1-653/2010



П Р И Г О В О Р Дело 1-653\10

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Петровской Е.Л.,

подсудимого-Копейкина В.Н.,

защитника-адвоката Цуркан Л.И.представившей удостоверение и ордер,

при секретаре Харламовой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении,-

Копейкина В.Н. -ДД.ММ.ГГГГ.г.р., уроженца Адрес

гражданина ..., образование ..., ..., имеющего на иждивении ..., ..., зарегистрированного по адресу: Адрес, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Копейкин В.Н.- совершил незаконное приобретение хранение без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ. в 14 часов 20минут Копейкин В.Н. находясь у дома №... по Адрес незаконно приобрел у неустановленного лица личного потребления наркотическое средство смесь 1,12 гр. в состав которой входит героин(диацетилморфин),что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ. в 15 часов, в Адрес сотрудниками милиции.

Подсудимый Копейкин В.Н. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ признал в полном объеме, рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления как об этом указано в обвинительном заключении. В содеянном чистосердечно раскаялся.

Помимо признательных показаний подсудимого, его вина в совершении данного преступления нашла свое подтверждение и другими исследованными в судебном Заседании доказательствами: оглашенными с согласия сторон в порядке ст.281 УПК РФ

Показаниями свидетелей ФИО1, ФИО2, ФИО3, материалами дела - рапортом об обнаружении признаков преступления л.д. 5), протоколом личного досмотра из которого видно, что Копейкина В.Н. было обнаружено и изъято порошкообразное вещество л.д. 6), протоколом осмотра порошкообразного вещества л.д. 20-21), заключением химической экспертизы из которого следует, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим веществом смесью в состав которой входит героин(диацетилморфин), его масса составила 1.12 гр., что является крупным размером л.д. 48).

Так из оглашенных в судебном заседании свидетелей ФИО1 и ФИО2, видно, что они как понятые принимали участие при личном досмотре гр. Копейкина В.Н.

У Копейкина В.Н. было обнаружено и изъято порошкообразное вещество.

Из оглашенных показаний свидетеля В также следует, ДД.ММ.ГГГГ. в ходе оперативно розыскных мероприятий был задержан гр.Копейкин В.Н. у которого в ходе личного досмотра был обнаружено порошкообразное вещество.

Допросив подсудимого, исследовав материалы дела и дав им в совокупности оценку суд находит вину Копейкина В.Н. доказанной в полном объеме. Его действия квалифицирует

по ст.228 ч.1 УК РФ поскольку Копейкин В.Н. совершил незаконное приобретение хранение без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает умышленный характер и степень

общественной опасности совершенного преступления личность Копейкина В.Н., который

раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, имеет на иждивении ребенка, что признано судом как смягчающими его вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного, тяжести совершенного преступления, личности подсудимого, смягчающих его вину обстоятельств, принимая его отношения содеянному, суд приходит к убеждению и выводу о том, что исправление подсудимого Копейкина В.Н. может быть достигнуто без изоляции его от общества и в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к нему условное осуждение с установлением испытательного срока.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 303,304,306-310 УПК РФ

Суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать КОПЕЙКИНА В.Н. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ назначить ему наказание с виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6(шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденный Копейкин В.Н. в течение испытательного срока в 1(один) год 6(шесть) месяцев не совершит нового умышленного преступления и своим поведением докажет свое исправление. Обязать Копейкина В.Н.не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Копейкину В.Н. подписку о невыезде по вступлении приговора суда в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства наркотическое средство смесь в состав которой входит героин массой 1,1 гр. находящийся в камере хранения Адрес по вступлении приговора суда в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Копейкиным В.Н. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ :