм…» 2 экземпляра, «Фока на все руки дока», «Формула любви» 3 экземпляра, «Хвосты», «Хитрая ворона», «Хочу бодаться», «Хочу быть отважным», «Храбрый заяц» 4 экземпляра, «Храбрый оленёнок», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Цареубийца», «Цветик семицветик», «Чайка», «Чайковский» 3 экземпляра, «Чебурашка 4 серии», «Чебурашка и крокодил гена 4 серии», «Человек амфибия», «Человек ниоткуда», «Человек с бульвара Капуцинов» 4 экземпляра, «Чертенок №13», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Чужой праздник», «Чучело-мяучело», «чьи в лесу шишки», «Шарман, шарман» 6 экземпляров, «Шведская спичка», «Шесть Иванов - шесть капитанов», «Шиворот на выворот», «Шутки» 2 экземпляра, «Щит и меч», «Эта веселая планета», «Это вовсе не про это», «Я шагаю по Москве» 2 экземпляра, «Ярмарка тщеславия». Всего были нарушены права ... в Номер обезличен экземплярах аудиовизуальной продукции, стоимостью Номер обезличен рублей за 1 экземпляр на общую сумму Номер обезличен рублей.

... выдала доверенность ... Дата обезличена года. В данном уголовном деле нарушены права ... на аудиовизуальную продукцию: «Алеша Попович и Тугарин змей» 3 экземпляра, «Антитело», «Апокалипсис сегодня», «Апокрифы», «Арифметика для малышей», «Бернард» 3 экземпляра, «Бернард 2» 5 экземпляров, «Бернард 3», «Спаун» 2 экземпляра, «Бишунмо- летящий воин»2 экземпляра, «Болеки Лелек 139 серий»3 экземпляра, «Бон вояж», «Борджиа»3 экземпляра, «Босиком по мостовой», «Валидуб», «Винчи или Ва-банк 3» 3 экземпляра, «Весенние мелодии», «Возвращение в Гайю», «Воздушный извозчик», «Волчья яма», «Волшебная история пиццы», «Волшебная кисточка 1» 2 экземпляра, «Вратарь», «Все леди делают это», «Глаз», «Крысиные бега», «Гомер и Эдди» 2 экземпляра, «Городской охотник», «Демоны», «Добрыня Никитич и змей Горыныч» 4 экземпляра, «Доспехи бога 1», «Другая сторона», «Дудочка и кувшинчик», «Жертвоприношение» 2 экземпляра, «Зай и чик» 2 экземпляра, «И грянул гром», «Илья Муромец и соловей разбойник» 3 экземпляра, «Интервенция», «Интервью с шалуньей», «Интервью с шалуньей 2», «Калибр 45» 2 экземпляра, «Каменная башка» 5 экземпляров, «Карлик нос» 2 экземпляра, «Каспер и его друзья», «Качели», «Квартет», «Конец света» 2 экземпляра, «Космос», «Крепыш», «Крип», «Крысиные бега», «Кукушка», «Кунпан. Легенда о воине» 2 экземпляра, «Лев и заяц», «Легенда озера духов», «Майкл Клейтон» 2 экземпляра, «Максимальное ускорение», «Маленькие роботы: большие приключения», «Мальчик в девочке» 2 экземпляра, «Маскарад», «Мишель вальян: жажда скорости», «Монгол», 2 экземпляра, «Москва гего», «Мост в терабитию», «Мужчина и женщина», «Мы были солдатами», «Мышонок сапожник» 2 экземпляра, «Не отходя от кассы», «Не уходи», «Незнайка на луне» 3 экземпляра, «Новая полицейская история», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Нуты и придурок» 3 экземпляра, «Нужные вещи» 2 экземпляра, «Операция «С новым годом»» 4 экземпляра, «Пианист» 3 экземпляра, «Пингвины 1», «Пингвины 2», «Пингвины 3», «Пипл» 2 экземпляра, «Плетеный человек» 2 экземпляра, «Побег из шоушенка», «Подглядывающий», «Полтергейст», «Последний меч самурая» 2 экземпляра, «Праздники на улице Сезам» 2 экземпляра, «Приключения Лелика и Болика 35 серий», «Принцесса на горошине» 6 экземпляров, «Просто друзья», «Пчелка Майя», «Ромео и Джульетта», «Руди - гоночный поросенок», «Русский язык вместе схрюшей и. ..», «Самая красивая», «Самый быстрый индиан» 2 экземпляра, «Санта-киллер», «Семь мечей», «Серая шейка» 2 экземпляра, «Силы природы», «Сказки народов мира» 2 экземпляра, «Слон и муравей», «Смех и наказание», «Смешарики 13 выпусков» 2 экземпляра, «Снежная королева» 11 экземпляров, «Стилет», «Такси 1» 5 экземпляров, «Танец живота», «Твори! Выдумывай! Пробуй!» 2 экземпляра, «Темные воды» 2 экземпляра, «Тихая поляна» 2 экземпляра, «Точная копия», «Трансформеры поколение 1-3 сезона 98 серий», «Трансформеры роботы в маскировки 32 серии», «Трансформеры Хед Мастер 5 серий», «Тупой и еще тупее» 2 экземпляра, «У страха глаза велики», «Учимся писать читать и считать» 2 экземпляра, «Фантомас против Скотланд- Ярда» 2 экземпляра, «Философия будуара маркиза де Савва», «Красное небо.Черный снег», «Чудесный колокольчик», «Чудотворец», «Чуча 1,2,3», «Шаг вперед» 4 экземпляра, «Шайтан» 2 экземпляра, «Шпионские страсти», «Щелкунчик» 6 экземпляров, «Экстремальное свидание», «Эскадрилия Лафайет». Всего были нарушены права ... в Номер обезличен экземплярах аудиовизуальной продукции, стоимостью Номер обезличен рублей за 1 экземпляр на общую сумму Номер обезличен рублей.

... выдала доверенность ... Дата обезличена года. В данном уголовном деле нарушены права ... на аудиовизуальную продукцию: «Кабельщик», «Друг невесты», «Хэнкок», «21», «6-й день», «7 лет в Тибете», «8 мм», «Анаконда», «Анатомия порока», «Аферисты Дик и Джейн», «Баллистика», «Без пощады», «Белые цыпочки» 2 экземпляра, «Белый дракон» 3 экземпляра, «Близость» 2 экземпляра, «Большой куш» 3 экземпляра, «Братья по оружию», «Братья» 3 экземпляра, «Великолепный» 2 экземпляра, «Возвращение в голубую лагуну», «Возмездие», «Воины неба и земли», «Все или ничего», «Гаттака», «Гениальные младенцы», «Герой», «Городские легенды 3», «Госпожа горничная», «Дар», «Двойник», «Дежурный папа», «Денежный поезд», «Джуманжи», «Её звали Никита», «Жанна Д' Арк» 2 экземпляра, «Затура», «Звездный десант 1» 3 экземпляра, «Звездный десант 2» 3 экземпляра, «Звездный десант 3» 3 экземпляра, «Змея в тени орла», «Знахарь» 6 экземпляров, «Зов плоти», «Золотой лед», «Идеальный незнакомец», «Из 13 в 30», «История рыцаря» 2 экземпляра, «Казино Ряль» 2 экземпляра, «Последний Киногерой», «Когда звонит незнакомец», «Код Да Винчи» 2 экземпляра, «Колдунья», «Колония», «Короли Догтауна», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» 2 экземпляра, «Крикуны», «Кристина», «Лабиринт», «Легенда Зорро», «Легенды осени», «Лови волну» 2 экземпляра, «Лунатики», «Любимцы Америки» 2 экземпляра, «Я Люблю тебя до смерти», «Любовь, сбивающая с ног», «люди в черном 1», «люди в черном 2», «Маленькая черная книжка», «Маска Зорро», «Медальон», «Мэри Райли», «Метрополис», «Миллионер поневоле», «Мистер Джонс», «Мой домашний динозавр», «На расстоянии удара», «Наживка для акулы: не очень страшное кино» 2 экземпляра, «Национальная безопасность», «Неспящие в Сиэттле» 2 экземпляра, «Ни жив ни мертв» 2 экземпляра, «Ну что, приехали?» 2 экземпляра, «Обмануть всех», «Однажды в Мексике», «Плохие парни 1», «Плохие парни 2», «Поворот», «Подруги президента», «Полуночный экспресс», «Последний киногерой», «Последняя фантазия 1», «Правила съема: метод Хитча» 2 экземпляра, «Призрачный гонщик», «Принцесса-лебедь 1», «Принцесса-лебедь 2», «Принцесса-лебедь 3», «Пьяный мастер» 3 экземпляра, «Разборки в стиле Конг-фу» 2 экземпляра, «Разум и чувства», «Рикки Бобби: король дороги» 2 экземпляра, «Рождество с неудачниками» 2 экземпляра, «Роксана» 2 экземпляра, «Свидание вслепую» 2 экземпляра, «Сезон охоты 1», «Сеть», «Слезы солнца» 2 экземпляра, «Слоенный пирог», «Смертельные мысли», «Снайпер 2» 2 экземпляра, «Снайпер 3», «Соблазн», «Спецназ города ангелов» 2 экземпляра, «Способный ученик», «Стерва», «Стюарт Литтл 1» 2 экземпляра, «Стюарт Литтл 2» 2 экземпляра, «Стюарт Литтл 3», «Тайное окно» 2 экземпляра, «Телохранитель Тесс», «Терминатор 3», «Точка обстрела», «Туман», «У зеркала 2 лица», «Убийцы на замену», «Улыбка Монны Лизы», «Филадельфия», «Хелбой герой из пекла», «Человек паук 1» 3 экземпляра, «Человек паук 2», «Человек паук 3», «Черная зависть», «Шанхайские рыцари», «Шестой день» 3 экземпляра, «Щелкунчик- принц орехов», «Эпоха невинности», «Я мечтала об Африке», «Последняя фантазия 2», «Железобетон». Всего были нарушены права ... в Номер обезличен экземплярах аудиовизуальной продукции, стоимостью Номер обезличен рублей за 1 экземпляр на общую сумму Номер обезличен рублей.

... выдала доверенность ... Дата обезличена. В данном уголовном деле нарушены права ... ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «11 друзей Оушена (1960)» 6 экземпляров, «12 друзей Оушена» 4 экземпляра, «12 обезьян», «13 друзей Оушена» 2 экземпляра, «16 свечей», «2 брата», «300 спартанцев», «40-летний девственник», «5и муви: медовый заговор» 2 экземпляра, «А вот и Полли», «Агент по клички Слот», «Адвокат Дьявола» 2 экземпляра, «американская история 1», «Американская история 2», «американская история 3», «американская история 4», «американская мечта», «Апполон 13» 2 экземпляра, «Барби 12 серий» 12 экземпляров, «Барби 13 серий» 13 экземпляров, «Барби 6 серий»6 экземпляров, «Барби и алмазный замок», «Барби и хрустальный замок» 2 экземпляра, «Барби Марипоза», «Башни близнецы», «Беглец», «безумный Макс 1», «безумный Макс 2», «безумный Макс 3», «Бейб 1», «Бейб: порасенок в городе», «Бейб 2», «Беовульф» 3 экземпляра, «Бетмен и Робин» 3 экземпляра, «Бетмен начало» 2 экземпляра, «Бетмен против Дракулы» 3 экземпляра, «Бетмэн» 2 экземпляра, «Бетмэн: возвращается», «Бетмэн: навсегда», «Бетховен» 2 экземпляра, «Бетховен 2» 2 экземпляра, «Бетховен 3» 2 экземпляра, «Бетховен 4» 2 экземпляра, «Бетховен 5» 2 экземпляра, «Близнецы» 6 экземпляров, «Буди справляет рождество», «В пролете», «Вам письмо», «Ван Хельсинк: лондонское задание» 2 экземпляра, «Ванильное небо», «Везунчик», «Властелин колец 1» 2 экземпляра, «Властелин колец 2» 2 экземпляра, «Властелин колец 3» 2 экземпляра, «Вне поля зрения» 2 экземпляра, «Во имя справедливости» 2 экземпляра, «Возмещение ущерба» 2 экземпляра, «Война» 5 экземпляров, «Война Чарли Уилсена», «Воображаемый портрет Дианы Арбуз», «вредный Фред», «Вторжение» 2 экземпляра, «Вуди Вуд пекер 25 серий», «Выбор судьбы», «Выход дракона» 2 экземпляра, «Гарри Потер 1» 2 экземпляра, «Гарри Потер 2» 2 экземпляра, «Гарри Потер 3» 2 экземпляра, «Гарри Потер 4» 2 экземпляра, «Гарри Потер 5» 4 экземпляра, «Герои сезон 1», «Герои сезон 2», «Гордость и предубеждение» 5 экземпляров, «Гроза муравьев» 3 экземпляра, «Грязная дюжина», «Грязный стыд», «Два мула для сестры Сары», «Делай ноги» 4 экземпляра, «Дело о пеликанах», «Детсадовский полицейский» 3 экземпляра, «Джуниор»2 экземпляра, «Долгая помолвка», «Дом у озера» 2 экземпляра, «Дорога на Эльдарадо» 2 экземпляра, «Дублеры», «Дум» 2 экземпляра, «Дуэль» 2 экземпляра, «Дятел Буди полная версия», «Елизавета» 4 экземпляра, «Еще одна пятница», «Жатва», «Забирая жизни» 5 экземпляров, «Заботливые мишки: путешествие в шутляндию», «Закон и порядок 2 сезон 2008», «Звездная пыль», «Звездные войны: война клонов» 6 экземпляров, «Звонок (2002)», «Звонок 2 (2005)», «Зеленая миля» 3 экземпляра, «Землетрясение», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Знакомьтесь Джо Блек», «Зодиак» 3 экземпляра, «Золотой компас», «Идеальное убийство», «Идеальный шторм», «Идентификация Борна», «Из Африки», «Изгоняющий дьявола», «Как малые дети», «Камера», «Кенгуру Джек», «кенгуру джекпот: новые приключения», «Кинг конг: король Атлантиды», «Клуб завтрак», «Кобра» 2 экземпляра, «Константин: повелитель тьмы» 2 экземпляра, «Контакт» 3 экземпляра, «Корабль-призрак», «Королевство», «Кунг-фу панда» 3 экземпляра, «Лемони Сликет 33 несчастья» 2 экземпляра, «Лесная братва» 3 экземпляра, «Лжец, лжец» 4 экземпляра, «Ловец снов», «Любовь вне правил», «Любовь с уведомлением», «Любопытный Джордж», «Мадагаскар», «Мадагаскар 2» 3 экземпляра, «Мажестик», «Матрица», «Матрица 2», «Матрица 3», «Машина времени», «Мгновения Нью-Йорка», «Между небом и землей» 2 экземпляра, «Меркурий в опасности», «Мерцающий» 2 экземпляра, «Мех: воображаемый портрет Дианы Аргус», «Миссия Серенити», «Мосты округа Мэдисон», «Муравей Антц» 4 экземпляра, «Мэверик», «Мюнхен», «На западном фронте без перемен», «На крючке», «Над законом» 2 экземпляра, «Наемные убийцы» 2 экземпляра, «Назад в будущее 1», «Назад в будущее 2», «Назад в будущее 3», «Напряги извилины» 2 экземпляра, «Нас приняли», «Не пойман не вор», «Невероятный Халк», «Незваные гости», «Немножко беременна» 3 экземпляра, «Новый свет», «Ночи в Роданте» 2 экземпляра, «Огонь из преисподней» 2 экземпляра, «Окончательный анализ» 2 экземпляра, «Осмозис Джонс», «Переговорщик», «Пережить рождество» 4 экземпляра, «Перелом», «Пик Данте», «Плутто Нэш», «Побег из курятника» 3 экземпляра, «Подводная братва 1», «Подводная братва 2» 4 экземпляра, «Поли», «Полярный экспресс» 7 экземпляров, «Помутнение», «Послание в бутылке», «Последнее искушение Христа», «Последний бойскаут», «Превосходство Борна», «Престиж», «Пристрелили их» 2 экземпляра, «Пропавший без вести», «Пункт назначения 3», «Путешествие к центру земли» 4 экземпляра, «Развод по-американски», «Разрушитель», «Рога и копыта» 4 экземпляра, «Рога и копыта» 4 экземпляра, «Родители», «Рождение», «Рожденный 4 июля», «Рокен-н-рольщик» 5 экземпляров, «С глаз долой - из чарта вон» 2 экземпляра, «Сердца в Атлантиде», «Синбад: легенда 7 морей»2 экземпляра, «Сквозные ранения» 2 экземпляра, «Скуби ду 1» 3 экземпляра, «Скуби ду 2», «Скуби-ду и король гоблинов» 2 экземпляра, «Сладкий ноябрь», «Смертельная гонка» 4 экземпляра, «Смертельное оружие 1» 2 экземпляра, «Смертельное оружие 2» 2 экземпляра, «Смертельное оружие 3» 2 экземпляра, «Смертельное оружие 4» 2 экземпляра, «Смерти вопреки» 2 экземпляра, «Смерч», «Смывайся», «Совокупность лжи» 3 экземпляра, «Сотовый», «Спиди - гонщик», «Стальной гигант», «Стиратель» 3 экземпляра, «Стой или моя мама буде стрелять» 2 экземпляра, «Стрелок», «Супермен 1», «Супермен 2», «Супермачо» 3 экземпляра, «Танго и Кэш», «Телохранитель», «Темный рыцарь» 3 экземпляра, «Терминал», «Трансформеры» 3 экземпляра, «Три короля», «Троя», «Трудный ребенок», «Украденные сердца», «Уловки Норбита», «Ультиматум Борна», «Унесенные ветром» 3 экземпляра, «Уоллес и Громмет: проклятие кролика оборотня» 3 экземпляра, «Утки», «Флаги наших отцов» 2 экземпляра, «Халк»2 экземпляра, «Хелбой 2 золотая армия», «Хороший немец», «Цельнометаллическая оболочка» 2 экземпляра, «Час пик 2» 2 экземпляра, «Час пик 3», «Час расплаты», «Чекнутый профессор 1», «Чекнутый профессор 2», «Человек на луне» 2 экземпляра, «Шоу Начинается», «Шпионские игры», «Шрек», «Шрек 3», «Эйс Вентура 1» 2 экземпляра, «Экскалибур»2 экземпляра, «Эпидемия». Всего были нарушены права ... в Номер обезличен экземплярах аудиовизуальной продукции, стоимостью Номер обезличен рублей за 1 экземпляр на общую сумму Номер обезличен рублей.

