1-650/2010



дело 1-650/2010

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Жаровой Н.А.,

подсудимой – Ворониной Т.С.,

защитника- адвоката Чернопятова Ю.М. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре: Богачук О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении,

Ворониной Т.С. ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженки Адрес

, гражданки ..., со ... образованием, имеющей на иждивении ..., работающей ..., "семейное положение", судимой ДД.ММ.ГГГГ. Одинцовским городским судом по ч. 3 ст.159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Воронина Т.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Она же-Воронина Т.С. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах :

Воронина Т.С., согласно трудового договора №... от ДД.ММ.ГГГГ. и на основании приказа №...к от ДД.ММ.ГГГГ., являлась старшим контролер-кассиром дополнительного офиса в "банк", расположенного по адресу: Адрес. В соответствии с должностной инструкцией старшего контролера-кассира дополнительного офиса, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ. Управляющим "банк", Воронина Т.С. исполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: осуществляет общее руководство дополнительным офисом; организует работу и осуществляет контроль за своевременным и качественным обслуживанием клиентов дополнительного офиса; осуществляет контроль за соблюдением работниками установленного порядка совершения расходных операций; осуществляет контроль за соблюдением порядка инкассации, обеспечением своевременного подкрепления дополнительного офиса необходимыми наличными деньгами и ценностями; организует выполнение установленного порядка хранения денежных средств и других ценностей, печатей, штампов, ключей, оборудования; осуществляет контроль за соблюдением операционно-кассовыми работниками установленных лимитов по денежной наличности в кладовой; обеспечивает сохранность вверенных наличных денег и других ценностей; обеспечивает сохранность имущества, закрепленного за дополнительным офисом; осуществляет подготовку и передачу документов по кредитам.

ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время суток, у Ворониной Т.С. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих клиентам "банк", путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время суток, Воронина Т.С., находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: Адрес, со своего рабочего компьютера зашла на расчетный счет ФИО1 просмотрела сколько денежных средств у нее находится на счете, после чего просмотрела ее паспортные данные и переписала их себе на черновой лист. После этого, Воронина Т.С. удостоверившись, что за её действиями никто не наблюдает, ввела на компьютере паспортные данные ФИО1, и списала со счета последнего денежные средства в размере 5500 рублей. После чего, Воронина Т.С. продолжая реализовывать свой преступный умысел, пришла в помещение кассы банка и введя в заблуждение кассира ФИО2, относительно снимаемых денежных средств, получила от последней денежные средства в размере 5500 рублей. Полученные денежные средства Воронина Т.С. потратила на личные нужды. Своими действиями Воронина Т.С. причинила значительный материальный ущерб ФИО1 в размере 5500 рублей.

В продолжении своих преступных действий, направленных на хищение денежных средств, принадлежащих клиентам "банк", путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, Воронина Т.С. ДД.ММ.ГГГГ.

Она же –Воронина Т.С.ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время суток, находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: Адрес, со своего рабочего компьютера зашла на расчетный счет ФИО4 просмотрела сколько денежных средств у нее находится на счете, после чего просмотрела ее паспортные данные и переписала их себе на черновой лист. После этого, Воронина Т.С. удостоверившись, что за её действиями никто не наблюдает ввела на компьютере паспортные данные ФИО4, и списала со счета последней денежные средства в размере 7000 рублей. После чего, Воронина Т.С. продолжая реализовывать свой преступный умысел, пришла в помещение кассы банка и введя в заблуждение кассира ФИО2, относительно снимаемых денежных средств, получила от последней денежные средства в размере 7000 рублей. Полученные денежные средства Воронина Т.С. потратила на личные нужды. Своими действиями Воронина Т.С. причинила значительный материальный ущерб ФИО4 в размере 7000 рублей.

Она же-Воронина Т.С. ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время суток, находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: Адрес, со своего рабочего компьютера зашла на расчетный счет ФИО5 просмотрела сколько денежных средств у нее находится на счете, после чего просмотрела ее паспортные данные и переписала их себе на черновой лист. После этого, Воронина Т.С. удостоверившись, что за её действиями никто не наблюдает ввела на компьютере паспортные данные ФИО5, и списала со счета последнего денежные средства в размере 5000 рублей. После чего, Воронина Т.С. продолжая реализовывать свой преступный умысел, пришла в помещение кассы банка и введя в заблуждение кассира ФИО2, относительно снимаемых денежных средств, получила от последней денежные средства в размере 5000 рублей. Полученные денежные средства Воронина Т.С. потратила на личные нужды. Своими действиями Воронина Т.С. причинила значительный материальный ущерб ФИО5 в размере 5000 рублей.

