1-811/2010



дело 1-811/2010П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Одинцовского городского суда Московской области БОБКОВ Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора – Фленова А.В.,

подсудимого Моисеева А.И.,

защитника- адвоката Садкова В.П. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре – Богачук О.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела и применив особый порядок принятия судебного решения в отношении

МОИСЕЕВА А.И., ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженца АДРЕС, гражданина ..., со ... образованием, семейное положение, работающего ..., зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ. Одинцовский городским судом Московской области по ст. 222 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Моисеев А.И. – совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ. примерно в 11 часов 00 минут Моисеев А.И., находясь в лесном массиве в АДРЕС, нашел три патрона: один калибра 7,62х54 мм с маркировкой «188 82», один 5,45х39 мм с маркировкой «539 83», и один калибра 9х18 мм с маркировкой «38 85», являющееся боеприпасами к огнестрельному оружию – и пригодными для производства выстрелов. Моисеев А.И. взял данные патроны себе, тем самым незаконно приобретя их. Указанные три патрона Моисеев А.И. незаконно носил при себе в левом наружном кармане рубашки, до момента их обнаружения и изъятия сотрудниками милиции, ДД.ММ.ГГГГ. в 18 часов 35 минут, в ходе личного досмотра, произведенного в дежурной части ... ГОМ, расположенного по адресу: АДРЕС.

Подсудимый Моисеев А.И. свою вину по предъявленному ему обвинению в совершении им преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора суда без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Моисеев А.И. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. О рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке имеется согласие представителя государственного обвинения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому Моисееву А.И. наказание.

В соответствии с предъявленным обвинением действия Моисеева А.И. суд квалифицирует по ст. 222 ч. 1 УК РФ поскольку Моисеев А.И. совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность и возраст Моисеева А.И., который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, вину признал, раскаялся в содеянном, что признано судом, как смягчающими ее вину обстоятельствами. Отягчающим вину подсудимого обстоятельством, суд в соответствии со ст. 63 ч. 1 п. «а» УК РФ признает рецидив преступления.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, личности Моисеева А.И. тяжести совершенного преступления, наличия рецидива преступления, суд приходит к выводу, о том, что исправление Моисеева А.И. может быть достигнуто без изоляции его от общества и в соответствии со ст.73 УК РФ суд находит возможным применить к нему условное осуждение с установлением испытательного срока. Учитывая, что Моисеев А.И. является пенсионером суд полагает возможным не применять к нему дополнительного наказания в виде штрафа.

При определении срока наказания в связи с наличием у подсудимого Моисеева А.И. рецидива преступления, суд должен исходит из учета требований ст.316 ч.7 УПК РФ.

Срок наказания Моисеев А.И. исходя из требований ст. 316 ч. 7 УПК РФ, не может превышать 2\3 максимального срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать МОИСЕЕВА А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить ему с учетом ст. 68 ч. 2 УК РФ, наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор

в этой части не приводить в исполнение, если осужденный Моисеев А.И. в течение испытательного срока в 1(один) год не совершит нового умышленного преступления и своим поведением докажет свое исправление. Обязать Моисеева А.И. не менять местожительства без уведомления специализированного государственного органа

осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Моисееву А.И. подписку о невыезде по вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу, а именно гильзу калибра 7,62х54 мм с маркировкой «188 82», гильзу калибра 5,45х39 мм с маркировкой «539 83», и гильзу калибра 9х18 мм с маркировкой «38 85» и три пули, хранящиеся в камере хранения АДРЕС, по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Моисеевым А.И. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении материалов уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: