1-620/2010



П Р И Г О В О Р дело номер 1-620/10 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Черной О.В.,

Подсудимого Толстого П.Ю.,

Защитника- адвоката Панова Д.В. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре –Харламовой Т.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении,-

ТОЛСТОГО П.Ю. – ДД.ММ.ГГГГ. уроженца Адрес, гражданина ..., образование ..., работающего..., зарегистрированного: Адрес,временно проживающего по адресу: Адрес, не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Толстой П.Ю. - совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

ДД.ММ.ГГГГ. около 17 часов Толстой П.Ю. находясь в квартире Адрес воспользовавшись тем, что ФИО находится в ванной комнате тайно похитил из кошелька ФИО принадлежащие ей пластиковые карты "банк 1" и "банк 2", затем совершил кражу денег в сумме 1000 рублей принадлежащих ФИО находившихся на полке шкафа. В последующем около 19 часов в продолжении умысла на хищения используя пластиковые карты снял с банковского счета ФИО 2260 рублей. Таким образом своими действиями Толстой П.Ю. причинил ФИО материальный ущерб на общую сумму 3260 рублей, являющийся значительным.

Подсудимый Толстой П.Ю. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства от Государственного

обвинителя и потерпевшей не поступило.

На основании изложенного, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Толстого П.Ю. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в»УК РФ, поскольку Толстой П.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Толстого П.Ю., который раскаялся в содеянном, написал явку с повинной, что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств, суд не усматривает.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Толстого П.Ю., смягчающих его вину обстоятельств, суд приходит к выводу, что его исправление может быть достигнуто без изоляции от общества и на основании ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к нему условное осуждение с установлением испытательного срока.

Срок наказания Толстому П.Ю. исходя из требований ст.62 УК РФ при наличии смягчающего вину обстоятельства в соответствии со ст.61 ч.1 п. «и» УК РФ-явки с повинной.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ТОЛСТОГО П.Ю., виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы

с учетом ст.73 УК РФ назначенное наказание Толстому П.Ю. считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение

если осужденный Толстов П.Ю. в течение испытательного срока в 1(один) год не совершит нового умышленного преступления и своим поведением докажет свое исправление.

Обязать Толстого П.Ю. не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного, возместить ущерб потерпевшей.

Меру пресечения Толстому П.Ю. подписку о невыезде по вступлении приговора суда в законную силу –отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Московском областном суде в течение 10 дней со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