Она же-Воронина Т.С. ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время суток, находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: Адрес, со своего рабочего компьютера зашла на расчетный счет ФИО6 просмотрела сколько денежных средств у нее находится на счете, после чего просмотрела ее паспортные данные и переписала их себе на черновой лист. После этого, Воронина Т.С. удостоверившись, что за её действиями никто не наблюдает ввела на компьютере паспортные данные ФИО6, и списала со счета последней денежные средства в размере 6000 рублей. После чего, Воронина Т.С. продолжая реализовывать свой преступный умысел, пришла в помещение кассы банка и введя в заблуждение кассира ФИО2, относительно снимаемых денежных средств, получила от последней денежные средства в размере 6000 рублей. Полученные денежные средства Воронина Т.С. потратила на личные нужды. Своими действиями Воронина Т.С. причинила значительный материальный ущерб ФИО6 в размере 6000 рублей.

Она же-Воронина Т.С. ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время суток, находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: Адрес, со своего рабочего компьютера зашла на расчетный счет ФИО7 просмотрела сколько денежных средств у нее находится на счете, после чего просмотрела ее паспортные данные и переписала их себе на черновой лист. После этого, Воронина Т.С. удостоверившись, что за её действиями никто не наблюдает ввела на компьютере паспортные данные ФИО7, и списала со счета последней денежные средства в размере 2000 рублей. После чего, Воронина Т.С. продолжая реализовывать свой преступный умысел, пришла в помещение кассы банка и введя в заблуждение кассира ФИО2, относительно снимаемых денежных средств, получила от последней денежные средства в размере 2000 рублей. Полученные денежные средства Воронина Т.С. потратила на личные нужды. Своими действиями Воронина Т.С. причинила ущерб ФИО7 в размере 2000 рублей.

Она же-Воронина Т.С. ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время суток, находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: Адрес, со своего рабочего компьютера зашла на расчетный счет ФИО8 просмотрела сколько денежных средств у нее находится на счете, после чего просмотрела ее паспортные данные и переписала их себе на черновой лист. После этого, Воронина Т.С. удостоверившись, что за её действиями никто не наблюдает ввела на компьютере паспортные данные ФИО8, и списала со счета последней денежные средства в размере 5000 рублей. После чего, Воронина Т.С. продолжая реализовывать свой преступный умысел, пришла в помещение кассы банка и введя в заблуждение кассира ФИО2, относительно снимаемых денежных средств, получила от последней денежные средства в размере 5000 рублей. Полученные денежные средства Воронина Т.С. потратила на личные нужды. Своими действиями Воронина Т.С. причинила значительный материальный ущерб ФИО8 в размере 5000 рублей.

Она же- ДД.ММ.ГГГГ., в дневное время суток, находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: Адрес, со своего рабочего компьютера зашла на расчетный счет ФИО6 просмотрела сколько денежных средств у нее находится на счете, после чего просмотрела ее паспортные данные и переписала их себе на черновой лист. После этого, Воронина Т.С. удостоверившись, что за её действиями никто не наблюдает ввела на компьютере паспортные данные ФИО6, и списала со счета последней денежные средства в размере 3500 рублей. После чего, Воронина Т.С. продолжая реализовывать свой преступный умысел, пришла в помещение кассы банка и введя в заблуждение кассира ФИО2 относительно снимаемых денежных средств, получила от последней денежные средства в размере 3500 рублей. Полученные денежные средства Воронина Т.С. потратила на личные нужды. Своими действиями Воронина Т.С. причинила значительный материальный ущерб ФИО6 в размере 3500 рублей.

Подсудимая Воронина Т.С. свою вину по предъявленному ей обвинению в совершении ей преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ, по всем эпизодам признала полностью, рассказала об обстоятельствах совершенных ей преступлений как об этом указано в обвинительном заключении, при этом пояснила,что испытывая материальные затруднения она используя свое служебное положение путем обмана и злоупотребляя доверием находясть на своем рабочем месте по адресу: Адрес совершила хищение денежных средств, принадлежащих клиентам "банк". В содеянном Воронина Т.С. глубоко и чистосердечно раскаялась. Так же пояснила, что в настоящее время, она добровольно часть причиненного ущерба возместила представив суду платежные перечисления денежных потерпевшим.

