1-536/2010



Дело № 1-536/10П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Одинцовский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Кузьмина Н.В. с участием

государственного обвинителя Азарченкова М.А.,

подсудимого Корхова П.А,

защитника - адвоката Цуркан Л.И.,

представившего удостоверение и ордер юридической консультации,

потерпевших А Б В., Г Д

при секретаре Васюковой И.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Корхова П.А. ДД.ММ.ГГГГ. года рождения, уроженца Адрес, гражданина ......, имеющего ...... образование, ......, имеющего ......, ...... проживающего по адресу: Адрес зарегистрированного по адресу: Адрес ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, мера пресечения – заключение под стражу,

У С Т А Н О В И Л :

Корхов П.А. совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Он же, совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Он же, совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления им совершены при следующих обстоятельствах.

В период времени с 15 часов ДД.ММ.ГГГГ. до 21 часа ДД.ММ.ГГГГ. года, Корхов П.А., находясь в Адрес, пришел в гаражно-строительный кооператив (ГСК) «.......», расположенный на Адрес где, используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С. а именно, комплект автомобильных покрышек «.......» стоимостью 10000 рублей, комплект стандартных дисков на автомобиль «.......» стоимостью 10000 рублей, мини-мойку «.......» стоимостью 12500 рублей, электрический чайник-термос «.......» стоимостью 4000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив своими действиями С. значительный материальный ущерб на общую сумму 36500 рублей.

Он же, в период времени с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ. до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в ГСК «.......», расположенный на Адрес, используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Н а именно, 4 автомобильных покрышки стоимостью 3000 рублей каждая, на сумму 12000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив Н значительный материальный ущерб на общую сумму 12000 рублей.

Он же, в период времени с 12 часов ДД.ММ.ГГГГ. до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес, используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №..., незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С., а именно, 4 автомобильных покрышки «.......» стоимостью 1500 рублей каждая, в сборе с 4 легкоплавными дисками, стоимостью 1000 рублей каждый, на общую сумму 10000 рублей, 4 автомобильных покрышки «....... стоимостью 4000 рублей каждая, на общую сумму 16000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив своими действиями С. значительный материальный ущерб на общую сумму 26000 рублей.

Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. года до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №..., незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К а именно, набор инструментов фирмы «.......» стоимостью 2000 рублей, игрушку-вертолет с пультом дистанционного управления стоимостью 6000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив своими действиями К значительный материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей.

Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. года до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес, используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С а именно, 4 автомобильных покрышки «.......» на общую сумму 10120 рублей, комплект из 4-х автомобильных колес в сборе на общую сумму 45000 рублей, велосипед «.......» стоимостью 2500 рублей, велосипед «.......» стоимостью 6000 рублей, телевизор «.......» стоимостью 3000 рублей, магнитофон стоимостью 1500 рублей, набор строительных инструментов стоимостью 3000 рублей, комплект кастрюль стоимостью 2000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив С значительный материальный ущерб на общую сумму 73120 рублей.

Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. года до 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Б а именно, 4 автомобильных покрышки «.......» на общую сумму 9920 рублей, 4 автомобильных диска «.......» на общую сумму 12144 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив Б значительный материальный ущерб на общую сумму 22064 рублей.

Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. года до 11 часов ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес незаконно проник в данный 2-х этажный гараж, где на 2-м этаже обнаружил спящих рабочих. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из гаража имущество, принадлежащее П а именно, 4 автомобильных покрышки «.......» на общую сумму 16000 рублей, 4 автомобильных покрышки «.......» на общую сумму 10000 рублей, электролобзик «.......» стоимостью 2000 рублей, DVD-проигрыватель «.......» стоимостью 2000 рублей, автомагнитолу «.......» стоимостью 3000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив П значительный материальный ущерб на общую сумму 33000 рублей.

Он же, в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ. до 9 часов ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее А а именно, набор инструментов стоимостью 3500 рублей, набор инструментов стоимостью 2000 рублей, тиски стоимостью 4500 рублей, два набора пулевилезаторов на сумму 6000 рублей, набор монтажного инструмента стоимостью 3000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив А значительный материальный ущерб на общую сумму 19000 рублей.

Он же, в период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ. до 14 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил 4 автомобильные покрышки, принадлежащие И на сумму 16000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив И значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, в период времени с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ. до 17 часов ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в указанное помещение. Однако преступление не было доведено Корховым П.А. до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку он не обнаружил в гараже имущества, представляющего для него материальную ценность, вследствие чего Корхов П.А. скрылся с места преступления, не похитив имущество Л

Он же, в период времени с 13 часов ДД.ММ.ГГГГ. до 14 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №..., незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В а именно, 8 автомобильных покрышек марки «.......» на сумму 24000 рублей, 4 автомобильных диска на общую сумму 12600 рублей, велосипед «.......» стоимостью 7000 рублей, скутер «.......» стоимостью 24300 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив В значительный материальный ущерб на общую сумму 67900 рублей.

Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. года до 15 часов 20 мину ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №..., незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее М а именно, комплект колес для автомобиля стоимостью 60000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив своими действиями М значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, в период времени с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ. до 20 часов ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес, используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №..., незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Г а именно, 4 автомобильные покрышки «.......» на сумму 20000 рублей, 4 автомобильных диска «.......» на сумму 40000 рублей, 4 автомобильных диска «.......» на сумму 40000 рублей, 4 автомобильных покрышки «.......» на сумму 20000 рублей, 4 автомобильных диска «.......» на сумму 28000 рублей, 4 автомобильных покрышки на сумму 12000 рублей, сварочный аппарат стоимостью 10000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив своими действиями Г значительный материальный ущерб на общую сумму 170000 рублей.

Он же, в период времени с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ. до 11 часов ДД.ММ.ГГГГ. года, находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из помещения, используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №..., принадлежащего М что обеспечивало бы доступ Корхова в гараж при условии отсутствия иных запорных устройств. Однако преступление не было доведено Корховым П.А. до конца по независящим от его обстоятельствам, поскольку ворота гаража М были оборудованы дополнительным врезным замком, который Корхов взломать не смог из-за отсутствия навыков.

Он же, в период времени с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ. года до ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Д, а именно, аппарат точечной сварки стоимость 10500 рублей, 8 автомобильных покрышек на сумму 40000 рублей, 4 автомобильных диска «.......» на сумму 20000 рублей, 4 автомобильных диска «.......» на сумму 20000 рублей, электропилу стоимостью 5000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив своими действиями Д значительный материальный ущерб на общую сумму 95500 рублей.

Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. до 17 часов ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... принадлежащего О обеспечив себе доступ в гараж, и незаконно проник в указанное помещение. Однако преступление не было доведено Корховым П.А. до конца по независящим от его обстоятельствам, поскольку он не обнаружил в гараже имущества, представляющего для него материальную ценность, вследствие чего Корхов П.А. скрылся с места преступления, не похитив имущество, принадлежащее О

Он же, в период времени с середины ДД.ММ.ГГГГ. до ДД.ММ.ГГГГ. находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... принадлежащего Р., обеспечив себе доступ в гараж и незаконно проник в указанное помещение. Однако преступление не было доведено Корховым П.А. до конца по независящим от его обстоятельствам, поскольку он не обнаружил в гараже имущества, представляющего для него материальную ценность, вследствие чего Корхов П.А. скрылся с места преступления, ничего не похитив из имущества Р

Он же, в период времени с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ. до ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №..., обеспечив тем самым доступ в гараж, незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К а именно, комплект автомобильных покрышек «.......» на сумму 14000 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, причинив К значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. года до 4 часов ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №..., принадлежащего Г обеспечив себе доступ в гараж, и незаконно проник в указанное помещение. Однако преступление не было доведено Корховым П.А. до конца по независящим от его обстоятельствам, поскольку он не обнаружил в гараже имущества, представляющего для него материальную ценность, вследствие чего Корхов П.А. скрылся с места преступления, не похитив имущество Г

Он же, примерно в 4 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ., находясь в ГСК «.......», расположенном на Адрес используя разводные ключи и перчатки, повредил петлю навесного замка ворот гаража № №... незаконно проник в гараж, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Г а именно, 4 автомобильные покрышки «....... в комплекте с 4 автомобильными дисками «.......» на сумму 84 000 рублей. 4 автомобильных покрышки «.......» на сумму 40000 рублей, 10 кг шоколадных конфет «.......» на сумму 3500 рублей, 20 шоколадных плиток «.......» на сумму 1500 рублей, коробку конфет «.......» стоимостью 650 рублей. С похищенным имуществом Корхов П.А. скрылся с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Г значительный материальный ущерб на общую сумму 129650 рублей.

В ходе предварительного слушания подсудимым Корховым П.А. в присутствии защитника было заявлено ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. В подготовительной части судебного заседания в присутствии защитника подсудимый Корхов П.А. подтвердил ранее заявленное ходатайство, пояснив, что с предъявленным обвинением согласен, признает его полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявляет его добровольно, после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель, потерпевшие, защитник подсудимого согласны с постановлением приговора в отношении Корхова П.А. без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав стороны и, ознакомившись с материалами дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Корхова П.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому имеются основания для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Корхова П.А. суд квалифицирует следующим образом.

По 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 18, 20 эпизодам по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

По 10, 14, 16, 17, 19 эпизодам по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как умышленные действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, явки с повинной, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого суд по делу не усматривает.

При назначении наказания подсудимому Корхову П.А., суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной совершенных преступлений, личность виновного, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоящего, смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, а также мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании.

С учетом изложенного, а также того, что Корхов П.А. совершил умышленные преступления, отнесенные к категории средней тяжести, суд приходит к выводу, что его исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции от общества и определяет ему наказание за содеянное в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. 64, ст. 73 УК РФ не установлено, исходя из личности подсудимого и обстоятельств преступлений.

Обсуждая заявленные потерпевшими гражданские иски о возмещении причиненного преступлением ущерба, которые подсудимый Корхов П.А. признал полностью, суд находит их законными, обоснованными, вытекающими из материалов уголовного дела и подлежащими удовлетворению. Так, взысканию с Корхова П.А. подлежат в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу потерпевших С. 32500 рублей, С. 70120 рублей, Б 22064 рубля, А 19000 рублей, В 60900 рублей, М 60000 рублей, Г 170000 рублей, Д 80000 рублей, И 16000 рублей, П 28000 рублей, К 14000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Корхова П.А., виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13 эпизодам, сроком на 8 (восемь) месяцев;

- по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по 15, 18, 20 эпизодам сроком на 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ по 10, 14, 16 эпизодам сроком на 6 (шесть) месяцев;

- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ по 17, 19 эпизодам сроком на 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы;

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Корхову П.А. за совершение указанных преступлений окончательно наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда его надлежит доставить под конвоем.

Меру пресечения в отношении осужденного оставить прежнюю заключение под стражей. Срок отбытия наказания с зачетом времени содержания под стражей до судебного разбирательства исчислять с 3 января 2010 года.

Вещественные доказательства, по вступлении приговора в законную силу, находящиеся в УВД ЗАТО г. Краснознаменска, выдать по принадлежности, выданные потерпевшим, оставить в распоряжении собственников, автомобиль «.......» выдать собственнику,

Взыскать с Корхова П.А. в счет возмещения материального ущерба, в пользу потерпевших С. 32500 рублей, С. 70120 рублей, Б 22064 рубля, А 19000 рублей, В 60900 рублей, М 60000 рублей, Г 170000 рублей, Д 80000 рублей, И 16000 рублей, П 28000 рублей, К 14000 рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ Н.В. КУЗЬМИН