... выдала доверенность ... Дата обезличена года. В данном уголовном деле нарушены права ... на аудиовизуальную продукцию: «48 часов 1», «Адвокат на каникулы», «Бивиси Батхет 112, серий» 9 экземпляров, «В чужом ряду» 2 экземпляра, «Вампир в Бруклине», «Гарлемские ночи», «Грозовой перевал» 2 экземпляра, «Джимми нейтрон 1», «Дни грома», «Дрянные девчонки» 2 экземпляра, «Земное ядро (Ядро земли)», «Кладбище домашних животных 1», «Кладбище домашних животных 2», «Лара Крофт - расхитительница гробниц» 4 экземпляра, «Лара Крофт: расхитительница гробниц 2 - колыбель жизни» 3 экземпляра, «Любовь и предательство» 2 экземпляра, «Медовый месяц», «Мыльная пена», «Обратно на землю», «Ограбление по-итальянски» 3 экземпляра, «Око за око», «Побег из Алькатраса», «Побег из Лос-Анджелеса», «Поездка в Америку», «Полицейский из Беверли Хиллз 1» 2 экземпляра, «Полицейский из Беверли Хиллз 3» 2 экземпляра, «Полицейский из Беверли Хиллз 2» 2 экземпляра, «Призрак» 2 экземпляра, «Противостояние 4 серии», «Секс в большом городе» 2 экземпляра, «Секс в большом городе 2», «Секс в большом городе 3», «Секс в большом городе 4», «Секс в большом городе 5», «Секс в большом городе 6», «Секс в большом городе» 2 экземпляра, «Секс в большом городе 2», «Секс в большом городе 3», «Секс в большом городе 4», «Секс в большом городе 5», «Секс в большом городе 6», «Сила веры», «Сквозь горизонт», «Спасение рядового Райана» 5 экземпляров, «Страна чудаков» 2 экземпляра, «Суперзвезда», «Форест Гампл», «Хамелеон», «Цена страха», «Шоу Трумена» 2 экземпляра, «Язык нежности» «48 часов 2». Всего были нарушены права ... в Номер обезличен экземплярах аудиовизуальной продукции, стоимостью Номер обезличен рублей за 1 экземпляр на общую сумму Номер обезличен рублей.

... выдала доверенность ... Дата обезличена года. В данном уголовном деле нарушены права ... на аудиовизуальную продукцию (в дальнейшем экземпляр): «101 далматинец» 2 экземпляра, «Большое путешествие» 4 экземпляра, «В поисках Немо», «Валл-и» 9 экземпляров, «Винни и Слонотоп», «Дамбо», «Книга Джунглей 2» 3 экземпляра, «Коты аристократы» 2 экземпляра, «Красотка» 3 экземпляра, «Лис и пес 1» 3 экземпляра, «Лис и пес 2», «Мулан 1», «Мулан 2», «Оливер и компания», «Рататуй» 2 экземпляра, «Реальность кусается», «Реальность кусается 2», «Снежная пятерка», «сокровища Нации Книга Тайн», «Сокровище Нации», «Спасатели» 3 экземпляра, «Спасатели в Австралии» 2 экземпляра, «Тарзан 1» 2 экземпляра, «Тарзан 2» 2 экземпляра, «Тачки», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Феи» 4 экземпляра. Всего были нарушены права ... ... в Номер обезличен экземплярах аудиовизуальной продукции, стоимостью Номер обезличен рублей за 1 экземпляр на общую сумму Номер обезличен рублей.

Ущерб, причиненный незаконной реализацией контрафактной продукции, включает в себя ущерб деловой репутации правообладателей, подрыву потребительского рынка, потери покупательского спроса. Кроме того, незаконными действиями наносится ущерб репутации Российской Федерации, поскольку в соответствии с рядом международных конвенций, государство взяло на себя обязательство по обеспечению охраны интеллектуальной собственности иностранных правообладателей на своей территории.

Показаниями свидетеля ФИО9, допрошенной в ходе проведения предварительного следствия, оглашенными в судебном заседании (т.2л.д.179-184, т.4л.д. 19-20), из которых следует, что работала в должности продавца ... с Дата обезличена года. Торговый павильон ... располагался на 2 этаже здания ... в ... ... .... Сначала она работала в ... ... до ... года. После ... года, точную дату не помнит, Игнатов С.Н. переписал бизнес на своего тестя ФИО10 В это время были перезаключены все договора (трудовой договор, договор аренды и д.р.) с ... на ... Торговый павильон ... занимался реализацией следующих товаров: CD и DVD диски без записей, CD и DVD диски с записями, различные элементы питания, канцелярские принадлежности, мелкая бытовая техника, пульты дистанционного управления. В ее обязанности продавца входит: приемка, выкладка и продажа товара, который привозит Игнатов С.Н. Прием-передача товара осуществляется по накладным. Каждая накладная составлялась в 2 экземплярах один из которых оставался у нее, а второй оставался у Игнатова С.Н. Все накладные были подписаны ФИО10, а свою подпись она ставила на них, только после приема товара. Среди привозимого Игнатовым С.Н. товара были DVD диски с записью различных фильмов. На каждом из таких дисков было от 2 до 10 различных фильмов. О том, что привозимые Игнатовым С.Н. DVD диски содержат контрафактную продукцию она не знала, так как не знакома с признаками контрофактности DVD дисков. Она никогда не допускала занижения или завышения цен, указанных в накладных. Привозимые DVD диски выставлялись на витрине магазина, где также обозначалась цена продажи. В начале Дата обезличена года, точную дату не помнит, в магазин ... пришел молодой человек, который выбрал и приобрел один из DVD дисков. На приобретение товара она как обычно пробила чек. В чеке были указаны данные предпринимателя, а также сумма товара. После этого в магазин зашли сотрудники милиции и объявили о проведении контрольной закупки. После этого была проведена проверка документов находившихся в магазине, а также проведено изъятие DVD дисков в количестве Номер обезличен штук, которые по словам сотрудников милиции имели признаки контрофактности. После проведения осмотра места происшествия и изъятия DVD дисков, который проводился с ее участием, она ознакомилась с протоколом и подписала его. С Дата обезличена года она работала в ... а затем работала в ... но поменялась только вывеска, а товар, место, кассовый аппарат остались прежними. После смены владельца она только переписала ценники на товар, а сами цены оставались прежними. Товар как и раньше всегда привозил Игнатов С.Н. Еще до того как бизнес Игнатова С.Н. был переписан на ФИО10 она договорилась с Игнатовым С.Н., что заработную плату она будет получать в конце каждой недели, на что Игнатов С.Н. согласился. После переписи бизнеса с ФИО10 у нее разговоров о зарплате не было, так как всем по прежнему занимался Игнатов С.Н. Заявки на пополнения товара в магазине она отдавала Игнатову С.Н., который через несколько дней привозил товар. ФИО10 она видела в это время всего несколько раз. Сама она никакой товар по своей инициативе или по просьбе кого-либо в магазине ... на продажу не выставляла. После проведения в магазине ... проверочной закупки к ней приехали Игнатов С.Н. и ФИО10 который забрали принадлежащие ей экземпляры накладных на товар. Товар в магазине от Игнатова С.Н. она принимала всегда по накладным. Иногда были случаи когда Игнатов С.Н. не успевал подготовь накладные и тогда она сама их заполняла, а позже передавала один из экземпляров.

Выручку из магазина всегда забирал Игнатов С.Н. Каким-либо третьим лицам или ФИО10 она выручку не отдавала, за выручкой они никогда не приходили. Дату заключения договора она сейчас не помнит. Игнатов С.Н. приехал к ней в магазин пояснил, что теперь ТТ ... будет работать под вывеской ... и отдал ей трудовой договор. Трудовой договор был составлен от имени ... ... ее данные так же были внесены в договор. Она подписала оба экземпляра договора и отдала Игнатову С.Н., т.к. подписи и печати ... не было в договоре. Игнатов С.Н. проверял работу, привозил бухгалтерскую распечатку остатка товара в магазин. Она проводила инвентаризацию в магазин. Затем бухгалтерскую распечатку остатка и инвентаризацию она отдавала Игнатову С.Н., который так же брал данные из кассового журнала. Каких-либо недостач или излишек не было.

Показаниями свидетеля ФИО4, допрошенной в ходе проведения предварительного следствия, оглашенными в судебном заседании (т.2л.д.185-186), из которых следует, что торговый павильон, в котором она работает, расположен на втором этаже здания .... Рядом с этим павильоном расположена торговая точка Игнатова С.Н., которая реализует DVD диски. Периодически Игнатов С.Н., примерно 2 раза в неделю, приезжает и привозит «новые» DVD диски. Привозит он их в коробках. Выручку от продаж Игнатов С.Н. у продавца забирает сам. Продавцом она работает около 2-х лет. За это время ни разу не видела, что бы на торговую точку Игнатова С.Н. кто-либо другой привозил DVD диски. Она знает, что данная торговая точка оформлена на кого-то по фамилии ФИО10, но кто это, не знает. Всеми организационными вопросами занимается Игнатов С.Н. От других продавцов, которые дольше ее работают в ... она слышала, что ранее эта торговая точка была оформлена на Игнатова С.Н..

Показаниями свидетеля ФИО2, допрошенной в ходе проведения предварительного следствия, оглашенными в судебном заседании (т.2л.д.187-188), из которых следует, что с Дата обезличена года работает в магазине ... ..., расположенного на ..., .... В данном магазине ... арендует торговый павильон. Рядом с данным павильоном имеется павильон ... в котором продавцом работает ФИО9. Расположение павильона ... таково, что большая часть павильона ... и в частности касса и витрины с DVD и CD продукцией ей видны из павильона, в котором она работает. В торговом павильона ... на продажу были выставлены диски в различных форматах, таких как DVD и CD, мелкая бытовая техника, элементы питания, компьютерные мыши и клавиатуры, мелкие канцелярские принадлежности. Товар в торговый павильон ... всегда привозил молодой человек в возрасте около 30 лет по имени Сергей. От ФИО18 ей известно, что Сергей проживает в .... Сергей привозил диски и другой товар в картонных коробках или сумках. За один раз он привозил около 100 дисков, но точного количества не знает. За период времени с октября по Дата обезличена года, до того момента, как сотрудники милиции изъяли DVD диски в торговом павильона ... Сергей привозил диски 3-4 раза. Каждый раз примерно по 100 шт. На весь товар, кроме дисков, Сергей привозил накладные. Она неоднократно видела, как ФИО18 сама заполняла накладные на диски. Сами бланки были полностью оформлены, то есть на них стояли печати и т.п., не было только вписано наименование и цена товара. Данные бланки хранились у ФИО18 в столе под кассой. Диски ФИО18 раскладывала в стеклянные витрины. После передачи товара ФИО3ергей забирал у той выручку и список необходимого товара. Насколько ей известно это как правило был список DVD дисков которые спрашивали покупатели, но их в наличии не было. Были случаи, когда Сергей приезжал только для того, что бы забрать выручку и список необходимых товаров. Через 1-2 дня Сергей приезжал и провозил товар. В основном это были DVD диски. Был случай, когда она просила ФИО18 включить в список товара DVD диск с фильмом «Сумерки», что та и сделала. Через 2 дня как Сергей забрал список необходимого товара, он привез DVD диски, среди которых был фильм «Сумерки», цена диска была 160 рублей. После того как в магазине «Меломан» сотрудниками милиции были изъяты DVD диски, то Сергей, когда привозил товар перестал подниматься в павильон и ФИО9 сама спускалась ко входу и забирала товар. Зарплату ФИО18 забирала из кассы магазина, предварительно созвонившись с Сергеем. Никого кроме Сергея она не видела, так, что бы кто-то привозил товар, забирал выручку или список необходимого товара.

Показаниями свидетеля ФИО1, допрошенной в ходе проведения предварительного следствия, оглашенными в судебном заседании (т.2л.д.189-190), из которых следует, что работает главным бухгалтером в ... с Дата обезличена года. В Дата обезличена году с ... заключило договор аренды. Согласно данному договору Игнатов С.Н. арендовал в магазине ... площадь под торговую точку. Задержек с оплатой аренды у него никогда не было. Через некоторое время, точного времени и числа она не помнит, Игнатов С.Н. расторгнул договор аренды. Он пояснил, что ему надо заключить аналогичный договор, но только на другую фамилию. Такой договор был заключен на фамилию ФИО10. Кто это такой, она не знает, так как сам договор оформлял Игнатов С.Н.

Показаниями свидетеля ФИО16, допрошенной в ходе проведения предварительного следствия, оглашенными в судебном заседании (т.2л.д.192-193), из которых следует, что работает в должности продавца-консультанта ... Торговый павильон ... ... расположен на втором этаже здания ... На этом же этаже расположен торговый павильон ... Расположен данный павильон немного в стороне от павильона, в котором она работает. Но вход в него хорошо просматривается из их павильона. Работает она с Дата обезличена года. Торговый павильон ... открыт примерно в Дата обезличена году. Павильон открыл ... Самого Игнатова С. знает, но отношения с ним не поддерживает. На протяжении всего времени работы данного павильона его руководителем является Игнатов С.Н., он привозил товар, забирал выручку, принимал заказы от продавца ФИО18 на товар, который необходимо привезти. В павильоне ... в основном продавались диски различных форматов DVD, CD и другие. Кроме дисков продавались элементы питания, калькуляторы и тому подобное. На дисках были записи фильмов в количестве около 8-10 штук, но были диски с записями меньшего и большего количества фильмов. Никого кроме Игнатова С.Н. она не видела, что бы кто-то занимался руководством данного павильона. О том, что Игнатов С.Н. переоформил свой бизнес на тестя ФИО10, она узнала после того как в данном павильоне сотрудники милиции провели изъятие DVD дисков в Дата обезличена года. Самого ФИО10 она никогда в павильоне ... не видела. Всеми вопросами по прежнему занимался Игнатов С.Н. DVD диски Игнатов С.Н. привозил в коробках. Сколько именно было DVD дисков в каждой коробке, не считала, но около 80-100 шт.

Показаниями свидетеля ФИО12, допрошенного в ходе проведения предварительного следствия, оглашенными в судебном заседании (т.2л.д.194-196), из которых следует, что в ГБЭП ОВД по ... ... поступила информация о том, что в торговом павильоне ... расположенного в здании ... по адресу: ..., ..., ... осуществляется реализация аудиовизуальных произведений в формате DVD, с признаками контрафактности. Согласно имеющейся оперативной информации данную деятельность осуществлял Игнатов С.Н., который переоформил торговый павильон ... на своего тестя ФИО10 с целью избежания привлечения к уголовной ответственности за продажу контрафактной продукции. Дата обезличена года группой БЭП было проведено оперативное мероприятие «Проверочная закупка» в торговом павильоне ... ... Непосредственно перед проведением данного оперативного мероприятия к участию в нем были приглашены представители общественности ФИО13, ФИО14 и ФИО17 Присутствующим была разъяснена суть проводимого оперативного мероприятия. ФИО17 при этом было предложено выступить в качестве лица непосредственно осуществляющего проверочную закупку, на что последний согласился. После этого в присутствии представителей общественности ФИО13 и ФИО14, ФИО15 произвел личный досмотр ФИО17, о чем был составлен соответствующий акт, который был подписан всеми участвующими лицами. После проведения личного досмотра ФИО17, был произведен осмотр и вручение последнему денежной купюры достоинством Номер обезличен рублей Номер обезличен. В ходе проведения осмотра купюры было произведено светокопирование одной из ее сторон, а именно стороны содержащей серию и номер купюры. ФИО17 и другим представителям общественности было пояснено, что при осуществлении проверочной закупки ФИО17, должен будет расплатиться с продавцом именно осмотренной купюрой. После этого все участники оперативного мероприятия прибыли к зданию ... Поднявшись на второй этаж здания, он и ФИО15 остановились так, чтобы не быть в видимости продавца торгового павильона ... ФИО17 пошел в торговый павильон ...», а ФИО13 и ФИО14 прошли немного дальше них, так чтобы им было видно, что именно происходит в торговом павильоне, где осуществляется проверочная закупка, но при этом находились у них на виду. Сразу после того как ФИО17 приобрел в торговом павильона ... DVD-диск с записями аудиовизуальных произведений, он подошел в сторону выхода, то есть в их сторону. ФИО13 и ФИО14 так же подошли к ним. После этого ФИО17, в присутствии представителей общественности ФИО13 и ФИО14, добровольно выдал находящиеся при нем DVD-диск с записью художественных фильмов, то есть с записью аудиовизуальных произведений и чек контрольно-кассового аппарата (машины), который был отмечен в соответствующем протоколе как ... К ФИО17 с момента личного досмотра до момента добровольной выдачи никто не подходил и с ним кроме них не разговаривал. Затем ФИО15 снова был проведен личный досмотр ФИО17, о чем так же был составлен акт. После составления всех необходимых документов ФИО15 совместно с представителями общественности вошел в торговый павильон ... и объявил продавцу ФИО9 о проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка». В связи с тем, что приобретенный ФИО17 DVD-диск имел явные признаки контрафактности, такие как наличие на одном носителе, записей с содержанием более одного аудиовизуального произведения, а так же отсутствии первичных и вторичных указаний об авторских правах на аудиовизуальные произведения. После этого им был составлен рапорт об обнаружении признаков преступления и передан в дежурную часть ОВД по ...у. После этого следователем был проведен осмотр места происшествия торгового павильона ... В ходе проведения осмотра места происшествия были изъяты Номер обезличен дисков в формате DVD, с записями аудиовизуальных произведений, ценники торгового павильона ... и денежная купюра Номер обезличен достоинством Номер обезличен рублей. Все изъятое было упаковано в присутствии понятых и опечатано бирками с оттиском круглой печати Номер обезличен ... РОВД.

Допрошенные в ходе проведения предварительного следствия свидетели ФИО15 (т.2л.д.202-204), ФИО17 (т.2л.д.197-198) ФИО12 (т.2л.д.199-201), так же подтвердил ход и обстоятельства проведения оперативно-розыскного мероприятия в торговой точке ...

Изложенные показания представителя потерпевших, свидетелей не противоречивы, дополняют друг друга, согласуются с показаниям подсудимого Игнатова С.Н. и подтверждаются иными доказательствами, собранными по делу.

Протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года, согласно которому осмотрен торговый отдел ... расположенный на втором этаже здания ... по адресу: ..., ..., ..., ..., при проведении которого изъяты Номер обезличен DVD-дисков, Номер обезличен ценников, денежная купюра достоинством Номер обезличен рублей Номер обезличен

т.1л.д.68-103

Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от Дата обезличена года, согласно которому в следственное отделение при ОВД по ...у передано постановление «О проведении ОРМ «проверочная закупка» Номер обезличенс от Дата обезличена года, утвержденного начальником КМ ОВД по ...у подполковником милиции ФИО11, постановление о предоставлении результатов ОРД дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд от Дата обезличена года, постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от Дата обезличена года, ДВД-диск с записью художественных фильмов, закупленный в ходе проведенных ОРМ.

т.1л.д.105

Постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от Дата обезличена года, согласно которому рассекречено постановление «О проведении ОРМ «Проверочная закупка»» Номер обезличенс от Дата обезличена года.

т.1л.д.106

Постановление Номер обезличенс от Дата обезличена года «О проведении ОРМ «Проверочная закупка»».

т.1л.д.112

Акт личного досмотра от Дата обезличена года, согласно которому зафиксировано, что перед проведением ОРМ «Проверочная закупка» у закупщика ФИО17 ничего не обнаружено и не изъято.

т.1л.д.113-114

Акт осмотра и вручения денежных средств от Дата обезличена года, согласно которому осмотрена и вручена закупщику ФИО17 денежная купюра достоинством Номер обезличен рублей серийный номер Номер обезличен.

т.1л.д.115-117

Акт добровольной выдачи от Дата обезличена года, согласно которому зафиксировано, что после проведением ОРМ «Проверочная закупка», закупщик ФИО17 добровольно выдал DVD-диск с записью художественных фильмов и чек ККМ

т.1л.д.118-119

Акт личного досмотра от Дата обезличена года, согласно которому зафиксировано, что после проведением ОРМ «Проверочная закупка» у закупщика ФИО17 ничего не обнаружено и не изъято.

т.1л.д.120-121

Акт проверочной закупки от Дата обезличена года, согласно которому зафиксирован результат проведения ОРМ «Проверочная закупка».

т.1л.д.122-123

Постановление Номер обезличен от Дата обезличена года о проведении проверки предпринимательской, торговой, хозяйственной деятельности.

т.1л.д.124

Акт проверки финансовой, хозяйственной, предпринимательской, торговой, деятельности от Дата обезличена года, согласно которому осуществлена проверка деятельности торгового отдела ...

т.1л.д.125-126

Ответ на запрос ... согласно которому стоимость одного экземпляра контрафактного аудиовизуального произведения составляет Номер обезличен рублей.

т.1л.д.165-166

Документация ... в которой указаны наименования аудиовизуальных произведений принадлежащих членам н/п РАПО, авторские права на которые были нарушены.

т.1л.д.167-191

Постановление о возбуждении ходатайства перед судом о производстве обыска в жилище от Дата обезличена года, постановление суда о разрешении производства обыска от Дата обезличена года, протокол обыска в жилище Игнатова С.Н. от Дата обезличена года, в ходе которого были изъяты следующие документы:

- квитанции об оплате «Единого налога на вмененный доход» и «Страховые взносы в ПФ на выплату страх. части труд пенсии» в количестве Номер обезличен шт. на имя ФИО10.

- «Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» серии Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО10.

- 2 цветные копии «Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» серии Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО10.

- 3 цветные копии «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации», на имя ФИО10 серии Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года.

- 2 копии 2-5 листов паспорта Российской Федерации на имя ФИО10 серии Номер обезличен Номер обезличен выданного ОВД ... ... Дата обезличена года.

- Налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц за Дата обезличена год Номер обезличен на имя ФИО9.

- 7 бланков платежных ведомостей магазина ... за Дата обезличена года. В бланки внесены реквизиты и имена получателей, среди которых имеется имя ФИО9 Бланки не подписаны.

- Полимерная папка скоросшиватель зеленого цвета, с прозрачной передней страницей. В папке «подшиты» налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц за Дата обезличена год Номер обезличен на имя ФИО9; налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц за Дата обезличена год Номер обезличен на имя ФИО9; индивидуальная карточка учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за Дата обезличена год на имя ФИО9; 3 заявления от имени ФИО9 на предоставления на принятие на должность продавца-кассира и на предоставление отпусков за Дата обезличена год; 2 копии 2-5 листа паспорта на имя ФИО9 серии Номер обезличен Номер обезличен выданного ... РОВД ... Дата обезличена года; копия «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации», на имя ФИО9 серии Номер обезличен от Дата обезличена года; копии свидетельства о рождении на имя ФИО9 серии I-БО Номер обезличен; копия страхового свидетельства на имя ФИО9; Личная карточка на имя ФИО9; выписка из решения судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличена года о расторжении брака между ФИО9 и ФИО8

- тетрадь на 12 листов, в которую внесены сведения о налогах.

- тетрадь на 24 листа, в которую внесены записи с наименованием «долги».

- тетрадь на 24 листа, в которую внесены записи с наименованием «платежи», разделенную на 2 части с надписями «ФИО10» и «Игнатов С.Н.».

- тетрадь на 48 листов, в которую внесены записи с наименованием предметов.

- тетрадь на 48 листов, в которую внесены записи о наличии товара и цен.

т.2л.д.85-89

Протокол осмотра документов от Дата обезличена года, согласно которому осмотрены документы, изъятые Дата обезличена года в ходе проведении обыска в жилище Игнатова С.Н.

т.2л.д.108-110

Постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, согласно которому признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств документы, изъятые при проведении обыска в жилище Игнатова С.Н., хранящиеся в камере вещественных доказательств ОВД по ....

т.2л.д.111-112

Протокол обыска в жилище ФИО10 от Дата обезличена года, из которого следует, что документы ... обнаружены не были.

т.2л.д.90-94

Постановление и протокол выемки от Дата обезличена года, согласно которым у главного бухгалтера ... ФИО1 был изъят договор аренды нежилых помещений, заключенный между ... и ... Дата обезличена г.

т.4л.д.28-29

Постановление и протокол выемки от Дата обезличена года, согласно которым у инструктора по кадровой работе ОК ... ФИО7 были изъяты документы, содержащие свободные образцы почерка ФИО10 – заявление на отпуск ФИО10 от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отпуск от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отпуск от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отгул от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на увольнение от Дата обезличена г., заявление ФИО10 о приеме на работу от Дата обезличена г.

т.4л.д.30-34

Протокол осмотра документов от Дата обезличена года, согласно которому были осмотрены договор аренды нежилых помещений, заключенный между ... и ... ... Дата обезличена г., изъятый протоколом выемки Дата обезличена года в ... документы, содержащие свободные образцы почерка ФИО10 – заявление на отпуск ФИО10 от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отпуск от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отпуск от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отгул от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на увольнение от Дата обезличена г., заявление ФИО10 о приеме на работу от Дата обезличена г., изъятые протоколом выемки от Дата обезличена года в ... ...

т.4л.д.35-37

Постановление о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств от Дата обезличена года, согласно которому были признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств договор аренды нежилых помещений, заключенный между ... и ... Дата обезличена г., документы, содержащие свободные образцы почерка ФИО10 – заявление на отпуск ФИО10 от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отпуск от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отпуск от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на отгул от Дата обезличена г., заявление ФИО10 на увольнение от Дата обезличена г., заявление ФИО10 о приеме на работу от Дата обезличена г.

т.4л.д.38

Протокол осмотра предметов (документов) от Дата обезличена года, согласно которому осмотрены Номер обезличен ценников на DVD диски торгового павильона ... ...

т.2л.д.95-98

Протоколом осмотра предметов (документов) от Дата обезличена года, согласно которому осмотрена денежная купюра достоинством Номер обезличен рублей серийный номер Номер обезличен, за которую при проведении ОРМ «Проверочная закупка» был приобретен DVD диск в торговом павильоне ...

т.2л.д.99-102

Постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, согласно которому признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств Номер обезличен ценников, денежная купюра достоинством Номер обезличен рублей, хранящихся при уголовном деле.

т.2л.д.103

Протокол осмотра предметов (документов) от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрен чек ККМ торгового павильона ... выданный продавцом-кассиром при «проверочной закупке».

т.2л.д.104-105

Постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, согласно которому признан и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательств чек ККМ.

т.2л.д.106-107

Протокол осмотра предметов (документов) от Дата обезличена года, согласно которому было осмотрено уголовное дело в отношении Игнатова С.Н., осужденного Дата обезличена года по ч.2 ст. 146 УК РФ Номер обезличен, предоставленного мировым судьей судебным участком Номер обезличен ... ....

л.4л.д.65-67

Постановление о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств от Дата обезличена года, согласно которому было признано и приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства уголовное дело Номер обезличен в отношении Игнатова С.Н., осужденного Дата обезличена года по ч.2 ст. 146 УК РФ.

т.4л.д.68-69

Протокол осмотра предметов (документов) от Дата обезличена года, согласно которому осмотрены DVD диски, изъятые в ходе осмотра места происшествия - торгового павильона ... и DVD диск, изъятый при проведении ОРМ «проверочная закупка».

т.2л.д.113-156

Постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, согласно которому признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств 748 DVD дисков, изъятых из торговой точки «...» и 1 DVD диск, изъятый при проведении ОРМ «проверочная закупка».

т.2л.д.157-177

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленный на исследование оптический диск с записями аудиовизуальных произведений не соответствует требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.4-8

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические диски в количестве 90 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.17-24

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические диски в количестве 10 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.30-35

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические носители в количестве 101 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.46-56

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические носители в количестве 91 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.65-73

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические диски в количестве 87 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.83-91

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические диски в количестве 90 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.100-108

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические носители в количестве 90 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.117-124

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические носители в количестве 100 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.133-141

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому представленные на исследование оптические носители в количестве 90 шт. с записями аудиовизуальных произведений не соответствуют требованиям, предъявляемым к легально произведенным (лицензионным) экземплярам аудиовизуальных произведений на оптических носителях.

т.3л.д.149-155

Заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись от имени ФИО10, расположенная в строке «Реквизиты сторон» договора б\н аренды нежилых помещений от Дата обезличена г., заключенного между ... и ФИО10, выполнена не ФИО10, а другим лицом.

т.4л.д.23-25

Перечисленные доказательства у суда сомнений не вызывают, поскольку получены в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, не противоречат показаниям представителя потерпевших и свидетелей, поэтому суд признает их допустимыми и достоверными.

Таким образом судом установлено, что Игнатов С.Н. в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года незаконно приобрел Номер обезличен компакт-дисков с записью Номер обезличен контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD и до Номер обезличен часов Номер обезличен минут Дата обезличена года хранил с целью сбыта указанные экземпляры контрафактной продукции в торговой точке ...

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что вина Игнатова С.Н. нашла свое подтверждение и поэтому квалифицирует его действия по п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ как незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Игнатову С.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств; обстоятельства, смягчающие наказание: наличие малолетнего ребенка у виновного, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном.

Так же суд учитывает данные о личности подсудимого Игнатова С.Н., который по месту жительства характеризуются положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, осуществляет предпринимательскую деятельность.

Суд, учитывая все данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, указанные выше, отсутствие отягчающих обстоятельств, приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания основного наказания в соответствии с требованиями ст.73 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Игнатова С.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере сорок тысяч рублей.

На основании ст.73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным, установив испытательный срок в 2 года, в течение которого наложить на условно осужденного обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган не реже одного раза в месяц в установленное им время.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Игнатову С.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

1. Номер обезличен DVD дисков:

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран №16: В поисках капитана Гранта // Капитан «Пилигрима» // Ариэль // Два капитана

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №109. Герои востока: Семь мечей // Чингисхан // герой // Император и убийца // Клятва // Легенда озера духов // Легенда о мести // Меч воина // Синоби // Воин // Войны неба и земли // Дуэлянт

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Д.К. №15. Маньяки: Бостонский душитель // Из ада // Семь // Забирая жизни // Амнезия // Парфюмер // 2001 маньяк // Серийный убийца // Падший // Калифорния // Черная орхидея // Потрошитель 1,2 // Душелов

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кто вы?: Кто вы, мистер Брукс // Отсчет убийств // Забирая жизни // Особо тяжкие преступления // Что скрывает ложь // Талантливый мистер Риппи // Идеальное убийство // Первобытный страх // Окончательный анализ

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №313. Свет и тьма: Константин // Призрачный гонщик // Догма // Жатва // Страсти Христовы // Код да Винчи // Изгоняющий дьявола // Изгоняющий дьявола: начало // Нет вестей от Бога // Изгнание дьявола из Эмили Роуз

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Луи де Фюнес: Человек-оркестр // Жандарм и инопланетяне // Жандарм жениться // Ах! Эти прекрасные вакханки // Взорвите банк // Оскар //' Большая прогулка // Разиня // Через Париж // Фантомас // Фантомас разбушевался // Фантомас против Скотпаид-.Ярда

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Армен Джигарханян: Агенты КГБ тоже влюбляются // Сто дней до приказа // Игра всерьез // Неуловимые мстители // Новые приключения неуловимых // Альфонс // Притча об одержимом // На дерибасовской хорошая погода

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №318: Дети дьявола: Джошуа Омен 1-4 // Омен 666 //Ребенок дьявола// Полтергейст // Наследник дьявола // Сын призрака // Дети кукурузы // Младенец

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство (20 серий) 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. Любимые сериалы №16: Жена Сталина // В круге первом // Завещание Ленина

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фильмы Никиты Михалкова: Утомленные солнцем // Родня // Неоконченная пьеса для механического пианино // Без свидетелей // Свой среди чужих, чужой среди своих // Несколько дней из жизни Обломова // Пять вечеров // Раба любви// Сибирский цирюльник

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Стивен Кинг часть №5: Особняк «Красная роза» // Верхом на пуле // Дети кукурузы // Максимальное ускорение // Калейдоскоп ужасов // Серебряная пуля

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №97. Чак Норрис: Порождение ада //Герой и монстр // Пропавшие без вести // Обитель дьявола // Безмолвный гнев // Одинокий волк Маккуэйд "Кодекс молчания // Око за око // Идущий в огне // Агент // Отряд «Дельта» 2 // Человек президента

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лариса Удовиченко: Зимняя вишня 1,2 '/Убийство в Саншайн - менор // Устрицы из Лозанны // Тартюф // Миллион в брачной корзине // Самая обаятельная и привлекательная // Мэри Поппинс, до свидания! //Женатый холостяк // Горожане

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домашняя видеотека: Ужасы: Звонок 8) //Звонок 0// Звонок 2 (1999) // Пропущенный звонок (2003) // Второй пропущенный звонок (2005)// Проклятие 1,2 // Темные волы // Глаз // Белый шум

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть. №15. Ужасы: Крик 1-3 // Я знаю, что вы сделали прошлым летом // Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом // Я всегда буду знать, что вы сделали прошлым летом // Сайпент Хилл // Пункт назначения 3

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть №3. Любимая советская фантастика: Его звали Роберт // Петля Ориона // Новые приключения янки при дворе короля Артура// Через тернии к звездам // Человек-амфибия // ПЛанета бурь // Большое космическое путешествие // Звездный инспектор

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть №14. Ужасы: Антитела // Темные силы // Болото // Когда звонит незнакомец // Не вижу зла // Шайтан /7 Призрак дома на холме//Книга мертвых

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домашнее видео №91: Каменная башка // Право на убийство // Колледж // Нереальный блокбастер // Закрытые пространства // Плюс один // Путешествие к центру земли // Рок-Н Рольщик

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть №10. Фантастика: Планета Ка-Пэкс // Аполлон 13 // Армагеддон // Земное ядро // Жена астронавта // Сквозь горизонт // Звездные врата // Предельное вторжение

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть №1. Крутые парни: Крепкий орешек 1 -4 //Смертельное оружие 1-4

3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Историческое кино. Королевская власть №1: Анжелика 1-5 // Заговор против короны 1,2 // проклятие королей 1-5 // Елизавета

2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Только Анджелина Джоли: Особо опасен // Беовульф // Её сердце // Ложное искушение // Александр // Мистер и миссис Смит // Угнать за 60 секунд // Забирая жизни // Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2-колыбель жизни // Лара Крофт: Расхитительница гробниц

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть №1. Лучшие фильмы в переводе Гоблина: Хроники Ридика // 28 дней спустя // Обитель зла // Нечто // Чужой 1 -4

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть №1. Любимая советская фантастика: Гиперболоид инженера Гарина // Отроки во вселенной // Конец вечности // Инопланетянка // Крах инженера Гарина // Зеркало для героя // Формула радуги

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть №6. Ужасы: Городские легенды 3 // Легенда мертвецов // 3 экстрима // Кровавый реликт //Подземелье драконов 211 Человек-скелет // Крип // Охотники за Йети

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.С исторических фильмов №8: Тристан и Изольда // Новый Свет // 1805: Триумф Наполеона // Большой дракон // Философия будуара // Сотворение мира

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. исторических фильмов №10: Последний легион // Капитан Алатристе // Наполеон // Апокалипсис // Казакова // 300 спартанцев

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. исторических фильмов №16: Марко Поло // Сын дракона // Воин севера // Хозяин морей // Идальго // 13-й воин

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.С восточных единоборств №2: Онг Бак: тайский воин // Онг Бак 2 // Миф // Сииоби // Хроники Хуаду// лезвие розы // Белый дракон // Последний меч самурая // Красная тень // Крапушейся тигр, затаившейся дракон // Воины джунглей //Бишумо - летящий воин // Замок совы

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран №26: Путешествие в счастливую аварию // Линия смерти // Криминальный талант // Гладиатор по найму // Возвращение святого Луки // Двойной обгон // Два билета на дневной сеанс

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран №34: Блондинка за углом // Небесные ласточки // Тартюф // Будьте моим мужем // Полосатый рейс // Дон Сезар де База н // Удивительные приключения Робинзона

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран №19: Интервенция // Опасные гастроли// Де жа вю// Юность максима // Кубанские казаки // Чапаев // Бриллианты для диктатуры пролетариата//// Два долгих гудка в тумане

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше Кино. Советский экран №20: Осторожно бабушка// Дон Кихот// Гонщик// Она Вас любит// Женитьба Бальзаминова// Свадьба// Мистер икс// Запасной игрок.

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран №44: Барханов и его телохранитель // Возвращение Будулая // Все то, о чем мы так долго мечтали // Репортаж // Фортуна // Любить по-русски 1 -3 // Привет дуралей

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Семен Фарада: Формула любви // Тот самый Мюнхгаузен // Алмазы шаха // Гараж // Система «Ниппель» // Чародеи // Мой друг Иван Лапшин // Русский бизнес // Миллион в брачной корзине // Русское чудо // Человек с бульвара Капуцинов

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ненасытные // Тутанхамон // Дом у озера // Плетеный человек

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сборник фильмов. Супер герой: Человек-паук 1-3 //Люди Икс 1-3 //Супермен 1-2

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фантастика вып.№1: Телепорт // Дежа вю // Пророк // Особое мнение // Шестой день // Остров // Трансформеры // Я робот

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фантастика вып №2. Другие миры: Пекло // Затерянные в космосе // Миссия «Серенити» // Миссия на Марс // Звездные врата // Крикуны // Хроники Ридика 1,2

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фантастика вьш.№4. Недалекое | будущее: Бегущий по лезвию бритвы // Гаттака // Разрушитель // Судья Дредд // Пятый элемент // Вспомнить все // Джонни Мнемоник // Эквилибриум

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фильмы Андрея Тарковского: Андрей Рублев // Солярис // Стал кер // Зеркало // Жертвоприношение // Ностальгия // Иваново детство

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Настоящий боевик №5: Смертельная гонка // Побег из Нью-Йорка // Побег из ЛосАнджелеса // Безумный Макс 1,2: воин дороги и 3: под куполом грома

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Fantasy №2: Звездная пыль // Гарри Поттер 1 -5 // Мост в Терабитию // Эрагон // Лабиринт Фавна

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Д.К. Историческая серия №31: Робинзон Крузо 1-4 // Сын Монте-Кристо // Путешествие на край земли // Граф Монте-Кристо 1,2 // Знахарь // Лунные горы // Запретная территория

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Вестерны №2: предложение // Мертвец // Джо Кидд // Два мула для сестры Сары // Вздерни их повыше // За пригорошню долларов // На несколько долларов больше // Хороший плохой, злой

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшие фильмы в переводе Гоблина №1: Шрек 3 // 28 дней спустя // Хроники Ридика // Чужой // Живая мертвечина // Чужие // Чужие 3 // Обитель зла // Кромешная тьма // Нечто // Чужой: воскрешение

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №123. 666: Омен 666 // Омен 1-4 // Восставший из ада 1-8

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Цельно- металлическая оболочка // Кровавый четверг// Криминальное чтиво

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Катастрофы: Башни-близнецы // Послезавтра // Команда 49 // Землетрясение //10,5 баллов // Паника в Нью-Йорке // Пик Данте // Смерч

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дмитрий Певцов: Подземелье ведьм // Бесы // Родственный обмен (8 серий) // Львиная доля // Гибель империи (10 серий) // Жмурки // Попса // В круге первом (10 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Премьера №35: Гарри потер и орден феникса // Трансформеры // Крепкий орешек 4.0 // Перелом // Зодиак // Ангелы возмездия // 1408 // Леди Чатерлей // Немножко беременна

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные триллеры №9: Крик 1-3 // Волк одиночка // Бассейн // Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом // Я всегда буду знаю, что вы сделали прошлым летом // Я знаю, что вы сделали прошлым летом // Невидимый // Хэллоуин 2007

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшее в переводе Гоблина №2: Четверг // Каты, деньги, два ствола // Большой куш // Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо // За пригорошню долларов // На несколько долларов меньше // Святые из трущоб // Расплата // Мертвец // Плохой лейтенант

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшее в переводе Гоблина №3: 13 воин // Убийца сегуна // Пьяный мастер // Песпризрак: путь самурая // От заката до рассвета // Отчаянный // Попутчик // Затойчи // Криминальное чтиво

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мир хитов №3: Право на убийство //
Каменная башка // Закрытые пространства // Новые приключения бабки Ёжки // Рок-Н-Ролыцик // Напряги
извилины // Мои друзья Тигруля и Винни // Смертельная гонка // Генри Пул уже здесь // Заложница

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.с. исторических фильмов №17:
Борджия // Перо маркиза де Сада // Призрачный меч // Человек в железной маске // Калигула // Три
мушкетера

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мила Йовович: Возвращение в Голубую лагуну // Ультрафиолет // Дом на Турецкой улице // Пятый элемент // Жанна Д. Арк // Ну ты и придурок // Калибр 45 // Обитель зла 1,2,3

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мила Йовович: Калибр 45 // Ультрафиолет // Ну ты и придурок // Дом на Турецкой улице // Каффс // Кукла // Пятый элемент // Дана Д. Арк// Отель «Миллион долларов» // Обитель зла 1,2

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Только Бэтмен: Темный рыцарь // Бэтмен: рыцарь Готэма // Бэтмен возвращается // Бэтмен навсегда //Бэтмен и Робин //Бэтмен: смертельный конец // Бэтмен против Дракулы // Бэтмен будущего: возвращение джокера

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сборник фильмов №4. Супергерой: Бэтмен: начало // Темный рыцарь // Хеллбой 1,2 // Халк 1,2 // Хэнкок // Люди в черном 1,2 // Спаун

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Брюс Ли: Кулак ярости // Большой босс //Путь дракона // Выход дракона // Игра смерти // Брюс Ли человек-легенда

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Настоящий боевик №4: Особо опасен // Залечь на дно в Брюгге /У Чистильщик // Война // Пророк // Адреналин // Дежа вю // Мистер и миссис Смит // Остров

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №570. Советские сериалы: Тихий дон//Поднятая целина // Угрюм-река // Тени исчезают в полдень

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фильмы ужасов №9: 1408 // Предчувствие // Глюки// Темная вода// Тайное окно// Малхолланд Драйв // Шестое чувство

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: K.C Восточные единоборства №3: Воин севера // Проклятие золотого цветка // Мрачный убийца // Врата тигра и дракона // Клятва // Разборка в стиле кунг-фу // Меч воина // Кунпан. Легенда о воине // Убойный футбол // Дуэль // Джинго: легенда о воине // Древнее царство Лупан

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К-И. Полицейские и воры №9: Такси 1-4 // Кобра // 11 друзей Оушена (1960) // 11,12 Друзей Оушена // Стой или моя мама будет стрелять // Спецназ города ангелов // Ограбление по-итальянски // Профессионал

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.С исторических фильмов №17: Борджия // Перо маркиза де Сада // Призрачный меч // Человек в железной маске // Калигула // Три мушкетера

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фильмы Андрея Тарковского: Андрей Рублёв // Солярис // Сталкер // Зеркало Жертвоприношение // Ностальгия // Иваново детство

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фильмы Карена Шахназарова: Зимний вечер в Гаграх // Курьер // Мы из джаза Американская дочь // Город Зеро // Сны // Цареубийца

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фильмы Георгия Данелия: Афоня // Кин-дза-дза' // Мимино // Осенний марафон // Я шагаю по Москве // Тридцать три // Настя // Не горюй // Слезы капали // Орел и решка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сериал: Братья (8серий) 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Страна глухих // Бригада // В созвездии «Быка» // Жизнь забавами полна // Любимая женщина механика Гаврилова // Военно-полевой роман // Интердевочка // Мастер и Маргарита //Курсанты

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Детский Бум: Мадагаскар 1,2 //Сезон охоты 1,2 // Смывайся // Лови волну // Кунг -фу панда Валл-и // Корпорация монстров // Тачки // Роботы // Рататуй

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.и. №341: Любить по-русски: Никто не знает про секс 1,2 // Ночные посетители // Люблю тебя до смерти // Улан-уденская история // Свадьба // Кавказ // Возвращается муж из командировки // Ветка сирени // Танец живота // Гори, моя звезда // Последняя репродукция

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К-И.-№380. Антон Чехов экранизация: Мой ласковый и нежный зверь // О любви // Чайка //Неоконченная пьеса для механического пианино // Плохой хороший человек // Малышка Лили //Дядя Ваня // Дама с собачкой // Человек в футляре // Шведская спичка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше новое кино: Пером и шпагой (12 серий) // Квартирный вопрос (12 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Видеоновинки №27: Сезон охоты 2 // Макс Пэйн // На крючке // Женщины // Непобедимый //Приключения Алёнушки и Ерёмы // Тот, кто гасит свет // Совокупность лжи

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кинопарад №02: Сезон охоты 2 // Макс Пэйн // Очень страшный детектив // Непобедимый //Приключения Аленушки и Ерёмы // Незнакомцы // Тот, кто гасит свет // Солдаты неудачи

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Против течения (8серий) 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Советские комедии №3: Гараж // Паспорт // Мимино // Не горюй //12 стульев // Золоте Телёнок // Берегись автомобиля // Я шагаю по Москве

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Советские комедии №5: Полосатый рейс // Гусарская баллада // Обыкновенное чудо // Человек с бульвара Капуцинов // Трое в лодке не считая собаки" Волшебная сила искусства // Тот самый Мюнхгаузен // Невероятные приключения итальянцев в России

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: NEW DVD BOX №70: Макс Пэйн // Ночи В Родаиге // Адмиралъ // Совокупность лжи //Приключение Апёнушки и Ерёмы " Сезон охоты 2 // После прочтения сжечь // Жестокий // Федор// Крошка из Беверли-Хилпз

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сегодня в Кино №36: 007: квант милосердия // Пила 5 // Мадагаскар 2 //Адмиралъ //Непобедимый // Макс Пэйн // Сезон охоты 2 // Приключения Алёнушки и Ерёмы //После прочтения сжечь // Буш

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые и любимые мультфильмы №5: Похождение императора 2: Приключении Кронка // Похождение императора // Питер Пэн // Питер Пэн в Нетландии // Не бей копытом // Планета сокровищ // Тарзан // Книга джунглей 1,2 // Атлантида: затерянный мир // Атлантида 2: Возвращение Майло // Дорога на Эльдорадо // Синбад: Легенда семи морей // Геркулес // Аладдин 11 король разбойников // Возвращение Джафара // Аладдин

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Коллекция мультфильмов №37: 52 песни Лукоморья // Щелкунчик

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшее советской мультипликации. Бабушкины сказки №5: Кот в сапогах // Кот и компания // Кот-рыболов // Пес и кот // Кот и клоун // Котенок с улицы Лизюкова // Кошкин дом // Гирлянда из малышей // Как обезьянки обедали // Обезьянки и грабители // Винтик и Шпунтик-веселые мастера Сказка старого дуба // Рики-Тики-Тави // Проделки Рамзеса (2 серии) // Весенние мелодии // Тихая поляна // Чебурашка и крокодил Гена (4 серии) // Приключения домовенка Кузи (4 серии) // Варежка // У страха глаза велики // Серая шейка // Волшебная птица // Кукушка и скворец // Кукушка и петух // Сестрица Алёнушка и братец Иванушка // Сказка о рыбаке и рыбке // Крашеный лис // Полкан и Шавка // Чудесный колокольч.ик // Валидуб // Квартет

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши любимые мультфильмы вып.№4: Кошка, которая гуляет сама по себе // Горшочек каши // Как кот с мышами воевал // Петя и Красная Шапочка // Необыкновенный матч // Премудрый пескарь // Русалка // Шайбу! Шайбу! // Сказка о жадности // Стойкий оловянный солдатик // Великолепный Гоша (10 серий) На масленице // Сапожникова жена // Ух, ты говорящая рыба! Три типа и скрипач // Чужой праздник // Цветик- семицветик // Ишь ты масленица' // В синем море в белой пене и т.д,

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: В гостях У сказки №12: Весенняя сказка // Пастух Янка // Черная курица. Или подземные жители // Сказка странствий

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Вуди Голдберг: Знать бы, что я гений // Призрак // Богус // Рыцарь Камелота // Сестричка действуй! 1,2 // Мыльная пена // Сделано в Америке // Гомер и Эдди // Крысиные бега

1 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Стивен Сигал: Над законом // Смерти вопреки // Патриот//Во имя справедливости// Захват 1-3// Помеченный смертью // Сквозные ранения/Югонь из преисподней// Ни жив ни мертв// Мерцающий // Часовой механизм

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мировой бестселлер №3: Ярмарка тщеславия // Ребекка // Только любовь // Мадам Бовари// Убеждение // Соль на нашей коже

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Романтические комедии: Секс в большом городе // Девушка моего лучшего друга // Красавица и уродина //Друг невесты // Красавчик // Джуно // 27 свадеб // Невеста с того света // В пролёте // Однажды в вегасе

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып. №7: Поцелуй на удачу // Девочки сверху // Девочки снова сверху // Пипл // Роджер Доджер // Третий лишний // Моя маленькая прицесса // Студенческий угар // Дневники принцессы 1.2 // В погоне за свободой // Эйприл

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып.№27: Гордость и предубеждение // Роми и Мишель на встрече выпускников // Кофейня // В тюрьму // Золотой лёд // Длинный уик-энд // Миллионер поневоле // Зверинец // Забойный футбол // Школа стюардесс // Фрэнк Маккласки - страховой детектив // Кальциевый парень

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. Любимые сериалы №15: Секс в большом городе 4-6

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Её звали Никита (88 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Эротическая коллекция №30: Разминка в Бевсрли-Хиллз // Распутницы в спортзале // Интервью с шалуньей 1,2 // Знойные девушки дикого запада // Искушение страстью // Лучшее тело вселенной // Международный конкурс-Мисс обнаженная // Голливудские ночи // Стрип-ревю // Британские звезды стриптиза // Звезды американского стриптиза: мальчишник // Звезды американского стриптиза: девишник

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшие французские комедии №5: Просто вместе // Хамелеон // Дьявол и десять заповедей // Полный привод // Когда нас не станет // Мания величия // Банзай // Игра в четыре руки // Человек-оркестр // Враг общества №1 // Вор

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Французские комедии: Папаши // Налево от лифта // Игрушка // Беглецы // Укол зонтиком // Высокий блондин в черном ботинке // Невезучие // Возвращение высокого блондина

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Д.К. №97. Юмор по-французски: Операция «Тушенка» // Деликатесы Юдин шанс на двоих // Дезире // Веселая пасха // История любви // Миллион лет до нашей эры // Бон вояж // Мой отец-мой герой // Остров сокровищ // Кактус // Ключи от машины // Панаши // Семь смертельных грехов // Не пойман не вор

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып. №20: Теория соблазна // Экс-любовник // Супермачо // Дюплекс // Первые сексуальные опыты // Сосите кегли // Белые цыпочки // Ну что, приехали // Идеальный мужчина // Любимцы Америки., // Уик-энд у Берни // Телохранители против сил тьмы

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Романтические мелодрамы вып.№4: Соблазн // Французский поцелуй // Кейт и Лео // Больше чем любовь // Красота по-американски //Сладкий ноябрь//'Пока ты спал // Близость

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дави на газ! №2: Перевозчик 1,2 // Такси 1-4 // Нью-Иорское такси // Громобой // Самый быстрый индиан // Угнать за 60 секунд1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Вуди Голдберг: Знать бы, что я гений // Призрак // Богус // Рыцарь Камелота // Сестричка, действуй 1,2 // Мыльная пена // Сделано в Америке