Помимо признательных показаний подсудимой Ворониной Т.Н., её вина нашла свое подтверждение исследованными в судебном заседании доказательствами: оглашенными с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями потерпевших ФИО5, ФИО6, ФИО8, ФИО4, ФИО3, ФИО7, ФИО1 и свидетелей ФИО10, ФИО2, а так же исследованными материалами дела – заявлением ФИО1, в котором она просит, провести проверку по факту хищения с её расчетного счета №... открытого в "банк" денежной суммы в размере 5 500 рублей (том № 2л.д. 4); приказ о переводе работника на другую работу, согласно которого Воронина Т.С. с ДД.ММ.ГГГГ. занимала должность старшего контролера-кассира дополнительного офиса "банк" (том № 1л.д. 28); должностная инструкция старшего контролера-кассира, в которой указаны основные задачи, обязанности, функции старшего контролера-кассира "банк" (том № 1л.д. 31-35); протокол осмотра документов, в ходе которого были осмотрены восемь справок о состоянии лицевых счетов клиентов "банк" со следующими номерами: №..., №..., №..., №..., №..., №..., №..., №... (том № 2л.д. 91-94); заявлением ФИО3, в котором она просит, провести проверку по факту хищения с её расчетного счета №... открытого в "банк" денежной суммы в размере 3000 рублей. (№...); заявление поступившее от ФИО4, в котором она просит, провести проверку по факту хищения с её расчетного счета №... открытого в "банк" денежной суммы в размере 7 000 рублей (том № 1л.д. 5), заявлением ФИО5, в котором она просит, провести проверку по факту хищения с её расчетного счета №... открытого в Одинцовском "банк" денежной суммы в размере 5 000 рублей (том № 1л.д. 79); заявлением ФИО6, в котором она просит, провести проверку по факту хищения с её расчетного счета №... открытого в "банк" денежной суммы в размере 6 000 рублей. (том № 1л.д. 120); заявлением ФИО7, в котором она просит, провести проверку по факту хищения с её расчетного счета №... открытого в "банк" денежной суммы в размере 2 000 рублей (том № 1л.д. 166); заявлением ФИО8, в котором она просит, провести проверку по факту хищения с её расчетного счета №... открытого в "банк" денежной суммы в размере 5 000 рублей (том № 1л.д. 237); рапортом об обнаружение признаков преступления, согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ. Воронина Т.С. состоя на должности старшего контролера-кассира "банк" расположенного по адресу: Адрес, с которой был заключен договор о полной материальной ответственности, путем обмана, используя своё служебное положения завладела денежными средствами ФИО9, тем самым причинила ущерб на сумму 15 000 рублей (том № 2л.д. 84); рапортом об обнаружение признаков преступления, согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ. Воронина Т.С. состоя на должности старшего контролера-кассира "банк" расположенного по адресу: Адрес, с которой был заключен договор о полной материальной ответственности, путем обмана, используя своё служебное положения завладела денежными средствами ФИО6, тем самым причинила ущерб на сумму 3 500 рублей (том № 1л.д. 85).

Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО5 видно, что она проживает по адресу: Адрес. и у нее открыт расчетный счет №... в "банк" расположенном по адресу: Адрес. На данный расчетный счет ей перечисляется пенсия, свою пенсию она снимает в "банк" по мере необходимости. Примерно в апреле 2010 года её вызвали в "банк" для проверки её сберегательной книжки. В ходе проверки выяснилось, что ДД.ММ.ГГГГ. с её расчетного счета без её согласия были сняты денежные средства в размере 5 000 рублей. Данный ущерб, является для нее значительным, так как пенсия её единственный доход.

Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО6 следует, что она проживает по адресу: Адрес. У нёё открыт расчетный счет №... в "банк" расположенного по адресу: Адрес. На данный расчетный счет ей перечисляется пенсия, которую она снимает в "банк" по мере необходимости. Примерно в апреле 2010 года её вызвали в "банк" для проверки её сберегательной книжки. В ходе проверки выяснилось, что ДД.ММ.ГГГГ. с ее расчетного счета без ее согласия были сняты денежные средства в размере 2 500 рублей и ДД.ММ.ГГГГ. в размере 3 500 рублей. Данный ущерб, в общей сумме 6 000 рублей, является для нее значительным, так как пенсия её единственный доход.

Из оглашенных с согласия сторон показаний потерпевшей ФИО8, видно, что она проживает по адресу: Адрес. У нее открыт расчетный счет №... в "банк" расположенном по адресу: Адрес. На данный расчетный счет ей перечисляется пенсия, которую она снимает в "банк" по мере необходимости. Примерно в апреле 2010 года её вызвали в "банк" для проверки её сберегательной книжки. В ходе проверки выяснилось, что ДД.ММ.ГГГГ. с расчетного счета без ее согласия были сняты денежные средства в размере 5 000 рублей. Данный ущерб, является для нее значительным, так как пенсия её единственный доход.

Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО4 видно, что она проживает по адресу: Адрес У нее открыт расчетный счет №... в "банк" расположенного по адресу: Адрес, на данном расчетному счету у нее хранятся денежные средства. На протяжении всего времени обслуживания в "банк" ей проводили операции по снятию денежных средств с её расчетного счета. Примерно в апреле 2010 года её вызвали в "банк" для проверки её сберегательной книжки. В ходе проверки выяснилось, что с её расчетного счета без её согласия были сняты денежные средства в размере 7 000 рублей. Данный ущерб, является для нее значительным, так как пенсия её единственный доход.

Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО3, видно, что она проживает по адресу: Адрес. У нее открыт расчетный счет №... в "банк" расположенного по адресу: Адрес, на который ей перечисляется пенсия, и которую она снимает в "банк" по мере необходимости. Примерно в апреле 2010 года её вызвали в "банк" для проверки её сберегательной книжки. В ходе проверки выяснилось, что ДД.ММ.ГГГГ. с её расчетного счета без её согласия были сняты денежные средства в размере 3 000 рублей. Данный ущерб, является для нее значительным, так как пенсия её единственный доход.

Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО7, следует, что проживает по адресу: Адрес. У неё открыт расчетный счет №... в "банк" расположенного по адресу: Адрес На данный расчетный счет перечисляется пенсия, которую она снимает в "банк" по мере необходимости. Примерно в апреле 2010 года её вызвали в "банк" для проверки её сберегательной книжки. В ходе проверки выяснилось, что ДД.ММ.ГГГГ. с ее расчетного счета без ее согласия были сняты денежные средства в размере 2 000 рублей. Данный ущерб, является для нее значительным, так как пенсия её единственный доход.

Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО1 видно, что она проживает по адресу: Адрес. У нее открыт расчетный счет №... в "банк" расположенного по адресу: Адрес, на данный расчетный счет ей перечисляется пенсия. Пенсию она снимает в "банк" по мере необходимости. Примерно в апреле 2010 года её вызвали в "банк" для проверки её сберегательной книжки. В ходе проверки выяснилось, что ДД.ММ.ГГГГ. с её расчетного счета без её согласия были сняты денежные средства в размере 5500 рублей. Данный ущерб, является для нее значительным, так как пенсия - это единственный доход.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО10 следует, что он с октября 2005 года работает в "банк" на должности начальника отдела безопасности и защиты информации на основании трудового договора, приказа о назначении на должность. В его обязанности входит контроль за операционно-кассовыми работниками, охранная деятельность, видеонаблюдение и другие. В "банк" в период с марта 2009 года выявлены девять фактов хищения денежных средств со счетов следующих вкладчиков: ФИО9, ФИО8, ФИО5, ФИО4, ФИО1, ФИО3, ФИО7 и ФИО6 Общий ущерб составляет общую сумму 68 500 рублей. Все операции совершены в отсутствии вкладчиков и без их согласия. Расходные операции со счетов вкладчиков совершали: Воронина Т.С. и ФИО2