// Гомер и Эдди // Крысиные бега

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русская классика №15: Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен // Короли капуста // Человек с бульвара Капуцинов // Покровские ворота // Дон Сезар де Базан // Семь нянек // Усатый нянь // Неисправимый лгун

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русская классика №74: Барышня-крестьянка // Свинаркаи пастух // Тридцать три Н Начальнь Чукотки // Бабник // Приходи на меня посмотреть // Девушка без адреса // Ты- мне, я-тебе

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русская классика №77: Чёрная курица или подземные жители // Мария Мирабэлла Златовласка // Там на неведомых дорожках // Фрак для шалопая // Добрым папам посвящается Витя Глушаков друг апачей // Иностранка // Чук и Гек

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русские актеры, Леонид Ярмольник: Тот самый Мюнхгаузен // Медный ангел // Мой сводный брат Франкенштейн // Настя // Орел и решка // Операция «С Новым годом» // Горожане Паспорт // Человек с бульвара Капуцинов

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бандитский Петербург 8: Терминал (12 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Советские комедии №2: Афоня // Формула любви // Служебный роман // Ирония судьбы, или с легким паром! // Будьте моим мужем // Самая обаятельная и привлекательная // По семейным обстоятельствам // Влюблён по собственному желанию

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство первый курс, часть №2 (26-50 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство -3 (20 серий) 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство второй курс, диск №1 (1-25 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство второй курс, часть 2 (26-50 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство третий курс, часть №1 (I-35 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство третий курс, часть №2 (36-70 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Коллекция Николаса Кейджа: Сокровище нации // Сокровище нации: книга тайн // Пророк //Плетёный человек // Оружейный барон // Скала // Без лица // Смертельное падение // 8 мм //Жиголо // Телохранитель Тесс // Девушки из долины

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Коллекция Брюса Уиллиса: Планета страха // Идеальный незнакомец // Шакал // Смертельная мысли // Война Харта // Город грехов // Крепкий орешек 4.0 // Слезы солнца // Меркурий в опасности // На расстояние удара 8 альфа -Дог // Свидание в слепую

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Спасение рядового Райана 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Военное кино №5: Эскадрилья «Лафайет» // Великая иллюзия // Дороги славы // На западном фронте без перемен // Ветер, который качает Вереск // Прощай, оружие! // Разрушенный горе // Счастливого Рождества

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Военное кино №6: Красное небо. Чёрный снег // Первый после Бога // Алька // Под ливне пуль // Звезда // Время собирать камни // Кукушка // В июне 41 -го

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Военное кино №2: Тонкая красная линия // Перл Харбор // Великий рейд // Флаги наших ОТцов// U-571 // Спасти рядового Райана // Они были солдатами // Побег из замка Колдиц (2ч.)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Военное кино №4: Список Шиндлера // Побег из Гулага // Пионист // Армия теней // Серая зона// Бункер II Лики смерти II Жизнь прекрасна

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Военное кино №1: Апокалипсис сегодня // Взвод // Список погибших // Стилет // Мы были солдатами // Охотник на оленей // Цельнометаллическая оболочка // Рожденный 4 июля

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.С Дэниэль Крэйг: Казино Рояль // Мюнхен // Пиджак // Сильвия // Проклятый путь // Лара Крофт - расхитительница гробниц // Я мечтала об Африке // Слоеный пирог

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Братья по-разному диск №1 (20 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домашняя видеотека №51. Второй фронт: спасти рядового Райна// Мост слишком далеко // Братья по оружию // Самый длинный день // Они были солдатами

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: ХИТ Леджер: Пожиратель грехов 7 КОРОЛИ догтауна// Казанова//Банда Келли// История рыцаря// Четыре пера." Пальцы веером// Горбатая гора// Патриот//Братья Гримм

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дженнифер Лопез вып. №1 (1995-2001): Дененежный поезд// Кровь и вино// Анаконда// поворот// вне поля зрения// Клетка//Свадебный переполох//Глаза Ангела

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Персона нон фата // Близнецы (16 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бункер (20 серий) // Театр обречённых (10 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Плюс бесконечность (8 серий) // Женщины в игре без правил (5 серий) // Влюбленный агент (4 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Телохранитель (12 серий) // Ваша честь (16 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Последний бронепоезд 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Стивен Кинг часть. №1: Кристина // Лунатики // Останься со мной // Буря столетия // Мертв, зона // Салемские вампиры

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джим Керри: Эйс Вентура 1,2 // Шоу Трумана // Тупой и еще тупее // Лемони Сникет: 3 несчастья // Гринч похититель Рождества // Маска // Лжец, лжец // Брюс всемогущий // Земнь девушки доступны // Вечное сияние страсти // Человек на луне

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Пенелопа Круус: Голова в облаках // Не уходи // Среди красных // Ведьмы

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кевин Спейси: Корабельные новости // Эпидемия // У моря // Красота по-американски Секреты Лос-Анджелеса // Семь // Планета Ка-Пэкс // Перевозчик

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джулия Роберте: Близость // Дело о пеликанах // Мэри Райли // Красотка // Улыбка Моны Лиз // Признание опасного человека

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Настасья Кински: Требование // Люди-кошки // Мадемуазель мушкетер // Заложники // Точи: копия // Скорость падения // Роковые письма // Нарушительница // Отель Нью-Хэмпшир // ТВС друзья И соседи // Для убийцы. Ком

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. .№19. Ричард Гир: Окончательный анализ // Чикаго // Доктор Ти и его женщины Человек- мотылёк // Мистер Джонс // Несерная // Давайте потанцуем // Клуб Коттон Сбежавшая невеста // Без пощады // Красотка // Первый рыцарь // Шакал // Красный угол

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.и. №22. Бен Аффлек: Голпивудпэнд // Цена страха // Чужой билет // В чужом ряду // Сил природы // Догма // Сорвиголова // Час расплаты // Третий лишний // Азартные игры // Пережи Рождество

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №56. День победы: Солдаты // Они сражались за родину // В бой идут одни старики Белорусский вокзал // Летят журавли // 20 дней без войны // Балтийское небо // Хрони: пикирующего бомбардировщика // Живые и мертвые // Повесть о настоящем человеке // Он солдата // Горячий снег

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.и. №61. Джим Керри: Эйс Вентура 1,2 // Аферисты Дик и Джейн // Брюс всемогущий Кабельщик // Маска // Лемони Сникет: 33 несчастья // Человек на луне // Я, снова я и Ирэн Мажестик // Лжец, лжец // Вечное сияние страсти // Шоу Трумана // Тупой и еще тупее

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №99. Молодой Джеки: Драка в Бэттл Крик // Непревзойдённый боец // Близнецы Великолепный // Закусочная на колёсах // Лорд дракон // Покровитель // П] рое кт А //Проект А // Пьяный мастер // Разборка в Бронксе // Случайный шпион

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. .№175. Наши летчики: Небесный тихоход // Воздушный извозчик // Истребители Балтийское небо // Небо Москвы // Пятый океан // Мужество // Лётчики // Повесть о настояще человеке

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №263. Война: Ветер, что качает Вереск // Гетто // Дни славы // Бункер // Флаги наци отцов // Они были солдатами // Охота на орла // Ветеран II Спасти рядового Райана // Тонкая красная линия :

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №306. Чеченская война: Русский треугольник// Блокпост// Война// Чистилище// Кавказский пленник // Живой // Марш-бросок // Грозовые ворота

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №328. Николь Кидман Vol. 2: Золотой компас// Марго на свадьбе// Вторжение //Воображаемый портрет Дианы Арбус // Колдунья// Рождение// Запятнанная репутация //Миротворец //Моя жизнь // Часы

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №347. Джордж Клуни: Любовь вне правил // Майкл Клейтон // Хороший немец /7 Три короля // Невыносимая жестокость // Идеальный шторм // Солярис // Вне поля зрения // Бэтмен // Робин // 11, 12, 13 друзей Оушена

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №376. Брэд Питт: Семь лет в Тибете // 11. 12, 13 друзей Оушена // познакомьтесь, Джо Блэк // Большой куш // Мексиканец // Вавилон // Семь // Мистер и миссис Смит // Троя Шпионские игры

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №429. Арнольд Шварценеггер: Джуннор // Близнецы II Стиратель II Конец света //Шестой день // Красная жара // Вспомнить все // Бегущий человек // Правдивая лож //Возмещение ущерба // Последний киногерой // Детсадовский полицейский // Подарок на Рождество

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №432. Стивен Кинг вып, №2: Оно // Куджо // Грузовики // Нужные вещи // Ночная смена // Противостояние (4 серии) // Долорес Клейборн 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №437.Арнольд Шварценеггер: Терминатор 1-3 // Возмещение ущерба // Шестой день Конец света // Бэтмен и Робин // Подарок на Рождество // Стиратель II Последний киногерой //Джуниор // Правдивая ложь // Детсадовский полицейский // Вспомнить всё

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №438.Арнольд Шварценеггер: Близнецы // Красная жара // Бегущий человек // Хищник //Без компромиссов // Коммандо // Рыжая Соня // Конан-разрушитель // Конан-варвар // геркулес в Нью-Йорке

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №475. Военная серия-3: Спасти рядового Райана // Прямо в темноту // Самый длинный день // Ремагентский мост // Пушки на вороне // Куда залетают только орлы // Заплутавшие // За линией фронта // Молодые львы // Грязная дюжина // Паттон

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №745. Моника Белуччи: Слёзы солнца // Пристрели их! // Наполеон // Сколько ты стоиш // Братья Гримм // Тайные агенты // Синдбад: легенда семи морей // Шайтан // Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра // Братство волка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джек Блэк: Перемотка // Отпуск по обмену // Выбор судьбы // Суперначало // Черная зависть Школа рока // Страна чудаков // Любовь зла // Стерва // Марго на свадьбе

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Хит Леджер: Темный рыцарь // Казанова // Горбатая гора // Братья Гримм // Банда Келли //Четыре пера // История Рыцаря // Патриот // Кэнци // Пожиратель грехов

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кеану Ривз: Прогулка в облаках // Адвокат дьявола // На гребне волны // Цепная реакция //Скорость // Джонни Мнемоник // Дублеры // Матрица 1-3 // Константин: победитель тьмы //Помутнение

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Антонио Бандерас: Маска Зорро // Легенда Зорро // Баллистика // Отчаянный " Однажды в Мексике // Наемные убийцы // Четыре комнаты // 13-й воин // Двое это слишком // Эвита // Бей кость // Роковая женщина

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Эдди Мерфи часть №2: Обмануть всех // Чокнутый профессор 1,2 // 48 часов 1,2 // Гарлемск: ночи // Вампир в Бруклине // Плуто Нэш // Шоу начинается // Клевый парень

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Том Хэнке: Изгой // Терминал // Неспящие в Сиэтле // Война Чарли Уилсона // Зеленая миля Форрест Гамп // Код да Винчи // Филадельфия // Большой // Мальчишник // Вам письмо //Аполлон 13

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Эдди Мерфи часть №1: Знакомьтесь, Дэйв // Уловки Норбита // Девушки мечты // Дежурный папа // Полицейский из Беверли-Хиппз 1-3 // Дом с приведениями // В грубой форме // Поездка в Америку

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Брюс Ли: Кулак ярости // Большой босс // Путь дракона // Выход дракона // Игра смерти // Брюс ли человек-легенда

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джеки Чан часть №1: Полицейская история 1-3 // Миф // Новая полицейская история //Пьяный мастер // Мастер со сломанными пальцами // Медальон //Легенда о пьяном мастере //Случайный шпион

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джеки Чан часть №2: Доспехи Бога 1,2 // Кто я? '" Смокинг // Закусочная на колёсах // Первый удар // Близнецы-драконы // Мои счастливые звезды // Шанхайский полдень // Шанхайский рыцарь

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джеки Чан часть №3: Городской охотник // Громобой// Остров огня// Последнее испытание шаолиня // Великолепный // Вокруг света за 80 дней // Большая драка// Час пик 1,2// Мои трюки

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джеки Чан часть №4: Проект «А» -1,2 // Покровитель// Мистер Гон-Конг// Драконы навсегда// // Близнецы // Мистер крутой // Разборка в Бронксе// Духовное конг-фу// Змея в тени орла

1 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Стивен Сигал: Над законом // Смерти вопреки // Патриот//Во имя справедливости// Захват 1-3// Помеченный смертью // Сквозные ранения//Огонь из преисподней// Ни жив ни мертв// Мерцающий // Часовой механизм

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Джейсон Стэтхэм: Смертельная гонка // Война " Во имя короля: история осады подземелья //Адреналин // Хаос // Револьвер // Ограбление по-итальянски // Сотовый //Перевозчик 1-3// Большой куш // Карты, деньги и два ствола

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Крис Рок - Крис Такер: "Час пик 1-3 // Деньги решают все // Глава государства // Плохая компания // Обратно на землю // Всё или ничего // Пятый элемент // Мне кажется, что я люблю свою жену

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Арнольд Шварценеггер: Конан-варвар // Терминатор 1,2 // Командо // Хищник // Стиратель //Шестой день // Бегущий человек // Вспомнить все // Правдивая ложь // Детсадовский полицейский // Красная жара

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Стив Мартен: Родители // Отпетые мошенники // Роксана II Сила веры // Под голубы", Под небесами // Оптом дешевле 1,2 // Мертвые пледов не носят // Новокаин // Клевый парень //Продавщица

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Линдсей Лохан: Я знаю, кто убил меня // Крутая Джорджия // Поцелуй на удачу // Дрянные девчонки // Звезда сцены // Чумовая пятница // Бобби // Сумасшедшие гонки //Компаньон

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Жажда страсти №19: Титаник // Легенды осени // Соммерсби II Гордость и предубеждение // Далекая страна // Селестина // Разрисованная вуаль // Требование // Долгая помолвка // Так, как ты любишь

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Жажда страсти №11: Унесенные ветром (2 серии) // Скарлет 1.2 (4 серии) // Поющие в терновнике (4 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии №25: Теория соблазна // Экс любовник // Суперначо // Первые сексуальные опыты // Телохранители против сил тьмы // Сосите кегли // Белые цыпочки // Ну что, приехали? // Идеальный мужчина // Любимцы Америки // Уик­энд у Берн и // Дюплекс

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Легендарные актеры. Кларк Гейбл: Могамбо // Красная пыль // Неприкаянные // Сан-Франциско // Мятеж на Баунти // Унесенные ветром // По широкой Миссури // Жена против секретарши // Это случилось однажды утром

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Д. К. Коллекция XXXL эротики: Анатомия порока // Распутное детство // Новая история о // Дикий пляж // Дыра в моем сердце // Клуб // Опасное секс свидание // Зандали

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып.№19: Клерки 1,2 // Шлепни её, она француженка //Безбашенные официантки//Грязный стыд//Статист// Лакомый кусочек // Влюбись в меня, если осмелишься // Развод или все наоборот // Переключая каналы // Чистое небо после дождя

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Французские комедии; Фантомас против Скотланд-Ярда // Фантомас // Фантомас разбушевался // Мания величия // Разиня // Бум 1,2 // На древо взграмоздясь

1 диск с аудиовизуальными произведениями, в формате DVD: Романтические мелодрамы вып.№6: Английский пациент // Потерянный город // Правило виноделов // Интуиция // Любовь с уведомлением // Близко к сердцу // Между небом и землей // Кэнди

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии №2: 40-летний девственник // Моя супер-бывшая // Мужчина по вызову 1,2 // Незваные гости // Плохой Сайта // Правила съема: метод Хитча // Просто друзья // Экс-любовник

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшие мелодрамы: Невыносимая жестокость // Мулен Руж // Шаг вперед // Прощальный поцелуй // Мачеха // Мальчик в девочке // Босиком по мостовой // Между небом и землёй

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Унесенные ветром // Мост Ватерлоо // Леди Гамильтон // Переулок святого Мартина // Анна Каренина // Римская весна миссис Стоун // Трамвай желание

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Романтические мелодрамы выпю№10: Дом у озера // Видимость гнева // Из Африки // Под покровом небес // Пчелиный сезон // Магнолия // Ускользающая красота

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии: Развод по-американски // Малышка Сьюзи // Квартирка Джо // Страна чудаков // Лепестки надежды // Кукольная любовь // Целуя Джессику Стейн // Без купюр // Папин маленький ангел // Чужая свадьба // Части тела // Время спать

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Напарники: Плохие парни // Национальная безопасность // Смертельное оружие 1-4 // Полицейский из Беверли Хиллз 1-3 // Танго и Кэш

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып.№21: Крутая Джорджия // Королевы массажа // Мальчик в девочке // Опекунша // Привет семье // Игрушки // Не отходя от кассы // Сияние славы // Еще одна пятница // Голландец //Тюремные активисты II Двойная парковка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Смешарики 13 выпусков

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.и. №132. Санта Клаус и Со: Санта Клаус 1-3 // Каникулы Санта Клауса// Плохой Санта // Санта-киллер // Полет к Санта Клаусу/ЛГайный Санта Клаус//Близзард// Пережить Рождество // Силач Сайта Клаус// Преследование Рождества// Добро пожаловать или соседям вход воспрещен// Рождество с неудачниками//

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Подарок под ёлку №1: Полярный экспресс // Том и Джерри. Ночь перед Рождеством // Оранжевый мишка // Три медведя, Санта и маленький ослик // Рождественские истории // Санта Клаус. Маленький барабанщик и другие // Ночь перед Рождеством // Щелкунчик- принц орехов // Веселый Эльф // Чудеса на Рождество

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №335. Живой уголок: Доктор Дулитл 1-4 // В поисках любимца // Снежная пятерка // Мой домашний динозавр // Эпвин и бурундуки // Пожарный пес // Руди -гоночный поросенок // Би Муви // Хортон // Дон Кихот // 3 поросенка и малыш // Пес с нами // Рататуй

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Каспер и его друзья (все серии)

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые и любимые мультфильмы №2:
Делай ноги // Рога и копыта // Подводная братва 2 // Гроза муравьев // Дом монстр // Правдивая история
Красной Шапочки // Большое путешествие // Операция «С Новым годом» // Цыпленок Цыпа // Уоллес и
Громит: проклятие кролика оборотня // Волшебное приключение // Полярный экспресс // Пчелка Юля //
Побег из курятника // Живой лес // Приключения Флика // Муравей Антц // Титан после гибели земли

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сказки: Затура // Джуманджи // Лабиринт // Легенда // Лорд-вор // Мальчик с пальчик // Скуби ду 1,2 // Малыш 1,2 // Легенда Джонни Линго // Черепашки ниндзя

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №567. Подводный мир: Флиппер и Лопака (7 м/ф) // Русалочка // В поисках Титаника // Атлантида: затерянный мир // Моби Дик и загадка My // 20000 лье под водой // Черепашка-герой // В поисках Немо // Подводная братва 1-2

I диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.и.№425. НАРРУ NEW YEAR!: Добро пожаловать или соседям вход воспрещен //Санта Клаус 3 // Гринч: похититель Рождества // Пережить Рождество // Полярный экспресс // Рождество с неудачниками // Один дома 1-4

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мупьтиприключения в зимние каникулы №3: Рождественское желание Бастера //Оранжевый мишка // Рождественские истории: забытые игрушки // Вторая звезда налево // Волшебная звезда // Вуди справляет Рождество // Щелкунчик // Котенок Феликс спасает Рождество // Зимняя сказка // Снежная королева

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сборник мультфильмов: Вуди Вудпекер (25 серий) // Приключения Скуби-Ду (10 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Д.К Серия мультфильмов. №13: Каена, . Бионикл 1-3 // Миссия «Ковчег» // Джимми Нейтрон 1,2 // Последняя фантазия 1,2 // Сквозь созвездие Мибиуса // Небесные рейнджеры // Стальной гигант // Метрополис // Элизиум // Титан

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: ВагЫе: Барби и Щелкунчик // Барби и дракон // Барби и лебединое озеро // Барби: принцесса и нищенка // Барби: волшебствоПегаса // Барби: сказочная страна // Дневники Барби // Барби: 12 танцующих принцесс, . Барби: сказочная страна Мермедия // Барби: сказочная страна. Волшебная радуга //Барби в роли принцессы острова //Барби Марипоса. Добро пожаловать в мир сказочных бабочек //Барби и хрустальный замок

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшее японское анимэ: Евангелион (13 серий) //Рубаки (4 серии) //Унесенные призраками //Ходячий замок // Агент Наджика (12 серий) Возвращение кота

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые любимые мультфильмы №6: Бернард// гадкий утенок//Любопытный Джордж // Лерой и Стич // Лило и Стич 1-2// Лис Ренар// Ромео и Джульетта// Винни и Сонотоп // Лис 11 пёс // Кенгуру Джек // Аннабель// Скуб иду// Пчелка Майя//// Лисёнок Вук//Гуфи// Дональд//Чип и Дейл

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мультиприключения в зимние
каникулы №4: Делай ноги // Ледниковый период 1,2 // Пингвины // Принцесса льда // Микки спасает Санту // Новогодние каникулы с Микки, Дональдом и друзьями // Полярный экспресс // Снежная королева // Варежка // Умка // Снегурочка

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Вот они какие, мультики родные: Возвращение блудного попугая 1-3 // Дед Мороз и лето // Гадкий утенок // Дюймовочка // Тайна третьей планеты // Приключения Буратино // Алиса в стране чудес 1-3 // Серебряное копытце // Премудрый пескарь // Веселая карусель № 11 (Погоня, Про черепашку, Хитрые старушки) // 38 попугаев: бабушка удава // 38 попугаев: Как лечить удава? // 38 попугаев: куда идет солнышко? // 38 попугаев: а вдруг получится? // 38 попугаев: привет мартышке // 38 попугаев: завтра будет завтра // 38 попугаев: зарядка для хвоста // 38 попугаев: великое закрытие // 38 попугаев: ненаглядное пособие // Лошарик // Слонёнок заболел // Слоненок пошел УЧИТЬСЯ // Слоненок турист // Козленок, который считал до 10 // Варежка //Как стать большим // Поросенок в колючей шубке // Шарман, шарман // Стойкий оловянный солдатик // Контакт // Перевал // Храбрый заяц // Сказка о попе и работнике его Балде // Генерал Топтыгин // Премудрый пескарь // Алиса в Зазеркалье 1-3

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сборник мультфильмов: Приключения Васи Куролесова // Ограбление по :.. // Капитан Пронин - внук майора Пронина // Капитан Пронин в Америке // Капитан Пронин в космосе // Бравый инспектор Мамочкин // Из жизни разбойников 1,2 // Десантник Степочкин // Дядя Степа милиционе // Криминал

2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домашняя видеотека№57. Снова наши сказки: Садко // Двенадцать месяцев // Старая, старая сказка // Иван да Марья // Горя бояться- счастья не видать // Снегурочка" Илья Муромец // Как Иванушка-дурачок за чудом ходил // Снежная королева // Королевство кривых зекал // После дождичка, в четверг // Василий Буслаев // Старик Хоттабыч

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Коллекция мультфильмов вып.№28: В стране невыученных уроков //Козлёнок, который считал до 10 // Кошкин дом // Крошка енот // Осторожно щука // Петушок и солнышко // Рики-тики-тави // Стрекоза и муравей // Тигренок в чайнике // Тигренок на подсолнухе

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Коллекционное издание. Наши добрые мульты №5:Дядюшка АУ в городе //Дядюшка АУ // Дядя Степа // Ерш и воробей // Если бы я был моим папай 1,2 // Если падают звезды // Ехал Ваня // жадная мельничиха // Жадный богач // Жадный Кузя // Жар птица 1,2 // Желтый аист // Желтый слан // Живая игрушка // запаведник // Заяц у людей // Заяц и ёж // Заяц Коська и родничок // Заяц портной // День рождение кузнечика // Зеркальце и другие

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино для детей №7: Бэйби: поросёнок в городе //Май братец Бэйб // Гениальные младенцы // Бетховен 1-5

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Халк (21 серия) // Черепашки ниндзя (26 серий) + 3 полнометражных мультфильма

! диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мультхит №37: Звездные войны: война клонов // Назад в Берниярд // Барби и алмазный замок" Забавы Гарфилда // Импи - суперстар! // Мартышки в космасе II Каникулы Гуфи // Переполох в Гималаях // Хартон // Валл-и // Кунг-фу панда // Большой зай

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Приключения Икебода и мистера Тодда // Дамбо

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №391. Советские фильмы для детей №6: Первоклассница // Москва-кассеопея // Отроки во вселенной // Илья Муромец // Раз, два - горе не беда // Сказка о царе Салтане // Боба и слон // Большое космическое путешествие // Белый клык // 4 : О в пользу Танечки

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: В гостях у сказки вьш.,№14: Гостья из будущего (2 серии) // Три толстяка // Остров сокровищ

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Любимые сказки, №3: Малыш и Карлсон // Карлсон вернулся // Месть кота Леопольда // Клад кота Леопольда // Леопольд и золотая рыбка// День рождения Леопольда // Прогулка кота Леопольда // Лето кота Леопольда // Кот Леопольд во сне и наяву // Телевизор кота Леопольда // Автомобиль кота Леопольда // Петя и Красная Шапочка // Опять двойка // Элли в волшебной стране II Дорога из жёлтого кирпича // Изумрудный город // Королевство Бастинды // Разоблачение великого и ужасного // Тайна колдуньи Гингемы // Корабль старого моряка // Солдаты садоводы // Загадочная пещера // Элли встречается с друзьями // Ракша // Похищение // Последняя охота Акелы // Битва // Возвращение к людям // Тайна третьей планеты // Прометей // Возвращение с Олимпа // Агронавты // Персей // Геракл у Адмета // Незнайка на луне

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Супермульты о джунглях: Книга джунглей 1,2 // Тарзан и Джейн // Тарзан 1,2 // Тимон и Пумба 1-3 // Кинг-Конг: король Атлантиды // Король лев 1-3

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №417. Былины: Русичи (2008 г.) // Могол // Волкодав // Князь Владимир // Алеша Попович и Тугарин змей // Добрыня Никитич и Змей Горыныч // Илья Муромец и Соловей Разбойник

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домашняя видеотека №25. Анимэ: Принцесса Мононоке // Унесенные призраками // Ходячий замок // Служба доставки Кики // Небесный замок Лапута // Наусика из долины ветров // Мой сосед Тоторо // Замок Калиостро // Порко Россо // Возвращение кота // Могила светляков // Принц солнца // Шепот сердца

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые и любимые мультфильмы №2: Делай ноги // Рога и копыта // Подводная братва 2 // Гроза муравьев // Дом монстр // Правдивая история Красной Шапочки // Большое путешествие // Операция «С Новым годом» // Цыпленок Цыпа // Уоллес и Громит: проклятие кролика оборотня // Волшебное приключение // Полярный экспресс // Пчелка Юля // Побег из курятника // Живой лес // Приключения Флика // Муравей Антц // Титан после гибели земли

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мульты и не только: Астерикс на Олимпийских играх // Роли и Эльф // Монгол // Элвин и бурундуки // Белоснежка: брачный сезон // Агент Ваксилл // Новые приключения Золушки // Бабка Ёжка и другие // Драгонлэнс // Лига справедливости

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Детское кино: Паутина Шарлоты // Стюарт Литтл 1,2 // Бэйб: четвероногий малыш //Бэйб: поросенок в городе // Лэсси // Поли //101 далматинец 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бабушкины сказки. Вып.№4: Василиса Прекрасная // Серая шейка // Кошкин дом //Кто сказал мяу // Кот, который гулял сам по себе // Чучело-мяучело // Котенок с улицы Лезюкова // Проделки Рамзеса // Братец кролик и братец лис // В лесу родилась ёлочка // В Мумми-Дол приходит осень // Все дело в шляпе // Аист // Анаси // Пес и кот // Гадкий утенок // Вересковый мёд // Вреднюта // В стране невыученных уроков // Ваня и крокодил // Варежка // Аврора // Большой подземный бал // Времена года // Второе «Я»

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сборник мультфильмов. Кем быть, каким быть?: Кем быть? (1948) // Друзья товарищи //Маша больше не лентяйка //Золотой мальчик //Богатырская каша //Горячий камень //Сказка про лень //Что такое хорошо и что такое плохо //Хочу быть отважным //Зеркальце //Как стать большим //Баранкин, будь человеком! //13-й рейс // Федоре но горе // Кем быть?

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: В гостях у сказки ВЫП.№2: Руслан и Людмила (2 серии) //Сказка о царе Салтане //Русалочка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лесная братва

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Хочу всё знать №5: Русский язык вместе с хрюшей и. .. // Занимательная география // Природоведение для самых маленьких // Твои первые животные

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Д.к. №131. Русские народные сказки, часть №3: Волшебная ампа Аладлина // Кубанские сказки // Синяя птица // Подарок черного колдуна // Приключенин Али-Бабы и 40 разбойников // Приключенин маленького Мука // Снегурочка // Сказка о царе Сагтане // Лесная царевна // Как Иванушка дурачок за чудом ходил // Веселое волшебство // Илья Муромец // Старик Хоттабыч

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новогодний экспресс часть №3: Легенда о снеговике Фрости II Маленькие роботы: большое приключение // Микки спасет Санту // Рассказ умного короля и остроумного призрака // Приключение Пяточка 3:великий овечий побег // Дом-монстр // Страшная крестная 2: месть Джимми // Хэллоуин Клиффорда // Заколдованная тыква из сонной лощины // Хэллбой: меч штормов

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Эскалибур (все серии) // Приключения Конана варвара (50 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Любимые сказки №9: Вовка в Тридевятом царстве // Проделкии в школе // На задней парте 1-4 // Беги, ручеёк // Шутки // Лиса Потрикеевна // Дудочка и кувшинчик // Храбрый заяц // Яблоко - Палочка-выручалочка // Живая игрушка // Капитошка // Золотой цыплёнок // Дожди, дожди, пуще! // Как ёжик и медвежонок встречали Новый год // Непоседа, мякиш и нетак // История с единицей // Путаница // Катигорошек // Хитрая ворона // Старая игрушка // Огуречная лошадка // Лягушонок ищет папу // Пряник // Разные колеса // Жил у бабушки козел // Как несли стол // Кит и кот // Сказка про лунный свет // История про девочку, которая наступила на хлеб // Медвежонок и тот, кто живет в реке // Злостный разбиватель яиц // Отцовская наука // Впервые на арене // Петух и краски // Хвосты // Сладкая сказка // Терем-теремок // Козёл да баран // Петер- веселый обманщик // Охотник до сказок // Заяц, который давал советы // Кот, который умел петь // Ежик должен быть колючим? // Лошарик // Пони бегает по кругу // Палочка-выручалочка // Кот в сапогах // Похитители красок // Медвежуть // Как Ниночка царицей стала // Рассказы старого моряка // Шесть Иванов - шесть капитанов // Коля, Оля и Архимед // Сокровища затонувших кораблей // Лабиринт: подвиги Тесея // Герон // Два клёна // Николай угонщик и охотник // Это совсем не про это

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. Мультколлекция №18: Барби Марипаза //Шкала волшебниц //Приключекия бобрёнка //Рога и копыта 1,2 //Изменчивые басни: черепашка против зайца // Изменчивые басни: три поросёнка и волк // Тайна волшебной тыквы // Русалачка 1,2 // Русалачка: начала истарии Ариэль // Барби и хрустальный замак // Валл-и // Звездные войны: войны кланав // Звездные войны: робоцып // Каникулы Гуфи // Мух нем на луну // Хитрюга Джек

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сокровища анимации №3: Валл-и // Микки Маус и другие (60 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сокровища анимации №4: Валл-и // Бернард (1,2 части)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №151. Ганс Христиан Андерсен: Дикие лебеди // Навозный жук //Прыгун // Русалочка // Свинопас // Что, муж не сделает, то и хорошо // Оле-Лукойе // Елка // Жених и невеста // Сундук-самолет // Стойкий оловянный солдатик // Цветы малышки Иды // Калоши счастья // Золотое сокровище // Новое платье короля // Спутник // Профессор и блоха // Принцесса на горошине // Старый уличный фонарь // Бутылочное горлышко // Садовник и семейство //Истинная правда //Суп из колбасной палочки // Снежная королева // Снеговик // Дюймовочка // Ганс чурбан // Соловей. /Шекспир великие трагедии и комедии: Сон. Летнюю ночь// Укрощение строптивой// Отелло. // Ромео и Джульета // Зимняя сказка //Ричард 3 //Юлий Цезарь// Как Вам это нравится

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мульти-пульти часть №19: Алло! Вас слышу! II Вовка в Тридевятом царстве// Военная тайна // Вот какой рассеянный // Где же медвежонок? // Доверчивый Дракон // Если бросить камень вверх // Зай и Чик // Зеркальце // Золотые колосья // Когда растаял снег // Козленок // Крепыш // Куплю привидение // Музыкальный магазинчик // Мышонок и кошка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Самые лучшие диснеевские мультфильмы выл.,№2: Пчелка Юля /'/ Муравей Антц1// Жизнь жуков // Дорога на Эльдорадо // Живой лес // История игрушек 1,2 // Ледниковый период // Лесная братва // Большое путешествие // Тачки

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшие мелодрамы №2: Как малые дети // Вторжение // Париж, я люблю тебя // Ангел // Голова в облаках // Разрисованная вуаль // Гордость и предубеждение //Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши сериалы: На мосту // Во все тяжкие // Братья

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Золотая коллекция №64 Музыкальные танцевальные фильмы: Танцуй до упаду// Шаг вперёд // Топчите двор // Давайте потанцуем // Грязные танцы 1,2// Бар гадкий койот// Студия 54// Компаньоны// Моя жизнь в Айдлвайлде// С глаз долой - из чата вон

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Жажда страсти №8: Послание в бутылке // У зеркала два лица // Шаг вперед // Хорошая девчонка // Вечно молодой // Часы // Мужчина и женщина // Под песком // Натали // Украденное лето // Уроки любви

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Комедийные мелодрамы: Немножко беременная // Роковая красотка// Интимные моменты // Любовь и другие катастрофы // Сабрина // Французский для начинающих // Украденные сердца 71 Везунчик // Другая сторона постели // Адам м Ева // Барни и его маленькие неприятности

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Романтические мелодрамы вып.№14: Кружева // Мосты округа Медлисон // Леди Гамильтон // Моя прекрасная леди // Волшебная страна

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Романтические мелодрамы вып. №13: Эмма // Фрида // Шоколад // Джейн Эйр // Грозовой перевал // И бог создал женщину // Гордость и предубеждение

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Жажда страсти №17: Красотка // Ангел А // Уимблдон // К черту любовь // Госпожа горничная // Неспящие в Сиэтле // Хорошая женщина // Семьянин // Реальность кусается // Конец Голливуда // Смех и наказанье

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №14. Любимые сериалы: Секс в большом городе 1-3

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып.№10: Найди ключ // Чуваки // Молодожены // Дрянные девчонки // Маленькая черная книжка Чумовая пятница // Суперзвезда // Экстремальное свидание // Спасти от невесты // Адвокат на каникулы //Из 13 в 30-ть // Первая любовь

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ромео и Джульетта (39 серий) часть №1 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Спиди гонщик: Такси 1-4 // Нью-Йорское такси // Спиди -гонщик // Рикки Бобби:Король дороги // Мишель Вальян: Жажда скорости // Дни грома

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып. №12: Нас приняли // Пережить рожднство // Большой размер // Реальная любовь // Кое-что о марте // Лето желаний // Шестнадцать свечей // Клуб «Завтрак» // Джонни будь хорошим // Распутники // Девчачий спецназ // Вредный Фред

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. Любимые сериалы: Знахарь // Цыган // Королёк-птичка певчая // Есения // Возвращение Будулая

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Французские комедии: Сколько ты стоишь? // Ищу импотента для совместной жизни // Дублер // Я остаюсь // Женаты 7 лет // Ангел А // Амели 1,2

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Великие драмы №7: Завоеватель /У Список Шиндлера // Пианист // Побег из замка Колдиц // Великий рейд // Ольга // Перл Харбор

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып.№8: Американская мечта // Гарольд и Кумар уходят ватрыв // Друзья по разуму // Позорище // Ограбление по-английски // А вот и Поли // Покупки поздней ночью // Неисправимые // Цена поцелуев // Сумасшедшая любовь // Мамбо поитальянски // Лагерь

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии ВЫП.№9: Просто праздник какой-то // Мальчишник // Ну ты и придурок // Стильная штучка // Репли-Кейт // Выиграй свидание с Тедом // Мгновения Нью-Йорка // Бестолковые // На связи // Кино Лизи Макгвайер // Семнадцатилетний

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып.№26: С глаз долой -из чарта вон II Загадай желание // Без чувств // Обкуренные // Девушки из офиса // Праздник для двоих // Адам и Ева // Модная мамочка" Без оглядки // Трансильвания 6-5000 // На рыбалку // Катушка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии №10: Части тела // Свидание вслепую // Киносвидание // Угадай, кто? // Кое-что о марте // Рикки Бобби: король дороги// Подруги президента // Любовь зла // Длинный уикенд

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Лучшие российские сериалы №37: Знахарь // Операция: супермаркет

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран №43: Крах инженера Гарина (4 серии) /У Змеелов // Тайна черных дроздов // Мужики // Сибирский Спас // Авария-дочь мента

диск с аудиовизуальными произведениями ^формате DVD: Наше кино. Советский экран №16: В
поисках капитана Гранта // Капитан «Пилигрима» // Ариэль // Два капитана

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русские хиты №42: Шекспиру и не
снилось // Руд и Сэм // Диверсант. Конец войны // Беглянки // Русалка // Жестокость

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дави на газ! №2: Перевозчик 1,2 // Такси 1-4 // Нью-Иорское такси // Громобой // Самый быстрый индиан // Угнать за 60 секунд

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер. Часть №21: Мужчина по вызову 2 // Бабник Алфи // Афера Томаса Крауна // Мужчина по вызову // Правила съёма: метод Хитча // Отпетые мошенники // 40 дней и 40 ночей // Чего хотят женщины

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши сериалы: Галина (8 серий) // Самая красивая (8 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Романтические мелодрамы вып.№19: Шаг вперед // Ожидание в Нью-Йорке // Щепотка специй // Пианист // Роман про тобовь // Когда меня полюбят// Синоптик оригинал // Безумно прекрасные

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии ВЫП.№2: Дочь моего босса // Игроки // Убийственные красотки // Клуб // Обезьяна // Длинноногий дядюшка // Пора снимать бикини // Коробка // Автошкола «Бикини» // Белая ворона // Смерть супермоделям // Смех и наказание

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Комедийные мелодрамы: Муза // Привычка жениться // Хеппи-Энд // Привет семье // Адам и Ева // Персонаж // Модная мамочка // Кофейня // Тот самый день // Теория соблазна // Больше, чем небо

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии ВЫП.№5: Она-мужчина // Сумасшедшие гонки // Играй, как Бекхем // Как Майк // Просто праздник какой-то // Добейся успеха // Отличная оценка // Любовь и секс // Крутые перцы // Битва при Шейкер Хейтс // Беги, Ронни, беги! // Не так серьезно //

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Историческая мелодрама. №3: Гордость и предубеждение // Грозовой перевал // Маленькие женщины // Титаник // Разум и чувства // Площадь Вашингтона // Эпоха ненависти // Джейн Эйр // Любовник леди Чагтерлей

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Евгений Леонов: Чайковский// Паспорт//Мимино // Дело Румянцева // Счастливый рейс Настя // Снежная королева // Дом, который построил Свифт // Меж высоких хлебов // Американский дедушка // Василиса Прекрасная

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кирилл Лавров: Ленинград (4 серии) // Все золото мира (4 серии) // Благородный разбойник Владимир Дубровский // Шкура // Из жизни начальника уголовного розыска // Ярослав: королева Франции // Чайковский (2 серии) // Верьте мне, люди // Васёк Трубачёв и его товарищ // Нейтральные воды

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Игорь Петренко: Звезда // Кармен // Водитель для веры // Условный рефлекс // Курсанты (1 серий)

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сериал: Люба, дети и завод (1-60 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран. №17: Семнадцать мгновений весны // Щит и меч

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран. №18: Летучая мышь // Веселые ребята // Королева бензоколонки // Музыкальная история // Верные друзья // Высота /7 Волга-Волга // Мы из джаза

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран. № 20: Осторожно, бабушка! // Дон Кихот // Гонщик // Она вас любит // Женитьба Бальзаминова // Свадьба // Мистер Икс // Запасной игрок

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран. № 32: Тихий дон // Даурия // Рожденная революцией

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Слепой 1-3

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русский киноклуб: Мины в фарватере (8 серий) // Закон и порядок 2008-2 сезон (13-24 серии;

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сериал: Крот

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сериал: Крот -2 (12 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши сериалы: Братья (8 серий) // На мосту (4 серии) // Во все тяжкие (7 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши сериалы: Соло для пистолета с оркестром (12 серий) // Сеть (12 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши сериалы: Апостол (12 серий) // Пуля-дура (4 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Молодежные комедии вып. №7: Поцелуй на удачу // Девочки сверху // Девочки снова сверху // Пипл // Роджер Доджер // Третий лишний // Моя маленькая прицесса // Студенческий угар // Дневники принцессы 1.2 // В погоне за свободой // Эйприл

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство 3 (20 серий) 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №150. Приключения кота Сильвестра, птички Твити и их друзей

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фантастическая четверка (сериал 1994-1996) // Человек-паук (сериалы 1994-1998)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Вот они какие, мультики родные: Возвращение блудного попугая 1-3 // Дед Мороз и лето // Гадкий утенок // Дюймовочка // Тайна третьей планеты // Приключения Буратино // Алиса в стране чудес 1-3 // Серебряное копытце // Премудрый пескарь // Веселая карусель № 11 (Погоня, Про черепашку, Хитрые старушки) // 38 попугаев: бабушка удава // 38 попугаев: Как лечить удава? // 38 попугаев: куда идет солнышко? // 38 попугаев: а вдруг получится? // 38 попугаев: привет мартышке // 38 попугаев: завтра будет завтра // 38 попугаев: зарядка для хвоста // 38 попугаев: великое закрытие // 38 попугаев: ненаглядное пособие // Лошарик // Слонёнок заболел // Слоненок пошел учиться // Слоненок турист // Козленок, который считал до 10 // Варежка //Как стать большим // Поросенок в колючей шубке // Шарман, шарман // Стойкий оловянный солдатик // Контакт // Перевал // Храбрый заяц // Сказка о попе и работнике его Балде // Генерал Топтыгин // Премудрый пескарь // Алиса в Зазеркалье 1-3

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №150. Приключения кота Сильвестра, птички Твити и их друзей

5 дисков с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Том и Джерри (все выпуски) // Ну, погоди! (20 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: В гостях у сказки вып.№16: Доктор Айболит // Новый Гулливер // Волшебное зерно // Мальчик с пальчик // Необыкновенные приключения Карика и Вали

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Вини Пух (сериал 4 сезона 72 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сборник мультфильмов. Любимые сказки №15: Даша следопыт (33 серии) // Добрыня Никитич и Змей Горыныч // Мумий Тролль и другие// Мумий Тролль: все дело в шляпе // Мумий Тролль и комета // Золушка // 7 дней с Морей// Пеппи длинный чулок //Принцесса на горошине // Легенды и^мифы древней Греции//

3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №512. Сказки №3: Принц и нищий // Принцесса на горошине // Сказка о мальчише -кибальчише // Сказка о потерянном времени //Сказка про влюбленного маляра // Сказка странствий // Сказка, рассказанная ночью // Снежная королева // Старая, старая сказка // Туфли с золотыми пряжками

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые любимые мультфильмы №10: Би Муви: Медовый сезон // Ноев Ковчег // Принцесса солнца // Микрополис // Крохи 1,2 // Настоящий Гарфилд // Малышки Братц // Тачки на больших гонках // Азур и Азмар // Динозаврик Урмель // Приключечия братца кролика // Пророчество Алхамбра // Озмозис Джонс // Американская история 1-4

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Золотая коллекция любимых мультфильмов №4: Дом, который построил Джек // Фильм, фильм, фильм // Как лиса волка судила // Прометей // Сказка о царе Салтане // Сакзка сказок // Вук // Последняя невеста Змея Горыныча // Заяц и Ёж // Как козлик землю держал // Ловушка для кошек // Олешка-белые рож~,и // Про. мышонка, который хотел стать сильным // Как старик наседкой был // Бременские музыканты// По следам Бременских музыкантов // Кот в сапогах //Тимошина ёлка// Снеговик-почтовик// Сказка о снегурочке// Дед Мороз и серый волк // Щелкунчик

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Любимые сказки №16: Даша следопыт // Князь Владимир // Проделки Рамзеса // Али Баба и сорок разбойников // Снежная королева // Месть снежной королевы // Щелкунчик // Соломенный бычок // Смех и го е // Ананси и волшебная палочка // Балаган

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши любимые мультфильмы вып.№7: Приключения Рекса (64 серии) // Про бегемота, который боялся прививок // как грибы с горохом воевали// Кот в сапогах // Братец кролик и Братец лис // Обратная сторона луны // Подарок для самого слабого/АУмка // Вересковый мед // Антошка // Дед Мороз и лето // Два веселых гуся// Грибок-теремок//Хочу бодаться // Качели // Как кошечка и собака пол мыли//Котенок с улицы Лизюкова//Кот рыболов //В стране невыученных уроков //Козленок, который считал до 10//// Кошкин дом // Крошка енот // Осторожно щука // Петушок и солнышко/7Рики-тики-тави//Стрекоза и муравей // Тигренок в чайнике // Тигренок на подсолнухе.

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые и любимые мультфильмы №13: Валл-и // Новые приключения Эльки и его друзей // Бернард 2 // Изменчивые басни: 3поросенка и ребенок // Земля до начала времени X 111: сила дружбы // Приключения морского дракона // Сборник мультиков P1XAR // Приключения Кристофера в волшебном лесу // Властелин бобров: великий поход Аттилы // Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию // Паутина Шарлоты 2: Великое путешествие Уилбора // Волшебный остров // Труба лебедя // Приключение в Изумрудном городе // Барток великолепный // Волшебный меч: поисках Камелота // Утиные истории: сокровища потерянной лампы // Приключение Икебода и мистера Тодда

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые и любимые мультфильмы №3: Барби и волшебство Пегаса // Барби-сказочная страна // Барби и лебединое озеро // Барби и дракон // Барби и Щелкунчик// Барби: принцесса и нищенка //Горбун из Нотр -дама 1,2 // Русалочка 1,2 // Красавица и чудовище 1,2 // Покахонтас 1,2 // Анастасия // Золушка // Спящая красавица // Белоснежка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино для детей. Вып.№1: Бетховен 1-5 //101 далматинец//102 далматинца//Лохматый спецназ//Агент по кличке «Стоп»

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые любимые мультфильмы №9: Приключении Алёнушки и Ерёмы // Илья Муромец и Соловей Разбойник // Добрыня Никитич и Змей Горыныч // Алеша Попович и Тугарин Змей // Князь Владимир // Щелкунчик // Карлик нос // Бременские музыканты // По следам Бременских музыкантов // Новые Бременские // Незнайка на луне // Остров сокровищ // Доктор Айболит // Сказка о царе Салтане // Тайна третьей планеты // Летучий корабль // Конек-Горбунок // Маугли

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые любимые мультфильмы №8: Рататуй // Лови волну // В гости к Робинсонам // Приключения мышонка Переса // Лис Ренар // Возвращение в Гайю // Бернард 1-3 " Кенгуру Джек пот: новые приключения // Стюарт Литтл 1-3 // Утки // Красавица и Чудовище // Все псы попадают в рай // Мария Мирабэла

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые любимые мультфильмы№11: Хортон// Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок//Дон Кихот// Шрек и рождество// Барашек Шон// Приключения в джунглях// Веселые мишки// Элька// Волшебная история птицы// Осмосис Джонс//Лис и пес 1,2//Приключения пиратов в стране овощей 1,2//Мышонок-сапожник//Спасатели// Спасатели в Австралии//Коты аристократы

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши любимые мультфильмы. Вып№11: Все приключения Лелика иБолека (35 серий) // Большой ух // Вовка-тренер // Дореми // Мама для мамонтенка // Тайна игрушек // Бояка мухи не обидит (6 серий) // Машенька и медведь // Межа // Фока - на все руки дока // Василиса Микулишна // Горный мастер // Лебеди неправды // Рождество // Букашки // Другая сторона // Охотник // Пуме // Келе // Тайна далекого острова // Гора динозавров // Необыкновенный остров // Дракон // Сокровища затонувших кораблей // Тихая поляна // Муравьишка-хвастунишка /'/ Крашеный лис // Уважаемый леший // Охотничье ружье // Чьи в лесу шишки? // Разные колеса // Ночной цветок // Живая игрушка // Королева- зубная щетка // Как котенку построили дом // Волчище серый хвостище // Шутки // Три котенка

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Любимые сказки №14: Крокодил Гена // Чебурашка // Шапокляк // Чебурашка идет в школу // Медной горы хозяйка // Каменный цветок // Малахитовая шкатулка // Подарёнка // Травяная западёнка // Синюшкин колодец // Братец кролик и Братец лис // Волшебные очки // Золотая липа // Иванко и вороний царь // Лесная песня // Морозили-морозы // Отчаянный кот Васька // Самовар Иван Иванович // Баба Яга против // Солдат и чёрт // По лунной дороге Матроскин и Шарик // Митя и Мурка // Мама и папа // Девочка + дракон // Малиновое варенье // Забытый день рождения // Крококот // Снегопад из холодильника // Урок музыки // Вредиюга // Черный заяц // Что услышала Медуза // Разными глазами // Сонное царство // Когда я был маленьким // Самая скорая помощь // Банный день // Тайна зеленго острава // Перепись населения // Всюду жизнь // Побег // Дом для барсука // Ограбление вернисажа // АВ оуо- это значит от яйца // Кошмар на Амазонке // SOS! КОАППу! '" Таинственный ка. . // Симбиоз // Змей на чердаке // Ничуть не страшно // Уважаемый леший // Глаша и Кикимора // Свирепый Бамбр // По следам Бамбра // Ловушка для Бамбра // Большой подземный бал // Бездомные домовые // Остров капитанов

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сокровища анимации №2: Валл-и // Коллекция короткометражных мультфильмов студии P1XAR (13 мультфильмов)

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Смешарики 13 выпусков

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сборник мультфильмов: Рассказы старого моряка //Рикки-тики-тави //Козленок, который считал до 10 // Лошарик //Самый большой друг //Волшебная кисточка 1,2 //Легенды и мифы народов Греции // Гора самоцветов // Сказки народов мира и другие м/ф

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: NEW DVD BOX №70: Макс Пэйн // Ночи В Роданте // Адмиралъ // Совокупность лжи // Приключения Аленушки и Еремы // Сезон охоты 2 // После прочтения сжечь // Жестокий // Феи // Крошка из Беверли Хиллз

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №570. Советские сериалы: Тихий дон // Поднятая целина // Угрюм-река // Тени исчезают в полдень

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: K.C Восточные единоборства №3: Воин севера // Проклятие золотого цветка // Мрачный убийца // Врата тигра и дракона // Клятва // Разборка в стиле кунг-фу // Меч воина // Кунпан. Легенда о воине // Убойный футбол // Дуэль // Джинго: легенда о воине // Древнее царство Лулан

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. Полицейские и воры №9: Такси 1-4 // Кобра // 11 друзей Оушена (1960) // 11,12 Друзей Оушена // Стой или моя мама будет стрелять // Спецназ города ангелов // Ограбление по-итальянски // Профессионал

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые и любимые мультфильмы №11: Хортон // Дон Кихот // Изменчивые басни: 3 поросёнка и ребёнок // Бабка Ёжка и другие // Шрек и Рождество // Барашек Шон // Весёлые мишки // Элька // Приключения в джунглях // Осмосис Джонс // Лис И пёс 1,2 // Приключения пиратов в стране овощей 1,2 // Мышонок сапожник // Спасатели // Спасатели в Австралии // Коты-аристократы

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сокровища анимации №1: Валл-и // Букашки (78 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Бэтмен 2 сезона (30 серий) // Спаун 3 сезона (18 серий) // Айрон Мэн (13 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мультколлекция вып. №1 Барби и принцессы: Барби дракон // Барби лебединое озеро // Барби и подружки в Голливуде // Барби и Щелкунчик // Барби и Пегас // Барби и 12 танцующих принцесс// Барби: принцесса и нищенка // Барби и сказочная страна // Барби и сказочная страна Мермедия // Барби и волшебная радуга // Дневники Барби // Барби в роли принцессы острова // Принцесса Лебедь 1-3 // Золушка 1-3 // Красавица и Чудовище 1,2 // Спящая Красавица //Мулан 1,2 // Покахонтас 1,2 // Покахонтас: прекрасная принцесса Америки // Белоснежка и семь гномов // Белоснежка // Рождество с Белоснежкой

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фильмы Никиты Михалкова: Утомленные солнцем // Родня // Несконченная пьеса для механического пианино // Без свидетелей // Свой среди чужих, чужой среди своих // Несколько дней из жизни Обломова // Пять вечеров // Раба любви // Сибирский цирюльник

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №165. Маньяки-убийцы: Бостонский душитель // Из ада // У холмов есть глаза // Волчья яма // Одинокие сердца // Мэнсон // Потрошитель // Карла // Зодиак // Злодеенко Серийные убийцы (док. Фильм)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фантастика вып. №6: Звездный десант// Звездный десант 2: герой федерации // Звездный десант 3: мародёр // Чужой // Чужие // Чужой 3 // Чужой 4: воскрешение

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Триллеры вып №4: Престиж // Фокусник // Смертельный номер // Иллюзионист // Иллюзия убийства 1,2

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство 2 часть №1 (25 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кадетство №2 (21-40 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русские хиты №21: Три дня в Одессе // Прапорщик Шматко или «Ёэмоё» // Слуга государев // Параграф 78 // Любовь-морковь // Хроника «Ада» // Москва ZERO

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мульти-пульти панорама №5: Приключения домовёнка Кузи // Домовёнок Кузя // Дом для Кузи // Сказка для Наташи // Возвращение домовёнка // Дядюшка Ау // Ошибка дядюшки Ау //Дядюшка Ау в городе // Как кот с мышами воевал // Самый маленький гном Топтыж",, Лиса Патрикеевна// Паровозик из РОМашкино// Волк и семеро козлят на новый лад,'/ Очень синяя борода// Большой секрет для маленькой компании// Раз ковбой, два ковбой // Жадный богач // Приключения поросенка Фунтика// Бюро находок// Вовка в 'Тридевятом царстве// Ох и Ах//' Жил был пес//В стране невыученных уроков

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.и. №644: Мир энтези: Гарри Поттер 1-5 // Властилин колец 1-3// Властелин колец 1-3 в переводе гоблина

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Леонид Гайдай: Спортлото 82 // Деловые люди // Не может быть //' Самогонщики // 12 стульев // Иван Васильевич меняет профессию // Пёс Барбос и необычайный кросс // Кавказская пленница или новые приключения Шурика // Операция «Ы» и другие приключения Шурика // Бриллиантовая рука

3 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домашнее видео №91: Каменная башка // Право на убийство // Колледж // Нереальный блокбастер // Закрытые пространства // Плюс один // Путешествие к центру земли // Рок-Н Рольщик

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фильмы Марка Захарова: Двенадцать стульев (4 серии) // Дом, который строил Свифт // формула любви // Обыкновенное чудо // Тот самый Мюнхгаузен // Убить дракона

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Историческое кино. Королевская власть №1: Анжелика 1-5 // Заговор против короны 1,2 // проклятие королей 1 -5 // Елизавета

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Только Анджелина Джоли: Особо опасен // Беовульф '" Ее' сердце // Ложное искушение // Александр // Мистер и миссис Смиг " Угнать за 60 секунд // Забирая жизни // Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2-колыбель жизни '" Лара Крофт: Расхитительница гробниц

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Золотая коллекция Уолта Диснея №5: Атлантида 1,2// Книга джунглей 1,2 // Оливер и компания // История игрушек 1,2 // Любимчик учителей // - Мышиный дом или дом страха // Спасатели

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Д.К. №68. Басни и сказки: Уроки хорошего поведения // Утренняя зарядка // Уроки осторожности // Азбука-малышка // Арифметика для малышей // Английский для малышей //Немецкий для малышей // География для малышей

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: В гостях у сказки №4: Волшебный голос Джельсомино // Тень // Умные вещи // Степанова памятка // Летающий корабль //Остров сокровищ //Рыжий честный влюбленный // Финист ясный сокол // Золотые рога

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Фантастическая четверка (сериал 1994-1996) // Человек-паук (сериалы 1994-1998)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Стивен Кинг часть №2: Оно // Ночная смена // Долорес Клэйборн // Грузовики // Нужные вещи // Лангольеры

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Стивен Кинг часть №4: Зеленая миля // Золотые годы " Худеющий // Кошачий глаз // Мизери // Кэрри

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Стивен Кинг часть №6: Кладбище домашних животных 1,2 // Жребий // Автострада // Способный ученик // Ловец снов // Сердца в Атлантиде

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мультфейерверк №2: Железобетон // Охотники на драконов // Ноев Ковчег // Футурама: Зверь с миллиардом спин // Переполох в Гималаях // Турок затерянный мир (сын камня)//Изменчивые басни: 3 поросёнка и ребенок // Гриффины: голубой урожай // 5 сантиметров в секунду // Персеполис

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Веселые лесные друзья // Бивис И Батхед (112 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мультиприключения в зимние каникулы №5: Чудесный подарок Снеговика // Обратный отчет к Рождесгву // Зимняя сказка// Волшебное рождество у Микки // Пингвины // Полярный экспресс // Каспер: Рождество призраков// Рождество с Гарфилдом// Котенок Феликс спасает Рождество

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мультхиты: Звездные войны: войны клонов // Голубой слоненок// Барби и хрустальный ^замок // Путешествие на запад // Феи // Мои друзья Тифуля и Винни // Новые приключении бабки Ёжки // 3-2-1 пингвины

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Дятел Вуди (полная версия)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Любимые сказки №4:Приключения Буратино // Лриключения Незнайки и его друзей 1-5 // Остров сокровищ // Соломенный бычок // Али-баба и сорок разбойников // Наследство волшебника Бахрама // Следствие ведут колобки 1-6 // Алиса в стране чудес // Алиса в Зазеркалье // Приключения барона Мюнхгаузена 1-5 // Приключение домовёнка // Дом для Кузи // Сказка для Наташи // Возвращение домовёнка // Ель // Соловей // Свинопас // Домовой и хозяйка // Новое платье короля // Слон и муравей // Лев и заяц // Ворона и лисица // Кукушка и петух // Трубка и медведь // Стрекоза и муравей // Крылья, ноги и хвосты // Храбрый оленёнок // Умка // Как козлик землю держал // Бобик в гостях у Барбоса // Тигренок на подсолнухе

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: В гостях у сказки №12: Фильм, фильм. фильм // Капитан Пронин-внук // Капитан Пронин в Америке // Капитан Лронин в космосе // Капитан Пронин в опере // Шпионские страсти // Ограбление по // Чуча 1-3 // крылатый мастер // Как казак счастье ловил // Как жёны мужей продавали // Как мужья жён проучили // Зеленая пилюля // Жук, корабль, абрикос и другие...

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кино бестселлер часть №1 Герои одиночки: Рэмбо 1-3 // Снайпер 1-3 // Последний бойскаут // В осаде

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран №40: Без страха и упрека // Ход конём // Призрак замка Моррисвиль // Девушка без адреса // Приходите завтра // Эта веселая планета // Девушка с характером // Друг мой Колька

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наше кино. Советский экран №28: Апрель // Как бы не так // Коллекционер // Теория запоя // Кавказская рулетка // Подари мне лунный свет // Аляска, сер! // Кармен

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Болек иЛелек (139 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домашняя видеотека №25. Аниме: Принцесса Мононоке // Унесенные призраками // Ходячий замок // Служба доставки Кики // Небесный замок Лапута // Наусика из долины ветров // Мой сосед Тоторо // Замок Калиостро // Лорко Россо // Возвращение кота // Могила светлячков // Принц солнца // Шепот сердца

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Новые и любимые мультфильмы №7: Черепашки ниндзя // Наживка для акулы: не очень страшное кино // Артур и минипуты // Новые приключение Золушки // Победитель // Не бей копытом // Каена: пророчество // Сон в летнюю ночь // Пиноккио 3000 // Бернард 2 // Динозавр // Астерикс и викинги // Властелины времени // Лисенок Вук // Элизиум // Звездный десант: хроники // Бэтмен против Дракулы // Ван Хельсинг: лондонское задание

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мульти -пульти часть №23: Зайчонок и муха // Игра // Исполнение желаний // Как старик корову продавал // Королевские зайцы // Кто пасется на, лугу? // Лебеди // Медвежонок на дороге // Не про тебя это фильм? // Небылицы в лицах // Ничуть не страшно // Опять двойка

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Трансформеры: Трансформеры: поколение (3 сезона 98 серий) // Трансформеры: Роботы в маскировке (32 серии) // Трансформеры. Head Masters (5 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №562. Русские мультфильмы: Бабка Ёжка и другие // Илья Муромец и Соловей Разбойник // Добрыня Никитич и Змей Горыныч // Алеша Попович и Тугарин Змей // Князь Владимир // Карлик Нос // Щелкунчик // Новые Бременские // Незнайка и Барабасе // Незнайка на луне // Муттабар // Элька // Остров сокровищ // Приключения капитана Врунгеля

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: к.и. №282. Адвокат: Майкл Клейтон // Адвокат 1,2// Под подозрением//Особо тяжкие преступления // В чужом ряду // Благодетель // Признайте меня виновным// // Камера // Убийство первой степени // Правила боя // Адвокат дьявола

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №389. Советские фильмы для детей №4: Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна // Принцесса на горошине // проданный смех // Марья-искусница //Рыжий, честный, влюблённый //Сказка странствий // Сказки старого волшебника // Снежная королева // Удивительные приключения Робинзона Крузо // Сто дней после детства

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мир хитов №3: Право на убийство // Каменная башка // Закрытые пространства // Новые приключения бабки Ёжки // Рок-Н-Рольщик // Напряги извилины // Мои друзья Тигруля и Винни // Смертельная гонка // Генри Пул уже здесь // Заложница

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Настоящий боевик №1: Точка обстрела // Королевство // Скорость // Идентификация Борна // Превосходство Борна // Ультиматум Борна // Пароль «Рыба-меч» // Шакал

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Смотрите сегодня №31: Гарри Поттер и орден Феникса // Ангелы возмездия // Братство камня // Немножко беременна // Зодиак // Трансформеры // Крепкий орешек 4.0 // Леди Чатерлей

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: K.C исторических фильмов №14: Джейн Эйр // Гордость и предубеждение

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мульти-пульти часть №20: Девочка и дракон // Малиновое варенье // Забытый день рождения // Крококот // Снегопад из холодильника // Урок музыки // Вреднюга // Ушастик // Когда медвежонок проснется // Как ушастик хотел вырасти // как гусенок потерялся // Таинственная пропажа // Как Гусенок на лису охотился // Муми-Тропь и комета // Семь дней с Морей (фильмы 1-5)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №783. Ленфильм представляет. Часть 4 70-е годы: Сержант милиции // Одиножды один // Соломенная шляпка // Чужие письма // Шаг навстречу // Старший сын // Звез, пленительного счастья // Прошу слова // Единственная // Новогодние приключения Миши и Вити

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Коллекция №49: В помощь школьникам: Дубровский // Живой труп // Правда хорошо, счастье лучше // Гроза // Маскарад // Без вины виноватые // Довольно простоты // Мелюзга Ревизор // Весёлые расплюевские дни

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русский киноклуб: Золото Трои (полная версия) // Война Сидоровых или жизнь как анекдот

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Только лодки: Адмирапъ // Конвой РО-17 (1,2) // Курск: Субмарина в мутной воде // Корабль-призрак // 72 метра // Титаник // Подводная тюрьма

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Берегись автомобиля // Гараж // Дайте жалобную книгу // Девушка без адреса // Жестокий романс // Зигзаг удачи //Ирония судьбы или с легким паром // Карнавальная ночь // Невероятные приключения итальянцев в России // Предсказание // Служебный роман // Человек ниоткуда

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Исторический фильм: Война и мир (4 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №41. Штирлиц навсегда: Семнадцать мгновений весны (полная версия)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Контора (12 серий)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Белое солнце пустыни // Служили два товарища //Свой среди чужих, чужой среди своих// Достояние республики // Зеленый фургон // Республика шкид// Неуловимые мстители//// Новые приключения неуловимых // Корона Российской империи или снова неуловимые

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Пьем по-русски: Ирония судьбы. Продолжение // Ирония судьбы или с лёгким паром! // поутру они проснулись // Особенности национальной охоты // Чертов пьяница // Особенности национальной рыбалки // Здравствуйте, мы ваша крыша // Особенности национальной охоты зимний период // День выборов // Теория запоя // Самогонщики // Особенности национальной политики

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ретро коллекция: Будьте моим мужем // Сто дней после детства // Добряки // Вокзал для двоих//3емля Санникова // Забытая мелодия для флейты

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: K.C Фильмы ужасов №9: 1408 // Предчувствие // Глюки //Темная вода // Тайное окно //Малхолланд Драйв // Шестое чувство

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Только детям К27: Новые приключении бабки Ёжки // Пингвины // Голубой слоник // Феи //Мухнём на луну // Герои мстители // Мои друзья Тигруля и Винни: сказки для друзей //Медовый переполох // Звездные войны: войны клонов // Скуби- Ду и король гоблинов

2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши сериалы: Бригада // Охота на изюбря

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Русские хиты -№42: Шекспиру и не синлось // Руд и Сэм // Диверсант. Конец войны // Беглянь // Русалка // Жестокость

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Мульт Хит №48: Сезон охоты 2 // Приключения Алёнушки и Ерёмы // Игорь // Мухнём на луну// Импи-суперстар! // Рыбка Поньо на утёсе // Кунг-фу панда // Сезое охоты // Шрек - медовый месяц // Пираты в стране овощей 1,2 // Скуби-ду и король гоблинов // Валл-и // Русалочка начало истории Арнэль

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши актеры Савелий Крамаров: Звезда экрана // Неуловимые мстители // Новь приключения неуловимых // Джентльмены удачи // Афоня // 12 стульев // Мимине // Русский бизнес // Большая перемена // Не может быть // Иван Васильевич меняет профессию

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Наши сериалы: Апостол (12 серий) // Пуля-дура (4 серии)

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сериал: Стилет-3

2 диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Александр Панкратов-Чёрный: Система ниппель// Устрицы из лозаны// Альфонс // Куры// Мы из джаза//3имний вечер в Гаграх// Жестокий романс// Продается дача// Классик,

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Настоящий боевик: Хитмэн // Пристрели их // Стрелок // Мистер и миссис Смит // Под прицелом // Снайпер (фильмы 1 и 2) // Убийцы на замену // Наемные убийцы // Леон

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Сериал: Стилет 2 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Домашняя видеотека №58. Старые добрые фильмы: Веселые ребята // Волга-Волга // Высота// Девчата // Свинарка и пастух // Сердца четырех // Весна // Кубанские казаки // Девушка характером" Трактористы // Цирк" Небесный тихоход // Подкидыш" Вратарь

диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Кинотайм №40: 007: квант милосердия II Пила 5 // Мадагаскар 2 // Тот, кто гасит свет Адмиралъ // Непобедимый // Макс Пэйн // Сезон охоты 2 // Путешествие к центру земли // После прочтения сжечь

диска с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: К.И. №135. Культовое польское кино: Дежа вю // Шаманка II Знахарь // Кингсайз " Три цвета: синий // Три цвета: белый // Три цвета: красный // Сексмиссия. или новые приключения амазонки // Ва-банк 1-3

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Евгений Леонов: Чайковский // Паспорт // Мимино // Дело Румянцева // Счастливый рейс //Настя // Снежная королева // Дом, который построил Свифт // Меж высоких хлебов //Американский дедушка // Василиса Прекрасная

1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: Ванильное небо // Выбор капитана Корелли // Любовь, сбивающая с ног // Глаза ангела // Далекая страна// Голова в облаках// Тигр и снег// Пляж//

- уничтожить;

2. документы ...

- квитанции об оплате «Единого налога на вмененный доход» и «Страховые взносы в ПФ на выплату страх. части труд пенсии» в количестве Номер обезличен шт. на имя ФИО10;

- «Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» серии Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО10;

- 2 цветные копии «Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» серии Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года на имя ФИО10;

- 3 цветные копии «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации», на имя ФИО10 серии Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличена года,

- 2 копии 2-5 листов паспорта Российской Федерации на имя ФИО10 серии Номер обезличен Номер обезличен, выданного ОВД ... ... Дата обезличена года;

- налоговую карточку по учету доходов и налога на доходы физических лиц за Дата обезличена год Номер обезличен на имя ФИО9;

- 7 бланков платежных ведомостей магазина ... - за Дата обезличена;

- полимерную папку скоросшиватель зеленого цвета с документами;

- тетрадь на 12 листах со сведениями о налогах;

- тетрадь на 24 листа с записями о долгах;

- тетрадь на 24 листа с записями о платежах;

- тетрадь на 48 листах, с записями в которую внесены записи с наименованиями предметов;

-тетрадь на 48 листах, в которую внесены записи о наличии товара и цен,

- возвратить ФИО10;

3. 8 ценников, чек ККМ, - оставить при уголовном деле на весь срок хранения последнего.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда путем подачи кассационной жалобы или представления через Одоевский районный суд Тульской области.

Председательствующий А.А.Мелешков

Справка: Приговор вступил в законную силу Дата обезличенаг.