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО2 следует, что она в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. работала в "банк" расположенного по адресу Адрес, в должности контролер – кассира, в её обязанности входило: прием коммунальных платежей, обмен иностранной валюты, прием и выдача денежных средств клиентам, продажа монет и лотерейных билетов, подтверждения блиц - переводов, высылка инкассации. Когда она выдавала денежные средства Ворониной Т.С., она не знала, что Воронина Т.С. снимала денежные средства с расчетных счетов клиентов банка, так как Воронина Т.С. говорила ей, что снимала денежные средства с расчетного счета своей родной бабушке по доверенности. Денежные средства из кассы Ворониной Т.С. выдавала, либо лично ФИО2, либо получала через выдвижной латок кассы. Иногда Воронина Т.С. брала денежные средства из кассы самостоятельно, когда она (ФИО2) отсутствовала на своем рабочем месте, но при этом находилась в "банк", и при этом Воронина Т.С. предупреждала её, что возьмет из кассы денежные средства. Когда Воронина Т.С. проводила операции по снятию денежных средств с расчетных счетов клиентов "банк" она (ФИО2) доверенность у Ворониной Т.С. не проверяла. Также с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. она находилась в очередном отпуске, и её в этот период времени заменяли подменные контроллер – кассиры: ФИО11 и мужчина фамилии которого она не знает. Также на очередном совещании проходившего у руководителей "банк", она (ФИО2) спросила у Ворониной Т.С., когда ты начала снимать денежные средства со счетов граждан? На что Воронина Т.С. ответила, что начала снимать деньги с июля 2009 года, при этом никаких денежных средств и материальных ценностей Воронина Т.С. ей не передавала.

Допросив подсудимую, исследовав материалы дела, дав им в совокупности оценку, суд находит вину подсудимой доказанной. Вместе с этим судом установлено, и это видно из обвинительного заключения, что органами предварительного следствия Ворониной Т.С. повторно предъявлено обвинения в совершении преступления предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ по трем эпизодам ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ. где потерпевшей является гр.ФИО9 За данные преступления Воронина Т.С. была осуждена по приговору Одинцовского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ., поэтому данные эпизоды обвинения по данному уголовному делу в отношении подсудимой Ворониной Т.С. как повторно вмененные за те же действия суд исключает.

Действия Ворониной Т.С. органами предварительно следствия были квалифицированны как самостоятельные составы мошенничества, то есть преступления, предусмотренные ст. 159 ч. 3 УК РФ поскольку Воронина Т.С. как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ.(ФИО7) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения,

При назначении виде и меры наказания суд учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность Ворониной Т.С. которая положительно характеризуется, свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась, в настоящее время находиться в состоянии беременности,частично возместила материальный ущерб, что признано судом как смягчающими ее вину обстоятельствами. Отягчающих вину подсудимой обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенного и тяжести совершенных преступлений, смягчающих вину подсудимой обстоятельств, суд приходит к выводу и убеждению о том, что исправление Ворониной Т.С. может быть достигнуто без изоляции ее от общества в соответствии со ст. 73 УК РФ, суд находит возможным применить к ней условное осуждение с установлением испытательного срока в течение которого она должна доказать свое исправление и оправдать оказанное ей судом доверие. Так же суд, учитывая материальное положение подсудимой находит возможным не применять ней дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Из материалов уголовного дела видно, что Воронина Т.С. была осуждена ДД.ММ.ГГГГ. Одинцовским городским судом Московской области по ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год.

Преступления за которые Воронина Т.С. осуждается Одинцовским городским судом Московской области по новому приговору совершены ей до ДД.ММ.ГГГГ. до вынесения по первому приговору суда. При таких обстоятельствах новый приговор суда

и приговор Одинцовского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ. подлежат исполнению самостоятельно.

На основании изложенного.руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-310 УПК РФ суд,-

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ВОРОНИНУ Т.С. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы:

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ сроком на 2 года;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ, сроком на 2 года;

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, определить Ворониной Т.С. в виде лишения свободы сроком

на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Ворониной Т.С. считать условным и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденная Воронина Т.С. в течение испытательного срока 1 (один) год 6 (шесть) месяцев не совершит нового умышленного преступления и своим поведением и честным трудом докажет свое исправление. Обязать Воронину Т.С. не менять постоянного места жительства работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Данный приговор, и приговор Одинцовского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ., исполнять – самостоятельно.

Вещественные доказательства, а именно: 8 справок о состоянии лицевого счета, находящиеся при материалах уголовного дела, хранить до вступления приговора суда в законную силу.

Меру пресечения Ворониной Т.С. подписку о невыезде по вступлении приговора суда в законную силу – отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной Ворониной Т.С. в тот же день со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи жалобы, осужденная в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: